Суббота, 27.07.2024, 09:52
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Философия Джекоба: игра белых - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Философия Джекоба: игра белых
Ramos74 Дата: Вторник, 30.03.2010, 00:59 | Сообщение # 26
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 23
Замечания: 20%
Статус: Offline

и когда это доген встречался с джейкобом? он на острове не так давно и не обладает никаким даром.
I'm no superman.
 
Награды: 2  +
a_u_v Дата: Вторник, 30.03.2010, 01:27 | Сообщение # 27
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 154
Репутация: 75
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Но право имеет он убивать лишь грешников. На остальных идет игра - сумеет переманить на свою сторону - уничтожит, нет - победа за Джекобом.

Рад, что вы тоже так считаете :)
Quote (volksery)
Кстати, он перед смертью , как раз, молился - я пересматривала. Так что, теория "помолился- не попал в лапы Дымка" не работает.

Он и церковь строил, но это ему не помогло. Он не чувствовал своей вины за убийство в детстве, за убийство бандитов, при чем совершенном в церквушке. Вспомните, как Йеми (дымок в образе Йеми) сказал Эко: "Ты говоришь со мной, как с братом". То есть перед братом он может и не виноват. Он правильно поступил по отношению к брату, но в общем плане он грешен. Вот дымок его и порешал. И хоть он и молился, вины он своей не чувствовал. Хотя мне жалко Эко <_< Жаль, что у актера случились проблемы в семье и он покинул сериал.
Quote (Dr_stalker)
Так как Джейкоб белый, то начинает всегда он, вводя новых людей в игру. Т.о. джейкоб может стремиться не делать ходов, чтобы меньше ходов сделал ЧВЧ. Столь активные вмешательства ЧВЧ в жизнь потеряшек после крушения можно объяснить тем, что Джейкоб сильно "потратился" на падение самолёта (возможно, каждый приведённый человек - 1 ход)

Интересная версия! ;) А если её трансформировать на нарды, о которых нам не один сезон говорят. Вот АД и Д по очереди бросают кости, ходят. Кто быстрее закончит, тот выиграл.

So, yes, I lied. That's what I do.
 
Награды: 6  +
Kirill1986 Дата: Вторник, 30.03.2010, 02:57 | Сообщение # 28
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 167
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote ( volksery, )
Скорее, непонятная. Меня очень занимает вопрос - что хотел остров (Джейкоб?) от Эко? Если станцию Лебель нужно было уничтожить, то зачем внушать Эко, что надо помешать Локку перестать нажимать кнопку? А если это не джейкобовские видения были, то, значит, АДовские. Тогда получается, что он был ведом АДом, а Локк Джейкобом.В общем - непонятно совсем. Зачем Дымок его убил? Кстати, он перед смертью , как раз, молился - я пересматривала. Так что, теория "помолился- не попал в лапы Дымка" не работает.

Сны, которые видел Эко - были указания от АнтиДжейкоба, помочь Локку вернуть утраченную веру в остров, что бы Джон снова нажимал на кнопку, следовательно слушал все послания АДа, которые и приводят Локка к сегодняшнему дню....Где Джон в земле, а АД гуляет, "напялив его облик)))
Почему "дымок" не убил Эко в первой встрече? АнтиДжейкобу Эко нужен был, как "страховочный трос" на случай если, будут трудности на счет Джона (костюмчик), а когда миссия была выполнена, Эко был уже не нужен для АД....


 
Награды: 12  +
Othello Дата: Вторник, 30.03.2010, 08:21 | Сообщение # 29
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
Меня очень занимает вопрос - что хотел остров (Джейкоб?) от Эко? Если станцию Лебель нужно было уничтожить, то зачем внушать Эко, что надо помешать Локку перестать нажимать кнопку?

Вы тут путаете: Эко как раз перенял эстафету у Локка по нажиманию, иначе разразилась бы катастрофа - видимо в масштабах всей Земли. Тогда даже Десмонд еще не вернулся. Так что Эко перенял веру Локка, даже когда тот разуверился.

Меня скорее интересует Бен - почему он лгал Локку, что не нажимал кнопки? Был совсем не в курсе, чем это грозит?

Quote (volksery)
Это он молился, когда говорил с "Йеми", а потом, в джунглях, когда перед ним возник Дымок, он успел произнести молитву и еще просил прощения у Бога. Скажешь, уже поздно было?

Да, немного искусственно избавились от Эко - актер быстрее хотел смотаться со съемок, иначе не получалось.

Quote (Dr_stalker)
Новая временная ветка введена для того. чтобы можно было отследить все вмешательства Джейкоба и ЧВЧ в судьбу героев.

Мысль интересная, но имхо, неправильная. Если бы сценаристы хотели пойти по этой дорожке, им следовало сосредоточиться на игре с самого начала сезона.

Имхо все гораздо проще: Джекоб просто не вмешивается в судьбы людей на Острове, давая им самим во всем разобраться, если они сами не приходят к нему - подобно Ричарду. Дымок в этом плане ничем не отличается от потеряшек - у него такая же свобода воли как у них, просто он больше знает и больше умеет, нежели остальные.

Quote (volksery)
Иисус не жертвовал людьми ради благой цели без их на то воли.

Джекоб тоже не жертвует. Он просто не спасает их друг от друга.



Сообщение отредактировал Othello - Вторник, 30.03.2010, 08:32
 
Награды: 24  +
Anna-1 Дата: Вторник, 30.03.2010, 09:51 | Сообщение # 30
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
А вот слова Джейкоба могли трактовать неправильно. он ведь тоже смертей не требовал ни чьих.
Ну, посуди, зачем ему чья-то смерть?

Может и не требовал (кто знает), но сознательно приводил людей на остров на верную смерть.

LOST-лучше всех
 
Награды: 4  +
Othello Дата: Вторник, 30.03.2010, 10:57 | Сообщение # 31
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anna-1)
Может и не требовал (кто знает), но сознательно приводил людей на остров на верную смерть.

Верную? Кто виноват, что люди начинают убивать друг друга?

 
Награды: 24  +
N-a-t-k-a Дата: Вторник, 30.03.2010, 11:58 | Сообщение # 32
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Верную? Кто виноват, что люди начинают убивать друг друга?

Джейкоб их приводил, зная, что "конец будет один". Тем более если он составлял списки для Бена, то понимал, что на глазах людей, попавших в катастрофу, непонятные люди в лохмотьях забирают и непонятно куда относят их товарищей по несчастью... Люди боялись неизвестности, и ественно, что единственно правильный выход - самозащита. "Другие" тоже в свлю очередь не желали быть убиыми. "Или они меня, или я их" (как-то так звучали слова ЛжеЛокка насчет людей в храме). Джейкоб попульстительствовал таким отношениям... И не говорите, пожалуйста, что он не мог иначе, поскольку у него великий план спасения мира! он видел смерть людей, может, не сознательно приводил людей на остров на верную гибель, но создавал условия для вражды...
как-то так oops

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Anna-1 Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:36 | Сообщение # 33
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Верную? Кто виноват, что люди начинают убивать друг друга?

Не забывайте, что совсем на малую часть людей убивал Дымок, и Джейкоб знал это.

LOST-лучше всех
 
Награды: 4  +
Othello Дата: Вторник, 30.03.2010, 12:50 | Сообщение # 34
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Anna-1)
Не забывайте, что совсем на малую часть людей убивал Дымок, и Джейкоб знал это.

У Дымка тоже был свой путь и свой выбор. Я думаю, Джекоб относится к нему также, как и к другим обитателям Острова. Кроме того, он многих спас благодаря спискам, посланных через Ричарда Другим. Заметьте - в списках не было ни одного Кандидата - их и так нельзя было трогать.

Добавлено (30.03.2010, 12:50)
---------------------------------------------

Quote (N-a-t-k-a)
Джейкоб их приводил, зная, что "конец будет один".

Конец так и так один.

 
Награды: 24  +
Anna-1 Дата: Вторник, 30.03.2010, 16:00 | Сообщение # 35
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я очень сильно надеюсь, что у Джейкоба есть веская причина, которая оправдает превращение острова в кладбище людей, которые даже не подозревают (подозревали) о том, ради чего все это.
LOST-лучше всех
 
Награды: 4  +
Dr_stalker Дата: Вторник, 30.03.2010, 16:10 | Сообщение # 36
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Мысль интересная, но имхо, неправильная. Если бы сценаристы хотели пойти по этой дорожке, им следовало сосредоточиться на игре с самого начала сезона.

А намёки на некую игру были даны с самого начала - ключевые персонажи постоянно ссылаются на некие "правила", по которым что-то нельзя делать...


Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
N-a-t-k-a Дата: Вторник, 30.03.2010, 16:18 | Сообщение # 37
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Конец так и так один.

ну это уже вы совсем в философию углубились!
Quote (Othello)
Кроме того, он многих спас благодаря спискам, посланных через Ричарда Другим.

спас от Дымка? Дымок, конечно, еще тот негодяй, но ... нам известно, что его не останавливают ни пули, ни ножи, ни даже пепел... однако он убивает, и без видимых причин... если бы Дымок хотел всех погубить, о разом налетел бы на пляж, да и поубивал бы там всех, оставив только кандидатов... так ведь нет, он присматривается, сканирует... не понятно, как списками можно было спасти от Дымка...

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Othello Дата: Вторник, 30.03.2010, 20:48 | Сообщение # 38
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Дымок, конечно, еще тот негодяй, но ... нам известно, что его не останавливают ни пули, ни ножи, ни даже пепел...

Зато останавливает сонарная ограда Бараков и стены Храма, в которых гнездились Другие. Поэтому Другие и похищали пассажиров - чтобы спасти их.
Насчет пляжа - не знаю, Дымок ни разу не появился вблизи океана, только в лесу и за ним, возможно потеряшки на пляже были не в меньшей безопасности, чем в Бараках.



Сообщение отредактировал Othello - Вторник, 30.03.2010, 21:16
 
Награды: 24  +
volksery Дата: Вторник, 30.03.2010, 23:03 | Сообщение # 39
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 227
Репутация: 111
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Вы тут путаете: Эко как раз перенял эстафету у Локка по нажиманию, иначе разразилась бы катастрофа - видимо в масштабах всей Земли. Тогда даже Десмонд еще не вернулся. Так что Эко перенял веру Локка, даже когда тот разуверился.

Я не путаю, я, как раз, об этом и говорю. ;) Эко видел сны, в которых ему было велено убедить Локка продолжить нажимать кнопку. Вопрос был - от лукавого эти сны или нет? В теме "спирали времени" высказывалась мысль, что станция Лебедь угрожала острову, и Джейкобу было нужно ее уничтожить. Если так, то кто вел Эко?
Quote (Othello)
Меня скорее интересует Бен - почему он лгал Локку, что не нажимал кнопки? Был совсем не в курсе, чем это грозит?

А почему вам не приходит в голову мысль, что он так сказал специально, таков был изначальный план. Бена заслали к потеряшкам, чтобы устроить эту провокацию. А автор этого плана - Джейкоб. Ведь нам ни разу не сказали, что Бен действовал против воли Джейкоба.

Quote (Othello)
Джекоб тоже не жертвует. Он просто не спасает их друг от друга.

От кого не спас людей Дхармы Джейкоб, когда Другие, во главе с Ричардом, их всех отравили газом?

Quote (Kirill1986)
Сны, которые видел Эко - были указания от АнтиДжейкоба, помочь Локку вернуть утраченную веру в остров, что бы Джон снова нажимал на кнопку, следовательно слушал все послания АДа, которые и приводят Локка к сегодняшнему дню....Где Джон в земле, а АД гуляет, "напялив его облик)))
Почему "дымок" не убил Эко в первой встрече? АнтиДжейкобу Эко нужен был, как "страховочный трос" на случай если, будут трудности на счет Джона (костюмчик), а когда миссия была выполнена, Эко был уже не нужен для АД....

Othello, вот Вам и другая точка зрения. ;) Нажимание кнопки - часть "лазейки" АДа. Интересно, кто же окажется прав?
 
Награды: 11  +
Othello Дата: Среда, 31.03.2010, 09:12 | Сообщение # 40
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (volksery)
В теме "спирали времени" высказывалась мысль, что станция Лебедь угрожала острову, и Джейкобу было нужно ее уничтожить. Если так, то кто вел Эко?

Уничтожить станцию Лебедь было элементарно, достаточно было послать пару Других на ее штурм. Мне кажется очевидным, что если бы не самопожертвование Десмонда, вырвавшаяся энергия уничтожила бы весь Остров.
Quote (volksery)
А почему вам не приходит в голову мысль, что он так сказал специально, таков был изначальный план. Бена заслали к потеряшкам, чтобы устроить эту провокацию. А автор этого плана - Джейкоб. Ведь нам ни разу не сказали, что Бен действовал против воли Джейкоба.

Джекоб предусмотрел, что Бен окажется на свободе, а Локк зажатым между дверями? Даже если так, Бену стоило просто не набирать заветные числа, чтобы уничтожить станцию Лебедь. Кроме того, Бена в плену несколько раз чуть не убили - не думаю, что он был способен на такое самопожертвование.

Я полагаю, все гораздо проще - Бен подбирался к потеряшкам, чтобы понаблюдать за Локком (которого Другие считали "особенным") и Джеком, способным прооперировать его самого, чтобы в дальнейшем их похитить. Плюс подготовил "легенду" о потерпевшем крушение парашютисте. И по несчастливой случайности попал в ловушку Руссо.

Quote (volksery)
От кого не спас людей Дхармы Джейкоб, когда Другие, во главе с Ричардом, их всех отравили газом?

Я уверен, решение о Чистке принимал не Джекоб, а Уидмор (его в дальнейшем из-за этог выперли из Острова). Джекоб просто не вмешался. Его можно упрекать, но также можно упрекать и Бога, не предотвращающего страшные катастрофы и теракты. Джекоб не вмешивается в свободу воли.

 
Награды: 24  +
Anna-1 Дата: Пятница, 02.04.2010, 11:11 | Сообщение # 41
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Я уверен, решение о Чистке принимал не Джекоб, а Уидмор (его в дальнейшем из-за этог выперли из Острова).

Дхарма нарушила соглашение с Другими, полезла на запрещенную территорию строить станцию "Лебедь", пробила карман (один из карманов)с эл.маг.энергией. Я вот, думаю, может быть, свойство острова удерживать Дымка, связано с этими карманами, и если их все пробить, остров потеряет это свойство, и Дымок освободится. Дхарма искала все эти карманы, Джин, находясь в 77м году нарисовал карту с их местонахождением, и чтобы спасти уникальное свойство острова от Дхармы, другие, приняли решение ее уничтожить.

LOST-лучше всех
 
Награды: 4  +
Ирринчик Дата: Пятница, 02.04.2010, 12:00 | Сообщение # 42
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Кто виноват, что люди начинают убивать друг друга?

Ну Джейкоб их приводит на остров. Соотвественно "помещает" в закрытое пространство, где люди себя ведут уже совсем по другому, нежели на БЗ.
 
Награды: 12  +
Othello Дата: Пятница, 02.04.2010, 14:33 | Сообщение # 43
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
Ну Джейкоб их приводит на остров. Соотвественно "помещает" в закрытое пространство, где люди себя ведут уже совсем по другому, нежели на БЗ.

Они ведут себя так , как они есть - без навязанных законов. В экстремальной ситуации и проявляется, кто хороший, а кто плохой. На рейсе 815, например, практически дурных людей не было. Даже Сойер, который вел себя поначалу как последний мерзавец, понемногу исправился.

Добавлено (02.04.2010, 14:33)
---------------------------------------------

Quote (Anna-1)
другие, приняли решение ее уничтожить.

Это не оправдание для убийства, тем более женщин и детей.

 
Награды: 24  +
Anna-1 Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:02 | Сообщение # 44
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Это не оправдание для убийства, тем более женщин и детей.

А никто и не оправдывает (тем более я), просто ищу объяснение всему этому ужасу.

LOST-лучше всех
 
Награды: 4  +
Vitalina Дата: Пятница, 02.04.2010, 16:56 | Сообщение # 45
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 520
Репутация: 1239
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Помните, когда Бен убил Джейкоба? Дж сказал:"У тебя есть выбор". Но на самом ли деле у Бена был выбор? Беном завладаели эмоции (ярость, гнев на Дж), тем более, что Дж его явно провоцировал ("А что насчет тебя?"). В любом случае Бен сделал то, что должен был.

Выбор у него был. Да Ад его спровоцировал, подтолкнул, но у Бена был шанс не идти на убийство <_< Но собственно за что Бен убил Джейкоба? Разве Джейкоб просил его служить острову или ему, жертвовать дочерью? Бен делал все это ради власти и очень боялся эту власть потерять. Он и Джейкоба пошел убивать опять-таки ради себя. Именно на жажде власти и желании остаться на острове любой ценой и сыграл АД <_<
Quote (volksery)
Джейкоб говорит, что не хочет вмешиваться лично, а вот через Ричарда - пожалуйста

Ричард лишь дает советы. А вот следовать им или нет дело лидеров и остальных. Как мы видели лидеры "других" далеко не всегда прислушивались к его советам <_<
Quote (volksery)
Потом, разве не Джейкоб привел всех на о-в, а для этого он конкретно вмешался в жизнь этих людей.

Это так. Но мы не знаем причины почему он это делает. Возможно без этого острова у них не было бы даже шанса выжить.
Quote (volksery)
А вспомните Дезмонда и его дежа вю, где Хоукинг практически отговорила его сделать Пенни предложение.

Она лишь сказала, что он этого все-равно не сделает <_< Так и оказалось <_< Деза заела гордость, что девушка платит за все - именно это и послужило причиной разрыва <_<

Добавлено (02.04.2010, 16:56)
---------------------------------------------

Quote (Anna-1)
Я очень сильно надеюсь, что у Джейкоба есть веская причина, которая оправдает превращение острова в кладбище людей, которые даже не подозревают (подозревали) о том, ради чего все это.

И в большинстве случаев это дело рук самих людей <_< Они сами по собственной воле начинают убивать друг друга <_< . И не стоит все сваливать на Д и АД <_<
 
Награды: 50  +
svetvasiljeva Дата: Пятница, 02.04.2010, 17:49 | Сообщение # 46
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 797
Репутация: 3577
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vitalina)
Выбор у него был. Да Ад его спровоцировал, подтолкнул, но у Бена был шанс не идти на убийство Но собственно за что Бен убил Джейкоба? Разве Джейкоб просил его служить острову или ему, жертвовать дочерью? Бен делал все это ради власти и очень боялся эту власть потерять. Он и Джейкоба пошел убивать опять-таки ради себя. Именно на жажде власти и желании остаться на острове любой ценой и сыграл АД

Именно так flower Вот так Бен скатился от роли лидера к убийству того, кто даже не
защищался... Убить того, кто не защищается, порождает страшные кармические следствия
для души. Это как убить ребенка, или спящего - и то, и другое считалось тяжким грехом
во всех культурах...Именно - власть, стремление к ней ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - довели его до этого.
Но...Мы видим, что и Бенчику был дан шанс, и он им воспользовался (альт).

Quote (Vitalina)
(volksery)
Quote
Джейкоб говорит, что не хочет вмешиваться лично, а вот через Ричарда - пожалуйста
Ричард лишь дает советы. А вот следовать им или нет дело лидеров и остальных. Как мы видели лидеры "других" далеко не всегда прислушивались к его советам

Роль Ричарда - давать информацию...Это - не вмешательство, а очень косвенное, опосредованное
влияние на стуацию, а не людей...Он - консультант. С его помощью можно было хоть как-то
попытаться понять и осознать, что к чему...Напрямую на выбор это не влияет, а дает шанс
тому, кто должен сделать выбор - увидеть КАРТИНУ, если не целиком, то хотя бы в максимально
связном виде...
Quote (Vitalina)
Quote (volksery)
Quote
Потом, разве не Джейкоб привел всех на о-в, а для этого он конкретно вмешался в жизнь этих людей.
Это так. Но мы не знаем причины почему он это делает. Возможно без этого острова у них не было бы даже шанса выжить.

На той стадии пути, где мы находимся, невозможно получить ответы - все и сразу... Именно
поэтому, не зная всего, на этой фазе понимания сериала - мы не можем делать никаких
однозначных выводов относительно вмешательства Джейкоба в жизнь наших героев,
а уж тем более, что его касания привели к отрицательным последствиям для наших...
Не спешите, еще может так оказаться, что Джейкоб - это то единственное, что связывает
сейчас потеряшек со Светом...Эту ситуацию ведь можно понять и так, что Джейкоб
борется за ДУШИ, а не тела наших героев, чтобы они двигались дальше, в миры
восходящего ряда...То есть - вверх, а не вниз, куда пытается увлечь их Миб.
Призываю вас немного подождать, прежде чем обвинять Джейкоба понапрасну...
Quote (Vitalina)
Quote (Anna-1)
Quote
Я очень сильно надеюсь, что у Джейкоба есть веская причина, которая оправдает превращение острова в кладбище людей, которые даже не подозревают (подозревали) о том, ради чего все это.

И в большинстве случаев это дело рук самих людей Они сами по собственной воле начинают убивать друг друга . И не стоит все сваливать на Д и АД


Вот именно flower Vitalina, пять баллов flower Легче всего обвинять в собственных
ошибках кого-то еще...Когда мы наконец научимся принимать ПОЛНУЮ ответственность за то,
что САМИ наворотили и нагромоздили, и ПЕРЕСТАНЕМ ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ - только тогда у нас
будет шанс измениться и стать людьми в полном смысле этого слова...А до тех пор мы будем
только пешками в чужой игре...

Мало уметь уйти, уйдя, сумей не вернуться...(с)

Сообщение отредактировал svetvasiljeva - Воскресенье, 04.04.2010, 01:50
 
Награды: 460  +
Самолётик Дата: Понедельник, 05.04.2010, 10:49 | Сообщение # 47
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (svetvasiljeva)
Вот именно Vitalina, пять баллов Легче всего обвинять в собственных
ошибках кого-то еще...Когда мы наконец научимся принимать ПОЛНУЮ ответственность за то,
что САМИ наворотили и нагромоздили, и ПЕРЕСТАНЕМ ИСКАТЬ ВИНОВАТЫХ - только тогда у нас
будет шанс измениться и стать людьми в полном смысле этого слова...А до тех пор мы будем
только пешками в чужой игре...

Прямо полностью согласна. Людям так тяжело признаться в собственной виновности и так легко они обвиняют других.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Othello Дата: Вторник, 06.04.2010, 08:43 | Сообщение # 48
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кстати, заметили, как Джекоб окунал Ричарда ТРИ РАЗА в воду? Прямая аналогия с христианским крещением. Может, просто пасхалка, а может и что-то большее.
 
Награды: 24  +
Ричард95 Дата: Вторник, 06.04.2010, 09:07 | Сообщение # 49
финал один
Группа: Свои
Сообщений: 1190
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Кстати, заметили, как Джекоб окунал Ричарда ТРИ РАЗА в воду? Прямая аналогия с христианским крещением. Может, просто пасхалка, а может и что-то большее.

Я думаю это просто совпадение и не больше

Ну вот и все... Финал... Так радостно и грустно мне не было никогда. Lost-Я буду скучать!
 
Награды: 27  +
Anna-1 Дата: Вторник, 06.04.2010, 10:35 | Сообщение # 50
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Quote (Anna-1)
Может и не требовал (кто знает), но сознательно приводил людей на остров на верную смерть.

Верную? Кто виноват, что люди начинают убивать друг друга?


Quote (Anna-1)

Не забывайте, что совсем не малую часть людей убивал Дымок, и Джейкоб знал это.

Quote (Vitalina)
И в большинстве случаев это дело рук самих людей Они сами по собственной воле начинают убивать друг друга . И не стоит все сваливать на Д и АД

Не хочу начинать сказку про белого бычка.

LOST-лучше всех
 
Награды: 4  +
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!