Вторник, 30.04.2024, 02:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Воспоминания об альте - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Воспоминания об альте ("Получилось"?)
Воспоминания об альте
Jul_ke Дата: Среда, 14.04.2010, 16:11 | Сообщение # 1
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Возникла теория после просмотра очередной серии. Если в альте потеряшки могут вспомнить Остров, то почему на Острове они не могут вспомнить альт? А что, если теперь, после взрыва бомбы, каждый, кто на острове находится присмерти - видит события другой реальности. Мы знаем, что альт и ОР как-то связаны. Как доказательство этой теории - слова Джулс "Получилось" и то, что они попьют кофе с Сойером. Кто что об этом думает? :)
Можно также привязать сюда перемены в Дезмонде после опытов Уидмора. Наверняка он увидел альт.
Теория сыровата, так как почти никаких доказательств пока нет. Но все же вполне имеет место быть. :)


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs


Сообщение отредактировал Jul_ke - Среда, 14.04.2010, 17:19
 
Награды: 78  +
MadFatCat Дата: Среда, 14.04.2010, 20:17 | Сообщение # 2
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: -33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Полностью согласен.
Думаю, ближе к финалу нам покажут, как Сойер и Джульет встретятся в альте и будут сидеть в кафе.
 
Награды: 2  +
tosik753 Дата: Четверг, 15.04.2010, 02:43 | Сообщение # 3
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: -12
Замечания: 20%
Статус: Offline

А если Джулз это говорила в альте не Сойеру, а кому-то другому? Если у нее, по примеру Дэза или Минковского или Шарлотт происходили скачки сознания из альта в ОР и обратно, то в альте она могла договариваться насчет кофепития с кем-то еще. Я лично считаю, что с Джеком - моя теория, что они в альте были женаты и развелись. Там и контекст такой, не как между любящими людьми - "Встретимся, выпьем кофе. Заплатим поровну". Как будто бы Сойер сам за нее не заплатил бы, договаривайся она о встрече с ним. А между разведенными в некоторых случаях - личный опыт - могут быть именно такие отношения, типа дружеские, когда каждый за себя платит.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 8  +
drug_italy Дата: Четверг, 15.04.2010, 03:22 | Сообщение # 4
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Десмонд самый главный персонаж в сериале походу! Он сейчас всех ниточками в двух реальностях сплетет. Красиво он лока сбил, он отомстил но не тому, ведь десмонд не знал что в колодец его бросал не Джон)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Lindeloff Дата: Четверг, 15.04.2010, 03:41 | Сообщение # 5
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 358
Репутация: 19
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (tosik753)
Там и контекст такой, не как между любящими людьми - "Встретимся, выпьем кофе. Заплатим поровну

Просто на западе так принято,что женщина платит за себя-типо феминизм

Этот сериал никогда не кончится
 
Награды: 3  +
Jul_ke Дата: Четверг, 15.04.2010, 07:07 | Сообщение # 6
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (drug_italy)
Красиво он лока сбил, он отомстил но не тому, ведь десмонд не знал что в колодец его бросал не Джон)

думаю все же он заставил его вспомнить, а не мстил
Quote (Lindeloff)
Просто на западе так принято,что женщина платит за себя-типо феминизм

верно подмечено) так и есть)


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
KristiN815 Дата: Четверг, 15.04.2010, 09:30 | Сообщение # 7
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

Jul_ke,
думаю все же он заставил его вспомнить, а не мстил
Нет он наверняка остомстил Локку за то что тот его в колодец спустил но он не знает что это был не локк ,а дымок x (он же человек в чёрном :D , он же антиджейкоб :D , он же лжелокк :D )

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
James24 Дата: Четверг, 15.04.2010, 10:07 | Сообщение # 8
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 137
Репутация: 83
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я вот что думаю, Локку Дэзмонд решил помочь вспомнить физически, т.е. он его сбил, чтобы тот почувствовал близость смерти и вспомнил что либо, как Чарли или сам Дэзмонд. Как раз у Локка были такие глаза, с намеком: Что я тут делаю.
 
Награды: 2  +
raspl Дата: Четверг, 15.04.2010, 11:54 | Сообщение # 9
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Но все же вполне имеет место быть

Да.Связи между БЗ и Островом существуют в обоих направлениях.

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
Jul_ke Дата: Четверг, 15.04.2010, 12:22 | Сообщение # 10
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (KristiN815)
Нет он наверняка остомстил Локку за то что тот его в колодец спустил но он не знает что это был не локк ,а дымок x (он же человек в чёрном :D , он же антиджейкоб :D , он же лжелокк :D )

не верю, что Дезмонд будет мстить.
Вот интересно, а видел ли что-нибудь Саид? Хотя, учитывая, что он зомби, мы врядли это узнаем <_<


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Ирринчик Дата: Четверг, 15.04.2010, 12:33 | Сообщение # 11
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
кто на острове находится присмерти - видит события другой реальности.

ну у нас пример тока с Джульет. Хьюго жив еще. Либби и Чарлик уже лдавно покойнички.
Да и Джульет не понятно про что говорила
Quote (James24)
Как раз у Локка были такие глаза, с намеком: Что я тут делаю.

А мне показалось, что сцена очень похожа на ту, где отец выбросил Джона из окна. Когда к нему подошел Джекоб, то у Локка как раз такое выражение лица и было
 
Награды: 12  +
Кашмаришка Дата: Четверг, 15.04.2010, 16:21 | Сообщение # 12
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

drug_italy, я тоже думаю, что Дез, сбив Джона, пытался заставить его вспомнить.
Ирринчик, да да, момент похож, на тот, когда его папашка выбросил из окна, я тоже это заметила!

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
heartwhisper Дата: Четверг, 15.04.2010, 18:10 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 207
Замечания: 20%
Статус: Offline

в принципе теория интересная.
Но насчёт Джул я не уверенна, ведь в альте Сойер встретил Кейт а неё её .
Скорее всего Джул в альте будет с тем пареньком,которого убила Анна Люсия.
Возможно,остров не даёт вспомнить,что было в альте...

.S.K.A.T.E. T.E.A.M.

 
Награды: 28  +
MishuMV Дата: Четверг, 15.04.2010, 20:21 | Сообщение # 14
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 276
Репутация: 138
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (James24)
Я вот что думаю, Локку Дэзмонд решил помочь вспомнить физически, т.е. он его сбил, чтобы тот почувствовал близость смерти и вспомнил что либо, как Чарли или сам Дэзмонд. Как раз у Локка были такие глаза, с намеком: Что я тут делаю.

Не хотел он его убить!
Скорее Дезмонд уверился, что они(пассажиры 0-815) как Чарли "не могут умереть"...бывают при смерти, но обстоятельства их спасают...


 
Награды: 15  +
Jul_ke Дата: Четверг, 15.04.2010, 20:42 | Сообщение # 15
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (heartwhisper)
Но насчёт Джул я не уверенна, ведь в альте Сойер встретил Кейт а неё её .

так альт еще не кончился же)


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Кашмаришка Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:36 | Сообщение # 16
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

MishuMV, согласна, во-первых, сбил, т.к. был уверен, что не умрет, во-вторых, хотел чтобы и Локк вспомнил :)

Насчет теории...не знаю, Джулиет пепед смертью что угодно могла бормотать, мало ли что там привидилось...если и правда они с Джеймсом пересекутся кофейку попить, тогда видно будет, а пока и не встретились они, т.ч. рано говорить, имхо... :)


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Кашмаришка - Четверг, 15.04.2010, 22:38
 
Награды: 1  +
raspl Дата: Четверг, 15.04.2010, 23:14 | Сообщение # 17
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Можно также привязать сюда перемены в Дезмонде после опытов Уидмора. Наверняка он увидел альт.

Тогда и колодец он видел.

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
Jul_ke Дата: Пятница, 16.04.2010, 07:22 | Сообщение # 18
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (raspl)
Тогда и колодец он видел.

но колодец - островное будущее. А те, кто в альте вспомнил Остров, не видели своего будущего в альте
Quote (Кашмаришка)
не знаю, Джулиет пепед смертью что угодно могла бормотать, мало ли что там привидилось

это же не жизнь, а лост. В Лосте просто так такое бы не включили )


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
Estetik@ Дата: Пятница, 16.04.2010, 08:16 | Сообщение # 19
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Если в альте потеряшки могут вспомнить Остров, то почему на Острове они не могут вспомнить альт?

Ну я так думаю.....потому, что альт-это альт....а остров настоящее, ведь не зря на сайте все используют слово Альт)))Забыть-то они забыли....НО! Ведь это УЖЕ случилось.....по-этому и вспоминают....Они же не вспоминают моменты которые СЕЙЧАС на острове происходят, по-тому, как СЕЙЧАС-это их настоящее....А на острове....как они могут вспомнить Альт....если это параллель?
Quote (Jul_ke)
Можно также привязать сюда перемены в Дезмонде

Ну с Дезом мне кажется понятно, он и раньше умел, после аномалии прыгать из реальностей) flower теряя при этом сознание.....по-этому, я смело думаю, что это уже подтвердили!!!
Quote (Jul_ke)
Теория сыровата, так как почти никаких доказательств пока нет.

Я думаю....что она не сыровата.....просто,пока, неполная :)


♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
spravka Дата: Пятница, 16.04.2010, 08:39 | Сообщение # 20
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот несколько примеров взаимного вспоминания (из многих нами виденных на острове):
В серии "Все ненавидят Хьюго" 2 сезон. К Хёрли во сне приходил корейский цыпленок(в костюме) Джин приходил(говорящий на корейском языке), Херли разговаривал с ними на корейском языке(ха, в "альте" Херли и это может??). Чего то они там Джина просили сделать, когда он проснется?
--------------------------------------------
Вот самый лучший пример. Самый красноречивый.
Вспоминание музыкальных навыков в ОР Деном Фарадеем. В доме Эллоиз Хоукинг, уже будучи поврежденным памятью (проблемы с головой, он стал что то забывать), Ден сел и сам не зная почему сыграл на фортепиано (очень у него здорово получилось). Бедная Эллоиз была очень расстроена сим фактом (вспоминанием Деном Фарадеем Дена Уидмора-музыканта), после чего вскорости была собрана команда чудиков-спасателей на остров, где Ден благополучно излечил память о физических науках, изученных в ОР.
Ну если задать себе вопрос.
Что было бы если бы Ден Фарадей остался на БЗ? Потеря памяти прогрессировала? Или он стал бы гениальным музыкантом Деном Уидмором постепенно?
А что будет когда А-Дезмонд всем пассажирам О815 покажет их "другую жизнь". С помощью различных средств: Любовь, МРТ установка, на грани жизни и смерти...
Ну допустим он уже всех обошел, всем открыл глаза... что дальше? Какой интерес, показать другую жизнь и ничего не делать дальше? Жить себе дальше зная что где то есть Чи Ён, Чарли.
Эллоиз вон во спасение мира принесла сына (Фарадея) в жертву, отправила его на остров(где он вылечился, в голове порядок, никакой путаницы, память возвратилась ученого) где он и погиб во имя ОР.
А, если в АР пассажиры рейса 815 вспомнят все, у них будут проблемы с памятью? Они станут забывать свою жизнь альтернативную? Ну забудут АР, ну превратятся в ОР-потеряшек (вспомнят себя из прошлой жизни)... Что дальше? В Этой новой жизни в АР, они не представляют угрозы существования этого ,другого мира? Дена вот отправили на остров.
А что будет с потеряшками когда они вспомнят все?
Вариант первый.
Их отправят на остров, там их память окрепнет, они вспомнят свою жизнь в "Альте" и т.д...(что собственно мы и видели с первого сезона, обрывочные видения, сны, припоминания)....
Вариант второй.
Они остануться на БЗ, все дружно загремев в Санта-Розу(временно наверное, пока восприятие реальности нарушено). Мир "Альта" будет преобладать за счет этих душевныхпсихических жертв. В психушку попадут, либо впадут в кому как Тереза.
----------------------------------------------
Воспоминания это катализатор преобладания одной жизни над другой. Потому Локк(настоящий или нет уже) бывал так рад, когда кто то чего то видел. Это было сигналом того, что "Альт" Жив. Потому он опирался на свои видения, сны и прочую мистическую чепуху.
-------------------------------
Так же и сейчас. Дез помнит только Джона Локка(простого смертного человека), посему Локк-Дымок теряет свои силы как монстр, переходя в разряд простого смертного, которого можно грохнуть (на острове)
--------------------------------
Преобладание воспоминаний одной жизни над другой и есть настоящая жизнь. Остальное небытие......
-----------------------------------
И примеров таких масса.
И где же в ОР Либби могла видеть Хёрли? Почему она этого так и не вспомнила? Да потому что в "альте" она могла и не вспомнить, потому что "Альт" ушел в небытие... А воспоминания катастрофы, острова и прочих последующих событий вышли на передний план. Возобладали. Потому думаю, Дез отправит всех на остров, где они и разобьются.
И почему же они оказались на этом рейсе спрашивается после этого...

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!


Сообщение отредактировал spravka - Пятница, 16.04.2010, 08:57
 
Награды: 279  +
raspl Дата: Пятница, 16.04.2010, 09:47 | Сообщение # 21
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (spravka)
И почему же они оказались на этом рейсе спрашивается после этого...

Судьба!И никуда им от этого не деться!Дез сейчас как раз и занимается тем.что собирает их всех в НОВЫЙ ПОЛЕТ!

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
kristina0503 Дата: Пятница, 16.04.2010, 10:07 | Сообщение # 22
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 179
Репутация: 92
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
Можно также привязать сюда перемены в Дезмонде после опытов Уидмора. Наверняка он увидел альт.

конечно увидел, нам же показывали и он быстро согласился помочь Уидмору, :) поскольку в Альте он "Достойный Лучшего" и виски :p oops
Quote (drug_italy)
Он сейчас всех ниточками в двух реальностях сплетет.

он константа всех :D ,связующее звено
Quote (Jul_ke)
думаю все же он заставил его вспомнить, а не мстил

я тоже так считаю flower

Добавлено (16.04.2010, 10:00)
---------------------------------------------

Quote (Jul_ke)
это же не жизнь, а лост
>:)
точняк

Добавлено (16.04.2010, 10:01)
---------------------------------------------

Quote (Estetik@)
Я думаю....что она не сыровата.....просто,пока, неполная

flower +1

Добавлено (16.04.2010, 10:05)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
В серии "Все ненавидят Хьюго" 2 сезон. К Хёрли во сне приходил корейский цыпленок(в костюме) Джин приходил(говорящий на корейском языке)

там по моему джин тоже в кладовке был где они продукты хранили, извините если ошибаюсь, должна пересмотреть oops

Добавлено (16.04.2010, 10:07)
---------------------------------------------
про Дена точно подметил flower flower flower Елоиз знает намного больше чем дает понимать

 
Награды: 8  +
Jul_ke Дата: Пятница, 16.04.2010, 10:22 | Сообщение # 23
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Estetik@)
ведь не зря на сайте все используют слово Альт))

альт - это наиболее подходящее название на первый взгляд. Но после серии с Дезом у меня закрались подозрения, что альт на самом деле - это островная реальность после взрыва. Ведь Ден сказал, что взорвал бомбу. Значит альт - последствия. А остров - альт. Вот как-то так oops


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
spravka Дата: Пятница, 16.04.2010, 12:53 | Сообщение # 24
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1519
Репутация: 2614
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (raspl)
Судьба!И никуда им от этого не деться!Дез сейчас как раз и занимается тем.что собирает их всех в НОВЫЙ ПОЛЕТ!
Вот и я о том... flower

"Есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам."
Addio!
 
Награды: 279  +
raspl Дата: Пятница, 16.04.2010, 13:07 | Сообщение # 25
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Jul_ke)
альт - это наиболее подходящее название на первый взгляд. Но после серии с Дезом у меня закрались подозрения, что альт на самом деле - это островная реальность после взрыва. Ведь Ден сказал, что взорвал бомбу. Значит альт - последствия. А остров - альт. Вот как-то так

Да.Остров-фикция.А жизнь вся происходит на БЗ.И именно там Лост и закончится,а не на выдуманном Острове,с его альтами.

Добавлено (16.04.2010, 13:07)
---------------------------------------------

Quote (spravka)
Вот и я о том...

Тоже как-то так. flower

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Воспоминания об альте ("Получилось"?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!