Четверг, 25.04.2024, 01:54
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





благородность - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Rendering  
Форум » Обо всём... » О нас » благородность
благородность
благородный ли вы человек?
1. 1.да,я готов без разговоров проявить благородство! [ 13 ] [72.22%]
2. 2.а вдруг друзья подумают,что я лох... [ 1 ] [5.56%]
3. 3.нет!проблемы не знакомх людей меня не касаются... [ 5 ] [27.78%]
Опрос завершен - Воскресенье, 25.04.2010, 07:04
Всего ответов: 18
G-Fox Дата: Пятница, 26.03.2010, 06:04 | Сообщение # 1
Белый Кролик
Группа: Свои
Сообщений: 515
Репутация: 744
Замечания: 0%
Статус: Offline

вчера у тром повезла сына в деский сад.заходим в автобус- все сидячие места заняты.вдруг один молодой человек САМ(!) предложил нам свое место.сегодня та же история,но на этот раз никто даже не пошевелился.
так вот,хотелось бы узнать на сколько хорошо воспитана наша молодежь,и способны ли вы уступить место в автобусе,помочь снять котенка с дерева,или остановить хулигана обижающего на ваших глазах кого-либо?

juliat,sandra_sun13,Tan4ik-любимые старосулы
 
Награды: 78  +
IRON_MAIDEN Дата: Пятница, 26.03.2010, 07:51 | Сообщение # 2
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Не такая уж это и редкость. Я часто вижу такое. Но у меня ненависть к бабушкам в общественном транспорте) Лазили по горам. Уставшие сели в троллейбус. И тут подкатывает бабушка и говорит "уступите мне место". Еще было сел в пустом троллейбусе на одно место, ко мне подходит бабушка и выдает "я на этом месте сижу всегда, уступите мне его". Кого-то даже в полной маршрутке просили уступить место, а человеку чтоли нагнувшись ехать и за это платить 12 рублей?

Quote (G-Fox)
но на этот раз никто даже не пошевелился.

:) все хотят комфортно проехаться. Я например, зажусь к окну, слушаю плеер (так мне не слышно кто просит уступить) и на пустое место рядом со мной кто-нить сядет (так я стану еще менее доступен).
В общем, все зависит от самого человека и от его настроения.

G-Fox, вариант 2 совсем глупый


 
Награды: 99  +
SэS Дата: Пятница, 26.03.2010, 08:12 | Сообщение # 3
марая данность
Группа: Свои
Сообщений: 3899
Репутация: 4561
Замечания: 20%
Статус: Offline

Чтобы не возникали подобные "неловкости"...я вообще не сажусь в городском общественном транспорте.Правило у меня такое... x
 
Награды: 151  +
добрый_крис Дата: Пятница, 26.03.2010, 08:18 | Сообщение # 4
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1594
Репутация: 1019
Замечания: 100%
Статус: Offline

G-Fox, думаю ты поняла какая у нас молодёжь)
А давай сыграем в похер?
 
Награды: 118  +
SheSaid Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:03 | Сообщение # 5
Miss Brightside
Группа: Свои
Сообщений: 4790
Репутация: 1478
Замечания: 0%
Статус: Offline

Как раз недавно в магазине бабульке какой-то достать чай с верхней полки, ну не могу же я сказать человеку "да отвали, я тороплюсь", если он сам не может достать в силу роста там или возраста. Миллион раз помогала посторонним людям в таких, казалось бы, мелочах, это должно быть вообще в крови у каждого. А если нету, то воспитали вас плохо, детки :p
It doesn't matter what I do,
I can't keep my hands off you
 
Награды: 124  +
Ринсвинд Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:12 | Сообщение # 6
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
Я например, зажусь к окну, слушаю плеер (так мне не слышно кто просит уступить) и на пустое место рядом со мной кто-нить сядет (так я стану еще менее доступен).

Соглашусь с таким мнением. Если человек весь день стоял на ногах, скажем в метро, по улицам ходил, и ты наконец присел, чтобы ноги отдохнули, а если стоять на одном месте и ждать типа очереди без ходьбы туда-сюда, то ноги устают намного быстрее. Потом какое блаженство присесть в автобус, и тут бабушка просит место... а вдруг у человека болезнь или ему плохо, температура, голова закружилась и он присел и тут бабушка рядом встала. Просто у нас бабушки с характером, вы не видите как они шустро запрыгивают в автобус... иногда уступаю место если настроение есть.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
SэS Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:34 | Сообщение # 7
марая данность
Группа: Свои
Сообщений: 3899
Репутация: 4561
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ринсвинд, IRON_MAIDEN, Эх..парни,какие же вы ленивые!
Между прочим...на каблуках..как вы выражаетесь "ходить весь день"..намного труднее,а ноги ноют ужасно.
Но у меня всякая боль отпадает при виде немощного старика/ки,тут дело в первую очередь от воспитания.
Во-вторую я считаю от "времени" что ли,сейчас считается непрестижным уступать место. :?
 
Награды: 151  +
Кэнди Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:38 | Сообщение # 8
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 241
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вообще не проблема. Постою немного, да и может мне кто-нибудь место уступит. Так что зделаешь что-то хорошее, потом к тебе это вернётся в двойном размере.

Quote (SэS)
Но у меня всякая боль отпадает при виде немощного старика/ки,тут дело в первую очередь от воспитания.

вот-вот. Если не встают, значит просто нет уважения к старшим, да и значит не учили в детстве, что надо уступать старикам.

Skate Team

Скейт ♥
 
Награды: 9  +
Настюшечка Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:41 | Сообщение # 9
Disaster
Группа: Свои
Сообщений: 4215
Репутация: 15560
Замечания: 40%
Статус: Offline

Всегда уступаю, независимо пожилой это человек или нет angel Мы уступаем, и нам будут в старости уступать, такова жизнь angel
 
Награды: 1858  +
scroll07work Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:41 | Сообщение # 10
Donkey Wheel
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 1643
Замечания: 0%
Статус: Offline

Конечно уступать надо, но уступая место, надо сделать это с видом полного удовольствия, потому как, если приходится "сдаваться", надо сделать это красиво! :) >:)
А, если говорить более серьезно, то такие благородные поступки, как уступить место в транспорте или подать руку - это все жесты доброй воли и никто не утверждает, что это святая обязанность каждого человека. Но изумляет то, что многие готовы нести неимоверную чушь, пытаясь найти оправдание своему малодушию и отсутствию совести. :? Попытаться переубедить таких людей бессмысленно, проверено… Поэтому и дальше, каждый будет продолжать жить, лишь согласно своим убеждениям.
В чем проблема, например уступить место? Неужели так важно остаться сидеть? Лично я - всегда уступаю место, от меня не убудет. Также советую поступать и другим. :)
 
Награды: 114  +
Ринсвинд Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:39 | Сообщение # 11
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1170
Репутация: 293
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Кэнди)
Если не встают, значит просто нет уважения к старшим,

Вы не знаете нас, да может я и не уступаю место старшим, но я свою бабушку уважаю и люблю. Так что меня не надо списывать в бестолковых людей.
Quote (scroll07work)
это все жесты доброй воли и никто не утверждает, что это святая обязанность каждого человека.

Проще сказать никто не идеален.

Самый трусливый волшебник на Плоском мире.
1 шанс на миллион, выпадает в 9 случаях из 10.
 
Награды: 22  +
Кэнди Дата: Пятница, 26.03.2010, 23:55 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 241
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ринсвинд)
Вы не знаете нас, да может я и не уступаю место старшим, но я свою бабушку уважаю и люблю. Так что меня не надо списывать в бестолковых людей.

сейчас я не говорю именно про "вас".
Я имею в виду не только мужской пол, девушки тоже есть пафосные, лишь бы посидеть.

Skate Team

Скейт ♥
 
Награды: 9  +
G-Fox Дата: Суббота, 27.03.2010, 07:01 | Сообщение # 13
Белый Кролик
Группа: Свои
Сообщений: 515
Репутация: 744
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну а допустим вы в автобусе с больной мамой,или беременной женой или с соседкой бабушкой которая вас с пеленок знает.неужели вам будет не обидно если Вашему близкому человеку не уступят место?и вообще молодые люди, где "рыцари" нашего времени?неужели вам безразлично то как о вас подумают девушки,ваши мамы и бабушки?
juliat,sandra_sun13,Tan4ik-любимые старосулы
 
Награды: 78  +
PoMarKa Дата: Суббота, 27.03.2010, 10:51 | Сообщение # 14
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

читаю некоторых из вас, и противно становится.
какое будущее нас ждет с такими людьми? <_<

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
G-Fox Дата: Суббота, 27.03.2010, 11:02 | Сообщение # 15
Белый Кролик
Группа: Свои
Сообщений: 515
Репутация: 744
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
какое будущее нас ждет с такими людьми?

это да.интиресно что в парнях такого рода находят девченки?случай схожий с первым:автобус битком,сидят ученики кадетского класса,парни крепкие,музыка,громкий противный смех,пошлые шутки.сыну тогда 3 года было,заплакал мальчик"сидеть хочу!",можно сказать под ухо этим "героям" кричит - ноль реакции...печально <_<

juliat,sandra_sun13,Tan4ik-любимые старосулы
 
Награды: 78  +
PoMarKa Дата: Суббота, 27.03.2010, 12:35 | Сообщение # 16
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (G-Fox)
интиресно что в парнях такого рода находят девченки?

а девчонки разве лучше? <_<

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
G-Fox Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:03 | Сообщение # 17
Белый Кролик
Группа: Свои
Сообщений: 515
Репутация: 744
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а девчонки разве лучше?

да,нормы поведения со временем сводятся на нет

juliat,sandra_sun13,Tan4ik-любимые старосулы
 
Награды: 78  +
PoMarKa Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:19 | Сообщение # 18
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (G-Fox)
да,нормы поведения со временем сводятся на нет

да уж... если сравнить даже наше поколение например и те нормы которые были приняты в 19 и начале 29 века.
родителей на Вы называли, с уважением. К женщинам отношение особое было, стихи писали и вообще женщина была тайной загадкой... увидеть кончик туфельки - уже счастье для мужчины... мне кажется отношения были интересенее

и там уж благородство точно было добродетелью


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
G-Fox Дата: Суббота, 27.03.2010, 14:07 | Сообщение # 19
Белый Кролик
Группа: Свои
Сообщений: 515
Репутация: 744
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
и там уж благородство точно было добродетелью

в наше время проявить благородство-это показать что ты слишком подвержен влиянию родителей.подростки опасаются показать своим сверстникам свою воспитанность,считают что если проявят хоть каплю благородства то покажутся слабаками в глазах своих друзей.
есть конечно те кто не подстраиваются под своих друзей,но это редкое явление,к сожалению.

juliat,sandra_sun13,Tan4ik-любимые старосулы
 
Награды: 78  +
PoMarKa Дата: Суббота, 27.03.2010, 14:13 | Сообщение # 20
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (G-Fox)
в наше время проявить благородство-это показать что ты слишком подвержен влиянию родителей.подростки опасаются показать своим сверстникам свою воспитанность,считают что если проявят хоть каплю благородства то покажутся слабаками в глазах своих друзей.
есть конечно те кто не подстраиваются под своих друзей,но это редкое явление,к сожалению.

совсем недавно на работе был такой разговор. Девочка 23 лет. Обсуждаем театр и она рассказывает что она в школьные годы когда их водили на спектакли всем классом любили во время спектакля есть орешки, сухарики и пр. Я сказал что это невоспитанно, потому что на сцене играют живые люди, и есть во время их игры просто неприлично. Она спросила меня - неужели я в школьные годы не ела в театре во время спектакля? Я удивилась и сказала конечно же нет! Потому что это некрасиво, невоспитанно и неприлично. На что она мне ответила, что она с друзьями чморила таких как я, и меня бы она чморила, если бы мы вместе учились. Это что "Чучело" получается?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
G-Fox Дата: Суббота, 27.03.2010, 14:22 | Сообщение # 21
Белый Кролик
Группа: Свои
Сообщений: 515
Репутация: 744
Замечания: 0%
Статус: Offline

"стадное чувство".никто из них не хочет казаться белой вороной в своей компании.я тоже прошла через это,но в один прекрасный день в голове будто что-то включилось,и когда я решила покинуть эту "компанию" как меня только не называли...
главное вовремя понять что твоя компания это не один человек,не один мозг на всех,а понять что ты личность,индивидуальность.и тебе плевать на то что о тебе подумают "друзья" когда ты поступаешь правильно.

juliat,sandra_sun13,Tan4ik-любимые старосулы
 
Награды: 78  +
G-Fox Дата: Суббота, 27.03.2010, 14:32 | Сообщение # 22
Белый Кролик
Группа: Свои
Сообщений: 515
Репутация: 744
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (3fool)
Увы, это быдло, которое неистребимо. И возраст тут ни при чём, они на протяжении всей жизни такими и останутся - самосовершенствование им чуждо. Причины этого не в среде и не в воспитании даже, т.к. воспитывают всех более менее стандартно, дело в наследственности, она доминанта

печальный факт <_<

juliat,sandra_sun13,Tan4ik-любимые старосулы
 
Награды: 78  +
Кэнди Дата: Суббота, 27.03.2010, 15:24 | Сообщение # 23
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 241
Репутация: 67
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
а девчонки разве лучше?

Девочки тоже очень равнодушные ко всему стали. Стоит старик, а ей всё-равно, ведь она на каблуках.
Не знаю, я лучше старику уступлю, чем потом меня совесть сожрёт.

Skate Team

Скейт ♥
 
Награды: 9  +
vikoslak Дата: Суббота, 27.03.2010, 15:33 | Сообщение # 24
toreador
Группа: Свои
Сообщений: 1135
Репутация: 220
Замечания: 60%
Статус: Offline

Ололо, сколько благородных :D
Все хотят, чтобы им помогли, а потом сразу же говорят - не ваше, мол, дело. Вы, дорогие мои, для начала определитесь))

Всходит месяц обнаженный
При лазоревой луне...


Сообщение отредактировал vikoslak - Суббота, 27.03.2010, 15:38
 
Награды: 11  +
PoMarKa Дата: Суббота, 27.03.2010, 18:34 | Сообщение # 25
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (3fool)
Причины этого не в среде и не в воспитании даже, т.к. воспитывают всех более менее стандартно, дело в наследственности, она доминанта.

а я считаю что дело в воспитании.
почему мама смогла привить мне любовь и уважение к старшим, к прекрасному, к доброму? а ведь она растила меня и сестру одна, папаня особым благородством не отличился.
мы и только мы сможем привить хорошие качества нашим детям. да, сейчас это сложнее, потому что напор насилия из СМИ и интернета слишком силен. но если не мы, то кто?

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Форум » Обо всём... » О нас » благородность
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!