Пятница, 19.04.2024, 11:58
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория о Лосте и ошибочных мнениях - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория о Лосте и ошибочных мнениях (написал свое видение сути Лоста и опровергнуть кое-что))
Теория о Лосте и ошибочных мнениях
LOSToB4aHuH Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:00 | Сообщение # 26
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если бы все заканчивалось ничье то последнюю серию не назвали бы

Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 29.03.2010, 16:34 | Сообщение # 27
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Хотя сценаристы на протижении всего сериала показывают нам противостояние черного и белого, добра и зла, науки и веры.

по-моему, не совсем противостояние... нам показывают выбор людей. Причем в АР этот выбор у некоторых персонажей отличается от их же выбора в ОР.по-моему, 6 сезон - экскурс в сферу человеческих взаимоотношений, душ...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
АRTЁM Дата: Вторник, 30.03.2010, 17:51 | Сообщение # 28
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Так... я здесь новенький и это мой первый пост. Прошу сильно не бить. Мыслей накопилось много, потому сначала хотел создать свою тему-теорию, но что-то не нашел такой функции... Поэтому изложу все свои мысли здесь (название темы наиболее созвучно с тем, что я бы сам сделал, а если потребуется - прошу модераторов выделить под это отдельную тему).

Для начала, тоже пару сокращений - Д (Джейкоб), АД (Анти-Джейкоб), остальные по мере написания.

Все свои теории буду перемежать с фактами.

Первая и главная гипотеза: При жизни Джейкоба АД работал на него. Причем помимо своей воли.
Второе: Локк и Кристиан Шеппард - ключевые фигуры к пониманию того, что происходит на острове.

Теперь поясняю. Что мы знаем про АД?
1. Он был человеком.
2. У него была любимая(ый), которого он(а) потерял(а).
3. Он бессмертен.
4. Он может менять свою внешность (облик дыма или любого человека).
5. Он заперт на острове.
6. Он может влиять на людей, переманивая их на свою сторону.

Моя версия - в нынешнем своем обличье АД - некий демон или джин, хозяином которого был Джейкоб. Смотрите сами - почему за столько лет АД не мог покинуть остров? Были корабли, были подлодки и проч. Он оставался на острове. Потому что его удерживал Джейкоб. Каким образом? Явно не физически. Значит у АД перед Д были некоторые обязаности, которые он был ОБЯЗАН исполнять даже против своей воли. Предположим (хоть и это довольно скользкая теория), что АД - первый посетитель острова (из всех нынешних персонажей). Каким то образом, он освободил некие силы (выпустил джина из бутылки). Возможно желая вернуть того, кого потерял. Но освободившееся зло подарило ему бессмертие, но и превратило в то, чем он является сейчас (тоже джином). Его, в свою очередь тоже нашел Джейкоб. Он тоже обрел схожие силы (ну может за исключением возможности превращаться в Дым, хотя то, что мы это не видели, еще не значит, что этого нет). Однако, Джейкоб, в отличие от АДа не принял сторону тьмы и обретя схожие силы решил защитить весь мир от АД, который подчиняется ему, пока он жив (т.е. вечно). Тем самым Джейкоб обрек себя на вечную жизнь на острове вместе с АД. Тот же ищет любые лазейки, чтобы убить своего хозяина, чтобы покинуть остров.
Почему АД не может убить Д? Существует некие Правила, которым они оба (!) вынуждены подчиняться. Кто установил эти Правила и что это за мальчик с окровавленными руками пока не понятно. Возможно некие высшие силы, которым подчиняются и Д и АД.

Итак, Д и АД вынуждены вечно жить на острове и единственное, что они могут делать - это доказывать друг другу что сильнее - Добро или Зло. Для этой цели Джейкоб и призывает на остров людей, становящихся Кандидатами. Причем тут есть один важный момент, который, как мне кажется, многое объясняет:

ВСЕ КАНДИДАТЫ - УБИЙЦЫ, т.е. с некой "тьмой" внутри. По крайней мере, все 6 последних Кандидатов именно такие (Джек повинен в смерти девушки во время операции, а Херли - в смерти людей на балконе. С остальными вообще все ясно). Итак, Джейкоб призывает таких людей на остров, чтобы они "Исправились" - изгнали "тьму" из себя. Искупили свои грехи. Но должны они это сделать САМИ, ДОБРОВОЛЬНО. Именно поэтому Джейкоб не во что не вмешивается. АД же наоборот, всех прибывших хочет перетянуть на свою сторону - это мы видели с Ричардом. Когда же Джейкоб понял, что тупо не вмешиваться ВООБЩЕ ни во что - чревато, он и привлек на свою сторону Ричарда, а потом через него еще многих людей, которые и стали Другими. Поскольку все они так или иначе были преступниками (или просто плохими людьми) до Острова, отсюда и их агрессивные манеры поведения. Возможно все они проходили Инициацию в Храме, изгоняя из себя ту "тьму", которую не удалось изгнать из Саида, что уберегало их от АД. Но это тоже довольно скользкая версия.

Теперь Локк. Он единственный - не убийца, среди Кандидатов, кроме того единственный, кто изначально верит в силу ОСТРОВА. По сути идеальный Кандидат на место Джейкоба. (про Кандидатов потом отдельно). А значит он смертельно опасен для АД. И все события, которые привели к смерти Локка спровоцированы АД.

Итак, допустим, АД подчиняется Джейкобу. И Джейкоб использует АД для общения с Лидером Других. Именно для общения - бумаги/списки он передает через Ричарда. Именно поэтому Бен никогда не видел Джейкоба - с ним в хижине разговаривал АД от лица Д. И именно Д через АД заставил Бена переместить остров. Но АД сповоцировал такое развитие событий, чтобы Бен увидел в Локке угрозу для своей позиции лидера и заставил убить его. Т.е. формально выполняя приказ Д вернуть 6 Оушаник на Остров, АД НАШЕЛ ЛАЗЕЙКУ, чтобы занять место Локка и второй раз используя Бена, убить Джейкоба!

Теперь, я думаю, понятно почему второй ключевой фигурой является Кристиан Шеппард. В его обличии как раз и был АД, когда выполнял поручения Д. Это же объясняет сцену с Кристианом и Клер в хижине.

Причем, замете, Кристиан являлся Джеку и ВНЕ острова, что говорит о том, что АД МОЖЕТ покидать Остров. Но только по заданию Джейкоба и никакой власти он не имеет.

Теперь что касается Кандидатов. Не очень понятно, зачем Д искал их. Возможно, хотел покинуть остров, возможно знал, что АД рано или поздно его убъет.

ЗЫ. Много написал. Просьба к модераторам выделить в отдельную тему. angel
ЗЫЫ. Есть еще пара мыслей, но изложу их позже.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
a_u_v Дата: Вторник, 30.03.2010, 18:40 | Сообщение # 29
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень понравилась теория! Особенно вот это:
Quote (АRTЁM)
Предположим (хоть и это довольно скользкая теория), что АД - первый посетитель острова

Но заметил некие несостыковки в вашей теории:
Quote (АRTЁM)
Джейкоб использует АД для общения с Лидером Других. Именно для общения - бумаги/списки он передает через Ричарда. Именно поэтому Бен никогда не видел Джейкоба - с ним в хижине разговаривал АД от лица Д. И именно Д через АД заставил Бена переместить остров.

АД не подчиняется Джейкобу аж до такой степени. Вы сами написали, что:
Quote (АRTЁM)
Д и АД вынуждены вечно жить на острове и единственное, что они могут делать - это доказывать друг другу что сильнее - Добро или Зло

То есть правильно - АД может говорить людям на острове все что угодно, лишь бы переманить их на свою сторону. К тому же:
Quote (АRTЁM)
Когда же Джейкоб понял, что тупо не вмешиваться ВООБЩЕ ни во что - чревато, он и привлек на свою сторону Ричарда, а потом через него еще многих людей, которые и стали Другими

Если Д организовал Других, чтоб хоть как-то контролировать баланс добра и зла на острове, то сомневаюсь, что общение с их Лидером он доверил АДу.
Быстрее правдой является то, что Бен оказался сильной шахматной фигурой в руках АДа. А использовал для этого он - веру Бена в то, что он исполняет приказы Джейкоба. Последний же ничего Бену не передавал через АДа, учитывая предсмертные слова Джейкоба "What about you?".
И еще один нюанс:
Quote (АRTЁM)
Причем, замете, Кристиан являлся Джеку и ВНЕ острова

А вот это уже была галюцинация! Джек сидел на таблетках. Его мучило желание вернуться на остров, где осталось тело его отца. Это не был АД. Даю вам 99%.
А так теория интересная. Лучше б её в отдельную тему перенесли.

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
АRTЁM Дата: Вторник, 30.03.2010, 19:43 | Сообщение # 30
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
АД не подчиняется Джейкобу аж до такой степени.

А почему нет? Я, честно говоря, не помню в сериале ни одного доказательства обратного. Да и потом - за столько лет Д вполне мог найти способ "приструнить" аппонента.

Quote (a_u_v)
Если Д организовал Других, чтоб хоть как-то контролировать баланс добра и зла на острове, то сомневаюсь, что общение с их Лидером он доверил АДу.

Я не думаю, что Другие были призваны контролировать баланс Добра и Зла. Каким образом? Убивая случайно прибывших?

А почему нельзя это доверить? Опять же - где доказательства, что Д не контролировал АД во времена падения Оушаника? Да, мы видели "милое" общение Д и АД на равных, но ведь это когда было.

Хорошо, допустим с Лидерами общался сам Джейкоб. Он обладает невидимостью? Допустим. Но для меня это не столь существенный вопрос.

Главное, что приказ о перемещении Острова отдал Локку НЕ ДЖЕЙКОБ. Это был Кристиан вместе с Клэр. Т.е. Антиджейкоб!

Если мы исходим из предположения, что АД делал это не по указке Д, а по своей воле, значит именно ОН, а не Джейкоб боялся возвращения Уидмора!

Почему? Это очень интересный вопрос, который, думаю, скрыт за дверь на подлодке Уидмора.

Я думаю, там находится нечто, способное уничтожить АД. Смотрите сами:

1. Предсмертные слова Д: "Они идут" - явно про прибытие подлодки Уидмора. И вспомните, как при этом страшно перепугался Лже-Локк. Он все понял.
2. Почему после убийства Д, АД сразу не покинул остров? Его больше ничего не держит. Вместо этого он собирает себе армию. Зачем? Чтобы атаковать подлодку и руками этих людей уничтожить то, что способно его убить!

Quote (a_u_v)
А вот это уже была галюцинация! Джек сидел на таблетках. Его мучило желание вернуться на остров, где осталось тело его отца. Это не был АД. Даю вам 99%.

Допускаю. Но это не настолько принципиальный момент.

ЗЫ. Прошу выделить в отдельную тему. много всего уже тут понаписал. oops


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
a_u_v Дата: Вторник, 30.03.2010, 19:56 | Сообщение # 31
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (АRTЁM)
Я не думаю, что Другие были призваны контролировать баланс Добра и Зла. Каким образом? Убивая случайно прибывших?

Зачем-то их Д организовал... Не просто так ведь.
Д не общался ни с кем из других, кроме Ричарда, ведь он вел политику невмешательства. Ричард был лишь консультантом. Заметьте - другие забирали детей и воспитывали их. Дети не были грешниками, которым надо было сделать выбор. Взрослые - прибыли на остров с какими-то проблемками. поэтому должны были выбирать - вставать на сторону зла или добра. Заметьте также, как к другим попал Бен. Его не хотели принимать сразу. И даже после лечения в Храме он вернулся в Дхарму, чтобы там всех убить. Вероятно, таков был приказ Джейкоба.
Поэтому роль других очень важна на острове.
АнтиДжейкоб лишь искал лазейку. Доказательств, что Д полностью управлял АД увы меньше, чем наоборот. Может так оно и было, и вы правы, но скорее всего до того, как кольцо из пепла вокруг хижины было нарушено.

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
АRTЁM Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:06 | Сообщение # 32
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Доказательств, что Д полностью управлял АД увы меньше, чем наоборот.

Ок. Вполне убедительно. Зачем Джейкобу Другие еще предстоит узнать. Как и то, почему умирают беременные. это тоже явно не спроста. Однако, Бен ОБЩАЛСЯ с Джейкобом. Может он и соврал Локку, насчет того, может ли он его видеть, но я очень сомневаюсь, что Бен и Д всегда общались только через Ричарда. (настаивать на этом не буду, ибо не уверен и надо пересмотреть эти серии). Но еще раз - тогда получается, что именно АД был за перемещение острова. И мы вновь возращаемся к концу моего второго поста.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
a_u_v Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:17 | Сообщение # 33
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (АRTЁM)
я очень сомневаюсь, что Бен и Д всегда общались только через Ричарда

Просто Бен перед убийством Джейкоба говорил слова отчаянья, мол "я всю жизнь отдал ради тебя, Джейкоб. А теперь я никто? Все эти записочки, поручения. задания - я их выполнял...". А Джейкоб удивился, мол "А кто ты?". Бен со злости и пырнул его ножем. Т.е. Д не общался с Беном никогда.
Quote (АRTЁM)
Но еще раз - тогда получается, что именно АД был за перемещение острова. И мы вновь возращаемся к концу моего второго поста

Оно так и есть скорее всего. Во-первых, люди Кими хотели убить Бена и прочих людей, а они был нужны АДу. Во-вторых, Бен крутанул колесо коряво, и потеряхи начали скакать во времени, что привело их в 1974г. Может так было нужно АДу, чтоб выполнить огромную часть своего плана.

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:28 | Сообщение # 34
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Во-вторых, Бен крутанул колесо коряво, и потеряхи начали скакать во времени, что привело их в 1974г. Может так было нужно АДу, чтоб выполнить огромную часть своего плана.

Бен крутанул колесо которое уже наверно веками не поворачивали и то сошло с оси. АД или настоящий Кристиан поддерживал Локка чтобы тот вернул колесо на место. С тех пор 70е и 2000е развивались паралельно
Здесь 3 года, там 3 года, а после часть попала в 77, часть в 2007. Когда Джулиет ударила по бомбе остров дабы не уничтожить себя произвел вспышку вернув всех в 2007 год. ;)
Бред конечно, но в нашем любимом сериале все возможно x


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
a_u_v Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:34 | Сообщение # 35
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Когда Джулиет ударила по бомбе остров дабы не уничтожить себя произвел вспышку вернув всех в 2007 год

Я с такой стороны не думал об этом. Правдоподобно. Но если там 3 года, здесь 3 года - как бы есть параллель, то удар Джулиет по бомбе совпал одновременно по продолжительности во времени с убийством Джейкоба. Остров мог произвести вспышку из-за этого события, мол - мобилизировал силы в одно часовое время.

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
LOSToB4aHuH Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:53 | Сообщение # 36
Все меняются
Игрок Ролевой
Сообщений: 1411
Репутация: 695
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Остров мог произвести вспышку из-за этого события, мол - мобилизировал силы в одно часовое время.

Потому, что должна была начаться война и необходимые кандидаты в прошлом сидели...


Black smoke, Martin Keamy & Daniel Faraday in role
 
Награды: 54  +
a_u_v Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:15 | Сообщение # 37
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (LOSToB4aHuH)
Потому, что должна была начаться война и необходимые кандидаты в прошлом сидели...

Во-во flower
Quote (Джейкоб)
Они идут...

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
lesser Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:29 | Сообщение # 38
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Полагаю, что все закончится не ничьей

Ну значит в конце нам должны показать гибель цивилизации.


Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
АRTЁM Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:38 | Сообщение # 39
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

То, что 3 года в 70-х и 3 года в 00-х прошли как бы параллельно - да, это так. Но вот про сопадение по времени с убийством Джейкоба - разве? По-моему точка выхода шестерки в 2007 как раз и совпадает с моментом взрыва бомбы в 77. Если вести отчет от точки попадания в 70-е.

Quote (a_u_v)
Остров мог произвести вспышку из-за этого события, мол - мобилизировал силы в одно часовое время.

Остров - не живое существо и разумом не обладает. Все на острове так или иначе исходит или от Д, или от АДА или от тех, кто на ними (установившими правила).

Кстати, можно вопрос? А то я при просмотре не очень понял - зачем Кимми было нужно минировать корабль и устанавливать этот детонатор на свою руку? Он что не знал, что Бену на корабль глубоко плевать? Или боялся, что его может убить кто-то из тех, кому не безразлична судьба тех, кто на корабле? Но кто это может быть? Другие? Им плевать на корабль, даже лучше будет, если он взорвется. Выжившие? Шансов, что они сумеют завалить такого кабана, как Кимми мизерная. Тогда что? Единственное, что приходит в голову, это страховка собственной жизни от экипажа корабля, которые не в восторге, что их кэпа грохнули. (Сорри, если не в тему)

Кстати, в дополнение своей теории, что АД подчинялся Д: Бен мог вызвать АД! Более того, он для других был "охранной системой"! Ясно, что эту возможность им подарил Джейкоб, так что явно АД был у него на коротком поводке.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал АRTЁM - Вторник, 30.03.2010, 21:43
 
Награды: нет  +
lesser Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:42 | Сообщение # 40
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (АRTЁM)
По-моему точка выхода шестерки в 2007 как раз и совпадает с моментом взрыва бомбы в 77.

Совершенно верно, и как раз в этот момент был убит Джейкоб.

Если точно не знаешь куда идёшь, обязательно окажешься где-нибудь не там.
 
Награды: 3  +
АRTЁM Дата: Вторник, 30.03.2010, 22:46 | Сообщение # 41
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (a_u_v)
Просто Бен перед убийством Джейкоба говорил слова отчаянья, мол "я всю жизнь отдал ради тебя, Джейкоб. А теперь я никто? Все эти записочки, поручения. задания - я их выполнял...". А Джейкоб удивился, мол "А кто ты?". Бен со злости и пырнул его ножем. Т.е. Д не общался с Беном никогда.

Буквально сейчас пересматриваю серию "Др. Лайнус". Джейкоб ЗНАЛ Бена и сказал это, только чтобы СПРОВОЦИРОВАТЬ его (со слов Майлза - "Джекоб до конца надеялся, что ошибся на счет Бена"). И я вновь придерживаюсь своей теории службы АД Джейкобу. :)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Yahooею Дата: Четверг, 01.04.2010, 01:35 | Сообщение # 42
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

Рас уж ты создал такую тему "Теория о лосте", не буду создавать новую а вывалю сдесь!))))

Многие считают что, цивилизация развивается не по праведному пути))))
Люди во многом обязаны с рождения! в большенстве случаев - материально!
Учитывая все неувязки в данный момент в Лосте! Научных фактов и постулатов веры!
Мораль такова!:
Окажись ты на острове, где нет ни болезней, ни политики! Найдите гормонию и живите спокойно пипл!)))
Джэйкоб терпелив и верит! - в людях есть это чувство гармонии!!! а Ад беснует который век глядя на то,
что происходит в мире!!! но Ад предоставит выбор без выбора!!! жить в гармонии!!! или умереть!!!
И уничтожит всех алчных, вобщем плохих))) совершит в своем роде - геноцид!!!
и кто плохой а кто хороший???????????????????7

Сообщение отредактировал Yahooею - Четверг, 01.04.2010, 10:06
 
Награды: 47  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 01.04.2010, 09:27 | Сообщение # 43
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

по-моему, мы слишком четко пытаемся отграничить черное и белое. Джейкоб - белое, АД - черное... Нас часто сбивали с пути, и мы много раз меняли мнение, что черное, а что белое (ну я по крайней мере :p ). В мире нет "чисто белого" и "чисто черного". Нельзя увидеть белое, не познав черное. Поэтому я считаю, что рановато нам определяться "что такое хорошо и что такое плохо". Помните слова Догена о том, что внутри у каждого человека есть весы? (вообще, я считаю Догена достаточно важным персонажем, многие слова , полагаю, много нам объяснят) Yahooею, согласна, что главное - найти гармонию, равновсие внутри себя и с внешним миром. Другие в храме ведь именно так и жили... Я полагаю, что у Джейкоба и АД есть свои обязанности на этом острове... Боюсь, здесь не только противостояние добра и зла
Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Yahooею Дата: Четверг, 01.04.2010, 10:25 | Сообщение # 44
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

N-a-t-k-a, я и не говорил о противостаянии добра и зла! как Д и АД!
Если АД убьет половину, нелутшую половину, людей?? это зло???
и остальная половика будет жить долго и счастливо - это добро???

Я верю что люди могут жить в гармонии с миром и с собой! Но в жизни мы видим обратное(
Это могли бы исправить наши герои АД и Д!
АД - стопроцентно и эфективно!(проблема в том что людей вообще может неостаться), а Д лояльно и неизвестно когда!
вот такая задумка ;)

 
Награды: 47  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 01.04.2010, 10:43 | Сообщение # 45
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Yahooею)
я и не говорил о противостаянии добра и зла! как Д и АД!

Yahooею, я не говрила именно про Вас... я говорила о некоторых тендженциях. С Вами я лишь согласна насчет гармонии! :p
в продолжение своих мыслей: говоря о белом и черном мы упрощаем.. Вот, например, Кейт. Она убила сожителя своей мамы (который оказался ей отцом), чтобы он не бил ее маму... Кто она: плохая или хорошая? по христианским законам она нарушила 1 из 10 заповедей, потому что совершила убийство. Но она сделала свой выбор, чтобы также защитить близкого ей человека... Не хотела бы я оказаться перед таким выбором!

Quote (Yahooею)
Я верю что люди могут жить в гармонии с миром и с собой! Но в жизни мы видим обратное(
Это могли бы исправить наши герои АД и Д!

flower

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Yahooею Дата: Четверг, 01.04.2010, 11:49 | Сообщение # 46
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 363
Репутация: 420
Замечания: 40%
Статус: Offline

N-a-t-k-a, да отличный пример с Кейт ;)

Сообщение отредактировал Yahooею - Пятница, 02.04.2010, 13:18
 
Награды: 47  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 01.04.2010, 12:13 | Сообщение # 47
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (АRTЁM)
ВСЕ КАНДИДАТЫ - УБИЙЦЫ, т.е. с некой "тьмой" внутри. По крайней мере, все 6 последних Кандидатов именно такие (Джек повинен в смерти девушки во время операции, а Херли - в смерти людей на балконе. С остальными вообще все ясно).

не совсем так... Разве Джек повинен в смерти девушки, которую не смог спасти... он же врач. сколько жизней он спас!!! возможно, его "тьма" в том, что он рассказал о том, что его отец был пьян, когда делал операцию. Джек выполнил долг врача, зная что отца лишат лицензии. прям как Павлик Морозов! ;)
Херли повинен в смерти людей??? он считает, что проклят из-за цифр. но вина ли его в том, что люди умирают?
Соейр одержим местью за родителей... его история напоминает историю Кейт... ими двигали чувства мести за близких.
Саид... он военный... а войнв диктует свои условия... да, он следователь в национальной гвардии... и обязан выполнять приказы по долгу службы... по сути он пытал вперые тоже из чувства мести (ему показали фильм про то, как его командир убивал людей в его родной деревне)...
Сун и Джин... Джин убивал по приказу отца Сун, то есть не по своему выбору, а по принуждению...
Локк.. тут сложно. надо подумать! :)

может, Джейкоб хочет доказать, что у них у всех был выбор, но онисделали его неправильно.... :?


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Прокуратор Дата: Четверг, 01.04.2010, 23:05 | Сообщение # 48
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

пипец вы тему засрали(((
aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
Самолётик Дата: Пятница, 02.04.2010, 10:58 | Сообщение # 49
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
предложи пойти с ним в обмен на выполнение желания - я не раздумывая пошел бы с ним

Quote (Прокуратор)
я бы попросил вернуть меня на 4 года назад к одному моменту в моей жизни,

А я на 20. И думаю таких много, которые хотели бы именно вернуться назад и изменить своё прошлое. Ну почему это не возможно?
Quote (Прокуратор)
Нет никакого Дьявола, нет никаких падших Ангелов и прочая прочая...

Вот мне тоже стала приходить такая мысль. Жаль что узнать мы это можем только за чертой. И если это действительно заблуждение, то кому понадобилось и ради каких таких целей морочить человечеству головы?

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Katy123 Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:03 | Сообщение # 50
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 70
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
Сокращения: ЧВЧ - человек в черном, он же дымок, он же ЛжеЛокк, он же АнтиДжейкоб (прямо Миледи какая-то))

:D Супер)))

Quote (Прокуратор)
Недавно я сидел на берегу моря и думал о... угадайте, о чем я думал? Конечно о нем... о смысле жизни...

:D :D Ещё лучше)
Quote (Прокуратор)
Есть игра, переросшая в настоящую войну. С жертвами. И с Правилами, которые соблюдаются, хоть и с лазейками.

Полностью согласна. flower
Quote (Прокуратор)
P.S. по обсуждению на форуме текущих серий складывается впечатление, что люди действительно не смотрели предыдущие сезоны... иначе откуда взяться вопросам: "А напомните мне, кто такой Уидмор"? (с)

А кто такое спрашивает-тот не Лостовчанин >:)

 
Награды: 14  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория о Лосте и ошибочных мнениях (написал свое видение сути Лоста и опровергнуть кое-что))
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!