Четверг, 25.04.2024, 13:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Числа в пещере - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Числа в пещере
Числа в пещере
Gerian Дата: Четверг, 18.02.2010, 17:57 | Сообщение # 26
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Скопирую свой пост из другой темы.. Он как раз к этому вопросу: И ведь по большому счёту, совершенно не важно кто истинный хозяин Пещерки. Для меня вполне очевидно, что имена вычёркивал/убивал MiB. Но записывать и присваивать НОМЕРА вновь прибывшим, мог только Джейкоб. Почему, мы спрашиваем себя, Джейкоб присваивал им номера? У кого то 113, у кого то скажем 93.. Как ответил бы на это "Локк", - "..у Джейкоба была особая тяга к цифрам..". Давайте ещё раз задумаемся над ЭТИМИ словами и ЦИФРАМИ: Игра между Джеем и АД, с "ЗАПИСЫВАНИЕМ" и "ВЫЧЁРКИВАНИЕМ", длится уже несколько веков. Вся стена исписана с низу и уже дошла до потолка. Прибыл - выбыл, прибыл - выбыл.. Игра могла продолжаться до бесконечности. НО!!! Давайте вспомним тягу Джея к ЦИФРАМ. Не к тем цифрам, которые имели простое цифренное значение, и которые без труда вычёркивал АД (1.., 234.., 56.., 113.. и т.д.), а именно к тому набору ЦИФР, которые ВВЕЛ в игру Джейкоб. Да.. - это фантастический набор ЦИФР (4, 8, 15, 16, 23, 42), с которым АД уже бороться не так просто. И ПРОСТО ТАК, он их ВЫЧЕРКНУТЬ НЕ МОЖЕТ. АД оочень не нравится этот набор ЦИФР, и это видно по лицу "Локка", когда он говорит Сойеру о них. Так как именно эти цифры (не спрашивайте почему именно они, сам не знаю) "Локк" и не может вычеркнуть/убить САМ (как это сделал с мистером ЭКО). Как сказал мальчик - это уже не по ПРАВИЛАМ.

Интересно. Только, повторюсь, хотелось бы увидеть полный список. Может быть, Джейкоб, просто по порядку нумеровал: 1,2,3...
 
Награды: 400  +
Ireader Дата: Четверг, 18.02.2010, 17:58 | Сообщение # 27
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Diablock)
ну это одно из 1000 закономерности в сериале , но вопрос - почему?! а то что их написал Джейкоб (или Лжелокк ) на стене пещеры - это одна из этих закономерностей и увы это не ответ на вопрос о тайне чисел!
Нет в числах тайны, как я думаю. То, что их нам показывали на каждом углу, не делает их таиственными. Это трюк сценаристов, чтобы нагнать на сериал немного мистики.


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 18.02.2010, 18:00
 
Награды: 280  +
HuNTeR95 Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:00 | Сообщение # 28
The End
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 2813
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Для меня вполне очевидно, что имена вычёркивал/убивал MiB

Чтобы нового джейкоба не убивать по той же схеме, так как я думаю что новому Джею давались те же свойства что и старому

Добавлено (18.02.2010, 18:00)
---------------------------------------------

Quote (Gerian)
Может быть, Джейкоб, просто по порядку нумеровал: 1,2,3...

Тоже такая мысль промелькнула, и тогда числа просто теряют смысл

Remember ME
 
Награды: 133  +
Gerian Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:11 | Сообщение # 29
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (HuNTeR95)
Тоже такая мысль промелькнула, и тогда числа просто теряют смысл

Ну смысл то в них есть - номера шестерых кандидатов
 
Награды: 400  +
alladin Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:16 | Сообщение # 30
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Интересно. Только, повторюсь, хотелось бы увидеть полный список. Может быть, Джейкоб, просто по порядку нумеровал: 1,2,3...

Gerian, Почему у Джейкоба была тяга к цифрам мне так же не понятно, как всем вам. Но моё предположение строилось на том, что цифры/люди которые не входят в нашу комбинацию, скорее вычёркивались без труда. Если представить, что Джей пометил некоторых прибывших именно таким набором цифр, то помеченные имеют определённый иммунитет и переходят в ранг "избранных" и просто так их не вычеркнуть, а значит и не убить..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Четверг, 18.02.2010, 18:17
 
Награды: 588  +
paul23093 Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:22 | Сообщение # 31
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

кстати если локк уже не в счет то...числа то в уравнении поменялись... и я думаю что кто-то должен быть под номером 108 все таки...возможно Аарон...но не знаю почему..
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал paul23093 - Четверг, 18.02.2010, 18:23
 
Награды: нет  +
redevil Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:26 | Сообщение # 32
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

почему вы думаете что вычеркивают только мертвых? там на стене под номером 313 - литтлтон.. допустим что клер... ну или аарон(и она/он зачеркнут)... все равно оба живы и здоровы
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
DryNashka Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:27 | Сообщение # 33
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Может быть, Джейкоб, просто по порядку нумеровал: 1,2,3...

если по порядку, то под №1 должен быть тип с Черной скалы или откуда-то оттуда, а наши потеряшки 1000-какие-то или еще больше
Quote (Gerian)
А где больше то?

Quote (Ireader)
Нет в числах тайны

как же нет. французов на остров привлекли по этим числам, они говорили, мол, эти числа слышали, на них шли. Потом Хьюго их вписал и выиграл кучу денег, после чего его стали окружать беды с его близкими. Потом эти же числа увидели на бункере. И теперь они же присвоены основным потеряшкам. Слишком много совпадений для "нет тайны" или "тайна раскрыта"


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
ПаХер Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:28 | Сообщение # 34
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 24
Замечания: 0%
Статус: Offline

Трудно сказать... Что-то связанное с нумерологией мб? ;) Зачем то же Джейкоб их всех в касался.... И почему нет Кейт? <_<
LOST завершен! Да здравствует LOST!!!
 
Награды: 2  +
Gerian Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:29 | Сообщение # 35
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Почему у Джейкоба была тяга к цифрам мне так же не понятно, как всем вам. Но моё предположение строилось на том, что цифры/люди которые не входят в нашу комбинацию, скорее вычёркивались без труда. Если представить, что Джей пометил некоторых прибывших именно таким набором цифр, то помеченные имеют определённый иммунитет и переходят в ранг "избранных" и просто так их не вычеркнуть, а значит и не убить..

Это возможно, если числа появились раньше этого списка.
 
Награды: 400  +
DryNashka Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:31 | Сообщение # 36
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (redevil)
почему вы думаете что вычеркивают только мертвых? там на стене под номером 313 - литтлтон.. допустим что клер... ну или аарон(и она/он зачеркнут)... все равно оба живы и здоровы

эмм...может быть Клер мертва? И это был "дымок"...зачем-то? Или Джейкоб, или еще кто, чтобы защитить Квона. Возможно, убив Джейкоба, аДж-у теперь нужно найти замену себе и тогда он свалить смогёт? Вот и ищет теперь.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Ekko Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:31 | Сообщение # 37
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Это возможно, если числа появились раньше этого списка.
но список огромен и Джейкоб (кто бы не составлял этот список)не мог знать что именно Джон и компания будут теми самыми кто попадет именно в эти числа,и что именно они шестеро и будут последними числами в этом ряде.

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Gerian Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:33 | Сообщение # 38
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
если по порядку, то под №1 должен быть тип с Черной скалы или откуда-то оттуда, а наши потеряшки 1000-какие-то или еще больше

Возможно, на Черной Скале не было кандидатов.
Quote (DryNashka)
как же нет. французов на остров привлекли по этим числам, они говорили, мол, эти числа слышали, на них шли. Потом Хьюго их вписал и выиграл кучу денег, после чего его стали окружать беды с его близкими. Потом эти же числа увидели на бункере. И теперь они же присвоены основным потеряшкам. Слишком много совпадений для "нет тайны" или "тайна раскрыта"

Радиовышка транслировала сообщение с этими числами. Этот сигнал и услышали французы.
Хьюго услышал числа от пациента в больнице, который также слышал этот сигнал.
Числа в бункере. Дхарма могла о них узнать каким-то образом.
 
Награды: 400  +
supercharger Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:34 | Сообщение # 39
cops are bastards
Группа: Свои
Сообщений: 3996
Репутация: 1476
Замечания: 80%
Статус: Offline

числа просто выбрали создатели шоу и не более, "Джейкоб любит разные числа" (с)
и больше это ничего не значит)

Вижу цель не вижу препядствий
 
Награды: 160  +
paul23093 Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:35 | Сообщение # 40
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

надо просто соотнести кто жив, но вычеркнуть, чтоб понять почему именно так...я думаю что Джейкоб вычеркивал тех в ком пробуждалось темное...просто вспомнилась кейт, когда джейкоб пришел к ней и сказал: обещай что не будешь воровать а она не пообещала...думаю например поэтому её нет в списке...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Gerian Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:35 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
но список огромен и Джейкоб (кто бы не составлял этот список)не мог знать что именно Джон и компания будут теми самыми кто попадет именно в эти числа,и что именно они шестеро и будут последними числами в этом ряде.

Согласен, поэтому я и придерживаюсь мнения, что, составляя этот список, Джейкоб просто нумеровал людей, ну а потом осталось только шесть чисел


Сообщение отредактировал Gerian - Четверг, 18.02.2010, 18:36
 
Награды: 400  +
Ekko Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:36 | Сообщение # 42
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
если по порядку, то под №1 должен быть тип с Черной скалы или откуда-то оттуда, а наши потеряшки 1000-какие-то или еще больше
а если в обратном порядке.Хотя даже так идет большой разброс,тот же Чарли во второй сотне

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
DryNashka Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:38 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
но список огромен и Джейкоб (кто бы не составлял этот список)не мог знать что именно Джон и компания будут теми самыми кто попадет именно в эти числа,и что именно они шестеро и будут последними числами в этом ряде.

вероятно, и тут фокус с машиной времени - Д выяснил кто будут последними, просмотрел, под какими числами они, вернулся в прошлое и окружил их и все на острове этими числами.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
redevil Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:39 | Сообщение # 44
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

а никто не задумывался ЗАЧЕМ джекоб искал себе замену? может сам хотел свалить отсюда раз и навсегда?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Ekko Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:39 | Сообщение # 45
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Согласен, поэтому я и придерживаюсь мнения, что составляя этот список, Джейкоб просто нумеровал людей, ну а потом осталось только шесть чисел
ну понятно что эти 6 чисел были для него особенные.Но почему он оставил эти 6 цифр именно под этих людей.Я больше склоняюсь к мысли что он вел список систематически(система пока не понятна)И в итоге обратил внимание на тех кто по его систему оказался в этом самом числовом ряду.А скорее всего он и не думал об этом ряде чисел и то что наши потеряшки оказались связанны именно с этими числами очередное совпадение,так как эти числа повторяются везде и события происходящие с этими числами регулируются более высшей силой

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
alladin Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:39 | Сообщение # 46
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Это возможно, если числа появились раньше этого списка.

Возможно, что и раньше.. И выбор пал именно на наших героев. Ну получилось так, хотя мы могли созерцать скажем так в этой шестёрке Фрогурта, Бернарда, Эко и вообще хоть кого. Но выбор Джея, пал на наших героев. Можно же такое представить..? Думаю можно.
;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ekko Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:42 | Сообщение # 47
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
вероятно, и тут фокус с машиной времени - Д выяснил кто будут последними, просмотрел, под какими числами они, вернулся в прошлое и окружил их и все на острове этими числами.
вполне возможно нечто в этом роде

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
Gerian Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:46 | Сообщение # 48
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Возможно, что и раньше.. И выбор пал именно на наших героев. Ну получилось так, хотя мы могли созерцать скажем так в этой шестёрке Фрогурта, Бернарда, Эко и вообще хоть кого. Но выбор Джея, пал на наших героев. Можно же такое представить..? Думаю можно.

Представить можно все что угодно :)
Хотя мне легче представить случайность этих цифр(то, о чем я писал в заголовке). Это хотя бы не противоречит никаким законам физики
 
Награды: 400  +
alladin Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:48 | Сообщение # 49
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

И ещё.. вдогонку к моей теории, что "Локк" не может просто так убить эту шестёрку цифр, которыми обезопасил Джейкоб (возможно не себя, а определённые события в дальнейшем). "Локку" нужна Война. И война между нашими потеряшками. Столкнув их друг друга лбами - это может привести к событиям, когда часть из пронумерованного списка погибнет. И возможно именно этот список последний.. ведь Джейкоб уже мёртв и не сможет добавить новый. Когда последний из списка погибнет, возможно и освободит или приведёт "Локка" туда, куда он хочет. Такое вот моё мнение.. ;)

Добавлено (18.02.2010, 18:48)
---------------------------------------------

Quote (Gerian)
Это хотя бы не противоречит никаким законам физики

Согласен.. В Lost против физики не попрёшь :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Gerian Дата: Четверг, 18.02.2010, 18:49 | Сообщение # 50
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
И война между нашими потеряшками.

Он вербует Сойера. Возможно, именно для войны
 
Награды: 400  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Числа в пещере
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!