Четверг, 25.04.2024, 10:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто такой "Последний Рекрут"? - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Кто такой "Последний Рекрут"?
Кто такой "Последний Рекрут"?
Кто является последним рекрутом?
1. Аарон [ 11 ] [12.22%]
2. Десмонд [ 19 ] [21.11%]
3. Кейт [ 4 ] [4.44%]
4. Майлз [ 4 ] [4.44%]
5. Лапидес [ 7 ] [7.78%]
6. Бен [ 4 ] [4.44%]
7. Кто-то еще [ 41 ] [45.56%]
Опрос завершен - Среда, 21.04.2010, 10:16
Всего ответов: 90
alladin Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:29 | Сообщение # 51
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Где новая реальность после взрыва в 2004-?
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Каин Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:32 | Сообщение # 52
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если АР возникла в момент взрыва (раздвоилась, так сказать), то в АР на Острове должны быть те, кто виноват во взрыве - наши потеряшки. А как они могут быть в АРе, если самолет пролетел мимо?

Я что-то немного запутался...

Джулиет взорвала бомбу, после чего произошла вспышка, которая перенесла виновников в Оригинальную реальность. Из-за этого образовалась другая реальность, совершенно другой мир, где Остров потонул в результате Радзинского.


Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Ireader Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:35 | Сообщение # 53
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Из-за этого образовалась другая реальность, совершенно другой мир

Каким образом он возник? Остров "переписал" прошлое этой АР так, что в ней не было Джекоба, который привел потеряшек на Остров? Если это так, то чудо-Остров или некий кукловод умеет еще и затирать прошлое и создавать его заново без некоторых персонажей. Интересно, насколько глубоко в прошлое можно капнуть?


Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 19.04.2010, 15:36
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:36 | Сообщение # 54
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Джулиет взорвала бомбу, после чего произошла вспышка, которая перенесла виновников в Оригинальную реальность. Из-за этого образовалась другая реальность, совершенно другой мир, где Остров потонул в результате Радзинского.

Десмонд тоже взорвал бомбу.. И где новая реальность..?

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Othello Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:38 | Сообщение # 55
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
где бомба не взрывалась...
А теперь внимание!
Объясните, осн. на фактах, каким образом бомба могла создать реальность?

Попробую.

Новую реальность создала не бомба, а скачки во времени. Потеряшки став Timetraveler-ми, смогли создать другую вероятностную реальность. Любителям фантастики такие приемы хорошо знакомы.

Вам знаком мысленный эксперимент с кошкой Шредингера?
Кошка согласно кв. механики одновременно жива и мертва, пока не откроют ящик. По одной из главных интерпретаций кв. механики, на самом деле есть по крайней мере 2 мира: в одном она жива, в другом мертва. Выбор того или иного мира наблюдатель осуществляет актом открывания ящика.

Также и здесь: в какой-то критический момент из-за путешествия во времени потеряшки получили возможность осуществить другой вероятностный мир, но при этом сами не попали в него (не погибли при взрыве), а благодаря аномалиям Острова были вновь выброшены в другое время своей прежней реальности за мгновение до самого взрыва.

Добавлено (19.04.2010, 15:38)
---------------------------------------------

Quote (alladin)
Десмонд тоже взорвал бомбу.. И где новая реальность..?

Не в бомбе дело, а в путешествии во времени.

 
Награды: 24  +
alladin Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:39 | Сообщение # 56
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Othello, При чём здесь скачки времени..? В 2004-ом БОМБУ тоже взрывал Дез.. Где новая реальность..?
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Каин Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:41 | Сообщение # 57
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Каким образом он возник? Остров "переписал" прошлое этой АР так, что в ней не было Джекоба, который привел потеряшек на Остров? Если это так, то чудо-Остров или некий кукловод умеет еще и затирать прошлое и создавать его заново без некоторых персонажей. Интересно, насколько глубоко в прошлое можно капнуть?

Почему так не было Джейкоба? Я думаю как раз таки наоборот, он там был, но ушел под воду вместе с Островом, как это делает капитан корабля. Он же все-таки прикоснулся до Кейт, благодаря чему она стала мошенницей, как в Оригинальной, так и в Альтернативной версии.
Quote (alladin)
Десмонд тоже взорвал бомбу.. И где новая реальность..?

Дезмонд не взрывал бомбу, наверно. Он вызвал эту штуку, которую сделал Уидмор. Получается что Уидмор тоже создал ещё одну реальность?

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
alladin Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:43 | Сообщение # 58
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
. Он вызвал эту штуку, которую сделал Уидмор.

Каин, Какую штуку..? То, что взорвал Дез, издавало радиационный фон. Не на что не напоминает..?

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Othello Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:44 | Сообщение # 59
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Если АР возникла в момент взрыва (раздвоилась, так сказать), то в АР на Острове должны быть те, кто виноват во взрыве - наши потеряшки.

По идее потеряшки должны было погибнуть во время взрыва, но Остров (или быть может Джекоб) успел их переправить за мгновение до взрыва обратно по той же временной линии в их оригинальную вероятностную реальность (ОР).

Сам Остров вероятно погрузился на дно после взрыва, который мог сдетонировать подводное землетрясение.


 
Награды: 24  +
Ireader Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:45 | Сообщение # 60
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Вам знаком мысленный эксперимент с кошкой Шредингера?
Кошка согласно кв. механики одновременно жива и мертва, пока не откроют ящик. По одной из главных интерпретаций кв. механики, на самом деле есть по крайней мере 2 мира: в одном она жива, в другом мертва. Выбор того или иного мира наблюдатель осуществляет актом открывания ящика.

Это лженаука. Только что провел эксперимент - второй мир не возник (или мир раздвоился? и я оказался в одном из них?... о... тогда я сейчас еще напложу десяток миров... Боже! Я Творец миров! Надо же!)

Quote (Othello)
Новую реальность создала не бомба, а скачки во времени.
Это уже другой разговор!

Quote (Othello)
Также и здесь: в какой-то критический момент из-за путешествия во времени потеряшки получили возможность осуществить другой вероятностный мир, но при этом сами не попали в него (не погибли при взрыве), а благодаря аномалиям Острова были вновь выброшены в другое время своей прежней реальности за мгновение до самого взрыва.
Я же и говорю... Остров, Вселенная или некий кукловод "переписал" эту АР так, что в ней не было Джекоба, который привел потеряшек на Остров, в ней не падал самолет... т.д. Т.е. Вселенная обиделась и создала параллельный мир, где все ок. Только проблема здесь в том, что жители этого мирка вспоминают деяния в старом мире.

Quote (Каин)
Почему так не было Джейкоба?
Это детали. Пусть и был. НЕ ПАДАЛ САМОЛЕТ. НЕ БЫЛО ПОТЕРЯЩЕК НА ОСТРОВЕ.


Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 19.04.2010, 15:49
 
Награды: 280  +
alladin Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:45 | Сообщение # 61
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
По идее потеряшки должны было погибнуть во время взрыва, но Остров (или быть может Джекоб) успел их переправить за мгновение до взрыва обратно по той же временной линии в их оригинальную вероятностную реальность (ОР). Сам Остров вероятно погрузился на дно после взрыва, который мог сдетонировать подводное землетрясение.

Ричард после взрыва Лебедя в 77-ом не пострадал и увидел, как они якобы погибли ( на самом деле переместились в 2007-).. Это всё одна линия, которую мы и наблюдаем.. То, что приведёт к новой реальности, ещё как мне кажется не произошло..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Othello Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:46 | Сообщение # 62
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Othello, При чём здесь скачки времени..? В 2004-ом БОМБУ тоже взрывал Дез.. Где новая реальность..?

Sapienti sat.

 
Награды: 24  +
alladin Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:47 | Сообщение # 63
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Othello, Пишите по русски.. Это же Русский сайт..
World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:48 | Сообщение # 64
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
Сам Остров вероятно погрузился на дно после взрыва, который мог сдетонировать подводное землетрясение.
Чтобы Остров ушел под воду после взрыва, в АР должны быть виновники взрыва, а они пролетели мимо.


Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 19.04.2010, 15:48
 
Награды: 280  +
Каин Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:49 | Сообщение # 65
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Ричард после взрыва Лебедя в 77-ом не пострадал и увидел, как они якобы погибли ( на самом деле переместились в 2007-).. Это всё одна линия, которую мы и наблюдаем.. То, что приведёт к новой реальности, ещё как мне кажется не произошло..

Да-да-да, тут можно вспомнить слова Маилза, когда он сказал, что возможно из-за того что они взорвали бомбу, "потреряшки" и оказались на Острове. Поэтому они переместились обратно, в настоящее, где было все по старому.

Добавлено (19.04.2010, 15:49)
---------------------------------------------

Quote (Ireader)
Чтобы Остров ушел под под после взрыва, в АР должны быть виновники взрыва, а они пролетели мимо.

Я же писал уже, что возможно из-за бурения Радзинского (а ему никто не помешал, потому что "потеряшек" не было), Остров и погрузился под воду, потому что до бурились. Из-за этого пришлось всех эвакуировать.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
alladin Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:50 | Сообщение # 66
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)
Да-да-да, тут можно вспомнить слова Маилза, когда он сказал, что возможно из-за того что они взорвали бомбу, "потреряшки" и оказались на Острове. Поэтому они переместились обратно, в настоящее, где было все по старому.

Каин, Конешно.. Мы сами ищем чёрную кошку там, где её нет.. Даже ответ про шёпоты, говорит о том, что авторы не сильно заморачиваются над сложностью ответов.. ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Othello Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:50 | Сообщение # 67
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Это лженаука. Только что провел эксперимент - второй мир не возник (или мир раздвоился? и я оказался в одном из них?... о... тогда я сейчас еще напложу десяток миров... Боже! Я Творец миров! Надо же!)

Наоборот - многомировая интерпретация кв. теории очень популярна, ее проходят по официальным учебникам во всех университетах. Правда экспериментально недоказуема, равно как и другие интерпретации.

Согласно ей, кстати, порождение бесконечного множества вер. миров происходит в каждой точке пространства и в каждый момент времени, но человеку без. математического образования, это разумеется трудно себе представить. Так что ограничимся нашими простыми и наглядными ОР и АР. ;)




Сообщение отредактировал Othello - Понедельник, 19.04.2010, 15:56
 
Награды: 24  +
Каин Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:51 | Сообщение # 68
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Конешно.. Мы сами ищем чёрную кошку там, где её нет.. Даже ответ про шёпоты, говорит о том, что авторы не сильно заморачиваются над сложностью ответов.

Я совсем забыл, что Альтернативная реальность могла возникнуть не от бомбы, а из-за других действий.

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Ireader Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:54 | Сообщение # 69
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Мы сами ищем чёрную кошку там, где её нет.. Даже ответ про шёпоты, говорит о том, что авторы не сильно заморачиваются над сложностью ответов..

Ребята, нужно обмозговать причинно-следственные связи. После этого станет ясно, что Альт - это новый мир, без следов в нем ОРа. Иначе будет масса ляпов и необъяснимых парадоксов.

 
Награды: 280  +
Wild_Ed Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:55 | Сообщение # 70
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Каин, Othello, alladin, вы уклонились от темы :)

В общем, почитав комменты, у меня родилась теория "Последний рекрут Чи Ён или бред, основанный на реальных событиях" :D

Значит так: Джейкоб касался Сун и Джина исключительно для рождения Чи Ён, именно она фигурирует во всех списках под фамилией Квон! Уидмор знал об этом, и специально показал Джину фото, морально готовя встретить дочь. Сам же Уидмор привез её на остров так же, как и Дезмонда (кто сказал, что на подлодке только одна запертая каюта?). План Уидмора: пока Дезмонд отвлекает Дымка электромагнетизмом, Джин и Чи Ён по нарисованной в 70х годах карте элетромагнитных полей находят Место Посвящения в Джейкобы и делают Чи Ён новым Джейкобом. Дымок снова заперт, а Сун и Джин просто так не дадут новую Джейкобшу в обиду! Пам-па-рам, The End! ;)

 
Награды: 3  +
alladin Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:56 | Сообщение # 71
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Ребята, нужно обмозговать причинно-следственные связи. После этого станет ясно, что Альт - это новый мир, без следов в нем ОРа. Иначе будет масса ляпов и необъяснимых парадоксов.

Юра, осталось ещё чуть-чуть, чтобы наконец то узнать -"..что же там на Острове, чёрт возьми произошло.." :o ;)

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
Ireader Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:57 | Сообщение # 72
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Othello)
но человеку без. математического образования, это разумеется трудно себе представить. Так что ограничимся нашими простыми и наглядными ОР и АР.
У меня университетский диплом по прикладной математике. ;)

Существование бесконечного множества вселенных, возникающих по моей прихоти выбора - это абсолютная лженаука. И бедных студентов просто делают дураками. А когда это явление становится повсеместным, умные тоже начинают думать, а вдруг это правда... :o

alladin, Сереж, как бы там ни было... даже если банальности и ляпы...

Сообщение отредактировал Ireader - Понедельник, 19.04.2010, 15:59
 
Награды: 280  +
Каин Дата: Понедельник, 19.04.2010, 15:58 | Сообщение # 73
Я знаю правду
Группа: Свои
Сообщений: 2462
Репутация: 957
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Wild_Ed)
Значит так: Джейкоб касался Сун и Джина исключительно для рождения Чи Ён, именно она фигурирует во всех списках под фамилией Квон! Уидмор знал об этом, и специально показал Джину фото, морально готовя встретить дочь. Сам же Уидмор привез её на остров так же, как и Дезмонда (кто сказал, что на подлодке только одна запертая каюта?). План Уидмора: пока Дезмонд отвлекает Дымка электромагнетизмом, Джин и Чи Ён по нарисованной в 70х годах карте элетромагнитных полей находят Место Посвящения в Джейкобы и делают Чи Ён новым Джейкобом. Дымок снова заперт, а Сун и Джин просто так не дадут новую Джейкобшу в обиду! Пам-па-рам, The End!

Так и вижу, как у Уидмора в одной из запертых комнат развелся Детский сад, где находятся Аарон Чи Ен, Чарли (сын Дезмонда). А Зоуи и другие люди нянчатся с ними :D :D :D

Вышел Джонни из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl.
 
Награды: 65  +
Wild_Ed Дата: Понедельник, 19.04.2010, 16:00 | Сообщение # 74
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 73
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Каин)

Так и вижу, как у Уидмора в одной из запертых комнат развелся Детский сад, где находятся Аарон Чи Ен, Чарли (сын Дезмонда). А Зоуи и другие люди нянчатся с ними

Именно так, и Зоуи командует еще благодаря тому, что хорошо ладит с детьми разных национальностей! :D
 
Награды: 3  +
Othello Дата: Понедельник, 19.04.2010, 16:01 | Сообщение # 75
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)
Othello, Пишите по русски.. Это же Русский сайт..

Это выражение можно найти на 40 000 Русских сайтах. misic

 
Награды: 24  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Кто такой "Последний Рекрут"?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!