Суббота, 27.04.2024, 04:32
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Блеф - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Блеф (Турнир по покеру среди героев LOST)
Блеф
milan Дата: Четверг, 24.12.2009, 15:30 | Сообщение # 26
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Глава IV – Крах надежд

Покерная битва продолжается, надежды на воплощение своей сокровенной мечты все ещё теплят семь человек - нейрохирург, беглянка, мошенник, специалист по вопросам бесплодия, сотрудник коробочной фирмы, палач и человек, отдавший острову большую часть своей жизни, а именно Бенджамин Лайнус, сохраняющий подавляющее преимущество над всеми в борьбе за шанс переписать историю своей жизни. Ситуация в турнире довольно противоречива – разделяют второе и третье место, имея практически равное количество фишек, 39 и 35 соответственно Кейт и Джон. Шансы остальных четверых, а именно Джеймса, Джульетт, Джека и Саида существенно снизились.
С выбыванием из турнира троих участников, игра приняла безумно спокойный характер, несмотря даже на неумолимо отсчитывающий секунды таймер. Над всеми игроками довлел Бен, жестко пресекающий любую активность с чьей-либо стороны, делая безумно огромные ставки, вынуждающие остальных идти ва-банк и рисковать всем.

До сей поры, по-настоящему в игру не вступал Джеймс, он словно шпион, тихо выжидающий удобного случая для атаки, хотя в то же время его возлюбленная Джульетт уже не единожды вступала в борьбу, хотя и безуспешно, лишь растеряв половину своих фишек. Кейт никак не оставляли мысли о том, что её действия привели к краху надежды Джина воссоединится с любимой супругой. Расстройство и чуть ли не отчаяние написано на лице Веснушки, на которую то и дело посматривает сбоку Джеймс.
Почему, ну почему я смотрю на неё?! Мне казалось, что все забылось за эти три года в атмосфере спокойствия и гармонии на острове вместе с Джульетт, но нет, Веснушка вернулась, и разум то и дело подбрасывает мне кусочки из прошлого, проведенного с ней. Клетки, каменоломня, как же ты была прекрасна. Но, внезапно я возвращаю сознание в действительность и замечаю пристальный взгляд Джульетт. Что же я делаю?! Она все видит, ей больно наблюдать за этим, однако нечто внутри меня не слушается и всеми силами старается напомнить мне о Кейт. Нет, надо держаться, ведь передо мной рядом человек, которого я люблю и это, несомненно, Джульетт... Но Веснушка… что же ты делаешь со мной…
Сердце Джульетт рыдало кровавыми слезами, видя эту картину. Джеймс постоянно поглядывает на свою бывшую любовь Кейт, а быть может нынешнюю?! – вдруг подумала она.
Я не могу видеть это, может просто уйти? Сделать то же самое, что и несколькими минутами ранее, согласится расстаться, лишь бы не терять Его потом. Вновь я проявляю слабость, как и в прошлой жизни до острова. Я просто размазня. Или нет? Может не стоит сдаваться, а наоборот бросить вызов и отвоевать свое счастье?! Все, с меня хватит, долой вежливую и толерантную Джульетт, если я хочу быть счастливой, значит надо сражаться.

Турнир уже долгое время пребывал в спокойном состоянии, однако в руки Кейт пришла неплохая карта – туз и дама треф. Её эмоциональное состояние пошатнулось после трагичного ухода Джина, за что она винила и карала только себя. Не раздумывая, её рука небрежно бросила в банк 5 фишек, ожидая ответных ходов со стороны других игроков. Джеймс вновь выбрал выжидательную стратегию, сбросив карты, не желая ещё и играть против Веснушки, она без того захватила его разум. Бенджамин пару раз взглянул на выразившую игровую агрессию Кейт и тотчас понял, что ему не следует вступать с ней в игру, ведь бороться с женщиной, ещё и подверженной эмоциям – это опаснейшее занятие. Джек и Саид также не решились на участие в этой раздаче, теперь слово за Джульетт.
Нельзя мириться с тем, что она, пусть даже невольно, отнимает у меня моего любимого, он постоянно смотрит на тебя, даже не хочу представлять, какие воспоминания в эти секунды у его в голове, рискну предположить, это события на Алькатрасе. Если я хочу избавиться от этой боли, я должна просто ликвидировать соперницу, хотя бы на время этой безумной игры.
Белоснежные руки Джульетт чуть приподняли две карты, пришедшие к ней и, как оказалось, ей достались король и дама разных мастей. Она кинула холодный взгляд на Кейт и ответила на ставку в размере 5 фишек. Джейкоб и Ричард несказанно рады видеть в очном противостоянии двух прекрасных дам.
- Любопытно наблюдать за женской борьбой, пусть даже за покерным столом – с довольной улыбкой произнес главный надзиратель игры.
Обе девушки улыбнулись в ответ Джейкобу, но им сейчас не до милых бесед, на кону слишком много. Шустрые руки мистера Алперта сняли с колоды три карты и мгновенно открыли их на обозрение всех присутствующих. Ими стали шестерка, семерка и валет, фактически никак не повлиявшие на лидерство Кейт в этой раздаче, ведь у неё на руках старшая карта туз, а у Джульетт король. Пришло время ставок. Однако обе девушки не стали блефовать, не имея ничего, они пропустили торги, сделав чек. Ричард открыл четвертую карту терн, ей оказалась тройка пик, вновь никак не меняющая ситуацию, однако Кейт сильно задумалась.
Не попробовать ли мне применить блеф, ведь у неё совсем мало фишек, велика вероятность, что она сбросит карты в случае моей ставки. Почему я так жестока по отношению к ней? Мало того, что Джин пострадал от меня, теперь что Джульетт?! Я теряю человечность и гуманность, но тогда зачем я села за этот стол, начала играть, хотя понимала, насколько будет тяжело и больно. Игра есть игра, здесь надо постараться отбросить личные симпатии.
- Ставлю ещё 5 фишек – тихим тоном произнесла Кейт.
Джульетт не отрывала взгляда от соперницы, сверлила глазами словно буром, подобным тому, который пробил энергетический карман и высвободил на волю ужасающую и неуправляемую силу.
Она не делает лишних движений, просто замерла. Вот и ответ на вопрос, отвечать ли на ставку. Кетрин, ты пытаешься не выдать себя, исключив все лишние движения, хотя не понимаешь, что тем самым и выдаешь слабость своих карт. Время рисковать пришло.
- Я ставлю все оставшиеся фишки – абсолютно спокойно заявляет хладнокровная блондинка.
- Нет, Джульетт, не рискуй, не делай этого! – вскрикнул Джеймс, обращаясь к своей возлюбленной.
Она в свою очередь посмотрела в обеспокоенные глаза любимого и поняла, что многое значит для него. Однако Веснушка всегда будет камнем преткновения перед ними, поэтому от неё нужно избавиться. Перед Кейт казалось бы легкое, с точки зрения турнирной борьбы решение, но с человеческой и приятельской – безумно сложное. Ведь в случае ответа на ставку, Джульетт будет находиться под угрозой вылета. Но раз уж борьба приняла такой оборот, отвечать придется. Кейт доставляет 2 фишки, и Ричард призывает, двух очаровательных дам, открыть свои карты. И они делают это, что повергает Джеймса в отчаяние, ведь туз и дама Кейт выглядят сильнее короля и дамы Джульетт. Осталась одна карта ривер, которая и решит судьбу доктора Берк.
Мечты есть мечты, я стою на краю пропасти, шанс сохранить надежду на заветное желание ничтожно мал, надеюсь, Джеймс победит и выполнит обещание, выбрать в качестве пожелания победителя находится со мной рядом всегда.
- Джульетт, у тебя остается лишь одна возможность сохранить место в турнире, если только последней картой выйдет король. В противном случае нам придется расстаться с тобой – с каплей печали в голосе сказал Джейкоб.
- Ничего страшного, мне не впервой проигрывать – мягко ответила Джульетт, отвернувшись от карт и направив взгляд исключительно на любимого.
Джеймс схватился за голову и метался глазами то на карты, то на свою Джульетт, которую он может вновь потерять.
Ричард Алперт объявляется карту ривер и плавно берет её с верхушки колоды, перетаскивая по столу рубашкой вверх.
Король, это должен быть король, Боже ты должен помочь, взываю к тебе и молю лишь об этом. Не разлучай меня с моей любимой, я этого не переживу.
- Я забыл упомянуть об очень важном правиле, в любой момент игры каждый из вас может сложить с себя полномочия и отдать свои фишки кому бы то ни было – неожиданно заявляет Джейкоб.
- Итак, никто не желает покинуть игру и пожертвовать свои фишки Джульетт? – интригующе задал вопрос мужчина в белоснежном костюме, поглядывая на Джеймса.
Джульетт посмотрела на своего любимого и слегка покачала головой и моргнула глазами, давая тем самым жест, чтобы Джеймс не жертвовал собой.
Она уйдет, а я останусь, или я решу уйти, а она остается, в чем собственно разница?! Её очаровательные голубые глаза покинут меня в обоих случаях.
Ответ на предложение Джейкоба так ни от кого не последовал, поэтому Ричард, долго сохранявший интригу, держа последнюю карту наготове, начал приоткрывать её. И весь зал просто ахнул. Бубновый король! Джульетт сохраняет свое место в игре!
- Это невероятно! Поздравляю! – с улыбкой промолвил Джейкоб.
Джульетт не смотрела на карты, но услышала синхронный возглас всех сидящих здесь. Джеймс в свою очередь вскочил со своего места и, обогнув игровой стол, подбежал к любимой, принявшись с обуреваемой радостью обнимать и целовать свою Джульетт. Она просто не верила в успех, смирилась с поражением, но судьба решила дать ей второй шанс, её мечта ещё сохраняет возможность воплотиться в жизнь.

Вся эта эпопея завершилась без жертв, семеро участников по-прежнему продолжают игру, у Кейт после поражения осталось 27 фишек, а Джульетт заполучила 24 фишки. Время на таймере нещадно истекало и оставалось лишь 4 минуты и 42 секунды. У одного из участников родилась невероятная идея.
- У меня есть мысль, давайте попробуем испытать жребий, доверимся случаю – с энтузиазмом заявил Джек, который как гром грянул со своим предложением.
- На что же ты рассчитываешь, Джек? Надеешься хотя бы таким образом выбить меня из турнира? – смотря в центр стола, предельно спокойно спросил Бен.
- Нет, я верю тому, что судьба не позволит тебе победить, я готов смириться с победой любого, только не тебя и думаю, все здесь сидящие разделяют мое мнение – дерзко произнес доктор Шепард, смотря на Лайнуса.
- Я нисколько не сомневался в этом, просто хочу дать всем вам совет: Помните, неважно, выиграете вы или проиграете; важно лишь, выиграю или проиграю я – ехидно улыбаясь, промолвил Бенджамин.
- А ведь он прав, вероятность ничтожно мала, что жребий падет на него, скорее все мы вылетим, а он останется – обратился Джеймс к выдвиженцу идеи положиться на судьбу.
- Но думаю, стоит попробовать, тем более время почти истекло – твердо и без колебаний сказал Джек.
Похоже, все были согласны на идею Шепарда и организатор покерного турнира в белом костюме, решил не медлить и рассказать все правила жребия участникам игры.
- Итак, таймер практически сошел на ноль, а значит пришло время довериться случаю – интригующе произнес Джейкоб.
Ричард положил на стол колоду карт и встал со своего места, направившись за огромный трон Джейкоба. Все пребывали в беспокойном ожидании, каждый сейчас будет под ударом, каждый может проститься навсегда со своей мечтой. Мистер Алперт не томил ожиданиями и быстро образовался из-за трона, в его руках был большой поднос, на котором лежало 7 полукруглых небольших предметов, все они были абсолютно идентичны, на каждом были изображены весы, словно указывая на равенство всех перед госпожой судьбой и господином случаем.
- Перед вами семь одинаковых предметов, под каждым из них есть камешек, 6 из них белого цвета и лишь один черного. Тот, кому достанется черный, покинет игру – жестко изложив правила, Джейкоб жестом показал Ричарду, чтобы тот начал процедуру жребия.
- Причем хочу обратить ваше внимание на немаловажный момент: первым откроет предмет нынешний лидер, а затем вступление в ход жребия будет соответствовать занимаемому на данный момент месту в турнире по количеству фишек.
Данное правило поставило многих в противоречивые положения – Бен будет первым выбирать и над ним угроза свисает самая ничтожная, далее Локк, Кейт, Джульетт, Джеймс, Саид и Джек. Выдвинувший идею со жребием с одной стороны так же, как и Бенджамин имеет очень малые шансы покинуть турнир, однако если все шестеро откроют белые камни, он не будет иметь выбора и уйдет. Атмосфера в этом зале накалена, всеми овладевает страх стать жертвой случая.

Итак, Ричард доходит до Бена, преподнося семь элементов жребия. Рука Лайнуса не дрожит и нисколько не колеблется, она без раздумий резко открывает один из предметов и там оказывается белый камень. На лице успешно прошедшего испытание возникает злорадствующая улыбка, направленная на каждого из соперников, желавших избавиться от его присутствия. Затея Джека уже не сработает, огорченные и несколько озлобленные взгляды стреляют в сторону доктора Шепарда со всех сторон. Безмолвствующий Алперт подходит к Джону Локку, тот со свойственной ему растерянностью долго размышляет над выбором, но все же после продолжительных раздумий он принимает решение, и оно оказалось верным, ведь под избранным им предметом находился камень белого цвета. Следующий ход за Кейт, она, как и Бен, не затягивает и, увидев поднос, мгновенно открывает крайний левый предмет, оказалось, что под ним скрывался черный камень. Жребий состоялся.
Став жертвой судьбы, Кейт впала в некий транс, долго смотря на камешек, поставивший крест на всех надеждах перезаписать пленку её жизни.
- Как не прискорбно это говорить, но для тебя Кейти, игра подошла к концу – грустно произнес Джейкоб.
Джек не мог поверить, что Она сейчас покинет его. Он осознавал свою вину за исход жребия и решил действовать.
Зачем, почему, как мне могло взбрести в голову эта дурацкая мысль о предопределенности, чертовой судьбе, ведь Она была под ударом и теперь из-за меня покидает игру, я отнял у неё заветное желание, я его и верну!
- Я хочу уйти вместо неё! – вдруг прогремело по всему залу, вырвавшись из уст Джека.
- Это невозможно, жребий не предполагает такого расклада, он выпал и ему противоречить нельзя – твердо высказался Джейкоб.
- Нет, почему нет?! Это мое желание! Я хочу уйти вместо Кейт! – разъяренно кричал Джек, вскочив со своего места.
- Ещё раз говорю, это запрещено и не стоит перечить мне и судьбе – грозно заявил Джейкоб.
Кейт окликнула Джека и продемонстрировала жестом, что не стоит спорить, она смирилась с поражением и достойно примет его.
Вот и все, желание останется несбывшейся мечтой, горько покидать это место, зная, что здесь был шанс повлиять на все произошедшее, вырвать ненавистные мне страницы из своей жизни, написать новые самой так, как хочется. Но с другой стороны, я заслужила крах надежд, за то, что поставила крест на воссоединении Джина и Сун. Все возвращается в этой жизни.
Пришло время прощаться, Кейт выдержала всю боль и горечь от выпада жребия на неё, нисколько не показав свое внутреннее опустошенное состояние. Она простилась со всеми, остался лишь Джек. По его грубым щетинистым щекам текли слезы, что выхлестнуло бурю эмоций у Кейт, которые она всеми силами сдерживала. Они оба слились в крепчайшие объятья, их сердца стучали в унисон, посылая друг другу импульсы своей необычной и сложной любви, которая претерпевала за эти последние три года различные состояния, от разлук до горячих встреч, от помолвки до расставания.
- Прости меня, прости – захлебываясь от чувства вины тихо сказал Джек ей на ухо.
- Ничего, все будет хорошо, я верю в тебя, ты победишь – прошептала Кейт и отстранилась от объятий Джека, быстро направившись к двери, уже открывшейся несколькими мгновениями ранее, излучая уже привычный для всех ярчайший белый свет.
Мама, мой замысел переменить нашу с тобой жизнь и направить её на другой путь не удался. Все останется, как и было. Возможно, мы с тобой уже и не увидимся, но знай, все, что я делала, это ради тебя и твоего же блага, нисколько не сожалею об Уэйне, он заслужил подобной участи. Надеюсь, ты рано или поздно поймешь это, и главное вспоминай свою дочь, а я буду хранить самые лучшие воспоминания о нашей жизни, когда ты и я были рядом с папой Сэмом. Никогда не забуду эти счастливейшие моменты. Твоя дочка Кэтрин.
Силуэт Кейт Остин испарился в белой мгле, в сражении за главный приз осталось лишь шест участников.

В глубине души Джеймс испытывал такие же переживания, как и Джек из-за ухода Кейт. Но он боролся с собой и старался не демонстрировать печаль и тоску по Веснушке, она словно злокачественная опухоль, засела ему в душу и ничто не может окончательно выбить её оттуда. Джульетт все время наблюдала за возлюбленным, каждую секунду, каждый миг, когда Кейт прощалась со всеми и покидала этот зал. Как ни прискорбно, ей виделись все переживания внутри Джеймса, а какой взгляд он бросал на неё, когда та шагала к выходу…

Тем временем игра возобновилась, таймер снова начал отсчитывать 23 минуты, однако теперь никто не смел, выдвигать идеи ещё один раз испытать судьбу, доверившись жребию. Карты вновь оказались на руках соперников, Локк после долгого игрового молчания вступает в раздачу, поставив на кон 6 фишек, имея пару шестерок. Безоговорочный лидер турнира Бенджамин решил проверить своего заклятого приятеля Джона, подняв ставку вдвое, выдвинув 12 фишек в банк. К рукам Лайнуса пришла дама и валет бубновой масти. Все, кроме Саида сбросили карты, а мистер Джарра впал в долгое раздумье, ведь под рубашкой его карт, скрывается пара девяток.
Невероятно сложное решение, с одной стороны карта у меня неплохая, но и с другой стороны не очень хорошая, однако она вполне сойдет, чтобы дать отпор обнаглевшему Бену. Возможно сейчас мой звездный час, я имею возможность пошатнуть кресло зазнавшегося лидера. Пришло время нам столкнуться лбами, Бенджамин.
- Отвечаю – твердо заявляет Саид, двигая маленькую стопочку из 12 фишек в центр стола.
Слово за Джоном, он с привычными продолжительными колебаниями, все-таки уравнивает. Банк безумно огромен, он включает в себя 36 фишек. Ричард показывает флоп, на котором образуются дама, тройка и семерка, причем две карты являются бубновой масти, что дает отличный шанс Бену собрать флеш – 5 одномастных карт. Джон и Саид довольствуются пока что своими карманными парами. Очередной круг торгов, его открывает Локк, просто пропустивший их, Бен к нынешнему моменту собрал две дамы, и возможность флеша. Однако он следует примеру Джона, решив сделать чек и не проявлять агрессию, ожидая её тем самым от имеющего всего 9 фишек Саида, перед которым возникла возможность рискнуть.
Быть или не быть, вот в чем вопрос. Оппоненты не горят желанием делать ставки, почему бы не сделать последний, решающий шаг, пойдя ва-банк?! А более ничего и не остается, я слишком сильно рискую, но иного пути нет, либо пан, либо пропал.
- Знаете, в жизни человек не побежден, даже, если он идет ва-банк. Ты не можешь сбрасывать его со счетов до тех пор, пока не открыта последняя карта. Именно, исходя из этого, я принимаю решение поставить свою судьбу на кон – без тени сомнений заявляет Саид, выдвигая в колоссальный банк оставшиеся фишки.
- Ты хорошо подумал, Саид? – скрыто, пытаясь намекнуть арабу, что возможно стоит повременить с большим риском, спрашивает Джейкоб.
- Нет, я полностью уверен в правильности своих действий – твердо высказался Саид.
Джон несколько раз заглядывал в свои карты, пара шестерок уныло смотрела на него. Страх вылететь довлел над ним, ведь его надежды переписать жизнь не считались с желаниями и амбициями других, поэтому рисковать Локк не стал, избавившись от слабой пары. Хитроумный план Бена сработал, он сумел заманить в ловушку обуреваемого злобой Саида по отношению к нему. Лайнус безмолвно доставил 9 фишек в банк и дерзко раскрыл свои карты, демонстрируя пару дам и вероятность флеша. Джарра понял, что его карты далеко позади, но, не проявив ни грамма эмоций, он продемонстрировал всем свою пару девяток.
- Итак, Саид, победу тебе даст только одна карта, а именно девятка треф, ведь если выпадет девятка бубновой масти, то Бенджамин победит – пристально смотря на участников этой невероятной раздачи, сказал глава турнира, продолжавший восседать на троне.
Ричард Алперт в очередной раз должен решить исход противостояния очередных покерных бойцов. Достав карту из колоды, он долго скрывает её, однако, перевернув рубашкой вниз на обозрение всех, она вызывает шквал радостных эмоций, ведь это девятка треф, дающая Саиду вместе с его парой девяток, тройню. Бен несколько поразился таким развитием событий, теперь его устроит только бубновая карта. Карта ривер ещё не раскрыта, но Джек и Джеймс уже поздравляют Саида с победой в раздаче, но не тут то было, мистер Алперт вынимает бубнового короля, что жесточайше бьет все надежды Саида на победу. Бен Лайнус в очередной раз побеждает и избавляется от конкурента.
От такого удара покерных богов, Саид вскакивает со стула и выплескивает свою злость на нем, со всей силы ударив его о ребро стола. Все просто замерли и с ужасом смотрели на разъяренного араба, глаза которого налились кровью и слезами одновременно, он пронзал Бена этим нечеловеческим взглядом, и был готов прямо сейчас наброситься на него, избить до полусмерти.
Я просто не верю! Как такое возможно?! Это воплощение дьявола в человеческом обличии семимильными шагами идет к победе, разве это справедливо?! О, Аллах, за что ты делаешь это. Да пусть я недостоин победы, но чем достойней Лайнус?! На его совести тысячи жизней, отнятых им, причем в его душе нет ни капли раскаяния за эти ужасные поступки. Тело требует разорвать живьем этого ублюдка, но разум говорит, что этим я не верну погибших, не поверну вспять все события, все преступления, совершенные им. Остается надеяться лишь на Аллаха, я уверен, он не оставит без наказания Бенджамина.
Напряжение в зале спало через некоторое время, Саид успокоил эмоции и привел в порядок мысли, извинившись перед всеми за такое недостойное поведение после поражения. Процедура прощания мимолетно пролетела, проигравший хотел поскорее покинуть это загадочное место.
Покерная операция провалена, хотя больших сожалений не испытываю, разве что призрачная возможность осуществить фантастическую мечту поменять прошлое растворилась в воздухе. Мне не вернуть родных, погибших в родной деревне, никогда не стереть из памяти лица жертв пыток, которые я проводил. Тяжело осознавать свое бессилие перед всем случившимся, но самая колоссальная боль исходит от мысли, что последняя капелька надежды вернуть Надию безнадежно рухнула на землю и разбилась. Теперь мне все равно, что грядет в ближайшем будущем, хуже просто быть уже не может.
- Хочу пожелать вам напоследок удачи, надеюсь победит достойнейший. Помните, игра – это бездонная пропасть, пусть выигравшему удастся выбраться из неё. Надеюсь, у него при этом останутся человеческие качества и моральные устои – спокойно произнес свои последние слова Саид и широким шагом направился к выходу, абсолютно не страшась белой неизвестности, в которую он проник и скрылся.

Ровно половина дистанции пройдена, шансы на победу сохраняют 5 человек, среди которых безоговорочно доминирует Бенджамин Лайнус, на счету которого уже 101 фишка, то есть половина всех золотых элементов покерного сражения. Джеймс и Джульетт продолжают использовать свою систему жестов, не распознаваемых для соперников, которая позволяет им не вступать в раздачи друг с другом. После долгой пассивной и осторожной игры, Джеймс вдруг решил пойти на блеф, дилер Алперт раздал ему валета и семерку разных мастей, слабая стартовая комбинация, но в прошлом искусный мошенник ставит 5 фишек, демонстрируя всем силу своих карт, хотя на самом деле его карты оставляют желать лучшего. Джон сбрасывает карты, а лидер турнира Бен, находящийся в комфортном положении, не смотря в свои карты, отвечает на ставку. Джек и Джульетт не решаются вступать в игру и оставляют Лайнуса и Форда один на один.
- Я даже не буду смотреть в свои карты – пренебрежительно заявляет Бен своему сопернику.
- Да пожалуйста, дело хозяйское, в таком случае побольше твоих фишек мне достанется – хитро улыбаясь, промолвил Джеймс, хотя внутри него кипели эмоции и небольшой страх.
Три карты флопа незамедлительно открылись умелой и быстрой рукой Ричарда, ими оказались туз, король и двойка. Бен по-прежнему ведет опасную игру, не смотрит в свои карты и выдвигает в качестве своей ставки 10 фишек, Джеймс после первых трех карт не сумел усилить свою без того слабую карту. Перед ним встал жизненно важный вопрос.
Наверное, сейчас самый ответственный момент всей игры, я должен подумать, как поступить, пучеглазый даже не взглянул в свои карты, возможно, это единственный шанс остановить его таранный проход к победе, жертвами Лайнуса уже стали Майлз, Херли и Саид. Надо предпринимать решительные действия. Но что же выбьет его из колеи? Если просто ответить на ставку, он продолжит эту дерзкую игру без карт, просто оказывая давление на меня своими агрессивными выпадами. Значит выход только один – олл-ин!
- Знаешь, Бен – обратился к главному противнику всех Джеймс.
- Человек- существо азартное. Хорошего ему мало. Ему подавай самое лучшее. Вот и мне нужно самое лучшее, а значит, я иду ва-банк – сладким тоном и с иронией промолвил Джеймс, подвинув свои 20 фишек в общий банк.
- Какие бы не были у тебя карты, Сойер, я положусь на судьбу, она изменчивая особа, но внутренний голос говорит, что стоит попробовать – четко и звонко ответил Бен.
Лайнус перевернул свои карты, у него на руках оказался король и двойка, оказалось, он собрал две пары – королей и двоек. Лицо Джеймса в одно мгновение меняется и приходит осознание, что лишь чудо спасет его и сохранит место в турнире.
- Джеймс, твои шансы фактически равны нулю – нейтрально и сухо сказал Джейкоб.
Четвертая карта снята с колоды Ричардом и это лишь восьмерка, которая убивает надежды Джеймса продолжить игру. Однако происходит абсолютно невероятное…
- Я ухожу вместо Джеймса и оставляю ему свои фишки – внезапно прозвучало посреди комнаты.
Это был женский голос. Это был Её голос. Джульетт.
Джеймс тотчас опомнился от неудачного блефа против Бена и переметнул недоумевающий взгляд на свою любимую.
- Нет, что ты говоришь?! Даже не смей! Ты должна бороться! – выкрикнул Джеймс в порыве негодования.
- Я приняла решение и оно неоспоримо – холодно ответила Джульетт, хотя глаза девушки выдавали её ужасное эмоциональное состояние.
Ты не можешь покинуть игру, Джеймс. Ты и только ты в силах одолеть каждого из противников, я верю в тебя, и знаю, насколько ты хорош в покере. Мое присутствие только отвлекает тебя, не дает полностью отдаться борьбе. Если же я уйду, ты поставишь перед собой цель вернуть меня, очень надеюсь на это. Возможно только таким образом, драматическим расставанием, я смогу полностью завоевать твое сердце, выбить напрочь из него все твои былые чувства к Веснушке, другого пути к достижению этой цели я не вижу. Да, мне придется пожертвовать всем, что я хотела бы изменить в своей жизни, но за время этой игры я поняла, насколько ты нужен мне, и насколько я нужна тебе. Однако в твою душу впилась Кейт, она представляет собой крепчайшую стену между мной и тобой. Надеюсь, такой удар, какой я преподнесла тебе сейчас, любимый, разрушит её, и ты приложишь все усилия, лишь бы победить и воссоединить нас. Если же нет, по крайней мере, мне не придется тебя терять…
- Если твое решение окончательное, то мы прощаемся с тобой, Джульетт Берк – с досадой промолвил Джейкоб, рукой указывая на выход.
- Зачем ты так поступаешь, Джульетт? Я не смогу без тебя! – отчаянно выкрикнул Джеймс, пытаясь сдержать слезы, стремящиеся вырваться из глаз.
- Ты сможешь, я знаю, у тебя получится и без меня победить – мило улыбнувшись, ответила Джульетт, подойдя к нему и крепко обняв.
Я не понимаю, зачем она самовольно разлучает нас?! Дает мне шанс остаться, а сама лишает себя возможности воплотить в жизнь свою заветную мечту. Неужели все из-за Кейт? Как я мог, ведь она все видела, все мои жадные взгляды, вздохи и смущения во время присутствия Веснушки. Внутри меня шла борьба, попытки забыть Кейт так и не увенчались успехом, а теперь вследствие моей слабости я теряю любимого человека, которому только и причиняю боль, страдания. Возможно, я заслужил это, нет, не возможно, а точно заслужил, это жестокое наказание. Как же мне быть без твоей очаровательной улыбки и манящих голубых глаз…
Влюбленная пара долгое время прощалась, они слились в страстные объятья, Джеймс нещадно целовал сладкие губы любимой блондинки, не желая отпускать её в неизвестность. Однако время поджимало, и Джульетт подарила на прощание своему любимому и единственному мужчине последний, самый долгий и отчаянный поцелуй, который должен запомниться надолго, ведь не исключено, что это их последние секунды вместе.
- Обещай, что загадаешь то желание, о котором сказал мне перед началом игры – подняв свои восхитительные глаза, наполненные слезами от неизбежного расставание с любимым, тихо сказала Джульетт.
- Я клянусь тебе своей душой и Богом, что исполню обещанное – с трепетом в голосе ответил Джеймс.
- Люблю тебя, и буду ждать всегда – произнесла Джульетт, на последних словах невольно выплеснув эмоции в виде волны слез, потекшей по её нежным и белоснежным щекам.
- И я тебя люблю, больше жизни. Помни, мы будем вместе, сделаю все возможное и невозможное ради этого – выговорил Джеймс, и любимая вырвалась из его объятий, оставив лишь тепло в сердце от своей любви.
Рейчел, Джулиан, я виновата перед вами, ведь вы стали жертвой моей любви. Я сдалась ради того, чтобы мой любимый человек сохранил возможность реализовать нашу с ним совместную мечту быть всегда вместе друг с другом. Надеюсь, мы когда-нибудь встретимся, ведь ты же знаешь, как сильно я тебя люблю, сестренка. Думаю, ты бы поняла меня, как никто другой и не стала осуждать за мой выбор. Твоя младшая сестра Джульетт.
Она шла навстречу белому свету и боялась, что же ждет её впереди, однако этот страх нисколько не сравним с той болью, которую придется выносить, не находясь рядом с любимым Джеймсом. Вера в лучшее сопровождала Джульетт сейчас, ведь только это и осталось, надеяться на счастливый финал, который свершится, только если Он победит.


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Sophia Дата: Четверг, 24.12.2009, 16:40 | Сообщение # 27
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

milan, самая лучшая глава! flower flower flower
Такое трогательное раставание! :'( :'( :'( :'( :'(
Жду продолжение!

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Guaharo Дата: Пятница, 25.12.2009, 18:24 | Сообщение # 28
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Глава IV – Крах надежд

milan, как и обещал - такой джейт! ^_^ ^_^ ^_^ очень понравилось)))) ^_^

Quote (milan)
И весь зал просто ахнул. Бубновый король! Джульетт сохраняет свое место в игре!

Что и сказать - неожиданно :o Я уже успела с Джулькой попрощаться, а она тут осталась понимаешь ли! >:)
Quote (milan)
оказалось, что под ним скрывался черный камень. Жребий состоялся.

Бедный Джек..и снова вся вина на нем :'(
Quote (milan)
- Я хочу уйти вместо неё!

Вот за это отдельное спасибо flower Все же Джек был готов расстаться со своим шансом изменить судьбу, лишь бы не лишать этого Кейт)) angel
Quote (milan)
Они оба слились в крепчайшие объятья, их сердца стучали в унисон, посылая друг другу импульсы своей необычной и сложной любви, которая претерпевала за эти последние три года различные состояния, от разлук до горячих встреч, от помолвки до расставания.

Вот эту картину я так и вижу....
Quote (milan)
Ничего, все будет хорошо, я верю в тебя, ты победишь

Я бы не была так уверенна, милочка >:)
И в целом мне очень понравилась эта глава. Мы попрощались еще и с Саидом..Бенька как прежде в лидерах..вот ведь заноза! >:)
Жду продолжения)))) ^_^ flower
 
Награды: 1676  +
milan Дата: Пятница, 25.12.2009, 18:57 | Сообщение # 29
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Бенька как прежде в лидерах..вот ведь заноза!

Ещё какая :D Но его везение не вечно :p

Остались Джек, Сойер, Бен и Локк - жгучий квартет >:)


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Sophia Дата: Пятница, 25.12.2009, 19:03 | Сообщение # 30
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

milan, а когда проду выложишь?! oops
Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
milan Дата: Пятница, 25.12.2009, 19:17 | Сообщение # 31
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Sophia)
а когда проду выложишь?

Пока даже не приступал к 5 главе, но думаю в это воскресенье она точно появится ;)

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Эмили Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 20:55 | Сообщение # 32
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

milan, хотелось бы по полной откомментить, потому что мною получено множество эмоций, когда я читала эти главы, но, увы, моя лень берет свое >:) Я ж читала с телефона, ибо комп сломан, а еще раз перечитывать, чтобы выделять цитатами мне мего-лень. x Я прошу прощения angel
Значит так.
Ужасно бушевала, когда прочитала, что вылетел Херли. В тот момент я до такой степени возненавидела Бена, что просто была готова разорвать рядом сидящую девочку, которая обожает его и, когда она это прочитала, она так радовалась, что я ее чуть не убила x >:) :D Вот. Джин. Да, это ужасно. Кейт я в этой ситуации вообще не понимаю: "это я во всем виновата". Ага-ага. С такими успехами, оона могла бы все отдать Джину и уйти сама :?

4 глава.
До чего же мне было смешно, когда я узнала, как вылетела Кейт oops x такая вся цыца, ага. И тут Джек-герой со своей судьбой, в которую сам же не верит :? Бен снова раздражает. Мне почему-то казалось, что Сойер начнет только в след. главе играть по полной, но я ошиблась. Зато я предполагала, что Лайнус снова выиграет и Джули отдаст "себя" в жертву, чтобы Сой осталась :( Я там чуть не заплакала.
Так же, я не ожидала от тебя, что Саид вылетит так скоро. :o Честно, меня это даже в небольшой шок привело. Но он мужественно провел себя в этой схватке.

Блин, жду продолжения. Ты ваще фантастически пишешь flower захватывающе. Даже не замечаешь, как быстро подходишь к концу. Великолепно ^_^ flower

Добавлено (27.12.2009, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (milan)
Пока даже не приступал к 5 главе, но думаю в это воскресенье она точно появится

а воскресение-то уже наступило? >:) >:) Народ требует!! >:) >:) Или это только я одна? oops x angel
 
Награды: 370  +
Sophia Дата: Среда, 30.12.2009, 18:41 | Сообщение # 33
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

milan, хочу проду!
Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Эмили Дата: Среда, 30.12.2009, 18:55 | Сообщение # 34
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Sophia, milan сказал, что сегодня допишет пятую главу angel
 
Награды: 370  +
Sophia Дата: Среда, 30.12.2009, 18:59 | Сообщение # 35
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
Sophia, milan сказал, что сегодня допишет пятую главу

Ура! ^_^

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
milan Дата: Четверг, 31.12.2009, 01:18 | Сообщение # 36
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Глава V – Старые знакомые

В таинственном зале за широким овальным игровым столом лицом к лицу продолжают бескомпромиссное сражение в покер четыре человека, до боли знакомых друг с другом – Джон Локк, Джеймс Форд, Джек Шепард и Бенджамин Лайнус, превосходящий всех своих троих противников в два раза по числу фишек. Каждый из участников этого турнира находился в совершенно разном эмоциональном состоянии, боль и отчаяние после потери Джульетт переполняли Джеймса, все сильнее и сильнее карал себя Джек, за идею доверится жребию, выпавшему в итоге на Кейт. Напряженно и скованно выглядел Джон, его постепенно охватывал все больший страх вылета из игры и потери шанса стать летописцем своей жизни. Предельно спокойно и дисциплинированно ведет себя Бен, продолжая строить высоченные башни из фишек, которых у него 126 из двухсот в игре.
Молчание вновь воцарилось, и власть тишины решил ограничить Джейкоб, обратившись к участникам покерного турнира.
- Довольно странно, что вы все храните молчание, не стараетесь во время диалогов выудить какую-либо информацию о картах соперников. Таким образом, вы делаете огромную ошибку. Ведь покер – это игра людей. Это самое важное, что нужно усвоить... Люди... и стратегия, которую ты используешь против них. Для покера, более, чем для любой иной игры, нужно понимать противников. С другой стороны вам очень повезло, каждый многое знает друг о друге, поэтому не отчаивайтесь те, кто находится на грани вылета, все может кардинально поменяться – интригующе произнес Джейкоб, наблюдая за внимательно выслушивающими его игроками.
Бен с легкой ухмылкой слушал слова загадочного покровителя острова, размышляя над своей стратегией.
Понимание противников, игра людей… Я знаю слабые места каждого из них, они даже не представляют, насколько объемно мне известна вся их жизнь, их характеры, поведение. Джон сидит и дрожит – он как прочитанная книга, любой жест с его стороны это ответ на вопрос, какие у него карты на руках. Сойер совершенно не помеха, он подавлен и разбит после такого мужественного поступка Джульетт, на который он бы вряд ли сподобился. А вот с Джеком могут быть некоторые проблемы, он силен в покере, однако лидерство за мной, осталось только задавить их всех своим огромным преимуществом.
Джеймс почти не слушал эти слова, они проскользнули мимо ушей, упадочные мысли овладевали им, с чем приходилось бороться.
Как же я идиот! Пошел на глупейший блеф, а Она приняла такое сильное решение, пожертвовала собой ради меня… Джульетт… Зачем?! Ты же могла двигаться дальше, одержать победу. Твой образ не покидает меня ни на секунду, как ты решительно покидаешь этот зал, растворившись в ярком белом свете за дверью. Может бросить все и уйти? Возможно там, в белоснежной неизвестности я найду тебя, моя Джульетт, мы вновь будем вместе. Черт, что за мысли! Ведь Она оставила мне свои фишки в надежде, что я приложу все усилия для победы, загадаю наше заветное желание. Все, пора собраться, избавиться от всех этих дурных мыслей, сжать волю в кулак и продолжить борьбу. Только Джеймс Форд никогда не обыграет всех, пора звать Сойера. С этой минуты маска мошенника и лжеца будет на мне.
- Ну что ребятки, Сойер к вам вернулся! – внезапно для всех громогласно и со своей фирменной улыбкой произнес Джеймс.
- Думаешь, смена имиджа поможет тебе победить? – ответно улыбнувшись как снег на голову появившемуся Сойеру, произнес Бен.
- Эй, Капитан-убийца кроликов, не будь так самоуверен! – дерзко ответил перевоплотившийся в свой старый образ Джеймс.
Появление Сойера и его прекрасный ответ Лайнусу сняли общее напряжение в зале, и на лицах Джека и Локка даже образовались улыбки, Джейкоб и Ричард также были приятно удивлены.
Бенджамина несколько задела эта язвительная реплика Сойера и всеобщая радость после неё. Вступать в словесную перепалку он не стал, посчитав, что намного приятнее игровым способом наказать противников.

Ричард Алперт решил не тянуть время и принялся раздавать карты. Джек первым вступил в игру, задвинув 4 фишки в банк, имея на руках короля и десятку разных мастей.
- Док, Джонни, у меня предложение к вам – вместо своих игровых действий начал говорить Сойер.
- У нас положение незавидное, а вот Большой Змей собрал большинство фишек. Объединим усилия и попробуем отхватить куски от его огромного пирога?! – переглядываясь поочередно, на Локка и Джека промолвил Джеймс.
- Поддерживаю тебя – уверенно ответил Джон, бросив серьезный взгляд на Бена.
- Знаешь, предложение любопытное, но я сел за этот стол лишь с одним желанием: победить и каждый из вас для меня соперник, поэтому я играю в одиночку – непоколебимо заявил Джек, откинувшись на спинку стула.
- Зря ты так настроен, док. Я думал мы с тобой приятели?! – повышая тон, сказал Сойер, с недовольством смотря на Джека.
- Это просто игра, личные привязанности, на мой взгляд, следует отбросить – сухо ответил доктор Шепард.
Джеймс не стал более спорить с Джеком, поняв, что договориться не получится. Он выбросил в пас свои карты, устремив взор на человека, которого считал пусть не другом, но самым близким человеком из оставшихся игроков.
Ладно, док, делай что хочешь, раз уж пошел такой разговор, тогда и ты для меня соперник, к которому подобает относиться безжалостно. Ты ещё попомнишь мои слова и пожалеешь, что не пошел на сделку, основанную на приятельских отношениях.
Не поняв, почему Джек не примкнул к их коалиции против Лайнуса, Локк избавился от карт, оставив один на один нейрохирурга и в прошлом его пациента на острове.
Бенджамин небрежно пододвинул к себе пришедшие к нему карты и быстро взглянул на них, как оказалось, ему достались дама и тройка треф. Краем глаза, метнув взгляд на Джека, он уверенно снял с одной из своих башенок 8 фишек и бросил их в центр стола, объявив поднятие ставки вдвое. Агрессивный настрой Бена насторожил Шепарда, отправив его в дебри раздумий.
Сколько же раз ты поднимал ставку и сколько раз там оказывались фантастические карты, дающие тебе победу, мистер Лайнус. Ситуация сложна тем, что фишек у меня осталось всего 15, да и карта не такая сильная. В таком случае мне необходимо проанализировать твои визуальные движения, которые могут дать подсказку, блефуешь ли ты или нет. Небрежный бросок фишек в банк говорит о том, что на руках у тебя слабоватая карта, быть может, картинка и маленькая по достоинству. Например, туз и четверка, король и пятерка, или же дама с тройкой. Твои плечи странным образом опущены, однако взгляд и внешнее спокойствие только и дают повод поверить, что ты не блефуешь. Но нет, это лишь попытка ввести меня в заблуждение, значит, пришло время действовать.
- Я объявляю ре-рейз, повышаю ставку до 12 фишек – настойчиво двигая большую часть копилки своих игровых средств, заявляет Джек.
- Не слабо, Джек, не слабо – качая головой, ответил Бенджамин, на лице которого после действия Шепарда образовалось в одно и то же время удивление и еле заметная тревога.
Если сейчас сбросить карты, я, таким образом, только дам шанс своему оппоненту комфортно почувствовать себя за игровым столом, ведь он пополнится моими фишками. Это не в моих правилах, дама и тройка одномастные имеют небольшие шансы на победу, однако после выхода трех общих карт я психологически надавлю на Джека, вынудив его пойти ва-банк. Такая стратегия весьма эффективна.
- Дело принимает нешуточный оборот, отвечаю на твою ставку – твердо ударив четырьмя фишками по столу, направив их в общий банк, промолвил Бен.
Общие карты мгновенно демонстрируются умелыми и ловкими руками Ричарда, как оказалось ими стали два валета и шестерка, совершенно не усилившие комбинации участников раздачи. Однако Бен, выдержав небольшую паузу, плавно сделал ставку в размере 7 фишек, столько же осталось у Джека, тем самым он вынуждает соперника рискнуть.
Как бы ты ни был убедителен внешне, я знаю, что твои карты слабы. Да, у меня не построена никакая комбинация, лишь старшая карта король, но шестое чувство, некий внутренний голос уверяет, что пришло время рисковать и блефовать, Лайнус избрал стратегию давления на меня психологически, он думает, я испугаюсь и сброшу карты, побоявшись проститься с шансом, стать победителем. Нет, у тебя этот номер не пройдет!
Безмолвно Джек встает со своего стула, взяв в охапку свои оставшиеся фишки, смотря в упор на сидящего рядом Бена. Раздумья были непродолжительными, он протянул руку с фишками вперед над столом и разжал кулак. Золотые средства покерной игры рухнули в банк и пополнили его до размера 38 штук.
- Итак, Джек Шепард рискует своим местом в турнире, объявив олл-ин. А теперь откройте свои карты – предельно строго заявил Джейкоб.
Бенджамин резко демонстрирует свою даму и тройку, а Джек, увидев, что его король сильнее, медленно переворачивает свои карты и, улыбаясь, обращается к своему противнику по раздаче.
- Переблефовал я тебя, мистер Лайнус – ехидно улыбнувшись, сказал Джек.
- Вы все упрекали меня в самоуверенности, хотя ты сейчас её проявляешь, не боишься, что судьба накажет тебя за это? – припав руками к столу и повернув голову к Шепарду, задает вопрос Бен.
- Если и пришло время наказания за самоуверенность, так первым в очереди будешь ты - не сомневаясь, Джек ответил своему заклятому противнику.
Ричард призвал к тишине и открыл четвертую карту, которой стала семерка, оставившая преимущество за королем на руках Шепарда. Интрига и напряжение скопились в воздухе вокруг игрового поля, Алперт издевательски медленно вскрывал пятую и последнюю карту, которой в итоге стал король, закрепивший за Джеком победу в раздаче и сохранивший ему место в борьбе за желанный трофей.

Бенджамин сдержанно пережил поражение, как и Джек без особых проявлений эмоций праздновал победу, ограничившись лишь легким всплеском руки, сжатой в кулак. Сойер вместе с Локком, находясь в коалиции, не очень то и радовались успеху Джека, который отверг их предложение и решил самостоятельно вести игру.
Док, ты конечно молодец, что притормозил Лайнуса, но с того момента, как я получил твой отказ от сотрудничества в турнире, нас ничто не связывает. Решил быть сам по себе, так будь. Теперь Бенни и Джеки мои враги…
- Я вижу, твои друзья настроены не очень доброжелательно по отношению к тебе – обратился Бен к сидящему справа от него Джеку.
- Здесь каждый за себя, вот и все, никакой дружбой и не пахнет – спокойно ответил доктор Шепард, собирая в стопку выигранные только что фишки.
Лайнус строил план относительно своих дальнейших ходов, и похоже на горизонте возникла фигура потенциального союзника.
Сейчас мне как никогда необходим кто-нибудь, чтобы агрессия остальных двух была направлена на него. Вот и кандидат на эту роль – Джек. Остается лишь выждать и найти самые подходящие слова, которые заставят его, по крайней мере, задуматься над тем, что я не враг, а могу стать надежным партнером. Пока не время переходить к этому маневру, пусть страсти стихнут в его нутре, после чего я вступлю в действие.

Тщательно перетасовав колоду, Ричард вновь принялся метать по две карты каждому из игроков. К Сойеру на этот раз пришли дама и валет пиковой масти, с которыми он вступил в игру.
- Пора мне потягаться с тобой, Босс – с иронией произнес Джеймс, слова которого были адресованы лидеру турнира Бенджамину.
Пять золотых фишек были установлены в центр стола в качестве ставки от Сойера. Даже не заглядывая в карты, Джон избавился от них, поскольку его союз с рядом сидящим Джеймсом не предполагает игру друг против друга. Темно зеленые глаза Бена устремились в пришедшие две карты, коими стала пара четверок. Он незамедлительно отсчитал 11 фишек из одной башенки и двинул их в банк, тем самым, делая рейз, поднимая ставку Джеймса.
Ах ты, пучеглазая заноза! – думал Сойер. Вновь мне приходится стоять на распутье – рисковать или прямо сейчас уступить борьбу. Перспективы обоих решений вызывают опасения, если отвечу, то вполне возможно потеряю почти половину своих фишек. Если сдамся тотчас же, лишь проявлю слабость, да и неизвестно, когда придет сильная карта, и придет ли вообще. Все, решено, если идти на риск, то по-крупному.
- Пожалуйста, вот мои 6 фишек, продолжим борьбу, мой большеглазый друг – подняв брови и не снимая улыбки с лица, произнес Сойер, ответив на повышение ставки.
Джек не решился вступать в схватку Лайнуса и Форда, которым выпала повторная возможность, сразится между собой. Мистер Алперт виртуозно одним махом открыл первые три карты, среди них была пятерка и девятка пиковой масти, а также король треф.
Внутри Бена вспыхнула буря, ведь его пара четверок слишком слаба при таком раскладе, он решил попустить торги, слабенько постучав пальцами по столу, демонстрируя такое покерное действие, как чек. Однако Лайнус совершенно не знает, что у Джеймса нет совпадений, только дама старшая карта, но есть неплохая вероятность собрать флеш – 5 карт одной масти, а ему уже удалось получить четыре пики, ещё одна и сильная комбинация будет собрана. Дабы не раздувать банк и воспользоваться шансом бесплатно посмотреть следующую карту, Сойер проводит такое же действие, как и его оппонент – пропуск торгов. Четвертая карта снимается кистью руки Ричарда с колоды и плавно передвигается по столу к своему месту. Как оказалось, этой картой стала четверка пик, что дает сет четверок Бену и одновременно пиковый флеш Джеймсу, который практически одерживает победу по силе комбинации. Лидер соревнования сохраняет призрачные шансы на успех в этой раздаче. Однако они оба совершенно не знают, что скрывается под рубашками карт у противника, остается лишь пытаться «прочесть» соперника.
Сойер понимает, насколько сильны сейчас его карты, но существуют некие опасения.
Да, Джеймс, ещё одна пика пришлась к месту, но вдруг у него туз или король и любая другая карта, причем обе пиковой масти?! Тогда уже я в сетях, из которых не выбраться. Хотя это крайне маловероятно, не стоит хоронить себя при огромных шансах на победу. Теперь задача состоит в пассивном розыгрыше, ведь Лайнус будет атаковать.
- Я ставлю 7 фишек – звонко произнес Бен, имея на руках три четверки, находясь в полной уверенности, что его карты лучше, чем у антипода.
И вот она актерская игра Сойера. Он начал хвататься за голову, за лицо, серьезно всматриваться то в карты, то на соперника, невероятно убедительно и никто из присутствующих даже не предполагает, насколько сильная комбинация уже собрана Джеймсом. Сокрушаясь, он ответил на ставку, приняв неподдельный образ безумной обеспокоенности и страха. И пятой картой выходит двойка, никак не повлиявшая на расклад сил. Бен попался на удочку Сойера, поверив, что карты противника слабы, а сет четверок просто восхитителен в данной ситуации. Поэтому 10 фишек отправились в банк из копилки Лайнуса, вынуждая Джеймса пойти ва-банк.
Что ж, я добился того, чего и хотел – выудил по максимуму фишек от Бена. Похоже, мой спектакль подошел к концу, уже нет смысла изображать растерянность и глубокие размышления.
- Играю на все, детка! – толкнув оставшиеся фишки в центр стола, громогласно донеслось из уст Сойера.
Джеймс дерзко швырнул на стол свои карты, продемонстрировав пиковый флеш. Бен был сражен наповал, его сет жестоко бит, посему он с яростью выбросил карты в пас.
- Фантастика, великолепный блеф! – восхищаясь искусным обманом в исполнении Сойера, заявил Джейкоб.
Все присутствующие в этом покрытом загадочностью зале принялись аплодировать победителю, безусловно, кроме подавленного проигравшего.

Внешняя устойчивость и спокойствие Бена растворилось, он безумно рассержен и зол, два поражения подряд наложили негативный отпечаток на его эмоциональном состоянии.
Невероятно! Проиграть дважды, усилить собственноручно шансы противников, это ни куда не годится! У меня все равно всегда есть план, пора приступать к его осуществлению.
Придвинув свой стул поближе к Джеку, Бенджамин, наклонившись поближе к своему соседу, тихим тоном, дабы напротив сидящие партнеры Локк и Джеймс не слышали, начал попытки обретения союзника.
- Знаешь, Джек, у нас было много разногласий, но вспомни, именно я помог тебе вернуться на остров, мы были с тобой в одной команде, пытались собрать остальных. Неужели мы не можем и сейчас быть партнерами?! Объединив усилия, нам будет намного легче, поскольку ты будешь знать, что за этим столом есть человек, способный подставить тебе плечо, оказать поддержку – внушающее заявление высказал Лайнус в адрес Джека.
Что запаниковал?! Боишься безнадежно растерять свое преимущество, ищешь спутника, хочешь перестраховаться. Раз уж ты так желаешь вступить со мной в союз, пожалуйста, я подыграю, сделаю вид, что заинтересован в партнерстве с тобой, а на самом деле найду подходящий момент и нанесу разящий удар, после которого ты едва ли восстановишься психологически – размышлял Джек.
Актерское мастерство умело начало демонстрироваться доктором Шепардом, он играл растерянного человека, пытающегося принять важное решение, в итоге после длительных раздумий он соглашается.
- Ты много раз подставлял людей, переступал через них, но мое мнение о тебе изменилось после наших взаимодействий вне острова, поэтому я согласен играть с тобой в паре – изобразив сначала колебания, а затем твердую уверенность в принятом решении, произнес Джек.
Вот и отлично! – ликовал внутри себя Бен. Теперь ты попался на мой крючок, Джек. Остается лишь столкнуть тебя лбом с одним из этих двоих, настороженно смотрящих на наши совещания.
- О чем вы там шушукаетесь, господа лидеры?! – обеспокоено задал вопрос Сойер.
- Вы с Локком объединились, поэтому мы с Беном решили сделать то же самое – уверенно и четко ответил Джек, гордо взглянув на своего визави.

Тем временем, не замечая всех этих стратегических действий игроков, Ричард уже отправил к каждому по две карты, а надзиратель турнира находился в восторге от возникшей конфронтации участников.
- Страсти предельно накаляются, две группы, сидящие напротив друг друга, заманчивое зрелище нам предстоит увидеть – обратившись к дилеру Алперту, промолвил Джейкоб.
Первым содержимое пришедших карт узнал Джон, у которого оказался туз и семерка разных мастей. Глубоко вдохнув, Локк отсчитал 7 фишек и на выдохе сделал ими ставку. Помутненный разум Бена уже был не в силах полностью держать под контролем его действия, последние неудачи, осадок от которых все ещё присутствует, не позволяли объективно оценивать игру и действия соперников. Поэтому, увидев под рубашкой карт валета и девятку червей, Лайнус, совершенно не раздумывая, бросил в банк 7 фишек. Джек, имея всего лишь восьмерку и шестерку разномастные, ответил на ставки вошедших в эту раздачу, надеясь на удачу, либо подготавливая почву для проведения блефа.
Темноволосый дилер с закатанными рукавами своей рубашки, вскрыл три карты, коими стали пятерка, семерка и валет. Каждый получил кое-какие дивиденды – Локк поймал пару семерок, Бен довольствуется парой валетов, которая выглядит достаточно мощно при таком раскладе. Однако у Джека образовалась приличная перспектива собрать стрит – пять карт по старшинству подряд. У него на руках восьмерка и шестерка, плюс из общих карт пятерка и семерка. Таким образом, доктору Шепарду нужна либо девятка, либо четверка для успешного сбора сильной комбинации.
Джон, отхвативший пару семерок, решил не рисковать и отказаться от ставки, слабенько постучав кулаком по столу. Имея пару валетов, Лайнус решил активно разыграть их, протащив в центр стола стопку из 10 фишек. Перед Джеком огромная дилемма.
Так я и знал, тебе плевать на партнерство, хотя минуту назад ты уверял меня в необходимости сплотиться. Что же ты хочешь, Бен, избавиться от Локка или от меня?! Мои шансы быть сильнее при вскрытии карт неплохи, целых восемь карт находится в колоде, способные дать мне стрит. Желания мутят разум, а сердце подсказывает, что упускать такую возможность нельзя. Однако нужно попытаться копнуть почву в мотивах Бена.
- Кто-то только что говорил о сотрудничестве, а теперь ты атакуешь меня своей ставкой?! – морщась от недовольства, произносит Джек.
- Наш союз по-прежнему в силе. Тебе просто стоит сбросить карты, я очень хочу сыграть против Джона наедине – оправдывая свою игровую агрессию, заявляет Бен.
- Я также как и ты желаю сразиться в этой раздаче с Локком, поэтому отвечаю – двумя руками двинув 10 фишек в общую копилку, уверенным голосом сказал Джек.
Услышав высказывания оппонентов, Джон впал в растерянность, ведь против него пытаются бороться сразу двое.
Чем же я заслужил такую ненависть и жажду выбить меня из турнира с их стороны? Ладно, понимаю мотивы Лайнуса, но как же ты, Джек?! Переметнулся на сторону нашего общего врага, повернулся к своим старым знакомым спиной, попросту наплевал на нас с Джеймсом! Возникает вопрос – стоит ли бороться с ними обоими прямо сейчас, способен ли я одолеть их? Пара семерок, она не вызывает желания идти на риск, но неужели я вновь проявлю себя трусом, слабым человеком, не способным дать отпор врагам?! Пора избавляться от боязни и нерешительности, я всегда знал, что судьба рано или поздно повернется ко мне лицом. Здесь на острове она даровала мне многое, наконец, я ощутил себя особенным, исключительным. Значит время пришло, с этой минуты беспомощный Локк исчезнет, на смену ему придет решительный и уверенный в себе Джон!
Сохранив молчание, Локк ответил на внушительную ставку в размере 10 фишек и все трое увидят следующую карту. Ей выступил туз, дающий уверовавшему в судьбу Джону две пары. Радость выступила на его лице, он тотчас объявил олл-ин, перетащив в банк оставшиеся фишки.
- Чтобы выжить Вы должны быть готовы умереть. Я испытал уже эти чувства, поэтому меня не страшит перспектива вылета. Ва-банк! – триумфально заявляет Локк, пребывая в восхитительном настроении после выхода туза на терне.
Получив возможность выбить одного из противников, Бенджамин решается на невероятный ход, которым он ставит Джека в безумно затруднительное положение.
- Знаете, истинные чувства человека проявляются именно в покере. Играя, ты со временем выстраиваешь в уме схему, модель или конструкцию поведения всех соперников. Вот, например ты Джон избрал осторожную стратегию, однако как только я и Джек высказались о желании избавиться от тебя, ты загорелся желанием сорвать наш план, поэтому я уверен, что ты блефуешь. Эмоции дали о себе знать. А ты, Джек, не послушал меня и остался в раздаче, теперь придется расплачиваться. Я также иду ва-банк – приложив недюжинные усилия во время передвижения своих массивных башенок из фишек в центр стола, промолвил Бенджамин.
Перед Джеком возникает самый ответственный выбор за все время этой игры.
Я сам себе вырыл яму! Как поступить? Что делать? Ведь этот ход был очевиден со стороны Лайнуса, мега агрессия и вынуждение меня пойти на безумный риск. По-прежнему в колоде 8 карт, которые наверняка дадут мне победу, но в такой ситуации целесообразней отказаться от сумасшедшей борьбы, тем более ещё неизвестно, какие карты у Джона. Вот до чего дошло, либо я упаду в бездну, либо в случае неимоверного везения, обезврежу Бена и выбью Локка. Как же меня манят неплохие шансы собрать стрит, в этом случае заветное желание будет на расстоянии протянутой руки, останется лишь сделать два последних рывка, и я воплощу в жизнь задуманное. Наверное, это будет моим самым безумным поступком за всю жизнь…
- Джон, ты всегда твердил мне о судьбе, предназначении, сейчас только это меня может спасти, потому что я рискую всем – небрежно толкнув свои фишки в гигантский банк, произнес Джек.
- На грани вылета сразу двое: Джон Локк и Джек Шепард. Господа, прошу открыть ваши карты – громко заявил Джейкоб, даже привстав со своего колоссального трона.
Игроки раскрывают свои тайны, перевернув карты рубашкой вниз. В итоге Локк на данный момент лидирует, имея две пары тузов и семерок. Бену для победы нужен только валет. А Джек одержит верх только в случае выхода последней картой четверки или девятки. Атмосфера в зале накалена до предела, все трое вскочили со своих мест и устремили взоры на Ричарда, который бережно снял решающую карту с верхушки колоды. Ожидание её раскрытия было самым болезненным, но двое из участников будут ещё более подавлены после её появления. Взгляды прикованы к рубашке этой важнейшей карты, на которой изображен остров и окружающий его океан. Медленный переворот и… безумно торжественный возглас Джека! Ведь этой картой стала четверка, которая позволила ему собрать стрит и побить своих соперников! Доктор неистовствует после такого удачного исхода для него. Бен безнадежно сокрушается, ведь теперь у него осталось всего 41 фишка, и былое лидерство он потерял, более того, став аутсайдером.
Джон Локк от отчаяния схватился руками за лысую голову и просто не мог осознать, как жестоко с ним поступила судьба.
Боже, за что мне это?! Как ты могла, чертовка судьба, ведь я всегда верил в тебя, пытался убедить окружающих, что все предопределено, предначертано. Чем я не заслужил твою милость?! Чем Джек лучше меня, ответь! Разве он или кто-либо другой из здесь присутствующих прошел хотя бы мизерную часть того тернистого пути, который по жизни выпал мне?! Это несправедливо! Я всегда старался сохранять веру в хорошее, как бы тяжело ни было. Но ты, судьба, каждый раз наносила мне удары, сначала ужасные родители, которые объявились лишь тогда, когда я понадобился, чтобы моя почка спасла жизнь «отцу», которого даже называть этим словом противно. Он отнял у меня Хелен, единственную любовь, которая была у меня за всю жизнь. Как я ни старался, ни боролся, все впустую. А теперь и здесь, я был в двух шагах от возможности переломить ход событий, повернуть время вспять, но нет, судьба решила послать меня к черту! Плевал я на тебя!
Дверь зала начала приоткрываться и Джейкоб хотел промолвить прощальные слова Джону, однако тот, обуреваемый яростью, ударил кулаком по своему стулу, и чуть ли не плача в быстром темпе, не произнеся ни слова, двинулся к выходу. Его силуэт в миг исчез в белой дымке, а за игровым столом тем временем осталось всего трое участников.

Джек Шепард захватил лидерство в турнире, имея в активе 103 фишки. Сойер, лишь наблюдавший за неимоверным столкновением троих оппонентов, сохранил за собой 56 фишек. Потерпевший третье поражение подряд в раздачах Бен, которым продолжает овладевать злость и буря эмоций, имеет всего 41 элемент игры в покер.
- Да уж, Босс, тебе не позавидуешь, так быстро растерять огромное преимущество. Это каким же надо быть бездумным игроком?! – ухмыляясь и злорадствуя над Лайнусом, говорил Сойер, пытаясь ещё более расшатать без того уже не устойчивое эмоциональное состояние бывшего лидера покерного соревнования.
Волна негатива к Джеймсу нахлынула на Бена, он вытаращил на него свои глаза, покрасневшие от ярости, и ответил на издевательское высказывание.
- Это я бездумный?! Вспомни недавние события, как ушла Джульетт ради тебя, если бы не она, ты уже скитался бы неизвестно где и не язвил здесь своим языком необразованного южанина. Ты не можешь называться мужчиной, когда твоя женщина была над пропастью вылета, твой язык был засунут кое-куда, хотя любой достойный мужчина ушел бы в тот же момент, пожертвовал себя ради любимой – пренебрежительно высказался Бенджамин в адрес Сойера.
- Не суй нос в чужие дела, шериф. Кстати, совсем забыл, я тут информацией обзавелся, касательно твоего прошлого – хитро вглядываясь в лицо Лайнусу, говорил Джеймс.
- Ты же был в Дхарме верно? И тебе жилось на острове в их составе очень несладко. Маму ты потерял ещё при рождении, а папочка относился к тебе, как к ничтожеству, даже забывая каждый год о твоем дне рождении. Ой, а как он тебя изредка избивал, вот это зрелище было - играя на струнках нервов Бена, продолжал Сойер, ведь ему известно очень много фактов из детства своего нынешнего соперника.
Поначалу рассказа Сойера, со стороны Бенджамина никакой реакции не последовало, затем он резко переменился в лице, когда из уст Джеймса начали звучать предельно точные факты жизни в Дхарме.
ЧТО? Откуда ему все это известно?! Не может быть, он не мог разузнать ни от кого такие сведения. Может, Ричард рассказал? Или ещё кто-либо. Просто невероятно!
Как только речь зашла об отце, Бен вспыхнул как спичка и попытался броситься на Джеймса, однако Джек вовремя остановил разъяренного и затронутого за живое Лайнуса.
- Оу, не горячись так, ведь все можно решить за покером – издевательски улыбнувшись, произнес Сойер.
Ах ты ублюдок! Сволочь! Откуда тебе все это известно?! Ты не мог видеть моменты моего детства, я просто не понимаю, что происходит. Нет, Бен, что же ты творишь. Готов наброситься на него с кулаками, что я этим докажу. Лучше разбить его надежды на победу игровым способом, не показывать, что я, уязвлен услышанным, хотя уже с моей стороны проявлена слабость. Все Форд, у меня теперь с тобой личные счеты.

Игра продолжается, хотя на лицах Джейкоба и Ричарда образовалась обеспокоенность сложившейся ситуацией, игроки на пределе, готовы вцепиться друг другу в глотки, особенно это заметно по зловещему взгляду Бена, который не сходит с Джеймса.
Карты в очередной раз попадают в руки игроков, Джек без промедления сбросил свои в пас, Сойеру досталась пара троек, поэтому он поставил в банк внушительную ставку из 11 фишек. Приподняв карты, Бенджамин обнаружил пару девяток и тотчас ответил на агрессию Сойера 11 фишками из своей уже скромной копилки.
Флоп оказался удивительным – девятка, дама и тройка. Таким образом, оба игрока собрали сет, из троек Джеймс, и из девяток Бен, который благодаря, более старшей карте при одинаковой комбинации лидирует. Решив заманить своего противника в ловушку, Лайнус пропускает торги, а Сойер выставляет в банк ещё 15 фишек, продолжая безумно агрессивный розыгрыш.
Вот ты и попался, великий мошенник падет от моей руки! – думал и торжествовал Бенджамин.
Демонстрируя сомнения, Бенджамин все же «решился» ответить на ставку в 15 фишек, причем у него на счету осталось столько же. Джеймс совершенно не предполагает, что его сет троек слабее и с ним он может обрести себя на крупное поражение.
Четвертая карта образовалась мгновенно, как оказалось это валет, собственно никак не изменивший расклад сил. Лайнус снова делает чек, выжидая очередного всплеска активности от оппонента. И он не прогадал, ведь Джеймс отправляет ещё 15 фишек в банк, вынуждая Бенджамина рискнуть всеми фишками и местом в турнире. В свою очередь Лайнус этого и добивался.
- Олл ин, мсье! – вскочив со стула и бросив в открытую свои две девятки, громогласно вырвалось из уст Бена.
Джеймс, поняв слабость своих вроде бы отличных до сего момента карт, разочарованно кинул их на стол.
Лайнус светился от счастья, ведь его шансы на победу просто гигантские. Ехидная улыбка на лице, он чуть было не смеялся в лицо расстроенному Джеймсу. Бен даже не смотрел на Ричарда, который в этот миг открывал последнюю карту. И зря не смотрел. Ведь это была тройка!!! Сойер собрал четыре карты одного ранга, то есть каре троек! Третья по силе комбинация в покере, которая выпадает один раз из 594 раздач!
- Итак, к сожалению, для тебя, Бенджамин Лайнус игра окончена – размеренно и спокойно промолвил Джейкоб.
Бен застыл на месте, смотря на тройку, вышедшую последней картой и растоптавшую его окончательно, выбив из борьбы за главный приз.
Какие же все-таки две стервы, госпожа удача и судьба. Такую жестокую пощечину я схлопотал от вас. Просто невероятно, я растерял такое могучее преимущество, похоже, Форд прав, это была бездумная игра с моей стороны. Не осуществить теперь одно из заветных желаний, лидерство я ещё могу заполучить, а вот вернуть маму, Алекс и Энни уже не представится возможности. Я просто идиот, они были так близко, но моя самоуверенность, злость, ярость и злорадство затуманили разум. Никогда себе этого не прошу. Только бы они простили, умоляю вас: дорогая мама, любимая доченька и Энни, моя первая любовь…
Поверженный Бен молча и достойно принял такой удар судьбы, даже пожал руки Джеку и Джеймсу, а затем спешно направился к массивной двери, которая открыла ему путь в белоснежную неизвестность. Встав перед выходом, он медленно обернулся к оставшимся в зале, произнеся прощальные слова.
- Я игрок. Я всегда им буду. Я не смогу стать никем иным. Мне всего тяжелее перенести не то, что я проиграл, а то, что приходится прекращать игру…
Высказавшись, Бен повернулся к светлой мгле и глубоко вздохнув, проник в неё, исчезнув из поля зрения наблюдавших за его уходом.

Как только дверь захлопнулась, Джейкоб встал с трона, спустился вниз и произнес речь, адресованную двум финалистам.
- Вот и пришла пора самой интересной стадии турнира: хэдз ап, игра один на один, лицом к лицу. Оба из вас близки как никогда к победе. Джек Шепард против Джеймса Форда…


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Mentiori Дата: Четверг, 31.12.2009, 10:24 | Сообщение # 37
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Высказавшись, Бен повернулся к светлой мгле и глубоко вздохнув, проник в неё, исчезнув из поля зрения наблюдавших за его уходом.

ну зааачем, разве он кому-нибудь мешал?? :'(
я в расстройстве. огромном, но и приятном.

milan, ты просто фантастически пишешь! Так классно всё описано, все внутренни мысли, чувства, переживания... Прямо думаю, что я тоже присутствую на покере в роли наблюдателя. Великолепно flower flower


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
HunterVik Дата: Четверг, 31.12.2009, 12:00 | Сообщение # 38
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (milan)
Предельно спокойно и дисциплинированно ведет себя Бен, продолжая строить высоченные башни из фишек, которых у него 126 из двухсот в игре.

отличная фраза flower я её обсмаковала с таким удовольствием ;)
Quote (milan)
Поверженный Бен молча и достойно принял такой удар судьбы, даже пожал руки Джеку и Джеймсу

замечательно сказано! в этом весь Бен!
Обалденный фанфик получился, жаль что Бен проиграл, но написано круто, очень здорово


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Эмили Дата: Четверг, 31.12.2009, 14:29 | Сообщение # 39
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я все выманивала из тебя, я сюда и пришла >:) Ты мне сделал биг подарок на НГ ^_^
Quote (milan)
- Эй, Капитан-убийца кроликов, не будь так самоуверен! – дерзко ответил перевоплотившийся в свой старый образ Джеймс.

:D ахаха убило. Сойер жжет :D
Quote (milan)
Бенджамин сдержанно пережил поражение

еее. Неужели этот... человек начинает проигрывать? ^_^
Quote (milan)
- Пора мне потягаться с тобой, Босс – с иронией произнес Джеймс, слова которого были адресованы лидеру турнира Бенджамину.

>:) milan, я тебя обожаю ^_^
Quote (milan)
- Пожалуйста, вот мои 6 фишек, продолжим борьбу, мой большеглазый друг – подняв брови и не снимая улыбки с лица, произнес Сойер, ответив на повышение ставки.

большеглазый друг >:) убииило >:) :D Очень классно получилось у тебя выставить Сою ^_^
Quote (milan)
- Играю на все, детка! – толкнув оставшиеся фишки в центр стола, громогласно донеслось из уст Сойера.

>:) еее, супре flower
Quote (milan)
- Фантастика, великолепный блеф! – восхищаясь искусным обманом в исполнении Сойера, заявил Джейкоб.

>:) B) ^_^ А вы чего ожидали от афериста? :)
Quote (milan)
- Вы с Локком объединились, поэтому мы с Беном решили сделать то же самое – уверенно и четко ответил Джек, гордо взглянув на своего визави.

:o идиотина какая этот Джек :?
Quote (milan)
- Я также как и ты желаю сразиться в этой раздаче с Локком, поэтому отвечаю – двумя руками двинув 10 фишек в общую копилку, уверенным голосом сказал Джек.

Джека в топку :D
Quote (milan)
- На грани вылета сразу двое: Джон Локк и Джек Шепард. Господа, прошу открыть ваши карты – громко заявил Джейкоб, даже привстав со своего колоссального трона.

и никого не жалко :)
Quote (milan)
Как ты могла, чертовка судьба, ведь я всегда верил в тебя, пытался убедить окружающих, что все предопределено, предначертано.

<_< Даже жалко мне стало Джона <_<
Quote (milan)
Дверь зала начала приоткрываться и Джейкоб хотел промолвить прощальные слова Джону, однако тот, обуреваемый яростью, ударил кулаком по своему стулу, и чуть ли не плача в быстром темпе, не произнеся ни слова, двинулся к выходу. Его силуэт в миг исчез в белой дымке, а за игровым столом тем временем осталось всего трое участников.

ам-ам-ам. разъяренный Локк - это нечто :)
Quote (milan)
Джек Шепард захватил лидерство в турнире

ну, как обычно. Лидер,блин :?
Quote (milan)
Ах ты ублюдок! Сволочь!

>:) :D так здорово наблюдать за злящимся Лайнусом >:)
Quote (milan)
Оу, не горячись так, ведь все можно решить за покером – издевательски улыбнувшись, произнес Сойер.

^_^ ^_^ какая фраза, какой поворот событий ^_^
Quote (milan)
- Итак, к сожалению, для тебя, Бенджамин Лайнус игра окончена – размеренно и спокойно промолвил Джейкоб.

ее! Теперь я могу спать спокойно ^_^
Quote (milan)
- Вот и пришла пора самой интересной стадии турнира: хэдз ап, игра один на один, лицом к лицу. Оба из вас близки как никогда к победе. Джек Шепард против Джеймса Форда…

milan, миленький, я тебя просто обожаю ^_^
^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ты его вышвырнул и не пожалел ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ееее! Справедливость воссторжествует! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
Это чудно. Шикарно! Восхитительно!
Теперь будет самая напряженная борьба за первенство ^_^ ^_^ ^_^ Жду - недождусь след. главу. Напряжение возрастает >:) >:)
 
Награды: 370  +
milan Дата: Четверг, 31.12.2009, 15:42 | Сообщение # 40
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
ты просто фантастически пишешь! Так классно всё описано, все внутренни мысли, чувства, переживания

Quote (HunterVik)
Обалденный фанфик получился

Рад что мое творение понравилось :)

Quote (Mentiori)
ну зааачем, разве он кому-нибудь мешал??

Бен слишком увлекся, возомнил уже из себя победителя, и поплатился за это :p

Quote (Эмили)
Очень классно получилось у тебя выставить Сою

Как только Джеймс переодел маску на Сойера, стал побеждать B)

Quote (Эмили)
идиотина какая этот Джек

Так он не собирался с Беном объединятся, решил подыграть и затем вдарить по Лайнусу хорошенько >:) Игровым способом конечно же, что у него получилось ;)

Quote (Эмили)
миленький, я тебя просто обожаю, ты его вышвырнул и не пожалел, ееее! Справедливость воссторжествует! Это чудно. Шикарно! Восхитительно!

oops

Осталось две главы, борьба Джека и Сойера, а затем победитель сразится с Джейкобом >:)


Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Эмили Дата: Четверг, 31.12.2009, 16:48 | Сообщение # 41
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Бен слишком увлекся, возомнил уже из себя победителя, и поплатился за это


Quote (milan)
Так он не собирался с Беном объединятся, решил подыграть и затем вдарить по Лайнусу хорошенько Игровым способом конечно же, что у него получилось

эх, я тупица, не поняла :'( <_<
Quote (milan)
Осталось две главы, борьба Джека и Сойера, а затем победитель сразится с Джейкобом

ты уже придумал, кто победит? angel
Quote (milan)
Как только Джеймс переодел маску на Сойера, стал побеждать

^_^ ^_^
 
Награды: 370  +
milan Дата: Четверг, 31.12.2009, 17:28 | Сообщение # 42
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Эмили)
ты уже придумал, кто победит?

Если честно, то нет x Для последней главы даже название ещё не придумал

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Sophia Дата: Суббота, 02.01.2010, 11:43 | Сообщение # 43
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

milan, глава просто супер! flower flower flower
С нетерпением жду проду! :)

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Guaharo Дата: Понедельник, 18.01.2010, 18:10 | Сообщение # 44
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (milan)
Это я бездумный?! Вспомни недавние события, как ушла Джульетт ради тебя, если бы не она, ты уже скитался бы неизвестно где и не язвил здесь своим языком необразованного южанина. Ты не можешь называться мужчиной, когда твоя женщина была над пропастью вылета

Ну Бенька жжет! :D Правда, очень понравился этот диалог с Джеймсом и Беном. Так непривычно видеть раздраженного Лайнуса :o Обычно спокойный, как удав, а тут такое говорит! И как метко)) flower ;) Что сказать, умеет Бен человека ударить словом по самому слабому месту.
Quote (milan)
Я игрок. Я всегда им буду. Я не смогу стать никем иным. Мне всего тяжелее перенести не то, что я проиграл, а то, что приходится прекращать игру…

О! :o Даже никогда не задумывалась...очень интересно ;) flower Мне просто казалось, что он ведет игру ради какой-то цели..своей, собственной. Оказалось,игра ради игры?! flower :o
Quote (milan)
Джек Шепард против Джеймса Форда…

Круто ^_^ B) Кто же победит? Этого не знает и сам автор :D Но скоро тайное станет явным flower

Добавлено (18.01.2010, 18:10)
---------------------------------------------
А когда будет продолжение? oops Я, конечно, не хочу торопить, но так узнать не терпится, кто там выиграет их них flower oops

 
Награды: 1676  +
milan Дата: Понедельник, 18.01.2010, 18:14 | Сообщение # 45
Eduardo Da Silva
Модератор
Сообщений: 3063
Репутация: 1065
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
А когда будет продолжение?

В праздничные дни было некогда писать, но сразу скажу, что до премьеры 6 сезона фик будет закончен! ;) Просто пока думаю над последней главой, что бы там такого замутить :p

Саид & Ричард, и Модератор в ролевой.
 
Награды: 48  +
Sophia Дата: Понедельник, 18.01.2010, 21:05 | Сообщение # 46
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (milan)
Просто пока думаю над последней главой, что бы там такого замутить

Давай быстрее! Хочу проду

Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Эмили Дата: Суббота, 30.01.2010, 23:47 | Сообщение # 47
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

milan, не, ну зачем ты так издеваешься? :'( :'( Давай проду гони! >:) Ты жестокий человек :'(
 
Награды: 370  +
Sophia Дата: Понедельник, 01.02.2010, 15:21 | Сообщение # 48
Natural Beauty
Группа: Свои
Сообщений: 539
Репутация: 1532
Замечания: 20%
Статус: Offline

milan, давай проду ! Ждём
Мир уже никогда не будет прежним, после того как вы увидите его глазами Форреста Гампа
 
Награды: 35  +
Vick_Wood Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:55 | Сообщение # 49
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

круто! мне оч понравилось! жду продолжения!!))
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Antan Дата: Пятница, 26.02.2010, 15:32 | Сообщение # 50
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 146
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тоже прочла, ух как понравилось. Идея оригинальна, стиль хорош, сюжет захватывает, а в свете последних событий в сериале становится ещё любопытнее чей-то взгляд на это извечное противостояние. В общем, одни комплименты на ум приходят. И когда же продолжение, так давно обещанное автором.
Счастье подобно бабочке - чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо (с) В. Франкл

Будет в фильме хэппи энд или нет, зависит от того, где остановить фильм ©

 
Награды: нет  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Блеф (Турнир по покеру среди героев LOST)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!