Вторник, 16.04.2024, 07:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Джин и Уидмор - сделка заключена? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Джин и Уидмор - сделка заключена? (роль Джина и суть "сделки", предложенной ему Уидмором)
Джин и Уидмор - сделка заключена?
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 02:47 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

На этот вопрос тоже скоро будет ответ, но всё же.
Уидмор увёл из-под носа Локка Джина. Похитил его прямо из лагеря. Остальных усыпил.
Вопрос первый:
Остальные были не нужны? Ведь их же тоже можно было бы в сонном состоянии перетащить на подлодку.

Вопрос второй: почему именно Джин?
Показывая фотографии Чи Ён, Уидмор прекрасно знал, что давит на самое больное, что может быть у Джина. Жена и дочь. Причём дочь, которую он ни разу не видел.
Предлагая вернуть Джину самое дорогое, наверное, Уидмор требовал взамен не просто лучезарную улыбку Джина.

И вопрос третий: что попросил взамен Уидмор?
Я предполагаю, что Джин должен будет кого-то убить. Кого? Ведь у Уидмора масса людей, которые и без Джина могут убить кого угодно. Значит этого человека не было в лагере Локка.
Но Уидмор знал и где искать остальных. Плывя на Остров, в перескоп он видел группу Иланы-Джека. Но к ним в лагерь не наведывались воины Уидмора со снотворными стрелами. Значит это не кто-то из них.
Остаются 2 человека. Первый - Дэзмонд, второй, собственно, Локк.

Что вы думаете по этому поводу?


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
phorumer Дата: Суббота, 24.04.2010, 08:04 | Сообщение # 2
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

1. Я думаю, что остальные ему действительно были не нужны. Он скорее всего приехал на остров преследуя свои личные цели, а не ради спасения главных героев. Более того, он скорее всего приехал даже не для того, чтобы сражаться с Дымком. Вспомните, ведь когда Сойер намекнул на то, что приведет Дымка прямо к Уидмору, последний только ухмыльнулся, но так ничего и не ответил. Это, скорее всего, свидетельствует о том, что Уидмора не заинтересовало предложение Сойера и он изначально не собирался выполнять свою части сделки, либо решил посмотреть и как все сложится, а потом уже решать, выполнять или нет.
2. Джин возможно действительно обладает знаниями, которые так необходимы Уидмору, чтобы осуществить задуманное. Джин ему нужен чтобы найти карманы.
3. Я не думаю, что Уидмор затеял все это, чтобы убить кого-то руками Джина. Ведь для этого есть более подходящие кандидатуры. Тот же Саид или Сойер на худой конец. Скорее всего ему действительно нужны знания Джина.


Сообщение отредактировал phorumer - Суббота, 24.04.2010, 08:04
 
Награды: 6  +
Sibelllla Дата: Суббота, 24.04.2010, 09:00 | Сообщение # 3
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Предлагая вернуть Джину самое дорогое, наверное, Уидмор требовал взамен не просто лучезарную улыбку Джина.

Зоя ведь ясно сказала Джину, что нужно. Найти энергетические карманы. Так уж получилось, что В Дарме карту состовлял именно он. Это ещё раз, кстати, подтверждает, что Уидмору нужна власть и он намерен использовать все возможности острова. Мир от Дымка он спасать не собирается. Просто использует это для воздействия на нужных ему людей. Так ведь всегда было.
 
Награды: 12  +
cyaegha Дата: Суббота, 24.04.2010, 09:05 | Сообщение # 4
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phorumer)
Более того, он скорее всего приехал даже не для того, чтобы сражаться с Дымком.

Тогда зачем подослал к нему Деза? И разбомбить потом пытался?

Quote (phorumer)
Скорее всего ему действительно нужны знания Джина.

А если он просто хочет удержать одного из кандидатов, чтобы Дымок с острова не свалил? Ему же все нужны.

Quote (Sibelllla)
Это ещё раз, кстати, подтверждает, что Уидмору нужна власть и он намерен использовать все возможности острова.

Возникает вопрос: что такое власть над Островом? Чем там владеть? ЭМ карманами? Власть у Уидмора была, пока он был лидером Других, то есть сдерживал Дымка. А сейчас Другим каюк, Дымок на свободе, старый враг Бен чер-те где.

Quote
Зоя ведь ясно сказала Джину, что нужно. Найти энергетические карманы. Так уж получилось, что В Дарме карту состовлял именно он.

flower

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!

Сообщение отредактировал cyaegha - Суббота, 24.04.2010, 09:06
 
Награды: 28  +
phorumer Дата: Суббота, 24.04.2010, 13:22 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Тогда зачем подослал к нему Деза? И разбомбить потом пытался?
Его же Саид выкрал. Не думаю, что к этому был причастен Уидмор. Иначе зачем бы ему было этот цирк с показательным обстрелом устраивать. А когда понял, что на его угрозы никто не прореагирует нужным ему образом (то есть не вернет Дезмонда или возможно узнал, что Дезмонда уже в принципе невозможно вернуть), то решил атаковать.
Quote (cyaegha)
А если он просто хочет удержать одного из кандидатов, чтобы Дымок с острова не свалил? Ему же все нужны.
Может быть и так, но я думаю, что все-таки дело именно в знаниях корейца. Тем более, если даже Дымок не знает кто из корейцев является кандидатом, то уж откуда это знать Уидмору? Ну и если бы ему для целей удержания Дымка на острове нужны были кандидаты, то вместе с корейцем бы его разведчики захватили бы в плен и других, уже 100% кандидатов, находящихся в отключке после обстрела дротиками.


Сообщение отредактировал phorumer - Суббота, 24.04.2010, 13:25
 
Награды: 6  +
cyaegha Дата: Суббота, 24.04.2010, 15:24 | Сообщение # 6
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phorumer)
Его же Саид выкрал.

Чорт, точно oops Но для чего-то ведь Деза привезли на остров. И Дымок явно боялся этого "чего-то", раз его выкрал. Значит, Дез представлял для него прямую угрозу. Я все еще думаю, что Дезмонда брали разобраться с Дымком. Как минимум, ослабить его.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
phorumer Дата: Суббота, 24.04.2010, 15:33 | Сообщение # 7
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Но для чего-то ведь Деза привезли на остров.
Я все-таки склоняюсь к версии, что он должен был благодаря своему дару помогать Уидмору искать эти самые карманы.
Quote (cyaegha)
И Дымок явно боялся этого "чего-то", раз его выкрал.
Может и боялся, но скорее всего это был либо ответ на похищение корейца либо просто нужно было, чтобы Дезмонд зачем-то попал в этот колодец, посидел там, подумал о смысле жизни.
 
Награды: 6  +
cyaegha Дата: Суббота, 24.04.2010, 16:24 | Сообщение # 8
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phorumer)
либо просто нужно было, чтобы Дезмонд зачем-то попал в этот колодец, посидел там, подумал о смысле жизни.

Я тоже так сперва думала - пока нам не показали, как Дымок послал Саида его укокошить. Видимо, он его скинул в колодец, чтобы Дез просто не болтался под ногами.

Quote (phorumer)
скорее всего это был либо ответ на похищение корейца

О, точно. Вполне может быть. Не догадалась сначала.

Quote (phorumer)
он должен был благодаря своему дару помогать Уидмору искать эти самые карманы.

Вот я и не врубаюсь: зачем? Какой Уидмору профит с етих карманов?

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
alladin Дата: Суббота, 24.04.2010, 16:35 | Сообщение # 9
ego aeternus
Группа: Свои
Сообщений: 2993
Репутация: 5243
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Остальные были не нужны? Ведь их же тоже можно было бы в сонном состоянии перетащить на подлодку.

Остальных нужно охранять.. Джина же охранять не надо, так как Джин понял, что от него хотят..

Quote (Akula-la)
Вопрос второй: почему именно Джин?

Видимо Джин знает точное расположение ЭМ карманов..

Quote (Akula-la)
Я предполагаю, что Джин должен будет кого-то убить.

Инетересно.. А из чего родилось такое предположение..? Почему сразу убить..?

Quote (Akula-la)
Остаются 2 человека. Первый - Дэзмонд, второй, собственно, Локк. Что вы думаете по этому поводу?

Собственно говоря не понял вопроса о Дезе и "Локке"..

World population 6,815,422,316 ....22/09/2004 - 23/05/2010
 
Награды: 588  +
phorumer Дата: Суббота, 24.04.2010, 16:38 | Сообщение # 10
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Я тоже так сперва думала - пока нам не показали, как Дымок послал Саида его укокошить.
Вполне может оказаться, что Дымок знал, что Саид не убьет Дезмонда, а спрячет его куда-то или же наоборот отведет к Уидмору. Да в принципе что угодно может быть, при условии, что Дезмонд еще жив.
Quote (cyaegha)
Вот я и не врубаюсь: зачем? Какой Уидмору профит с етих карманов?

Может именно при их помощи он собирается создать АР или властвовать над островом.
Я так думаю, что речь не идет об убийстве Дымка, ведь если он и есть то самое вселенское зло, то у его корефана по прозвищу Джейкоб было в распоряжении пара сотен лет чтобы убить его при содействии полчищ фанатиков, которых он приводил на остров и которые его слушались беспрекословно. А если не убил, то скорее Дымок либо вообще не убиваемый, либо весь смысл состоит именно в том, чтобы держать его на острове живым.
 
Награды: 6  +
cyaegha Дата: Суббота, 24.04.2010, 16:46 | Сообщение # 11
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (phorumer)
ведь если он и есть то самое вселенское зло, то у его корефана по прозвищу Джейкоб было в распоряжении пара сотен лет чтобы убить его при содействии полчищ фанатиков, которых он приводил на остров и которые его слушались беспрекословно

Да, мне это тоже непонятно. Держал взаперти и злил сотни лет - садист он, что ли? Хотя, может быть, Джейкоб просто не любит убивать. А вот Уидмор не остановится.

Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
phorumer Дата: Суббота, 24.04.2010, 16:50 | Сообщение # 12
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 566
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (cyaegha)
Да, мне это тоже непонятно. Держал взаперти и злил сотни лет - садист он, что ли? Хотя, может быть, Джейкоб просто не любит убивать.
Я все же думаю, что он просто именно в таком виде был нужен Джейкобу.
Quote (cyaegha)
А вот Уидмор не остановится.
Я думаю ему помогут... остановиться. :)
 
Награды: 6  +
Akula-la Дата: Суббота, 24.04.2010, 21:30 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alladin)

Остальных нужно охранять.. Джина же охранять не надо, так как Джин понял, что от него хотят..

Типа, теперь он "сама, сама, сама". ;)
:D

Quote (alladin)

Видимо Джин знает точное расположение ЭМ карманов..

А Сойер? Он в первую очередь о них должен был знать. Если это речь про 70-е годы Дхармы.
А если нет - то когда он узнал про эти карманы (и мне, зараза, ничего не сказал :? . Играй после всего этого за него :D )?

Серёж,
про убийство было такое предположение. На Острове 2 профессиональных убийцы - Саид и Джин. Саид за Локка. Предположил, что помимо всего корейцу ещё будет предложено кого-нибудь устранить. Вот как-то так.


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
raspl Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 00:07 | Сообщение # 14
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 138
Репутация: 230
Замечания: 20%
Статус: Offline

И первый,и второй,и третий вопросы укладываются в один ответ.
Чарльзу Уидмору нужен был факт соединения Джина с Сун именно таким,каким мы его видели.На границе ОТКЛЮЧЕННОГО БАРЬЕРА!С одной стороны Сун,с другой стороны Джин!

Человек - единственное животное, знающее, что его ожидает смерть, и единственное, которое сомневается в ее окончательности. Уильям Хокинг
 
Награды: 40  +
mst Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 11:43 | Сообщение # 15
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 476
Репутация: 583
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Остаются 2 человека. Первый - Дэзмонд, второй, собственно, Локк.

а вот заем ему убивать привезенного им же Деза да еще и Джином? да и если помните, Джина выкрала Зойка (досрочно). он ЕЙ нужен был. не забываем что у нее есть основная задача по специальности, а то что она носится по острову и суется во все дыры - ну не хотят сценаристы распыляться и вводить новых людей. вон с какой стороны не залезь на малый остров всегда встречает она и 4 бойца. одни и те же. а он хоть малый, но не 100м же. так что думаю никого Джин убивать не будет.
Quote (Akula-la)
Плывя на Остров, в перескоп он видел группу Иланы-Джека

он не видел. ему доложили. :) ему даже не важно было кто там.
Quote (alladin)
Остальных нужно охранять..

а то там на станции мало комнат, в которых их можно запереть.... думай еще, что сотворит Сойка, по договору пойдет или отчебушит что. он то его знает... вышло оно конечно максимально выгодно У, но могло же и не пофартить так?
Quote (Akula-la)
На Острове 2 профессиональных убийцы - Саид и Джин.

Саид - да, а Джин так себе...
Quote (raspl)
А Сойер? Он в первую очередь о них должен был знать.

не, Флер во вторую. по острову-то Джин носился... :) да и что знает У? у них есть карта подписанная Джином, вот значит он им и нужен. У знает как бы больше чем мы, но в то же время сериал-то он не смотрит, и что творили наши точно не знает :D

Вопросы, вопросы, вопросы...
не хочу я ваших ответов.... мне мои вопросы дороже.


Сообщение отредактировал mst - Воскресенье, 25.04.2010, 11:46
 
Награды: 36  +
Akula-la Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:32 | Сообщение # 16
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (raspl)
И первый,и второй,и третий вопросы укладываются в один ответ.
Чарльзу Уидмору нужен был факт соединения Джина с Сун именно таким,каким мы его видели.На границе ОТКЛЮЧЕННОГО БАРЬЕРА!С одной стороны Сун,с другой стороны Джин!

Надеюсь, у него ума хватит этот барьер не включать...Но у меня плохие предчувствия...

Quote (mst)
а вот заем ему убивать привезенного им же Деза да еще и Джином? да и если помните, Джина выкрала Зойка (досрочно). он ЕЙ нужен был. не забываем что у нее есть основная задача по специальности, а то что она носится по острову и суется во все дыры - ну не хотят сценаристы распыляться и вводить новых людей. вон с какой стороны не залезь на малый остров всегда встречает она и 4 бойца. одни и те же. а он хоть малый, но не 100м же. так что думаю никого Джин убивать не будет.

Уговорили flower
Больше ни слова про убийство.

Напомните,
а когда Джин узнал про эти карманы? При каких обстоятельствах? Я не помню этого.


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Джин и Уидмор - сделка заключена? (роль Джина и суть "сделки", предложенной ему Уидмором)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!