Пятница, 29.03.2024, 13:22
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





The first days on the Island - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » The first days on the Island (О жизни Джулиет в первые дни на острове)
The first days on the Island
Mary_587 Дата: Понедельник, 14.12.2009, 11:56 | Сообщение # 26
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
в следующий раз просьба давать ссылку на пост, а не на саму страницу. В первый раз сделала сама. в следующий раз не буду

PoMarKa, спасибо, в следующий раз учту.
 
Награды: 1704  +
Voldia Дата: Пятница, 25.12.2009, 22:28 | Сообщение # 27
Contrariety
Группа: Свои
Сообщений: 1172
Репутация: 3545
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mary_587, flower flower flower Очень хорший фанфик, мне очень понравилось))) Буду ждать продолжения.... Здоровски описываешь эмоции Джулиет))

Denelope, Skate Team, [ChaireFan], Jun
 
Награды: 644  +
Mary_587 Дата: Вторник, 16.02.2010, 19:05 | Сообщение # 28
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

III

Первое задание

Джулиет, увидев Бена, немного вздрогнула и пыталась держаться непринужденно. Ей показалось, что он не так просто пришел сюда, так как было очевидным то, что Бен не собирался ничего заказывать. Да и окружающие люди, заметив его, не позвали к себе за столик, как обычно принято между друзьями. Это давало Джулиетт понять, что он предпочитает все делать в одиночку, а такие люди как правило обладают скрытным характером…
Как бы так ни было, Бен шел не быстрым ходом, как потом выяснилось именно к столику Джулиетт.. Она подумала, что очевидно он ее сейчас будет ругать за то, что она так долго сидит за завтраком, когда она в это время уже должна быть на работе.. Сидя и перебирая эти несчастливые мысли и в то же время смотря на приближающегося Бена вопросительным взглядом, она попыталась сделать непринужденный вид, и в то же время план ответов у нее уже был готов. Но Бен к столику только и сказал с улыбкой:
- Приятного аппетита! Я вам не помешаю?
Джулиетт от удивления вытаращила глаза, но ничего не сказала. Она была ошарашена, ведь она ожидала другого вопроса … А Бен тем временем продолжал:
- Я вижу вы пока не закончили этот превосходный завтрак, да и к тому же я вас сегодня не тороплю, - сказал он ей очень мягко, давая понять чтобы она не торопилась с едой, и продолжил:
- У сегодня меня к вам есть, одно поручение, но оно не настолько срочное, так что я подожду, пока вы поедите, сегодня мне не куда торопиться.
Джулиетт все смотрела на него с восхищением и благодарностью, да и к тому же она была приятно удивлена, когда Бен говоря эти слова, медленно пододвинул ей тарелку с салатом. Стараясь, есть как можно быстрее, она пыталась сделать так, чтобы Бен ничего не заметил. Но у нее сложилось такое впечатление, что от этих внимательных глаз ничего не ускользнет, да и к тому же она не верила, что у Бена есть столько много свободного времени, чтобы рассиживать с ней. Но все равно она была ему благодарна, что он пришел ее «попроведовать», как-никак сидеть одной было намного хуже, чем одной. И ей казалось, что рядом с ним она чувствовала себя в какой-то степени защищенности.
Доев тост, она медленно убрала тарелку в сторону и Бен, заметив что она поела, жестом позвал кого-то. Джулиетт обернулась и увидела, что один служащий из столовой быстро примчался и убрал все, что было на столе, хотя она точно знала, что в их обязанности это точно не входит.
Джулиетт уже с трудом стараясь не замечать, столько новых для нее сюрпризов, повернулась к Бену и неуверенно сказала:
- Что вы хотели?
Она постаралась вложить в эти слова как можно больше мягкости: И в то же время чтобы у Бена не было ощущения, что она это сказала в приказном тоне.
Он, улыбнувшись ей, сказал:
- Да, Джулиетт. Я не хотел, чтобы ты сегодня так сильно перенапрягалась, так как я понимаю, адаптация на острове не сразу привыкаема. Но в то же время мне хотелось бы тебя попросить мне помочь сегодня в незначительных делах, которые касаются причины твоего прибытия на остров.
Джулиетт сразу постаралась его прервать:
Но, мистер Лайнус.. Бен, - поправилась она, когда увидела, как он на нее смотрит, - я чувствую сегодня себя хорошо. Думаю, что я хорошо прошла адаптацию за это время, и мне не хотелось бы, чтобы мои дни пребывания на острове прошли впустую.
Бен ее также прервал:
- Джулиетт, мне очень приятно, что ты так трепетно и с такой серьезностью относишься к работе, но я настаиваю, как руководитель, дать тебе не полный рабочий день, тебя это устроит? - И не дожидаясь ответа, продолжил – Я прошу тебя сегодня обследовать одну пациентку, которая, по всей видимости, нуждается именно твоей помощи. Подожди... я дам тебе карту.
Он вытащил из кармана брюк пергамент, который очень походил на тот, которым писали в древности люди. Джулиетт медленно поближе подсела к Бену и увидела, что это - карта. Причем в ней было столько различных мест, которые находились даже вне отведенной для этой деревушке территории. Это очевидно были какие-то секретные места, так как некоторые названия мест были, похоже, написаны на латыни... И Бен, заметив заинтересованность Джулиетт продолжил::
- Я тебя очень прошу сегодня съездить на станцию «Посох» и провести анализ беременной женщины, так как я боюсь, что с каждым днем время все поджимает. До этой туда тебя отвезет Итан, я его сейчас позову.
И Бен встал, жестом приглашая пойти с ним. Джулиетт тоже встала, и медленно направилась с ним к выходу. Когда она выходили из столовой, Джулиетт почувствовала, что она сейчас себя чувствует намного увереннее, чем тогда, когда она первый раз входила в столовую; она была также горда тем, что ей так доверяет этот человек.[b]

Сообщение отредактировал Mary_587 - Вторник, 16.02.2010, 19:11
 
Награды: 1704  +
Mary-fanatka Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:14 | Сообщение # 29
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mary_587, я пришла! >:)
глава 1 - все так мило, легко и приятно misic такое "ничего не предвещающее начало". читать довольно легко, понравилось! ^_^
глава 2 - почувствовала себя на ее месте, природа красочна описана (я это люблю >:) ) и по-прежнему мило и спокойно...или все только начинается? >:)
глава 3 - хотелось бы чуть больше действий ;) а так - очень хочу узнать, что дальше! misic чувствуется определенный стиль, но только следи за грамматикой, а лучше обратись к старому доброму проверенному Wordу angel
и все равно ты большая молодец, я знаю, что ты старалась! ^_^ ^_^ ^_^ жду продолжение! flower flower ^_^
 
Награды: 254  +
Mary_587 Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:37 | Сообщение # 30
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
но только следи за грамматикой, а лучше обратись к старому доброму проверенному Wordу

Да я знаю.. просто бывает что уже сил нет проверять, поэтому и напрямик выкладываю. Но сейчас постараюсь с более меньшими ляпами.
Quote (Mary-fanatka)
жду продолжение

А оно сейчас будет! :)
Quote (Mary-fanatka)
и все равно ты большая молодец, я знаю, что ты старалась!

oops ^_^ ^_^ спс!
 
Награды: 1704  +
Mary-fanatka Дата: Понедельник, 22.02.2010, 17:58 | Сообщение # 31
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
просто бывает что уже сил нет проверять, поэтому и напрямик выкладываю.

а у меня болезнь - все по 50 раз проверять, снова и снова! >:) >:) самой страшно :o :D x
Quote (Mary_587)
А оно сейчас будет!

^_^ ^_^ ток я завтра уже прочту, а то у меня час ночи :o
 
Награды: 254  +
Mary_587 Дата: Понедельник, 22.02.2010, 18:23 | Сообщение # 32
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
ток я завтра уже прочту, а то у меня час ночи

А ну ладно тогда..я вообще-то а то уже выкладывать собралась..

Добавлено (22.02.2010, 18:23)
---------------------------------------------
IV

Непредвиденные обстоятельства

Выйдя на опушку деревни, можно было вдоволь насладиться хорошей погодой. Солнце уже встало как часа два назад, но трава все еще оставалась в росе, которая с каждой минутой все испарялась под лучами солнца. Вокруг поселка слабо колыхались деревья, и легкий морской ветерок одаривал всех свежестью и хорошим настроением. Но людям, живущим в деревушке, по всей видимости, не было времени наслаждаться этой удивительной природой, по крайней мере, утром: практически все были заняты своей работой. Кто-то ходил с блокнотом и что-то проверял, иные таскали коробки непонятно для чего предназначенные, а некоторые люди попросту спешил к своему дежурному посту. Лишь изредка можно было увидеть кого-то из сидящих на скамеечке, слегка откинувшихся назад или попросту поджидавших своего напарника. В этот момент из столовой, находящейся прямо напротив аллеи «Отдыха», вышли Бен и Джулиет.
Сразу как они очутились на улице, Джулиет вдохнула полной грудью этого морского свежего воздуха – она как никто могла оценить красоту здешней природы. А Бен по всей видимости над этим никогда не задумывался, Джулиет вообще думала что его к таким темам лучше не располагать, по крайней мере у нее сложилось такое впечатление.
Пройдя несколько метров по деревушке, Бен предложил ей сесть на скамеечку, около одинокого красивого деревца и снова достал карту, на этот раз протягивая ее Джулиет, со словами:
- Здесь я передам тебе карту и ты отдашь ее Итану. Он прейдет за тобой к 10.30, а пока сейчас ступай домой. – сказал он ей очень быстро и коротко. Затем он встал и после короткого кивка сопровождающегося с незначительной улыбкой ушел, в том же направлении что и вчера, когда Джулиет впервые пришла в эту деревушку. Джулиет все смотрела вдаль, но потом будто бы опомнившись, двинулась в сторону своего летнего домика. Зайдя туда и сняв сандалии, которые ей очень нравились, хотя были довольно-таки не новыми, двинулась в сторону зала, где уже солнечные лучи заполнили приличное пространство и одаривали комнату теплом и уютом. Джулиет положила на небольшой столик переданную карту, а сама уселась на диван, где все еще лежал тот альбом, который она смотрела утром. Открыв его, она снова, как будто бы переместилась во времени: так свежи и так горьки были для нее эти воспоминания! Перелистывая очень медленно страницу за страницей, Джулиетт останавливалась на каждой фотографии, где она была со своей родной любимой сестрой. Вдруг она обнаружила, что у нее медленно стекает небольшая слеза по правой щеке и она быстро вытерла ее рукой. Вдруг практически одновременно раздался тройной стук в дверь. Джулиет закрыла альбом и убрала его на этот раз на полочку с книгами и отправилась к выходу, не забыв при этом прихватить по пути с собой карту. Она открыла дверь - на пороге стоял Итан.
Здравствуйте доктор Берк еще раз, - поприветствовал он ее, в то время как она закрывала за собой дверь. - Вы не против, если, мы немного пройдемся?
- Нет, конечно. – ответила Джулиет и они пошли в сторону леса.
- У нас здесь не особо разрешено ездить по деревне на машинах, Бен снимает этот запрет лишь в крайних случаях. – начал Итан, по всей видимости объяснять зачем они идут очевидно до нужного места пешком. - С чего он так резко критикует, когда к нему иногда обратиться с этой просьбой я по правде не понимаю, но с другой стороны я сам считаю, что это было бы намного гуманней выделить людям здесь тихое местожительство.
Они добрались до окраины деревни минут за 15, так показалось Джулиет, хотя по идее, идти было не так уж и далеко. Но как говорится, в первый раз путь всегда кажется довольно длительным. Когда они подошли к столбам, к Джулиет снова вернулось прежнее чувство страха и загадочности, но она была довольно храброй и сильной женщиной, поэтому и старалась никому не показывать свои эмоции, которые у нее сейчас были внутри. Итан попросил ее подождать в сторонке, в то же время, направляясь к этой охранной системе, о чем ей вчера рассказали. Она заметила что он нажал на столбе код: 15424168 – и сразу же послышался очень странный звук, который, по всей видимости, исходил из всех столбов стоявших по периметру. Стало понятно – они отключены. Пройдя мимо этой охранной системы они практически сразу же уперлись в тропический лес, который был очень густым, а деревья были высотой с десятиэтажный дом. Джулиет сразу же обратила внимание на сине-голубую машину, которая стояла на обочине этой дороги. Она подошла к машине и повернулась к Итану, который в этот момент перепроверял состояние машины.
- Итан, - сказала она и он обернулся, готовый послушать, - мне Бен сегодня передал вот эту карту. И сказал отдать ее тебе.
Итан молча принял у нее пакет, взглянул что там внутри и убрал в сумку, которая лежала в машине.
- Спасибо доктор Берк, - сказал он спустя некоторое время. А то если быть честным я вообще все это время не знал в точности как добираться до той станции. – И улыбнувшись ей, сел в машину, Джулиет последовала за ним.
Они ехали уже минут двадцать по узенькой дороге мимо густого тропического леса, который окружал их со всех сторон. Ехать было неудобно: в каждом метре им встречались бугры, от чего проезжая прямо под ним машина очень сильно покачивалась. Джулиет старалась не смотреть на этот дикий пейзаж вокруг них, она думала о своей работе, о том зачем она сюда приехала. И в конце концов так задумалась, что немного задремав, чуть не уснула. Из сонных объятий ее вывел довольно сильный толчок по машине, отчего она сильно покачнулась. Джулиет открыла глаза. Оказывается они въехали в такую глушь, что дорога здесь стала такой узкой, что машине здесь было очень трудно проехать и деревья стояли здесь довольно близко к дороге чуть не упираясь прямо в машину. Но они почему-то остановились. Джулиет разлепила руками глаза, чтобы получше соображать и сонно спросила:
- Что происходит?
- Ничего страшного, если не считать этого, - ответил спокойно Итан, указывая на что-то перед собой. И отказавшись от дальнейших объяснений, достал карту и стал, очевидно, изучать дорогу, по которой они ехали.
Когда Джулиет посмотрела ,что, находится напротив машины, то она открыла рот от удивления – там было огромное поваленное дерево, которое пересекало всю дорогу. Это ставило перед ними большую задачу. При чем она знала, что объезд в этой местности им абсолютно невозможен. Джулиет повернулась к нему и сказала:
- И что мы будем делать?
- Успокойтесь доктор Берк, мы что-нибудь придумаем, - медленно ответил он в глубокой задумчивости.
- Да конечно успокойтесь, - повторила Джулиет очень тихо, чтобы он ее не услышал. И Итан без дальнейшего объяснения вышел из машины, прихватив с собой рюкзачок с картой. Джулиет последовала за ним.
Когда они приблизились к упавшему дереву, стало понятно, что его здесь никакими силами не перетащишь, у машины точно не хватит на это мощности.
- Да очевидно нам придется его распилить, - предположил Итан и, обернувшись сказал:
- Доктор Берк принесите мне пожалуйста пилу, она в другой стороне машины около большой коробки.
Когда Джулиет уже пошла в сторону машины, она практически сразу услышала Итана который во много раз громче сказал:
- Стойте не надо!
Джулиет резко обернулась и быстро пошла к Итану.
- Это почему не надо? - Она сказала в недоумении. – Вы что собираетесь ждать пока эту махину кто-нибудь оттащит?
Но он сделал глубокий вдох и казал:
- Вы не понимаете, это дерево наверно не само упало.
Джулиет сперва подумала что ослышалась.
- Это как понять, не само? Вы хотите сказать, что это его кто-то специально обрезал?
- Я не думаю, что его и обрезали. – сказал он многозначительно. Джулиет, если я вам скажу вы мне не поверите, но нам надо как можно быстрее вырваться из этой зоны, - и окончив диалог он быстро пошел к машине.
Уже дойдя практически до нее, он сказал через плечо Джулиет:
- Так давайте побыстрее, времени у нас очень ма.. – и осекся: вдалеке послышался раскат грома. Итан среагировал мгновенно: он, как током ударенный, влетел в задний кузов машины и быстро что-то положил в сумку, отчего она стала казаться длинной. По мере того как он быстро какие-то предметы закидывал в сумку, Джулиет уже почувствовала что-то не так. Чувствовалось, что происходит что-то сверх непривычное. Джулиет и раньше ощущала, что остров особенный, но как здравомыслящий человек она в это не верила. Но здесь… ей казалось, что многое является исключением из правил. Да и к тому же Итан, который очевидно много что знает, не просто так не хочет ей все это говорить. А спросить… да, они по моему тут тебе и тайны то никакой, даже незначительной, не расскажут, что уж тут говорить про происходящий сейчас инцидент.
Как бы там ни было, солнечный день постепенно переходил в пасмурный, по мере того как тучи закрывали солнце. Очевидным было то, что скоро грянет ливень.
- Пойдемте со мной быстрее! – быстро сказал Итан.
- Куда?
Джулиет не понимала, чем он был так напуган. И ей передавался этот страх.
- Пойдемте быстро! – он протянул ей руку, и они побежали в сторону леса.
Бежать было сложно, так как, свернув с дороги и оставив машину на месте, они продирались сквозь ветки деревьев и траву, которая местами по пояс. Джулиет, держась за бока от долгого бега, преодолевала метр за метром с огромным трудом, но страх находящийся в ней, заставлял ее продолжать бег. Вскоре дорога осталась далеко позади и они остановились. Итан посмотрел по сторонам и, не заметив ничего того, что он, очевидно, не предпочитал увидеть, пошел медленно вперед. Он вскоре отыскал тропинку, и они вместе пошли быстрым шагом по ней. Джулиет немного успокоившись, решила заново атаковать Итана вопросами:
- Итан, я хочу знать, что происходит?
- Доктор Берк я расскажу вам, как мы прибудем в убежище.
- Какое убежище? Вы меня что разыгрываете? – в конце концов, сорвалась бедная Джулиет. Все о чем она сейчас мечтала - это оказаться в теплом удобном домике и принять горячего чая. Сейчас по сравнению с недавним временем, воздух довольно таки похолодел. Вдруг подул ветер, и начался мелкий дождь.
- Доктор Берк, вы не представляете какая нам сейчас грозит опасность! Нам надо срочно идти! И как можно быстрее. – сказал он ей через плечо. Джулиетт шла за ним уже чуть не ревя и в то же время вся не своя от страху. Тучи уже практически закрыли большую часть неба, в джунглях стало довольно темно. Послышались раскаты молнии. Можно было подумать, что день превратился в ночь, но все дело было очевидно от того, что деревья еще больше заслоняли света. Стало уже совсем темно и Итан так резко остановился, что Джулиет чуть на него не налетела. Он снял быстро сумку, которую изначально прихватил с собой из машины и быстро начал там что-то искать. Но долго ему этого делать не пришлось. Искаемое быстро нашлось. Когда он вытащил этот предмет, Джулиет при свете вспыхивающих молний показалось, что это похоже на длинную палку. Затем послышался скрежет и небольшая вспышка – это Итан спичками поджег неведомый ей предмет. Потом на фоне этого пламени было ясно, что это - специальный факел. Джулиет сразу задалась вопросом, как это он так все рассчитал и изначально прихватил это с собой.
- Доктор Берк, идемте, - сказал Итан и снова возобновил свой темп. Но через несколько минут, он снова остановился и Джулиет подумала, что он опять сейчас будет искать что-то в своей сумке, но Итан стоял, словно вслушиваясь во что-то. Джулиет тоже остановилась и расслышала какие-то странные звуки, которые никогда не слыхала ранее: какой-то отдаленный гул сопровождающийся с треском. Это было что-то больших размеров, которое явно с быстрой скоростью приближалось к ним. Было ясно одно – это не сулит ничего хорошего. Оно все приближалось и приближалось, затем Итан крикнул:
- Бежим!

Сообщение отредактировал Mary_587 - Понедельник, 22.02.2010, 18:24
 
Награды: 1704  +
Sophia Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:48 | Сообщение # 33
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mary_587, супер! За раз прочитала все части! flower flower flower
Жду продолжение! ^_^

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Mary_587 Дата: Вторник, 23.02.2010, 07:26 | Сообщение # 34
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sophia)
Mary_587, супер!

спс oops
Quote (Sophia)
Жду продолжение!

Сейчас я буду стараться не затягивать с продолжением. ;)
 
Награды: 1704  +
Sophia Дата: Вторник, 23.02.2010, 09:13 | Сообщение # 35
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Сейчас я буду стараться не затягивать с продолжением.

Ждёмс! ;)

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 23.02.2010, 12:38 | Сообщение # 36
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Mary_587, мне понравилось, прочитала быстро ^_^ постараюсь заходить почаще misic молодец! flower ^_^ ^_^
 
Награды: 254  +
Mary_587 Дата: Вторник, 23.02.2010, 12:41 | Сообщение # 37
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
Mary_587, мне понравилось, прочитала быстро

спс.. oops не было столь больших ошибок? Я вчера аж на два раза все-таки решила перечитать..
Quote (Mary-fanatka)
постараюсь заходить почаще молодец!

Да.. продолжение уже зреет в моей голове.. постараюсь выложить как можно быстрее.
 
Награды: 1704  +
Mary-fanatka Дата: Вторник, 23.02.2010, 12:51 | Сообщение # 38
Still Loving You
Группа: Свои
Сообщений: 1708
Репутация: 3346
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
не было столь больших ошибок?

честно говоря, я нашла немало (прости за откровенность) просто я в этом плане очень разборчивая x но впечатление не портит misic
Quote (Mary_587)
постараюсь выложить как можно быстрее.

^_^ ^_^
 
Награды: 254  +
Mary_587 Дата: Вторник, 23.02.2010, 13:04 | Сообщение # 39
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Mary-fanatka)
но впечатление не портит

Оо.. ну тогда ладно.. :)
 
Награды: 1704  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » The first days on the Island (О жизни Джулиет в первые дни на острове)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!