Четверг, 25.04.2024, 20:00
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Снова собраться, чтобы спасти(сь)? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Снова собраться, чтобы спасти(сь)? ("Ошеаник", "Аджира"...что теперь?)
Снова собраться, чтобы спасти(сь)?
Кашмаришка Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:58 | Сообщение # 51
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

ferz, Ричард, помнится, рассказывал, что Джейкоб до него дотронулся, когда тот загадал желание никогда не стареть и жить вечно. вот теперь и не умирает, и не стареет. Значит и все, к кому он прикоснулся тоже не могли умереть, пока Джекоб был жив....а вот теперь.....как знать, как знать :o Т.е. прикосновение, возможно, есть изъявление той или иной воли Джейкоба ;)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
heartwhisper Дата: Среда, 21.04.2010, 16:32 | Сообщение # 52
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 207
Замечания: 20%
Статус: Offline

хорошая тема)
думаю,так она и есть х) :)

.S.K.A.T.E. T.E.A.M.

 
Награды: 28  +
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:06 | Сообщение # 53
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если главное, что нужно вспомнить всем в АР - это любовь, то, получается. друг друга они не вспомнят? Только любимых?
Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Ekko Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:09 | Сообщение # 54
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Если главное, что нужно вспомнить всем в АР - это любовь, то, получается. друг друга они не вспомнят? Только любимых?
ну Дез то все вспомнил.А по теме,лично я не думаю что АД их собирает чтобы спастись.Уверен что собрав их в одно месте он хочет убить всех разом,при посторонней помощи.Чкажем придет Ричард и ко и взорвет подлодку или самолет с Сойером и ко внутри.И тогда АД будет свободен,после смерти всех кандидатов

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:20 | Сообщение # 55
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Уверен что собрав их в одно месте он хочет убить всех разом,при посторонней помощи.

А я считаю, что ему необходимо покинуть остров со всеми кандидатами и людьми, которые населяют остров.
Настенная гравюра в подземельях Храма показывает нам связь Дымка и загробного мира. Об аде многое говорилось в 6 сезоне и думаю именно туда фЛокк и стремиться, захватив с собой как можно больше душ.
Между Джейкобом и MIB давно идет игра, первый удерживает людей на острове, второй пытается избавиться от них. Ну очень похоже на длительную партию в нарды. Каждый стремиться переместить свои фишки в "Дом". В нашем случае, Джейкоб должен удержать людей в пределах острова и повлиять на них таким образом, чтобы они отреклись от соблазнов искусителя (MIB) и жили в согласии и мире (без разрушений, войн, вражды). Игра так долго идет, поскольку Джейкоб воссоздал на острове сообщество (Другие), которые верят и служат ему, никогда не отступят и не предадут его. Поэтому MIB никак не мог покинуть остров, он не мог уйти, ведь игровые фишки остануться на поле.
Сейчас нет Джейкоба, Другие потеряли веру и фЛокк собирает всех, чтобы ни одна живая душа на острове не осталась. Только в этом случае он победит.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.


Сообщение отредактировал milan - Суббота, 24.04.2010, 02:25
 
Награды: 48  +
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:30 | Сообщение # 56
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Между Джейкобом и MIB давно идет игра, первый удерживает людей на острове, второй пытается избавиться от них. Ну очень похоже на длительную партию в нарды. Каждый стремиться переместить свои фишки в "Дом". В нашем случае, Джейкоб должен удержать людей в пределах острова и повлиять на них таким образом, чтобы они отреклись от соблазнов искусителя (MIB) и жили в согласии и мире (без разрушений, войн, вражды). Игра так долго идет, поскольку Джейкоб воссоздал на острове сообщество (Другие), которые верят и служат ему, никогда не отступят и не предадут его. Поэтому MIB никак не мог покинуть остров, он не мог уйти, ведь игровые фишки остануться на поле.
Сейчас нет Джейкоба, Другие потеряли веру и фЛокк собирает всех, чтобы ни одна живая душа на острове не осталась. Только в этом случае он победит.

Я тоже сравнивал их игру с нардами. Но чем была смерть Д? Такого приёма я не знаю. Хотя я играю только в обычные нарды.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:36 | Сообщение # 57
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Но чем была смерть Д? Такого приёма я не знаю. Хотя я играю только в обычные нарды.

Но я бы не сравнивал смерть с каким-то игровым действием. Просто общая картина происходящего в их борьбе очень похожа на нарды. Джейкоб умыл руки, ему надоело быть мишенью.
Есть кандидаты, которых АД убрать не может собственными усилиями, так почему бы не пойти на заслуженный отдых? ;) Да ещё Джейкоб подстраховался, наградив Херли даром видеть умерших. Когда надо, придет и указания свои доложит.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:55 | Сообщение # 58
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Но я бы не сравнивал смерть с каким-то игровым действием.

Да нет, это я сравнивал :).

Quote (milan)
Джейкоб умыл руки, ему надоело быть мишенью.

Только вот как он мог добровольно пойти на смерть - ума не приложу. Вероятно он не чувствует боли, побывав в Источнике. То есть страх перед мучениями и пр (как у Бена, когда тот шёл к нашим в виде Генри Гейбла) отсутствует. Но как же то, что больше НИКОГДА он не вернётся не просто на Остров, а вообще, больше не будет жить? Или он может жить только на Острове, а БЖ для него недоступна? (если так, то, конечно, тоскливо для него всё время сидеть на одном месте, изредка появляясь на БЗ)

Quote (milan)
Да ещё Джейкоб подстраховался, наградив Херли даром видеть умерших. Когда надо, придет и указания свои доложит.

Это ему ещё повезло, что Антип в теле Локка заперт. А-то бы под видом мертвецов к Хьюго приходил и он тоже. ;)

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 17:33 | Сообщение # 59
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Только вот как он мог добровольно пойти на смерть - ума не приложу. Но как же то, что больше НИКОГДА он не вернётся не просто на Остров, а вообще, больше не будет жить?

Так вся его жизнь была нацелена лишь на одно - выиграть в этой безумной партии, доказать своему антиподу свою правоту. Фактически его смерть, с которой он смирился, можно сравнить с гамбитом, пожертвовал собой, этим ходом вселил ложную уверенность АД в победе, а в действительности, на поле боя остались кандидаты, а также Ричард, Дезмонд и Уидмор - все они способны переиграть АД и уже без воздействия Джейкоба понять, что хорошо, а что плохо, отвернуться от соблазняющего их искусителя в образе Локка.
Джейкоб ушел с уверенностью в грядущей победе, у него дальновидный план, иначе жертва абсолютно бессмысленна. Да и ещё в 19 веке во время диалога с АД он был так самоуверен, говоря о том, что все эти локальные неудачи в итоге приведут к одному финалу, в котором АД потерпит крах.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 18:43 | Сообщение # 60
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

milan,
ты написал всё очень верно flower . Но, как думаешь, можно после всего этого считать Джейкоба человеком? Именно в обычном понимании этого слова.
Жизнь ради жертвы. Кто его готовил к этому? Был ли он изначально подготовлен к тому, что ему придётся всю свою жизнь (ВСЮ!!!) потратить не на семью, не на работу, не на развлечения, а просто на слепую веру в хэппи энд и подготовку к нему? Причём хэппи энд, которого он так и не увидит.
Или просто обстоятельства его заставили стать таким? Ладно, это не по теме.

Как думаете: есть ли вероятность появление Джейкоба в АР? В каком-нибудь абсолютно непривычном для нас виде?


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
cyaegha Дата: Суббота, 24.04.2010, 19:50 | Сообщение # 61
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Как думаете: есть ли вероятность появление Джейкоба в АР? В каком-нибудь абсолютно непривычном для нас виде?

Дезмонд себя ведет подозрительно похоже на него.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:39 | Сообщение # 62
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Дезмонд себя ведет подозрительно похоже на него.

Вот все об этом говорят, а я не вижу сходства. Может это игра актёра...
В глазах и ДАЖЕ в молчаливом взгляде Джейкоба - безграничная любовь, невыразимая грусть и вселенская мудрость. Так смотрят девяностолетние бабушки на своих непослушных внучат. На их ошибки и достижения. Что бы не сделал её милый шалун - всё хорошо и всё возможно простить.
У Дэза нет этого. Понимаю, что и лет ему меньше, и известно ему совсем чуть-чуть. Вот поэтому и не увязывается у меня его образ с Джейкобом. Поведение же у него решительное, не спорю, но он САМ решает и делает всё за тех, кто у Джейкоба-бы решал и делал всё сам.
Читается не очень, но понять, думаю, можно.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:45 | Сообщение # 63
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Но, как думаешь, можно после всего этого считать Джейкоба человеком?

Они с заядлым приятелем в черном явно не обычные люди :)
Притронулся рукой и дал вечную молодость, явно среднестатистический человек такое не может ;)
Я не считаю их богами или воплощением добра и зла. Сложно сказать, какова их природа. Но попробую предположить, что они некие посланники, один из рая, другой из ада. Поэтому в 3 сезоне дважды проскальзывала фраза "Господь любит тебя как любил Иакова (Джейкоба)". А сам человек в черном в разговоре с Ричардом сказал следующее - "Дьявол обманул меня, отнял мою человеческую сущность". Быть может это не просто обман с его стороны, а наоборот чистая правда? Заключил сделку с дьяволом, но затем его кинули, сделали рабом, превратили в это дымовое существо, умеющее принимать образы умерших.
Вот как-то так :)

Quote (Akula-la)
есть ли вероятность появление Джейкоба в АР? В каком-нибудь абсолютно непривычном для нас виде?

Я думаю ни Джейкоба, ни Дымка в АР нет, поскольку острову пришел конец и им обоим тоже. Поэтому в мире царит равновесие черного и белого.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:14 | Сообщение # 64
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Я не считаю их богами или воплощением добра и зла. Сложно сказать, какова их природа. Но попробую предположить, что они некие посланники, один из рая, другой из ада. Поэтому в 3 сезоне дважды проскальзывала фраза "Господь любит тебя как любил Иакова (Джейкоба)". А сам человек в черном в разговоре с Ричардом сказал следующее - "Дьявол обманул меня, отнял мою человеческую сущность". Быть может это не просто обман с его стороны, а наоборот чистая правда? Заключил сделку с дьяволом, но затем его кинули, сделали рабом, превратили в это дымовое существо, умеющее принимать образы умерших.
Вот как-то так :)

До богов не дотягивают явно. Но вот слово "посланники" - это находка ;). Как я только их не пытался называть... :D
Знаешь, я думаю, если Остров всё же затопили, то это говорит в первую очередь о бессмысленности их спора. В противном случае ничто не помешало бы прислать второго Джейкоба. И всё бы пошло по новой.

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
cyaegha Дата: Суббота, 24.04.2010, 22:16 | Сообщение # 65
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
У Дэза нет этого. Понимаю, что и лет ему меньше, и известно ему совсем чуть-чуть. Вот поэтому и не увязывается у меня его образ с Джейкобом.

Так он и не сам Джейкоб. Я думаю, он просто взял на себя его обязанности. А у Джейкоба, конечно - будет тут невыразимая грусть и вселенская мудрость, когда ему несколько сотен лет. Дез еще маленький, неопытный :D

Quote (milan)
Я думаю ни Джейкоба, ни Дымка в АР нет, поскольку острову пришел конец и им обоим тоже.

Тоже вероятно. Но Дез походу с такой постановкой дел не согласен :)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
milan Дата: Суббота, 24.04.2010, 23:55 | Сообщение # 66
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Знаешь, я думаю, если Остров всё же затопили, то это говорит в первую очередь о бессмысленности их спора. В противном случае ничто не помешало бы прислать второго Джейкоба. И всё бы пошло по новой.

Мне все же кажется, что возникновение Альта это и есть победа Джейкоба. Возможно он и не стремился во что бы то ни стало выиграть и остаться в живых. Для него важнее удержать Тьму (MIB) там, где ей место. Раз остров под водой, значит и тьма там же, миссия выполнена и теперь не нужны ни кандидаты, ни попытки доказать, что человеческая сущность способна повернуться лицом к добру.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:03 | Сообщение # 67
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Для него важнее удержать Тьму (MIB) там, где ей место. Раз остров под водой, значит и тьма там же

Так а зачем надо было всю эту бодягу разводить с кандидатами? Утопил бы остров сразу и делов-то.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
milan Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:11 | Сообщение # 68
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Так а зачем надо было всю эту бодягу разводить с кандидатами? Утопил бы остров сразу и делов-то.

А как же доказать антиподу свою правоту? Изначально все со спора о человеческой природе началось, и думаю в конечном итоге взгляд Джейкоба на общество будет верным.
Я имел в виду то, что партия завершится тем, что люди (переменные, кандидаты) перейдут на светлую сторону и дабы не позволить АД вырваться на волю, потопят остров. Этим все и закончится (началом Альта).
Но что случится в финале сюжетной линии АР, это огромный вопрос, на который у меня пока что догадок и версий нет.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:44 | Сообщение # 69
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
А как же доказать антиподу свою правоту?

Весьма недобрый тогда у Джейкоба способ доказывать, я бы сказала. Мало того, что Анти изначально обречен на провал, мало того, что ему как минимум двести лет ездили по нервам, так еще и дали ложную надежду. Отсрочили конец, так сказать. Типа я тебя все равно убью, но мне надо, чтобы ты понял, какой ты лох, так что помучайся пока, можешь даже пару десятков человек убить в процессе, а когда подумаешь, что победил - тут-то я тебя настигну и анально покараю. <_<

Quote (milan)
Но что случится в финале сюжетной линии АР, это огромный вопрос, на который у меня пока что догадок и версий нет.

А если все просто начнется сначала? Были же в первом сезоне намеки, что персонажи откуда-то друг друга знают. Дезмонд не просто так заставляет их все вспомнить. Может быть, без Джейкоба, Дымка и Острова нельзя. Может быть, у них не было выбора - и в таком случае Анти прав. Да он, по-моему, и так прав. Ведь жизнь потеряшек в АР кое-где повторяет жизнь в ОР. От судьбы не уйдешь?

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Прогресс Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:34 | Сообщение # 70
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Фактически его смерть, с которой он смирился, можно сравнить с гамбитом, пожертвовал собой, этим ходом вселил ложную уверенность АД в победе, а в действительности, на поле боя остались кандидаты, а также Ричард, Дезмонд и Уидмор - все они способны переиграть АД

Есть и ещё один персонаж - мальчик, сильно похожий на Джейкоба. Он вроде никого не убивает, но держит Дымка под контролем. И тот контроль, похоже, раздражает Дымка похлеще всех перечисленных врагов. :o

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
milan Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:38 | Сообщение # 71
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
А если все просто начнется сначала?

Уверен, такого финала не будет, поскольку это лишний повод отснять 7 сезон или спиноффы к Лосту. А сценаристы как известно заверили всех, что концовка будет закрытой, без единого намека на продолжение.

Quote (cyaegha)
Весьма недобрый тогда у Джейкоба способ доказывать, я бы сказала.

А у АД прямо таки наидобрейший. Джейкоб вообще предпочитает не вмешиваться в ход событий, как раз таки предоставляет человеку выбор по какой дорожке пойти. Поэтому их игра так затянулась, он возлагал надежды на людей, считал, что они без чьей-либо помощи смогут найти правильный путь.

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Прогресс Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:39 | Сообщение # 72
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

А про ГАМБИТ мысль интересная! Это даже ТЕХНОЛОГИЯ Лоста, сцен-приём. Джульет, Бен, Лок, Джейкоб, Сойер, Саид... теперь вот Дезу навязывают эту технологию...
Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 01:58 | Сообщение # 73
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
А сценаристы как известно заверили всех, что концовка будет закрытой, без единого намека на продолжение.

По-моему, вполне закрытая концовка - шестой сезон завершить первым. :)

Quote (milan)
А у АД прямо таки наидобрейший.

А я и не говорю, что Анти добрый. Редиска еще та. Только что Анти-то Джейкобу сделал до своего заточения? За что его так? Нафига было ему что-то доказывать, если "конец всегда один" - для собственного удовлетворения, что ли? Раз зло, так сразу бы утопил его, делов-то.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Прогресс Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 02:11 | Сообщение # 74
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Весьма недобрый тогда у Джейкоба способ доказывать... - тут-то я тебя настигну и анально покараю.

Джей и сам-то недобрый малый, отсюда и способы.
А про анальную кару забавно! Уже представил Лока в позе Рака! :D

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Самолётик Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 10:24 | Сообщение # 75
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Думаю всем островитянам уже не отвертеться от острова и его последствий где бы они не были на острове или БЗ, в какой либо реальности. Так что им уже не спастись. А почему в АР нет Ричарда? Пусть хотя бы и в своё время.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Снова собраться, чтобы спасти(сь)? ("Ошеаник", "Аджира"...что теперь?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!