Суббота, 20.04.2024, 05:21
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Действительно ли "домой"?.. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Действительно ли "домой"?.. (или это просто блеф?)
Действительно ли "домой"?..
Akula-la Дата: Пятница, 05.03.2010, 13:14 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

1. Дымок очень хотел домой. Но не мог. Якобы потому, что Джейкоб его не пускал (сторожил итд). Но сейчас Джейкоба нет - почему он не дома? Значит не только присутствие на Острове Джейкоба мешало ему там очутиться. Должно быть что-то или кто-то, чтобы помочь ему попасть домой.

2. Если Сойер этот кто-то, кто согласился помочь АД. В пещере с именами на потолке. То куда он пропал? И АД, опять же всё не дома. Не получилось? Или с Сойером пройден второй этап "попадания домой" (первый - тело Локка)? Что тогда должен был сделать Сойер и где он сейчас?

3. Если это процесс поэтапный, то следующим этапом было разрушение Храма? В этом ему помогли Саид и Клэр. Тогда теория, что Храм - дом Дымка не верна? Ведь он же туда попал таки и ушёл благополучно. С армией каких-то зомбяков.

4. Туда, куда они идут - это четвёртый этап попадания домой? И зачем ему столько нежити? Чтобы не скучно было? Толку-то от них никакого.

И ещё:
Зачем вообще АДу нужно было в Храм? Просто осквернить и переубивать тех, кто прятался в его стенах? Но люди же не представляют для него никакой угрозы. Тем более такие "первобытные", которые жили в Храме.
Чтобы показать, что он - нечисть? Так это и так ясно.
Чтобы убить Догена? Так его убил-то не он...

Кто в его армии? "Зачёркнутые"?

Что вы думаете по этому поводу? И как бы вы ответили на вопрос темы:
"Действительно ли домой идёт АД или цель у него совсем другая?"

ЗЫ: Не судите строго, что создаю эту тему. Просто не могу чётко ответить на эти вопросы, а коллективный разум творит чудеса ;)


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Ireader Дата: Пятница, 05.03.2010, 13:28 | Сообщение # 2
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не понятно, куда это домой. Это могло бы прояснить многие тайны.
 
Награды: 280  +
Vitalina Дата: Пятница, 05.03.2010, 13:37 | Сообщение # 3
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вообще-то уже есть похожая темка: "Куда и зачем Локк хочет отправиться Домой?"

http://lost-abc.ru/forum/67-20058-1

 
Награды: 50  +
DryNashka Дата: Пятница, 05.03.2010, 13:40 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если верить словам Догена, то АД тут (на острове) в заточении долгое время. Теперь, когда Джейкоба не стало, у него развязаны руки. Но есть догадка, что над Джейкобом стоит кто-то еще (тот, кто плывет к острову? или мальчик?). Следовательно, он еще не может смылиться "домой", т.к. остается еще кто-то, держащий его. Я думаю, он собирает армию против тех, кто придет его останавливать. А домой он хочет. Думаю, это есть цель всего происходящего.
А Сойер, думаю, уже в рядах его армии. Этот вывод делаю, основываясь а словах Клер: "Ты мог бы вместо меня послать Джина или Сойера".


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
sinlost Дата: Пятница, 05.03.2010, 13:40 | Сообщение # 5
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: Offline

Видимо существуют какие-то ограничения которые не позволяют ему попасть домой для этого ему нужны люди, вообще меня эта простота с которой люди присоединяются к Человеку в чёрном пугает
Конец один, а то что до него-всего лишь прогресс

Сообщение отредактировал sinlost - Пятница, 05.03.2010, 13:50
 
Награды: 1  +
Ирринчик Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:02 | Сообщение # 6
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
"Действительно ли домой идёт АД или цель у него совсем другая?"

может АД хочет вернуться в прошлое? Где у него есть семья:жена, дети и т.д.?
 
Награды: 12  +
Akula-la Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:08 | Сообщение # 7
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Вообще-то уже есть похожая темка: "Куда и зачем Локк хочет отправиться Домой?"

Так куда меня уже, как ни странно, не интересует. Зачем - тоже. ;)
Я сомневаюсь вообще в его намерениях туда попасть. Или даже не так. Я не понимаю механизма отправки домой.

Quote (DryNashka)
Следовательно, он еще не может смылиться "домой", т.к. остается еще кто-то, держащий его.

То есть всё же третья сила? И она - не Доген, так?

DryNashka,
думаешь, что те (или то), что плывут на корабле, могут его Дымка, или ЧТО он сейчас, остановить?
Тогда может вместе вспомним что его(АД) хоть когда-то могло остановить?
- барьер, который построила "Дхарма" ;
- пепел, который появился незнамо откуда (может его тело и жгли вместе с чем-нить. А то откуда взяться такому количеству пепла?);
- взгляд Локка.
Что ещё?
И от чего его нужно остановить? От "попадания домой" или от уничтожения Острова?

Quote (sinlost)
вообще меня эта простота с которой люди присоединяются к Человеку в чёрном пугает

Сила убеждения ;)

Ирринчик,
а почему он не может туда попасть? Вспоминается Кристиан в колодце. Когда он не мог повернуть колесо. :)


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...


Сообщение отредактировал Akula-la - Пятница, 05.03.2010, 14:11
 
Награды: 61  +
mst Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:38 | Сообщение # 8
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Сила убеждения

харизма. видели ли простые Другие Д? думается нет. а тут практически лично ведет! сравните мифический Д и реально могущий поднять и хряснуть об стенку АД :) больно стоять на своем. (хотя в храме осталось довольно много людей как я посмотрел)

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
alladin Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:47 | Сообщение # 9
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
а почему он не может туда попасть? Вспоминается Кристиан в колодце. Когда он не мог повернуть колесо.

Совершенно верно.. Таскать за спиною вещь мешок, сидеть перед Беном в позе победителя, управлять чужими умами это одно.., а вот сделать какие то очень значимые действия именно самому, не под силу.. Если конешно сила Дымка не поможет, и то в некоем ограничении..
А далее скорее всё.. Полномочия этого нЕжитя закончились.
Я уже где то писал, что процесс "превращения" куколки в "мотылька" ещё не произошёл. Иначе бы "ОН" как Бен или Локк, уже давно убрался бы с Острова.. Значит что то мешает. А может и цель совсем другая. Убраться или Остаться и сильно "хлопнуть дверью".., да так, что бы НИ КТО больше не ПРИПЛЫВАЛ и не ОСКВЕРНЯЛ, ни на Острове, ни на БЗ.. Мест "покуралесить" на Матушке Земле предостаточно.. (если верить словам Ричарда, что "ЭТО" хочет уничтожить всё живое..)..

Интересная тема.. и поддерживаю Автора.. ;)


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 05.03.2010, 14:53
 
Награды: 588  +
Akula-la Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:05 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (mst)
(хотя в храме осталось довольно много людей как я посмотрел)

Так неизвестно где безопаснее. Да, Джейкоба, а точнее его защиты может уже в Храме нет, но на самом-то Острове её никогда и не было. ;)

Quote (alladin)
Интересная тема.. и поддерживаю Автора..

Quote (alladin)
Я уже где то писал, что процесс "превращения" куколки в "мотылька" ещё не произошёл.

Вот я о том же. Поэтапность его "возвращения домой" больше походит на рождение нового монстра. Точнее перерождение в нового, более мощного.

Quote (alladin)
А может и цель совсем другая. Убраться или Остаться и сильно "хлопнуть дверью".., да так, что бы НИ КТО больше не ПРИПЛЫВАЛ и не ОСКВЕРНЯЛ, ни на Острове, ни на БЗ..

Хотя, казалось бы, это в его стиле, да? Убивать, осквернять...Чем он сам-то всегда занимается? Как деревца с корнем повырывать - это можно, это не разрушение. Пилота из кабины вырвать или Надин, вообще безобидную прибить - это можно. А тут вдруг такая нежность к Острову в разговоре с Джейкобом всплывает. Странно всё это >:)
;)

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Ireader Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:09 | Сообщение # 11
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
А тут вдруг такая нежность к Острову в разговоре с Джейкобом всплывает.
Хм. Я всегда понимал, что "убивают и оскверняют" это АД о себе и своей армии говорил.
 
Награды: 280  +
Ирринчик Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:20 | Сообщение # 12
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
а почему он не может туда попасть

мне кажется, когда мы узнаем то, куда стремится АД, тогда и поймем, почему он туда не может попасть...

Quote (Ireader)
Я всегда понимал, что "убивают и оскверняют" это АД о себе и своей армии говорил.

а я думала наоборот(о Дж. и его людях) :?
 
Награды: 12  +
soze Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:24 | Сообщение # 13
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

мой ответ
Всё что имеет начало, имеет и конец...
 
Награды: 2  +
alladin Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:26 | Сообщение # 14
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Хотя, казалось бы, это в его стиле, да? Убивать, осквернять...Чем он сам-то всегда занимается? Как деревца с корнем повырывать - это можно, это не разрушение. Пилота из кабины вырвать или Надин, вообще безобидную прибить - это можно. А тут вдруг такая нежность к Острову в разговоре с Джейкобом всплывает. Странно всё это

Кстати да.. Поубивать и поразрушать, тот же Храм, он всегда пожалуйста. Странная идеология у него.. А может в своё время Mib захватила "тьма", как и Саида с Клер..? Возможно он не был таким страшным и ужасным, как сейчас.. Ведь и Доген говорил, что если "тьма" дойдёт до сердца Саида, то... :o

Смерть + "тьма" + Ловушка, создала этакий гремучий симбиоз, который мы сейчас наблюдаем.. ИМХО

Quote (Akula-la)
Вот я о том же. Поэтапность его "возвращения домой" больше походит на рождение нового монстра. Точнее перерождение в нового, более мощного.

Я бы однозначно, пока не говорил, что получится что то более мощное и страшное, хотя возможно это и так. Есть вариант, что у MiB, есть поэтапный план, как выбраться из этой ловушки.. Я его где то описывал. Если в трёх словах, то: Человек - Смерть/убиство - Тьма/Ловушка - симбиоз MiB/Дымок/Лок - нужно что то ещё, чтобы выбраться из этого сибиоза - отдельно Дымок, отдельно MiB - Человек.


World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010


Сообщение отредактировал alladin - Пятница, 05.03.2010, 15:27
 
Награды: 588  +
DryNashka Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:30 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 401
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
думаешь, что те (или то), что плывут на корабле, могут его Дымка, или ЧТО он сейчас, остановить? Тогда может вместе вспомним что его(АД) хоть когда-то могло остановить?

Думаю, неспроста Джейкоб сказал перед смертью: "Они идут". И не просто так АД напугался этих слов и мальчика. Думаю, да, он еще не все цепи порвал, удерживающие его от заветного желания.
Quote (Ирринчик)
Quote (Ireader)Я всегда понимал, что "убивают и оскверняют" это АД о себе и своей армии говорил. а я думала наоборот(о Дж. и его людях)

Тоже так всегда думала (что АДу не нравятся люди, потому что они оскверняют, разрушают...)


Невозможное - возможно!!!расрас (досмотреть до конца и при этом не свихнутьсО)
 
Награды: 14  +
Ирринчик Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:32 | Сообщение # 16
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (soze)
мой ответ

интересно, зачем себя так вести, если ты просто хочешь умереть?(мог бы просто попросить или сидеть и ждать. Но он сам убивает людей, например, жителй храма, как они могут помочь ему умереть?)
 
Награды: 12  +
Pugovka Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:35 | Сообщение # 17
Верю в любовь...
Группа: Свои
Сообщений: 600
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Зачем вообще АДу нужно было в Храм? Просто осквернить и переубивать тех, кто прятался в его стенах? Но люди же не представляют для него никакой угрозы. Тем более такие "первобытные", которые жили в Храме. Чтобы показать, что он - нечисть? Так это и так ясно. Чтобы убить Догена? Так его убил-то не он...

О, вот это мне и самой не понятно. Раз отел уходить - шел бы, никто ему не мешал. Зачем убивать было и вообще залетать в храм?! Может был таки в этом какой-то смысл? Остается понять какой))

Добавлено (05.03.2010, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (DryNashka)
А Сойер, думаю, уже в рядах его армии. Этот вывод делаю, основываясь а словах Клер: "Ты мог бы вместо меня послать Джина или Сойера

Ну в армии то он в армии. Но он по крайней мере пока не зомби. А Клер так сказала, т.к. она не понимает, что она зомби, и думает, что раз они с ней друзья, то значит они такие же как и она. Но они еще не такие. Джин так вообще просто прикинулся ее другом, чтобы спастись.

Nota BENe Club
 
Награды: 10  +
mst Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:48 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pugovka)
Зачем убивать было и вообще залетать в храм

а вот суть вопроса что есть храм и функции Других в нем? может они там обряды ежевечерние проводили... вот АД это действо и пресек. Д знал что АД чешет к Храму? значит цель знал. значит эта цель таки есть.

Добавлено (05.03.2010, 15:48)
---------------------------------------------

Quote (Pugovka)
Но он по крайней мере пока не зомби.

а вот Клэр и Саид похоже уже одного поля ягодки - посмотрите как они переглядываются выходя.

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
MoonLight Дата: Пятница, 05.03.2010, 15:50 | Сообщение # 19
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 145
Репутация: 322
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Значит что то мешает.
Цепи Цербера?
Quote (alladin)
гремучий симбиоз
Симбиоз Дымка, МиБа и Локка. И все это на цепи гремит по острову. Кто то даже предположил, что в рюкзаке "Локк" носит цепи, которыми гремит Дымок :D
МиБ наверное хочет избавиться от "ловушки тела Локка" и от цепей Дымка. Что бы стать только самим собой. Но для этого ему нужно найти замену себе на теле трехголового Цербера. Вот тут то наверно и понадобиться кандидат на его место. Чтобы спокойно отправиться домой (где бы он ни был), в то время как кандидат будет мотать ЕГО срок в компании "Локка" и Дымка на цепи, охраняя врата в потусторонний мир.
Действительно ли "домой"? На СВОБОДУ!

Добавлено (05.03.2010, 15:50)
---------------------------------------------
Упс, однако

 
Награды: 46  +
mst Дата: Пятница, 05.03.2010, 16:04 | Сообщение # 20
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

а если ему нужна армия, то чего не рекрутировал беновских Других? чем же они его так разочаровали, а эти нет?
Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.
 
Награды: 36  +
rue Дата: Пятница, 05.03.2010, 16:17 | Сообщение # 21
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Видимо АД сможет покинуть остров только когда на его стороне будет последний из "Кандидатов"
 
Награды: 1  +
OOO-2342 Дата: Пятница, 05.03.2010, 16:24 | Сообщение # 22
Нет меня
Группа: Свои
Сообщений: 1725
Репутация: 2105
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
4. Туда, куда они идут - это четвёртый этап попадания домой? И зачем ему столько нежити? Чтобы не скучно было? Толку-то от них никакого.

Вот меня тоже этот вопрос интересует... flower почему - то и Илана так сказала, что он себе армию собирается создавать....возникает вопрос: Против кого им после физического уничтожения Джейкоба воевать???против Иланы и Ко? - смешно....всех остальных в храме уже перебили...непонятно все это

Интересно, кстати, чем там Ричард в уволнении занимается :D :D так, лирическое замечание :p

Quote (rue)
Видимо АД сможет покинуть остров только когда на его стороне будет последний из "Кандидатов"

Почему же он тогда так неприязненно( иначе не назовешь) смотрел на Кейт???? она была в списке у Джейкоба...
 
Награды: 690  +
LOSToB4aHuH Дата: Пятница, 05.03.2010, 16:30 | Сообщение # 23
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (OOO-2342)
Почему же он тогда так неприязненно( иначе не назовешь) смотрел на Кейт???? она была в списке у Джейкоба...

А может быть ее не было в пещерном списке, только на маяке?


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
OOO-2342 Дата: Пятница, 05.03.2010, 16:33 | Сообщение # 24
Нет меня
Группа: Свои
Сообщений: 1725
Репутация: 2105
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
А может быть ее не было в пещерном списке, только на маяке?

думаешь,пещерный список более верный?
 
Награды: 690  +
LOSToB4aHuH Дата: Пятница, 05.03.2010, 16:38 | Сообщение # 25
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (OOO-2342)
думаешь,пещерный список более верный?

Думаю пещерный список ЛжеЛокка, а маячный - более точный Джейкоба, но это ИМХО ;)


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Действительно ли "домой"?.. (или это просто блеф?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!