Вторник, 16.04.2024, 08:30
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





ПОСОХ - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » ПОСОХ
ПОСОХ
rue Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:44 | Сообщение # 26
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 38
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cnauk)
Разговор был такой - Шо стругаешь? - Я незнаю - Акей Почему не зубочистка?

этапять!
думаю, судить все эти бредовые диалоги можно будет только после финала, вдруг все откроется...
ваще все эта бредово конечно, но тут двухъсмысленность :)
типа с содной стороны, наркаманы, стоп, сценаризды, местами забивают на старые загадки, но тут новые, и времени нет, и мы все надеемся, что может быть, они хоть что-то значат, эти новые загадки...
а загадок подкидывают по мелочи много, и хз - какие из них фуфло, а какие значят что-то - в стиле лоста вощем какабычна.

 
Награды: 1  +
Dr_stalker Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 02:05 | Сообщение # 27
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 253
Репутация: 7
Замечания: 40%
Статус: Offline

Мне кажется, что посох - это метафора. С подобными посохами обычно ходили пастухи, поэтому если мальчик - Джейкоб, то получается, что типа Ад и Джейкоб - пастухи, а остальные идут за ними. так весь сериал и происходит
Может, Шарлотта и мертва, но мы же знаем, как на острове умирают...
Всёравно I love Charlotta)))))

 
Награды: нет  +
Jul_ke Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:18 | Сообщение # 28
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 804
Репутация: 943
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Dr_stalker)
поэтому если мальчик - Джейкоб

мальчик никакой посох не втыкал в землю, он просто держался за молодое деревце.
Да и в серии, насколько я помню, не было слов о посохе. Разговор таков был:
-Это будет копье?
-Пока не знаю. Время придет и оно подскажет мне.
-Ты теперь с палками разговариваешь?
Ни слова о копье не сказано, так что лично я считаю, что теория слишком раздутая. Даже если это будет посох, не думаю, что он сыграет очень большую роль.


Любовь-состояние открывает в человеке замечательные качества: блаженство, радость, счастье и обязательно свободу.

"Nota BENe" club The HostISLEs
 
Награды: 78  +
heartwhisper Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 12:45 | Сообщение # 29
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 448
Репутация: 207
Замечания: 20%
Статус: Offline

хмм интересная статья )
дала почву для размышлений ;)

.S.K.A.T.E. T.E.A.M.

 
Награды: 28  +
kd Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:45 | Сообщение # 30
Ab aeterno
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
На мой взгляд, это решает другую загадку Лоста - мальчика в джунглях. Это Аарон, сын Клер,

а вот я считаю, что мальчики в джунглях это никакие не аароны, а молодые версии Д и АД , а на посох я сам обратил внимание, но помоему тут пока есть мало фактов, что бы спорить, нам всего лишь показали какую то палку, при этом сказав, что она ещё поможет дать ответы

Илана:"Что находится в тени статуи?"
Ричард:"Там тот, кто нас всех спасёт."
 
Награды: 7  +
Кашмаришка Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:08 | Сообщение # 31
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Рано еще что-то говорить о посохе или не посохе, т.к. "Время придет и оно подскажет мне. "
А насчет мальчика, слишком взрослый для Аарона, ему в 2007-м три года, а этому в джунглях сколько?? ...гораздо больше :D

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Кашмаришка - Воскресенье, 18.04.2010, 14:09
 
Награды: 1  +
Othello Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:25 | Сообщение # 32
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кашмаришка)
А насчет мальчика, слишком взрослый для Аарона, ему в 2007-м три года, а этому в джунглях сколько?? ...гораздо больше :D

Что если у него дар путешествовать по временам, как потеряшки в 5-ом сезоне?

 
Награды: 24  +
Кашмаришка Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 23:51 | Сообщение # 33
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Что если у него дар путешествовать по временам, как потеряшки в 5-ом сезоне?

и стареть лет на 10 сразу :D :D :D :D А потом рраз и обратно :D :D

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
5501 Дата: Понедельник, 19.04.2010, 00:05 | Сообщение # 34
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Не думаю что тут ещё посохи всякие припутывать станут, слишком сложно. А то, что паренёк за деревце держался, так это просто совпадение...

Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)
 
Награды: 3  +
night-fly Дата: Понедельник, 19.04.2010, 01:08 | Сообщение # 35
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (5501)
А то, что паренёк за деревце держался

это вообще ни к селу ни к городу.
p.s.
и как он с копьем тоскаться еще будет? хотя Лок с посохом... ну пусть будет.

в плену у других

Сообщение отредактировал night-fly - Понедельник, 19.04.2010, 01:09
 
Награды: 5  +
Othello Дата: Понедельник, 19.04.2010, 07:39 | Сообщение # 36
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кашмаришка)
и стареть лет на 10 сразу

Путешествует в разных возрастах.

 
Награды: 24  +
Кашмаришка Дата: Понедельник, 19.04.2010, 08:56 | Сообщение # 37
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Othello, те, кто перемещаются во времени не меняются. Стареют и молодеют только люди вокруг :)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:06 | Сообщение # 38
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Далее, направляясь с Десмондом к колодцу, ЛЛокк замечает мальчишку, который с многозначительной ухмылкой держится за молодое дерево как за посох.

думаю, сцена, когда ЛЛокк тругает палку, и сцена, когда мальчишка держится за молодое дерево как за посох, показаны нам как скрытое противопоставление. ЛЛокк готовится к чему-то, вот и начищает "ружье"


Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Othello Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:32 | Сообщение # 39
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кашмаришка)
Othello, те, кто перемещаются во времени не меняются. Стареют и молодеют только люди вокруг :)

Вы уверены, что правильно поняли мою мысль? Есть мальчик (предположительно Аарон), умеющий путешествовать в времени. Он появился перед ЛЛокком один раз будучи в 5-летнем возрасте, другой - в 12-летнем. Между этими возрастами он жил своей жизнью где-то еще, возможно в будущем - на том же Острове - допустим, в качестве преемника Джекоба.

Кстати, об этом говорит и название следующей серии - "Последний рекрут". Думаю, речь идет об Аароне.


 
Награды: 24  +
cnauk Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:32 | Сообщение # 40
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
думаю, сцена, когда ЛЛокк тругает палку, и сцена, когда мальчишка держится за молодое дерево как за посох, показаны нам как скрытое противопоставление. ЛЛокк готовится к чему-то, вот и начищает "ружье"

Немного оффтоп: Посмотрите серию 14.02 Саус Парка. Там на реальных фактах рассказано про чувака, который прочитав *Над пропастью во ржи* увидел там смысл убийства Джона Ленона.

Вы скоро в куске палки то же самое вдиеть начнёте. Поспорю с кем угодно на то, что это была просто палка

 
Награды: 4  +
Othello Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:34 | Сообщение # 41
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cnauk)
Поспорю с кем угодно на то, что это была просто палка

Посмотрим. В любом случае, эта "палка" еще сыграет какую-то роль. Просто так в сценарий ничего не суют.

 
Награды: 24  +
cnauk Дата: Понедельник, 19.04.2010, 09:57 | Сообщение # 42
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Просто так в сценарий ничего не суют.

винсент, татуировки джека, никки и пауло, телескопическая дубинка Бена (вокруг неё вобще куча шума было), шрам Локка, числа на вещах Дхармы, хвостовики в цонце концов.
Да, ты прав, ничего не суют, у палки явно судьба больше


Сообщение отредактировал cnauk - Понедельник, 19.04.2010, 09:58
 
Награды: 4  +
Othello Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:04 | Сообщение # 43
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cnauk)
винсент, татуировки джека, никки и пауло, телескопическая дубинка Бена (вокруг неё вобще куча шума было), шрам Локка, числа на вещах Дхармы, хвостовики в цонце концов.

Все они разнообразили сериал, дали ему дополнительные аспекты.

Но это - не развешанные "ружья", стреляющие в конце. В отличие от странной палки вырезаемой ЛЛокком, которая "должна заговорить, когда придет время".

К таким "ружьям", кстати, относится ранение на шее Джека, замеченное в самолете - оно тоже очень скоро объяснится.


 
Награды: 24  +
ferz Дата: Понедельник, 19.04.2010, 10:40 | Сообщение # 44
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Кстати, об этом говорит и название следующей серии - "Последний рекрут". Думаю, речь идет об Аароне.

мысль интересная.но аарону 3 года. как обещали создатели в 6 сезоне никаких перемещений во времени не будет следовательно логически он им быть не может.думаю речь идет о десмонде,т.к его число 42,а оно последнее в цепочке чисел джейкоба.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Othello Дата: Понедельник, 19.04.2010, 11:14 | Сообщение # 45
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ferz)
думаю речь идет о десмонде,т.к его число 42,а оно последнее в цепочке чисел джейкоба.

42 - число Джин и Сун.
Кандидаты

Думаю, номер Десмонда в кафе - всего лишь невинная пасхалка.




Сообщение отредактировал Othello - Понедельник, 19.04.2010, 11:16
 
Награды: 24  +
Кашмаришка Дата: Понедельник, 19.04.2010, 14:27 | Сообщение # 46
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Othello, я поняла вашу мысль, посмотрим, кто окажется прав :) Я не думаю, что это Аарон :) Слишком закручивать он уже не будут, это последний сезон, осталось 5 серий.
Quote (ferz)
как обещали создатели в 6 сезоне никаких перемещений во времени не будет
вот я тоже это помню, т.ч. не может этот мальчик быть Аароном.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Othello Дата: Понедельник, 19.04.2010, 14:45 | Сообщение # 47
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кашмаришка)
вот я тоже это помню, т.ч. не может этот мальчик быть Аароном.

А Джекобом и АДом в таком разе может? Если я правильно понимаю, те, кто видит в мальчике Джекоба, считают, что либо он путешествует из незапамятного прошлого в настоящее, или же родился недавно и потом путешествовал в прошлое Острова. Без путешествий во времени не обойтись.

Или может Илана закопала прах, полила святой водичкой, и Джекоб возродился яко феникс и теперь растет не по дням, а по часам?

Добавлено (19.04.2010, 14:45)
---------------------------------------------
svetvasiljeva навела на еще одну интересную информацию по интерпретации посоха:

Quote

ДЖЕД, КОЛОННА ДЖЕД

Колонна (столб) джед - это доисторический фетиш, значение которого не вполне ясно. Возможно, он является стилизованной копией дерева жизни, лишенного листьев, или, может быть, столбом с насечками. Вернее всего точка зрения, что джед был первоначально столбом для постепенного привязывания к нему злаковых колосьев. Столб играл роль в сельских религиозных обрядах плодородия; он был знаком власти, в котором должна была сохраняться сила зерна. Отсюда он стал символом времени и вошел таковым в знаковую картинку (иероглиф). Уже в Древнем царстве в Мемфисе имелся особый жрец "джеда, достойного уважения", даже столичный бог Мемфиса Пта назывался "джедом, достойным уважения". В Мемфисе возник также ритуал "установки джеда", которую совершал сам царь с использованием веревки и при помощи жрецов; символическое действие указывало на ожидаемую продолжительность царствования. Через отождествление Пта с богом некрополя Сокарисом, а последнего опять-таки с Озирисом с началом Нового царства бывший фетиш стал символом Озириса. При этом джед означал позвоночный столб бога. На днищах гробов из Нового царства на месте, где помещается позвоночник умершего, часто изображался джед как символ отождествления мертвого с Озирисом. Установка столба джеда символизирует также победу Озириса над его противником Сетом, который "положил джед на бок". Из-за включения его в символику потустороннего мира джед становится имеющим глубокий смысл украшением умерших.


 
Награды: 24  +
scareproof Дата: Понедельник, 19.04.2010, 17:29 | Сообщение # 48
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Есть у мну такое ИМХО по поводу Посоха, и мальчика.

Во-первых. Посоха, по сути, нет. Есть КОПЬЁ. Spear.
Во-вторых. Соглашусь с тем, что его воткнули в сериал (интересная игра слов) не случайно.
В-третьих. НЕ соглашусь с тем, что мальчик - это Аарон. ЗАБУДЬТЕ вы про Аарона и религиозную тему! Он просто ребёнок!

А вот теперь копаем глубже. Очень хорошее наблюдение, по поводу того, что от Локка у АД остались некие "привычки", например "Только я знаю, что могу" или "Один Мудрый Человек сказал, что на Острове скоро будет война". И стругание палки могло быть его привычкой, привычкой Локка. НО! Раз это привычка Локка, значит и причина этого "стругания" тоже должна быть. Вспомните колыбельку.

И ещё - теперь вспоминаем куда большее интересную вещь - это финал второго сезона, где Йеми приходит к Эко во сне и говорит ему "Джон должен показать тебе, где знак вопроса. И ещё - возьми топор". Йеми во сне - либо АД, либо настоящий Йеми.
- Если настоящий: значит призраки знают, какие подручные средства могут понадобиться для важных миссий.
- Если это АД: значит это он обладает такой способностью.
Лично я ставлю на призрака.

Снова Йеми. Смерть Эко. Тут Йеми уже явный АД. После смерти, Джон находит ПОСОХ, на котором написано, куда им двигаться. (станция Пламя) Кто надоумил Эко чуть ли не нарисовать карту того места, о котором он даже не знал? Его снова вели сны? Чёрт, и я даже знаю, кто.

Теперь мальчик. Держится за дерево. Ничего у него нет в руках, это дерево. Но вот факт - мальчики разные. У предыдущего - светлые волосы, а у этого - тёмные. Есть предположение, что светлый - это Джейкоб, а тёмный - это АД. Но это в другой теме. Самое главное - это "посох". И ведь действительно, обращаем внимание - мелкий АД (назовём его условно так) держится за тоненькое деревце точно так же, словно он держит тот самый посох. И на это нам тыкают пальцем. Это неспроста.

Теперь сводим факты в одно целое, и понимаем такие вещи:
- Палка придумана не просто так. В Лосте не акцентируют внимание на мелочах таким ЗАМЕТНЫМ способом.
- Если призраки владеют способностью вести людей через сны и подсказывать им, какие вещи брать в дорогу... Если АД посещает призрак, причём уже явно не первый и не второй раз, то в один из этих "разов", призрак мог тонко намекнуть АДу что-то вроде "а состругай-ка ты, АДик, палочку, ибо она тебе ещё пригодится". Этим объясняется ответ АДа Сойеру: - я пока не знаю что это, придёт время, и она мне расскажет.

По мне так ЭТО - логичнее всего.


For every man there is a scale. On one side of the scale there is good. On the other side - evil.
 
Награды: 16  +
Othello Дата: Понедельник, 19.04.2010, 17:39 | Сообщение # 49
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (scareproof)
Если АД посещает призрак, причём уже явно не первый и не второй раз, то в один из этих "разов", призрак мог тонко намекнуть АДу что-то вроде "а состругай-ка ты, АДик, палочку, ибо она тебе ещё пригодится".

Почему же этого гипотетического "первого раза" нам не показали, а лишь - "второй"?

 
Награды: 24  +
Ireader Дата: Понедельник, 19.04.2010, 17:43 | Сообщение # 50
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
думаю, сцена, когда ЛЛокк тругает палку, и сцена, когда мальчишка держится за молодое дерево как за посох, показаны нам как скрытое противопоставление. ЛЛокк готовится к чему-то, вот и начищает "ружье"

"Приходит в Вифсаиду; и приводят к Нему слепого и просят, чтобы прикоснулся к нему. Он, взяв слепого за руку, вывел его вон из селения и, плюнув ему на глаза, возложил на него руки и спросил его: видит ли что? Он, взглянув, сказал: вижу проходящих людей, как деревья" (Мар. 8:22-24).

Аллегория. Раньше жил в единстве с жизнью, а потом испортился так, что стал людей "стругать" своим ножичком.

 
Награды: 280  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » ПОСОХ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!