Суббота, 20.04.2024, 02:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Lost: осмысленный взгляд - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Lost: осмысленный взгляд (Какие же эпизоды лучшие?)
Lost: осмысленный взгляд
nolagin Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:48 | Сообщение # 1
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Время величайшего сериала в истории телевидения подходит к концу и уже завтра многим из нас придется с ним попрощаться. А сейчас за день до выхода финала, я предлагаю всем заглянуть назад и вспомнить, какие же эпизоды стали лучшими для вас, так называемыми "направляющими" во всем сериале. В какой серии была лучшая игра актеров, в какой - лучший смысл, и.т.д. Взгляд должен быть осмыслен, поскольку ставить лучшую оценку только что вышедшему эпизоду может каждый, но посмотрев его еще раз человек начинает понимать его по другому. Например серия "The Candidate". Мне понравилось обилие экшна, быстрота действия и конечно разочаровала смерть полюбившихся героев. Но посмотрев его еще раз я понял что это тупое мочилово, все лишь заставившее растаться с персонажами. Итак я начну.
Первый сезон:
Пилот. часть1
- начало сериала, показывает нам героизм одного из персонажей, который с самого начала предстает перед нами способным быть лидером. Знакомство с самой первой тайной острова, монстром.
Прогулка - возвышение другого персонажа - Джона Локка. Сразу видно что на острове он нашел свое предназначение.
Белый кролик - первое столкновение двух персонажей, их идей. Старнные вещи происходящиес Джеком и обьясненные только в 6 сезоне настораживают.
Что бы в этом кейсе не было - раскрытие части прошлого Кейт. Начало ее отношений с Сойером. Очень интересный эпизод, когда по первому повторяли Лост старался его не пропустить
Outlaws - Показывает ужасное детство Сойера и продолжение определенных отношений с Кейт. Удивила игра "Ни разу"
Исход - новые тайны, неплохой экшн. еще одно столкновение идей Джека и Локка
Сезон 2:
Другие 48 дней - рассказ о пассажирах с хвостовой части. Им было ничем не легче других пассажиров а конфликт с "Другими" постепенно превращал их в дикарей
Что сделала Кейт - печальная история о том, как Кейт стала беглянкой. Прошлое настигаетт ее и на острове в виде черной лошади.
23 псалом - тяжелая судьба Эко и его брата тело которого теперь на острове. Показывает другую сторону "Громилы"
3 сезон:
I do - самый романтический эпизод
par avion - подолжение похода против Других с одной стороны, отношения Клэр и Чарли с другой. Очень "приятный эпизод"
4 сезон:
Начало конца - первое насильственное столкновение Джека и Локка. Выжившие в замешательстве - те ли спасатели люди, за кого себя выдают. Название очень даже подходящее
Константа - очень хороший эпизод. Швыряния Дезмонда во времени позволяют ему послать весь на Большую Землю, что в последствие спасет его и шестерку Ошеаник
Облик грядущего - Отличный эпизод насыщенный экшеном, эмоциями, отличной игрой актеров, дымовым монстром. Бэн совершает огромную ошибку в своей жизни, и в своем Флэшфорварде он пытается отомстить за дочь.
5 сезон:
Jughead: раскрытие тайны "особенности Локка" и немного истории острова
The life and death of Jeremy Bentham - великолепая серия, одна из лучших в сериале. Показывет истинную природу Джон. Он не маразматик который пытается насильно всех вернуть на остров из-за своих бредовых интересов, а добрый человек пытающийся спасти друзей застрявших на острове. Если бы он знал что был обманут. Первое появление дымового монстра в образе Локка, начало его интриги.
Dead is Dead - очередной великолепный эпизод про Бэна. Снова великолепнаяигра Майкла Эмерсона. В этой серии его персонаж очень сильно менятея, скорее к лучшему. Однако он тоже не подозревает о интриге ЛжеЛокка
Incident - раскрытие опредленных тайн, море экшена. Мы узнаем о сущности Воскресшего локка и это повергает зрителей в шок.
Сезон 6
La X - Бэн обманут, Локк продолжает действовать а у выживших начинается их финальное приключение.
Substitute - Локк обладает уникальным талантом - обманывать людей говоря им правду. С одной стороны он рассказывает Сойеру о кандидатах, но с другой, тот ине подозревает о его реальных планов. Терри зачет за игру
Lighthouse - Джек и Херли узнают примерно то же самое, продолжая свои приключения. Я бы назвал эпизод "Как в Индиане Джонсе"
Sundown - становление Саида, ЛжеЛокк открывает свою дугую сторону. В этой серии я бы назвал его "Дьяволом". Тьма нарастающая внутри Саида сильно изменяет его. А резня в конце - похвала монтажникам.
Dr Linus - Очередное преобразование Бэна. В обеих сериях он жертвует предлагаемой властью ради людей рядом. Снова великолепная игра Эмерсона.
Across the Sea - очень печальная история брата Джейкоба обьясняет тьму внутри него.
What they died For - Финальное осмысление Джеком своей роли а ЛжеЛокк убирает последних конкурентов и собираетя притворить в жизнь зловещий план. А Бэн, уставший от своих превращение, покоряется ему.
Вот они - те эпизоды из котрых я строю Лост. Жду ваших мнений

Конец всегда один, а то что до него, всего лишь прогресс.

Сообщение отредактировал nolagin - Воскресенье, 23.05.2010, 12:52
 
Награды: 3  +
Jacob-1 Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 12:54 | Сообщение # 2
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: Offline

Согласен.... Серии отпад
Джейкоб Воскрес
Воистину Воскрес
[hr]
Вышел Лайнус из тумана, вынул ножик из кармана. Буду резать, буду бить. Джейкоб мертв. Пора валить! © Emerson girl ( немного моя переделка)
 
Награды: 1  +
polosatyj Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 13:38 | Сообщение # 3
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 104
Репутация: -21
Замечания: 20%
Статус: Offline

А у меня любимая серия - с03э08 Flashes Before Your Eyes
Попробуйте посмотреть ее сейчас - там столько ответов дано, сколько пожалуй в финале мы не увидим!
Там есть и АР, и Элоиза, открывающая Дезмонду глаза, и Чарли, увидев которого Дезмонд "вспоминает" остров... ничего не напоминает? Только что как раз вспомнив про эту серию, ее пересмотрел, и сразу все ясно стало с АР и ее связью с ОР, и о роли Дезмонда.
 
Награды: 5  +
Амега Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:46 | Сообщение # 4
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Если брать только 6 сезон, то 2 мои любимые серии это про Ричарда и про детство Джейкоба и его брата...Наверно еще будут любимыми 2 последние..жду с нетерпением flower
Кейт видела лошадь, почти все в джунглях видели призрак Уолта и ничего. А как дело касается Чарли, во всём виноват героин.
 
Награды: 10  +
lumenist Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 14:56 | Сообщение # 5
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

любимые- пилот, исход, другие 48 дней, константа, переменная, инцедент, через моря, ради чего они погибли)
не любимые- почти все про майкла, корейцев и серия про ричарда, скучные они какие-то)

Тебе все отзовется...
 
Награды: 3  +
Mr_Tsol Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:10 | Сообщение # 6
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну не знаю, я бы добавил:
1x18 Numbers (Числа)
1x20 Do not Harm
2x21 ?
2x23 & 2x24 Live Together Die Alone
3x07 Not in Portland
3x08 Flashes Before Your Eyes
3x20 The Man Behind the Curtain
3x22 Through the Looking Glass
4x11 Cabin Fever
5x14 The Variable
6x11 Happily Ever After
Из перечисленного автором согласен со многим, но топ-3 для меня это:
3)Пилот. Часть 1
2)23 псалом
1)Константа

I believe in lost

Сообщение отредактировал Mr_Tsol - Воскресенье, 23.05.2010, 20:32
 
Награды: 2  +
Ireader Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:19 | Сообщение # 7
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Для меня самая лучшая серия 6-го сезона - "Из-за моря". В ней множество образов, аллегорий и символизма. Серия не техническая в плане сюжета, а заставляющая поразмыслить и осознать трагедию жизни братьев, увидеть их сильные и слабые стороны, понять мотивы и движущие побуждения. Игра актеров на высоте. Каждая фраза проработана и важна для сюжета. Молодцы.
 
Награды: 280  +
Naitli Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 17:25 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 212
Репутация: 134
Замечания: 20%
Статус: Offline

Я не знаю название ни одной серии, кроме Константы, и то только потому что ее постоянно вспоминают. Мне всегда были скучны серии про корейцев, но момент их знакомства был просто булгаковским. Он великолепен!
 
Награды: 11  +
FKTYF Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:04 | Сообщение # 9
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

для меня лучшая серия всего сериала эта 4х09!! Серия вызывает сильные эмоции. разрушение всех казарм, а так же, убийство Алекс. Так же узнаем как бен вызывал дыма. для меня эта лучшая серия :)
 
Награды: 340  +
Фарад Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:15 | Сообщение # 10
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще все серии про бена очень классные...
И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
FKTYF Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:16 | Сообщение # 11
Знает все тайны Острова
Игрок Ролевой
Сообщений: 1415
Репутация: 3356
Замечания: 40%
Статус: Offline

Я предлагаю вообще составить 10 лучших эпизодов Лоста
 
Награды: 340  +
MadFatCat Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 18:21 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 176
Репутация: -33
Замечания: 20%
Статус: Offline

Однозначно финалы второго и третьего сезона сюда необходимо включить :p Через зеркало вообще один из лучших эпизодов сериала.

А вот с таким количеством серий 6-го сезона в топ-листе не согласен :p sundown, lighthouse и substitute - хорошие серии, но не более того. не заставляют переосмыслить весь сериал и/или забыть своё имя.

Сообщение отредактировал MadFatCat - Воскресенье, 23.05.2010, 18:44
 
Награды: 2  +
Othello Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 20:22 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 579
Репутация: 218
Замечания: 0%
Статус: Offline

Из 6-го сезона пока что мой фаворит - Кандидат, где наконец вернулись прежние Джек и Саид. Ну и трагическая гибель Квонов дорогого стоит.
На втором месте: Ради чего они умерли. Жду офигительного "Конца".

Вообще в каждом сезоне самой мощной была именно финальная серия.

Очень нравились серии про Джона Локка и мистера Эко.


 
Награды: 24  +
yzBen Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:43 | Сообщение # 14
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А моя любимая серия - Человек за ширмой - полна загадок и в то же время весьма информативная. В духе ЛОСТА
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
kript Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:44 | Сообщение # 15
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ab aeterno все забыли?
Как по мне, самые интересные серии были посвящены Локку\Херли.

"What is the point of being afraid?"

Сообщение отредактировал kript - Вторник, 25.05.2010, 19:46
 
Награды: 1  +
lumenist Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:03 | Сообщение # 16
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

могу добавить финал- это было НЕЧТО!!!!
Тебе все отзовется...
 
Награды: 3  +
nolagin Дата: Среда, 26.05.2010, 19:09 | Сообщение # 17
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote
могу добавить финал- это было НЕЧТО!!!!

Это уж точно, такого конца я не ожидал

Конец всегда один, а то что до него, всего лишь прогресс.
 
Награды: 3  +
23-SHEPHARD Дата: Среда, 26.05.2010, 20:05 | Сообщение # 18
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Самые лучшие серии 6 сезона:
6.01-02 - LA X
6.09 - Ab Aeterno
6.11 - Hapily ever after
6.14 - The Candidate
6.15 - Across the sea
ИМХО

Whatever happend, happend
 
Награды: 1  +
LostInTime Дата: Четверг, 03.06.2010, 23:28 | Сообщение # 19
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 17
Замечания: 0%
Статус: Offline

Странно... Очень интересная тема на самом деле! Почему так мало постов?
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Smoke84 Дата: Пятница, 04.06.2010, 12:17 | Сообщение # 20
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (nolagin)
Локк обладает уникальным талантом - обманывать людей говоря им правду.

Мда.
На самом деле проще
Дымок говорит ясно и правдиво, а Джейкоб наоборот.

Quote (nolagin)
Across the Sea - очень печальная история брата Джейкоба обьясняет тьму внутри него

Нет там никакой тьмы.
Есть просто человеческое желание попасть на историческую Родину !

Quote (nolagin)
а ЛжеЛокк убирает последних конкурентов

Каких еще конкурурентов?!
В чем конкурентов?
:o


Мы пойдем отсюда и ни разу не оглянемся.
 
Награды: 3  +
Волопас Дата: Пятница, 04.06.2010, 13:20 | Сообщение # 21
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nolagin)
Across the Sea - очень печальная история брата Джейкоба обьясняет тьму внутри него.

Ничего не объясняет. Фундаментальная причина его особенности, а именно суждено ему было родиться особенным и вне Острова или таковым он стал уже на Острове. С одной стороны нам показывали Уолта, с другой Майлза.

А с учётом религиозного финала, отношения братьев принимают вообще библейский уклон - злой страший брат Каин (Джейкоб, он родился первым) убивает доброго младшего брата Авеля.

В довесок через шестой сезон проходит тема зеркал: заеркала кругом, две зеркальные статуи, два зеркальных мира АР и ОР.

И кто из братьев носитель добра, кто зла - думай, что хочешь. С учётом зеркальности может быть и так, и эдак.


Но-о-о, залётные!!!

Сообщение отредактировал Волопас - Пятница, 04.06.2010, 13:27
 
Награды: нет  +
nolagin Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:43 | Сообщение # 22
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote

Ничего не объясняет. Фундаментальная причина его особенности, а именно суждено ему было родиться особенным и вне Острова или таковым он стал уже на Острове. С одной стороны нам показывали Уолта, с другой Майлза.

А с учётом религиозного финала, отношения братьев принимают вообще библейский уклон - злой страший брат Каин (Джейкоб, он родился первым) убивает доброго младшего брата Авеля.

В довесок через шестой сезон проходит тема зеркал: заеркала кругом, две зеркальные статуи, два зеркальных мира АР и ОР.

И кто из братьев носитель добра, кто зла - думай, что хочешь. С учётом зеркальности может быть и так, и эдак.


Еще как обьясняет: его искалеченная сульба, то что ему пришлось прежить и потеря человееческой сущности превратили его в того, кто он есть теперь. Две зеркальны статуи - че за бред?
Quote
Каких еще конкурурентов?!
В чем конкурентов?
:o

Уидмора.

Конец всегда один, а то что до него, всего лишь прогресс.
 
Награды: 3  +
Волопас Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:49 | Сообщение # 23
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nolagin)
Две зеркальны статуи - че за бред?

Бред - это то, что ты пишешь. А про две статуи просвящайся в соответствующей теме.

Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
nolagin Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:58 | Сообщение # 24
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: Offline

Между прочим ЛжеЛокк всегда говорил о своей истории правду: Он знает что значит любить, знает что такое гнев потому что когда был человеком. Пережить предательство - он считает что его предал Джейкоб, поскольку тот ничего не обдумав и не слушая своего брата проклял его опустив его в источник. Как говорил Чвч - Дьявол предал меня, забрал мою человеческую сущность. И мало того что тот его лишил этой сущности, так он еще держал его на острове, не дав ему осуществить свою заветную мечту. Злоба внутри его брата нарастала, он пытается убить Джейкоба за то, что тот с ним сделал. Он становится так называемым демоном - не дьволом во плоти, а одиноким существом, вокруг которого витает зло, хочет ли он этого или нет. Его намерения благие но тщетность и отчаяние меняют его. Зло набирается. За годы одиночества проведенные на острове его дух слетел с катушек. Он плетет целую нить, лазейку. Став умелым манипулятором он ведет все к смерти Джейкоба и его кандидатов. Возможно ему даже жаль их, но он готов ими пожертвовать во имя своей цели. Это видно в одной из последних его фраз "Я хочу, чтобы ты знал, Джек. Ты умираешь ни за что.

Добавлено (08.06.2010, 13:58)
---------------------------------------------
Ты про это? http://lost-abc.ru/forum/59-7420-1
Господи, таких идиотов кто поверил в эту чушь найти порой очень сложно. Найди хоть одно доказательство! разница внешнего вида ничего не означает - это ляп создателей. Не надо радувать из мухи слона, придираться к любому ляпу и менять из-за этого свои взгляды. Если бы статуи были бы две, то их бы показали либо создатели подтвердили бы это на подкасте.


Конец всегда один, а то что до него, всего лишь прогресс.
 
Награды: 3  +
Ashton Дата: Суббота, 12.06.2010, 16:11 | Сообщение # 25
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 100
Замечания: 20%
Статус: Offline

4x11 Cabin Fever

.
 
Награды: 4  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Lost: осмысленный взгляд (Какие же эпизоды лучшие?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!