Четверг, 25.04.2024, 16:38
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Игра на выживание - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Игра на выживание (Фик не мой, выкладываю по просьбе автора)
Игра на выживание
Emerson_girl Дата: Пятница, 05.03.2010, 13:25 | Сообщение # 1
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: Игра на выживание
Автор: SimShtab
Бета: Emerson_girl
Рейтинг:– РG-13
Пейринг: -
Жанр: Ангст\Драма, альтернатива (вряд ли нечто подобное могло иметь место в сериале)
Дисклеймер: все права принадлежат создателям Lost.
Статус: закончен
Саммари: Попытка рассказать историю самого загадочного героя Лост – Джейкоба.

Ему было только четыре года, когда он остался совсем один. Он почти ничего не помнил, только жуткую аварию на дороге. Ему было страшно. А потом пришли чужие люди, и стали задавать ему кучу вопросов. Но он не хотел говорить им вообще ничего, ему совсем не хотелось разговаривать, ведь теперь он остался один.
Его забрали в приют, при местном приходе монастыря святого Марка, и сначала думали, что мальчик немой. Но доктора установили, что он здоров, но испытал шок, а потому заговорит не сразу. Воспитательницы считали его спасение чудом, говорили, что его коснулась рука господа, а потому дали звучное религиозное имя – Джейкоб. Он знал, что его зовут не так, но он не хотел и отчасти не мог вспомнить свою прошлую жизнь, а потому принял это имя.
Джейкоб был любимчиком приюта. Маленький чистенький мальчик со светлыми, чуть рыжеватыми волосами и большими, голубыми как небесная лазурь глазами. Он был очень любопытен и тянулся к новым знаниям, схватывая все на лету, при этом обладая покладистым и добрым характером. Однако другие дети в приюте сторонились Джейкоба. Все кроме одного самого большого забияки и задиры – Эрни, который был старше Джейка на целых пять лет. Но ребята подружились, и уже через полгода жизни в приюте были не разлей вода. Когда Джейкобу исполнилось пять, его забрали в семью, однако не прошло и двух недель, как мальчика вернули обратно. Воспитатели приюта были в шоке, что такого мог натворить тихий и добрый мальчик. Однако приемный отец гневно заявил, что ему подсунули психически нездорового ребенка. Когда же от него все же стали допытываться, что произошло, он рассказал занятную и слегка пугающую историю.
- Мальчишка вчера утром ни с того ни с сего заявил, что наш сосед упадет со стремянки, когда будет чинить электропроводку у себя дома, стукнется головой об угол стола и сломает шею… - распалялся мужчина.
- Ну и… - флегматично спросил директор приюта.
- Что и! – передразнил мужчина, - Вечером это случилось. Слово в слово.

С тех пор слух о том, что Джейкоб видит будущее, расползся по всему приюту. Дети еще больше стали сторониться его, а воспитатели смотрели по-разному, кто с восхищением, кто с опаской. Сначала Джейкоб не видел в этом ничего плохого и рассказывал всем подряд про «картинки, которые он видит с открытыми глазами». Его предсказания сбывались, и это пугало окружающих еще больше. Так было, пока Эрни не объяснил Джейку, что лучше помалкивать про это.
- Братец, - Эрни всегда звал его так. – Они тебя за психа принимают уже. Перестань рассказывать о том, что видишь.
- Ну, а вдруг я увижу что-то плохое, - не унимался Джейкоб.
- Ты же все равно ничего не можешь изменить.

Когда Джейкобу исполнилось семь, к ним в приют пришла бездетная пара. Люди были милые, и хотя сначала они ехали за младенцем, Джейкоб просто поразил их своей красотой и смышленостью.
- Какой замечательный мальчик, - наперебой охали они.
Его флегматичность, нравилась им с каждой минутой все больше. Он был хитер. Джейкоб с самого раннего детства мог заставить людей делать то, что хотел именно он, хотя они считали это своим выбором. А потому, несмотря на то, что Джейкоб очень хотел, чтобы эти люди его взяли, он поинтересовался, кого же они подыскивают. Они признались, что приехали за младенцем, хотя энтузиазма в этом начинании у них уже поубавилось.
Джейкоб покорно кивнул и попросил их пройти за ним. Воспитательнице он шепнул на ухо, чтобы она не мешала ему. Та только улыбнулась и отошла. Она подозревала, что сегодня этот хитрец отправиться в новую семью.
Джейкоб шел по комнате с сопливыми, орущими младенцами, расписывая гостям каждого из них в самых лучших тонах, но не успели они дойти и до средины, как пара остановилась и объявила Джейку, что своим сыном хотят видеть только его. Он готов был прыгать от радости, но сдержался. Надо было еще кое-что уладить.
- Простите, но я не могу, - спокойно ответил мальчик, смотря куда-то в пространство. Он уже видел, что его план обречен на успех, а потому не волновался.
- Почему? – удивились супруги в один голос.
- Понимаете, сколько я живу здесь, у меня есть друг. И он уже практически стал мне братом. Я без него никуда не поеду.
- Может, ты нам его представишь, - в голосе женщины слышалось сомнение.
- Да конечно.
Эрни им понравился гораздо меньше, чем Джейкоб, тем более, что ему было уже 12, и скоро у него начнется переходный возраст. Свалить на себя подростка вот так вот без подготовки – большой шаг. Но без Джейкоба они уезжать не хотели. Женщина, которую звали Мэган, умоляла мужа Рудольфа взять обоих. Главными аргументами были: «я уже не забуду эти голубые глазенки» и «не стоит строить семью с детской травмы». Рудольф поколебался. Сразу понятно, что ангелочек Джейкоб будет рулить ими как захочет, но он уже тоже влюбился в этого мальчишку, а потому согласился.
Так Эрни и Джейкоб стали настоящими братьями.

Время шло. Джейкоб и Эрни освоились в семье Уоллесов (ничего не утверждаю, просто прикол). Их приемные родители были очень хорошими и добрыми людьми. Им удавалось всесторонне развивать мальчиков. Эрни благополучно переживал свой переходный возраст в юношеской школьной команде по баскетболу. Он был непоседливым и гиперэнергичным, а потому Рудольф Уоллес вскоре решил направить эту энергию в нужное русло и привел приемного сына в секцию. У Эрни оказались большие способности к спорту, и вскоре соперники их команды стали побаиваться его, ибо он завоевал себе статус лучшего игрока, и называть «черной молнией». Черной – из-за цвета волос, бровей и глаз, а молнией – за невероятную скорость, которую ему удавалось развить.
Джейкоб же к спорту не тянулся. Он хоть и имел хорошее здоровье, все же был недостаточно крепок для каких-либо тренировок. У него были другие увлечения. Страстью Джейкоба была математика. Рудольф и Мэган тихо радовались, периодически заставая десятилетнего сына за чтением учебника по высшей математике, или решением каких-либо сложных задач. Еще он явно был полиглотом, так как к 11 годам успел освоить на приличном разговорном уровне испанский, и теперь подбирался к французскому. Эрни в шутку называл младшего ботаном, хотя на деле завидовал интеллекту Джейкоба. Эрни и сам конечно был смышленым и хитрым парнем, но вот запомнить столько всего ему просто не удавалось.
Как-то они почти поссорились из-за этого. Хотя спор и начался с сущей ерунды.
- Ты ботан, Джейкоб, ты просто ботан и ничерта не понимаешь в этой жизни! Только пялишься в свои учебники! – Эрни просто кипел от злости.
- А ты тогда кто? – спокойным тоном спросил Джейкоб, заглядывая брату в глаза.
Тот замер на секунду, подбирая выражение по обидней. Его бесило спокойствие Джейка. Но постепенно злость куда-то ушла, и сев на кровать, он закрыл лицо руками и прошептал:
- А я тупица…
Джейкоб сел рядом, положив руку на плечо Эрни, и произнес:
- Ты не тупица. Ты очень сообразительный, но не всем же быть Эйнштейнами. Мой дар – это мой разум, а твой – сила. Мы дополняем друг друга, и вместо того чтобы ссориться, нам лучше держаться вместе, хорошо?
Эрни молча кивнул, пытаясь сдержать подступающие слезы. Его всегда, с самого первого дня знакомства с Джейкобом поражала его рассудительность и спокойствие.

Джейкобу было двенадцать, Эрни – 17, когда родители объявили им, что они отправляются в плавание через Тихий океан. А надо заметить, что семья их была довольно состоятельная и собственная яхта не являлась для них проблемой. Мальчики обрадовались. Это было так здорово, интересно, волнующе.
Однако же через пару дней путешествия Эрни уже отчаянно хотел домой. Или вообще на какую-либо твердую землю. Его, несмотря на богатырское здоровье, страшно укачивало. Но он знал, что Джейкоб мечтал об этом путешествии вот уже целый год, и ему жутко не хотелось портить младшенькому радость. А потому он мужественно держался, не показывая никому своего состояния, и даже пытаясь выглядеть счастливым. И через неделю морская болезнь отступила.
В одну из ночей их путешествия Джейкоб лежал на койке без сна, задумчиво смотря в потолок. У него был крайне отсутствующий вид. Эрни тоже не спалось.
- Джейк, - тихонько позвал он.
- Да, - так же тихо отозвался тот.
- Ты сегодня весь день такой задумчивый. Ты что-то видел? Ну, я имею в виду… будущее.
Несколько секунд Джейкоб решал, стоит ли говорить брату, но потом заключил, что уж ему-то он может доверять.
- Да, знаешь, скоро мы окажемся в одном замечательном месте. Это будет остров.
- Остров? Но вблизи нет никаких островов. О чем ты?
- Значит, появиться, - загадочно ответил Джейкоб и отвернулся к стене, делая вид, что засыпает. Эрни не стал больше донимать его вопросами и тоже попытался заснуть.

В шесть утра яхту сильно тряхнуло. Толчки шли, словно со дна моря. А через пять минут они попали в жуткий шторм. Рудольф отчаянно пытался выровнять курс, уйти подальше от бури, но ничего не выходило. Все что ему удавалось – держать яхту на плаву, не давая морю поглотить ее. Вокруг было ничего не видно из-за темноты и дождя. Струи воды больно хлестали по телу. Семья высыпала на палубу, но Рудольф, с трудом перекрикивая шум шторма, приказал им вернуться обратно. И вдруг все неожиданно прояснилось, море успокоилось, а совсем рядом предстал остров, удивительной красоты. Сказать, что мистер Уоллес был удивлен, все равно, что ничего не сказать. Но попытался здраво оценить ситуацию. Близко подплывать было нельзя – существовала опасность завязнуть на мели. Черт его знает, какие тут глубины. Но Рудольф чувствовал, что ему просто необходимо посетить этот остров.
- Нам нужно туда, - фраза неожиданно появившегося рядом Джейкоба заставила его вздрогнуть.
Он подошел как можно ближе, сбросил якорь и велел сыновьям спустить на воду резиновую лодку.
- Не нравиться мне эта идея, Руд, - заметила Мэган. – Неужели нам обязательно нужно туда.
- Да брось, посмотри какое райское местечко. Отдохнем немного, переночуем под звездами на великолепном острове. А завтра снова в путь.
Жена лишь покачала головой. Плохое предчувствие не оставляло ее. Ей казалось, что райский остров скрывает что-то страшное.

В первые два часа ничего плохого не происходило. Родители разбили палатку на ночлег, привезли припасы с яхты. Мальчики помогали, чем могли, но в основном их тянуло море, а потому они уже, наверное, как минимум час не вылезали из воды.
- Джейкоб, Эрни, пришло время подкрепиться, - позвал их отец.
Они с радостными воплями, все еще продолжая какую-то игру, начатую в воде, кинулись к родителям и уже через пять минут уплетали вкусные бутерброды.
- А давайте пойдем в джунгли, - предложил Джейкоб.
- Не стоит, - вздохнула миссис Уоллес. – Там может быть опасно, и мы можем заблудиться. Вообще не думаю, что стоит тут ночевать. Может, уже поплывем дальше.
- Нет. На ночевку мы точно останемся в этом райском местечке, - возразил ей муж. – Но в джунгли, Джейкоб, мы не пойдем. Это, правда, может быть опасно.
- Да что там может быть такого-то? – не унимался Джейк.
- Дикие звери, например. Ядовитые насекомые. Ты ж такой умный, Джейкоб, придумай что-нибудь сам, - улыбнулся брат.
Джейкоб стрельнул на него осуждающим взглядом из разряда: «И ты, Брут!»
- Вот бы здесь жить… - вздохнул мальчик.
- Чем бы ты питался, Джейк?
- В океане полно рыбы, а в джунглях наверняка водятся кабаны, и тут много фруктовых деревьев и ягод.
- О! Джейкоб мечтает стать дикарем! – засмеялся Эрни.

Остаток дня тоже прошел без происшествий, и семья устроилась на ночлег. Часа в три ночи их разбудил жуткий грохот, доносившийся из джунглей. Сначала им показалось, что это просто гроза. Но небо было чистым и звездным, никакого намека на тучу даже вдалеке. И тут…
- А где Джейкоб?! – испуганно воскликнула Мэган.
- Черт! – выругался Эрни, - он все-таки пошел в свои дурацкие джунгли искать приключений на одно место! Вот и его рюкзака нет.
- Надо идти за ним, - решил Рудольф. – Мэган, тебе лучше остаться здесь.
- Рудольф, мой сын там, в джунглях совсем один, я просто изведусь вся. Нет, я иду с вами.
Рудольф кивнул, и семья устремилась на поиски Джейкоба. Однако, если пляж хорошо освещала луна, то в джунглях стоял мрак, который с трудом рассеивали даже фонарики.
- Вот, - воскликнул Эрни, светя куда-то на дерево, - Джейкоб делал зарубки.

По «следам» Джейка им пришлось идти примерно час, и, наконец, перед ними открылся вход в пещеры. Здесь след обрывался.
- Наверное, он там, - уставшим голосом произнес Рудольф.
Внутри пещеры что-то громыхнуло.
- Я бы не стал туда лезть, - с опаской произнес Эрни, невольно отступая. – Думаю и Джейк не полез, он же не полный идиот.
Но тут из глубины пещеры послышался испуганный, но слабый детский крик. Все, не сговариваясь, ринулись туда. В глубине пещеры на выступе камня, под проникающим сквозь дыру в своде лунным светом лежал хрупкий мальчик. Руки его были в крови, а лицо измазано грязью.
- Мам, пап, это не Джейкоб, - Эрни чувствовал, как по спине пробегают мурашки.
Мальчишка поднял голову, улыбнувшись совсем не детской жестокой улыбкой, и произнес:
- Игра началась. Следуй правилам.
- Что? – обалдел Эрни.
- Пойдемте отсюда, - прошептала Мэган мужу и сыну.
- Вы уже не уйдете. Я делаю первый ход.
И тут из дальнего угла пещеры, словно из-под земли, стал подниматься и выползать столб черного дыма. Он потрескивал и громыхал. Все трое замерли, пораженные страхом.
- Бежим, - скомандовал Рудольф.
Но они не успели. Дымовой монстр закрыл выход и, схватив Мэган и Рудольфа, поднял их почти под самый потолок пещеры. Послышался жуткий хруст костей, и на пол упали безжизненные тела. Эрни стоял посреди пещеры, глядя на трупы своих приемных родителей, пораженный страхом и отчаянием. Странный мальчишка подошел к нему:
- Знаешь, как он жаждет убить тебя? Он здесь уже так долго, в этом мире, что теперь отчаянно жаждет крови, много крови. Но так не интересно. Он тоже будет играть по правилам.
- Какие к черту правила! – воскликнул Эрни, чувствуя, что голос вот-вот сорвется в истерику.
- Ты поймешь. И Джейкоб тоже. А теперь беги, так быстро, как только сможешь. Я даю тебе фору в пять минут, а потом уйду, и сниму поводок с этого… монстра. И еще. Тот, кто не видит правильного ответа – ходит по кругу.
Эрни не хотел больше слушать этот бред. Выход был свободен. Монстр отплыл оттуда, и он, что есть силы, припустил прочь от этих пещер. Он бежал, не разбирая дороги, не видя почти ничего перед собой из-за кромешной тьмы. Фонарик остался в пещере. Там же валялись осколки его семьи. Он думал, что уже почти оторвался, как вдруг позади послышался рев. Эрни, даже не оглядываясь, мог понять, что это монстр. Он прибавил скорости. В легких зажгло огнем от нехватки кислорода, мышцы на ногах налились свинцом. Но он не обратил на это внимания. Быстрее, быстрее – единственная мысль билась в мозгу в такт бешеным ударам сердца. Тьма вокруг постепенно рассевалась. Еще немного, и непроходимые джунгли остались позади. Впереди открывалась залитая лунным светом верхушка холма.
Ступня попала в какой-то выступ, колено подогнулось, а через секунду Эрни понял, что летит вниз по склону холма. Сильный удар о землю, метров пять его протащило на спине по пологой части склона, сдирая кожу с плеч. А потом он, наконец, почувствовал, что остановился. Эрни попытался, встать, но нога вдруг отозвалась резкой, пронзающей мозг, болью. То ли перелом, то ли вывих. Неважно. Важно то, что ему уже не подняться, и уж точно не убежать. А дымовой монстр подбирался все ближе, скатываясь по склону холма. И тут чьи-то тонкие, но крепкие руки схватили его за плечи и оттащили в гущу кустов. Эрни затаился, монстр проплыл мимо, и, казалось, бросил его. Парень медленно обернулся и только теперь заметил, что рядом с ним на земле сидит Джейкоб. Вид у него был потрепанный и уставший, но в целом мальчик был невредим.
- Ты, - прорычал Эрни, из последних сил кидаясь на младшего брата и рассекая ему губу ударом кулака, и в тот же миг, падая на землю, схватившись за пораженную ногу.
Голова Джейкоба запрокинулась, он упал. Поднимаясь, мальчишка удивленно взглянул в озверевшие глаза Эрни.
- Ты чего? – голос звучал слабо и надломлено.
- Все, все из-за тебя. Какого черта ты пошел в джунгли?! Тебя же предупреждали, - Эрни оставалось только злобно смотреть на младшего. Сил на то, чтобы преподать ему урок просто не было, и это бесило его еще больше.
- Да что произошло-то? Подумаешь, прогулялся.
- Наши родители мертвы, - жестоко бросил Эрни, наблюдая, как на лице Джейкоба отражается шок.
- Что ты сказал?
- Что слышал. И не говори, что ты этого не знал. Ты с самого начала знал, что так будет. Ты все видишь наперед.
- Эрни, я видел,… но не это. Что… что с ними произошло?
- Монстр.
Джейкоб молчал долго. Эрни видел, как из глаз у него катились слезы, оставляя тонкие полоски на испачканных щеках. Но мальчишка не издавал ни звука. Потом он, словно очнулся от шока:
- Что с твоей ногой?
- Иди ты к черту! – вспыхнул Эрни. У него столько всего произошло, а Джейка волнует дурацкая нога. Но пульсирующая боль не давала забыть о себе, а потому парень смягчился и добавил: - Не знаю. Перелом, скорее всего. Пошевелить не могу.
- Давай я помогу тебе дойти до одного места, тут недалеко. Там ты точно исцелишься.
- Опять видения, - ядом в голосе Эрни можно было бы отравить целый остров.
- Нет. Нашел методом проб и ошибок. Слишком жестоких ошибок, как оказалось.

Джейкоб привел Эрни к источнику. Это было просто небольшое озерцо с кристально чистой и необычно холодной для тропических стран водой. Вода била из-под земли, отчего в центре озерца образовался небольшой фонтанчик. Джейкоб велел Эрни опустить ногу в воду и подержать так несколько секунд, после чего вытащить.
- Ну что? – спросил Джейк.
- Больше не болит, - констатировал Эрни, с радостью обнаруживая, что может шевелить ногой. – Теперь мы можем отправляться на пляж, и валить с этого острова. Я знаю, как управлять яхтой.
- Нет, не можем, - грустно возразил Джейкоб.
- Это еще почему?
- Нашей яхты нет.
- Куда она делась?
- Это мы. Мы попали в прошлое.
- Что ты несешь! – воскликнул Эрни, подозревая, что Джейк тронулся рассудком.
- Сейчас где-то начало новой эры, поверь мне. Я знаю, что это бредово звучит, и что на этом острове я не могу тебе ничего доказать. Но это правда.
- И что же мы будем делать?
- Жить. Пока что просто попробуем выжить.
- Какой смысл? Мы же не сможем прожить два тысячелетия. А значит, никогда не попадем домой.
- Мы теперь бессмертны, - сообщил Джейкоб. Эрни удивленно посмотрел на него. – Ну, или относительно бессмертны. По-крайней мере мы не умрем от старости или несчастного случая и не сможем убить друг друга.
- Звучит как полный бред.
- А дымовой монстр просто иллюзия? – немного раздраженно заметил Джейкоб.
- Ну, да ты прав, мы итак в бреду, который творится в реальности. Но как же вырваться отсюда.
- Я не совсем понял, но, по-моему, у каждого из нас есть миссия на этом острове. Мы должны следовать ей, и тогда сможем победить, а если не будем, совершим ошибку, то все начнется сначала.
- Круг… Тот кто не видит правильного ответа – ходит по кругу…
- Что?
- Так сказал мальчишка в пещере.
- Какой мальчишка? – Джейкоб был крайне удивлен.
- Ты разве не от него все это знаешь?
- Да нет. Я просто видел. Как обычно.
- Не знаю, типа дух острова. И именно он приказал монстру сделать это с нашими родителями… На тебя кстати похож сильно.
Джейкоб не знал, что ответить. Он сидел на земле, скрестив ноги, и смотря куда-то в пространство.
- Ты сказал, что мы относительно бессмертны. А что насчет этого монстра. Он может нас убить?
- Вероятно, да.
- И как же мы от него избавимся?
- Ну, у меня есть пара идей.

Идея Джейкоба показалась Эрни бредовой, и попахивающей суицидом. Джейкоб видел, что монстра можно подчинить «запереть» в чьем-то теле. И хотел проделать это с собой.
- Ты с ума сошел, - констатировал Эрни. Прошло уже два дня с тех пор, как они оказались на острове, и за это время дымовой кошмар заставил их изрядно побегать, спасая свои шкуры. Оба устали и нуждались в решении этой проблемы. А потому Джейкоб снова вернулся к их разговору.
- Нет. Это единственный выход. К тому же ничего плохого не случиться, я вижу, что все будет нормально.
- В любом случае, откуда ты знаешь, как это делать?
- Знаю и все. Просто знаю. Доверься мне.
- Ладно, - согласился Эрни, и Джейкоб улыбнулся. Однако парень добавил: - Но я не позволю тебе делать это с собой. Я старше и не спорь со мной. Ты проведешь ритуал, и запрешь монстра в моем теле.
- Но у тебя не хватит сил подавить его.
- Ты во мне сомневаешься. Сейчас получишь, - Эрни шутливо пригрозил кулаком.
- Ну, если ты так решил. Это твой выбор, - вздохнул Джейк.

Ритуал прошел действительно нормально. И Эрни даже удавалось подавлять монстра. Первые несколько дней… Это было крайне тяжело, но он храбрился перед Джейкобом, говоря, что все в порядке. Однако с каждым днем Эрни чувствовал, что все больше ожесточается. Его раздражало все вокруг, но больше всего его раздражал Джейкоб.
Время шло. Десятки лет пролетали, как один год. Дни были похожи друг на друга. Джейкоб и Эрни достигли определенного уровня развития и роста своих тел, и остановились на нем. Джейкоб научился приводить на остров людей и манипулировать их действиями, как фигурками в шахматах. Он грезил о том, что сможет обмануть судьбу, оставить кого-то вместо себя, и сделать так, что они вернуться.
- Зачем тебе вообще было на этот дурацкий остров? – не раз спрашивал Эрни.
- Он звал меня. К тому же, мне кое-что отсюда нужно. Ты не поймешь.
Эрни тоже менялся. Он стал одним целым с монстром, мог пользоваться всей его силой, но взамен расплатился своей душой. Злость жгла его изнутри. Злость, и желание убивать. Во всех своих бедах он винил Джейкоба, которому, как казалось, нравилось его положение.
- Ты возомнил себя Богом! – злобно бросил он.
- С чего ты взял? – Джейкоб как всегда был невозмутим.
- Тогда зачем ты приводишь на остров людей, манипулируешь и играешь ими?
- Это часть моего плана.
- Сдается мне, нет у тебя никакого плана.

Эрни все больше казалось, что Джейкоб водит его за нос, что все, что с ними произошло, было планом Джейка. Его бесило это, но он ничего не мог поделать или изменить. Джейкоб для него был неуязвим.
Это был, наверное, 17 или 18 век. Они уже давно потеряли счет годам и дням. Джейкоб перебрался в статую, возведенную специально по его указанию. На острове давно не было людей. И Эрни в тайне надеялся, что на этом все. Он устал от бесконечных войн, строительств и разрушений. Смертельно устал.
Джейкоб снова кого-то привел. Эрни чувствовал это нутром. Он пошел на пляж и застал своего старого друга за привычным тому занятием: созерцанием океана и завтраком. Вот только на горизонте кое-что изменилось. Там виднелся корабль.
- Доброе утро, - бросил Эрни.
- Доброе, - не оборачиваясь, ответил Джейкоб.
- Можно к тебе присоединиться?
- Да, пожалуйста. Рыбки хочешь?
- Спасибо. Я только что позавтракал.
- Я так понял, ты пришел из-за корабля.
- Да, - какое-то время он смотрел на океан, а потом спросил: - Как они нашли остров?
- Спросишь их, когда они прибудут сюда.
- Мне не нужно спрашивать, - он сказал это скорее себе, чем Джейку. И, обернувшись, обвиняющее произнес: - Ты их сюда привел.
Джейкоб только улыбнулся в ответ.
- Все еще пытаешься доказать, что я не прав.
- Ты не прав, - Джейкоб был уверен в безупречности своего плана, хоть и потерпел уже пару неудач.
- Разве? Они приходят, они сражаются, они уничтожают, они разлагают… Всегда все заканчивается одинаково.
- Все заканчивается только однажды. Все, что происходит до этого, всего лишь развитие.
И вот тут Эрни пробило. Развитие? Сколько они уже торчат здесь. Тысячу лет? Полторы? Сколько раз за это время Джейкоб пытался по крупицам выстроить и реализовать свою идею. Но все рушилось. Раз за разом. Всегда все было одинаково. Развитие… Сколько можно делать вид, что все нормально. Злость вспыхнула с невероятной силой.
- Ты хоть знаешь, как сильно я хочу тебя убить, - ему не просто было сделать это признание. Даже после стольких лет, даже после того, что монстр практически полностью овладел его сознанием. Ему казалось, что Джейкоба поразят эти слова. Однако тот лишь чуть заметно пожал плечами и спокойно ответил:
- Да.
- Однажды, рано или поздно, я найду лазейку, друг мой, - тон тоже спокойный, но сквозь него проскальзывает скрытая ярость.
- Ну, когда найдешь, я буду здесь.
Эрни почувствовал непреодолимое желание закончить разговор.
- Всегда рад с тобой пообщаться, Джейкоб.
- И мне тоже приятно.
Джейкоб смотрел вслед своему другу, который теперь стал врагом. А ведь когда-то они были братьями. Но он уже ничего не мог изменить, и вряд ли когда-либо сможет. Все что ему оставалось – двигаться по пути, играть по правилам и надеяться, что когда-нибудь эта игра на выживание закончится.


 
Награды: 169  +
Bennet Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 22:55 | Сообщение # 2
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 403
Репутация: 199
Замечания: 20%
Статус: Offline

отличный рассказ)))читал не отрываясь)))это кстати очень похоже на историю Джейкоба и Дымка

Добавлено (14.03.2010, 22:55)
---------------------------------------------
продолжай в том же духе)

 
Награды: 46  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Среда, 14.04.2010, 19:14 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

Аж плакать хочется. Emerson_girl, ты отличный автор.

ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
Emerson_girl Дата: Среда, 14.04.2010, 20:20 | Сообщение # 4
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Zyeva_Natasha_Linus, Натусь, написано же, что фанфик не мой ;) так что все похваты автору))
 
Награды: 169  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Игра на выживание (Фик не мой, выкладываю по просьбе автора)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!