Вторник, 19.03.2024, 10:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Д и АД, разберем их отношения.... - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Д и АД, разберем их отношения....
Д и АД, разберем их отношения....
Aveus Дата: Вторник, 09.02.2010, 00:58 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Самый важный отеряшки - персонажи второстепенные.
Итак:

конец 5 сезона
1. Джейкоб (Д) ткёт полотно внутри статуи, которое будет потом висеть на стене и с которого потом будет отрезан кусок и прибит ножом к стене хижине (Джейкоба??????)
2. ЕГо одежда - древняя
3. Он ловит красную рыбу - означающую обман
4. Из глубины острова к нему выходит АнтиДжейкоб (АД) и они здороваются.
5. Приближается ЧС
6. ДИАЛОГ (упростил):
АД: доброе утро, можно присоединиться?
Д: ПОжалуйста. Рыбу будешь?
АД: нет спасибо. Я уже поел.
Д: Ты здесь из-за корабля?
АД: именно - корабль и есть причина их сбора и ожидания.
АД: Как они нашли остров? - намерения друг друга им не известны
А: спросишь когда они высадятся - Д ехидно ухмыляется
АД: тут и спрашивать не зачем, это ты их привёл - они знают, что остров найти нельзя и ТОЛЬКО ОНИ могут привести кого-либо на сотров
Д улыбается
АД: всё пытаешься доказать, что я ошибаюсь? - ключевая фраза № 1
Д: ты внатуре ошибаешься чувак :)
АД: Да что ты? Каждый раз, они затевают войнУ (не войнЫ), убивают, уничтожают, осквернют.... Каждый раз один и тот же конец - это ключевая фраза № 2
Д: Конец то один, а все, что до него, всего лишь прогресс - ключевая фраза № 3
АД: Ты хоть представляешь как сильно я тебя хочу убить? - ключевая фраза № 4
Д: ДА !!! - ключевая фраза № 5
АД: Когда-нибудь я найду лазейку и убью тебя, ДРУГ МОЙ !!! - ключевая фраза № 6
Д: Если так, то ты знаешь где меня искать - явно говорится о статуе (что находится в тени статуи?)
Ад уходит в глубь острова.....

Итак, что мы имеем?
1. Не противостояние, а именно СПОР
2. Красная рыба, явно нам дает понять, что видимое чёрное и белое - надо понимать как негативы друг друга. Т.е. то что реально белое мы видим как черное и наоборот. Чёрное - плохо, белое - хорошо
3. Судя по диалогу, АД твердо убеждён, что люди - неисправимы. Они всегда сеют только плохое.
4. Д с этим не спорит, но примечает, что мол ну да, такие вот они падонки, но пока люди делает зло - идет прогресс. Человек - прогрессирует, развивается технологически и нравственно!!!!!!!!!!!!
5. Д - явно пытается доказать, что людям надо чаще давать шанс проявить себя, и чем человек современнее, тем он больше прогрессирует.
6. АД же, считает, что человеки не имеют права на доверие и на шанс.

Далее, другие важные моменты:
1. Ричард НИКОГДА не видел, что бы остров оживил человека
2. ЛжеЛокк признается, что ни когда не видел нестареющего человека.... - разве АД мог этого не знать?
3. АД (или его душа) маскирвоался под Джейкоба и все время был закован в хижине (под арестом?) и вот с помощью кого-то, обрывком полотна Джейкоба был разорван круг (цепь?) из пепла и АД на свободе. Так же намекается, куда он пошел (на обрыке полотна - изображена статуя). - этот очень скользкий момент нас всех ввел в заблуждение и мы не обратили внимание на то, что казалось бы АД в виде Локка топает по острову, Д находится в тени статуи, а значит в хижине ни кого не моло быть. Это очередной обман зрения. Нам показали один момент времени, но не показали, что было ДО ЭТОГО. А именно до этого, кто то и выпустил АД и он ломанулся на берег в обличее Локка.
4. Рикардус - имя 100% греческое.
5. ЧТО лежитв тени статуи - тот, кто нас всех спасёт - убойная фраза

6. Беном, все 35 лет рулил именно АД, скрывавшийся в хижине и представлявшийся как Д. Именно так АД нашел путь к лазейке через смрадное человеческое честолюбие Бена и его команды. Он умышленно принижал Бена, не показывался ему, а все задачи давал Бену через своего раба - РИЧАРДА ! И потом он добил его, введя Локка в игру. АД знал, что честолюбие Бена настолько обозлит его потом, что он будет готов убить и предать того, кому служил 35 лет. Списки (полоски бумаги) всё это - делал Ричард по поручению АД. Именно поэтому, когда Бен просил встречи с Д - то он был послан ф топку. АДу надо было обозлить Бена до предела... Бедный Бен так до сих пор не понимает, что он был настолько слаб, что стал паршивой пешкой в руках АДа. И естественно, когда Бен спросил "что на счёт меня" ? то ответ был столь очевидным для паршивой овцы - "а КТО ТЫ ВООБЩЕ ЕСТЬ?" - оченть тонкий намёк, что Бен вопреки самомнению - НИЧТОЖЕСТВО !

7. Они идут - нам надо понимать, что приближается что-то не одушевлённое. Возможно имелось ввиду - ВРЕМЯ! Они (времена, часы.....и т) идут....и т.д.!

ПРошу обсуждать, дамы и господа!

Добавлено (09.02.2010, 00:58)
---------------------------------------------
Так же очевидно, что Ричард был рабом АДа, долгое время, но по какой-то причине именно Ричард, запер АДа в той хижине. Наверно он банально предал его, взамен на свободу полученную от Джейкоба. Именно поэтому ему было сказано: рад видеть тебя без цепей. И именно поэтому он получил по морде. Именно так бьет хозяин своего раба и именно так он его тащит за собой, как тряпку!


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
playb2009 Дата: Вторник, 09.02.2010, 01:01 | Сообщение # 2
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
3. АД (или его душа) маскирвоался под Джейкоба и все время был закован в хижине (под арестом?) и вот с помощью кого-то, обрывком полотна Джейкоба был разорван круг (цепь?) из пепла и АД на свободе. Так же намекается, куда он пошел (на обрыке полотна - изображена статуя).

Интересная вообщем то теория. Хотя на мой взгляд немного громоздкая, но интересная. Но, вы говорите, что АД был заперт внутри хижины. А как, если он был заперт, он перемещался в виде Дымка, и убивал французов. Как он перемещался в виде дымка в первую ночь когда упал 815, когда он убил пилота?

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Aveus Дата: Вторник, 09.02.2010, 01:07 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Итог моей теории сводится к тому, что .......

Джейкоб, действительно МЁРТВ. И теперь АД может вернуться к давней мечте - освободить остров от этих убогих людишек сеющих только войны, смерть и предательство.
Что ж, АД оказался прав, каким бы ни был прогресс (Египпет, Греки, Римляне, 20 век, 21 век) но люди остаются такими же слабыми...

Что же касается Саида, то он должен выжить потому, что Д и АД не могут существовать друг без друга, как чёрное без белого, а добро без зла. Ведь если бы не было зла, то что есть добро??? Именно после смерти одно из друзей, он скорее всего теряет связь с прошлым, он перерождается, но опустошенным и ни чего не помнящим. Именно поэтому по факту Д жив, но лишь телесно т.к. душа его - опустошена. Все что он знал ранее - убито. А физически он жим, он внутри Саида.....


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134


Сообщение отредактировал Aveus - Вторник, 09.02.2010, 12:15
 
Награды: 9  +
lucacaraty Дата: Вторник, 09.02.2010, 01:10 | Сообщение # 4
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
как чёрное без белого, а добро без зла

не бывает абсолютного зла и добра.

разочарована.
 
Награды: 35  +
Aveus Дата: Вторник, 09.02.2010, 02:04 | Сообщение # 5
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (playb2009)
Интересная вообщем то теория. Хотя на мой взгляд немного громоздкая, но интересная. Но, вы говорите, что АД был заперт внутри хижины. А как, если он был заперт, он перемещался в виде Дымка, и убивал французов. Как он перемещался в виде дымка в первую ночь когда упал 815, когда он убил пилота?

ПРошу обратить внимание на саму хижину. Она не постоянна. Эту иллюзию нам навязали сценаристы все время путая временные связи. Нам доподлинно не известно когда именно его заперли. Ричард прибыл на ЧС - это 100% и тут началось именно наши события. Результатом которых стало заточение АДа Ричардом в хижине.

Так же, осмелится ли кто-либо утверждать, что ДЫМОК - это исключительно АД ? А почему Д не может им быть???? ИМХО именно Д, начал понимать суть проделок АД и именно поэтому он начал препятствовать нахождению хижины. Он хотел убить Локка и убивал всех, кто приближался к разгадке тайны хижины...

Добавлено (09.02.2010, 01:17)
---------------------------------------------
Ну и конечно, обман, которым нас кормили на протяжении всего сериала. Нам часто говорилось, что ДРУГИЕ - они хорошие. На самом деле, всё наоборот. Точнее они думают, что они хорошие, но они все такие же пешки в игре между Д и АД.

Добавлено (09.02.2010, 01:23)
---------------------------------------------
Далее, Джейкоб скорее всего дал Илане инструкцию, что если хижина окажется пустой, то скорее всего меня уже убьют и ты должна прийти с кандидатом на мой тело к храму путь к которому, тебе укажет Ричард. И тебе нужно притащить Саида на остров через рейс Аджиры. Т.к. с командой Иланы был только Лапидус и Сун, после крушения, а Саид сбежал, то выбор очевиден, Илана решила сделать замену не зная всей подоплеки просьбы Джейкоба. Они не предполагали, что Саид будет в храме раньше времени.... Кандидатом в тело для Джейкоба был Лапидус, а по факту стал Саид как и задумывал сам Джейкоб.

Добавлено (09.02.2010, 01:32)
---------------------------------------------
Кроме того, "свой-чужой" позволил Илане выявить Ричарда. Наверняка Джейкоб сказал Илане, что тот кто отзовётся на твой вопрос - будет Ричард и ему нельзя верить, но он знает куда вести Кандидата. Ведь он один знает почти всё про Д и АД. И ещё, это позволило со 100% уверенность понять, что Ричард - точно не кандидат =))))))))

Добавлено (09.02.2010, 01:41)
---------------------------------------------
И еще в догонку
Изначально, Илане было дано указание притащить именно САИДА на Аджиру 316. Нам это может говорить о том, что первоначальным кандидатом и БЫЛ САИД !!! Т.е. не окажись он на острове - он не оказался бы ранен и не оказался бы в храме в нужное время. Ведь других таких тел, в целом не поврежденных больше не было... только он, а все остальные либо убиты и покалечены тела либо живые =)))

Добавлено (09.02.2010, 01:52)
---------------------------------------------
Теперь я могу ответить на вопрос "ЧТО лежит в тени статуи" ?

ТРУП ЛОККА

Добавлено (09.02.2010, 02:04)
---------------------------------------------
Ну и финал сериала

ЛжеЛокк успешно войдет в Храм, пепел ему в таком облике не помеха. ЛжеСаидау будут пытаться вернуть память, но безуспешно, прогресса не случится, хотя Джека будут заставлять как прогрессивного врача привести его в чувства. ЛжеЛокк заставит кого-либо (скорее всего Ричарда) вновь сдвинуть остров на момент когда Дезмонд собирался плыть в регате (помните инцидент?). Таким образом остров как бы замкнет на себе несколько ударов, это раздвоение во времени и взрыв (инцидент). Из-за этого остров уйдет под воду, сотрудники Дармы и Другие погибнут вместе с Д и АД, Дезмонд успешно завершит регату и не попадет на Лебедь, а потеряшки благодаря этому всего-лишь обписаются от стараха пролетая в зоне магнитной аномалии от острова и попав в турбулентность...
Ну и на БЗ каждый получит по заслугам... oops


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134


Сообщение отредактировал Aveus - Вторник, 09.02.2010, 12:15
 
Награды: 9  +
ЭЛ Дата: Вторник, 09.02.2010, 02:52 | Сообщение # 6
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
Красная рыба, явно нам дает понять, что видимое чёрное и белое

это явно загон. а что если бы он поймал другую рыбу?? или угря(ската или т.п.)

Quote
5. Д - явно пытается доказать, что людям надо чаще давать шанс проявить себя, и чем человек современнее, тем он больше прогрессирует.

нет ни каких оснований так считать, или все крайне косвенно

Quote

1. Ричард НИКОГДА не видел, что бы остров оживил человека
2. ЛжеЛокк признается, что ни когда не видел нестареющего человека....

факты, конечно, но нам ничего не говорят

Quote
3. АД (или его душа) маскирвоался под Джейкоба и все время был закован в хижине (под арестом?) и вот с помощью кого-то, обрывком полотна Джейкоба был разорван круг (цепь?) из пепла и АД на свободе. Так же намекается, куда он пошел (на обрыке полотна - изображена статуя)

бред! если я не понял, прошу в личку

Quote

4. Рикардус - имя 100% греческое.

господа, учите ГРЕЧЕСКИЙ 8)

Quote
7. Они идут - нам надо понимать, что приближается что-то не одушевлённое. Возможно имелось ввиду - ВРЕМЯ! Они (времена, часы.....и т) идут....и т.д.!

бред #2

ИМХО


In LOST we trust
 
Награды: 6  +
_Swan_ Дата: Вторник, 09.02.2010, 03:11 | Сообщение # 7
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
Возможно имелось ввиду - ВРЕМЯ! Они (времена, часы.....и т) идут....и т.д.!
а что,очень интересная версия.
Quote (Aveus)
Так же очевидно, что Ричард был рабом АДа, долгое время, но по какой-то причине именно Ричард, запер АДа в той хижине. Наверно он банально предал его, взамен на свободу полученную от Джейкоба. Именно поэтому ему было сказано: рад видеть тебя без цепей. И именно поэтому он получил по морде. Именно так бьет хозяин своего раба и именно так он его тащит за собой, как тряпку!
Очень даже похоже.
Quote (Aveus)
осмелится ли кто-либо утверждать, что ДЫМОК - это исключительно АД ?
Никто не осмелится,думаю,утверждать это на 100 процентов.Тем более,в теориях уже можно встретить противоположные утверждения...
Quote (ЭЛ)
бред #2
ИМХО

если бред-выдвиньте в противовес свою теорию.Легче всего написать "бред" и ни слова больше.Аргументируйте-почему бред.А мы послушаем...И согласимся,либо нет.Но пока по факту бред написали вы...

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Poisoned Дата: Вторник, 09.02.2010, 08:19 | Сообщение # 8
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Aveus,
Quote (Aveus)
Они (времена, часы.....и т) идут....и т.д.!

давайте все-таки не забывать, что сериал переводной, в оригинале было 'THEY are coming', никто бы так про времена, да и время вообще не сказал. тут явно имелась ввиду какая-то группа людей (ну или полярных медведей, если хотите ;) )

Quote (Aveus)
Так же очевидно, что Ричард был рабом АДа, долгое время, но по какой-то причине именно Ричард, запер АДа в той хижине.

лично мне это не очевидно, с чего это очевидно? такое ощущение, что АД не видел Ричарда довольно давно - с тех пор как тот еще был закован в цепи. неужели вы думаете что на необитаемом острове они бы таскали за собой повсюду раба в цепях? да он бы ничего делать не смог на жаре да еще и в цепях... не были они близко знакомы. все-таки мне кажется в хижине был джейкоб, защищенный от дымка (он же АД) пеплом.
а вообще сути теории я не поняла. и как красная рыба показывает нам чтото про черно-белое тоже не совсем понятно. объясните поподробнее про рыбу, очень интересно.
и вот вопрос еще автору: зачем вы свои предположения в спойлер скрываете? вы это где-то прочитали? в этом форуме спойлеры запрещены, тем более без указания источника, а свои личные предположения в спойлер скрывать довольно самоуверенно.


конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
Aveus Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:00 | Сообщение # 9
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
вы думаете что на необитаемом острове они бы таскали за собой повсюду раба в цепях?

упоминание "цепей" вовсе не означает, что ими кто-то был скован. Это скорее метафора означающая скованность, подчинённость и т.д.

Поставьте себя на место АДа... Да хотя бы просто представьте, что у вас есть сторожевой пёс. Вы его не особо люите, он просто Ваш страж, охраняет дом. И однажды его ваш сосед натравливает на вас, предварительно прикормив. Я полагаю вы так же избили бы соседа, обездвижили собаку изрядно её помардовав, а затем обратно посадили бы на цепь...

Вот и тут тоже самое, только фигурально - цепей не было =)


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
april8 Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:13 | Сообщение # 10
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

ВАУ!
Очень интересно и самое главное очень логично обосновано, хотя, конечно, не бе "слабых мест".

Скажу только про красную рыбу :) - не совсем поняла почему именно красный подчёркивает/указывает на контраст чёрного и белого?
Это красный окунь - рэд снэппер - типичная рыба для Оаху ;) - ну там ещё есть всякие разные красивенькие рыбки, в том числе, та которую выбрали символом Гавайев - Хумухумунукунукуапуаа (по-русски просто "спинорог пикассо"), которую уж точно нельзя было съедать - потому что гавайцы считают, что тот, кто её увидит будет счастлив. Так что красная, скорее потому что ПРОСТО ;)

Добавлено (09.02.2010, 11:13)
---------------------------------------------

Quote (Aveus)
упоминание "цепей" вовсе не означает, что ими кто-то был скован. Это скорее метафора означающая скованность, подчинённость и т.д.

а мне кажется что цепи это не метафора. Я просто сейчас изо всех сил просматриваю серии ЛОСТ (т.к. смотреть начала только с предпоследней 5го сезона).
И недавно смотрела как за динамитом ходили на ЧС - ну там же вообще конкретно показаны эти рабы в цепях. Конечно никто из не может утверждать, что "его поезда самые поездатые", т.к. все тайны только сценаристы знают :)

а ещё не знаю куда написать, но только что услышала как Бен сказал Локку:
- Бог не знает сколько мы на том острове. Поверь, Богу этот остров виден не лучше чем всем остальным.
(тоже полагаю, что эта фраза не просто так, но как знать, как знать...)


Была на "чудо-острове".

Сообщение отредактировал april8 - Вторник, 09.02.2010, 11:16
 
Награды: 4  +
Aveus Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:17 | Сообщение # 11
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
объясните поподробнее про рыбу, очень интересно.

красный окунь, это в америке означает обман. Ну, типа примета или аллегория...
Quote (ЭЛ)
это явно загон. а что если бы он поймал другую рыбу?? или угря(ската или т.п.)

явный загон у вас. Нас показали КРАСНОГО ОКУНЯ, а не другую рыбу или угря...

Quote (Poisoned)
зачем вы свои предположения в спойлер скрываете?

ну, этим я как бы предупреждаю, что прочтение текста может потом оказаться спойлером

Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
scareproof Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:21 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (april8)
Хумухумунукунукуапуаа

Матерь божья, язык сломаешь))

Quote (Aveus)
Это скорее метафора означающая скованность, подчинённость и т.д.

Да не стал бы он в этой ситуации говорить метафорами.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
april8 Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:33 | Сообщение # 13
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
все-таки мне кажется в хижине был джейкоб, защищенный от дымка (он же АД) пеплом

а мне понравилось предположение на счёт запертого в хижине АД... правда действительно не понятно КАК тогда дымок передвигался по острову , но "я подумаю об этом завтра" ;)

Добавлено (09.02.2010, 11:33)
---------------------------------------------

Quote (scareproof)
Матерь божья, язык сломаешь

Ну ДЫК - это же гавайский ^_^ - у них, кстати, всего 12 букв в языке :D
(вот русский такими словами похвастаться не может - ну в смысле что бы слово было длиннее, чем кол-во букв в алфавите :), правда всех тайцы обогнали - название Бангкока на тайском из 147 букв при 44 в алфавите :D )

Была на "чудо-острове".

Сообщение отредактировал april8 - Вторник, 09.02.2010, 11:37
 
Награды: 4  +
scareproof Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:38 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
ну, этим я как бы предупреждаю, что прочтение текста может потом оказаться спойлером

Не льсти себе )) По твоей логике тут каждую теорию надо в спойлер скрывать, потому что она может оказаться правдой. ) Чем ты лучше?))


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
brocorwin Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:46 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

К сожалению, не смог оценить размах мысли топикстартера. После первого поста все густо перекрыто спойлерами. Я спойлера не читаю. А лазить в каждый и проверять спойлер там или размышления, как-то желания нет.
Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Фарад Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:48 | Сообщение # 16
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

БЕном не рулил АД(как мы помним Бен стал лидером в 1990 году, когда Уидмор уплыл),Бен просто-напросто подставил Локка.Беном рулил Ричард,который передавал ему записки от Джейкоба.АД не держали в хижине ,а как раз та ки наоборот не давали ему туда пройти.Потом круг разорвался, и опа, в хижине Кристиан.То есть не Бен служил АД, а наш избраный и великий Локк служил АД.В итоге Локка по крупному обманули..
И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
april8 Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:48 | Сообщение # 17
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 29
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
красный окунь, это в америке означает обман. Ну, типа примета или аллегория..

Эм... а можно какой-нибудь пруф-линк "для повышения образованности" ?(с) Почтальон Печкин

Была на "чудо-острове".
 
Награды: 4  +
scareproof Дата: Вторник, 09.02.2010, 11:52 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
АД не держали в хижине ,а как раз та ки наоборот не давали ему туда пройти.Потом круг разорвался, и опа, в хижине Кристиан.

Давайте вспомним, что Бен на самом деле никогда не ходил в хижину. Если бы ходил - он бы видел Джейкоба. (если НЕ Джейкоба, но хоть кого-то бы видел) Если он говорит, что не видел - значит в хижину он вообще не ходил. Одно из двух:
- либо Бен ДУМАЛ что там Джейкоб, но ни разу к нему не ходил потому что боялся... И Ричард ни разу ему не признавался, что Джейкоб на самом деле в ноге статуи.
- либо Бен ЗНАЛ, что хижина пуста, и специально повёл туда Локка, чтоб поговорить с пустым стулом.

Ясно одно, Бен один в хижину просто так не ходил. Он руководствовался списками и инструкциями, которые передавал ему Джейкоб. Через Ричарда. Так что считаю теорию о том, что и Ричард и Бен подчинялись АД - провальной.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
jankatkaromka Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:02 | Сообщение # 19
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aveus)
2. ЛжеЛокк признается, что ни когда не видел нестареющего человека.... - разве АД мог этого не знать?

Думаю, здесь АД нужно было играть роль Локка. Поэтому и появилась такая фраза. На деле же, конечно, АД вполне мог знать о способностях Д(острова, фонтана вечной юности и.т.д.)

Quote (Aveus)
Так же очевидно, что Ричард был рабом АДа, долгое время,

Здесь, думаю, тоже все проще. Ричард - Раб с ЧС. Подобные мысли высказывались оооочень давно, только за исключением того, что предполагали, что Ричард был капитаном.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Фарад Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:06 | Сообщение # 20
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати Ричард мог быть и узником
И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Aveus Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:20 | Сообщение # 21
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
как раз та ки наоборот не давали ему туда пройт

Т.е. Вы хотите сказать, что зная что Ад хочет убить Д, он спрятался в хижине, которую построили после крушения ЧС (атрибутика в хижине) используя материалы и вещи с ЧС. Если это так, то только Ричард мог сделать круг пепла =)

Интересная мысль....

Тогда непонятно зачем Д вообще выбираться из хижины, ну и сидел бы там в безопасности =)) и что тогда АД еще надо? Д - ему не мешает - делай что хочешь...


Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
R-J Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:26 | Сообщение # 22
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
БЕном не рулил АД(как мы помним Бен стал лидером в 1990 году, когда Уидмор уплыл),Бен просто-напросто подставил Локка.Беном рулил Ричард,который передавал ему записки от Джейкоба.АД не держали в хижине ,а как раз та ки наоборот не давали ему туда пройти.Потом круг разорвался, и опа, в хижине Кристиан.То есть не Бен служил АД, а наш избраный и великий Локк служил АД.В итоге Локка по крупному обманули..

Согласна с этим! :) АД спец и выбрал Лока для своих ужасных планов,потому что Лок был слаб (АД так и сказал в 6 сезоне) он был обижен на весь мир за то,что ему (Локу) не нашлось в нём места.А обиженный и озлобленный на весь мир человек очень даже хорошая мишень для АД! oops

Я всегда была одной из НИХ...и я подчиняюсь приказам только Ричарда Алперта
 
Награды: 1  +
scareproof Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:29 | Сообщение # 23
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Почему круг из пепла не был сделан вокруг статуи, вот в чем вопрос...
For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Фарад Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:30 | Сообщение # 24
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну хижину, как мы помним построил главрь Дхармы-гораций(судя по сну ЛОкка)Видьмо Ричард решил посыпать пепел(чтоб не дай бог , во время его ложи над Беном
и издевательства Бена над локком, туда не пришел АД...)))

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Aveus Дата: Вторник, 09.02.2010, 12:31 | Сообщение # 25
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 156
Репутация: 41
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Почему круг из пепла не был сделан вокруг статуи, вот в чем вопрос...

я объясняю это, тем, что Д был уверен, что АД заперт и опасности нет...

Главная Теория сериала:
http://lost-abc.ru/forum/59-7455-1686103-16-1243345134
 
Награды: 9  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Д и АД, разберем их отношения....
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!