Пятница, 29.03.2024, 11:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Теория возникновения острова - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория возникновения острова (Как и откуда возник остров)
Теория возникновения острова
S-m Дата: Вторник, 25.05.2010, 18:36 | Сообщение # 26
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Вряд ли нам расскажут историю возникновения острова. Я думаю, что остров и свет внутри пещеры - это такой природный андронный колайдер, который возник одновременно с планетой Земля. Вещество внутри пещеры есть та энергия в чистом виде, которую принято назувать душой, т.о. часть этой энергии есть в каждом из нас - наши души. Безымянный брат пройдя сквозь неё сохранил внутреннее содержание, но притерпел внешние изменения. Приобрёл дымчатую аморфную форму и при желании может изменять её по своему усмотрению: является в виде призраков.
Понятно по какой причине нельзя выпускать "свет" - рождение новой вселенной, уничтожение старой.

Я придерживаюсь схожей точки зрения.
И она, в свою очередь, несет за собой смысл, высказанный Livi:
Quote (Livi)
Это маленькая модель нашей планеты Земля. А придумали в назидание нам всем, живущим на Земле, что будет, если всё Зло , что мы накопили за тысячелетия вырвется из под контроля человека. Под злом подразумевается всё оружие, особенно атомное, войны, терроризм, эпидемии... и так далее. А будет как и на Острове- апокалипсис.
 
Награды: 3  +
Sibelllla Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:12 | Сообщение # 27
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 709
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (radugnui)
Я думаю, что остров и свет внутри пещеры - это такой природный андронный колайдер, который возник одновременно с планетой Земля. Вещество внутри пещеры есть та энергия в чистом виде, которую принято назувать душой, т.о. часть этой энергии есть в каждом из нас - наши души.

Отличная теория!!! Мне очень нравится!!!
 
Награды: 12  +
udjniya Дата: Вторник, 25.05.2010, 19:19 | Сообщение # 28
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

"Это маленькая модель нашей планеты Земля. А придумали в назидание нам всем, живущим на Земле, что будет, если всё Зло , что мы накопили за тысячелетия вырвется из под контроля человека. Под злом подразумевается всё оружие, особенно атомное, войны, терроризм, эпидемии... и так далее. А будет как и на Острове- апокалипсис."
Думаю так и есть!!! :'( Плачу от счастья! Джейт навсегда! :'(
 
Награды: 1  +
Самолётик Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:09 | Сообщение # 29
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Для меня остров это место перехода во время смерти. Умирает же человек где то должно быть место где он должен перейти в АР.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
test__user Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:25 | Сообщение # 30
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Немного заофтоплю, но здесь проскакивало на первой странице о концовке вообще.

В Америке да и не только там есть так называемые метафизики. Одним из ярких метафизических учений последнего времени, как я понимаю, являются книги Крайона. Сам я их читал из-за наличия некоторой научной подоплеки.

Так вот, там описывается очень похожая на конец лоста схема. Что после смерти наша душа попадает на праздник (а-ля церковь лоста), где все наши земные друзья (в том числе еще и не умершие - хьюго, бен), встречают нас. Перед этим наши хранители проводят нас до места, называемого хранилищем хроник Акаши (чем не пещера со светом). Ну в общем как-то так, за детали не отвечаю.

Вот мне и показалось, что сама концепция сериала рождена на синтезе таких метафизических учений. Ведь, как я недавно открыл для себя, америка довольно религиозная страна (потому там и сект много).

не судите строго, написал что в глаза бросилось


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
milan Дата: Вторник, 25.05.2010, 23:49 | Сообщение # 31
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Livi)
Почему Джек И Дез -не превратились в Дымков?

Дезмонд проник в источник света в тот момент, когда дымок ещё имел человеческий облик Локка.
А образ Джек скорее всего с момента его смерти стал одежкой для Монстра. Ох, наверно тяжело пришлось Хьюго противостоять прообразу своего друга <_<

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
max_payne94 Дата: Среда, 26.05.2010, 15:23 | Сообщение # 32
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline

на месте какогото вулкана) как ни как гаваи)
 
Награды: 2  +
23-SHEPHARD Дата: Среда, 26.05.2010, 16:03 | Сообщение # 33
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю, что сначала появился Остров и его сердце, а потом уже всё остальное.
Whatever happend, happend
 
Награды: 1  +
Волопас Дата: Среда, 26.05.2010, 16:13 | Сообщение # 34
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне остров напомнил гигантскую игровую площадку, особенно в последнем сезоне. Где цель игры - достичь "своего" уровня, мира своей мечты. Потому остров возник в будущем, как результат развития компьютерных игр. И по недосмотру укатил в прошлое. :-)
Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
МаТ_РоСКиН Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:55 | Сообщение # 35
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как и откуда возник остров?

Всегда когда то, бывает в первый раз........

В первый раз открываешь глаза и смотришь на окружающий мир. В первый раз издаёшь свой первый звук. В первый раз смотришь на противоположный пол по иному. Многое, что происходит в первый раз.

В первый раз зажигается новая звезда, в первый раз появляется новая жизнь. И в первый раз она появляется на необитаемом Острове.

Всегда когда то, бывает в первый раз............


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Virtuos Дата: Вторник, 15.06.2010, 05:12 | Сообщение # 36
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Остров был всегда. А может и раньше. Остров - отправной пункт всего живого. По моему мнению остров - Атлантида. Мир перерождается постоянно. (чтото вроде Масс Еффекта, если кто играл). Человечество зарождается, развивается и доходит до определённого времени. В сериале это время - наш век. Человечество погибает после того, как побеждает ЗЛО (Лже Локк). То есть если он уйдёт с Отрова, то конец всему живому. После чего цикл начинается заново.
"Концовка" жизни может быть разная:
1 ЛжеЛокк Погибает. Это и показано в сериале. Жизнь продолжается, пока Херли и Бен не повздорят(на это у них есть вечность) и один из них станет Дымом. >:)
2 ЛжеЛокк убегает с Острова. Конец живому и начало цикла angel
3 Нейтральный конец. В конце четвёртого сезона Бомба взрывается. Остров тонет, вмесчте с Добром, Злом и людьми. Атлантида тонет. Люди получают шанс существовать вечно. (поколения). Именно это концовка, если привинтить её к реальной жизни произошла с нашем Циклом. :?

Прошу комментировать.


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Deidra Дата: Вторник, 15.06.2010, 06:44 | Сообщение # 37
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мне понравилась идея, что остров это и есть Аталантида :) Ведь ее так и не нашли :)

Quote (playb2009)
Ну понятно, концовка ал-я Титаник, все умерли и оказались ну где-то вроде частилища, придумав себе несуществующую реальность.

Кстати мне тоже так показалось... тогда и начиналось зарождаться разочарование... в момент похожести с титаником
ведь Лост такой необычный и оригинальный.... а тут такая схожесть <_<

Quote (playb2009)
Когда ЧВЧ упал в пещеру, он как бы сразу попал в источник света, и прерватился в дымка, и я решил, что свет там сразу. А тут нам показали, что до света еще идти и идти.

Просто с того момента (превращения в дым) прошло много много времени.... Были войны.. были эксперименты... постройки Дхармой станций... перемещения острова... Бури такие, что Черная скала разбила статую....
Даже взрывы водородной бомбы... ну и не своевременное нажатие кнопки... унничтожение станции Лебедь
Так что... из-за этих событий... могла вода и уйти вглубь со временем... И пришлось Деза так спускать глубоко.

кстати (немного отойду от темы... че то вот мысли такие пришли) интересно... нажимать кнопку то приходилось из-за бомбы , которую взорвали потеряшки... или все таки они ее не взорвали?
Если из-за взрыва... то не зря.. не зря... они в прошлое то попали :) ... натворили делов :) не только изменили Бена (сделали другим)... но и сами же виноваты, что самолет от кнопки зависел :)

По поводу почему Джек не стал Дымом... ну или стал -
мне кажется, что все таки брат Джейкоба стал дымом только потому, что очень сильно хотел жить... вот прям назло всем! жить и искать выход! вот и стал дымом
А Джек не хотел жить... он потерял веру в себя.... он считал, что способен только все портить...
вот и не стал ни дымком.. ни еще кем..


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
Virtuos Дата: Вторник, 15.06.2010, 08:38 | Сообщение # 38
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может стал, потому что сначала умер(захлебнулся)? Душа не успела отсоединиться от тела и попала в Источник света. Тело то осталось мёртвое(Адам и Ева). А Джек и Дезмонт не умерли и не стали дымами.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Ashton Дата: Вторник, 15.06.2010, 21:39 | Сообщение # 39
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 100
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Virtuos)
Остров был всегда. А может и раньше.

Не надо забывать о словах Элоиз о том, что таких "карманов" на Земле не один - значит, и островов может быть несколько.
Quote (Virtuos)
В конце четвёртого сезона Бомба взрывается. Остров тонет, вместе с Добром, Злом и людьми. Атлантида тонет.

"Утопление"острова в финале 4-го может быть связано с тем же эффектом, что и исчезновение кролика в фильме на Орхидее, который смотрел Лок.


.
 
Награды: 4  +
Virtuos Дата: Среда, 16.06.2010, 04:20 | Сообщение # 40
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Но нам показали остров под водой! А кролиг "гулял" во времени
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 1  +
Ashton Дата: Среда, 16.06.2010, 16:09 | Сообщение # 41
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 100
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Virtuos)
Но нам показали остров под водой!

Кому "нам"? Показали, что видели потеряшки из зоны,находящейся вне влияния острова.


.
 
Награды: 4  +
Самолётик Дата: Среда, 16.06.2010, 19:44 | Сообщение # 42
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Ashton)
Показали, что видели потеряшки

В иллюминатор смотрел только Джек, и по его виду не было похоже, что он этот остров под водой увидел.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
radugnui Дата: Среда, 16.06.2010, 20:27 | Сообщение # 43
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 455
Репутация: 133
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Самолётик)
В иллюминатор смотрел только Джек, и по его виду не было похоже, что он этот остров под водой увидел.


Это же была их реальность, они так "наелись" острова в жизни, что в АР они его затопили. Или, возможно, в АР были какие-то события в результате которых остров и затонул, а показать "забыли".

И что тебе ещё одна заблудшая душа в потоке вихря мирозданья?
 
Награды: 20  +
Ashton Дата: Пятница, 18.06.2010, 08:48 | Сообщение # 44
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 100
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Virtuos)
Но нам показали остров под водой! А кролиг "гулял" во времени

Quote (Самолётик)
В иллюминатор смотрел только Джек, и по его виду не было похоже, что он этот остров под водой увидел.

Речь идет о "перемещении" острова в финале 4-го сезона.
В АР остров под водой, потому потеряшки хотели, чтобы они никогда на него не попадали.


.
 
Награды: 4  +
Волопас Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:49 | Сообщение # 45
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ashton)
Не надо забывать о словах Элоиз о том, что таких "карманов" на Земле не один - значит, и островов может быть несколько.

За то, что затопленный остров - другой, говорит следующее:
1. Затопленный остров лежал на маршруте Oceanic 815, а тот, на который упал самолёт, - в более чем тысяче миль в сторону Фиджи (эпизод 1x01).
2. Отец Бена сетует на то, что они с Беном покинули остров, и что могли бы жить совсем по другому, если бы там остались (эпизод 6x07). И отец говорит об острове, как о существующем.

Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
5501 Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 15:08 | Сообщение # 46
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 187
Репутация: 56
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну не знаю...тут можно голову сломать, т.к. эта тема возникновения Острова очень сложна и можно размышлять очень и очень долго...а к единому решению вряд ли можно придти...
Для меня LOST - это фэнтезийный мир, где не нужно искать объяснения на такие глобальные вопросы. Ведь в фэнтези как - есть что-то, было и будет, так должно быть. Но без пояснений...Но, это моё мнение ;)


Вот и финал...всё хорошо, что хорошо кончается)


Сообщение отредактировал 5501 - Воскресенье, 20.06.2010, 20:23
 
Награды: 3  +
МаТ_РоСКиН Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 17:15 | Сообщение # 47
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Волопас)
За то, что затопленный остров - другой, говорит следующее:

Смотря что понимать под словом другой... Если визуально, то это именно наш Остров. Загвоздка в том, что до финальной серии не было определённости в судьбе Острова. После финала, всё встало на свои места.
Не всегда нужно понимать "язык" сценаристов и авторов сериала, в прямом смысле. Многое авторы преподносят как переносную форму. И в данном случае, и затонувший Остров и загробный мир - это звенья одной цепи.
Т.е. то, что Остров под водой, не нужно понимать, что Остров реально затонул, а как подсказку к финалу Lost. Т.е. АР - это не реальность, а то, что находится по ту сторону жизни. А вид Острова под водой, говорит о том, что все герои в АР, находятся по другую сторону жизни.

Может это сразу трудно понять, но если трудно, то и не стоит ломать над этим голову...... :)


"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Ashton Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:37 | Сообщение # 48
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 100
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Волопас)
За то, что затопленный остров - другой, говорит следующее: 1. Затопленный остров лежал на маршруте Oceanic 815, а тот, на который упал самолёт, - в более чем тысяче миль в сторону Фиджи (эпизод 1x01).

Во-первых, остров перемещается.
Во-вторых, затопленный остров - это воплощение знаний о нем потеряшек, которые были у них на момент падения 815 и дальнейших событий на нем.


.
 
Награды: 4  +
Волопас Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 23:30 | Сообщение # 49
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ashton)
Во-вторых, затопленный остров - это воплощение знаний о нем потеряшек, которые были у них на момент падения 815 и дальнейших событий на нем.

Ага... А как они друг друга узнали, всё вспомнили, так остров тут же всплыл, и они отправились на него жить поживать. B)

Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
Самолётик Дата: Понедельник, 21.06.2010, 08:35 | Сообщение # 50
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 443
Замечания: 20%
Статус: Offline

А как же ступня статуи? Или все острова с такими ступнями. Это именно этот остров, и согласна что они по ту сторону реальности, можно сказать в загробном мире. А отец Бена этого ещё не понял, вот для этого Бен и остался чтобы остальным всё объяснить, проделать работу Дэзмонда с теми кто ещё не вспомнил. Да не легко Бену придётся, вот как они все вспомнят его надают ему по шее.

Uploaded with ImageShack.us

 
Награды: 47  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Теория возникновения острова (Как и откуда возник остров)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!