Пятница, 19.04.2024, 16:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Путь на остров - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Путь на остров (Часть 1,2,3)
Путь на остров
IRON_MAIDEN Дата: Среда, 07.10.2009, 11:24 | Сообщение # 1
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Название: Путь на остров
Автор: IRON_MAIDEN (и его сон)
Бета: Word
Рейтинг: R
Пейринг: Ричард/Джейкоб
Жанр: Dark, Darkfic, Action
Статус: готово
Саммари: Рассказ о том, как Ричард попал на остров, и стал тем, кто он есть.

Навигатор
Часть 1 (в данном сообщении)
Часть 2
Часть 3

Часть 1

На дворе шел 1920 год. Действие происходит в особняке богатой и известной семьи. Женщина лет тридцати открыла входную дверь и вышла на крыльцо, присев на стул. На ней было одето красивое красное платье. По улицам бегала суета. Все куда-то спешили. За всем этим женщина наблюдала из-за ограды своего особняка. Дверь снова открылась, и выбежали двое детей – мальчик и девочка. Девочке было лет семь, а мальчику тринадцать.

-Мама, мама! Когда же мы уже поедем? – хором спросили дети

-С минуты на минуту поедем. Вот только отца вашего дождемся

За оградой остановился шикарный автомобиль. Раздался долгожданный гудок.

-Папа, папа приехал! – дети кинулись к ограде

Женщина привстала со стула, и протянула руку в открытую дверь, и тоже пошла к ограде.
Машина приехала в порт. Семья вышла и направилась на небольшой корабль «Путь».
Глава семьи что-то сказал водителю, и тот уехал. Корабль отплыл. Девочка стояла и смотрела на отдаляющуюся землю. Мальчик бегал кругами по кораблю.

-Ричард! А ну прекрати! – крикнула мама

Мальчик с большой неохотой остановился, и как его сестра, уставился в воду. Ричарда напугали большие пузыри в воде.

-Это наша охрана – успокоил его отец

-С нами может что-то случиться?

-Нет. Потому что они здесь. Это подводная лодка, сынок

-Здорово! Никогда их не видел. А можно посмотреть?!

Папа засмеялся.

-Если будешь вести себя спокойно, то по прибытию сможешь даже внутри побывать

-Есть капитан! – мальчик отдал честь

Они оба разошлись в разные стороны с улыбками на лицах. Ричард подошел к сестре.
Прошло сто восемь часов.

-Марта, там за бортом плавает огромная акула! Пойдем, покажу?

Они подошли к тому самому месту, и девочка увидела большие пузыри.

-По легенде эта акула поедает богатые семьи, поэтому она такая большая. Сначала она подает маленьких девочек. Бууу – Ричард сделал страшное выражение лица

-Такой большой и такой дурак – спокойно произнесла Марта

-Вот увидишь. Скоро она придет за тобой

Через несколько секунд после слов Ричарда, корабль резко тряхнуло.

-Мама! Папа! Это за мной идет акула! – девочка побежала в каюту к маме

Из воды вынырнула подводная лодка, и поплыла прямо на корабль.

-Папа, разве это не наши стражи?

-Нет. Это другая лодка.

Они подплывали все ближе и ближе. Люк в лодке открылся, и оттуда вылез человек с оружием. Выстрел. Отец Ричарда упал прямо на него. Еще выстрел. Тело папы защищало мальчика от пуль. Взрыв. Корабль сильно ударило. Ричарда отбросило на другой край корабля.
Темно. Ричарду показалось, что он навсегда лишился зрение. Он чувствовал холод. Кругом была вода. Мальчик потерял сознание. Очнувшись, Ричард увидел окровавленное лицо своего отца. Со страхом отскочив от трупа отца, мальчик увидел, как совсем не далеко горел тонувший корабль.
Подводной лодки не было. Ричард стал искать взглядом маму и сестру. Кроме папы он никого не видел. Мальчик сидел на песке. Кругом были высокие деревья. Как врата неизвестности. И Ричарду не хотелось открывать их. Он сидел и ждал чего-то. Какого-нибудь чуда. Что это все лишь ужасный кошмар. Но все оставалось как есть. Это была жуткая реальность.
Резко потемнело. Как-будто свет отключили. И единственным источником света был корабль, который вот-вот должен был погаснуть. Ричард смыл кровь с лица папы. Теперь оно не казалось таким страшным. Он положил голову на тело отца, приобняв его, и уснул. Ричард не мог осознать, что его семьи больше нет. Он не верил в это.
Ричард проснулся на песке. Тела отца не было. Все, что напоминало прошлую жизнь, куда-то делось. Кругом все та же вода, и все те же деревья. Маленькому Ричарду хотелось кушать. Он держался за живот, как-будто сутки не ел. При этом его трясло от холода. Надо было что-то делать. Ричард боялся, что то, что ждет в джунглях, будет страшнее, чем то, что уже было.
Он собрался и пошел. Деревья не кончались. Кругом были лишь деревья. Не людей, не животных, не каких-нибудь ягод. Голод все больше охватывал тело. Ричард обо что-то спотыкнулся. Это был топор. Значит, в этом месте есть люди. Топор был, как только что из магазина. Пройдя сто метров, Ричард увидел куст с ягодами. Его не волновало, отправлены они или нет. Он рукой сорвал горстку и поместил ягоды в рот. Ягоды были вкусными. Ричард принялся активно поедать их, пока куст не стал полностью пустым.
Набравшись сил, маленький Ричард взял топор и принялся рубить небольшие деревья. Он обладал некоторыми знаниями в области строительства и поэтому за день соорудил себе маленький домик и кровать из крупных листьев. Не успел он прилечь на «кровать», как тут же уснул. Его разбил стук и грохот. Ричард лежал на листьях. Домика уже не было. Кабан добивал его остатки. Он взял топор и метнул в кабана. Кабан упал и визжал от боли.

-Я над этим домом так работал, так старался. А ты пришел и все разрушил!

Ричард вытащил топор из кабана и стал его бить этим топором с огромной силой. Ричард весь был забрызган кровью.

-Иди к нам. Мы ждем тебя – раздался голос изниоткуда.

Маленький Ричард быстро огляделся. Кругом никого не было. Голос напомнил ему голос его сестры Марты.

Он стоял и ждал чего-то. Но ничего не происходило.
Сделав костер из подручных средств, Ричард принялся жарить мясо кабана. Ужин получился очень сытным. Часть мяса он оставил себе на завтра, и снова принялся строить домик, но уже на дереве. И снова так же уснул.
Ричарда разбудили голоса. Дерево, на котором он спал, было на небольшом участке земли. Кругом тонули горящие корабли. По всему кругу. Из воды вышли люди, и направились к островку. Их лица были окровавлены. У некоторых не было рук.

-Иди к нам Ричард. Ты нужен нам – говорили они все как один

Маленький Ричард проснулся, спрыгнул с дерева и побежал. Бежал, как мог. Пока были силы. Он выбежал на берег и увидел статую. Она была очень высокая. Выше всего в этом месте.

-Иди ко мне – голос доносился со стороны статуи

Ричард решил, что сошел с ума. Он сделал из своей одежды петлю и повесил на ближайшее дерево. Когда петля весела, Ричард сорвался и упал.

-Иди к нам

Ричард посмотрел и увидел, что в его петле висел его отец. Он выглядел как зомби. Кожа бледная, белые глаза. Маленький Ричард упал на землю и попятился назад. Добравшись до берега, он побежал в сторону статуи. В ноге статуи виднелось отверстие. Ричард забежал туда. Он увидел человека, сидевшего на стуле спиной к нему.

-Наконец-то ты пришел – сказал неизвестный мягким ровным голосом

-Кто вы?

Незнакомец повернулся. На вид ему было лет семьдесят. Длинные то ли седые, то ли белые волосы. Длинная борода такого же цвета.

-Я тот, кто ждал тебя все это время

-Не понимаю…

-Я здесь очень давно. И я ждал того, кто меня заменит

-Заменит в чем?

-В моем предназначении

-Слушайте дедушка. Я не знаю кто вы, но мне нужно выбраться из этого места. Я попал сюда случайно.

-Это все формальности. Случайностей не бывает. Это судьба. Ты прошел путь очищения перед великой миссией.

-Очищения значит? Я лишился семьи, дома. Всего. Это очищение?

-А ты смышленый малый для своего возраста. Это очень хорошо. Да, это было очищением.

-Те люди на подводной лодке, кто они? И откуда вы знаете сколько мне лет?

-Повторюсь. Это все формальности. Ты мог по-разному попасть сюда, на этот остров. Но судьба выбрала этот путь.

-Остров? Это остров?

-Это удивительный остров. Ты поймешь все со временем.

-Это отвратительный остров!

-О, ты не прав. Совсем не прав. У этого острова есть душа. Твоя семья погибла за его приделами.

-Не погибла. Их убили.

-Ты хочешь знать, кто это был? Ты хочешь отомстить?

-Да

-Ты это сделаешь. В свое время. Сейчас очищу свое тело, от всего, что я здесь накопил. Подожди меня тут

Незнакомец скрылся в темноте. Через 5 минут он вернулся. Побритый и помытый. Он сбросил лет сорок с себя. Теперь было ясно, что он светловолосый.

-Меня зовут Джейкоб. Приятно с тобой познакомиться, Ричард.




Сообщение отредактировал IRON_MAIDEN - Среда, 07.10.2009, 13:15
 
Награды: 99  +
PoMarKa Дата: Среда, 07.10.2009, 13:10 | Сообщение # 2
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Ваня... честно говоря, зашла просто поздравить с вступлением в наши ряды и... зачиталась))))
твоих кошмариков))) и мне понравилось)))) чессо чессо понравилось)))
такая необычная история Ричарда... этот мужчина меня очень волнует и я всегда рада про него почитать, так что спасибо тебе
единственное что... у меня есть 2 замечания (да, я зануда, прости меня за это)
Quote (IRON_MAIDEN)
На дворе стоял 1920 год. Действие происходит в особняке богатой и известной семьи

ты поставил рядом 2 разных времени. СТОЯЛ и ПРОИСХОДИТ. Это серьезная ошибка, и она очень бросается в глаза ))))
и второе
все таки твой Ричик не тянет на 7 лет. Джейкоб справедливо заметил что он смышленый... но он у тебя еще и дрова рубит и кабана смог убить и пожарить, и вообще, потерпев крушение и потеряв всех близких, он слишком рассудителен и спокоен. Ему точно не 7 лет, ему лет 12-14.
а в осстальном все прикольно
особенно мне понравилось вот это
Quote (IRON_MAIDEN)
По улицам бегала суета.

П.С. и еще мне понравилось как ты выделил диалоги))))


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
IRON_MAIDEN Дата: Среда, 07.10.2009, 13:20 | Сообщение # 3
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

PoMarKa, :) поддкоретктировал кое что)

Quote (IRON_MAIDEN)
На дворе шел 1920 год.

Quote (IRON_MAIDEN)
Девочке было лет семь, а мальчику тринадцать.


Quote (PoMarKa)
Ваня... честно говоря, зашла просто поздравить с вступлением в наши ряды и... зачиталась))))

oops

Добавлено (07.10.2009, 13:20)
---------------------------------------------
PoMarKa, ему все эти голоса не дают думать о смерти близких) Как можно о чем то думать когда в неизвестном месте тебя зовет голос)


 
Награды: 99  +
PoMarKa Дата: Среда, 07.10.2009, 13:49 | Сообщение # 4
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

IRON_MAIDEN, так намного лучше :)
Quote (IRON_MAIDEN)
ему все эти голоса не дают думать о смерти близких) Как можно о чем то думать когда в неизвестном месте тебя зовет голос)

мне кстати понравилось про голос и про Джейкоба... особенно то что он в начале был с бородой))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Larochka-i Дата: Среда, 07.10.2009, 20:50 | Сообщение # 5
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Такая интересная необычная история появления Ричарда на Острове. Очень отличается от моего представления о том, как Ричард оказался там, но... еще более захватывающая)
Таким маленьким ребенком Ричард попал туда, но уже... таким взрослым. И все эти ужасы... брррр!
Quote (IRON_MAIDEN)
-Я здесь очень давно. И я ждал того, кто меня заменит

Ричард должен заменить Джейкоба на Острове?
Quote (IRON_MAIDEN)
Кругом были высокие деревья. Как врата неизвестности. И Ричарду не хотелось открывать их.

flower
Quote (IRON_MAIDEN)
Незнакомец скрылся в темноте. Через 5 минут он вернулся. Побритый и помытый. Он сбросил лет сорок с себя.

flower
Очень интересно. Мне действительно понравилось, особенно описания происходящего.

Jate Family
 
Награды: 435  +
IRON_MAIDEN Дата: Среда, 07.10.2009, 21:39 | Сообщение # 6
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Часть 2

-Поздравляю – сказал Ричард, вытирая лицо

-Я вижу, что ты плакал. Хорошо. Это полезно – спокойно ответил Джейкоб

-Я плакал не просто так, а потому что мою семью убили! А ты несешь какую-то чушь про мою судьбу!

-Это не чушь. Послушай, я могу сделать так, что ты забудешь все, что связано с семьей. Нужно лишь твое согласие. И не будет пустоты, не боли.

-Я не могу этого забыть

-Ты будешь помнить только боль. Светлые моменты ты уже забыл. Воспоминания о счастливом прошлом будут прерываться кровавой картинкой

-Замолчи!

-А я могу сделать так, что ты это забудешь

Джейкоб сделал несколько шагов в сторону Ричарда. Тот отошел назад.

-Не подходи ко мне!

-Ладно, успокойся! Я лишь хочу стереть боль. Позволь мне это сделать.

Ричард позволил Джейкобу подойди. Он прикоснулся рукой к голове Ричарда. Тот закрыл глаза и замер.

-Ну что? – спросил Джейкоб

-В смысле? – растеряно спросил Ричард

-Что ты помнишь о своей семье?

-Ничего…

-Это хорошо. Так как твоя семья это остров.

-А как давно я здесь?

-С рождения. Ты тут родился

-Ты мой отец?

-Нет. Твой отец это остров

-Как это? Я помню, что мы ругались с тобой. Но не помню причину

-Ты не хотел принимать свою судьбу

-Я готов

Ричард и Джейкоб вышли из помещения, и пошли вдоль пляжа.

-Я тоже не помню ничего о своем прошлом. Последнее, что я помню, это как американский народ привозил рабов из Африки. Я пытаюсь вспомнить прошлое, но не могу. Видимо там все было совсем плохо

-И что ты будешь делать?

-Я собираюсь покинуть остров. И ты останешься нести мою вахту

-Но я не знаю что делать

-Я собираюсь покинуть остров не сегодня, а через определенное время. Я расскажу тебе, что да как

-Хорошо

-Но сначала я хочу, чтобы ты мне помог кое-что сделать. Ты же обладаешь навыками в области строительства?

Джейкоб и Ричард пришли к построенной на половину хижине.

-Поможешь мне ее достроить?

И они принялись активно доделывать хижину. Через несколько часов трудяги присели передохнуть.

-Джейкоб, мне в голову часто приходит страшное видение

-Что ты видишь?

-Я на дереве. Кругом вода, и на меня идут люди, которые все в крови. У некоторых нет рук. Горит много кораблей

-Любопытно. Значит, ты уже встретился с ним. И он тебя не тронул. Это лишь подтверждает то, что ты идешь по верной дороге

-О ком ты говоришь?

-Когда придет время, то ты сам увидишь. Все. За работу

Наутро хижина была готова. Ричард и Джейкоб сидели у костра.

-Ты должен ждать. Ждать своего предназначения. Как я ждал своего

-И в чем оно заключается? Я должен просто ждать?

-Да. Ждать и не терять веры

-Звучит не трудно

Джейкоб слегка посмеялся.

-Давно я не смеялся. Целую вечность. Звучит легко, но на деле все трудно. Ожидание будет тебя убивать

-Я справлюсь

-Хорошо. Мне нужно уплывать. Проводишь меня?

-Конечно

Джейкоб и Ричард направились на причал. Там стояла лодка с веслами. В ней лежал рюкзак с вещами.

-Кто собрал твои вещи? – настороженно спросил Ричард

-Они были готовы давно. Я ждал этого момента. Что ж. Я не прощаюсь Ричард. Мы еще увидимся.

Они попрощались рукопожатием. Ричард толкал лодку, пока не оказался покалено в воде. Джейкоб смотрел на Ричарда и работал веслами. Ричард смотрел на лодку, которая уплывала все дальше. Он стоял как вкопанный и ждал чего-то. Теперь он остался совсем один. Вдруг картинка сменилась. Ричард опять находился на маленьком островке, но уже на земле, а не на дереве. Люди снова вышли из воды и направились к нему.

-Иди к нам. Мы ждем тебя

-Ричард! – голос был похож на его сестру Марту

Ричард посмотрел и увидел под ногами половину тела Марты. Она подползла на руках, и схватила его за ногу.

-Иди к нам Ричард!

-Что с тобой Марта? – спросил он, и освободил свою ногу

-Мы ждем тебя. Нам без тебя плохо

Ричард закрыл глаза. Когда он их открыл, то все было как прежде. Шли годы. Ричард жил, пытался выжить. Взрослел. Развивался.
Прошло 30 лет. За это время Ричард не встретил того, о ком говорил Джейкоб. Каждое утро Ричард сидел на причале и смотрел в сторону горизонта. И вот через 30 лет он увидел лодку. Но плыла он быстрее, чем лодка Джейкоба. Это была моторная лодка. С нее сошел мужчина примерно такого же возраста, как и Ричард. Он держался за живот. Незнакомец подошел к Ричарду.

-Отведи меня в хижину – он убрал руку, и Ричард увидел кровоточащую рану

Ричард, не задумываясь, отвел его в хижину.

-Стой здесь – незнакомец зашел в хижину

Через 20 минут он вышел, и на его теле не было раны.

-Что ты сделал? – удивился Ричард

-Джейкоб меня вылечил

-Разве он не в отъезде?

-Еще бы. Так ты Ричард?

-Да. Я жду Джейкоба. Уже 30 лет. Мне кажется, что я не дождусь его.

-Умрешь от старости?

Не дождавшись ответа, незнакомец схватил Ричарда за руку, и затолкал его в хижину. Она наполнилась ярким светом. Ричард вышел из хижины.

-Как себя чувствуешь?

-Что это было?

-Теперь ты сможешь дождаться Джейкоба. А мне пора в путь.

Ричард снова провожал взглядом уплывающую лодку. В этот раз она уплыла быстрее, чем прошлая. Его посетила мысль, что он забыл спросить имя незнакомца. Но тот оставил свою куртку. На ней было вышито «Кайл Лайнус».
Прошло два года. Ричард бродил по пляжу, и увидел в дали плывущий в сторону острова корабль. Люди с корабля что-то кричали и махали ему. Ричард наступил на что-то твердое. Это была какая-то коробка. Он открыл ее. В ней была газета. Написано «Президент Джейкоб (фамилия стерта) объявил остров в Тихом океане запретной зоной». Ричард поднял глаза и увидел Джейкоба в белом деловом костюме. Он дотронулся до лба Ричарда.




Сообщение отредактировал IRON_MAIDEN - Среда, 07.10.2009, 21:40
 
Награды: 99  +
ARSIS25 Дата: Среда, 07.10.2009, 23:32 | Сообщение # 7
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

IRON_MAIDEN,
Знаеш мне понравилась втоя Альтернативная история поподания Ричарда...
Сначала я не понял начала, а потом догнал и все плшло... Так щас илил завтра вторую часть прочитаю!

по кайфу
 
Награды: 320  +
ARSIS25 Дата: Среда, 07.10.2009, 23:40 | Сообщение # 8
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

IRON_MAIDEN,
2ая часть великолпна! Прям читается на одном дыхании.Супер!! Но думаю по мимо диалогов надо писать описания природы и другое... А так все супер! Жду продолждения

по кайфу
 
Награды: 320  +
IRON_MAIDEN Дата: Четверг, 08.10.2009, 00:06 | Сообщение # 9
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

ARSIS25, x ето The End
 
Награды: 99  +
Фрай Дата: Четверг, 08.10.2009, 00:26 | Сообщение # 10
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

IRON_MAIDEN, если честно, то фик довольно забавный - концовка удивила.
Было несколько грамматичских ошибок, но не шибко резали глаза.

Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
IRON_MAIDEN Дата: Четверг, 08.10.2009, 00:53 | Сообщение # 11
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

x вообще по идее это другие приплыли. До того как им мозги промыли поэтому они такие веселые. Ну а потом пошло все своим чередом. Жили они там и Локк в прошлое переместился в то время
 
Награды: 99  +
Фрай Дата: Четверг, 08.10.2009, 02:20 | Сообщение # 12
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

IRON_MAIDEN, ну описал бы все это в фике - а то после прочтения остается много белых пятен.
Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
IRON_MAIDEN Дата: Четверг, 08.10.2009, 02:23 | Сообщение # 13
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Фрай, >:) это же LOST
 
Награды: 99  +
Фрай Дата: Четверг, 08.10.2009, 02:30 | Сообщение # 14
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

IRON_MAIDEN, согласен, но Лост - сериал и объяснения на эти самые белые пятна даются в последующих сериях.
Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

 
Награды: 55  +
ARSIS25 Дата: Четверг, 08.10.2009, 10:11 | Сообщение # 15
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
ето The End

Ну как хочеш. Я думаю можно еще что нибудь развернуть!!!

по кайфу
 
Награды: 320  +
IRON_MAIDEN Дата: Четверг, 08.10.2009, 10:19 | Сообщение # 16
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

ARSIS25, :p ну если есть идеи то продолжай
 
Награды: 99  +
ARSIS25 Дата: Четверг, 08.10.2009, 10:54 | Сообщение # 17
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
ну если есть идеи то продолжай

Идеи в принципи есть, но как бы не люблю чужое продолжать у читателей уже совсем другое чувство будет!

по кайфу
 
Награды: 320  +
IRON_MAIDEN Дата: Четверг, 08.10.2009, 11:22 | Сообщение # 18
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

ARSIS25, ;) ну ты же лучше меня на пишешь) Тем более у тебя есть идеи а у меня нет)
 
Награды: 99  +
ARSIS25 Дата: Четверг, 08.10.2009, 13:43 | Сообщение # 19
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
ну ты же лучше меня на пишешь)

Да ладно тебе... Слушай... А Джейкоб приплыл на корабле с ним были еще люди?

по кайфу
 
Награды: 320  +
PoMarKa Дата: Четверг, 08.10.2009, 13:58 | Сообщение # 20
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Оо.. у меня сейчас вспухнет моСК :o
Вань, здорово... такой дух ЛОСТа прям... и еще мне это почему то напомнило Жюль Верна, а это хорошо, потому что Жюль Верна я люблю)))
я вообще то мало что поняла... про человека с фамилией Лайнус вообще ничего не поняла))))

мне кажется что тебе надо объединить 1ю и 2ю части.... это 2 части одной истории.. как думаешь?


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
ARSIS25 Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:02 | Сообщение # 21
Gossip boy
Группа: Свои
Сообщений: 3390
Репутация: 3839
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
потому что Жюль Верна я люблю

О, тоже обожаю...
Quote (PoMarKa)
про человека с фамилией Лайнус вообще ничего не поняла))))

А я понял, это типо давний предок, Бена... И типо вот почему Бен стал Лидером...

по кайфу
 
Награды: 320  +
IRON_MAIDEN Дата: Четверг, 08.10.2009, 14:46 | Сообщение # 22
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (ARSIS25)
А я понял, это типо давний предок, Бена... И типо вот почему Бен стал Лидером...

:) Браво)

Quote (ARSIS25)
А Джейкоб приплыл на корабле с ним были еще люди?

Джейкоб был уже на острове, когда корабль подплывал, а значит он был тут раньше

Quote (PoMarKa)
мне кажется что тебе надо объединить 1ю и 2ю части.... это 2 части одной истории.. как думаешь?

Это продолжение первой части) все и так понятно ведь

 
Награды: 99  +
PoMarKa Дата: Четверг, 08.10.2009, 16:02 | Сообщение # 23
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (IRON_MAIDEN)
Это продолжение первой части) все и так понятно ведь

ну я это и имела ввиду - им логичнее быть в одной теме, и навигатор сделать

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Larochka-i Дата: Четверг, 08.10.2009, 19:19 | Сообщение # 24
Сотрудник Dharma
Группа: Свои
Сообщений: 1043
Репутация: 5616
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, интересно, такой дух Лоста..))) только в конце мало что поняла, это наверное для того, чтобы каждый сам додумывал продолжение?)
Про Джейкоба была удивлена x
В 1й части было больше описаний, у тебе они интересно получаются.
Понравились обе части flower

Jate Family
 
Награды: 435  +
IRON_MAIDEN Дата: Суббота, 10.10.2009, 23:39 | Сообщение # 25
Fascinating!
Группа: Свои
Сообщений: 7742
Репутация: 1346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Часть 3

Ричард посмотрел сначала на корабль, а потом на Джейкоба.

-Кто эти люди? – спросил он

Не успел Джейкоб открыть рот, как песок между ним и Ричардом взлетел вверх от выстрела.
Джейкоб толкнул Ричарда в сторону джунглей.

-Беги!

Он толкнул его так, что Ричард пробежался, смотря вниз, чтобы не налететь на что-нибудь.
Когда Ричард поднял глаза, то был он уже в другом месте. Какой-то поселок. Он оказался возле трех небольших домиков, огражденных забором. Через дорогу была два домика. В одном из домов, возле которых стоял Ричард, открылась дверь.

-Иди к нам

-Кто здесь?

Ричард стоял на месте, смотря на дверь. Прошло минут пять. Все это время стояла тишина. Тишину прервал голос Джейкоба.

-Ричард! Ричард!

-Джейкоб? Где ты?

-Я перед тобой

Место, где был Ричард, исчезло. Он лежал в джунглях на земле. Джейкоб смотрел на его живот.

-Сквозное ранение – сделал вывод Джейкоб

Стрелявшие уже подплывали на лодках к берегу.

-Уходи Джейкоб

-Сможешь дойти до хижины? – будто не услышав слов Ричарда, сказал он

Они добрались до хижины, но шли очень медленно. Выстрелы слышались с каждым разом все ближе. Джейкоб и Ричард вошли в хижину. Почти сразу к хижине подошли и люди с корабля. Начался четкий огонь. Стреляли как нота в ноту. Стало тихо. Стрелки опустили глаза и стали перезаряжаться. Когда они подняли глаза, хижины уже не было. Джейкоб приоткрыл дверь, и вышел с уже здоровым Ричардом.

-Стоп.… Где это мы? – удивился Ричард

-Мы там, где должны быть

-Но мы зашли в другом месте

-Ты хочешь встретиться с теми людьми? Людьми, которые в тебя стреляли? – Джейкоб показал Ричарду следы крови на рубашке

-Так кто же они?

-Бунтующие

-Против острова?

-Можно и так сказать. Я…, то есть президент объявил эту зону запретной. Сказал, что здесь ведутся испытания, которые вредны здоровью. За тот короткий срок, что он правил, его не все полюбили. Да и добра он сделал мало. Вот эти ребята пришли узнать все, что тут происходит.

-А причем тут ты?

-Я плыл сюда в таком деловом костюме. И они решили, что я работаю в правительстве. Безумцы.

-Да уж.

-Ричард, за время, которое меня не было, ты видел что-нибудь необычное?

-Ты про людей, которые строят комплекс домов на острове?

-Да, про них. Ты говорил с ними?

-Нет не говорил. Я их видел давно. И всего один раз.

-Почему ты с ними не говорил?

-Джейкоб, ты сказал ждать тебя. Я ждал. А соваться к незнакомым людям, было бы не разумно.

-Ты правильно поступил

-Что мы теперь будем делать?

-Нам нужны люди с корабля. Все до одного

-Поймать отряд людей, напичканных оружием?

-Ричард, те люди, которых ты видел в джунглях, злые. Они хотят изучить остров. Понять его. Это приведет к жертвам, и только. Люди с корабля могут помочь нам

-Ты хочешь натравить их друг на друга?

-Нет. Люди с корабля станут нашей армией

-У тебя есть план?

-Да. Они где-то заночуют. Узнай где именно. Когда они будут спать, я сделаю, то, что должен.

Джейкоб ушел, а Ричард направился в ту сторону, откуда шли выстрелы. Весь день он осторожно следил за ними. Ричард хорошо знал остров. Потемнело. Группа людей остановилась на пляже, и стала готовиться к ночевке. Они разбили палатки. Прошло три часа, и все уснули. Не все конечно. Десять человек встали на охрану. Всего их было около сотни. Ричард наблюдал за ними из джунглей.

-Не все так просто – раздался голос из-за спины

Ричард повернулся, и увидел Джейкоба.

-Черт! Ты меня напугал!

-Тебе придется отвлечь охрану

-Каким образом? Все же проснуться

-Нам нужен всего один человек. Вот этот, который ближе к нам. Он далеко отходит от всех. Кинь в его сторону камень

Ричард незаметно подошел чуть ближе, и запустил камень прямо в ботинок охранника. Тот быстро поднял оружие и осмотрелся. Никого не было. Мужчина услышал детский голос.

-Помоги мне!

После этих слов, он, прибавив шагу, направился к джунглям. Ричард выскочил из-за дерева и огрел охранника булыжником.

-Ричард! Теперь придется ждать. Без сознания он бесполезен

-Джим?! Ты где? – произнес незнакомый голос

-Вот этого не надо отключать – прошептал Джейкоб

-А что же с ним делать? – тоже шепотом, сказал Ричард

-Просто жди

Второй охранник прошел мимо кустов, где сидели Ричард и Джейкоб. Последний выскочил и коснулся пальцами лба мужчины.

-Приведи людей с пляжа сюда, и скажи, чтобы они вошли в хижину

Мужчина кивнул и пошел в сторону пляжа.

-Он знает, где хижина?

-Она здесь – Джейкоб показался пальцем назад

Ричард обернулся, и увидел хижину. Со стороны пляжа послышались разговоры. Они становились ближе. Стало ясно, что люди идут к хижине.

-Иди на пляж в обход, и собери палатки. Перетащи их в другое место, где спуск.

Ричард стал перетаскивать палатки. За несколько раз он утащил все. Уже светало. Ричард сидел на камне, и смотрел в небо. К палаткам подошли несколько человек.

-Слушаем тебя, наш лидер – сказал один из них

LOST



Сообщение отредактировал IRON_MAIDEN - Суббота, 10.10.2009, 23:41
 
Награды: 99  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Путь на остров (Часть 1,2,3)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!