Среда, 24.04.2024, 22:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Джейкоб и его "Пленник"... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Джейкоб и его "Пленник"... (Как они связаны?!)
Джейкоб и его "Пленник"...
Daemon13ada Дата: Пятница, 19.02.2010, 22:56 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 768
Репутация: 187
Замечания: 0%
Статус: Offline

Посмотрел 4-ый эпизод... Появилось непреодолимое желание понять историю жизни Джейкоба...

Остров - уникальное место на Земле, аналогии которому больше нет и Джейкоб - хранитель острова, это признал даже Пленник (Враг Джейкоба). Учитывая все детали речи обоих можно предположить, что и Джейкоб, и Пленник живут на острове очень давно. Но откуда же у последнего столько ненависти к Джейкобу???

Со слов Пленника, он когда-то был человеком, и тут я подумал, что его как и остальных на остров когда-то привёл Джейкоб(мне кажется что точно также Джейкоб когда-то привёл древние народы, которые построили статую). Для чего?? Не он ли являлся первым Кандидатом или помощником, которого Джейкоб наделил определёнными способностями?!

На ум сразу приходит название Цербер, именно в этом его первоначальное назначение - помощь в охране острова. А когда Пленник узнаёт, что Джейкоб лишил его нормальной жизни ради сохранения острова(просто моя фантазия вообще ни на чём не основанная), то Пленник возненавидел его всеми фибрами души и хотел уйти, но это по каким-то обстоятельствам невозможно, и вот сейчас нам показывают все изыскания Пленника, чтобы вернуться домой, то есть на обычную землю, где он спокойно может прожить жизнь.

А Джейкоб продолжал всё это время поиски Кандидата. Это можно подтвердить тем, что на скале были фамилии рядом с которыми были цифры более семисот, например, там был вычеркнутый Дэниел (762 - Фарадей), но свыше семиста специально отобранных людей, по-моему, на острове могло побывать как минимум с 50-ых годов, а может и ещё с раннего времени, ведь все они были Кандидатами.

И в конце цифры с фамилиями:
4 - Локк
8 - Хьюго Рейс
15 - Форд
16 - Саид Джара
23 - Шеппард (Джек)
42 - Квон (вот по этому поводу мне кажется, что Джейкоб готовил их вместе, помните что он им сказал на свадьбе? точно не припомню, что-то о том, что их союз священен)

перечитал, что-то самому не очень понравилось, очень мало фактов, но всё же, может, это кого-то наведёт на какие-нибудь мысли :)


The HostISLEs Club... and mysterious Jacob...


АДжейкоб: "Делай, что я велел Бен."
Джейкоб:: "Бенджамин, чтобы он не сказал, ты должен понять самое главное: у тебя есть выбор..."


Сообщение отредактировал Daemon13ada - Пятница, 19.02.2010, 23:00
 
Награды: 19  +
Poisoned Дата: Пятница, 19.02.2010, 23:06 | Сообщение # 2
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну вот же есть уже тема про Д и АД здесь, чем вам не понравилось?

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Джейкоб и его "Пленник"... (Как они связаны?!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!