Суббота, 20.04.2024, 02:59
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория: Закат - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Закат
Теория: Закат
MrLinus Дата: Четверг, 04.03.2010, 02:08 | Сообщение # 1
Доктор Лайнус
Группа: Свои
Сообщений: 442
Репутация: 1284
Замечания: 0%
Статус: Offline

Итак , создаю эту теорию в связи обсуждения вокруг 6 серии и нашего старого любимого пепла...С одной стороны "Пепел" - как некая защита против влияния Зла , ну т.е. АД'а. Пеплом была посыпана хижина , храм , Брэм посыпал им вокруг себя , тем самамым защитив от дымка , правда не очень ему это помогло , но не в этом суть. Как не раз сказал Доген , раз Джейкоб мертв , значит нет защиты. А ПЕПЕЛ? Разве это не защита? Ну так вот , почему Теория: Закат , потому что по моему мнению после заката , пепел теряет свою пригодность , даже так можно сказать. Через него возможно пройти. Но дело не только в пепле , это лишь один из примеров того ЧТО еще может делать АД после Заката? Может у него появляется некая определенная сила после Заката. Ведь и серия была даже названа "Закат". В этом слове есть что-то более важное чем просто обычное значение заката солнца и т.д.

Ваши предположения насчет того реальна ли версия , что после Заката АД приобретает еще большую силу нежели когда-то еще? Способен ли еще на что-то АД после Заката?


 
Награды: 101  +
Poisoned Дата: Четверг, 04.03.2010, 02:36 | Сообщение # 2
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

просто он время дал до заката людям определиться - уходят они или остаются, а Саиду было сказано убить Догена вечерком, а там уж и Дымок придет. Доген был последней защитой Храма (возможно)

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
-=Sokol=- Дата: Четверг, 04.03.2010, 02:44 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 152
Репутация: 12
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я не считаю что за этим чтото идет... По поводу защиты тут идет связь с Догеном.
"Что ты наделал?
Ты хоть понял, что сделал?
Только он не давал этой штуке
пробраться внутрь!
Идиот.
Ты же его впустил!"
Во первых нету смысла кидать новые загадки,к тому же такие не значительные... В Лосте никогда не упирались на день,вечер...
Ну а закат... Часов то у них нету.... Ни говорить же ему у вас времени до 8... А вот на закате это круто...
А По поводу возможностей АД нам уже вроде все показали... Зомбировать людей и принимать форму дымка.

.........
 
Награды: 4  +
andris Дата: Четверг, 04.03.2010, 05:11 | Сообщение # 4
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (MrLinus)
С одной стороны "Пепел" - как некая защита против влияния Зла , ну т.е. АД'а.

Не верно, мы не можем сделать вывод, что АД = зло. По другому: "С одной стороны "Пепел" - как некая защита против влияния Зла (возможно, АД'а)". Но мы знаем точно, что АД не смог пройти с Клер, поэтому: "С одной стороны "Пепел" - как некая защита против влияния АДа (возможно, зла)".

Quote (MrLinus)
Пеплом была посыпана хижина , храм

Нет. Вокруг хижины и храма мы видели линию из пепла (возможно, не замкнутую в разные периоды)
Quote (MrLinus)
Через него возможно пройти.

Да, прошла Клер, Саид, Кейт и т.д.
Quote (MrLinus)
Как не раз сказал Доген , раз Джейкоб мертв , значит нет защиты.

А Леннон сказал, что защита потеряна после смерти Догена
Quote (MrLinus)
Но дело не только в пепле , это лишь один из примеров того ЧТО еще может делать АД после Заката?

Особенно в полнолуние на третий крик совы :D

Не вижу теории!!!

Добавлено (04.03.2010, 05:11)
---------------------------------------------

Quote (-=Sokol=-)
В Лосте никогда не упирались на день,вечер...

Если не ошибаюсь первый раз Дымка слышали во тьме, и он ничего не сделал (может создать антитеорию, что в полнолуние при третьем крике совы, он силы теряет :D )


Сообщение отредактировал andris - Четверг, 04.03.2010, 04:46
 
Награды: 38  +
Yahooею Дата: Четверг, 04.03.2010, 05:38 | Сообщение # 5
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

да нет фишка в том что Саид замачил самурая...

Сообщение отредактировал Yahooею - Четверг, 04.03.2010, 06:21
 
Награды: 47  +
andris Дата: Четверг, 04.03.2010, 05:57 | Сообщение # 6
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (Yahooею)
может 3 дня прошло)))

А что происходит на третий день, любезнейший???

Yahooею, а зачем отрекаться от своих же слов и редактировать сообщение. Ответить нечего. Или Вы просто троллите???

Сообщение отредактировал andris - Четверг, 04.03.2010, 06:36
 
Награды: 38  +
Yahooею Дата: Четверг, 04.03.2010, 06:52 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

andris, з дня со дня смерти Джейка в смысле. а что происходит я и сам не очень то осведомлен...
необессудьте уж за полусонные мысли))))
кстати сколько дней прошло уже в 6-ом сезоне??

Добавлено (04.03.2010, 06:51)
---------------------------------------------
В первые два дня, освободившись от бренного тела, душа наслаждается свободой и может посещать на земле те места, которые ей были дороги. Но на третий день она попадает уже в иные области.

вот нашел что то

Добавлено (04.03.2010, 06:52)
---------------------------------------------
Описание фильма «Три дня»:
На Землю надвигается метеор, который уничтожих всех. Шансов на спасение нет. Этот метеор положит конец всему. Действие картины происходит за 72 часа до конца света. Проведут ли герои оставшееся время с любимыми, или потратят их для удовлетворения желания отомстить.))))

 
Награды: 47  +
Сагит Дата: Четверг, 04.03.2010, 07:07 | Сообщение # 8
Man in black
Группа: Свои
Сообщений: 1458
Репутация: 3191
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MrLinus)
Ну так вот , почему Теория: Закат , потому что по моему мнению после заката , пепел теряет свою пригодность
Но когда Брэм защищался пеплом была ночь!
Я думаю, что пепл работает в любое время!Просто он не является надёжной защитой!Его можно чем-нибудь заслонить, что-нибудь на него уронить, в конце концов может перед тем как войти в храм Клэр повредила круг!А Доген как я понял - хранитель храма или что-то в этом роде!И он не пускал дымка внутрь не хуже пепла!

 
Награды: 204  +
andris Дата: Четверг, 04.03.2010, 07:13 | Сообщение # 9
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (Yahooею)
andris, з дня со дня смерти Джейка в смысле. а что происходит я и сам не очень то осведомлен...
необессудьте уж за полусонные мысли))))
кстати сколько дней прошло уже в 6-ом сезоне??

Добавлено (04.03.2010, 06:51)
---------------------------------------------
В первые два дня, освободившись от бренного тела, душа наслаждается свободой и может посещать на земле те места, которые ей были дороги. Но на третий день она попадает уже в иные области.

вот нашел что то

Yahooею, я конечно, польщен и тем, что от своих же суждений не ушли, и что ответ такой распространенный. Но мы ведь здесь обсуждаем не дни, проведенные героями после смерти Джейкоба, а теорию господина MrLinus. Как это все относится к ней. Ну, объясните, пожалуйста, для тупых, как я. У Джейка всего три дня? Почему тогда Чарли общался с Херли пару лет?

 
Награды: 38  +
Yahooею Дата: Четверг, 04.03.2010, 07:18 | Сообщение # 10
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

andris, И что не поятно? 3 дня Джэйкоб еще защищал Храм - в пепле , ни в пепле!
это теория только!
и сказано что фишка скорее в том что Саид убил самурая!
 
Награды: 47  +
andris Дата: Четверг, 04.03.2010, 07:28 | Сообщение # 11
сам себе палач
Жертва Дымка


Quote (Yahooею)
и сказано что фишка скорее в том что Саид убил самурая!

Так, что, С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, повлияло на появление Дымка, убийство Догена. Да???
В таком случае, зачем о трех днях, если Вы сами не можете сказать сколько времени прошло после смерти Джея до проникновения в Храм Дымка?
 
Награды: 38  +
Yahooею Дата: Четверг, 04.03.2010, 07:34 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

andris, а у вас есть теории???
вы явно поспешили с выводами! я ведь не ушел от ответа верно???
 
Награды: 47  +
Pugovka Дата: Четверг, 04.03.2010, 09:32 | Сообщение # 13
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

мне кажется, тут все проще - АД просто дал людям время до заката, чтобы они собрали свои пожитки и вышли из храма. Ведь он уже прекрасно знал, что Саид пойдет и убьет Догена, и путь в храм будет открыт.
а на счет пепла тут конечно не очень понятно. Видимо пепел имеет ценность, если человек, посыпавший его (или заколдовавший) жив. Т.е. т.к. Доген мертв, то и пепел уже не страшен.

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
HunterVik Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:12 | Сообщение # 14
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

я еще вспомнила один момент в третьем сезоне, когда Кейт и Джул убегали от дымка, Джул включила барьер сквозь который не смог пройти дымок, но ведь это не пепел! почему через ограду не мог пройти дымок? :o

Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
DryNashka Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:18 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

andris, к чему такой сарказм? Не видите теории - не обсуждайте ее, в чем проблема?

Мне действительно показалось странным, что после определенного времени (будь то 3 дня со смерти Джейкоба, либо после убийства Догена, либо просто после заката) АД смог пройти через пепел. Еще днем Доген, уговаривая людей остаться, говорил, что ему не войти. Еще ранее он говорил, что не выйдет из храма, т.к. АД его убьет. Следовательно, днем АД не мог войти в храм, а после заката смог. Интересна причина.
Если бы Клер "ножкой прервала линию пепла", думаю, можно было бы и днем такое замутить.
О закате "Локк" упоминал еще в последней серии 5 сезона. Он тогда говорил, что к Джейкобу нужно дойти ДО ЗАКАТА. Так что, вероятно, закат или тьма здесь играют не последнюю роль.



Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Ireader Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:21 | Сообщение # 16
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Закат - это метафора "конца света"

Если после заката пепел не работает, какой смысл сидеть в храме и держать там людей?

Леннон вопиял: "О Боже... Что ты наделал? Ты хоть понял, что сделал? Только он не давал этой штуке пробраться внутрь! Идиот. Ты же его впустил!".

Очевидно, что пепел защищал в случае, если в его пределах находилось посвященное лицо, в данном случае, Доген. Со смертью верховного храмовника пепел перестал работать.

Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 04.03.2010, 10:25
 
Награды: 280  +
Самолётик Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:26 | Сообщение # 17
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Доген наверно понял, что Саид пришёл не только послание передать, но и убить его. И раз АД дал людям время до заката, то и убьёт он его на закате.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Gerian Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:35 | Сообщение # 18
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 710
Репутация: 3087
Замечания: 0%
Статус: Offline

Думаю, что после заката у АД не появляется никаких способностей. Время до заката - это просто срок для людей. Ну да, это символично, но не более того.
А вот с пеплом интереснее. Влиял ли Доген на свойства пепла? Или пепел и Доген - это два разных вида защиты храма?
 
Награды: 400  +
Ирринчик Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:44 | Сообщение # 19
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
если человек, посыпавший его (или заколдовавший) жив. Т.е. т.к. Доген мертв, то и пепел уже не страшен.

пеплом посыпал не только Доген, ну и другие жители храма
Quote (Ireader)
Очевидно, что пепел защищал в случае, если в его пределах находилось посвященное лицо, в данном случае, Доген

а Брэм... он сделал кольцо из пепла вокруг себя. И дымок не смог его убить до тех пор, пока Брэм не вышел из его предела.

Не знаю, что сказать по поводу теории автора-пока нет догадок. Наверное, как то связано со смертью Догена. Но кем тогда являлся Доген?

 
Награды: 12  +
Ultima Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:45 | Сообщение # 20
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А мне вспоминается разговор ЛЛокка с Клер в начале серии, когда он отправляет Клер в Храм, чтобы вызвать Догена к себе. Клер еще спросила тогда: "Ты всех их убьешь" - "Только тех, кто останется". Но суть не в этом. У Ллокка был уже план. Он знал, что Доген не выйдет из храма, и тогда он предлагает словами Клер послать к нему того, кого он не тронет. И Доген "клюнул". Он прибегает к "услугам" Саида. Что из это вышло - мы все видели. Ллокк в результате использует Саида как оружие убийства Догена и для него уже нет препятствий для входа в Храм (тут я придерживаюсь мнения, что именно присутствие Догена не позволяло Ллокку проникнуть в Храм).
В этой ситуации и Клер и Саид выступают "марионетками" в руках Ллокка, с помощью которых он добивается своей цели. Только цель эта пока не ясна. Вернее, он сказал, что хочет вернуться домой, но если не в Храме его дом, тогда где???

Кто ищет - тот найдет!
 
Награды: нет  +
DryNashka Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:51 | Сообщение # 21
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ultima)
"Только тех, кто останется"

"Только тех, кто не послушается", если быть точными flower
Quote (Ultima)
Вернее, он сказал, что хочет вернуться домой, но если не в Храме его дом, тогда где???

По словам Саида, "Локк" хочет покинуть остров. Значит дом не на острове. Тем более Доген сказал, что он был на острове в заточении. Вряд ли он хочет тут оставаться.


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Ireader Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:54 | Сообщение # 22
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
а Брэм... он сделал кольцо из пепла вокруг себя. И дымок не смог его убить до тех пор, пока Брэм не вышел из его предела.
Может быть он тоже был особенным. Из всех только он пепел посыпал. Хотя я допускаю, что пепел мог работать до времени тьмы, а после этого защищались другим образом.


Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 04.03.2010, 10:55
 
Награды: 280  +
jetSon1c Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:54 | Сообщение # 23
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я тут такую теорию замутил...)

Всего лишь вспомнить эпизод, когда Саид ловко расправился с Кимми и его парнями, а потом зашел в морозилку и увидел Квона. Так вот. Думаю он его пристрелит и в будущем и на острове. Ведь там же он еще и с разорванной ногой. По пути вся эта компания во главе с лжеЛокком встретит Сойера. Ах, да, Бена тоже возьмут с собой. Думаю решится, почему же лжеЛокк помог Бену убить всю группировку тогда, когда еще его дочь убили. А его Дым не тронул. Потом все дружно направятся к Маяку, ведь если вспомнить 5 серию, на остров кто-то приплывет. А приплывет, думаю, Десмонд, его жена Соня и ее отец :) Туда, к маяку, пораньше всей компании придет Пилот, Майлз, Квон и Илана. Что дальше - загадка)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Ultima Дата: Четверг, 04.03.2010, 11:02 | Сообщение # 24
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DryNashka)
"Только тех, кто не послушается", если быть точными flower

Спасибо, flower
Quote (DryNashka)
По словам Саида, "Локк" хочет покинуть остров. Значит дом не на острове. Тем более Доген сказал, что он был на острове в заточении. Вряд ли он хочет тут оставаться.

Ну хоть тут мы можем убедиться, что сам "Локк" не соврал, когда говорил Сойеру, что был пленником...
Доген еще сказал, что "этот человек не остановится, пока не сотрет с лица земли каждое живое существо на этом острове". Что же он собирается сделать с оставшимися "другими"? Или возьмет их в свою команду на борт своего судна(невидимого :) ) в качестве экипажа? :D


Кто ищет - тот найдет!

Сообщение отредактировал Ultima - Четверг, 04.03.2010, 11:03
 
Награды: нет  +
Ирринчик Дата: Четверг, 04.03.2010, 12:06 | Сообщение # 25
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Может быть он тоже был особенным

не буду спорить-вполне возможно
Quote (jetSon1c)
Думаю он его пристрелит и в будущем и на острове.

какой смысл в АР реальности убивать Джина. Я так поняла, что он был пленником Кими.
 
Награды: 12  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория: Закат
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!