Четверг, 28.03.2024, 23:37
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Счастье после несчастья - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Счастье после несчастья (Angst)
Счастье после несчастья
Эмили Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:36 | Сообщение # 1
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

- Название: Счастье после несчастья
- Бета - Kamellia8Lock
- Рейтинг: PG
- Центральный Персонаж: Клер.
- Жанр: Angst, Драма (?)
- Дисклеймер: персонажи являются собственностью создателя.
- Статус: завершен
- Саммари: Клер на БЗ.
- A/N: Какое-то странное состояние. От этого состояния написался фанфик. Писала под Tristania - The Modern End. Так что, скорее всего получилось грустно

Эта осень заставит нас дрожать,
И вспоминать как мальчик и девочка ближе.
Друг к другу под холодным дождем.
И глотая слезы счастья

Слезы Эмили - Эта осень заставит нас

Посвящается Стасе, которая помогла мне поверить, что фанфики – это волшебные произведения, от которых невозможно оторваться. И Кате, которая всегда их читает и является постоянной бетой ^^

Пролог.
Она шла, смотря куда-то вдаль. Ей было наплевать, что под ливнем дождя, который обрушился пять минут назад, она промокла до ниточки. Она рыдала. Так плохо ей еще никогда не было. Девушка хотела забыть все. Забыть всех. Забыть себя. Она не могла больше так жить. У нее отобрали все самое ценное – любимого человека и сына. Самого любимого. Она – Клер Литтлтон. Такого отвращения к жизни, к происходящему и вообще ко всему она уже не испытывала давно. Наверное, с тех самых пор, как ее бросил парень, от которого она забеременела. Нет. Тогда и то было лучше. Но не сейчас. Дождь скрыл ее слезы. Любой прохожий никогда бы не догадался, что бедная промокшая девушка плачет.

Прошло немало времени с того дня, как Клер в последний раз видела своего любимого Аарона. И прошло еще больше с тех пор, как умер Чарли. И совсем мало времени прошло, как она вернулась домой, где ее никто не ждал. Мать, конечно же, была рада, что ее дочь жива. Хотя она это знала, потому что Кейт, когда передала ей Аарона, это сказала. Мать знала, что Шестерка врет. Но малыша у нее отняли буквально за неделю, как Клер вернулась в дом. Конечно же, чтобы не расстраивать дочь, она ничего не сказала об этом. Клер все еще думала и верила, что Аарон где-то с Кейт, может у ее подруги или еще где-то. Но на все разговоры об этом, Кейт уходила от темы, а на звонки не отвечала.
Мать приезжала навестить свою дочь часто. Обычно это было раз в месяц или чуть пореже. За это Клер была ей благодарна. Ей не хотелось никого видеть. Слишком больно было с кем-то разговаривать. Потому что кто не спросит все время, вспоминает те времена, когда Чарли еще был жив. В основном это были фразы типа: «Ой, вы же летели вместе с Чарли! У тебя не осталось его автографа?», «А ты правда видела Чарли?», «А мой любимый не сочинил ни одной песенки там, на Острове?» и подобные. Поэтому Клер пыталась ходить по улице в тех местах, где народу было совсем мало. Обычно она ходила в парк и забиралась поглубже в лес, чтобы уйти от людских глаз. Но в основном она сидела дома.
Сегодня за окном было пасмурно. Синоптики обещали небольшой дождь. Продукты кончились, и надо было идти в магазин, где ее обязательно кто-нибудь узнает. Хотя пора бы уже успокоится. Она уже дома два месяца. Клер собрала вещи и медленно пошла в ближайший супермаркет. Как и следовало было ожидать, какой-то покупатель узнал милое лицо выжившей с рокового самолета. Он поднял на уши весь супермаркет. Сразу начались вопросы разных характеров – как было на Острове, с кем подружились, как выжили. Клер уныло отвечала как можно короче. Хотя внутри все радовалось от того, что никто не задавал вопроса о Чарли. Но тут какая-то ярая фанатка пробралась между толпой и крикнула: «А вы видели в самолете Чарли? Чарли Пейса?». Все, кто галдели, затихли. После крушения самолета группа, в которой выступал Чарли, быстро набрала популярность и стала чем-то вроде Битлз. Все знали эту группу. Все сейчас ждали ответа. Но Клер стояла молча. Все внутри сжималось. Она еле сдерживала ярость за то, что его уже нет, ярость за то, что этот вопрос прозвучал, и слезы, которые вот-вот сорвутся с глаз. Внутри кипело какое-то странное чувство. Бросив корзинку с продуктами, Клер быстро протиснулась сквозь толпу и убежала из магазина, оставив после себя перешептывания и удивленные взгляды. Сейчас ей было все равно, что про нее подумаю, кто и зачем.
Клер быстро добежала до дома. Около входной двери, на коврике, лежало письмо. Клер, нахмурившись, подняла его, открыла дверь и вошла в дом. Сев за кухонный круглый стол, девушка вертела письмо в руке. Ни единой пометки – от кого и кому. И выглядело это довольно странно. Через некоторое время, девушка решилась и открыла конверт. В нем лежала небольшая бумажка. Скорее, это даже был обрывок. Клер удивленно подняла брови и прочитала четыре слова, которые там были написаны: «Ты никого не потеряла». Внутри вновь все сковалось от боли. Кто еще придумал тут шутки шутить на больную тему. Им что, мало всяких вопросов, на которые она не могла ответить. Она поставила руки на стол и зарылась руками в свои густые светлые волосы. Капля за каплей стали появляться на столе. Слезы, которые девушка не могла больше сдерживать, вырвались наружу.
В дверь позвонили. Клер не обратила внимания, потому что была полностью погружена в свои мысли. Она не слышала ничего, кроме своей боли и страдания. Прошло уже почти четыре года. Аарон, наверное, уже так вырос. Эти мысли всегда посещали Клер, когда она вспоминала о своем сыне. В дверь вновь позвонили. Клер настороженно на нее посмотрела. Еще звонок. Девушка встала и пошла открывать дверь. На пороге оказался мужчина средних лет. Он был одет в черный смокинг, а в руке был деловой чемодан. Он без лишних слов протянул еще один конверт. Такой же. Без адресата.
- Кто это пишет? – недовольно спросила девушка, забрав письмо. Мужчина ничего не ответил, а развернулся на сто восемьдесят градусов и ушел.
Клер издала звук, похожий на звук, который издает проигравший в чем-то. Клер со злостью закрыла дверь и пошла опять к столу, где сидела до тех пор, пока не позвонили в дверь. Теперь уже без раздумий она быстро открыла конверт. Там опять был какой-то обрывок бумаги, на котором было уже напечатано: «Проверь электронную почту». «Да что это за письма такие?» - устало, подумала Клер, но все же подошла к ноутбуку и включила его.
На улице стемнело. Тучи уже клубились, грозя сильным дождем. Когда включился интернет, Клер сразу же проверила почту. Там было одно письмо от неизвестного отправителя. Она быстро его открыла. Отправитель ничего от себя не написал, а лишь прислал какую-то странную ссылку. «Откуда у него вообще мой адрес?!» - недоумевая, подумала Клер, открывая ссылку. Это оказался сайт группы ДрайвШафт. Ссылка на форум. На тему, которая называлась «капля о Чарли». К горлу подступил комок, казалось, что из глаз Клер сейчас выльется вся вода организма. Но она сдержалась, увидев сообщение, которое прислал таинственный человек. В сообщении было написано: «Представляете, сегодня днем видела Литтлтон, ну одну из выживших. Как всегда вокруг нее набежало много народу. Мне стало интересно самой, что она знает о Чарли, видела ли она его вообще. И что вы думаете? Когда я спросила, она испепелила меня взглядом и убежала. Мне кажется, она что-то знает и скрывает это! Может быть на том острове, он не согласился с ней встречаться или еще чего, а она убила его? Ну, например, подсунула какого-нибудь червяка ему в еду или что-то такое. Как думаете?». Теперь ярость подступила к Клер и комок, который наливался горечью о потере исчез. Да как эта девчонка может говорить про нее – про Клер Литтлтон – такие вещи? И взгляд был совершенно не испепеляющий, а просто в нем было очень много боли за то, что она спросила про Чарли. Клер стало интересно, что ей ответили и прокрутила страницу вниз. Она была шокирована записям и подумала, что лучше бы их не читала. «Да, кстати, мне тоже кажется, что она что-то знает. Мне кажется, в твоей версии есть доля правды», «По-моему, вы просто сошли с ума. Зачем ей убивать рок-звезду?», «Скорее всего так и было», «Она вообще темнит». Но в конце страницы был короткий комментарий, из-за которого у Клер все негативные эмоции прошли: «Они встречались. Чарли умер ради нее». Это шокировало Клер до невероятной степени. На глаза вновь набежали слезы. Кто это все пишет – письма, это…
Клер больше не могла сидеть на одном месте. Она ничего не взяла с собой, а просто вышла из дома. Сейчас ей было не до теплых и прелестных воспоминаний. Ностальгия ее давно не посещала. В воспоминании остался только один день. Как Чарли ушел на станцию и не вернулся. Как она оставила Аарона и пошла за отцом, который ей ничего как такового и не дал. Сейчас ей было не до того. Как обычно по старому маршруту, девушка пошла в парк. На улице опустело, все разбегались по домам от тучи, которая накрыла район. В парке вообще было пусто. Клер села на первую попавшуюся лавочку и погрузилась в мысли, которые не хотели ее покидать. Кто все это пишет? И причем тут записка, что она никого не потеряла. Это действительно казалось ей полнейшим бредом. Кто-то, может, знает больше? Кто-то не знает, что делает? Или просто кто-то пытается надсмеяться над страданиями и болью? Ответа не было.
На горизонте показался человек. Сейчас он узнает Клер, начнет задавать вопросы. А ей и без этого было не по себе. Человек с удивительной скоростью приближался. Он шел очень быстро. Девушка не обращала на него внимания. Она его просто не замечала. Пока он не назвал ее по имени…
- Клер? – Неуверенно произнес человек. Девушка молчала. Мужчина сел на лавку рядом. – Клер, посмотри на меня, - потребовал он. Девушка подняла глаза. Теперь в них появился страх, удивление. Рядом с ней сидел ни кто иной, как Бен. Бенджамин Лайнус, лидер Других. От такого удивления у девушки потерялись все слова. Бен этим воспользовался и спросил, - что ты тут делаешь? Почему с таким опечаленным видом?
Он изменился? Нет. Что он тогда хочет? Поиздеваться над горем? Ведь если бы не он, то Чарли, скорее всего, сейчас был бы жив. Ведь это именно Бен послал Михаила, чтобы тот убил всех, кто находился на станции. И вдруг Клер осенило…
- Ты, - выпалила она сквозь слезы. - Это ты убил его! И теперь ты мне шлешь эти странные противные письма-записки! Зачем? Чтобы я совсем почувствовала себя несчастной? – спросила Клер и встала с лавки. Она последний раз кинула на него взгляд полный ненависти и несчастья. Больше она ничего не смогла сказать. Слезы хлынули с новой силой. Капли начинающегося дождика начали капать на нос и щеки.
- Нет, Клер, послушай, эти записки… - Начал Бен, но девушка его не слушала. Она уже бежала в другую сторону. Не в сторону дома, а туда, куда ноги несут. – Ты же без зонта! – крикнул напоследок он, после чего остальные крики уже размывались ветром.
Слезы лились не останавливаясь. Девушка забежала слишком далеко. Здесь уже вообще никого не было. Капли дождика все чаще и чаще стали попадать на девушку. Она увидела невдалеке забор парка, а еще чуть дальше ворота из него. «Ничего, район небольшой, не заблужусь!» - подбадривала она себя.
Сейчас ей было все равно куда идти, лишь бы не поворачивать назад. Не столкнуться опять с этим чудовищем, которое забрало все самое дорогое, что было у нее. Чудовище – было самое подходящее описание для Бена, так считала Клер. Клер вышла из парка и шла куда-то по закоулкам, которых раньше никогда не видела. Дождь усиливался и сейчас уже стал совсем большим. Девушка за считанные минуты промокла. Она шла, смотря куда-то вдаль. Ей было наплевать, что под ливнем дождя, который обрушился пять минут назад, она промокла до ниточки. Она рыдала. Так плохо ей еще никогда не было. Девушка хотела забыть все. Забыть всех. Забыть себя. Она не могла больше так жить. У нее отобрали все самое ценное – любимого человека и сына. Самого любимого. Такого отвращения к жизни, к происходящему и вообще ко всему она уже не испытывала давно. Наверное, с тех самых пор, как ее бросил парень, от которого она забеременела. Нет. Тогда и то было лучше. Но не сейчас. Дождь скрыл ее слезы. Любой прохожий никогда бы не догадался, что бедная промокшая девушка плачет. А теперь ей еще и говорят всякие нелепые фразы, типа никого ты не потеряла, ты убила Чарли. Никто не знал правды. Это было самое обидное. Но с другой стороны ее никто не жалел. Это тоже было для нее плюс.
Время было пять часов, когда дождь закончился. Клер вымокла вся под дождем. Теперь ощущалась вся тяжесть промокшей одежды. Зато она избавилась от изверга. От монстра. От Бена. Это было счастьем никого не видеть из знакомых. Вдруг Клер вспомнила одну вещь, которая в связи с сегодняшними событиями просто вылетела у нее из головы. Сегодня вечером должна была приехать ее мама. Клер быстро достала телефон из мокрого кармана джинс. Быстро набрав нужный номер, она долго ждала, пока мама возьмет трубку. Гудки кончились.
- Мама, не обижайся, но не могла бы ты приехать ко мне чуть попозже, например, дня через два. А то тут такие обстоятельства… - начала взволнованно Клер
- Дорогая, я и так не смогу приехать. Тут такой ливень обрушился, я как раз собиралась позвонить, чтобы сказать, что сегодня не приеду. – Клер вздохнула с облегчением. Как камень с души свалился. – Когда все уладишь, позвони мне. Люблю тебя.
Клер не успела и слова сказать, как мама положила трубку. Девушка уставила куда-то вдаль, когда телефон вновь завибрировал. Телефон из рук упал прямо на асфальт. И упал прямо в лужу. Девушка с ужасом на него посмотрела, вытерла об мокрую майку и не посмотрев на экран, приняла вызов. Клер была уверена, что это мама звонит, сказать, что случайно нажала на кнопку сброс. Но на другом проводе оказалась отнюдь не мама.
- Клер? Клер, это Джек! – сказали в трубку. Девушка с удивлением поздоровалась. – Послушай, я знаю, как тебе тяжело говорить на эту тему, и я уверен, что ты сейчас мне не поверишь. Но прошу, выслушай меня до конца! Хорошо? – Спросил осторожно мужчина. Я согласилась. – С Беном тебе не удалось поговорить. Поговори со мной. Чарли жив-здоров и сейчас находится в одном из укрытий Лайнуса.
- Замолчи! Замолчи сейчас же! – истерично крикнула я в трубку. Вокруг голуби, которые пили воду из лужи, от крика разлетелись по сторонам. – Не хочу больше ничего слышать. Мертвых не воскресить! И не вздумайте вы все, любой, приехать ко мне домой, чтобы сказать подобные вещи. Вы и так слишком много боли принесли.
Она не стала слушать извинения Джека, а просто выключила телефон, чтобы никто не смог больше позвонить ей. Теперь ей было все равно. На все наплевать. Теперь отвращение ко всей ситуации еще больше усилилось. Она пошла домой быстрым шагом, чтобы ее никто не увидел. Ведь дождь только что кончился и, скорее всего, скоро люди вновь пойдут по улицам.
Дома ее ждало еще одно письмо. На нем было написано, чтобы в восемь часов вечера она была дома и была одна. Время было семь пятьдесят. Что от нее хотели, кто хотел? Ей хотелось выключить свет везде и сделать вид, что дома никого нет. Но вдруг это важно? Ей казалось, что теперь время замерло и не двигается вовсе. Пятьдесят одна, две,… наконец было пятьдесят девять минут и в дверь позвонили. Вся на адреналине девушка пошла открывать дверь. На пороге ее ждал сюрприз.
Когда она открыла дверь, девушка чуть не упала. Мужчина ее вовремя подхватил. На пороге стояли он и мальчик, лет четырех-пять. Мужчина весело улыбался. Все было как надо. Он ожидал такой реакции.
- Можно войти? – с искоркой веселья в голосе спросил он. Клер, не сумев сказать ни слова, кивнула.
Мужчина и девушка сели на диван. А мальчик на кресло. Эмоции нахлынули с огромной силой. Слезы счастья потекли по щекам и капали на руки. Еще одно мгновенье и Клер поцеловала мужчину, крепко обняв его. Глотая слезы счастья, Клер, наконец, открыла ход самым позитивным воспоминаниям о Чарли. Об Аароне. Теперь не придется ни от кого скрываться, чтобы не слышать глупых вопросов о том, знакома ли она с Чарли и прочее. Зияющая рана, которая на протяжении этих томительных лет заполнилась. Все до одного пазла встали на свои места. Теперь они будут настоящей семьей. В этом доме сидели трое: Клер, Чарли и Аарон. Теперь будет все волшебно. «Надеюсь, это не сон!» - осторожно подумала и искренне улыбнулась. Не веря своему счастью, она не стала спрашивать, как они сюда дошли, как Чарли остался жив и прочее. Если это реальность, она спросит это завтра. А может и послезавтра, а может и вообще через месяца или года. Сейчас главное они вместе. Другого счастья не надо. Теперь ее жизнь восстановится и реабилитируется. Ее самое лучшее болеутоляющее попало в организм. Теперь боль не пройдет ни в одну часть тела. Ни в одну клеточку. Теперь все будет так, как должно было быть с самого начала.
Теперь начинается новая жизнь.

Сообщение отредактировал Эмили - Воскресенье, 27.09.2009, 22:34
 
Награды: 370  +
Kamellia8Lock Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:37 | Сообщение # 2
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Эмили, спасибо за посвящение, не ожидала ^_^ И правда, грустный фанф получился... И утопический) Чувствуется, что ты писала именно под действием какого-то меланхоличного настроения, но в конце, наоборот, все у тебя хорошо) Так все немного сумбурно и эмоционально, мне понравилось flower :p
 
Награды: 176  +
Эмили Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:47 | Сообщение # 3
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
И утопический)

:o ничего себе
Quote (Kamellia8Lock)
Чувствуется, что ты писала именно под действием какого-то меланхоличного настроения, но в конце, наоборот, все у тебя хорошо) Так все немного сумбурно и эмоционально, мне понравилось

^_^ спасибо, Кать flower
Quote (Kamellia8Lock)
Эмили, спасибо за посвящение, не ожидала

ничего неожиданного не вижу angel
 
Награды: 370  +
Kamellia8Lock Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:57 | Сообщение # 4
Solitary
Группа: Свои
Сообщений: 771
Репутация: 1068
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
ничего себе

Ну просто все так идеально, вряд ли так было бы в сериале, хотя кто знает...

Quote (Эмили)
ничего неожиданного не вижу

Ну бета из меня так себе x Не вижу половины ошибок, наверняка x Так что, это тебе спасибо ^_^

 
Награды: 176  +
Эмили Дата: Понедельник, 28.09.2009, 16:27 | Сообщение # 5
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kamellia8Lock)
Ну просто все так идеально,

:o идеально? :o >:)
Quote (Kamellia8Lock)
Не вижу половины ошибок, наверняка

может, потому что их больше нет :D >:) x angel
Quote (Kamellia8Lock)
Так что, это тебе спасибо

^_^
 
Награды: 370  +
Milk-Shake Дата: Вторник, 29.09.2009, 22:55 | Сообщение # 6
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

о_О я всё-таки прочитала...
Quote (Эмили)
Посвящается Стасе, которая помогла мне поверить, что фанфики – это волшебные произведения, от которых невозможно оторваться.

спаисбо, солнышко моё.. это так приятно, когда тебе что-то посвящают... :'( :'( люблю.
Quote (Эмили)
К горлу подступил комок, казалось, что из глаз Клер сейчас выльется вся вода организма.

оо.. у тебя такие фразы... ну прям цепляют... ты наеврнео их спонтанно пишешь и по этьмоу они аткие классные... x
Quote (Эмили)
Но в конце страницы был короткий комментарий, из-за которого у Клер все негативные эмоции прошли: «Они встречались. Чарли умер ради нее».

<_< я прям это представила. чем-то напомнило какую-то книгу. не по смыслу а по формулировке...
Quote (Эмили)
- Замолчи! Замолчи сейчас же! – истерично крикнула я в трубку.

та ки хчоеться сказать "Дура! выслугай до конца..." н енавижу когда герои такие.. ну такие... вот...
Quote (Эмили)
Если это реальность, она спросит это завтра. А может и послезавтра, а может и вообще через месяца или года.

ыы))) как классно.. всё так мило и счастливо.. спасибо тебе за такой кусок счастья)) с каждым разом тебя читать всё лучше и лучше.... flower flower flower ^_^

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
ARSIS25 Дата: Среда, 30.09.2009, 16:10 | Сообщение # 7
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Ух... Прочитал! Очень много написано, аж глаза заболели! :'( !!!

Вот что я скажу фик замечательный... Мне очень понравился! Ты меня радуеш с каждым днем! Умничка!!! Ты очень быстро развиваешся в фиках.... Жду фики по чего нибудь фантастическом x


по кайфу
 
Награды: 320  +
Эмили Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:10 | Сообщение # 8
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
спаисбо, солнышко моё.. это так приятно, когда тебе что-то посвящают... люблю.

^_^ лю
Quote (Milk-Shake)
оо.. у тебя такие фразы... ну прям цепляют... ты наеврнео их спонтанно пишешь и по этьмоу они аткие классные...

Ну, скажешь тоже <_< просто подборка слов. Так сказать "простолюдивые" предложения angel
Quote (Milk-Shake)
я прям это представила. чем-то напомнило какую-то книгу. не по смыслу а по формулировке...

:o ничего себе.
Quote (Milk-Shake)
та ки хчоеться сказать "Дура! выслугай до конца..." н енавижу когда герои такие.. ну такие... вот...

ну, надо же иногда так делать ;)
Quote (Milk-Shake)
ыы))) как классно.. всё так мило и счастливо.. спасибо тебе за такой кусок счастья)) с каждым разом тебя читать всё лучше и лучше....

^_^ спасибо, Стась. Оч. приятно flower


Quote (ARSIS25)
Очень много написано, аж глаза заболели!

у меня меньше не получается :'(
Quote (ARSIS25)
Вот что я скажу фик замечательный... Мне очень понравился! Ты меня радуеш с каждым днем! Умничка!!! Ты очень быстро развиваешся в фиках....

^_^ ты меня прямо засмущал. Спасибо flower
Quote (ARSIS25)
Жду фики по чего нибудь фантастическом

будет тебе :p у меня есть одна идейка на примете.. >:)
 
Награды: 370  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Счастье после несчастья (Angst)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!