Суббота, 20.04.2024, 13:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Числа в пещере - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Числа в пещере
Числа в пещере
DryNashka Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:10 | Сообщение # 76
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svlk)
кто уже для него не представляет угрозы (как АД думает)

Quote (teresa)
21 – Кейт (зачеркнута).

;) а что-то в этом есть


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
FKTYF Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:17 | Сообщение # 77
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Ну если их придумал Джейкоб. то откуда их узнала дхарма. Может для них они тоже что то значат
 
Награды: 340  +
можетостанусь Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:18 | Сообщение # 78
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

в альтернативной реальности (начавшейся в 77 году, когда остров оказался затоплен) эти числа кажется не имеют никаких особых свойств. Хьюго в самолете говорит, что он самый везучий человек... Или он в лотерейный билет и числа теперь ввел другие? А сели те же самые, то значит, они действительно потеряли свою необычность. Значит "особый смысл" этим числам был дан в период с 77 года по 2004... Только вот кем - Джейкобом или АД?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
svlk Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:28 | Сообщение # 79
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Под конец серии Локк учебник открыл на странице 4 - тема - репродуктивная система человека
Значение цифр:
4 - Локк - зачеркнули 4 - означает устойчивость и прочность. Успех в будущем, трудоголики
8 - Херли 8 - Финансовое благополучие (Херли богат), Восьмерка символизирует жизнь после смерти (Херли видит и разговарит с мертвыми). Оно состоит из двух кругов, что означает раздвоенность личности.(У Херли было раздвоение личности) 8 - это, в сущности, число "новой жизни".
15 - Сойер 15 - (1+5=6) - 1 - число цели 5 - риск 6 - Свадьба, брак.
16 - Саид 16 - (1+6=7) - 1 - число цели 6 - Свадьба, брак 7 - тайна, а также изучение и знание как путь исследования неизвестного и невидимого.
23 - Шепорд 23 - (2+3=5) - 2 - энергия человека 3 - неустойчивость, особенно острый и интуитивный разум, способность быстро и легко усваивать знания, Они целеустремленные, активные и деятельные. Благодаря сильному, стремительному характеру идут к цели, несмотря на трудностии препятствия, которые встают у них на пути. Эта цифра олицетворяет Святую Троицу и связана с циклом рождения, жизни и смерти. Тройка – это также символ созидательного мужского начала 5 - символизирует риск, достигая своего окончательного результата через путешествие и опыт.
42 - Квон Сун или Джин 42 - (4+2=6) - 4 - устойчивость и прочность, 2 - обозначает энергию человека. Энергия в данном случае — это действия человека в семье, на работе, в обществе. Характеризует совместимость людей через энергетический контакт 6 - Свадьба, брак.

Добавлено (19.02.2010, 10:28)
---------------------------------------------

Quote (можетостанусь)
Только вот кем - Джейкобом или АД?

Возможно ими обоими, ведь они взаимосвязаны

svlk
 
Награды: нет  +
DryNashka Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:29 | Сообщение # 80
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
то откуда их узнала дхарма

эти цифры транслировались в радиомаяке с времер французов, а то и раньше. Херли о них узнал в психушке от человека, проплывавшего в том квадрате и слышавшего их. Дхармовцы тоже их слышали, я так полагаю.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
FKTYF Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:32 | Сообщение # 81
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (можетостанусь)
в альтернативной реальности (начавшейся в 77 году, когда остров оказался затоплен) эти числа кажется не имеют никаких особых свойств. Хьюго в самолете говорит, что он самый везучий человек... Или он в лотерейный билет и числа теперь ввел другие? А сели те же самые, то значит, они действительно потеряли свою необычность. Значит "особый смысл" этим числам был дан в период с 77 года по 2004... Только вот кем - Джейкобом или АД?

Особый смысл дан этим числам когда Джей сидел у себя в пещерке и думал кому наследство отдать(остров)взял и придумал числа.он нашел 6 человек и под каждым числом написал имя в каком то порядке.
И еще. я думаю что следующим умрет Херли. мне кажется что это какая то последовательность. Первое число 4-Лок. Он умер самый первый. потом число 8-Херли. и дальше и дальше. кажется в такой последовательности они умрут

Добавлено (19.02.2010, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (DryNashka)
эти цифры транслировались в радиомаяке с времер французов, а то и раньше. Херли о них узнал в психушке от человека, проплывавшего в том квадрате и слышавшего их. Дхармовцы тоже их слышали, я так полагаю.

Я думаю они бы не стали какие то услышанные неизвестные цифры вбивать в люк и предавать им такой большой смысл

 
Награды: 340  +
DryNashka Дата: Пятница, 19.02.2010, 10:40 | Сообщение # 82
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
Я думаю они бы не стали какие то услышанные неизвестные цифры вбивать в люк и предавать им такой большой смысл

По-моему там было очередное совпадение, или подтасовка цифр Джейкобом или еще кем... вспомни, когда выбивали цифры на крышке люка, они были просто порядковыми номерами, человек даже на последней цифре застопорился, мол, "что-то не разборчиво написано".


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
rekryt1977 Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:02 | Сообщение # 83
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

если кто-то помнит то эти числа были установлены дархмой,отнюдь не Джейкобом или АД если сумировать все числа получиться готовый ответ 108
Дальше интересней...
 
Награды: нет  +
Gerian Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:02 | Сообщение # 84
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
тогда зачем эту комбинацию чисел транслировать на радиовышке и выбивать на крышке бункера(при том в то время, когда потеряшки еще не родились(или были маленькими)

Не знаю, зачем транслировать. А также неизвестно, кто построил эту вышку и начал передавать сигнал
 
Награды: 400  +
Ирринчик Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:24 | Сообщение # 85
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (FKTYF)
и дальше и дальше. кажется в такой последовательности они умрут

Вполне возможно, ведь сценаристы говорили, что будет много смертей. Может в ОР все погибнут, акромя кандидата, а в АР-наоборот, кандидат погибнет-а остальные будут жить долго и счастливо
 
Награды: 12  +
DryNashka Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:35 | Сообщение # 86
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Gerian)
кто построил эту вышку и начал передавать сигнал

кстати...про вышку-то нам не показали...а построили ее еще до французов


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
svlk Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:39 | Сообщение # 87
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может военные в 1954 году и среди них молодой Чарльз Уидмор и Ричард Алперт притащили что-то на остров, запустили и началась вся суета с числами, с магией
svlk
 
Награды: нет  +
Gerian Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:42 | Сообщение # 88
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
кстати...про вышку-то нам не показали...а построили ее еще до французов

В принципе, на этом острове в основном все Дхарма строила. Так что, может быть, и они.
 
Награды: 400  +
brocorwin Дата: Пятница, 19.02.2010, 11:49 | Сообщение # 89
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лостпедия вам в помощь:

В строгой секретности Совет Безопасности Объединенных Наций заказывает уравнение, по которому можно было вычислить день, когда человечество поглотит себя. Это уравнение было создано итальянским математиком Энзо Валензетти, и выглядит оно так: 4 8 15 16 23 42

В главном фильме проекта Dharma Initiative Алвар Хансо объясняет, что данный проект был создан с целью изменить одно из этих чисел, тем самым предотвратив конец света.

Изменения уравнения происходили на секретном острове, а результат изменения чисел передавал радиосигнал. Однако изменить уравнение за счёт манипуляций с окружающей средой никому не удалось, и проект провалился.

В 1988 году военнослужащие ВМФ США Сэм Туми и Леонард Симмс были поставлены на пост в Тихом океане, чтобы контролировать передачи длинных радиоволн. Однажды ночью они перехватили радиосигнал с острова.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
svlk Дата: Пятница, 19.02.2010, 13:27 | Сообщение # 90
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Возможно Д помогает людям изменить уравнение, и тем самым спасти человечество, а АД против

Добавлено (19.02.2010, 13:27)
---------------------------------------------

Quote (svlk)
Возможно Д помогает людям изменить уравнение, и тем самым спасти человечество, а АД против

или наоборот

svlk
 
Награды: нет  +
John4232 Дата: Пятница, 19.02.2010, 15:31 | Сообщение # 91
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообше на самом то деле про числа толком ничего и неизвестно... Нам в 4 эпизоде показали лишь одну из ниточек к разгадке этой самой тайны, но нальзя отрицать что она довольно значимая! Мне кажется самая жара с числами ждёт ещё в переди, ну и наверное не только мне так кажется, а если не кажется то хочется чтоб это произошло ;)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
baarus Дата: Пятница, 19.02.2010, 16:00 | Сообщение # 92
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Моя точка зрение думаю. То что они идут по порядку по смерти. Например в числах был первый - Локк, и он же умер. А следуящая смерть наверное - Хёрли так как он идёт 2 в значимости с цыфрами и так по порядку. Я всего-лишь сказал свою точку зрения по смертям на острове.. :?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Isa_Lost Дата: Пятница, 19.02.2010, 18:24 | Сообщение # 93
На пляже
Жертва Дымка


Вы что не помните, что дормовильцы не были связаны джейкобом но они его выбил на люке станции лебедь, откуда они знали об его цифрах, или вы скажите это им он приказал
Брат может не быть другом, но друг всегда брат
 
Награды: 2  +
Gerian Дата: Пятница, 19.02.2010, 19:32 | Сообщение # 94
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Isa_Lost)
Вы что не помните, что дормовильцы не были связаны джейкобом но они его выбил на люке станции лебедь, откуда они знали об его цифрах, или вы скажите это им он приказал

Вряд ли Джейкоб мог приказывать им. Возможно, каким-то образом сообщил им о цифрах


Сообщение отредактировал Gerian - Пятница, 19.02.2010, 19:32
 
Награды: 400  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:48 | Сообщение # 95
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

и почему кейт не кандидат.?? и почему её не было в списке.???очень странно. но класно хоть что тайну чисел раскрыли.
Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
HuNTeR95 Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:51 | Сообщение # 96
The End
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 2813
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sawyer(JLafleur))
и почему кейт не кандидат.??

А почему люди не летают? Потому что нету крыльев!
Вот и Кейт нету потому что нету в ней того что нужно Джейкобу

Remember ME
 
Награды: 133  +
Angels2 Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:54 | Сообщение # 97
Forever with you
Группа: Свои
Сообщений: 834
Репутация: 1531
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (HuNTeR95)
Вот и Кейт нету потому что нету в ней того что нужно Джейкобу

Зачем нам тогда показали как он дотрагивался до неё? Вся неувязочка именно в этом.

Dr.Shephard's clinic ♥ Jate is fate!
 
Награды: 412  +
HuNTeR95 Дата: Пятница, 19.02.2010, 20:56 | Сообщение # 98
The End
Группа: Свои
Сообщений: 1537
Репутация: 2813
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Angels2)
Зачем нам тогда показали как он дотрагивался до неё?

Может утеряла эту заветную "изюминку" которая нужна была Джею, ну или....(мозги кипят) покажут

Remember ME
 
Награды: 133  +
dmitry91 Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:07 | Сообщение # 99
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да уж все запутано. Надеюсь, что скоро все станет ясно :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Luija Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:22 | Сообщение # 100
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Вполне возможно, ведь сценаристы говорили, что будет много смертей. Может в ОР все погибнут, акромя кандидата, а в АР-наоборот, кандидат погибнет-а остальные будут жить долго и счастливо

Ой, такая мысля нехорошая пришла, а вдруг чтобы попасть в АР героям надо умереть. Может быть это и для АД - единственный способ выбраться с острова? Кто знает, вдруг он попросит Сойера как-нибудь завалить его?
Вот и Джулиет, умирая, обрадовалась - мол, сработало :)

Добавлено (19.02.2010, 21:22)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
По-моему, сценаристы просто взяли и напротив шести чисел тупо проставили имена наших героев, ответив таким образом на вопрос: "Откуда взялись числа?" На этом вопрос исчерпан. Ответ дан. А дальше думайте, что хотите.

Очень интересная мысль ;) За 5 сезонов сценаристы столько пурги нагнали, что теперь сами не знают, как свои пазлы объяснить. А час расплаты то близок - скоро конец сериала. Неужели теперь они наспех будут все за уши притягивать, чтоб хоть как то ответить на волнующие зрителей вопросы? :?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Числа в пещере
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!