Пятница, 26.04.2024, 01:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Числа в пещере - Страница 5 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Числа в пещере
Числа в пещере
16@sedoy Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:27 | Сообщение # 101
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

ваши рассуждения очень интересные, но чего гадать, как говорится поживем- УВИДИМ!!! ;)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Luija Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:30 | Сообщение # 102
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Число 108 имеет свою символику и значение. Согласно Буддизму, человечество подвержено 108 грехам, среди которых обжорство, сварливость, распутство и другие. если зайти по ссылке можно увидеть карту острова :

О, да! Обжорство - это наверное 8 грех, число Хьюго)))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 3  +
Shade995 Дата: Пятница, 19.02.2010, 21:31 | Сообщение # 103
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

А Кейт зачеркнули! Интересно почему?
А сейчас все встаньте и посмотрите себе под ноги, потому что я собираюсь обронить немного мудрости (HIMYM)
 
Награды: 2  +
Poisoned Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:40 | Сообщение # 104
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Shade995)
А Кейт зачеркнули! Интересно почему?

не было там Кейт показано

Добавила список фамилий в первый пост



конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
milan Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:57 | Сообщение # 105
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Gerian)
Lacombe (из французской экспедиции)

Любопытно, этого кандидата Дымок сразу же "прочистил" и тем самым выбил из списка >:)

Quote (Gerian)
Goodspeed (Гораций, Эми, Оливия или Итан)

Думаю в данном случае упомянуто имя Горация, он строил хижину, в которой жил когда-то Джейкоб. Возможно они контактировали. Причина его исключения из кандидатского списка ясна - слишком он позвоночный, не хватает твердости характера, что наглядно было видно в 5 сезоне.

Quote (Gerian)
171 - Straume (Майлз)

События эпизода 5х13, когда Брэм предложил Майлзу не плыть на остров, а присоединится к их сообществу скорее всего является следствием для его устранения из списка. Майлз отказал, не пройдя профпригодность к свойствам кандидата, поэтому Джейкоб зачеркнул его фамилию.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Sm007it Дата: Суббота, 20.02.2010, 05:06 | Сообщение # 106
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (svlk)
И Джейкоб плетет полотно, сплетает судьбы, и числа возможно номер нити или узелка

Отлично сказано!
Всем привет, поздавляю всех с новым "взрывом мозга" :)
Моя мини-теория:
Вы, наверное, согласитесь, что тайна чисел не может быть разгадана сама по себе - она переплетается с другими тайнами Острова и является причиной/следствием из них.
То что цифры не простые - это ФАКТ и то, что они разбросаны по всему острову и написаны в пещере - заставляет задуматься и задаться вопросом, а для кого они? (ответ: для того Кто свободно разгуливает по острову в роли дымка, ИМХО)
В одном из постах было сказано, что эти цифры являются уровнением "Конца Света" и, предполагая большую склонность авторов к религиозно-мифологическим конструкциям повествования, можно предположить, что данные цифры - СУТЬ мироздания/судьбы/кармы/времени.
В одной из веток обсуждался гобелен с оторванным куском снизу, на котором нарисовано/выткано развите/регресс человеческой цивилизации с переплетением/объединением многих религиозно-мифологических течений Греции, Египта с их Пантеоном Богов, потом изображен Великий Исход в виде 3-х уплывающих кораблей (на мой взгляд, да и одна из серий имела похожее название), больше присущей христианской вере (культорологи и искусствоведы меня поправят), а так же приводятся цитаты, смысл которых (я про 3-ю внизу) говорит о вечном (пока есть жизнь)противостоянии: " и только (мертвые) увидят конец войны", - из цитаты как раз можно предположить Конец Света/Конец Времен - НО! слово (мертвые) - отсутствует. Отсюда я осмелюсь сделать вывод (строго не судите), что
1) АД - символизирует собой рок/судьбу/Фатом/неотвратимый итог бытия - смерть (или смерть этого мира в частности)/Лукавого/Люцифера/Дьявола (искусно манипулирут людьми, лжет и ПОДМЕНЯЕТ понятия и факты именно он заставляет нас сомневаться, что белое - это белое, а черное - это черное), когда-то (очень давно) низвергнутый на этот остров (тюрьму для него) и рвущийся "домой" - в НЕПОЗНАННОЕ, которое находится не в пространстве и времени. Сделать это он сможет, если выиграет спор/войну (в Библии Дьявол тоже поспорил с Богом, что "совратит" все человечество), после которой не останется в живых никого и ни в одном из множетсва измерений Мира.
2)Д - символизирует собой веру в человека/возможность выбора/случай/создателя истории во времени/ткача полотна судьбы с одной стороны - и несгибаемым пытателем эту самую судьбу (судьбу мира) исправить/пророка/наместника Бога на Земле/Иисуса/Будду/борющегося за ЖИЗНЬ и т.д. - главной задачей которого решить КОНЕЦ войны таким образом, чтобы жизнь на земле не прекратилась, либо перенести схватку в другой параллельный мир, возможно дав новый виток развития человеческой цивилизации и попытаться решить исход битвы НЕ В ЕГО пользу(я специально не говорю В СВОЮ, потому что счтитаю, что это не Война Джейкоба). "Конец - один, а все что до НЕГО - прогресс" - говорит Д.
3) Нумерология - ей авторы отводят большой значение - это не удивительно: в древости ученые (Пифагор - автор "цифрового мистицизма") считали, что числами можно описать все явления и процессы.(Пифагор проникся идеей о том, что все в окружающем мире - это число. Пифагор воспринимал числа как Божественные Понятия, идеи Бога, который создал Вселенную бесконечного разнообразия, упорядоченную по принципу чисел. Эти же принципы были указаны несколькими столетиями раньше в заголовке египетского папируса Rhind, в котором были приведены правила для исследования природы и познания всего сущего, тайн и секретов мироздания. Знаменитый Лейденский папирус также подтверждает, что символизм числа практиковался в Египте, как минимум начиная со времен Древнего Царства. Лейденский папирус включает в себя широкое описание принципиальных аспектов античных мифов творения. Система исчисления, приведенная в папирусе, определяет принципы создания и соответствия между явлением и его неявным символическим числом. И Пифагор, и Платон неоднократно упоминали, что почерпнули теорию чисел из наследия Древнего Египта. Платон, особенно в труде Timaeus, подчеркивал, что является пифагорейцем, подобно тому, как в 3-м, 4-м и 5-м столетиях н.э. поклонники его трудов именовали себя неоплатониками.).
Про это тоже уже говорилось, когда разбирались 9 человек на гобелене. Теперь хотелось бы поговрить про 3-ку - заметьте она очень часто встречается нам в НЕЯВНОМ виде.
итак согласно трактату (Тройка - абстрактное описание ДУХОВНЫХ взаимоотношений между двумя противоположностями. Например, пара мужчина-женщина не может иметь духовных взаимоотношений сама по себе. Должна существовать Любовь или желание, чтобы между ними возникли духовные отношения. Установление этих отношений и представляется это самой третьей силой. Примирение между двумя противоположностями, - это третья сила во Вселенной. Метафизическая роль Тройки признана в контексте понятия троицы, которое присутствует в религии Древнего Египта и других религиях мира (например, Троица в христианстве)).
Итак - борьба противоположностей налицо.
Давайте перейдем к нашим числам и внимательней посмотрим на них, исходя из тройственности, и постараемся не забыть тех 9-рых людей изображенных на гобелене:

4 8 15 16 23 42 - отдельно от других эти числа ничего не значат и можно сделать ошибку, начав рассматривать эти числа по отдельности. Вот почему мисс Хооупкинс говорила Бенну, чтобы тот вернул на Остров всех до одного.
Все эти люди, чьи имена находятся под этими цифрами, а точнее совокупность их действий и поступков являют собой ту самую третью силу, которой может и суждено, а может и нет, запустить третье, недоступное никому, кроме них, "колесо" и закончить спор/войну, подведя итог.
Итак, тройственность и 9-ка...
закономерности, которые я нашел:
первые три числа: 4+8+15=27=3^3 (2+7=9)
вторая тройка чисел: 16+23+42=81=3^4 (8+1=9)
можно (в порядке бреда) пофантазировать на эту тему
3^0 - единое начало/начало всех начал
3^1 - появление трех сил - Д/АД/ и - первый из людей - Ричард (хотя АД и говорил, что он был когда-то таким же человеком, который чувствовал - лжет, показывая не всю правду (из библии: Дьявол, в прошлом, ПЕРВЫЙ ангел Господа, который посмел встать наровне с НИМ). Ричард - символ и хранитель третьей силы - наверное он однажды "повернул", отведенное ему(человеку) колесо, познап суть (спора/войны/острова) и получип возможность нестареть. Он получил миссию по привозу на остров притендентов на следующих кандидатов.
3^2 - включение в спор/войну ДРУГИХ людей - новый виток истории/цивилизации или перенос спора/войны в другое измерение мира
3^3 - события, которые мы наблюдаем сейчас в Лосте
3^4 - события, которые мы наблюдаем сейчас в Лосте
может не случайно их два - отсюда может и берет исток Реальность и Альтернативная Реальность - два измерения мира, причем такое ощущение, что на острове нужна часть людей из первого мира, а часть из второго - т.е. Д. решает проблему объединения этих 2 миров в один
У меня пока все - мысль внезапно кончилась=((((
Надеюсь, до новых встречь. Очень хочу увидеть/услышать мнение опытных форумчан-теоретиков


===============================
"И только (мертвые) увидят исход войны"
 
Награды: нет  +
Жажда Дата: Суббота, 20.02.2010, 07:30 | Сообщение # 107
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Sm007it, с интересом почитала, спасибо.

Моя личная точка зрения относительно чисел в сериале уже давно сформировалась. И главной, на мой взгляд, является как раз тройка. Как правильно было замечено в посте выше - неявно или явно именно тройка идет лейтмотивом. У меня собран целый список всего, что касается тройки в сериале. Запостить, впрочем, я его собиралась чуть позже )))

Добавлено (20.02.2010, 07:30)
---------------------------------------------

Quote
думаю что Джейкоб вычеркивал тех в ком пробуждалось темное...просто вспомнилась кейт, когда джейкоб пришел к ней и сказал: обещай что не будешь воровать а она не пообещала...думаю например поэтому её нет в списке...

Однако многие из них не ангелы. Кейт, конечно, дрянь еще та, но она хоть жалостливая ))) Могла бы во многих случаях просто сбежать, спасая собственную шкуру, но не стала. Взять хотя бы эпизод со стариком, который ее копу слил - он ее вез сдавать, машина перевернулась. Кейт могла бы слинять, но она стала старика вытаскивать....

А мошенник Сойер лучше? Стольких людей подставил.

А вот положительный Бун - "подарок Бога человечеству" (как сказала его сводная сестра Шеннон) - погиб очень быстро.... Где логика? )))

Кстати, я как раз думала, что число 23 преследует Кейт. Еще в прошлых сезонах везде ловила за ней это число и было уверена, что она идет под этим порядковым номером )))


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Fuiry Дата: Суббота, 20.02.2010, 07:48 | Сообщение # 108
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не знаю есть здесь что-нибудь или нет, но помните числа выбиты на люке дают 108, а именно каждые 108 минут надо было вводить эти числа, чтобы время обнулялось...
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Сагит Дата: Суббота, 20.02.2010, 08:00 | Сообщение # 109
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, сумма чисел даёт 108!
 
Награды: 204  +
Lettice Дата: Суббота, 20.02.2010, 10:01 | Сообщение # 110
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне непонятно, почему не все побывавшие на острове были кандидатами... Получается Джейкоб не мог грубо говоря "не пускать" ненужных :?

Дезмонда нету... Еще бы oops

 
Награды: 2  +
DryNashka Дата: Суббота, 20.02.2010, 12:59 | Сообщение # 111
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lettice)
Дезмонда нету... Еще бы

кто знает, может он и есть там, только не показали, а покажут внезапно...и...опа, незачеркнут )


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Lettice Дата: Суббота, 20.02.2010, 13:08 | Сообщение # 112
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 318
Репутация: 44
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lettice)
кто знает, может он и есть там, только не показали, а покажут внезапно...и...опа, незачеркнут

МНе почему то кажется, что даже Джейкоб не мог объяснить то, что происходило с Дезом. И вообще влиять на него, как на всех других. К примеру, потеряшки попали на остров и вообще во всем этом участвуют помимо своей воли. Их выбрали. Фатум, судьба, все дела ^_^ А Дез имхо "освободился" от этого и как следствие не может быть кандидатом angel


Сообщение отредактировал Lettice - Суббота, 20.02.2010, 13:09
 
Награды: 2  +
DryNashka Дата: Суббота, 20.02.2010, 13:24 | Сообщение # 113
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lettice)
К примеру, потеряшки попали на остров и вообще во всем этом участвуют помимо своей воли

Деза на остров привела тоже судьба/фатум... Как и ЧС, он плыл - и приплыл. И мать Фарадея говорила ему, что остров еще не готов с ним расстаться, значит все же без него не получится. Может быть, именно из-за того, что Деза не было на острове, фокус с бомбой и не вышел сразу...


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Vitalina Дата: Суббота, 20.02.2010, 13:32 | Сообщение # 114
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Lettice)
А Дез имхо "освободился" от этого и как следствие не может быть кандидатом

Мне кажется, что Дез все-таки каким то образом опять вернется на остров :? Элоиза же сказала, "что остров с ним еще не разобрался" :)
 
Награды: 50  +
Darya_BiDj Дата: Суббота, 20.02.2010, 13:57 | Сообщение # 115
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 116
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (redevil)
почему вы думаете что вычеркивают только мертвых? там на стене под номером 313 - литтлтон.. допустим что клер... ну или аарон(и она/он зачеркнут)... все равно оба живы и здоровы

я думаю что это все таки Клер и вычеркнута она потому, что "внутри нее темнота" как выразился тот китаец в храме, то есть что она заражена или что то в этом духе и не без участия АД, поэтому она уже не может быть кандидатом

Добавлено (20.02.2010, 13:57)
---------------------------------------------

Quote (John4232)
Может быть числа, это как бы послание всем кто знает их смысл, и их передавали с острова с вышки, писали на бункере, только не могу понять почему в комп их вводили, в бумажке из анкха тоже был список с цифрами, список с теми кто не зачёркнут(моё мнение). А передавали с такой целью, что бы ничего не могли с ними сделать, чтобы те кто знает значение этих цифр, помог защетить этих людей. По всей вероятности эти люди кандидаты в "Джекобы" а АД наверное не может "вернуться домой" пока не убьёт Джейкоба и кандидатов. Этого наверное нельзя допустить и поэтому все так парятся.
Может быть из всего мной выше сказанного что нибудь окажется правдой

я тоже считаю что в той записке был этот пронумерованный список из 6 человек, именно поэтому китаец сказал что нельзя допустить смерти саида, иначе всем не поздоровится..потому что видимо все люди из этой шестерки должны выжить и это как бы единое целое и все они должны быть вместе, потому что китаец не хотел отпускать из храма Соера, сказав, что он обязательно должен остаться, иначе беды не миновать...вот)) как то так


ищу живых фанов лоста в СПб(((
LOST - шедевр, который войдет в историю кинематографа!!!
 
Награды: 1  +
Lost_star Дата: Суббота, 20.02.2010, 14:01 | Сообщение # 116
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 222
Репутация: 117
Замечания: 40%
Статус: Offline

Может это какой нибудь порядок в котором они станут "повелителями" острова или умрут :?
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw
 
Награды: 14  +
Робилост Дата: Суббота, 20.02.2010, 14:11 | Сообщение # 117
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 103
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне кажется эти числа вообще ничего не значат!
Никто не знает чего я хочу..
 
Награды: 2  +
May_Be Дата: Суббота, 20.02.2010, 14:58 | Сообщение # 118
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Gerian)

Интересно. Только, повторюсь, хотелось бы увидеть полный список. Может быть, Джейкоб, просто по порядку нумеровал: 1,2,3...

Quote (HuNTeR95)
Тоже такая мысль промелькнула, и тогда числа просто теряют смысл

А вот это вопрос - имеют ли значение эти числа потому, что ими пронумерованы определенные люди, или определенные люди стали значимыми вследствие того, что оказались под этими номерами? Я склоняюсь к тому, что дело в людях. И в тему мысль появилась - зачем Джейку столько народу нумеровать, если всем известно, что что-то значат только 6? Но возможно, АД не знает, что впрямую не может убить именно эти числа... тогда количество может иметь смысл запутывания АДа и выигрыша времени, в которое Джейкоб, возможно, надеялся что-то изменить. И опять же, тогда возвращение Джейкобом потеряшек на остров, его слова перед смертью "они идут" и реакция на них АД (прямо скажем, не радостная), приобретают смысл (АД-то уже их мысленно вычеркнул). Возможно, кстати, что именно АД поспособствовал перемещению 6-ки Ошеаник домой - дабы разделить кандидатов. А если так, то выходит, что "числа" максимально действенны вместе. И выкинутый белый камень - это, возможно не только знак смерти конкурента, но и знак того, что "уравнение" со смертью Локка разрушено.

Quote (alladin)
И война между нашими потеряшками. Столкнув их друг друга лбами - это может привести к событиям, когда часть из пронумерованного списка погибнет. И возможно именно этот список последний.. ведь Джейкоб уже мёртв и не сможет добавить новый.

Quote (Ekko)
Значит ли это что все кандидаты неприкосновенны как и сам Джейкоб и что убить их можно только обходным путем?

Интересно получается... Вот Джейкоба можно убить только исподтишка чужими руками. Руками Бена. Если наши "пронумерованные" тоже убиваются не впрямую, то Локка опять же убил Бен. Бен что, универсальное оружие АД?

Quote (Ирринчик)
Вполне возможно, ведь сценаристы говорили, что будет много смертей. Может в ОР все погибнут, акромя кандидата, а в АР-наоборот, кандидат погибнет-а остальные будут жить долго и счастливо

Интересная идея. Учитывая, что в этих реальностях много противоположного (при куче совпадений), вполне себе возможно ;)

Quote (Angels2)
Зачем нам тогда показали как он дотрагивался до неё? Вся неувязочка именно в этом.

Согласна. Сама искала Кейт глазами по всем стенам flower Потому что в списке в кейсе она была.

Quote (Luija)
Кто знает, вдруг он попросит Сойера как-нибудь завалить его?
Вот и Джулиет, умирая, обрадовалась - мол, сработал

Есчли так, значит, в АР и Сойер окажется, умерев.

 
Награды: 47  +
SaiMan Дата: Суббота, 20.02.2010, 15:02 | Сообщение # 119
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

В общем нужно смотреть дальше,так не понятно ничего.
LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Water-Melon Дата: Суббота, 20.02.2010, 15:29 | Сообщение # 120
Future is now
Группа: Свои
Сообщений: 577
Репутация: 117
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
не было там Кейт показано

Вот. Вот. Мне показалось странным, что Кейт не досталось числа.

Quote (May_Be)
Есчли так, значит, в АР и Сойер окажется, умерев.

Не поняла. Почему??

Quote (May_Be)
Согласна. Сама искала Кейт глазами по всем стенам Потому что в списке в кейсе она была.

Ну этого мы пока не знаем. То что её пропустили не значит что она в списке.


I always have a plan. Just believe in Ben.

Nota BENe Club | LaFleur Club | Mr. Proper Club | The HostISLEs


Сообщение отредактировал Water-Melon - Суббота, 20.02.2010, 15:29
 
Награды: 45  +
Meerkat Дата: Суббота, 20.02.2010, 15:37 | Сообщение # 121
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sm007it)
Все эти люди, чьи имена находятся под этими цифрами, а точнее совокупность их действий и поступков являют собой ту самую третью силу, которой может и суждено, а может и нет, запустить третье, недоступное

Ага! Возможно, это объясняет, почему АД теперь заперт в образе Локка: он "подменил" собой число "4"!
(Вспомним название четвертой (!) серии)
И ему теперь никуда не деться - числа должны оставаться, иначе план не сработает.
Тогда и Сойера он убить не может - не потому, что физически не может, а потому, что тогда что-то нарушится...

Может быть, цель АД в том, чтобы постепенно "подменить" всех шестерых?
В этом и состоит придуманная им "лазейка"?


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
alladin Дата: Суббота, 20.02.2010, 15:42 | Сообщение # 122
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Meerkat)
Может быть, цель АД в том, чтобы постепенно "подменить" всех шестерых? В этом и состоит придуманная им "лазейка"?

А что тогда изменится..? Ведь после подмены Локком, он ведь заперт в этом образе.. и подменив других ничего не изменится.. Думаю цель всё же ВЫЧЕРКНУТЬ.. УБИТЬ.. полностью избавится от проклятых цифр. И я думаю у него получилось.. Ведь Альт у нас уже на лицо. И Хёрли там счастлив и его уже не преследуют цифры.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Meerkat Дата: Суббота, 20.02.2010, 15:48 | Сообщение # 123
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 320
Репутация: 121
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ведь Альт у нас уже на лицо

Не хочется ходить по кругу, объясняя вновь и вновь, что альтернативная реальность - это флэшсайд о том, что могло бы быть, если бы потеряшкам удалось взорвать бомбу.

Что изменится, если АД "подменит" всех кандидатов?
Он станет Джейкобом. Сольётся, так сказать, со своим антиподом. Это как вариант.


"Sooner than you think!"
 
Награды: 10  +
May_Be Дата: Суббота, 20.02.2010, 15:52 | Сообщение # 124
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 817
Репутация: 737
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Water-Melon)
Не поняла. Почему??

Потому что если предположить, что умерев, Джулиетт попала в АР, а там был Сойер, то как он попал туда?
Или известно, кто умрет на острове и того в АР нет изначально? Ведь тогда там может оказаться 2 Сойера.

 
Награды: 47  +
SaiMan Дата: Суббота, 20.02.2010, 18:09 | Сообщение # 125
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Числа встречаются много где.
Даже рейс мне кажется замешан, только что понял - рейс 815 - 4 8 15 16 23 42
815 - 8 15
Не знаю писали это тут раньше или нет, если что извиняйте.

LOST is my favorite movie..
 
Награды: 2  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Числа в пещере
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!