Пятница, 26.04.2024, 01:12
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Summa Summarum - Страница 4 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Summa Summarum (О некотых белых пятнах загадочной истории Бенжамина Лайнуса)
Summa Summarum
lenochka777 Дата: Среда, 03.03.2010, 00:57 | Сообщение # 76
Elena Ford
Группа: Свои
Сообщений: 6516
Репутация: 16310
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir, :o :o вот это поворот :o
Антош, у тебя получилось переместить читателя в то время, о которым ты пишешь flower так все красиво описано, в духе того времени misic misic misic
Браво! flower flower flower

SkateTeam
 
Награды: 2914  +
Mary-fanatka Дата: Среда, 03.03.2010, 09:51 | Сообщение # 77
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

moidodir, Антон, я еле смогла оторваться от чтения, честное слово! flower безумно красиво написано, прям как я люблю angel как будто классиков наших читаешь, а не твой рассказ (хотя какой рассказ, давно пора назвать его повестью, или куда лучше романом flower ). Небезызвестные личности 18 века очень органично сочетаются с небезызвестным лостовским персонажем. В общем, браво! flower твоему таланту нет предела! flower ^_^
 
Награды: 254  +
mrs-linus Дата: Среда, 03.03.2010, 10:00 | Сообщение # 78
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Hoc erat in fatis*

Так было суждено (лат.)


Антон посмотрев в лс я проста побежала сюда oops angel
Это было чудесно я еле оторвалась от компа когда закончила чтение я была удивлена.... НЕ хочу повторяться и говорить что ты талант но скажу тебе одно ты не перестаёшь удивлять меня этим талантом ^_^ ^_^ flower flower flower

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
Mary_587 Дата: Среда, 03.03.2010, 11:53 | Сообщение # 79
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Антон, очень здорово! flower flower Очень захватывающее произведение! Я конечно всегда предполагала, что история Острова будет затронута очень далеким прошлым, но чтобы ее история дошла до России в 18 веке! Мне это совершенно в голову даже не приходило! Во общем все как всегда доступно, легко и четко! Да.. Антон.. у тебя талант и еще раз ГЕНИАЛЬНЫЙ талант!! flower flower Ты не пробовал писать романы? oops
 
Награды: 1704  +
mrs-linus Дата: Среда, 03.03.2010, 12:08 | Сообщение # 80
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Ты не пробовал писать романы?

Вот Рит ты прям мои мысли читаешь я про это и хотела спросить) oops oops x

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
lenochka777 Дата: Среда, 03.03.2010, 12:12 | Сообщение # 81
Elena Ford
Группа: Свои
Сообщений: 6516
Репутация: 16310
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Ты не пробовал писать романы? oops

Quote (mrs-linus)
Вот Рит ты прям мои мысли читаешь я про это и хотела спросить) oops

вот, девки, когда он будет издаваться, мы должны его на автограф развести ;) мы первые в очереди flower

SkateTeam
 
Награды: 2914  +
mrs-linus Дата: Среда, 03.03.2010, 13:09 | Сообщение # 82
ДжиГа-ДрыГающая
Группа: Свои
Сообщений: 1769
Репутация: 12510
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lenochka777)
вот, девки, когда он будет издаваться, мы должны его на автограф развести мы первые в очереди

Дадада занемаете очередь мы с Ритой и с Леной первые >:)

My people||SkateaM 486||{let's go watch lost.} [You know I don't get that show] {Nobody does, that's the charm of it}
 
Награды: 1395  +
Melani_a Дата: Среда, 03.03.2010, 14:41 | Сообщение # 83
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Антон, это просто офигенно!!! flower Уж прости, это слово не очень совпадет с духом того времени, в котором у тебя написано, но просто иного не предложить! Это ж надо так все завернуть. Хотя, в тебе я никогда не сомневалась! angel Очень здорово, даже слов нет, реально как будто читаешь классиков!!! Молодчина! Что мне нравится еще в твоих фиках -очень легко читать, прям глотаешь слова. Просто аплодисменты мои тебе flower flower flower Талантище ты наш!
Meloun
 
Награды: 5500  +
kate_hg Дата: Среда, 03.03.2010, 17:05 | Сообщение # 84
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Заинтересовало,действительно заинтересовало.Как и в Лосте,каждая глава только больше вопросов оставляет..Но это и привлекает. flower
Написано безумно красиво,читать очень легко,нет ничего лишнего... flower
Последняя глава непохожа на другие,но интересно чипть,как Антон проводит параллель с Россией,с царской Россией..
moidodir, а что сподвигло написать главу,которая так отличается от предыдущих?

ask me

Сообщение отредактировал kate_hg - Среда, 03.03.2010, 17:06
 
Награды: 255  +
moidodir Дата: Среда, 03.03.2010, 17:35 | Сообщение # 85
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Aleksandar)
Путлецеровскую премию!.. Нет! Нобелевскую!.. Нет! Грэмми!.. Две Грэмми!..

О как! Спасибо, дружище, - но уж это моей несравненной соавторше - Vice-consul без ее удивительной литературной огранки и советов вряд ли вышло бы столь... куртуазно (непросто отходить от языка XVIII века... :D )
Quote (Aleksandar)
Кто же тогда устроил революцию в 17 узнаем?

У-у-у-уфф, ну и вопросы Вы задаете, милостивый государь... Кто знает... быть может без наших друзей и не обошлось... Поживем - увидим...
Quote (vikulichka)
мастер слова,интриги и умения по-настоящему удивить ^_^

Спасибо, Звезда моя... Как же лестно от тебя это слышать... Но опять же - моя искренняя благодарность Vice-consul, - она бесподобна! flower
Quote (Ledy_C)
как душа историка-то развернулась!

... и не говори, Муза! Прорвался-таки...
Quote (Selene)
потрясающе

Спасибо, Лена... flower oops
Quote (Selene)
необычно и так близко русской душе^

А за это - вдвойне. Рад, что хоть чуть-чуть, а атмосфера передалась... oops
Quote (lenochka777)
вот это поворот

Это LOST... Логике и закономерностям здесь не место... Хе-хе...
Quote (lenochka777)
у тебя получилось переместить читателя в то время, о которым ты пишешь

Лен, это особенно ценное замечание! Мы с Vice-consul ооочень рады, что у нас получилось...
Quote (Mary-fanatka)
Небезызвестные личности 18 века очень органично сочетаются с небезызвестным лостовским персонажем.

Маш, огромное спасибо за теплые слова! :) Как же после этого хочется еще и еще пробовать, биться, искать ответы...
Quote (mrs-linus)
я была удивлена.

Нуца, эта эмоция одна из самых важных! Если удалось создать напряжение и... азарт - значит произведению - жить!
Quote (Mary_587)
Антон, очень здорово!

Ритуля, flower От коллеги по цеху такой отзыв особенно ценен. Спасибо что нашла время для SS...
Quote (Mary_587)
Во общем все как всегда доступно, легко и четко!

Очень надеюсь что у нас выходит... flower oops
Quote (Mary_587)
Ты не пробовал писать романы?

Кто знает... :o Быть может и случалось... У-у-у-у-у-у-у... B)
Quote (lenochka777)
мы должны его на автограф развести

Ну вот... совсем меня в краску вгоняете... oops Спасибо вам огромное! Ооочень приятно... flower
Quote (Melani_a)
Это ж надо так все завернуть.

Мел, flower Крен и вправду мощный! Но... то ли еще будет? :o
Quote (Melani_a)
как будто читаешь классиков!!!

Ну Ме-е-е-е-ел... ну пожалей мое самолюбие... и так слишком, наверное, самолюбив! Спасибо тебе большое... Ба! Да ведь еще и от самой красивой невесты такие слова! Просто у-у-у-ухх! oops
Quote (kate_hg)
Но это и привлекает. flower

Спасибо, Кать, очень надеюсь, что и дальше не подкачаем.
Quote (kate_hg)
Написано безумно красиво,читать очень легко,нет ничего лишнего...

Vice-consul - "камушек" в твой огородик полетел! :o flower
Quote (kate_hg)
что сподвигло написать главу,которая так отличается от предыдущих?

Кать, если серьезно. Очень надеюсь, что в Финале нам не раскроют всех тайн Острова. Это уникальное место должно остаться в головах поклонников таинственным и мистическим. Наша история не просто о Бене как о человеке. Это история отношения Человека и Острова. История о том, чем готовы жертвовать мы во имя верности идее. Что есть для нас стимул идти вперед, что подобно Церберу предостерегает от стука в "неправильные двери". Остров - не просто кусок суши. Сложное, многогранное, собирательное понятие. У каждого из нас есть, или во всяком случае должен, наверное, быть такой. А время... пространства... расстояния - условность. Вот, пожалуй, некоторые заключения по поводу этого небольшого экскурса в прошлое...
Еще раз спасибо вам всем огромное. Очень приятно сознавать, что есть замечательные люди, которые не безразличны твои мысли... рассуждения... мечты...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
kate_hg Дата: Среда, 03.03.2010, 17:42 | Сообщение # 86
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (moidodir)

Vice-consul - "камушек" в твой огородик полетел!

да нет,я в целом про весь ФФ ;) flower

ask me
 
Награды: 255  +
moidodir Дата: Среда, 03.03.2010, 17:46 | Сообщение # 87
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
да нет,я в целом про весь ФФ

Спасибо, Катя! Если вдруг видишь какое-либо интересное развитие событий - дай знать, пожалуйста! flower

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
Mary_587 Дата: Среда, 03.03.2010, 17:59 | Сообщение # 88
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Ритуля, От коллеги по цеху такой отзыв особенно ценен. Спасибо что нашла время для SS...

Антош, для твоего фанфика у меня всегда найдется время. :) Я даже так сказать... с особым тщанием нахожу время, чтобы меня ничто не отвлекало от его прочтения.. Правда.. у тебя произведения настолько выходят захватывающими и реалистичными, что прямо не оторваться!
Quote (moidodir)
Кто знает... Быть может и случалось... У-у-у-у-у-у-у...

Будешь писателем - я буду твоим почитателем! oops flower Конечно сказано громко.. но все так и есть Антон! И не я одна так говорю!Ты случайно не на каком гуманитарном факультете не учишься? oops
 
Награды: 1704  +
Vice-consul Дата: Среда, 03.03.2010, 18:15 | Сообщение # 89
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
Vice-consul - "камушек" в твой огородик полетел!

В кулацком хозяйстве все сгодится! :D

На самом деле, как лицо, которому посчастливилось первым узреть набросок этой главы, скажу: я, как справедливо было замечено выше, была ошеломлена, в смысле "вот это поворот"! Но идея была настолько привлекательна... что мы с Антошей, посовещавшись, решили, что читатели простят нам отход от канонов и создание "смежной" ЛОСТ-реальности, не во всем совпадающей с сериалом. Littera occidit, spiritus autem vivicat, так сказать.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
Emerson_girl Дата: Четверг, 04.03.2010, 16:37 | Сообщение # 90
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

moidodir, flower отличный фанфик. мне очень нравится. характер Бена отлично передан. особенно было приятно читать, когда Бен Чарльза на место поставил. angel я прям кайфовала oops очень много повествования и размышлений, что ооочень нравится и прямо видно всю картину происходящего.
 
Награды: 169  +
aver Дата: Вторник, 09.03.2010, 05:43 | Сообщение # 91
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (moidodir)
По крайней мере, так считали его будущие биографы.

:D
Moidodir, Vice-consul, супер, просто нет слов! Как истинные патриоты - привязка к России!

Честно говоря, уж коль обращаться к прошлому, связывающему Россию и Лост, я бы больше видела на месте Екатерины Павла I (масон, как никак, а на масонство много намеков в Лосте). Но тогда Ломоносова не привязать)
Так и как Россия-матушка остров-то спасла? Чем? Если не знала даже о его существовании до сих пор? Туркам Россия еще с не очень успешных петровских походов не собиралась воли в мире давать и территории отвоевывать.
Вот дотошная же я, все конкретики ищу тщетно (и в самом Лосте и в фанфиках) :)

1764-й... Черная Скала была позже ведь? Совсем меня с ума свели! :) Есть о чем пофантазировать теперь) Спасибо за пищу для размышлений и оригинальный поворот сюжета!
Не заставляйте долго ждать продолжения!


...
 
Награды: 163  +
Vice-consul Дата: Вторник, 09.03.2010, 13:58 | Сообщение # 92
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (aver)
Совсем меня с ума свели!

Спокойствие, только спокойствие... :D Как я уже писала, мы позволили себе отход от канона: оттого и не стыковки в датах. С другой стороны мой любимый соавтор поставил следующий вопрос:

- А ты уверена, что Ричард попал на Остров именно на "Черной скале"?

И хотя я сторонник именно такой точки зрения, кто сказал, что так оно и есть? ;)

Почему Екатерина? Именно во времена ее правления, насколько я помню, были масштабные военные действия с турками. Которые и помешали экспедиции на Остров. Как? Думаю, что мы постараемся в дальнейшем ответить на этот вопрос. Кроме того, она женщина - стало быть, более склонна credo ut intelligam :) И да, Ломоносов. Очень уж было привлекательно.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
moidodir Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:12 | Сообщение # 93
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Антош, для твоего фанфика у меня всегда найдется время.

Ритуль, такой лимит доверия нужно оправдывать! Спасибо... flower
Quote (Mary_587)
Будешь писателем

О как! Ри-и-и-ит, с твоим напутствием - путей к отступлению у меня не остается... oops
Quote (Mary_587)
Ты случайно не на каком гуманитарном факультете не учишься?

Я неумолимо стар... Истфак три года назад закончил... B)
Quote (Vice-consul)
В кулацком хозяйстве все сгодится!

Vice-consul, Дорогая соавторша, крепим наш "огородик Сун"! flower
Quote (vikulichka)
если б я лично была при дворе в то время :) ,не удивлюсь,что всё было бы именно так flower

Еще бы, Виктория... были бы Вы там - сидеть бы Вам на том самом троне... :o oops
Quote (Emerson_girl)
мне очень нравится. характер Бена

Татьяна, спасибо - исключительно приятно и важно это услышать от такой поклонницы творчества Майкла... Ну и почитательницы Бена, соответственно... flower
Quote (Emerson_girl)
особенно было приятно читать, когда Бен Чарльза на место поставил

А то! Отличная комбинация... Сколько их у Лайнуса впереди... У-у-у-у-у-у...
Quote (aver)
Павла I

Кто знает... быть может и с Павлом Петровичем еще встретимся... В царствования сего дивного мужа тоже без... загадочных моментов не обходилось... ;)
Quote (aver)
Не заставляйте долго ждать продолжения!

Наталья, огромное спасибо за теплые слова! Мы с моей замечательной соавторшей оооочень постараемся и впредь не разочаровать... flower oops
Quote (Vice-consul)
кто сказал, что так оно и есть?

Действительно! :o Vice-consul совершенно справедливо является сторонником выстраивания повествования по канону... но... на ма-а-а-а-аленькую шалость мы все же решили пойти... oops ... ведь
Quote (Vice-consul)
И да, Ломоносов. Очень уж было привлекательно.
flower

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
aver Дата: Среда, 10.03.2010, 01:37 | Сообщение # 94
Arc-en-ciel
Группа: Свои
Сообщений: 314
Репутация: 2142
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
И да, Ломоносов. Очень уж было привлекательно.

Quote (moidodir)
но... на ма-а-а-а-аленькую шалость мы все же решили пойти...

Пошалили - так пошалили! :)
Молодцы!
Интрига, как всегда - по нарастающей! А такие "заскоки" в прошлое дают нам понять, что произведение не в заключительной стадии, а где-то в самом эпицентре, ибо, как и в Лосте - не даете пока объяснений, а продолжаете нагнетать количество загадок в сюжете. Спасибо!
Я уже мысленно "проскакала" по дальнейшей истории России. :D :D И пытаюсь вернуться в настоящее))) Хотя - что есть такое - это "настоящее" - в Лосте?!


...
 
Награды: 163  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Summa Summarum (О некотых белых пятнах загадочной истории Бенжамина Лайнуса)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!