Суббота, 27.04.2024, 00:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Malum - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Malum (Размышления об АнтиДжейкобе)
Malum
Фрай Дата: Вторник, 09.03.2010, 03:34 | Сообщение # 1
Oh, boy
Группа: Свои
Сообщений: 970
Репутация: 496
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: Malum
Автор: Фрай, также и Бета.
Рейтинг: G, как ни удивительно.
Жанр: Ангст.
Все права на персонажей принадлежат сами знаете кому.
Статус: завершен.
Саммари: Кто-нибудь задумывался, из чего идет вражда Джейкоба и его антипода, и злой ли его Враг, или нас водят за нос. Всегда было, есть и будет черное и белое. Но что скрывается за этими понятиям? Здесь я попытался найти ответ на эти вопросы.
P.S: Я конечно козел, оставил столько незаконченных фанфиков, но меня наконец-то посетило вдохновение.

Сокрытие зла питает и оживляет его. Вергилий.
Нет понятий «Добро» и «Зло» - ты не знаешь, что есть что. Вантал.

Плавно лавируя между деревьями, колыхая зеленую листву своим дыханием, я наслаждался ощущением свободы. Но все же это место держало меня в узде, не давая развернуться мне во всю мою мощь. Но все же, после смерти Джейкоба стало гораздо комфортнее. Когда-то мы были друзьями. Это было так давно, когда еще не существовало понятия о добре и зле и люди были дикими и свободными. Что такое это добро, и зло? Чисто субъективное, человеческое понятие, чуждое нам обоим. Как долго люди будут ошибаться, следуя каким-то замшелым и ложным истинам. Но Джейкоб повелся. Он предал и убил меня. И с тех пор, все эти столетия я был заключен здесь, метясь между миром мертвых и живых, вынашивая план отмщения. А ведь как все было замечательно. Мы управляли судьбами людей, видели крушение величайших человеческих цивилизаций. Но однажды, мой добрый, старый друг Джейкоб привел меня, как он говорил в необычайное место, которое докажет мне его правоту…Да, давным-давно, наблюдая падение великих империй, мы заключили пари. Джейкоб считал, что люди однажды, наученные горьким опытом своих предшественников, смогут стать лучше. Я же, вполне справедливо считал, что все дело в природе изменившегося человечества, которые по своей глупости следуют «правилам». Да, с тех пор, многое изменилось. Люди осознали силу своего разума, придумали себе многих богов-покровителей, возвели великолепные памятники своего величия, которым было предопределено кануть в лету. С этого спора и начался разлад между нами. Конечно, мне не стоило винить во всем старину Джейкоба. Эти маленькие, ничтожные существа затуманили его разум. Он верил в них, и манипулировал ими, пытаясь доказать мне что я не прав. Именно с этого началась вражда между нами. Пытаясь доказать обратное, я ввергал человечество в войны, орошая пеплом и кровью руины грандиозных цивилизаций – Атлантида, Шумеры, Вавилон. Но эта шахматная партия не могла длиться вечно. Мир унаследовали люди, поселившиеся в долине реки Нил. Египтяне были умным народом. Использовав знания своих предшественников, им удалось достичь определенных знаний, до которых нынешней цивилизации технологий очень далеко. Я было решил, что проиграл. Но я не мог так просто отказаться от своих слов. И я утопил долину Нила в крови, развязав череду междоусобных войн. Умело манипулируя вельможей фараона, имя которого давно стерто песками, я использовал самое сильное желание человека. Любовь. К власти, разумеется. Но Джейкоб опять меня перехитрил. Стремясь доказать, скорее себе, свою правоту, он отправился вместе с горсткой сторонников на этот проклятый кусок земли. За то время, пока я разбирался со страной Кемет, им удалось сплести сеть заговора и обмана. О, как я был самонадеян! Самоуверенность сыграла со мной злую шутку, и на пике своей мощи, когда я мог одним ударом уничтожить человечество, я позабыл о том, что без людей мы оба, я и Джейкоб, ничто, как и они без нас. Эти цепи, оковы что связывают нас, не дают нам обрести то могущество, на которое мы способны. Стремясь обрушить свой молот, я отправился на этот остров. И попался в умело поставленный капкан. Джейкоб, мой друг, который не мог причинить мне вред, открыл людям мои слабые стороны. Умело манипулируя ими, он загнал меня в ловушку. Я был убит, пепел моего тела был развеян вокруг моей тюрьмы. Я лишился своего тела и метался в своей темнице, словно загнанный зверь. Что это была за мука! Я злился на него, я ненавидел его. Что за глупец. Он предпочел остаться на Острове, чтобы сторожить меня. Глупец! Он сам заключил себя в тюрьму здесь, время от времени приводя на Остров новых людей, чтобы не лишиться своей силы. Но до этого, через столетия после моего заключения, мне выпал шанс. Остатки того народа, что привел сюда Джейкоб, стали колебаться. И однажды, один человек, который стал сомневаться в правильности слов Джейкоба, пришел ко мне. Это ли не доказывает мою правоту?! Я долго ждал этого момента. Я взрастил семена сомнений в его сердце. И он стал моим верным слугой. Отпустив его, я, сидя в своей темнице, наблюдал, как он склонял других людей против Джейкоба. Ему бы удалось осуществить задуманное мной, если бы не один человек, бесконечно преданный Джейкобу. Его звали Аменемхет. Позднее он принял другое имя. Сейчас он известен как Ричард. Он убил мою марионетку, сам того не подозревая, дав мне оружие. Я был лишен своего тела, и поэтому мог принимать облик мертвых. Сколько раз повторялась между нами эта игра? Сколько раз я пытался убить Джейкоба, и сколько раз я терпел поражение, выбирая себе марионеток, с очень неустойчивой верой. Ведь если бы они были людьми веры, предали бы они Джейкоба? Нет. Прошли столетия, прежде чем я это осознал и начала разрабатывать новую стратегию действий. Джейкоб поставил мне мат, но ведь на доске есть еще фигуры. Пока существуют черные пешки, я еще не проиграл. И вот однажды, спустя столько веков я пришел поговорить с Джейкобом. Он по прежнему живет в статуе, возведенной ему теми первопроходцами. Я принял облик того, первого человека, который пришел ко мне в темницу. На горизонте виднелся корабль. Опять Джейкоб начинает новую партию. Как жаль, что я не могу разрушить этот проклятый маяк. Но нельзя. Люди это наше оружие друг против друга. Все это всегда заканчивается борьбой и разрушением. Но Джейкоб уверен, что он прав. Я обязательно найду лазейку Джейкоб, я найду слабое звено в той цепи, что связывает нас двоих и людей, звено которое приведет меня к столь желанной цели. И однажды, спустя столетия, после очередной партии, в ходе которой была разрушена статуя, а я вновь низложен, на Остров прибыл мальчик. Мальчик Бен Лайнус, моя черная пешка. Расставить ему капкан было проще некуда – достаточно было принять облик его покойной матери, чтобы привести в нужные руки. Я использовал его и дальше. Но, я ошибался. Настоящей жемчужиной для меня стал Джон Локк, вроде бы полностью человек Джейкоба, но нет. Человек Веры, я должен был заполучить его. И я успел раньше. Достаточно было показать ему то, что он хотел увидеть. Но приходилось действовать очень осторожно, чтобы не испортить все вновь. Затем был Эко. Я тоже хотел использовать его в своем плане, но для этого нужно было избавить его от тех семян в душе, которые могли бы сделать его человеком Джейкоба. Но он раскусил меня, и пришлось его убить. И с этого момента я сосредоточился на Джоне Локке с еще большим старанием. Крайне осторожно я вел его по проложенному мной пути, указывая дорогу видениями. Однажды, он пришел в хижину. И я велел ему, от имени Джейкоба переместить Остров, дав начало второму акту. Все это время меня удивляло, почему Джейкоб не вмешивался. И все же мне было не до этого. Хитро сплетенная сеть ниточек, которая руководила моими марионетками, отнимала все мое время. Нужно было очень тонкой держать равновесие сил, иначе все это могло рухнуть. Но мне удалось. Никто не мог мне помешать в третьем акте моего плана. Но Джейкоб предусмотрел это. Как и в начале, у него была горстка преданных сторонников, как говорится на черный день. Но они не помогли ему. Лайнус покорился мне, и я убил Джейкоба. Наконец-то мой тюремщик мертв. Я обрел свободу. Теперь осталось только одно. Собрать для себя сторонников, которые сделают меня настолько сильным, что я вырвусь из этой тюрьмы и пронесусь ужасающим мором по всему свету, наконец, разорву эту цепь связывающую меня и людей и обрету могущество, невиданное прежде. Но все же у меня было такое чувство, что я что-то не учел, эта тревога, появилась во мне сразу после взрыва бомбы горсткой Кандидатов Джейкоба. Хотя, чего они этим добились? Сторонников Джейкоба больше нет, как и его самого. Остался только Я.


Дэниел Фарадей в ролевой.

DHARMA Initiative & Quantum Leap Fan

Сообщение отредактировал Фрай - Вторник, 09.03.2010, 04:01
 
Награды: 55  +
cyaegha Дата: Воскресенье, 09.05.2010, 14:44 | Сообщение # 2
Каэгха
Группа: Свои
Сообщений: 850
Репутация: 178
Замечания: 0%
Статус: Offline

Фрай, понравилось. Только из-за отсутствия абзацев читать сложновато :)
Ради блага всех людей, встретишь Джейкоба - убей!
 
Награды: 28  +
Nika815 Дата: Суббота, 05.06.2010, 14:46 | Сообщение # 3
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Фрай, не смотря на то,что не со всем в твоем фике я согласна,но мне он понравился flower
такое чувство,что это слова самого Человека в Чёрном,интригует...
эпиграфы замечательно подобраны,но,соглашусь с cyaegha, абзацев не хватает angel

ушла
 
Награды: 304  +
Волопас Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 17:12 | Сообщение # 4
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Примитивно. Не тот Дымок, не тот.
Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Malum (Размышления об АнтиДжейкобе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!