Четверг, 25.04.2024, 22:26
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория о Лосте и ошибочных мнениях - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория о Лосте и ошибочных мнениях (написал свое видение сути Лоста и опровергнуть кое-что))
Теория о Лосте и ошибочных мнениях
Прокуратор Дата: Понедельник, 29.03.2010, 03:28 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Привет всем форумчанам и любителям ЛОСТа - самого великолепного телевизионного шоу!

небольшое вступление к теме... Вы знаете меня как Jeremy_Bentham'а... к сожалению та учетная запись "собрала" 100% замечаний)))пришлось регистрировать новую учетку, надеюсь это не против правил и меня не забанят)))
Сокращения:
ЧВЧ - человек в черном, он же дымок, он же ЛжеЛокк, он же АнтиДжейкоб (прямо Миледи какая-то))
ЧВБ - человек в белом, он же Джейкоб
ДИ - Дарма Инишиатив
АР - альтернативная реальность, реальность где действия происходят во временной линии, когда борт № 815 не упал на остров

Итак, в этой теме я попробую написать свою теорию о сути конфликта и дальнейшем развитии сюжета а так же разбить в пух и прах некоторые теории других пользователей.

Недавно я сидел на берегу моря и думал о... угадайте, о чем я думал? Конечно о нем... о смысле жизни...

Я думал о том, что явись ко мне тот кого мы знаем как ЧВЧ, и предложи пойти с ним в обмен на выполнение желания - я не раздумывая пошел бы с ним и даже знал какое желание я попрошу... нет нет.. я не стал бы просить несметных сокровищ или писанных красавиц... я бы попросил вернуть меня на 4 года назад к одному моменту в моей жизни, чтобы сделать все по другому, осуществить свой ВЫБОР иначе.

К чему я это... а.. вот... сидел я думал и естественно мои мысли перетекли к сериалу. Я и так после просмотра каждой серии сижу с открытым ртом у монитора еще минут 15... а тут три последние серии приходится смотреть без звука с субтитрами.. согласитесь слегка неудобно... Вот думал я думал и надумал вот что...

После просмотра нескольких серий шестого сезона на форуме звучали мысли, что сериал отбросил все, что было в предыдущих сезонах и сменил ориентацию в направленности загадок. Если предыдущие сезоны были посвящены все таки основным героям - в большинстве своем шестерке и Локку - плюс загадки про остров, статую, ДИ, дымок, Ричарда и упоминание ЧВБ, то шестой сезон тупо сузился к противостоянию ЧВЧ и ЧВБ, а истории основных героев отодвинуты и как бы сами герои рассматриваются вскользь и сбоку.
Каюсь, я и сам так подумывал, но мои мысли все же были связаны с Догеном и Ленноном и писал я о том, что зачем их было вводить и акцентировать на них столько внимания... И я хочу сказать, что да, сериал сместил акценты, причем довольно серьёзно, но нельзя отбрасывать то что было в предыдущих пяти сезонах и смотреть шестой сезон как отдельный. И вот почему: весь сериал противостояние шло по нарастающей: первые сезон Джек (Шеппард) - Джон (Локк), второй и третий сезоны потеряшки и Другие, четвертый сезон дал нам новое противостояние на более высоком уровне Бен (Лайнус) - Уидмор (Чарльз), пятый сезон дал понять что есть еще более высокое противостояние, правда осмысление этого и потрогали его на ощупь мы только в последнем эпизоде. И вот в шестом сезоне пришла кульминация противостояний ЧВЧ - ЧВБ... можно ли провести параллели между этими противостояниями? Я думаю да и причем самые прямые. Итак, с одной стороны ЧВЧ-Локк (пока был самим собой)-Бен и с другой стороны ЧВБ-Шеппард-Уидмор. Естественно, что все кто не скрывается за именами из аббревиатур не по собственной воле вступили в это противостояние... кто знает, предложи им эти роли они и добровольно вступили бы в них - этим мне и не нравится ЧВБ, что он не предлагает. а практически заставляет - однако все есть так, как есть.
И не посмотри мы первые сезоны - нам бы были неясны истории связей и противостояний, непонятны мотивы некоторых поступков.
ДА, я могу согласиться, что история АР несколько много забирает эфирного времени, но ведь мы не знаем для чего это нужно, какие бы предположения мы не строили - конец все равно окажется не таким... Вы знаете еще хотя бы один сериал, где более сотни серий и за 8 серий до конца нельзя понять не то что чем он кончится, но и кто, грубо говоря, "белый" и "не белый"? Я нет.
Так вот, это первая часть марлезонского балета, сейчас передохну и продолжу.

Я вернулся и продолжаю)

Теперь, собственно, моя теория.
Нет никакого Дьявола, нет никаких падших Ангелов и прочая прочая... есть два человека (которых оказывается можно убить и вовсе не особенным ножиком, и поговорив с ними и все такое... чего Доген ерундой страдал... ножики хранил особые...), каким-то образом наделенных даром не стареть и наделять этим даром других, а так же создавать иллюзии присутствия других людей (именно иллюзию, потому что ни один из тех, кто "глючился" героям на острове не дал себя потрогать. Вспомните Кристиана Шеппарда в первом сезоне, Уолта, Мать Бена)
Есть игра, переросшая в настоящую войну. С жертвами. И с Правилами, которые соблюдаются, хоть и с лазейками.
Есть кандидаты непонятно на что - но это как раз из игры.
Так вот, закончится все ничьей, патом, потому что, в таких играх не бывает победителей, бывают только проигравшие. Это как в футболе - матч закончился ничьей, никому не нужной... фаворит упустил чемпионство а аутсайдер вылетел в дивизион ниже. Так и здесь, все погибнут, а ЧВЧ и ЧВБ начнут снова, новую партию, в которой снова будет максимум 360 кандидатов, будет другая ДИ, будет другой самолет и другие Числа.
И будет наоборот, на берегу возле статуи будет жить ЧВЧ...

Нет ничего этого, есть только два игрока, один в светлых одеждах, другой в темных... чтобы не путаться.. и только то...

P.S. по обсуждению на форуме текущих серий складывается впечатление, что люди действительно не смотрели предыдущие сезоны... иначе откуда взяться вопросам: "А напомните мне, кто такой Уидмор"? (с)

Намасте, друзья.


aka Jeremy_Bentham

Сообщение отредактировал Прокуратор - Понедельник, 29.03.2010, 03:29
 
Награды: 5  +
logan48 Дата: Понедельник, 29.03.2010, 03:54 | Сообщение # 2
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

ну чето теория неочем.можно было и покароче написать чувак,ну я прочел тваю статейку! :) прав ты может быть в том что некто непобедит и все повтариться :) а вообще щас после сериала начнеться вот я же гвоарил гвоарил вам! :D :D :D :D :D

Добавлено (29.03.2010, 03:54)
---------------------------------------------
А вот послушай маю теория и посомтрем чья ближе будет к концу), небуду создавать тему потомучто она очень кароткая :) в конце покажут как открываеться глаз и все :D :D :D :D :D B) angel angel angel B) B) B) посмотрем! >:) flower


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Прокуратор Дата: Понедельник, 29.03.2010, 03:55 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (logan48)
ну чето теория неочем.можно было и покароче написать чувак,ну я прочел тваю статейку! :) прав ты может быть в том что некто непобедит и все повтариться :) а вообще щас после сериала начнеться вот я же гвоарил гвоарил вам!

весьма аргументированная точка зрения

aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
logan48 Дата: Понедельник, 29.03.2010, 03:55 | Сообщение # 4
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

:D
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Bayleas Дата: Понедельник, 29.03.2010, 04:05 | Сообщение # 5
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
Так и здесь, все погибнут,

я так не думаю...ведь кандидаты есть на что то) непонятно на что))
да и так обломать зрителей это опасно хДД

не привыкай к людям. они не насовсем.

Сообщение отредактировал Bayleas - Понедельник, 29.03.2010, 04:05
 
Награды: 2147  +
Прокуратор Дата: Понедельник, 29.03.2010, 04:13 | Сообщение # 6
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Bayleas)
я так не думаю...ведь кандидаты есть на что то) непонятно на что))
да и так обломать зрителей это опасно хДД

в том то и дело... что эти кандидаты - игрушки... разменка и это только для них все по-настоящему... для ЧВЧ и ЧВБ они всего лишь прогресс и "они все умерли"

aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
SerG-lost Дата: Понедельник, 29.03.2010, 04:52 | Сообщение # 7
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
Нет никакого Дьявола, нет никаких падших Ангелов и прочая прочая... есть два человека (которых оказывается можно убить и вовсе не особенным ножиком, и поговорив с ними и все такое... чего Доген ерундой страдал... ножики хранил особые...)

То что они люди я уже давно об этом говорил(по крайне мере ЧВЧ точно)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Прокуратор Дата: Понедельник, 29.03.2010, 05:05 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (SerG-lost)
То что они люди я уже давно об этом говорил(по крайне мере ЧВЧ точно)

все они там...


aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
Bayleas Дата: Понедельник, 29.03.2010, 05:06 | Сообщение # 9
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

а Ричард что?
не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
Прокуратор Дата: Понедельник, 29.03.2010, 05:13 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Bayleas)
а Ричард что?

а что Ричард? по моему последняя серия все очень подробнентко про него рассказала... обычный человек... со своими страхами и желаниями... отсюда и метания

aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
Bayleas Дата: Понедельник, 29.03.2010, 05:16 | Сообщение # 11
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

но как ЧВЧ и ЧВБ могут быть обычными людьми если Джейк сделал Ричарда бессмертным...
Quote (Прокуратор)
обычный человек...

ага Оо тока нестареющий))

не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
Прокуратор Дата: Понедельник, 29.03.2010, 05:25 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Bayleas)
о как ЧВЧ и ЧВБ могут быть обычными людьми если Джейк сделал Ричарда бессмертным...

пока это необъяснимо.. но есть одна теорийка... если ты читала дилогию Лукьяненко Линия Грез/Императоры Иллюзий то должна помнить такое понятие как Бог из машины. Не удивлюсь что ЧВЧ и ЧВБ игроки поневоле. Их так же могли не спрашивать


aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
SerG-lost Дата: Понедельник, 29.03.2010, 05:30 | Сообщение # 13
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне не понравился вот какой момент когда Ричард после разговора с Джейком закопал крестик своей возлюбленной как-то это не по-человечески память хоронить,а когда трудно стало так ЧВЧ стал звать"я передумал".Вопрос когда тяжело на душе кого на помощь зовем?

Добавлено (29.03.2010, 05:30)
---------------------------------------------

Quote (Bayleas)
но как ЧВЧ и ЧВБ могут быть обычными людьми если Джейк сделал Ричарда бессмертным...

То что ЧВЧ человек он сам говорил про свое тело,то что Джейк лишил,забрал его сущность.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Прокуратор Дата: Понедельник, 29.03.2010, 05:31 | Сообщение # 14
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (SerG-lost)
не не понравился вот какой момент когда Ричард после разговора с Джейком закопал крестик своей возлюбленной как-то это не по-человечески память хоронить,а когда трудно стало так ЧВЧ стал звать"я передумал".Вопрос когда тяжело на душе кого на помощь зовем?

мне показалось немного по другому было... он не память хоронил... после неумышленного убийства доктора ему не дали времени похоронить свою жену... и удостоваерившись на тот момент что он не в аду, он закопал крестик, как единственное, что у него осталось от жены.


aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
Bayleas Дата: Понедельник, 29.03.2010, 05:31 | Сообщение # 15
Сherry brandy
Группа: Свои
Сообщений: 3697
Репутация: 8695
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
если ты читала дилогию Лукьяненко Линия Грез/Императоры Иллюзий то должна помнить такое понятие как Бог из машины

не читала,не знаю

не привыкай к людям. они не насовсем.
 
Награды: 2147  +
Прокуратор Дата: Понедельник, 29.03.2010, 05:34 | Сообщение # 16
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Bayleas)
если ты читала дилогию Лукьяненко Линия Грез/Императоры Иллюзий то должна помнить такое понятие как Бог из машины

не читала,не знаю


краткое содержание:

один человек забрел на далекую планету где ему явился Бог. Но у каждого человека свое видение Бога и для этого человека он предстал этакой машиной. Машиной по выполнению желаний. Он (Бог) спросил у человека хочет ли он свою собственную вселенную, где все будет так как захочет он? Человек сказал что ему надо подумать... долго подумать.. и тогда Бог подарил ему бессмертие.
Вот.


aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
SerG-lost Дата: Понедельник, 29.03.2010, 05:35 | Сообщение # 17
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
он закопал крестик, как единственное, что у него осталось от жены.

Зачем?А как же память?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Прокуратор Дата: Понедельник, 29.03.2010, 05:38 | Сообщение # 18
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (SerG-lost)
Зачем?А как же память?

вот у тебя был кот. И он умер. Ты ведь его похоронишь, да? не будешь отрезать полхвоста "на память"...
Память на то она и память, чтобы жить в памяти... в голове! ;)
А Ричард к тому же был в то время очень глубоко верующим и он не мог допустить что он не похоронил свою любимую, вот таким образом он это и сделал. А выкопал он тоже по простой причине.. он не поддержки искал а говорил что скоро они встретятся...


aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
SerG-lost Дата: Понедельник, 29.03.2010, 05:53 | Сообщение # 19
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
он не поддержки искал а говорил что скоро они встретятся...

И как он себя убить хотел он же бессмертный?

Добавлено (29.03.2010, 05:53)
---------------------------------------------
ссори не бессмертный,а не стареющий.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Прокуратор Дата: Понедельник, 29.03.2010, 05:58 | Сообщение # 20
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (SerG-lost)

И как он себя убить хотел он же бессмертный?

Добавлено (29.03.2010, 05:53)
---------------------------------------------
ссори не бессмертный,а не стареющий.

динамитом) и потом он не убить себя хотел а присоединиться к ЧВЧ, который обещал ему встречу с женой... помнишь?


aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
SerG-lost Дата: Понедельник, 29.03.2010, 06:08 | Сообщение # 21
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 41
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (SerG-lost)
вот у тебя был кот. И он умер. Ты ведь его похоронишь, да? не будешь отрезать полхвоста "на память"...
Память на то она и память, чтобы жить в памяти... в голове! ;)

Память она в голове хорошо запоминается если есть,что нибудь от человека("вот держи это тебе на память flower ")

Добавлено (29.03.2010, 06:08)
---------------------------------------------

Quote (Прокуратор)
динамитом) и потом он не убить себя хотел а присоединиться к ЧВЧ, который обещал ему встречу с женой... помнишь?

спасибо ,что напомнил flower .У меня вопрос и как бы он это сделал, превратился в нее тем самым обманув его,а Херли получается видит реальных призраков что ли или это Джейк мозги ему парить иначе как можно объяснить, что он получил реальный удар от Чарли в психушке?
Скорее всего Херли это лазейка Джейка.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
Прокуратор Дата: Понедельник, 29.03.2010, 06:19 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 168
Репутация: 91
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (SerG-lost)
спасибо ,что напомнил flower .У меня вопрос и как бы он это сделал, превратился в нее тем самым обманув его,а Херли получается видит реальных призраков что ли или это Джейк мозги ему парить иначе как можно объяснить, что он получил реальный удар от Чарли в психушке?
Скорее всего Херли это лазейка Джейка.

как бы он это сделал это другой вопрос, главное что Ричард в это поверил...

а вот Херли не лазейка для ЧВБ он его переводчик, так как слышит и видит его


aka Jeremy_Bentham
 
Награды: 5  +
Ирринчик Дата: Понедельник, 29.03.2010, 09:07 | Сообщение # 23
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Предисловие мне понра больше , чем теория.
Теория в том, что все останется на своих местах? Это уже писали многие. Соглашусь в том,, что наши "потеряшки" лишь разменная монета в игре ЧВБ и ЧВЧ. И понравилась мысль о том, что они, возможно, тоже такими стали не по своей воле.
Ну вот не хочется, чтобы сериал закончился "ничьей". Хотя сценаристы на протижении всего сериала показывают нам противостояние черного и белого, добра и зла, науки и веры. Так что вполне возможно, что все и закончится, как написал автор теории. Потому что одно от другого неотделимо.
 
Награды: 12  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 29.03.2010, 11:02 | Сообщение # 24
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Ну вот не хочется, чтобы сериал закончился "ничьей". Хотя сценаристы на протижении всего сериала показывают нам противостояние черного и белого, добра и зла, науки и веры. Так что вполне возможно, что все и закончится, как написал автор теории. Потому что одно от другого неотделимо.

Полагаю, что все закончится не ничьей!АД ведь нашел лазейку!!! вспоминается разговор на берегу, кгда АД и Дж смотрели на корабль.... они говорили о прогрессе... о том, что АД хочет найти лазейку. полагаю, он только сейчас (когда руками Бена убил Дж) нашел лазейку... кажется, мы выходим на финишную прямую! ;)

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Anna-1 Дата: Понедельник, 29.03.2010, 15:49 | Сообщение # 25
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Прокуратор)
А Ричард к тому же был в то время очень глубоко верующим и он не мог допустить что он не похоронил свою любимую, вот таким образом он это и сделал. А выкопал он тоже по простой причине.. он не поддержки искал а говорил что скоро они встретятся...

Ричард закопал крестик после разговора с Джейкобом, который убедил его в том, что он жив, а жена его мертва и в этом мире им не быть вместе. Закопав крестик,Ричард как-бы попрощался со своей женой. Но после смерти Джейкоба, Ричард потерял веру в его слова и захотел присоединиться к АД,который в свое время обещал ему вернуть жену.Поэтому Ричард и откопал снова крестик(приготовился к встрече)

LOST-лучше всех
 
Награды: 4  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория о Лосте и ошибочных мнениях (написал свое видение сути Лоста и опровергнуть кое-что))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!