Суббота, 20.04.2024, 09:57
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





The first days on the Island - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » The first days on the Island (О жизни Джулиет в первые дни на острове)
The first days on the Island
Mary_587 Дата: Пятница, 13.11.2009, 11:02 | Сообщение # 1
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

- Название:The first days on the Island
- Автор: Mary_587
- Бета: я
- Рейтинг: G
- Пейринг: Джулиет /Бен /Другие
- Жанр: Трудно сказать
- Статус: В процессе
- Саммари: В этом произведении описывается в основном жизнь Джулиет в первые дни на острове.

Навигатор
Глава I (в данном сообщении)
Глава II
Глава III. Первое задание
Глава IV. Непредвиденные обстоятельства

I

Встреча

Джулиет проснулась в тесном помещении. Она открыла глаза и огляделась, оказывается она находилась на подлодке, но шум мотора не был слышен. Она поднялась с места, на котором спала, и начала двигаться по коридору к свету…
Когда она встретилась с Итаном: он ей сказал:
- Приехали.
Джулиет осипшим голосом спросила:
- Куда?
Он ей вместо ответа показал пальцем вверх. В недоумении Джулиет подняла голову, и увидела люк, а рядом с ним ступеньки. Она поднялась, по ним и вылезла осторожно из люка. Солнце сразу стало бить ей в глаза. Она почувствовала свежий морской ветерок. Он нежно колыхал ее волосы. Она огляделась вокруг и заметила, что лодка пришвартовалась к острову. Холмистая местность, бескрайние просторы джунглей, птицы, летающие с места на место…. Джулиет стала осторожно ползти по подлодке и вдруг, услышав шаги, она повернулась и увидела человека, с весьма приятной внешностью, он улыбнулся ей и сказал:
- Здравствуйте доктор Берк. Меня зовут Бенджамин Лайнус. Буду рад поработать с вами. – Сказал он очень быстро и уверенно. И протянул ей руку, Джулиет несколько секунд смотрела на него с непониманием и протянула тоже.
- Смотрите под ноги.- И Бен помог ей спуститься.
Джулиет в недоумении спустилась вниз на палубу, и посмотрела снова на него. Он ей жестом показал следовать за ней. И они пошли небыстрым шагом.
Бен продолжил:
- Мы очень рады, что вы доктор Берк одобрили наше предложение работать у нас. Мы очень надеемся, что вы поможете нам решить такую сложившуюся ситуацию на нашем острове.
Джулиет решила, что молчать как-то не очень удобно и решила спросить. Правда, это получилось у нее как-то неуверенно:
- Бен, - сказала Джулиет, но с опозданием подумала, что для первого раза это совсем некрасиво называть человека личным именем, да и к тому же он наверно здесь будет ее начальник, но сказанного уже не вернешь. К ее удивлению Бен не сказал ей ни слова, да к тому же Джулиет увидела секундную улыбку на его губах, когда она произнесла его имя, и она решила продолжить:
- А где проживает персонал?
- Мы, Джулиет, - Бен тоже перешел на ты, - располагаемся на опушке леса. И проживаем в летних домах. Не беспокойтесь они комфортные. Мы перед вашим приездом постарались создать все условия для вашего проживания.
- Бен, я...- начала Джулиет, но вдруг она услышала, как где-то за деревьями хрустнуло (они уже давно шли по тропинке в джунглях). Она нервно передернулась и переглянулась.
- Джулиет, - сказал Бен, явно этого не заметив, ты что-то хотела спросить? – сказал он, посмотрев на нее проницательным взглядом, что Джулиет немного стала не по себе.
Да..., - нервно начала она, джунгли действовали на нее как-то пугающе, наверно это из-за этого, что ей никогда не доводилось бывать в настоящих тропических лесах - я хотела попросить, чтобы вы не утруждали себя столь большими заботами и не брали на себя много обязательств, - сказала она, вопросительно глядя на Бена, ждав, что он скажет ей в ответ.
Он ей улыбнулся и сказал:
- Мы, считаем, что человек должен получать те условия, которые необходимы человеку столь высокого класса, да и к тому же, вы к нам приехали помочь решить проблему с беременными женщинами. Это очень ответственная работа, так что я уж позабочусь, чтобы вы были довольны всем, что у вас есть.
От этого сказанного предложения Джулиет сразу стало понятно. Этот человек и есть здесь самый главный, даже наверно и Ричарда Алперт работает у него как его помощник…
Тропинка пошла круто вправо, и, пройдя по ней, им открылся странный вид. По периметру уходящие в разные стороны вдоль джунглей, стояли странным образом столбы. Они явно предназначались для чего-то. Когда они с Беном прошли мимо них, Джулиет с беспокойством спросила:
- А… для чего они предназначаются?
- Они используются, для защиты, - сразу ответил Бен.
Для защиты, - с удивлением негромко повторила Джулиет, - бросив поверх плеча на них взгляд. Они уже отошли от них далеко, но у нее создалось такое ощущение, что у них более сложная функция.
- А от чего…, - начала Джулиет.
Но тут Бен ее перебил:
- Наверно здесь даже вернее было бы задать вопрос: от кого, - сказал, он слегка хмыкнув… Но отвечать на вопрос не стал.
- Ну, вот мы и пришли, - сказал он ей спустя несколько минут, улыбаясь и смотря на ее реакцию. Пройдя за ним, завернув за дерево, Джулиет увидела, как красивый поселок раскинулся на поляне. Здесь очевидно проживало достаточное количество людей. Они пошли, вместе приближаясь к домикам. Но внезапно Бен остановился и жестом кого-то поманил. Сию же минуту к ним подбежал Итан.
- Здравствуйте, доктор Берк, - сказал, улыбаясь Итан. Джулиет неловко улыбнулась ему в ответ.
- Итан, - сказал Бен уже более властным голосом, - покажи, пожалуйста, доктору Берк, где она будет жить, и само собой также расскажи ей нашу технику безопасности. – Сказал он это Итану, делая небольшой нажим на последние слова.
Итан кивнул.
- Ну, что ж мне надо идти, - сказал Бен.
- Джулиет, чувствуйте себя как дома, Итан вам все покажет, - сказал он, ей, улыбаясь и повернувшись, пошел в противоположную сторону. Джулиет смотрела ему в след, до тех пор, пока он не завернул за угол другого дома. Она повернулась к Итану и тот ей сказал:
- Пойдемте, доктор Берк я покажу вам ваш дом. И жестом сказал ей следовать за ним. Джулиет пока шла, заметила, что окружающие люди на нее смотрят, улыбаясь, и ей от этого становилось как-то неловко. Очевидно, ей еще придется, и привыкать к новому персоналу.
Ну, вот мы и пришли, - сообщил ей Итан. Она оглянулась, домик, на который показывал ей Итан ничем не отличался от остальных, но, приглядевшись повнимательнее Джулиет заметила, что на подоконнике стоит в вазе красивый букет цветов. Они подошли к входной двери и Итан ее открыл, сказав ей входить первой.… И Джулиет медленно зашла в дом с легким волнением внутри.

Сообщение отредактировал Mary_587 - Пятница, 13.11.2009, 11:03
 
Награды: 1704  +
Himitu_Linus Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:51 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 456
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мари, ты молодчинка! Я прочитала на одном дыхании! Жду продолжения flower супер!

Praemonitus praemonitus - кто предупрежден, тот вооружен. У меня всегда есть план - Бен.
 
Награды: 54  +
Mary_587 Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:55 | Сообщение # 3
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Himitu_Linus)
Мари, ты молодчинка! Я прочитала на одном дыхании! Жду продолжения

Спасибо... :)
 
Награды: 1704  +
Nyusha Дата: Суббота, 14.11.2009, 19:14 | Сообщение # 4
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 155
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Himitu_Linus)
Я прочитала на одном дыхании! Жду продолжения супер!

Mary_587, читается легко и интересно, как настоящая книга. Написано словно профессиональным писателем. Произведение заинтересовало и, конечно, хочется прочитать продолжение. Замечательно, на отлично!!!

Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то - сокровище.
 
Награды: 174  +
Mary_587 Дата: Воскресенье, 15.11.2009, 07:49 | Сообщение # 5
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Nyusha)
Mary_587, читается легко и интересно, как настоящая книга. Написано словно профессиональным писателем. Произведение заинтересовало и, конечно, хочется прочитать продолжение. Замечательно, на отлично!!!

Спасиб тебе! :oops: Сейчас я работаю над второй главой... постараюсь чтобы она была так же интересна вам как и первая.
 
Награды: 1704  +
Guaharo Дата: Понедельник, 16.11.2009, 10:39 | Сообщение # 6
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mary_587, Если честно, мне показалось, что читать трудновато. oops Возможно из-за несовсем правильного построения некоторых предложений:

Quote (Mary_587)
Джулиет пока шла, заметила, что окружающие люди на нее смотрят

Пока Джулиет шла, она заметила, что окружающие люди...
Quote (Mary_587)
Сказал он очень быстро и уверенно. И протянул ей руку, Джулиет несколько секунд смотрела на него с непониманием и протянула тоже.

Сказал он очень быстро и уверенно, протянув ей руку. Джулиет....

Чтобы таких недочетов не было, найди себе бету. Или просто повнимательнее проверяй работу)) Это что касается грамотности.
А содержание мне очень понравилось. И чувства Джульет по прибытию на новое место, и обстановка вокруг - все это ты написала просто замичательно flower

 
Награды: 1676  +
Mary_587 Дата: Понедельник, 16.11.2009, 14:31 | Сообщение # 7
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Mary_587, Если честно, мне показалось, что читать трудновато. Возможно из-за несовсем правильного построения некоторых предложений:

Ну как никак это первое в моей жизни, написанное мной произведение. Конечно огрехи должны быть обязательно. С первого раза ни у кого не получается....
Ань, спс за анализ текста. flower
Guaharo,
 
Награды: 1704  +
AnastasiaLost Дата: Понедельник, 16.11.2009, 14:49 | Сообщение # 8
нежная
Группа: Свои
Сообщений: 1930
Репутация: 8538
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mary_587, Мне очень понравлось легко и непринужденно flower flower flower
в чем-то соглашусь с Guaharo, , а так супер!Буду ждать продолжения!!! ;)

cпроси!
 
Награды: 1408  +
Guaharo Дата: Понедельник, 16.11.2009, 14:56 | Сообщение # 9
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Добавлено (16.11.2009, 14:56)
---------------------------------------------
Я вообще в этом не спец, так что объяснила как смогла oops

 
Награды: 1676  +
Mary_587 Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:08 | Сообщение # 10
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (AnastasiaLost)
Mary_587, Мне очень понравлось легко и непринужденно
в чем-то соглашусь с Guaharo, , а так супер!Буду ждать продолжения!!!

Спасибо. Да соглашусь нужны бы тут конечно нек-рые корректировки.
Quote (Guaharo)
Я вообще в этом не спец, так что объяснила как смогла

..Но начальные данные у тебя точно для этого есть... ;)
 
Награды: 1704  +
Guaharo Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:15 | Сообщение # 11
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

 
Награды: 1676  +
Mary_587 Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:50 | Сообщение # 12
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

 
Награды: 1704  +
Настюшечка Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:57 | Сообщение # 13
Disaster
Группа: Свои
Сообщений: 4215
Репутация: 15560
Замечания: 40%
Статус: Offline

Mary_587 , фик очень понравился flower ^_^ . пиши проду flower
 
Награды: 1858  +
Nyusha Дата: Понедельник, 16.11.2009, 18:59 | Сообщение # 14
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 155
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Если честно, мне показалось, что читать трудновато. Возможно из-за несовсем правильного построения некоторых предложений

У тебя ошибки в основном орфографические, но всё равно читается легко и интересно, мне всё было понятно, написано замечательно. Главное - в произведении есть смысл, а ошибки всегда можно исправить. Пиши так, как получается, а получается у тебя отлично.

Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то - сокровище.
 
Награды: 174  +
Mary_587 Дата: Понедельник, 16.11.2009, 19:06 | Сообщение # 15
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Nyusha)
У тебя ошибки в основном орфографические, но всё равно читается легко и интересно, мне всё было понятно, написано замечательно. Главное - в произведении есть смысл, а ошибки всегда можно исправить. Пиши так, как получается, а получается у тебя отлично.

Спасибо Nyusha. Да у меня ошибки в основном наверно из-за того, что еще не отточена рука писать произведения. Да и сочинила-то я это всего за один день.... Ну ладно попробую написать еще что-нибудь интересненькое.
Quote (Настюшечка)
Mary_587 , фик очень понравился . пиши проду

Насть, сейчас мне сильно некогда, но попытаюсь на этой недельке уделить на все это свободное время сочинить произведеньице. Так что жди, моя дорогая..
 
Награды: 1704  +
Настюшечка Дата: Понедельник, 16.11.2009, 19:07 | Сообщение # 16
Disaster
Группа: Свои
Сообщений: 4215
Репутация: 15560
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Так что жди, моя дорогая..

Жду, ещё как ^_^ flower
 
Награды: 1858  +
Nyusha Дата: Понедельник, 16.11.2009, 19:46 | Сообщение # 17
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 155
Репутация: 368
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
Да и сочинила-то я это всего за один день....

Видно, что написано с вдохновением!!!, всё получилось.

Вот так всегда: для кого-то балласт, а для кого-то - сокровище.
 
Награды: 174  +
Mary_587 Дата: Пятница, 20.11.2009, 07:47 | Сообщение # 18
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

II

Утро

Джулиет открыла глаза. Еще сонная она вдруг осознала, где она и сон начал помаленьку отходить.
По всей видимости, солнце встало совсем недавно, так как его лучи уже заиграли по потолку. Джулиет немного приподнявшись с кровати, огляделась: это была просторная комната с большой кроватью в центре, на которой сейчас она спала, по бокам стояли тумбочки, на которых располагались в вазе цветы и ночник, а напротив кровати находился большой шкаф, скорее всего 70-х годов не раньше. В спальне было два окна, которые делали комнату очень уютной и яркой. На окнах висели персикового цвета в полоску шторы. И хотя это не выглядело столь богато, все каким-то образом придавало свою изюминку этому шедевру. Но самым заметным было то, что здесь на стенах висело много картин, которые в основном изображали либо животных, либо саму природу.
Джулиет быстро пробежала комнату глазами и медленно поднялась с кровати. Сегодня как-никак первый день ее пребывания на острове и надо бы встать пораньше, а то вдруг придут за ней и позовут уже на свой пост. Она ведь не знала, какие здесь действуют порядки. Итан ей вчера насчет этого толком ничего не объяснил...
Со слегка озабоченным выражением, Джулиет медленно встала и подошла к окну. По всей видимости, в это ранний час на всем острове стоял туман, но по мере того как солнце поднималось вверх, все, более освещая землю, клубы дыма постепенно расходились. Вдруг она увидела, что из дома вышел один человек, а из другого домика другой. Минут за пять таких людей было уже за десять. Стало ясно, что поселок постепенно пробуждается ото сна… Некоторые люди выйдя на улицу радостно приветствовали соседей и садясь на лавочку принимались за беседу, некоторые, спешно натягивая на себя рабочую одежду, быстро шли в неизвестном направлении.
Джулиет отошла от окна и призадумалась, но спустя минуту неожиданно постучали в дверь, и она от неожиданности вздрогнув, быстро накинув на себя халат, двинулась по коридору, открывать дверь стучавшему. Им оказался Итан. Он уже был одет в рабочую одежду и судя по всему проснулся уже давно. В нем не виделось ни капли сна.
- Доброе утро доктор Берк, - сказал он приветливо и бодро, - через час мы будем завтракать, так что вы можете подходить прямиком туда, хорошо?
- Да конечно, - сказала Джулиет, - спасибо за приглашение…
И Итан кивнув, пошел в обратном направлении.
Джулиет закрыла дверь. Теперь сна она никакого не чувствовала, больше всего она теперь ощущала небольшое волнение, как никак за завтраком соберется наверно весь рабочий персонал, так что надо бы тогда поторапливаться и привести себя в порядок…
Она быстро пересекла коридор и пошла в ванную. Умывшись, и одевшись, Джулиет посмотрела на часы. Было уже без пятнадцати восемь. Она решила минут пять посидеть на диване, который стоял в зале.
Эта комната была такая же уютная, как и спальня, но ко всему прочему здесь на полках лежало много книг. Но Джулиет сейчас было не до этого. Она сидела на диване, закрыв глаза ладонями, и думала про свою сестру, которую оставила на долгих шесть месяцев…
Будто придя в себя ото сна, Джулиет очнувшись, осознала, что уже без пяти восемь. Подскочив, она быстро бросилась к коридору, сметя по пути свою обувь, и в быстром темпе вышла на улицу.
Пока она пересекала один домик за другим, она заметила, какая стоит в поселке тишина, даже было слышно, как птицы поют в далеких джунглях. Стало быть, уже все собрались в столовой.
Наконец вот она и пришла. Секунды две-три остановилась около двери, и, собравшись с духом, быстро вошла внутрь.
Как она и предполагала, собрался весь персонал: практически все столы были заняты.. По мере того как она приближалась к основной массе людей, гам, который был до этого, потихоньку стихал. До нее теперь больше доносилось перешептывание людей, чем их разговор. Стараясь, не обращать на это внимание, Джулиет, наконец, подошла к месту, где выдавали еду. Наложив себе того, что ей нужно, она села на незанятый столик, который стоял в самом углу комнаты. И потихоньку начала есть (сегодня выдавали кашу). Разговор в столовой понемногу возобновился, но некоторые все еще продолжали смотреть на нее с любопытством.
По мере того как она ела, половина персонала уже успело удалиться, а кто-то еще все продолжал сидеть, разговаривая со своими товарищами.
«Странно… - думала она. - Почему это Бена здесь нет, может быть, он уже успел поесть?». Как никак только его, да и Итана, который тоже отсутствовал, она знала в этом поселке.
И только Джулиет об этом успела подумать, как дверь открылась. В столовую вошел Бен.

 
Награды: 1704  +
Настюшечка Дата: Пятница, 20.11.2009, 08:06 | Сообщение # 19
Disaster
Группа: Свои
Сообщений: 4215
Репутация: 15560
Замечания: 40%
Статус: Offline

Mary_587 , роднуль, как всегда написано потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!! flower flower flower flower flower ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
 
Награды: 1858  +
Mary_587 Дата: Пятница, 20.11.2009, 08:09 | Сообщение # 20
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Настюшечка)
Mary_587 , роднуль, как всегда написано потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пасиб, дорогая... ^_^ А мне чет показалось это как-то вышло у меня не очень...
 
Награды: 1704  +
Настюшечка Дата: Пятница, 20.11.2009, 08:11 | Сообщение # 21
Disaster
Группа: Свои
Сообщений: 4215
Репутация: 15560
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mary_587)
А мне чет показалось это как-то вышло у меня не очень...

Да ты что все замечательно flower flower flower flower flower (Почти все авторы недооценивают свои фики)
 
Награды: 1858  +
Guaharo Дата: Пятница, 20.11.2009, 08:22 | Сообщение # 22
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Mary_587, молодец! flower Написано так легко, повествование идет плавно, словно мы наблюдаем картину своими глазами. :) :) :)
Quote (Mary_587)
А мне чет показалось это как-то вышло у меня не очень...

Честно сказать, мне 2 часть понравилась намного больше 1 oops Так что даже не выдумывай! Все у тебя получилось, да еще как)))
 
Награды: 1676  +
Mary_587 Дата: Пятница, 20.11.2009, 08:25 | Сообщение # 23
beauté du monde
Группа: Свои
Сообщений: 2543
Репутация: 12291
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Честно сказать, мне 2 часть понравилась намного больше 1 Так что даже не выдумывай! Все у тебя получилось, да еще как)))

Спасибо Ань. Учту... :)
 
Награды: 1704  +
Himitu_Linus Дата: Пятница, 20.11.2009, 14:55 | Сообщение # 24
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 486
Репутация: 456
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мари, супер! Ты умничка! Я прочитала на одном духу и казалось была там сама angel
и концовка потрясающая, в стиле Лоста - на самом интересном месте ^_^


Praemonitus praemonitus - кто предупрежден, тот вооружен. У меня всегда есть план - Бен.


Сообщение отредактировал Himitu_Linus - Пятница, 20.11.2009, 15:01
 
Награды: 54  +
PoMarKa Дата: Суббота, 12.12.2009, 19:34 | Сообщение # 25
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Mary_587, навигатор обновлен.
в следующий раз просьба давать ссылку на пост, а не на саму страницу. В первый раз сделала сама. в следующий раз не буду flower

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » The first days on the Island (О жизни Джулиет в первые дни на острове)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!