Суббота, 27.07.2024, 16:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





ПОСОХ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
ПОСОХ
Othello Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:24 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

В серии 6.12 появилась новая загадка, которая на мой взгляд является ключевой в раскрытии тайн Острова.

ПОСОХ

ЛЛокк вырезает в джунглях посох, при этом отвечая на вопрос Сойера, что придет время и тот даст ответы.

Далее, направляясь с Десмондом к колодцу, ЛЛокк замечает мальчишку, который с многозначительной ухмылкой держится за молодое дерево как за посох.

Так что, тема посоха - в любом случае в сериале очень важна.

Если вспомнить известные посохи в мировых религиях, то в первую очередь приходит на ум знаменитый посох, превращавшихся в змею и уничтоживший змей египетских жрецов.

Другой посох расцвел миндальным деревом на Суде Божьем, что и послужило признаком утверждения левитов в их священном назначении.

Этот посох принадлежит первому еврейскому первосвященнику, старшему брату и сподвижнику Моисея, носящему знаковое имя в ЛОСТЕ - Аарону.

На мой взгляд, это решает другую загадку Лоста - мальчика в джунглях. Это Аарон, сын Клер, единственный ребенок родившийся на Острове после Инцидента, внук не менее загадочного Кристиана Шепарда, способный являться на Острове в разных возрастах, обладающий магическим посохом, который в конце станет основным противником АДа - с другим жезлом.

Становится ясна также ухмылка мальчика - "у меня есть другой посох, посильнее, поскольку я избранник."

Литература по теме:
Жезл Аарона
Аарон




Сообщение отредактировал Othello - Суббота, 17.04.2010, 14:45
 
Награды: 24  +
PoMarKa Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:35 | Сообщение # 2
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Othello)
которая на мой взгляд является ключевой в раскрытии тайн Острова.

не совсем понимаю, в чем важность загадки посоха?
Quote (Othello)
На мой взгляд, это решает другую загадку Лоста - мальчика в джунглях. Это Аарон, сын Клер, единственный ребенок родившийся на Острове после Инцидента, внук не менее загадочного Кристиана Шепарда, способный являться на Острове в разных возрастах, обладающий магическим посохом, который в конце станет основным противником АДа - с другим жезлом.

не думаю что этот мальчик Аарон. Но возможно что это либо Джейкоб либо Ад=Ллокк. Ведь сам АД провел параллель между собой и Аароном, так что доля здравого зерна во всем этом есть.
Кроме того, посох неотъемлемый атрибут пастыря или проповедника, который ведет за собой народ. У нас таким человеком всегда был Локк.
в общем все как то рядом но никак не выстраивается в логически завершенную картину
эх ЛОСТ

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
playb2009 Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:58 | Сообщение # 3
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Когда АД, как будто бы от нечего делать, занялся рукоделием мне сразу же пспомнилась похожая сцена из первого сезона. Локк так же стругал деревяшки, и когда Клер спросила что он делает, от ответил что-то вроде "мы увидим, когда я закончу". Может быть АД, взяв тело Локка так же перенял и некоторые его привычки, к примеру "Не говори мне, что я не могу" Так же он мог перенять и привычку что-то мастерить, когда нужно потянуть время. Ну это так, как вариант)
А вообще, я думаю он это не просто так делал, что бы занять руки. MiB вообще ничего не делает просто так. Хотя например я заметил, что с функцией просчета стратегии, и предвиденья ситуации у него явно хуже, чем у Джейкоба. Например он не смог предотвратить нападение на его лагерь. Хотя Джейкоб наверно тоже допускал просчеты в тактике. В любом случае и Джейкоб, и АД доказали что они могут строить стратегию на много сотен лет вперед.

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
Othello Дата: Суббота, 17.04.2010, 11:58 | Сообщение # 4
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
не совсем понимаю, в чем важность загадки посоха?

Очевидно посох станет оружием или ключевым орудием как АДа, так и его противника.

 
Награды: 24  +
PoMarKa Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:02 | Сообщение # 5
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Othello)
Может быть АД, взяв тело Локка так же перенял и некоторые его привычки

я тоже это замечаю... причем чем дальше, тем все больше и больше в АД проявляется Локк, а в Локке в АР его становится все меньше и меньше.. будто там он исчезает, перетекая в ОР
Quote (playb2009)
Хотя например я заметил, что с функцией просчета стратегии, и предвиденья ситуации у него явно хуже, чем у Джейкоба.

да, есть такой момент. Джейкоб переигрывает АД
Quote (Othello)
Очевидно посох станет оружием или ключевым орудием как АДа, так и его противника.

мне казалось что ключевое орудие Д и АД - люди flower

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
cyaegha Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:22 | Сообщение # 6
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Очевидно посох станет оружием или ключевым орудием как АДа, так и его противника.

Последняя серия: встречаются Анти и Кандидат, один достает синий посох, другой красный, и начинают ими махаться :D
"Мой жезл Аарона длиннее твоего!" >:)

Quote
а в Локке в АР его становится все меньше и меньше.. будто там он исчезает, перетекая в ОР

А что, в АР что-то в Локке исчезает? Хотя неплохо было бы: Локка на остров, а Дымка в АР. И вашим, и нашим B)

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
PoMarKa Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:33 | Сообщение # 7
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Последняя серия: встречаются Анти и Кандидат, один достает синий посох, другой красный, и начинают ими махаться :D
"Мой жезл Аарона длиннее твоего!"

прямо Звездные войны какие-то :D
Quote (cyaegha)
А что, в АР что-то в Локке исчезает?

да.. вы посмотрите на Локка! неуверенный в себе, не понимающий что надо делать..даже цвет текстиля на свадьбу не может выбрать..
а в последней серии ну прям еле ехал... не, не наш это Локк

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
playb2009 Дата: Суббота, 17.04.2010, 12:39 | Сообщение # 8
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 683
Репутация: 99
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Naitli)
Quote (cyaegha)Последняя серия: встречаются Анти и Кандидат, один достает синий посох, другой красный, и начинают ими махаться

Ага, и Локк говорит, "Тебе ненадо со мной драться Дезмонд(Хьюго и т.д), потому я твой отец"=)

"Сколько раз тебе повторять Джон, у сценаристов всегда есть план!"
 
Награды: 13  +
cyaegha Дата: Суббота, 17.04.2010, 13:21 | Сообщение # 9
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

А в итоге остров взрывается :D

Quote (PoMarKa)
да.. вы посмотрите на Локка! неуверенный в себе, не понимающий что надо делать..даже цвет текстиля на свадьбу не может выбрать.

Он же в АР так и остался инвалидом. Жизнь не сахар.

Вот кстати в тему соседнего обсуждения - кто-то из АР может согласиться променять новую жизнь на ОР, а кто-то нет. Локк точно согласится.


Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!

Сообщение отредактировал cyaegha - Суббота, 17.04.2010, 13:23
 
Награды: 28  +
lumenist Дата: Суббота, 17.04.2010, 13:31 | Сообщение # 10
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Это Аарон, сын Клер, единственный ребенок родившийся на Острове после Инцидента

Алекс тоже родилась после инцедента :? вряд ли этот посох имеет какое-то значение, это лост а не властелин колец :)

Тебе все отзовется...
 
Награды: 3  +
Othello Дата: Суббота, 17.04.2010, 13:36 | Сообщение # 11
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lumenist)
Алекс тоже родилась после инцедента :? вряд ли этот посох имеет какое-то значение

Верно, насчет Алекс я и забыл. Значит проблемы с беременностью начались после 1989 года. Может, после Чистки?

А посох обязательно будет иметь значение, акцент на нем в серии был поставлен очень четко, причем дважды - ЛЛокком и мальчиком.


 
Награды: 24  +
Ireader Дата: Суббота, 17.04.2010, 13:40 | Сообщение # 12
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Далее, направляясь с Десмондом к колодцу, ЛЛокк замечает мальчишку, который с многозначительной ухмылкой вонзает другой посох в землю.
Он просто держится за молодое деревцо. Или я не прав?

Quote (Othello)
Тот же посох расцвел миндальным деревом на Суде Божьем, что и послужило признаком утверждения левитов в их священном назначении.
Не тот же посох. Посох, поглотивший змей египетских жрецов, был Моисеевым посохом. А расцветший посох был Аароновым посохом.


Сообщение отредактировал Ireader - Суббота, 17.04.2010, 13:42
 
Награды: 280  +
Imaginaire Дата: Суббота, 17.04.2010, 13:42 | Сообщение # 13
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 268
Репутация: 320
Замечания: 0%
Статус: Offline

не думаю, что посох важен...
у мистера Эко тоже была "дубинка" да еще и с молитвами.....

Бугагашенька
 
Награды: 15  +
Othello Дата: Суббота, 17.04.2010, 13:58 | Сообщение # 14
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Не тот же посох. Посох, поглотивший змей египетских жрецов, был Моисеевым посохом. А расцветший посох был Аароновым посохом.

Верно. Зато жезл Аарона обратил воды в кровь.

 
Награды: 24  +
desben Дата: Суббота, 17.04.2010, 14:10 | Сообщение # 15
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
ЛЛокк замечает мальчишку, который с многозначительной ухмылкой вонзает другой посох в землю.

Собственно дальше читать особого смысла нет , ибо мальчик держится за дерево.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Ireader Дата: Суббота, 17.04.2010, 14:25 | Сообщение # 16
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Верно. Зато жезл Аарона обратил воды в кровь.

Неа. Это был жезл Моисея.

15 Пойди к фараону завтра: вот, он выйдет к воде, ты стань на пути его, на берегу реки, и жезл, который превращался в змея, возьми в руку твою
16 и скажи ему: Господь, Бог Евреев, послал меня сказать тебе: отпусти народ Мой, чтобы он совершил Мне служение в пустыне; но вот, ты доселе не послушался.
17 Так говорит Господь: из сего узнаешь, что Я Господь: вот этим жезлом, который в руке моей, я ударю по воде, которая в реке, и она превратится в кровь,
18 и рыба в реке умрет, и река воссмердит, и Египтянам омерзительно будет пить воду из реки.
(Исх.7:15-18)

 
Награды: 280  +
night-fly Дата: Суббота, 17.04.2010, 14:57 | Сообщение # 17
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

а я бы сделала себе копье! я ведь дымок. обожаю копья.
в плену у других
 
Награды: 5  +
Ireader Дата: Суббота, 17.04.2010, 15:08 | Сообщение # 18
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (night-fly)
а я бы сделала себе копье! я ведь дымок. обожаю копья.

В 1950х в потеряшек стреляли огненными стрелами. Может быть здесь есть какая-либо связь?
 
Награды: 280  +
raspl Дата: Суббота, 17.04.2010, 15:09 | Сообщение # 19
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (night-fly)
а я бы сделала себе копье! я ведь дымок. обожаю копья.

Опередила.
Тоже за копье.Копья и колья(как и деревце проткнувшее 2-го пилота) в Лосте имеют достаточно важное значение.

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
brontozavr Дата: Суббота, 17.04.2010, 17:15 | Сообщение # 20
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 251
Репутация: 103
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
ЛЛокк вырезает в джунглях посох, при этом отвечая на вопрос Сойера, что придет время и тот даст ответы.

Интересная догадка, но мне кажется, что предназначение обтесанной палки гораздо проще. С ее помощью, например, можно вытащить Деза из колодца. Но, скорее всего, она нужна АДу для того, чтобы спуститься в какую-нибудь яму или нору...


Я ушел. Не поминайте лихом!
 
Награды: 19  +
320kbps Дата: Суббота, 17.04.2010, 18:20 | Сообщение # 21
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Репутация: 7
Замечания: 20%
Статус: Offline

одна теория бредовее другой :D причём тут какая-то палка ну сидел и вырезал, может ему ходить с ней удобней, или просто от нечего делать...

и вообще...

Quote (Othello)
Верно, насчет Алекс я и забыл. Значит проблемы с беременностью начались после 1989 года. Может, после Чистки?

Руссо забеременела не на острове также как и Клэр поэтому и родился ребёнок, а проблемы с беременосью были только у тех кто зачал ребёнка на острове, всё элементарно и просто!

........................................не нужна мне подпись!!!
 
Награды: нет  +
Akula-la Дата: Суббота, 17.04.2010, 22:35 | Сообщение # 22
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (320kbps)
одна теория бредовее другой

Ой, как вежливо :?. Даже таковые теории могут выстрелить;) А-то, можно подумать, Доген со своей пытошной - самая логичная история. а его смерть - так вообще по-другому и случиться не могло.
Теория очень даже неплохая. Только когда я увидел Локка, что-то строгающего, то про осиновый кол ненароком подумал (интересно, в джунглях растут осины). Это в первый момент. А потом Экко вспомнил. Боюсь только на засечки у Локка уже времени не будет.
Я не знаю, будет ли посох оружием решающей схватки (вы уж так нажгли по-поводу "Звёздных войн" :) ), но он может быть чем-то важным. (Особенно, если этот "посох" - осиновый кол >:) . шутю, шутю). Кто знает когда он применится?

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
cnauk Дата: Суббота, 17.04.2010, 22:56 | Сообщение # 23
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 59
Замечания: 60%
Статус: Offline

Разговор был такой
- Шо стругаешь?
- Я незнаю
- Акей

Почему не зубочистка? Все привыкли копать глубже, чем закопан сериал

 
Награды: 4  +
night-fly Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:09 | Сообщение # 24
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 117
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: Offline

cnauk, с деревяшками разговариваешь?
в плену у других
 
Награды: 5  +
Sibelllla Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:37 | Сообщение # 25
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Этот посох принадлежит первому еврейскому первосвященнику, старшему брату и сподвижнику Моисея, носящему знаковое имя в ЛОСТЕ - Аарону. На мой взгляд, это решает другую загадку Лоста - мальчика в джунглях. Это Аарон, сын Клер, единственный ребенок родившийся на Острове после Инцидента, внук не менее загадочного Кристиана Шепарда, способный являться на Острове в разных возрастах, обладающий магическим посохом, который в конце станет основным противником АДа - с другим жезлом.

Я вот тоже думаю, что посох нам не зря показали. И я тоже заметила некую связь между посохом и деревом, за которое мальчик держался. Не знаю, будет ли посох ключом всех разгадок Лоста, но определённо, значение он имеет. Так что версия очень даже достойная!
 
Награды: 12  +
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!