Четверг, 28.03.2024, 17:03
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Лучший друг - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » О нас » Лучший друг
Лучший друг
Может быть сразу несколько лучших друзей?
1.Да[ 226 ][63.48%]
2.Нет[ 130 ][36.52%]
Всего ответов: 356
oksana7032 Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 15:08 | Сообщение # 1
God bless you...
Группа: Свои
Сообщений: 1314
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline

Что вообще для тебя значит это словосочетание?
И правда, что лучший друг может быть только один?
Если их несколько, то это уже просто очень хорошие друзья.
 
Награды: 11  +
sangreal Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 18:57 | Сообщение # 2
Гость из будущего
Группа: Свои
Сообщений: 1034
Репутация: 108
Замечания: 0%
Статус: Offline

Проголосовал что "Да" но в голове было понимание того что лучший друг это тот с кем очень часто общаешься, но по себе знаю что человек с которым делишься самым сокровенным один, и кому доверяешь на все 100%
И еще я проголосовал что может, потому что за всю жизнь такие друзья с которыми начинаешь общться хорошо и все доверять появляются несколько раз, потому что у некоторых бывает так что те кто в школе учились все реже и реже видятся, а потом в институте появляется друзья или один друг с которым вообще интересно, он всегда поможет в беде и т.д. и может даже лучше оказаться чем тот который был в школе, а с тем который был в школе уже общение не такое и отношение так как интересы и пути расходятся...

Получается лучший друг это не просто человек кому доверяшь полностью и который всегда поможет в трудную минуту, но и тот кто всю жизнь рядом, с кем никогда нету ссор, даже если и возникают какие то разногласия то все обычно заканчивается приколами...

Вот у меня такой вопрос возник интересный, а может ли лучшим другом быть девушка? или вообще возможа ли дружба между противоположными полами такая чтобы были чувства, но дружеские или духовные, но не более???



Вселенная разговаривает с нами на языке событий...
 
Награды: 6  +
oksana7032 Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 19:17 | Сообщение # 3
God bless you...
Группа: Свои
Сообщений: 1314
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline

sangreal, меня просто именно этот вопрос давно донимает. на самом деле, вроде в школе был лучший друг, но потом перешел в другую, или закончил ее, и все отношения с этим человеком заканиваются. и появляются другие люди, которые более тебе ближе. интереснее.И так всегда. Ты конечно можешь и с тем человеком общаться, но это уже что-то не то будет. И все равно потом общение рано или поздно закончиться.
Я живу сейчас от своего лучшего друга за 1000км. Но мы с ним друзья. Любим друг друга это девушка, не парень, не думай ничего). Я приезжаю к ней 1-2 в год. Но звоню часто, смс пишу. Но для меня она ЛУЧШИЙ друг, которому все при все рассказать. И я для нее тоже. Мы очень сильно по друг другу скучаем.
А говорят всегда, что друг должен всегда рядом жить, быть, находиться. Но у меня не так. И ты вот даже написал, что этот чел должен всегда рядом, под рукой быть. Это конечно важно. Но как сказать, расстояние и время либо рушат дружбу, либо укрепляют ее. Надо протсо правильно этим управлять. А вот насчет друзей со школы, даже не знаю, мне кажется, что в школе,это просто друзья и в универе тоже. По крайей мере у меня так. Они всегда с тобой, н отолько на время, которое ты там находишься, в этом универе, школе, потом почему-то пропадают. странно....
А вот насчет девушек и парней, думаю это зависит от них самих. Но потом все равно это перерастает в что-то большее, чем дружба. Но а может просто так все и отсаться... дружбой.... когда дружишь с девушкой(парнем) в голове если вертиться, "а врдруг", значит ВСЕ! а ели ничего такого нету, то можно друзьями и остаться. Но у меня никогда не получалось. Я как нчинаю дружить, начинаю потихоньку влюбляться в человека, в его внутренний мир, характер, привычки. Думаю об этом вопросе можно спорить буз конца. Надо самим когда-то понять на своем опыте, просто у всех по разному...
 
Награды: 11  +
Dasha Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 19:21 | Сообщение # 4
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

Проголосовала "Да", согласна с sangreal. Настоящих друзей может быть несколько, но конечно, не сотня :)

Quote (sangreal)
Вот у меня такой вопрос возник интересный, а может ли лучшим другом быть девушка? или вообще возможа ли дружба между противоположными полами такая чтобы были чувства, но дружеские или духовные, но не более???

Я думаю, что может. Но при этом нужно тогда иметь друга и своего пола, т.к. девушка не всегда может понять парня в каких-то вопросах, как и парень не всегда поймет девушку.
и примером может служить дружба между братом и сестрой.

Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
oksana7032 Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 19:28 | Сообщение # 5
God bless you...
Группа: Свои
Сообщений: 1314
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Dasha)
дружба между братом и сестрой

это другое совершенно.... мне дык так кажеться.
 
Награды: 11  +
Dasha Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 19:49 | Сообщение # 6
Escapar con Vida
Группа: Свои
Сообщений: 1579
Репутация: 53
Замечания: 0%
Статус: Offline

oksana7032, а мне так не кажется :) Просто бывают такие друзья, что как братья или сестры, очень близки. И Братья с сестрами тоже дружат, доверяют секреты, помогают друг другу. Именно не как родственники, а как друзья :)
Кошка, которая гуляет сама по себе
 
Награды: 1  +
ChokoGirl Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 20:09 | Сообщение # 7
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 487
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline

у мну есть подруга с которой 9 лет знакомы, точнее 10, и еще одна с которой дружу 6 лет гдето :) это лучшие
Become one with Russia? Y/Y
 
Награды: нет  +
lerastrekoza Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 20:48 | Сообщение # 8
Love_oRi
Группа: Свои
Сообщений: 1133
Репутация: 64
Замечания: 60%
Статус: Offline

Я считаю, что может быть...по крайней мере не вижу ничего, что могло бы помешать этому. У меня 3 лучших друга. Люблю их одинаково. :p
Без лишних слов нажми на курок... (с) Оригами
 
Награды: 1  +
Tray Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 20:50 | Сообщение # 9
Interpol
Группа: Свои
Сообщений: 3417
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

У меня один лучший друг.Больше никто с ним не может сравнится.
Denial
 
Награды: 37  +
m19gushbaz Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 20:51 | Сообщение # 10
Allah's Favourite
Группа: Свои
Сообщений: 1507
Репутация: 45
Замечания: 80%
Статус: Offline

У меня есть лучший друг...Я с ним дружу уже 8 лет и всё прекрасно!тьфу тьфу не зглазить!Можно иметь максимум 4 друга!
 
Награды: 2  +
aLLSa Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 21:04 | Сообщение # 11
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 340
Репутация: 63
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня тож 1 лучший друг, вернее подруга, дружим уже 6-ой год.
 
Награды: нет  +
oksana7032 Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 22:05 | Сообщение # 12
God bless you...
Группа: Свои
Сообщений: 1314
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline

Dasha, у меня брат такой, мы с ним друзья. с детства норм общаемся, толкьо из-за компа спорим. Но он БРАТ. и поэтому ничего большего не может быть, а когда рядом с тобой просто парень, то не знаешь, что у него в голове.И поэтому вот так.

Вопрос
А срок дружбы( сколько дружите) это так важно?
Почему то все пишут такие 10-14 лет дружим? это типа круто?

 
Награды: 11  +
SweetFate Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 22:06 | Сообщение # 13
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

У меня две лучших подруги и один друг, так что мой ответ- да
 
Награды: 2  +
m19gushbaz Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 22:14 | Сообщение # 14
Allah's Favourite
Группа: Свои
Сообщений: 1507
Репутация: 45
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (oksana7032)
ВопросА срок дружбы( сколько дружите) это так важно?Почему то все пишут такие 10-14 лет дружим? это типа круто?

Я горжусь своим другом! :)
 
Награды: 2  +
SweetFate Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 22:16 | Сообщение # 15
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (oksana7032)
Почему то все пишут такие 10-14 лет дружим? это типа круто?

Причем здесь "круто- не круто"? Настоящая дружба проверяется временем. Поэтому и пишут. Если ты знаешь человека пару месяцеви считаешь его лучшим другом- это верх идиотизма.
 
Награды: 2  +
oksana7032 Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 22:38 | Сообщение # 16
God bless you...
Группа: Свои
Сообщений: 1314
Репутация: 100
Замечания: 0%
Статус: Offline

SweetFate, нет, я 2 года, очень близко-близко общалась с человеком, жили даже вместе. Я вообще-то имела в виду, имеет ли значение 2 года или 10? конечно чем больше общаешься, тем это лучше, но 2 года это разве мало, для того, чтоб он стал твоим другом?
 
Награды: 11  +
SweetFate Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 23:22 | Сообщение # 17
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

oksana7032, да нет, конечно, 2 года- это не мало, просто ты спросила, зачем люди это пишут, вот и ответ) Чем дольше срок- тем крепче дружба.
 
Награды: 2  +
Серега-Питерский Дата: Воскресенье, 30.09.2007, 23:27 | Сообщение # 18
Пьёт пиво
Группа: Свои
Сообщений: 2124
Репутация: 133
Замечания: 0%
Статус: Offline

Может быть, но это скорее исключение, чем правило.
Не жди от человека того, на что он никогда не будет способен. Даже если это такой пустяк как вежливость. Вероятно все дело в "Умственной отсталости"
 
Награды: 6  +
Lenchik86 Дата: Понедельник, 01.10.2007, 01:15 | Сообщение # 19
LOST and NAVEEN
Модератор
Сообщений: 1826
Репутация: 1209
Статус: Offline

Quote (sangreal)
Проголосовал что "Да" но в голове было понимание того что лучший друг это тот с кем очень часто общаешься, но по себе знаю что человек с которым делишься самым сокровенным один, и кому доверяешь на все 100%

sangreal, ты настолько хорошо изложил понятие "хороший друг", что могу только восхититься. И согласиться на 100%. Действительно, хороший друг - это тот человек, кому рассскажешь все.для кого нет запретных тем или недосказанности, с кем не надо притворяться, кому не надо льстить или врать, пусть даже во благо. С кем можно быть самой собой, кто поймет, и если не всегда одобрит, то подскажет, как надо лучше поступить. А таких людей действительно много не бывает. По себе знаю. И убеждалась, что действительно - поругаться с таким хорошим другом -практически невозможно, поскольку если вы оба дорожите дружбой. то никогда не сделаете и не скажете того, что может оттолкнуть или обидеть.

Quote (sangreal)
Вот у меня такой вопрос возник интересный, а может ли лучшим другом быть девушка? или вообще возможа ли дружба между противоположными полами такая чтобы были чувства, но дружеские или духовные, но не более???

Думаю тут дело в том, что каждый из них готов себе позволить и как далеко пойти. В принципе да, возможна, порой действительно, человек именно противоположного пола может дать лучший совет, лучше понять именно потому, что смотрит на мир другими глазами.

Quote (SweetFate)
Чем дольше срок- тем крепче дружба.

SweetFate, а вот здесь не совсем соглашусь. И так и так возможно. Можно иметь лучшего друга, кого знаешь "всю жизнь", то есть кто действительно "проверен временем", но порой ты встречаешь человека, общаешься совсем мало, но понимаешь, что этому человеку можно доверять,он действительно "твой" (речь не о влюбленности здесь, а именно о дружеских отношениях). Так что у всех по-разному, лично у меня были оба варианта :)
 
Награды: 100  +
SweetFate Дата: Понедельник, 01.10.2007, 10:55 | Сообщение # 20
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Lenchik86)
Так что у всех по-разному

Без сомнений)
 
Награды: 2  +
Light_Losa Дата: Понедельник, 01.10.2007, 12:36 | Сообщение # 21
Mass Effect
Группа: Свои
Сообщений: 1084
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я считаю что лучший друг может быть только один!
Если у вас их несколько, то даже среди них есть один лучший, а если они все лучшие, то они просто друзья.

С подругой, которую я считаю я лучшим другом, знакомы ровно 10 лет, вчера отмечали эту дату :)
Мы пьянеем от общества друг друга, шутки льются потоком, хохочем на всю улицу, рассказываем друг другу обо всём ;) где-то раз в год мы серьёзно ссоримся, но потом не проходит и пары дней, как созваниваемся и меримся. Мы считаем что в один класс нас свела судьба, как только в третьем классе мы увидели друг друга, между нами возникла вражда, а потом :) мы так сдружились, что до сих пор не можем друг без друга. Пишем вместе рассказы, хохочем над ними и всем говорим, что мы сёстры :p



осоБЕНная и автор термина "осоБЕНные"
 
Награды: 6  +
Iloveice-creaM Дата: Понедельник, 01.10.2007, 14:27 | Сообщение # 22
Twins forever
Группа: Свои
Сообщений: 6691
Репутация: 2818
Замечания: 20%
Статус: Offline

Нет. Может быть только один
«.. мы будем всегда. Здесь, в другом месте. Не важно.
Ты часть меня и всегда будешь со мной, даже когда тебя нет рядом.»
 
Награды: 556  +
Pimple Дата: Понедельник, 01.10.2007, 15:14 | Сообщение # 23
Спасатель
Группа: Свои
Сообщений: 1039
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote
(SweetFate) Если ты знаешь человека пару месяцеви считаешь его лучшим другом- это верх идиотизма.

Необязательно знать человека 5-10 лет чтобы считать его другом.Я сосвоим другом знаком 6 месяцев и за это время побывал в таких передрягах он меня ниразу неподвел. :p

Лишь утратив все до конца, мы обретаем свободу.
 
Награды: 4  +
SweetFate Дата: Понедельник, 01.10.2007, 15:42 | Сообщение # 24
I love myself
Группа: Свои
Сообщений: 2456
Репутация: 86
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Pimple)
Необязательно знать человека 5-10 лет чтобы считать его другом.Я сосвоим другом знаком 6 месяцев и за это время побывал в таких передрягах он меня ниразу неподвел.

А я и не говорю, что 5-6 лет. Но я считаю, что те же полгода- это мало для того, чтобы быть уверенным в человеке на 100%
Никому свое мнение не навязываю
 
Награды: 2  +
ZwЯtOcHeK Дата: Понедельник, 01.10.2007, 17:36 | Сообщение # 25
ДыМоК
Группа: Свои
Сообщений: 679
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline

Проголосовала за "Нет",считаю что больше одного лучшего друга не бывает,потому что со временем "лучшие" друзья начинают(как бы это сказать) отсеиваться, т.е. кому-то уже пофигу на тебя и твои интересы,кто-то нашёл других "лучших" друзей и в конце концов остаётся один,кому на тебя не наплевать.
Лучший друг проверяется со временем и в зависимости от ситуации.
Уже бывали такие случаи из жизни. :?

RICK -мой папа
Эленочка93 -моя мама
Goldkiller-МуЖ
 
Награды: нет  +
Форум » Обо всём... » О нас » Лучший друг
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!