Среда, 08.05.2024, 08:04
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Ваша концовка в планетарном маштабе - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Ваша концовка в планетарном маштабе
Ваша концовка в планетарном маштабе
Dr_stalker Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:44 | Сообщение # 51
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я думаю, что после того, как герои сделают что-то необычное, закончится всё тем, что в АР их собирает Дезмонд, привозит в офис Уидмора, и уже там Уидмор, Элоиз и Джейкоб (не исключаю такого развития событий) рассказывают, что, как и почему. Возможно, что остров будет уничтожен, дымок и Джейкоб погибнут, а души обретут вечный покой, а в АР ко всем вернётся память. Но что же случилось на самом деле никто из простых смертных не узнает, чтобы герои не загремели в ту же дурку, что и Либби
Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
Moscalito Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 01:14 | Сообщение # 52
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Анубис - Защитник души во мраке. Это подразумевает , что хаос не страшен тому, кто овладел скрытными аспектами глубоко бессознательного, - тому, кто способен взглянуть на лик устрашающей реальности, без чего невозможно открытие правды и гармонии.Этого бога также называли "Открывающим пути", и в этом качестве Анубиса вызвал тот, кто желал выбраться из лабиринта земного существования или кому надоело бродить в потёмках сомнений и неопределённости."
Не стоит забывать что в 5м сезоне нам показали статую Анубиса на острове, внутри которой обитал Джейкоб. Возможно он и есть проводник в царство мертвых,а остров является чем-то наподобии чистилища-где души умерших Добро и Зло(в олицетворении Джейкоба и Дымка) разпределяют в рай или ад. Остров является неким последним шансом для исправления грехов, совершённых за время жизни "до острова". С одной стороны там было несколько фактов, проводящих паралель между островом и египетской мифологией, только вот храмы в стилистике племен Майя немного не состыкуются...

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:05 | Сообщение # 53
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Moscalito)
Не стоит забывать что в 5м сезоне нам показали статую Анубиса на острове, внутри которой обитал Джейкоб.

Это статуя не Анубиса, а Таверет.

Quote (Moscalito)
С одной стороны там было несколько фактов, проводящих паралель между островом и египетской мифологией, только вот храмы в стилистике племен Майя немного не состыкуются...

Они и не должны стыковаться. У Лоста своя мифология. Все параллели с египтянами, Библией, Майя - только намеки.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Livi Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 13:34 | Сообщение # 54
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Это статуя не Анубиса, а Таверет.

Quote (cyaegha)
У Лоста своя мифология.

У Лоста своя мифология, вы правы, поэтому нельзя утверждать так категорично , что статуя- это Тауэрт. Я например всегда считала, что это Сехмет. , которая " строится" при извержении вулкана. Так что и статуя может быть собирательный образ из разных мифов.

 
Награды: 15  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:26 | Сообщение # 55
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
поэтому нельзя утверждать так категорично , что статуя- это Тауэрт.

Это официальный канон. Статуя - Тауэрт, покровительница беременных. Можете в Лостопедию заглянуть и убедиться.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Livi Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:32 | Сообщение # 56
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Это официальный канон. Статуя - Тауэрт, покровительница беременных. Можете в Лостопедию заглянуть и убедиться.

Да смотрела я эту Лостопедию. И всё таки, даже по смыслу сериала не " катит" Ну какие могут быть беременные в аду? Беременность- это новая жизнь. Как это можно совместить.? А вот Сехмет вместе с Храмом и святым источником - олицетворяют природу., и защиту. Разрушение статуи, ( гибель природы), осквернение Храма и иже с ним источника- всё это ведёт к Апоклипсису. Вот тут хоть смысл есть. Это нам сезона четыре морочили голову с беременными., а мы массово поверили.
 
Награды: 15  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:36 | Сообщение # 57
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Да смотрела я эту Лостопедию. И всё таки, даже по смыслу сериала не " катит" Ну какие могут быть беременные в аду?

:? Вы знаете лучше создателей? Это ваши собственные догадки, про ад и апокалипсис. Лично я ничего такого в сериале не вижу.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Livi Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:43 | Сообщение # 58
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Вы знаете лучше создателей? Это ваши собственные догадки, про ад и апокалипсис. Лично я ничего такого в сериале не вижу.

Да , это всего лишь мои догадки, которые, заметьте , я смогла обосновать. Ну а насчёт Апокалипсиса- ответа осталось ждать недолго. Думаю так и будет.
 
Награды: 15  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 15:49 | Сообщение # 59
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Да , это всего лишь мои догадки, которые, заметьте , я смогла обосновать.

Лост таков, что в нем что угодно обосновать можно ;) Главное лишнего не навертеть. Просто если бы авторы реально хотели четко, а не easter egg-ами провести библейские аналогии, они бы их сделали более явными. Ну и сводить собственную мифологию к Библии - это уже слишком банально. Я верю, что сериал до этого не опустится.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Livi Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:05 | Сообщение # 60
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Просто если бы авторы реально хотели четко, а не easter egg-ами провести библейские аналогии, они бы их сделали более явными. Ну и сводить собственную мифологию к Библии - это уже слишком банально. Я верю, что сериал до этого не опустится.

Вы же верите создателям? Тогда ,кто же , как не они , заявили , что шестой сезон будет духовным? А для того, чтобы узреть библейские аналогии _- нужно хоть немножко знать Библию. И это далеко не банально. В мире - миллионы верующих людей, и их выбор надо уважать, это я к тому, что " сериал до этого не опустится". Поэтому не Богохульствуйте.
 
Награды: 15  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:23 | Сообщение # 61
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Поэтому не Богохульствуйте.

Я не богохульствую. Я сама верующая. Библию я знаю, поскольку изучала историю религий, семитских в том числе. Просто в фантастике сводить антагонистов к библейским аналогам - уже довольно дешевый прием. Если Анти и Джейкоба сделают сатаной и Богом, мне будет обидно.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Livi Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 17:43 | Сообщение # 62
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Если Анти и Джейкоба сделают сатаной и Богом, мне будет обидно.

Ну что вы, какой из Джейкоба Бог? Джейкоб олицетворяет собой всего лишь материальную часть человечества- тело. АД- духовную. Тело и душа человека- вот где вечная борьба. Тело умирает, а душа вечна. АД чёрен и зол и силён душами грешников, много значит на Земле зла. А противостояние? никуда от этого не денешься.
 
Награды: 15  +
Прогресс Дата: Понедельник, 10.05.2010, 01:01 | Сообщение # 63
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Livi,
молодец. Красивая логика. flower

Добавлено (10.05.2010, 01:01)
---------------------------------------------
Мы сейчас на тезисе Livi целую теорию построим. Она будет жить два дня (теория - не Livi), но это тоже немало. :) Итак, в 15й серии действие происходит до нашей эры. Откуда-то из Эллады посредством кораблей на Остров прибывают люди, которые и становятся аборигенами. Это прародители Других, говорившие на латыни. В числе прибывших есть боги и полубоги (там у них в Элладе этого добра - каждый второй). Допустим, есть некая Богоматерь с двумя сынами от разных отцов (один - бог, другой - нет). Тот, что от бога, конечно, блондин. Пока они малыши, то резвятся вместе, как выросли, брюнет понимает, что слегка убогий. Что блондину дано от природы намного больше, ну, например, может тот наведаться на БЗ, мир посмотреть, себя показать. По ходу блондин рассказывает брюнету, что за жисть на БЗ: вино в бутылках, МакКатчен, то да сё. По-дружески рассказывает, по-братски. Ясно, что запертый на Острове брюнет от тех рассказов начинает его сильно ненавидеть.
Это была завязка. дальше выдумывать ещё неблагодарнее. Допустим, опуская конкретику, происходят некие события, кот. дают возможность заключить пари между братьями или кто-то третий на каких-то условиях готов брюнета на БЗ отвесть, другой мир ему показать.
Дальше - больше. Опять засада. Брюнет по случаю умирает, причём с маменькой! Блондин их тела почему-то складывает в пещере. Это, конечно, прокол, - и моей теории, и блондина лично. Блондин-то не ждал такого подвоха, не думал, что ДУША брюнета будет гулять по Острову и тоже жаждать увидеть БЗ! Заметим по ходу, что по Острову бродит не только Душа брюнета, но и Душа маменьки, и цели у них могут не совпадать.
Ещё одно допущение. Братцы, когда были малыши, тоже о чём-то типа вечной дружбы договорились. и когда взрослый блондин сказал взрослому уже седому брюнету, что его всегда легко найти, Седой воспользовался этим.
И блондина завалил. Но Душа-то блондина жива, и она в мальчишеском обличье время от времени напоминает братцу Правила игры.

Напомню, ставка в той игре - Прогресс. Это КЛЮЧЕВОЕ слово Лоста. Трактовать это слово негативно невозможно. Можно придумывать синонимы, типа "восходящий тренд развития". Да и не факт, что Седой обратил на то слово внимание, ему ж надо на ЛЮБУЮ БЗ, хоть в своём теле, хоть в чужом, хоть в ОР, хоть в АР, устал он от своего убожества, от одиночества.

Позиция блондина может быть такой. Я - бог, меня убить нельзя, ну, максимум, тело, и то - постарайся, братан! впрочем, к смерти я всегда готов. Даст бог, увидимся, в новой инкарнации, на новом витке... Прогресса!!! А это и есть ПОБЕДА. Умереть, но выиграть спор! Победить.

На войне как на войне.


Мёртвый - значит мёртвый!

Сообщение отредактировал Прогресс - Понедельник, 10.05.2010, 01:11
 
Награды: 22  +
cyaegha Дата: Понедельник, 10.05.2010, 01:26 | Сообщение # 64
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прогресс, это на основе спойлеров? :o
Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Прогресс Дата: Понедельник, 10.05.2010, 02:27 | Сообщение # 65
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

В спойлерах я видел двух малышей, Бл и Бр. И двух дам, забальзаковского и молодку. Но особого значения не придаю, спойлеры же внедряют как раз для дезинформации. Но вот на дружбу малышей купился, конечно.
Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
МаТ_РоСКиН Дата: Понедельник, 10.05.2010, 05:37 | Сообщение # 66
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Трактовать это слово негативно невозможно. Можно придумывать синонимы, типа "восходящий тренд развития".

Быки/кабаны атакуют медведей >:) Согласен, что любая борьба ведёт к ПРОГРЕССУ. Отсутствие оной к РЕГРЕССУ. Но как не крути, всему приходит конец/капец/звездец и далее по тексту :D (вроде ни чё лишнего не сказал :o о как могуч наш Русский язык :D ) Что самое интересное, так это связь быков/кабанов и медведей с регрессом, прогрессом и скачками во времени. Если бы у кого то из первых, были такие же возможности как и у потеряшек скакать во времени, то никакого бы прогресса бы не было бы. Всё рухнуло бы на следующий день (я о медведях, возможно и о белых :D :o ).
Блондин и брюнет сами не знали куда/во что ввязались (Домой хочу, вопит один. А накася выкуси, ему в ответ x ) в общем как в старые добрые времена.. кто не спрятался, я не виноват :D

Quote (Прогресс)
Позиция блондина может быть такой. Я - бог, меня убить нельзя, ну, максимум, тело, и то - постарайся, братан! впрочем, к смерти я всегда готов. Даст бог, увидимся, в новой инкарнации, на новом витке... Прогресса!!! А это и есть ПОБЕДА. Умереть, но выиграть спор! Победить.

А вдруг победы не будет :o (это я к слову) или она неизбежна? Или победа это всё-таки равновесие, где

Quote (Прогресс)
На войне как на войне.

не должно быть, и война это крайняя мера, как скажем повернуть колесо в прошлое))


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Прогресс Дата: Вторник, 11.05.2010, 00:48 | Сообщение # 67
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Войну же не мы придумали. Это афтарская задумка. Изначально у них было 4 пестика в чемоданчике копа, был какой-то строгий учёт. Теперь же мы и не спрашиваем, откуда берутся арсеналы самого разнообразного оружия, вплоть до огненных стрел. Остров милитаризован до зубов, он создан для войн. У каждого по нескольку сортов оружия, каждый воюет с каждым, и все - со всеми. Стрелять и убивать - это такой тут способ существования материи. ;) Да и сознания. :p
Бывают ли в войне победители? Прогрессивны ли войны? Вопрос спорный. У афтаров одно мнение, у вас - другое.

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Naitli Дата: Вторник, 11.05.2010, 00:51 | Сообщение # 68
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Прогресс)
Бывают ли в войне победители? Прогрессивны ли войны? Вопрос спорный. У афтаров одно мнение, у вас - другое.

Да далеко ходить не надо, где-то вчерашний день называют днем скорби и примирения. где-то днем победы.


Сообщение отредактировал Naitli - Вторник, 11.05.2010, 00:52
 
Награды: 11  +
alladin Дата: Вторник, 11.05.2010, 00:59 | Сообщение # 69
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Концовка в планетарном масштабе :)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Самолётик Дата: Вторник, 11.05.2010, 10:54 | Сообщение # 70
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот так навыдумываете сами, а потом разачаровываетесь что не совпало с вашими задумками.
Мне вот показалось что в промке, возле кабана стояли Саид и Соер, когда маленькие АД и Джейкоб смотрели на них из за кустов.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
cyaegha Дата: Вторник, 11.05.2010, 11:30 | Сообщение # 71
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Блин, народ, ну имейте же совесть, не все промо смотрят >_< Кнопкой спойлер закрывайте, очень прошу.
Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Livi Дата: Вторник, 11.05.2010, 13:41 | Сообщение # 72
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
Вот так навыдумываете сами, а потом разачаровываетесь что не совпало с вашими задумками. Мне вот показалось что в промке, возле кабана стояли Саид и Соер, когда маленькие АД и Джейкоб смотрели на них из за кустов.

Ну если уж написано в открытую, то отвечу: никаких Саидов и Сойеров там быть не может., возможно только наличие пра-пра ( ещё 100 раз) дедушек и бабушек.
 
Награды: 15  +
Humo Дата: Вторник, 11.05.2010, 14:55 | Сообщение # 73
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Сегодня сквозь сон пришла мысль о такой концовке. Дымок по-тихоньку, но найдёт способ всех уничтожить на Острове. Сам спустится в колодец, повернёт колесо в какое-то определённое место, вернётся в своё время, где возможно хочет что-то изменить, получится такая альт-реальность. Остров затонет. Вот правда насчёт альта, который нам показывают особо идей нет....Может это события после затопления Острова, а может и вообще отдельная временная линия какая-то.
Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
cyaegha Дата: Вторник, 11.05.2010, 15:11 | Сообщение # 74
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Humo)
Дымок по-тихоньку, но найдёт способ всех уничтожить на Острове. Сам спустится в колодец, повернёт колесо в какое-то определённое место, вернётся в своё время, где возможно хочет что-то изменить, получится такая альт-реальность.

Эххх, если бы angel

Quote (Humo)
Остров затонет.

Остров по другим причинам затонул, и в АР, а не в ОР.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Humo Дата: Вторник, 11.05.2010, 15:24 | Сообщение # 75
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 525
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Остров по другим причинам затонул, и в АР, а не в ОР.

Это, если считать, что АР - это продолжение ОР...А по каким причинам он затонул? если, конечно, инфа не из спойлеров :)

Don't tell me what I can't do!!!!
 
Награды: 16  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Ваша концовка в планетарном маштабе
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!