Среда, 24.04.2024, 01:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Исток, как колыбель жизни - Страница 3 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Rendering, Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Исток, как колыбель жизни (Защищая Остров, хранители берегли жизнь человечества)
Исток, как колыбель жизни
Ireader Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:26 | Сообщение # 51
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
А Вы говорили: не верьте пьяным актёрам
Если слепой ведет слепого, куда они придут? А если пьяный...

Quote (Livi)
Кстати , там же , по моей ссылке можно найти объяснение появления чёрного коня в сериале. Это предвестник тьмы, но не ночи, а в глобальном масштабе.
Вероятно речь идет о тексте: "И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей. И слышал я голос посреди четырех животных, говорящий: хиникс пшеницы за динарий, и три хиникса ячменя за динарий; елея же и вина не повреждай" (Откр. 6:5,6). Так вот, по смыслу черная лошадь Кейт и этот вороной конь никак не связаны. В Откровении черный конь и всадник свидетельствуют о наступлении великой нужды и голоде (черный цвет - цвет скорби и нищеты).


Сообщение отредактировал Ireader - Вторник, 01.06.2010, 17:30
 
Награды: 280  +
Livi Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:54 | Сообщение # 52
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Так вот, по смыслу черная лошадь Кейт и этот вороной конь никак не связаны. В Откровении черный конь и всадник свидетельствуют о наступлении великой нужды и голоде (черный цвет - цвет скорби и нищеты).

Интересно, одно и тоже толкование можно по разному толковать снова:
Интересно, что в древности конь ассоциировался со светом: белый с днём, а чёрный - с ночью .
Великая нужда и голод наступила и на Острове:
Мачеха_- Джейкоб- при посвящении в Хранители пили вино.
Джейкоб- Джек - чистую водицу.
Джек - Хёрли- водицу из лужи.
Пока не горел этот Свет ,не было водицы вовсе никакой. Логично?

 
Награды: 15  +
Ireader Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:57 | Сообщение # 53
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Интересно, одно и тоже толкование можно по разному толковать снова:
Интересно, что в древности конь ассоциировался со светом: белый с днём, а чёрный - с ночью .
Великая нужда и голод наступила и на Острове:
Мачеха_- Джейкоб- при посвящении в Хранители пили вино.
Джейкоб- Джек - чистую водицу.
Джек - Хёрли- водицу из лужи.
Пока не горел этот Свет ,не было водицы вовсе никакой. Логично?
Черного лошака Кейт видела в 2004 году - за три года до финала. Не вижу связи.
 
Награды: 280  +
Livi Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:13 | Сообщение # 54
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Черного лошака Кейт видела в 2004 году - за три года до финала. Не вижу связи.

Ну вот . Снова Вы невнимательны. Путь к Апокалипсису ( правление Сатаны) - 42 (!) месяца. А эта лошадка появилась как предвестник как раз вовремя.

 
Награды: 15  +
Ireader Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:17 | Сообщение # 55
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Ну вот . Снова Вы невнимательны. Путь к Апокалипсису ( правление Сатаны) - 42 (!) месяца. А эта лошадка появилась как предвестник как раз вовремя.
42 месяца - это 3,5 года. Лошадь Кейт имеет совсем другое символическое значение. К голоду на Острове не имеет никакого отношения. То, что Джек поил из лужи, говорит о том, что где-то сработал механизм, перекрывший воду. И только. Не было голодомора. Даже Херли и тот находит себе еду.


Сообщение отредактировал Ireader - Среда, 02.06.2010, 10:49
 
Награды: 280  +
ochernishov Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:18 | Сообщение # 56
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

теория действительно разумна, но разумна в рамках религиозного полностью понимания происходящего. Религия для каждого это либо сила которая помогает двигаться дальше, либо сила которая помогает оправдать свою немощность. Проще сказать на то божья воля, нежели проявить волю самому. Проще уверовать в правоту сказанного и перестать искать (Локк), и стать человеком веры, или же дойти до того, что собственно человек может изменить ситуацию, стать Богом (Сойер о Джеке). Джек как персонаж стал для людей богом, он помог. Не важно на свет, на тьму, это какие то водоканальные искуственные явно постройки. Мы говорим о боге, и о боге внутри себя. Не нужно перекладывать всегда все происходящее из себя во вне. Этот сериал о становлении и вере в себя, вере в своего внутреннего бога. Тогда перестает звучать вопрос о том, есть ли бог или нет. Он есть, но у каждого он свой.
Мы говорим о теории Лоста с позиции, которая естественным образом забывает внутренних богов каждого героя Лоста до 4 сезона. Мы сейчас помним лишь о свете, и забыли о людях, об их сплочении, стремлении и целях.

Каждая теория хороша, и правдива. Но эти теории по моему глубокому мнению закрывают нашу внутреннюю веру в сериал, в его досказанность на уровне понимания а не аналогий с любым из вероисповеданием.

Можно долго цитировать писания, но забыть о людях, которых нам открыли ЛОСТороды, кто их создал. Да, смысл где то понятен, кто то понял по своему. Но любой сериал показывает нам отношения людей, горе, радость, любовь. Но нигде до этого не было тайны. Не было Тайны ЛОСТа, Тайны.

В 6 сезоне Тайна была потеряна, и все теории сейчас хотят придумать слишком уж легкий выход для создателей, слишком забитый всякой религией идеологию о воссоединении душ.

Слишком легко забыли Тайну, и легко создали иллюзию тайны.


"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
Ireader Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:23 | Сообщение # 57
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

ochernishov, Олег, а кто может сказать, что задумали автора? Насколько известно, в команде у них столько консультантов, что при должном взаимодействии можно создать сценарий с массой параллелей на любой вкус. А фаны, мол, пусть выискивают эти нити самостоятельно.
 
Награды: 280  +
ochernishov Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:35 | Сообщение # 58
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 302
Репутация: 87
Замечания: 40%
Статус: Offline

я согласен, но я был уверен что отойду за неделю от финала и пропущу его через себя, но нет, я все еще надеюсь, даже не знаю на что, что все таки найду истину, которая меня полностью удовлетворит. я кстати сейчас на 2 серии 3 сезона. Может я и сдвинулся, но начал пересматривать чтобы полную картину понять целиком и все таки сказать - ну ладно, убедили. Прощаю. А раз хочу так сказать понимаю, что обидели. и есть ведь у каждого это зерно, эта ложка дегтя, которая говорит что надо было не в ту сторону лететь сценаристам.
"надо было дать половина дозы нашим сценаристам..." - Олдэм
 
Награды: 9  +
Ireader Дата: Вторник, 01.06.2010, 18:40 | Сообщение # 59
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ochernishov)
и есть ведь у каждого это зерно, эта ложка дегтя, которая говорит что надо было не в ту сторону лететь сценаристам.
100%^100. Не раз говорил, что ошибка сценаристов - это накопление загадок. Если бы загадки открывались по ходу, то и было бы интересней зрителю, и можно было бы строить новые загадки. В пример можно взять сериал "24 часа" - загадки, разгадки, загадки, разгадки и т.д. и достойный финал.
 
Награды: 280  +
Прогресс Дата: Вторник, 01.06.2010, 23:22 | Сообщение # 60
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 240
Репутация: 193
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ochernishov)
я кстати сейчас на 2 серии 3 сезона. Может я и сдвинулся, но начал пересматривать чтобы полную картину понять целиком и все таки сказать - ну ладно, убедили.

Не, вы так ещё больше ошибок найдёте. Зачем. Берегите себя. ;)

Мёртвый - значит мёртвый!
 
Награды: 22  +
Smoke84 Дата: Среда, 02.06.2010, 10:50 | Сообщение # 61
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Репутация: 15
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ochernishov)
В 6 сезоне Тайна была потеряна, и все теории сейчас хотят придумать слишком уж легкий выход для создателей, слишком забитый всякой религией идеологию о воссоединении душ.

в 6 сезоне было показано что никакой Тайны просто нет.
Да есть источник ЭМ, да люди его обожествляли, как молнию, гром или там вулкан.
А Тайны нет, есть лишь малоизученное физ. явление, но это уже если и тайна- то с маленькой буквы.


Мы пойдем отсюда и ни разу не оглянемся.

Сообщение отредактировал Smoke84 - Среда, 02.06.2010, 10:51
 
Награды: 3  +
Ирринчик Дата: Среда, 02.06.2010, 15:42 | Сообщение # 62
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 609
Репутация: 112
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Поэтому Джек умер не зря получаеться..

конечно не зря
Quote (N-a-t-k-a)
А «инфекция» в его понимании – принятие Дымком облика людей.

вряд ли Доген думал, что Саид - это преобразившийся Дымок. Иначе он бы не послал Саида убивать Локка
Quote (Фарад)
я например до сих пор , видьмо как полный идиот , думаю , что остров был реален и это не было чистилищем

а я тоже так поняла, что остров реален, а чистилище-это АР
 
Награды: 12  +
Ireader Дата: Среда, 02.06.2010, 16:03 | Сообщение # 63
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ирринчик)
конечно не зря
Он выполнил свое предназначение и спас источник жизни! А был ли он хорош или плох - это уже не важно. Тоже самое относится и к Джейкобу.

В городе Марселе жил и умер человек по имени Гюпо, который собрал огромное богатство путем неутомимого трудолюбия и самых строгих правил воздержания и добровольных лишений. Этого человека считали скрягой, не любили и смеялись над ним.
Когда же он умер, он оставил завещание, в котором было сказано:
"Зная с детства, что бедное население Марселя страдает от недостатка воды, которая покупается за плату, я решил трудиться самым усердным образом, чтобы обеспечить для них это благо. И я завещаю, чтобы все мое состояние было употреблено на постройку водопровода для них."

Сообщение отредактировал Ireader - Четверг, 03.06.2010, 22:32
 
Награды: 280  +
23-SHEPHARD Дата: Четверг, 03.06.2010, 13:21 | Сообщение # 64
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
А колодец имеет форму отпечатка огромной сандалии.

Это Тауэрт шла по Острову, провалилась в сердце Острова, потом немного прошла и окаменела. :) :)

Whatever happend, happend
 
Награды: 1  +
Jate_Is_Love Дата: Четверг, 03.06.2010, 20:05 | Сообщение # 65
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 106
Репутация: 88
Замечания: 0%
Статус: Offline

А как по вашему ЧВЧ стал дымком?
Jack+Kate=Jate
 
Награды: 13  +
Львенок Дата: Суббота, 05.06.2010, 17:49 | Сообщение # 66
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Ну вот . Снова Вы невнимательны. Путь к Апокалипсису ( правление Сатаны) - 42 (!) месяца. А эта лошадка появилась как предвестник как раз вовремя
Ага, надо не только внимательно смотреть сериал, но еще и заглянуть в справлчники или интернет, для большего понимания.
Quote (Smoke84)
Да есть источник ЭМ, да люди его обожествляли, как молнию, гром или там вулкан.

Обожествлять можно и сам остров, пока люди верят в божество идет энергия, а как заканчивают верить, то все, боги умирают
Quote (Jate_Is_Love)
А как по вашему ЧВЧ стал дымком?

Мистический свет или сильнейшее электромагитное излучение способтвовало этому фактору. Там не объяснялось как просто как факт - стал дымком.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
DesNerger Дата: Суббота, 05.06.2010, 18:41 | Сообщение # 67
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Jate_Is_Love)
А как по вашему ЧВЧ стал дымком?

Странно, но до сегодня был уверен, что всё произошло наоборот, т.е. дымок стал ЧВЧ, а сам ЧВЧ погиб. Это было логично и всё объясняло. Например то, что скелет ЧВЧ долежал до 2004 когда его нашли наши герои. Настоящий ЧВЧ умер. Дымок просто принял очередное обличие, а настоящего тела у него нет.
Сегодня посмотрел Final Journey, там сказали, что настоящее его тело - человек в чёрном. Но это же бред! многое при таком раскладе не стыкуется.
Хотя, наверное, Final Journey - это всё же не более чем формализация догадок людей, которые готовили этот сюжет, а никак не истина. (какой являются сами серии)

>:|

Сообщение отредактировал DesNerger - Суббота, 05.06.2010, 19:13
 
Награды: 1  +
Ireader Дата: Суббота, 05.06.2010, 19:50 | Сообщение # 68
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (DesNerger)
Но это же бред!
Что только не сделали авторы, чтобы остудить пыл невнимательных зрителей.
;)

 
Награды: 280  +
SaiMan Дата: Понедельник, 07.06.2010, 00:15 | Сообщение # 69
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 400
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мне понравилась теория, теперь хоть есть какое-то представление о том что это за свет такое, а то было не очень понятен аргумент "сердце острова".
LOST is my favorite movie..


Сообщение отредактировал SaiMan - Понедельник, 07.06.2010, 00:16
 
Награды: 2  +
Deidra Дата: Понедельник, 07.06.2010, 11:22 | Сообщение # 70
В плену у Других
Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Репутация: 19
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ireader)
Люди, действительно, либо перестанут рождаться, либо, что еще хуже, будут рождаться без искры, погружая мир во тьму. Наглядный пример людей без света - это Саид. Благо, что он вернулся к Свету.

Quote (N-a-t-k-a)
Именно поэтому Саид оказался со всеми в Храме, а не заперт на острове как Майкл.
Тут интересна позиция Догена, который говорил, что Саид инфицирован. Скорее всего, Доген никогда не сталкивался с таким явлением как перерождение, и поэтому принял «оживление» Саида за «инфекцию». А «инфекция» в его понимании – принятие Дымком облика людей.

Мне кажется, что Саид был как бы инфицирован в том смысле, что он стал тем же дымком... Ведь он тоже мертвый попал в волшебную воду... как и дымок переродился во что то темное... разве, что не потерял тело и не мог перевоплощаться
Скорее всего, что то подобное произошло с французами - командой Руссо. Их тоже поглотила темная сторона.

Quote (Ireader)
На тему грехов Джейкоба написано довольно много. И понятно одно - он не лучший хранитель.

Скорее всего лжемать все таки видела Хранителем АнтиДжейкоба.... Потому она так не хотела отпускать его к людям. Все таки он был намного добрее Джейкоба... и как бы более сообразительней что ли... более одаренным.
Но вот так случилось, что упустила его лжемать... Пришлось делать Джейкоба хранителем

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: 6  +
nati777 Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:19 | Сообщение # 71
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

А может АД прав был.когда говорил,что тут нечего охранять?Для человека с обычными способностями спуск в пещеру означает смерть,а таких как Дез единицы и они не знают о своих талантах.Следовательно,замаскировать вход в пещеру,внутри повесить табличку "Не лезь!убьет!" и всё:айда,ребята,по домам. :D
Сам АД не пытался попасть в пещеру. А то дождался бы пока Джейкоб почивать пойдёт, да и рванул бы внутрь. Не мог он ,не нужно было. У АД,как у Кащея, своя уязвммость имелась.
Джейкоб свои ошибки исправил за чужой счёт.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал nati777 - Вторник, 08.06.2010, 22:58
 
Награды: 1  +
Львенок Дата: Вторник, 08.06.2010, 12:35 | Сообщение # 72
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (nati777)
А то дождался бы пока Джейкоб почивать пойдёт, да и рванул бы внутрь

А равзе не из-за пещеры он стал дымком?

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
nati777 Дата: Вторник, 08.06.2010, 22:57 | Сообщение # 73
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Львенок)
А равзе не из-за пещеры он стал дымком

Из-за пещеры. Тем не менее АД столетиями проходил мимо неё, не угрожал ,он мечтал о БЗ. Довели парня.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал nati777 - Вторник, 08.06.2010, 23:01
 
Награды: 1  +
Ashton Дата: Суббота, 12.06.2010, 16:09 | Сообщение # 74
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 163
Репутация: 100
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Пока не горел этот Свет ,не было водицы вовсе никакой. Логично?

Хомяки перестали крутить колесо - темно стало, не видно ничего.


.
 
Награды: 4  +
Ireader Дата: Четверг, 05.01.2012, 11:44 | Сообщение # 75
Follow the Leader
Группа: Свои
Сообщений: 2107
Репутация: 3116
Замечания: 0%
Статус: Offline

Все упирается в их религию...
 
Награды: 280  +
Форум » 6 сезон » Теории и Размышления » Исток, как колыбель жизни (Защищая Остров, хранители берегли жизнь человечества)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!