Вторник, 19.03.2024, 11:14
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Закат - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Закат
Теория: Закат
DryNashka Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:49 | Сообщение # 26
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ultima)
Что же он собирается сделать с оставшимися "другими"?

Я думаю, он-таки всех убьет. Они сейчас для чего-то ему нужны, а потом он от них избавится(


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
MrLinus Дата: Четверг, 04.03.2010, 20:51 | Сообщение # 27
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Я думаю, он-таки всех убьет.

А зачем ему их убивать? Они жн ничто вроде ему ни сделали , хотя кого АД будет спрашивать. Для него убить как раз плюнуть. Интересно с Кейт сделает что-нить он? Ну во всяком случае "закат" не случаен.

 
Награды: 101  +
Akula-la Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:59 | Сообщение # 28
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Интересно с Кейт сделает что-нить он?

Доген говорил про Клэр, что она запутавшаяся девочка. Сейчас в этом же состоянии Кейт, я так думаю.

А воотще к теории "Заката".
Анкх. Наверное не даром так акцентируют на нём внимание в сериале. Нижняя, вертикальная линия в нём - это человеческий путь. Путь, который идёт к верхней части анкха - кругу. Круг олицетворяет собой нечто божественное, солнце. Человек всю свою жизнь стремится к этому божественному. И вот его путь доходит до черты, границы между человеческим, жизненным и божественным. На этой черте происходит очищение и воссоединение. Эта граница - горизонтальная линия Анкха. Она же олицетворяет землю.
Из этого можно сделать некоторый вывод.
Анкх - символ жизни. И только в таком виде жизнь и её завершение будет верным. Если солнце (в Анкхе, естественно) начнёт опускаться за линию горизонта (вертикальную линию), то человеку никогда не постигнуть чего-то высшего, не прикоснуться к Божественному, не очиститься. А соответственно и не понять истину и не воссоединиться с Божественным.
А природное явление, когда солнце заходит за горизонт и есть ЗАКАТ.

Может быть немного сумбурно, но, надеюсь, мысль ясна.


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
alladin Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:36 | Сообщение # 29
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

По поводу "Заката". Версия, что 6-й сезон будет о "Зомби", подтвердилась.. И если вспомнить Гоголя, и всеми известный рассказ "Вий" (поднимите мне веки..) То вся нечисть вылезает из подземелья, после исчезновения последнего луча солнца.., т.е. после Заката. Не хочу проводить полную параллель с нашим чудо-персонажем, но намёк на что то "нечистое" здесь присутствует.
Спрашивается только ли в Догене была та причина, почему "Локк" сразу не залетел в Храм..? Думаю и да и нет. Жалко, что этого возможно мы и не узнаем. Ведь зачем то Доген, в некоторый момент схватился за капсулу, которая висела у него на шее. Возможно это был обычный яд.. Но для кого..? Для себя или средство, от всякой там "нечисти"..
Не совсем понятно то, зачем показывать пепел, который окружал Храм, когда около него вместе с "Локком" стояла и Клер. Она спокойно, по просьбе своего "друга", могла этот пепел разгрести, проложив тем самым беспрепятственный проход к Храму. (хотя возможно так оно и было).
Вернёмся к "Закату" и к нашему Гоголю.. "Локк" бы зашёл/залетел бы в храм и раньше.. Но ему нужен не один и не два "человека" в команду/армию. Ему нужно большинство и сразу.. Почти на 100% уверен, что после "Заката", все кто вышел из Храма, стали собратьями Саида и Клер, которые уже как два Чёрных Ангела пошли принимать взвод подчинённых, во главе со своим "наставником". Все те, кто остался лежать в Храме, уже в эту "команду" не попадают.. А команда "Локка" под колыбельную для Аарона, пошла "покорять" мир..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:39 | Сообщение # 30
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

6й эпизод 6го сезона" вышедший 03.03 = 666 = Закат = Конец Света = Время тьмы = Дьявол вышел на свободу... angel
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:42 | Сообщение # 31
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
6й эпизод 6го сезона" вышедший 03.03 = 666 = Закат = Конец Света = Время тьмы = Дьявол вышел на свободу...

Юр.. Ты как всегда на высоте.. :D ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Akula-la Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:26 | Сообщение # 32
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Но ему нужен не один и не два "человека" в команду/армию.

А зачем? :o
Он прекрасно и без армии обходится.
Армия нужна для убийства, а он с этим неплохо очень справляется.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Vitalina Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:40 | Сообщение # 33
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Похоже все сводится к борьбе добра со злом. И похоже Ад - зло, Д - добро (ИМХО разумеется). И Д и Ад дают людям выбор,т.к не дать его они просто не могут.
Есть еще и судьба человеческая: начало (рождение) и конец (смерть) - "конец всегда один". " А вот то, что до него прогресс" или просто жизнь с ошибками, взлетами и провалами. И в судьбе каждого есть что-то, что ему суждено сделать: стать "звездой", родить ребенка, стать отшельником или, как вариант стать "кандидатом". Это допустим предрешено судьбой, а вот как именно человек достигает, каким путем идет к этому и есть наш выбор.
Не знаю конечно, но мне кажется, что "кандидаты" - это второй шанс данный Джейкобом этим людям искупить свои грехи, ошибки, раскаятся.
АД же против того, чтобы давать второй шанс - получи что заслужил, грубо говоря. Мы видели на протяжении всех сезонов как призраки прошлого являлись им, пробуждая чувство вины. Джеку, Клер - отец, Сойера доставал кабан, Кейт видела лошадь, Бун вспомнил свою няню. Сун как-то сказала: " возможно , что мы здесь в наказание за наши грехи, секреты (как-то так)
А Саид в первых сериях 1 сезона сказал Кейт. что они все должны были разбиться, что в таких катастрофах не выживают. Возможно этому самолету суждено было разбиться ( как разбивается множество других), но им дали шанс
 
Награды: 50  +
alladin Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:41 | Сообщение # 34
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
А зачем? Он прекрасно и без армии обходится. Армия нужна для убийства, а он с этим неплохо очень справляется.

Хороший вопрос.. А зачем собственно..? Ответов можно предположить массу.
Скажем по каким то правилам, "Локк" не всегда может убить того, кого хочет (т.е. своими "руками"). Вполне возможно, что существуют некие способы (ультразвуковой барьер или ещё что то), который могут ограничивать свободу его действий.. И в конечном итоге запереть опять его в "ловушку". Возможно есть такие моменты, когда Дымок не в силах сделать сам (скажем повернуть "колесо") В общем много чего ему возможно нельзя, что под силу тем, кто встал на его сторону.. Возможно, что "Локк" не может убить "кандидатов".. И вполне возможно, что "заражённая" Армия во главе с нашими "ангелами" Саидом и Клер, могут отправиться на "встречу" к Надии и Аарону на Большую землю.. Работа сделана, зачем тратить свои усилия, когда Армия всё сделает за него.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 05.03.2010, 12:52
 
Награды: 588  +
Прокуратор Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:49 | Сообщение # 35
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
6й эпизод 6го сезона" вышедший 03.03 = 666 = Закат = Конец Света = Время тьмы = Дьявол вышел на свобо

эпизод вышел 03.02

aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
Ireader Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:53 | Сообщение # 36
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
эпизод вышел 03.02
:) третьего марта по израильскому (а значит и библейскому) времени
 
Награды: 280  +
mst Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:18 | Сообщение # 37
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Она спокойно, по просьбе своего "друга", могла этот пепел разгрести, проложив тем самым беспрепятственный проход к Храму.

сделать она это могла в любой день ранее. чего сейчас? и другие про нее снаружи знали. плюс толпы кандидатов лазят неизвестно где, а они на пепел надеются. внутри дворика вдоль стеночки еще сыпали кажись. как его он прошел? вообще, надо было каждому персональным кружком обвестись (на открытом месте) и сидеть, а не носиться. опять насмешили - дымка с ружжами ждуть.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
milan Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:23 | Сообщение # 38
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Как не раз сказал Доген , раз Джейкоб мертв , значит нет защиты. А ПЕПЕЛ? Разве это не защита? Ну так вот , почему Теория: Закат , потому что по моему мнению после заката , пепел теряет свою пригодность , даже так можно сказать. Через него возможно пройти.

Пепел вряд ли терял свою защитную функцию, просто либо Саид нарушил замкнутый круг пепла, либо Другие, переполошившиеся из-за заявления Саида в панике "разорвали" защиту, просто растоптав пепел.

Но теория о том, что Монстр после заката приобретает большую силу вполне может быть верной, ведь его мы часто видели именно в ночное время, причем как раз тогда он выглядел более мощным и объемным, например в эпизоде 4х09, когда Дымок был вызван Беном для уничтожения наемников Кими.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
alladin Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:29 | Сообщение # 39
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
сделать она это могла в любой день ранее. чего сейчас? и другие про нее снаружи знали. плюс толпы кандидатов лазят неизвестно где, а они на пепел надеются. внутри дворика вдоль стеночки еще сыпали кажись. как его он прошел? вообще, надо было каждому персональным кружком обвестись (на открытом месте) и сидеть, а не носиться. опять насмешили - дымка с ружжами ждуть.

Это уж точно.. :D ;) На всякий выложу композицию, которая очень нравилась нашим будущим "зомби" -
Как эта песня связана с нашими "зомби" и малышом Аароном..? Или это такой "анти-гимн" всем будущим малышам, всему живому..?


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
mst Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:32 | Сообщение # 40
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Пепел вряд ли терял свою защитную функцию

ибо с чего тогда удивляться Илане у хижины, если ночью она оказывалась неохраняемой...

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Akula-la Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:49 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
либо Саид нарушил замкнутый круг пепла, либо Другие, переполошившиеся из-за заявления Саида в панике "разорвали" защиту, просто растоптав пепел.

Но как только начали уходить люди разве об этом (что они пепел растопчут) невозможно было предположить. До заката можно было всё восстановить.
Помните, когда жители Храма узнали о смерти Джейкоба? Как засуетились! А тут понятно, что ничего хорошего не будет, а о защите не позаботились? Несовпадение...
Вероятно причина в чём-то другом. Или ЭТОТ пепел больше не действует (а новый Илана не успела высыпать), либо у АД уже+другая ипостась. Как думаете?

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
milan Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:36 | Сообщение # 42
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Вероятно причина в чём-то другом.

Теперь все ясно - Леннон перед смертью сказал Саиду, что только Доген был в силах остановить Монстра, неизвестно конечно каким образом, но видимо Джейкоб наделил Догена некими свойствами, которые уберегали Храм от нашествия АД. Как только Саид убил "стража Храма", Монстр принялся атаковать.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
DryNashka Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:48 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Возможно это был обычный яд.. Но для кого..? Для себя или средство, от всякой там "нечисти"..

Возможно это средство, убивающее АД, но почему тогда он не дал его вместо ножика Саиду?
Quote (Vitalina)
Не знаю конечно, но мне кажется, что "кандидаты" - это второй шанс данный Джейкобом этим людям искупить свои грехи, ошибки, раскаятся.

flower высказывала похожую мысль, согласна)
Quote (Прокуратор)
эпизод вышел 03.02

3 марта - 03.02? странно. всегда считала что 03.03.
Quote (Akula-la)
Помните, когда жители Храма узнали о смерти Джейкоба? Как засуетились! А тут понятно, что ничего хорошего не будет, а о защите не позаботились? Несовпадение...

А ведь когда засуетились - после вести о смерти Джейкоба. А тут пришел Саид и типа "новость рассказал", они и решили уйти. Чем тогда одна и та же весть отличается от теперешней? Тем, что им пригрозили? А до этого защита действовала? Или почему тогда было безопаснее, чем сейчас?
вы


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
mst Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:51 | Сообщение # 44
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Или почему тогда было безопаснее, чем сейчас?

неправильно. сейчас стало опаснее, чем тогда. тогда - гипотетически (а вдруг мимо пройдет?), а сейчас враг у ворот.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
Pugovka Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:58 | Сообщение # 45
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
Чем тогда одна и та же весть отличается от теперешней? Тем, что им пригрозили? А до этого защита действовала? Или почему тогда было безопаснее, чем сейчас?

думаю, да, потому что пригрозил. Если бы они не ушли, то их бы сразу убили. А так у них еще есть надежда)

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
LOSToB4aHuH Дата: Пятница, 05.03.2010, 17:06 | Сообщение # 46
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
А так у них еще есть надежда

Каждый воткнет в спину ЛжеЛокку по ножику и не останется Храмовцев ;)


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
lateral Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 02:25 | Сообщение # 47
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 516
Репутация: 158
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Ваши предположения насчет того реальна ли версия , что после Заката АД приобретает еще большую силу нежели когда-то еще? Способен ли еще на что-то АД после Заката?

Закат и пепел это признаки смерти,а все окруженные пеплом давно уже умерли,и недаром Майлз,специалист по беседам с умершими в их рядах.Но кто-то прорвал этот замкнутый круг.Ростки жизни пробили себе дорогу в царстве мертвых.Рождение и смерть.Смерть и рождение-это то,от чего нам не уйти никогда.Это неотъемлемые фазы существования всей нашей ВСЕЛЕННОЙ!

Любовь - это игра, в которой каждый обманываться рад. (Эдгар Хау).

Сообщение отредактировал lateral - Воскресенье, 07.03.2010, 02:28
 
Награды: 46  +
_Swan_ Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:58 | Сообщение # 48
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 712
Репутация: 2997
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Пепел вряд ли терял свою защитную функцию, просто либо Саид нарушил замкнутый круг пепла, либо Другие, переполошившиеся из-за заявления Саида в панике "разорвали" защиту, просто растоптав пепел.

или смыл дождик....

Лост...Я буду помнить...
 
Награды: 1536  +
Sawyer(JLafleur) Дата: Понедельник, 08.03.2010, 16:30 | Сообщение # 49
Mr James Ford
Группа: Свои
Сообщений: 1884
Репутация: 5274
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (_Swan_)
Пепел вряд ли терял свою защитную функцию, просто либо Саид нарушил замкнутый круг пепла, либо Другие, переполошившиеся из-за заявления Саида в панике "разорвали" защиту, просто растоптав пепел.

пепел потерял свои свойства либо потому что кто то из людей Ада перешёл его (Клер) либо потому что саид убил догана и Ад смог после его смерти спокойно пройти внутрь.

Bro -=Артём=- and sister beautyfan
♥Claire_Syper жёнушка♥ Mentiori любимая доченька
 
Награды: 540  +
Фарад Дата: Понедельник, 08.03.2010, 18:50 | Сообщение # 50
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Закат-
1)все должны выйти из храма
2)Закат многих героев , в том числе Догена и Леннона
3)Закат- наступление тьмы в душе Саида
Дело не в закате и пепле, именно Доген сдерживал целебные силы пепла (как основной посыпщик), а после его смерти он стал бездейственым)

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Закат
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!