Понедельник, 29.04.2024, 22:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Воспоминания об альте - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Воспоминания об альте ("Получилось"?)
Воспоминания об альте
Jul_ke Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:18 | Сообщение # 26
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (raspl)
Да.Остров-фикция.А жизнь вся происходит на БЗ.И именно там Лост и закончится,а не на выдуманном Острове,с его альтами.

ты меня не поняла) я имела ввиду, что остров был, но после взрыва бомбы все оказались на БЗ, изменили все, а про Остров забыли. И то, что они сейчас делают в альте и есть основная реальность. А то, что происходит на Острове - реальность, в которой бомба не взорвалась.


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
heartwhisper Дата: Пятница, 16.04.2010, 15:40 | Сообщение # 27
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 207
Замечания: 20%
Статус: Offline

Jul_ke, Jul_ke,
ахах
я надеюсь и не встретит хд
и будет с Кейт oops

.S.K.A.T.E. T.E.A.M.

 
Награды: 28  +
kristina0503 Дата: Пятница, 16.04.2010, 20:43 | Сообщение # 28
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 92
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (heartwhisper)
я надеюсь и не встретит хд
и будет с Кейт

о дааааааа клетки.......и опять клетки ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Добавлено (16.04.2010, 20:43)
---------------------------------------------

Quote (Jul_ke)
И то, что они сейчас делают в альте и есть основная реальность.

согласна а на острове показывает что произошло и как они вернулись в "АР"(то есть РР) oops мое мнение
 
Награды: 8  +
heartwhisper Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:46 | Сообщение # 29
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 207
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (kristina0503)
о дааааааа клетки.......и опять клетки

+1000000000000
дааааааа ^_^ ^_^


.S.K.A.T.E. T.E.A.M.

 
Награды: 28  +
Кашмаришка Дата: Пятница, 16.04.2010, 23:36 | Сообщение # 30
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jul_ke, spravka, ох....намудрили вы, дамы, намудрили.....что-то мне такое даже в голову не приходило :D Но честно скажу, почитала ваши последние посты и думаю, что что-то во всем этом есть.....может не совсем так, но оччччень возможно, оччень близко,а если иначе, то непонятно как тогда реальности связать :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
raspl Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:43 | Сообщение # 31
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
И то, что они сейчас делают в альте и есть основная реальность.

Да,да и да!Просто многие называют ЖИЗНЬ на БЗ альтом,с чем я в корне не согласна.

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
Кашмаришка Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:12 | Сообщение # 32
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

raspl, сколько людей, столько и мнений :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
heartwhisper Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:39 | Сообщение # 33
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 207
Замечания: 20%
Статус: Offline

оу мнений тут ужасно много ;)
.S.K.A.T.E. T.E.A.M.

 
Награды: 28  +
Sibelllla Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:49 | Сообщение # 34
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (MishuMV)
Quote (James24)Я вот что думаю, Локку Дэзмонд решил помочь вспомнить физически, т.е. он его сбил, чтобы тот почувствовал близость смерти и вспомнил что либо, как Чарли или сам Дэзмонд. Как раз у Локка были такие глаза, с намеком: Что я тут делаю. Не хотел он его убить! Скорее Дезмонд уверился, что они(пассажиры 0-815) как Чарли "не могут умереть"...бывают при смерти, но обстоятельства их спасают...


А мне вот кажется, что как раз Дез убить Лока хотел. Он возможно, вспомнив другую реальность, попытался таким образом помешать Антиджейкобу или ослабить его. Конечно я не уверена но... почему бы и нет.
 
Награды: 12  +
adaliv Дата: Понедельник, 19.04.2010, 22:45 | Сообщение # 35
Black Hole
Группа: Свои
Сообщений: 2495
Репутация: 2066
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (raspl)
Да,да и да!Просто многие называют ЖИЗНЬ на БЗ альтом,с чем я в корне не согласна.

Мы тоже не согласны.

Рождение и СМЕРТЬ, жизнь и НЕБЫТИЕ, зарождение и ИСЧЕЗНОВЕНИЕ мира - единая модель путешествия мифического героя и космогонического круга.Д.Кэмбелл.
 
Награды: 475  +
Zombie321 Дата: Вторник, 20.04.2010, 11:06 | Сообщение # 36
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус: Offline

Многие пишут, что вспоминают другую реальность только в альте на БЗ. При пересмотре же сериала с первого сезона можно заметить, что сценаристы давали намеки на то, что у многих персонажей де жавю. Джек спросил Кейт, не были ли они знакомы, да и вела себя Кейт, как будто она давно знала Джека. Какие-то моменты были у Лока. Херли в первом сезоне точно описал дымового монстра, хотя о нем еще не слышал. А когда Ричард пришле к маленькому Локу, тот рисовал Дымка. Сначала было впечатление, что герои переживают свою жизнь заново. Теперь можно сказать, что у них воспоминания из параллельной реальности.
Бог любит вас также,как он любит Джейкоба
 
Награды: 1  +
heartwhisper Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:41 | Сообщение # 37
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 207
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Zombie321)
Многие пишут, что вспоминают другую реальность только в альте на БЗ. При пересмотре же сериала с первого сезона можно заметить, что сценаристы давали намеки на то, что у многих персонажей де жавю. Джек спросил Кейт, не были ли они знакомы, да и вела себя Кейт, как будто она давно знала Джека. Какие-то моменты были у Лока. Херли в первом сезоне точно описал дымового монстра, хотя о нем еще не слышал. А когда Ричард пришле к маленькому Локу, тот рисовал Дымка. Сначала было впечатление, что герои переживают свою жизнь заново. Теперь можно сказать, что у них воспоминания из параллельной реальности.

да,я с тобой согласна.
всё так и было оО
и Сойер ещё стал заигрывать с Кейт:)


.S.K.A.T.E. T.E.A.M.

 
Награды: 28  +
Deidra Дата: Среда, 21.04.2010, 12:00 | Сообщение # 38
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (spravka)
Что было бы если бы Ден Фарадей остался на БЗ? Потеря памяти прогрессировала? Или он стал бы гениальным музыкантом Деном Уидмором постепенно?

Ден с детства хотел заниматься музыкой, но мать ему не разрешала... она готовила его к смерти на острове. А в Альте нет острова, нинадо никуда готовить... потому Ден и занимается любимым делом. В Альте сбывается то, что не сложилось в ОР. А потеря памяти была из-за излучений. Потому что запуская машину времен Ден защищал тока тело. Его еще Дез спросил - "а голову разве защищать не надо?"
Вот откуда потери памяти

Добавлено (21.04.2010, 12:00)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
примеров таких масса.
И где же в ОР Либби могла видеть Хёрли? Почему она этого так и не вспомнила? Да потому что в "альте" она могла и не вспомнить, потому что "Альт" ушел в небытие... А воспоминания катастрофы, острова и прочих последующих событий вышли на передний план. Возобладали. Потому думаю, Дез отправит всех на остров, где они и разобьются.
И почему же они оказались на этом рейсе спрашивается после этого...

Либби видела Херли в ОР в психушке.. Они там вместе лежали... это было в серии про Херли (где он избавлялся от вымышленного друга) в старом сезоне

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
tempus Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:13 | Сообщение # 39
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ещё раз убедился ,что судьба человека не меняется независимо в какой реальности он находится, тот кто должен умереть, тот умирает и там и там.
А теперь о непонятном: если считать, что реальность разветвилась в самолете 1-упал на остров, 2-сел вЛ.А., нестыковачка с Локком ведь он парализован из-за полета в окошко и это было гораздо раньше,а не из-за авиакатастрофы с папашей. Даже если считать, что развилка происходит при посещении героев джейкобом, всё равно джейкоб пришёл к Локку после выше упомянутого полёта- НЕСТЫКОВКА.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 2  +
cyaegha Дата: Четверг, 06.05.2010, 15:34 | Сообщение # 40
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (tempus)
А теперь о непонятном: если считать, что реальность разветвилась в самолете 1-упал на остров, 2-сел вЛ.А., нестыковачка с Локком ведь он парализован из-за полета в окошко и это было гораздо раньше,а не из-за авиакатастрофы с папашей. Даже если считать, что развилка происходит при посещении героев джейкобом, всё равно джейкоб пришёл к Локку после выше упомянутого полёта- НЕСТЫКОВКА.

А может, развилка только еще будет. Что-то произойдет, что отменит в прошлом спор Анти и Джейкоба, попадание их обоих на остров и всю эту шнягу с кандидатами. Остров останется только как место с ЭМ активностью, который затонет по каким-то причинам.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
heartwhisper Дата: Пятница, 07.05.2010, 16:17 | Сообщение # 41
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 207
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
А может, развилка только еще будет. Что-то произойдет, что отменит в прошлом спор Анти и Джейкоба, попадание их обоих на остров и всю эту шнягу с кандидатами. Остров останется только как место с ЭМ активностью, который затонет по каким-то причинам.

ну врятли :?


.S.K.A.T.E. T.E.A.M.

 
Награды: 28  +
cyaegha Дата: Пятница, 07.05.2010, 16:29 | Сообщение # 42
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (heartwhisper)
ну врятли

А доказать?

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
heartwhisper Дата: Пятница, 07.05.2010, 17:08 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 207
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
А доказать?

ну не думаю, что спор между Джейком и АнтиДжейком никогда не будет.
конечно,может ты и права,это твоё личное мнение..
но как-то это не так....не думаю я ,что такое может быть.)
это только моё мнение.)

.S.K.A.T.E. T.E.A.M.

 
Награды: 28  +
NataNet Дата: Суббота, 08.05.2010, 14:34 | Сообщение # 44
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я сейчас пересматриваю первый сезон и кое-что меня очень сильно задевает..Два факта,вернее две фразы Джека и Саида сказанные ещё в первых сериях наводят на мысль о том,что наоборот эта островная реальность-альтернаитвная.Или если не альтернативность то может быть- будущее..Джек в серии *Особенный*сказал что быть отцом-это нелёгкая работа-откуда он мог это знать,если у него нет детей?А в альте у него есть сын и отношения у них ой какие непростые были.А Саид в плену у Руссо сказал,что Надя погибла,но на тот момент она была жива здорова, встретила его после конференции и погибла через несколько лет..Возможно я как-то сумбурно выражаюсь,но мне эти мелочи не дают покоя)Может быть действительно оригинальная линия это то,что будет потом,после альтернативной?
Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
cyaegha Дата: Суббота, 08.05.2010, 15:01 | Сообщение # 45
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (heartwhisper)
ну не думаю, что спор между Джейком и АнтиДжейком никогда не будет. конечно,может ты и права,это твоё личное мнение..

Я еще сама не знаю, права или нет. Все расскажут в будущих сериях. Просто это моя теория и она пока очень хорошо все увязывает. Если создатели задумали что-то другое, конечно я от нее откажусь :)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
МаТ_РоСКиН Дата: Суббота, 08.05.2010, 16:03 | Сообщение # 46
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Воспоминания воспоминаниями, но и в первых сезонах мы прекрасно видим, что все наши персонажи так или иначе пересекались друг с другом. Даже была специальная схема, где все эти связи были показаны: http://i018.radikal.ru/1005/93/889704950117.jpg (пока нет права выкладывать скрины). Именно эти связи и заменяли воспоминания. Сейчас в Альте на БЗ 2004 год. И эти моменты авторы называют сайд-флешами и они ближе к названию сайд-флеш/флеш-бэк. Тогда получается, что они исходят из некоего будущего, скажем из 2007/2008/2009/2010.. и т.д. т.е. из какого года неизвестно, но посути это именно так. Ведь если в оригинальной реальности наши герои покинули БЗ на Аджире в 2007 году, то не может же сериал закончится в Альте в 2004.
"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
rue Дата: Суббота, 08.05.2010, 23:03 | Сообщение # 47
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Я сейчас пересматриваю первый сезон и кое-что меня очень сильно задевает..Два факта,вернее две фразы Джека и Саида сказанные ещё в первых сериях наводят на мысль о том,что наоборот эта островная реальность-альтернаитвная.Или если не альтернативность то может быть- будущее..Джек в серии *Особенный*сказал что быть отцом-это нелёгкая работа-откуда он мог это знать,если у него нет детей?А в альте у него есть сын и отношения у них ой какие непростые были.А Саид в плену у Руссо сказал,что Надя погибла,но на тот момент она была жива здорова, встретила его после конференции и погибла через несколько лет..Возможно я как-то сумбурно выражаюсь,но мне эти мелочи не дают покоя)Может быть действительно оригинальная линия это то,что будет потом,после альтернативной?

Пересмотр первого сезона сейчас кстати, очень актуален. Согласен насчет того, что ОР - альтернативная реальность, я уже гдето здесь писал :)
Насчет трудности быть отцом, глядя на Майкла с Уолтом, кто угодно может такое сказать :D
Саид был уверен, что она погибла, не помню точно, в каком-то из флеш-беков показывали

Сообщение отредактировал rue - Суббота, 08.05.2010, 23:04
 
Награды: 1  +
NataNet Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 21:37 | Сообщение # 48
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (rue)
Саид был уверен, что она погибла

Ничего подобного)Он летел к ней после того как его отпустили агенты ЦРУ,значит точно знал,что она жива,Почему же Руссо он сказал что она мертва?

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
heartwhisper Дата: Понедельник, 10.05.2010, 17:00 | Сообщение # 49
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 207
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Просто это моя теория и она пока очень хорошо все увязывает. Если создатели задумали что-то другое, конечно я от нее откажусь

:) :) :)

.S.K.A.T.E. T.E.A.M.

 
Награды: 28  +
bc Дата: Понедельник, 10.05.2010, 19:50 | Сообщение # 50
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Возникла теория после просмотра очередной серии. Если в альте потеряшки могут вспомнить Остров, то почему на Острове они не могут вспомнить альт?

может им необходим какой-то "заряд" чтоб вспомнить?!
Джул взорвалась с бомбой,Дез прошёл через магинтное поле...


через тернии к звёздам!
 
Награды: нет  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Воспоминания об альте ("Получилось"?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!