Четверг, 25.04.2024, 23:01
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Мальчик в джунглях - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Мальчик в джунглях (Кто же он все-таки?)
Мальчик в джунглях
Ринсвинд Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:53 | Сообщение # 51
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Имхо, это мини-Джейкоб.

Честно скажу, мне тоже так показалось.
Quote (Zarkos)
А может этот мальчик выше его в так скажем иерархии!

А я о чем толкую? :?

Но теперь вернемся к 5-му сезону, к наскальному рисунку, где зигзагообразное существо стоит перед Анубисом, то есть Дымок перед этим мальчиком? Судя по тому мимолетному рисунку Анубис руководит дымком. Согласитесь, тоже теория, хотя я и еле понял, что написал.


Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Reaktor Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 12:53 | Сообщение # 52
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ARET)
Этот мальчик был диверсией, чтобы Ричард успел уговорить Джеймса пойти с ним в Храм.

А мне кажется это трюк сценаристов - кому то очень хотелось оставить Сойера наедине с Ричардом, и придумали мальчика.

Боже, спаси нас от спойлеров!
=====================
Вы не поверите кто изображен на моем аватаре....
 
Награды: 3  +
scareproof Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:01 | Сообщение # 53
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

У сценаристов вообще интересный стиль повествования. Сначала говорят про "какого-то Джейкоба", параллельно с этим показывают призраков, дымных монстров. После чего показывают живого Джейкоба и АнтиДжейкоба в образе Локка, и у нас появляется явная уверенность (почти у всех) что ЛжеЛокк=Дымок=Болезнь-имени-Руссо=Все-призраки-мира. И мы все понимаем, что всё вот так, настолько просто. А потом веселее... Нам рассказывают о болезни Саида, показывают полубезумную Клер. И мы понимаем, что болезнь - это не АнтиДжейкоб, и это не синдром Дымка. А в 6х04 сценаристы вообще сводят нас с ума, показывая нам, что "все-призраки-мира" - это не то же самое, что АнтиДжейкоб. Безумно, но интересно. Сначала заставить нас построить предположение, что все беды острова - это АнтиДжейкоб, а потом разделить понятия, и доказать, что это абсолютно разные вещи.

Quote (Meerkat)
1. АД когда-то был человеком. Что значит "когда-то"? Он УМЕР?

Судя по тому, как он спокойно отвечает "Так и есть", на реплику Сойера "Я думал, ты умер"... Судя по тому, как он не возмущается, когда Сойер перед скалами говорит "Извиняюсь, но ты УЖЕ сдох, так что тебе бояться нечего..." Да, он умер, это однозначно.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:08 | Сообщение # 54
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

да это же Призрак прошедшего рождества)))))
Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
scareproof Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:10 | Сообщение # 55
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати. Появилась у меня подозрение. По поводу "странности" Сойера. Ведь это не первый раз, когда он видит призрак. Вспомните лошадь.
- Ты это видишь..?
- Ты про чёрную лошадь, стоящую посреди джунглей? Да, вижу...

For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Zarkos Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:13 | Сообщение # 56
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Кстати. Появилась у меня подозрение. По поводу "странности" Сойера. Ведь это не первый раз, когда он видит призрак. Вспомните лошадь. - Ты это видишь..? - Ты про чёрную лошадь, стоящую посреди джунглей? Да, вижу...

Ну лошадь скорее не была призраком!

 
Награды: 12  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:19 | Сообщение # 57
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Кстати. Появилась у меня подозрение. По поводу "странности" Сойера. Ведь это не первый раз, когда он видит призрак. Вспомните лошадь. - Ты это видишь..? - Ты про чёрную лошадь, стоящую посреди джунглей? Да, вижу...

точняк было такое))

Добавлено (21.02.2010, 13:19)
---------------------------------------------

Quote (Zarkos)
Ну лошадь скорее не была призраком!

мо просто лошадь со станции пламя где михаил бакунин был сбежала

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
scareproof Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:23 | Сообщение # 58
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Лошадь - призрак...

Так что это не первый случай, когда Сойер видит призраков.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Pard Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:23 | Сообщение # 59
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1104
Репутация: 3503
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Armen)
При чем тут воскрес или не воскрес. Это Лост, тут нет таких понятий как на 100% живой или на 100% мертвый. Да и не факт, что это Джейкоб. В этом да, соглашусь

Quote (brocorwin)
По мне дак это Джейкоб.

Quote (Unborn)
Определённо паренёк либо призрак Джейкоба либо дух острова ! Иначе действитильно он появляеться 1 раз у него руки в крови и причём именно это он и демонстрирует и исчезает незаметно ) 2 раз он уже с чистыми руками врятли он к водичке бежал руки мыть .. тут же он не исчезает а убегает чтобы увести Ад за собой либо чтобы напомнить ему на едине что он может а что нет или он знал что Ричард рядом и отвлёк Ада ) В надежде что Ричард Соера с собой заберёт !

Quote (XaV)
Наверное, впервые АД смог убить Джейкоба за всю историю острова. Ад не знал, сможет ли воскреснуть Джейкоб или нет. И вдруг он видит, что Джейкоб опять живой, что он - маленький мальчик. Конечно он был в шоке, увидев, что все его попытки убить Д были напрасны.

Я склоняюсь к мысли, что это призрак Джейкоба, он явился Хёрли и дал ему указания в том образе, с которым тот знаком по мимолётной встрече в такси. А монстру он явился в образе подростка, чтобы тому напомнить очень страшный случай из их детства и психологически ошеломить монстра. Мы увидели, что монстр шокирован таким напоминанием, а Сойер подтвердил, что мальчик не глюк.


"Мы все Такие какие есть - стать Другими очень трудно!" Пард
 
Награды: 507  +
brocorwin Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:24 | Сообщение # 60
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Думаю, он главный, он "Остров". Он сказал Дымку (ведь все знают, что ЛжеЛокк=АнтиДжейкоб=Антипод, это и есть Дымок), что нарушает правила, это уже значит, что намного главнее, чем Джейкоб, Дымок и Другие. Есть конечно вариант, что он не один. Можно сказать, что "Судья" в шахматной партии Дымка и Джейкоба. Дымок похоже с помощью пешки (Локка(или другая фигура на шахматной доске)) подобрался не к королю соперника, а к самому игроку.
По крайне мере, все что известно, так, то, что мальчик намного главней, чем те двое.

Если доводить аналогию с интеллектуально - спортивными играми, то отчаянно стучится в мозг мысль, что в таких играх судья не очень-то и нужен. Вот, правда, я не сильно в курсе, как проходят большие мероприятия подобного типа.
А кто действительно "главнее" на, скажем, встрече двух гроссмейстеров мирового масштаба, игроки или судьи?

Я бы провел немног более изощренную аналогию:

Частный кабачок. . В нем 2 мужика, извечные завсегдатаи, каждый день сидят и под пивко в шахматы играют. И тут вдруг, один из мужиков хватает ферзя и начинает им в глаз противнику тыркать. Понятное дело, хозяин заведения, как бы он прекрасно этих товарищей не знал, скажет им из-за стойки "Але! Подвязывайте!". А если таки не подвяжут, сам вмешается или охрану вызовет. ("Они идут!"? :p )

Quote (scareproof)
И меня удивил тот факт, что АД вообще испугался его. Мне казалось, что для того, кто знает все тайны острова (и сам является сутью половины этих тайн), он слишком легко испугался. Один вид мальчика - и АД как с катушек слетел.

Вот очень качественно, на мой взгляд его реакция накладывается на идею мальчик-Джейкоб.
Только что он использовал свою лазейку. Сбылась мечта антипода! :p Джейкобу крышка, а ему широкая дорога из оков к исполнению своих планов. А тут опять опостылевший Яшка да и еще и в виде, котрый может намекать на что-то из прошлого, содержать в себе детали завязки конфликта как такового, или наоборот, предыдущей промежуточной развязки. Пока его никто не видит (Рич),"Локк" и не дергается сильно, хотя напрягается, конечно, норрмально так. Его видит Сойер - ту уже и "Локк" подрывается, а не ограничивается легким шоком во взгляде. Бежит он как во сне - Большой Охотник "Локк" и непосредственно Великий и Ужасный АД его обличьи не может догнать пацана. Он опять не может управлять ситуацией. Списанный, казалось бы, Джейкоб уже не просто действует на нервы - он с легкостью смывается от АД, а потом, когда тот спотыкается (как-так? влияние внутреннего_Локка или просто сам остров благоволит пацаненку?), еще и правила начинает нагло цитировать..
Ну вот как-то так у меня вырисовывается.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:29 | Сообщение # 61
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Сценаристы, как я вычитал из параллельной темы, подтвердили это... Так что это не первый случай, когда Сойер видит призраков.

значит наверн лошадь это Ад . и эт значит что он может превращатся не ток в людей.

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
Zarkos Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:32 | Сообщение # 62
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 311
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sawyer(JLafleur))
значит наверн лошадь это Ад . и эт значит что он может превращатся не ток в людей.

Но лошадь эта была и на БЗ.

 
Награды: 12  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:36 | Сообщение # 63
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zarkos)
Но лошадь эта была и на БЗ.

ну да тогда несостыковка потому что лошать Ад тогда Ад мог бы чпокойно попасть на Бз

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
brocorwin Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:38 | Сообщение # 64
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 331
Репутация: 271
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ЭнниL)
эта фраза "Ты же знаешь что не можешь убить его" она точно про Сойера! А мальчик, которого они тогда видели его - он был очень похож на Сойера в детстве. КОгда я увидела его я вообще подумала, что это маленький Сойер! А вы как думаете, может быть это и правда Сойер?

Проскакивала при первом просмотре идейка, что это действительно Сойер - как знак того, что вот он сейчас нажрется и вены себе -тю-тю. Поэтому "Локк" и поспешил в Дармавилль.
Но ран по венам я у пацана не заметил, а идея с Джейкобом - для меня увлекательнее. :p

Quote (Sawyer(JLafleur))
значит наверн лошадь это Ад . и эт значит что он может превращатся не ток в людей.

1. Будь добр, подредактируй свое сообщение, спрячь спойлер в цитате.
2. Скорее это наоборот - нам показывают, что и АД видит "странное", так что это не обязательно он во всех предыдущих случаях. С лошадью в частности.


Lost - сопли размазанные по острову и во времени. ; ))
_______________________________________________

Главные вопросы:
Кто все они и почему ЭТО происходит? ; )

 
Награды: 13  +
scareproof Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 13:53 | Сообщение # 65
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Sawyer(JLafleur))
эт значит что он может превращатся не ток в людей

Блин. Мне казалось, что уже ВСЕ поняли, что АД и "все призраки мира" - это не одно и то же.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
sweet_heart Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:16 | Сообщение # 66
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 146
Замечания: 0%
Статус: Offline

Это парень, с которого ваяли Статую :)
Камера по нему шла со СТУПНИ, да и стоял он в той же позе.
Джейкоб... Аарон...спорить можно до бесконечности, пока не увидим ответа от сценаристов)
 
Награды: 16  +
retribution Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:21 | Сообщение # 67
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вопрос слегка не в тему:Возможен ли факт того что Кристиан- АД?И он был в его облике до тех пор пока не принял образ Джона.Может АД нашел лазейку в тот момент когда был в облике Кристиана?Параллельно встает вопрос:Когда под станцией "Орхидея" Джон и Кристиан и когда Джон попросил помощи у него...имело ли значение того,прикоснется Кристиан к Джону или нет?

Что касается мальчика-не знаю кто...но тоже склоняюсь к тому,что АД не может убить кандидатов на острове.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
scareproof Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:27 | Сообщение # 68
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вопрос НЕ СЛЕГКА не в тему, вам в соседнюю.)))
For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Claire_Syper Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:28 | Сообщение # 69
chocolate soul
Группа: Свои
Сообщений: 1773
Репутация: 5959
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Tom_Soier)
Мне кажется что мальчик это Джейкоб! Он специально отвлек лжеЛока чтобы Джеймс и Ричард остались на едине, и чтоб Ричард мог уговорить Джеймса идти с ним в храм.

Получается мальчик и Ричард в заговоре, а Ричард чтоли претворился что не видил пацанчика, так чтоли????
Да ну бред какой-то :?
 
Награды: 790  +
scareproof Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:29 | Сообщение # 70
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Claire_Syper)
Получается мальчик и Ричард в заговоре, а Ричард чтоли претворился что не видил пацанчика, так чтоли????

Зачем заговор? Джейкоб просто помог Ричарду. В первом случае - не дал в очередной раз набить себе морду, во втором - помог Ричарду добраться до Сойера и сказать ему, что ему хана.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Johnny_Sawyer Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:35 | Сообщение # 71
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 508
Репутация: 137
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ну да....
Бессмысленно было бы говорить "Ты не можешь убить его(Джейкоба)" Когда АД его уже убил. А Вот Сойера он наверное собирался грохнуть, но мальчуган сказал, что нельзя...
А вот КТО ОН. Это вопрос сложный.

Все, что имеет начало, имеет и конец... Даже LOST.
 
Награды: 8  +
Unborn Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:36 | Сообщение # 72
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Зачем заговор? Джейкоб просто помог Ричарду. В первом случае - не дал в очередной раз набить себе морду, во втором - помог Ричарду добраться до Сойера и сказать ему, что ему хана.

Действительно ... Соеру ваще побоку .. он сидел бухал в грязных трусах :D Ад довольно быстро уговорил его пойти с ним , потом вмешиваеться Дух парнишки , Ад бежит за ним Соер в невнопятках.. приходит Ричард и говорит что он убьёт не только Соера но и его бизких людей .. У Соера сомнения .. )) Хотя его всёже он согласился утий с АДом "Домой" .. но у него ведь был выбор пойти с тем или с другим .. либо выстрелить в АДа) ХЗ както так)

ВОТ это как раз действия в стиле Джейкопа ..


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Unborn - Воскресенье, 21.02.2010, 14:38
 
Награды: нет  +
scareproof Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 14:48 | Сообщение # 73
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Unborn)
но у него ведь был выбор пойти с тем или с другим .. либо выстрелить в АДа)

АД довольно убедительно на него смотрел, и Сойер понял, что стрелять в него - полный бред )) Да мы и сами видели, что бывает, когда в него стреляют ))


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:17 | Сообщение # 74
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
АД довольно убедительно на него смотрел, и Сойер понял, что стрелять в него - полный бред )) Да мы и сами видели, что бывает, когда в него стреляют ))

эт точно пуля отскочет и всё а ещё чего доброго и назад в Сойера отлетит))))

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
Kate866 Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 15:55 | Сообщение # 75
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 630
Репутация: 334
Замечания: 0%
Статус: Offline

я думаю мальчик это Джейкоб.Продоговор я думаю он имел в виду Сойера так как Джейкоб уже мертв,а Сойер кандидат.Возможно когда он говорил что нельзя нарушить договор,то есть убить кондидата.Также возможно что он увидел Ричарда,и решил отвлечь АД.

Suliet Community
 
Награды: 81  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Мальчик в джунглях (Кто же он все-таки?)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!