Четверг, 28.03.2024, 17:56
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





"Открыв глаза" - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » "Открыв глаза" (скоро конец сериала. Но что-то будет и потом...)
"Открыв глаза"
Akula-la Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 15:25 | Сообщение # 1
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: пока «Открыв глаза».
Автор: Akula-la
Бета: Akula-la
Рейтинг: G
Пейринг: пока никакого не прослеживается
Жанр: Drabble (вероятнее всего пока именно это)
Дисклеймер: герои и всё такое принадлежат только их Создателю angel
Статус: в процессе
Саммари: финал шестого. Подлодка и все, кто на ней был, а также все присутствующие на Острове, вероятно, вступают в решающую схватку. Вероятно, погибают. Но это только «вероятно». Наш герой. Очутившись в густом дыму, ничего не помнит. Но очень хочет…Посмотрим, что из этого получится.

Глава первая.
Где я?
Где я?
Вокруг дым…Дыыым…Густой. Как кисель. И я в нём. Стою. Нет, лежу. Если бы стоял, то чувствовал бы под ногами землю. Ну, или что-то чувствовал бы. А я ничего не чууувствую…Ни-че-го.
Страха не чувствую. Хотя было что-то страшное. Вроде бы какое-то собрание…Много людей. Помню, кричали, что-то просили. И помню, что я был избранником…Нет, кандидатом. Может выборы?
Нет. На выборах не стреляют. Вспоминаю. Стреляли. Стреляли много. И я стрелял. И была подлодка…А потом был взрыв. Ну, или что-то такое…похожее на взрыв. Я вспоминаю свои эмоции. Которые были до. До этого дыма.
Уверенность, решимость, стремление…Потом ненависть и злобу, а после…Отчаяние, разочарование, горечь, страх, боль…Почему я помню боль, но её не чувствую? Может я умер? И плыву сейчас вот так в этом дыму-тумане навстречу неизвестности. В ад?
Интересно, почему я не слышу стонов грешников, скрежет цепей, не чувствую запах палёного мяса? Или что там я должен чувствовать? Запах серы. Этого нет. Я вообще не чувствую никаких запахов. Даже запаха этого дыма, в котором я сейчас пребываю. Ведь у дыма должен быть запах. А у этого – нет.
И звуков я не слышу. Ни райских птиц, ни шелеста листьев, ни гласа Встречающего меня…Ничего. Значит я не в раю…
Я не вижу свечения, ну или хотя бы просто света. Я вообще ничего не вижу. Только серовато-бежевый дым.
И кругом по-прежнему ничего. И я по-прежнему не могу пошевелиться.
Пытаюсь рывком поднять ногу. Чтобы хоть посмотреть на неё. Вместо этого переворачиваюсь через голову. Как в воде. Или в невесомости. Или, как в утробе матери.
А может я ещё не родился и это всего лишь страшные видения? Может мама посмотрела на ночь какой-нибудь триллер. Про Ганнибала Лектора или Фреди Крюггера?
Опс. Продвинутый я какой-то плод…По-моему нерождённые младенцы ещё столько не знают.
Значит, я уже родился и по всей видимости родился давно.
Я помню вкус лазаньи. Когда доплыву, нужно спросить у какой-нибудь женщины, с какого возраста можно давать детям лазанью. И красное вино. Его вкус я тоже помню.
Но голода я не чувствую. Хотя ел уже лет эдак сто назад. И жажды нет. А жажда здесь – частое явление. Здесь…Где «здесь»? Где я?

Глава вторая.
Кто я?

Кто я?
Если у меня нет чувства голода, то я не Хёрли…
Смешно! Не помню, кто такой Хёрли, но помню, что он постоянно ест. А если не ест, то хочет есть. Я – не он. Точно.
И в моём теле – я. Это даже в этом паршивом дыму я ощущаю. Мой желудок (пусть не голодный, но мой!), мою печень, моё сердце. И оно бъётся! Бъётся! Я не Локк. Точно.
И я не женат. И не кореец. Ха, не спрашивайте меня, почему! Уж я-то знал бы, если бы был корейцем. Я бы не думал сейчас на чистом американском языке! А если бы я был женат, то знал бы об этом подавно…Согласитесь. Я же не мог жениться и не узнать об этом…Хотя…
А может я вообще не ОН, а она? Тогда вот оно – объяснение моей «неженатости».
Сейчас попробую это понять…Сойер. Я его люблю? Я хочу быть с ним и только с ним? Тьфу ты, гадость какая! И придёт же такое в голову. Я люблю Сойера! Да я убить его готов!
Стоп. Я не Кейт. Это уже ясно. Я – Саид. Если у меня есть желание убивать, то я точно – он. Сейчас представлю, как я пытаю. Я вырываю ногти и вырезаю … (не знаю, что бы придумать и оставлю это на ваше усмотрение). Кругом кровь и я с ножом.
Представил! Это точно было! Кровь и нож в моих руках… И им я старательно кого-то разрезаю. Я в маске. И в перчатках.
Теперь я начинаю вспоминать. И по мере того, как всё у меня вспоминается, я начинаю ощущать себя: руки, ноги, голову. Всё цело и невредимо. И я рад!
Так. Появились первые чувства. Я рад, хоть и помню себя в маске, перчатках и ножом в руках. С …маленьким ножом. С…с…скальпелем! Я – хирург! Нужно было сразу догадаться!
Хи-рург. И это прекрасно! Я люблю свою работу в госпитале «Святого Себастьяна», у меня есть отец…Был отец. Я вёз его из Австралии, чтобы навсегда оставить его тело в земле Лос-Анжелеса…Мы летели на самолёте. Летели долго, но так и не долетели. Самолёт развалился в воздухе, а я остался жив…
Ну, всё. Дальше перечислять всё происходившее бессмысленно. Я это я.
И дым куда-то исчез. Вокруг просто темнота. Она не клубится вокруг меня, не нависает надо мной. Она просто у меня перед глазами. И чтобы прогнать её прочь я…открываю глаза…
Но где все остальные?

Глава третья.
Где все?

Бездонное голубое небо. Такое оно только здесь – на Острове. Я лежу, раскинув руки, на песке. Океан совсем рядом. Я чувствую его близость, его свежее дыхание. И так не хочется смотреть по сторонам. Я боюсь, что то, что я там увижу, уничтожит все мой радужные мысли. Ведь я помню всё, что было. И чем всё закончилось.
Ещё я боюсь осознать, что все мертвы.
Вот сейчас я поверну голову налево и увижу то, что осталось от «моих людей». Я уже вижу боковым зрением нагромождение из чего-то недвижимого и бесформенного, слева от себя. В воде тоже, похоже, что-то плавает…
Я не страус, и прятать голову в песок не по мне. Я должен принять реальность такой, какова она и есть. И если хоть кому-то из лежащих рядом со мной нужна моя помощь – я помогу. Не задумываясь, помогу.
И я поворачиваю голову. Сначала налево.
То, что я принимал за груду тел – это всего лишь камни. Много больших камней. Как-будто кто-то специально свозил их сюда и, забыв для чего они ему были нужны, оставил их лежать здесь огромными бесформенными грудами.
Вздох облегчения вырывается из моей груди. Признаться, я даже не знал, как я поведу себя, увидев в предполагаемой груде ЕЁ.
Я поворачиваю голову направо. Не веря своим глазам, приподнимаюсь на локте. И в воде никого. Ни единого человечка, ни единого сооружения, ни одного предмета, даже отдалённо напоминавшего подлодку, звуковые барьеры, пристань…Только куча брёвен. Словно шторм разметал плот. Больше ничего. И никого.
Я сажусь, оглядываясь вокруг.
В какой я части Острова? Но явно не там, где был. Небольшой пляж с разбросанными по нему камнями, чуть выше - джунгли. Вот и всё, что я сейчас вижу.
Но где все? Куда делись люди?

Глава четвёртая.
На горе.

Когда шум в ушах пропадает окончательно, поднимаюсь на ноги. Я могу ходить, и совершенно не ранен. Мало того, на моём теле и одежде нет ни капельки крови. Ещё раз рассматриваю свою одежду. Что за чёрт! Даже в кошмарном сне я не мог представить, что буду ходить в такой. Наверное, даже мой дед, а он, поверьте, чудак ещё тот, был бы в глубоком обмороке от моего вида. Штаны из грубой холстины, причём, заметьте, не крашенной (!) и свободного покроя рубаха навыпуск. На ногах НИЧЕГО. У пояса висит какая-то фляга, мешочек с непонятного вида зёрнами и что-то напоминающее нож. Бред какой-то.
Иду смотреться в воду. Не удивлюсь, если у меня окажется седая и всклокоченная борода. Хотя, почему седая? Я ведь ещё достаточно молод. И жутко привлекателен. По крайней мере, был таким несколько часов назад.
Отражение меня не обманывает, я надеюсь. Я всё тот же, только в непонятной деревенской одежде. Не помню, когда я уже стал крестьянином-земледельцем? Но явно не в этой жизни.
Размышляя таким вот образом, иду вдоль берега. Нужно подняться как можно выше, желательно вот на эту гору, чтобы с высоты оценить степень моего одиночества.
Подъём занимает довольно долгое время, но я не чувствую усталости. Камни выскальзывают из-под ног и летят вниз. Я провожаю их взглядом, которому даже не на чем зацепиться. Гора как гора. Обычная. Серая и каменная. С редко растущими на ней маленькими кустарниками, бедной травой на уступах, ящерицами, греющимися на солнце. А внизу всё тот же берег, который сейчас кажется жёлтым махровым полотенцем, по краям которого, да и на нём самом, какой-то мальчишка-озорник набросал камешки. Если очень приглядеться, то можно даже сказать, что камни выложены в какой-то узор. Но мне сейчас не до узоров. Рассмотрю их, когда найду своих. Ну, или хотя бы следы какой-нибудь цивилизации.
Солнце, тем временем, начинает нещадно палить. Камни, нагретые им, совсем не радуют мои босые ноги. Они и без того изранены нелёгким подъёмом. Хорошо, что мне не впервой. Я столько прожил в этом экстриме, что подъём – не самое страшное, что мне когда-либо здесь выпадало.
Да, глоток воды сейчас совсем не помешал бы. Или хотя бы парочку минут в морской воде.
Там, внизу, сейчас было бы гораздо легче переносить эту жару. Делаю последнее усилие и взбираюсь таки на гору. Голова кружится просто нереально. В глазах круги. Напрасно я думал, что теперь не устану вовсе. Чудес не бывает. Бывают чудаки, которые в них верят.
Последний раз смотрю вниз, на пляж. Что за чёрт?! Камни теперь сложены не просто в узор. На песке каменная надпись.
«Доктор Шеппард. Солнечный удар – дело не шуточное. Срочно в тень! Срочно лечь! » С этими мыслями делаю пару шагов вперёд, падаю на траву и отключаюсь. Сквозь небытиё чувствую что-то острое (травинка? веточка?) царапнуло мне шею. Слева. Закрываю ранку рукой, не открывая глаз, и снова отключаюсь.

Видение первое.
В моём видении я вновь лечу на самолёте. Вокруг меня много знакомых лиц, но я не помню, где я мог их всех одновременно видеть.
Самолёт начинает трясти. Очень приятная темнокожая леди успокаивает меня. Это просто турбулентность. Чтобы привести в порядок свои мысли, мне нужно срочно умыться.
Когда я возвращаюсь на своё место, ко мне подсаживается Дезмонд. В моём видении я его не знаю, но в тоже время я точно знаю, что это он. Абсурдно, но факт.
- Друг, можно мне присесть? – говорит он с улыбкой. – Мой сосед так храпит, что ни одна новость (он кивает на газету в своей руке) не усваивается.
- Конечно. – Я протягиваю ему руку – Джек.
Мы перекидываемся ещё парой дежурных фраз.
- Какие новости? Давно не читал газет, – пытаюсь поддержать разговор я.
- О…В Америке скорбят о жертвах «Ивана», и вспоминают «Чарли» и «Френсиса», а в это же самое время в ЮАР, би-бои всего мира танцуют свой брейк.
Жизнь – она как калейдоскоп. На смену старым картинкам приходят новые.
Дезмонд на секунду замолчал, глядя в иллюминатор.
- Да, жизнь – интересная штука. – проговорил я. – Мне она напоминает лабиринт. Можно долго-долго куда-то идти, думая, что ты на верном пути, а потом бац – и стенка. И дальше никак.
Мы оба засмеялись.
- Да, не хотелось бы мне запутаться в этом лабиринте…

Я открываю глаза, и моё видение проходит. А вместе с ним из головы уходит и эта боль.
Я вижу, как солнце медленно опускается в океан. А это значит, что сегодня я буду ночевать здесь. Один. Без костра и укрытия. В джунгли идти бессмысленно и опасно. Жутко хочется пить, но жить хочется ещё больше. Утром будет всё: и еда, и вода. Я даже не сомневаюсь, что сумею добыть всё это. А пока нужно пережить эту ночь…


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...


Сообщение отредактировал Akula-la - Вторник, 06.04.2010, 00:23
 
Награды: 61  +
NEkto_kon Дата: Среда, 07.04.2010, 20:33 | Сообщение # 2
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень интригующе) и очень затягивает) Будет продолжение? Очень хочу! Поскорей бы)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Akula-la Дата: Суббота, 10.04.2010, 16:49 | Сообщение # 3
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

NEkto_kon,
спасибо flower .

Немного тягомотно, конечно, но это не экшн. Написать так решил специально.

Продолжение, конечно, будет. Пишется быстро, только сесть за это занятие не всегда получается.
Ещё раз flower . Я уж думал, что настолько неинтересно, что никто не комментирует. ;)


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Guaharo Дата: Суббота, 10.04.2010, 17:41 | Сообщение # 4
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Akula-la, только сейчас добралась, да и то случайно :o Ну это очень и очень интригующе, честно! Сначала подумала это правда Саид - мысли о том, что ему хочется убить кого-нибудь, да и он у тебя на аве как раз)) oops И тут опаньки - это Джек! :o
Дальше еще интересней - он выходит, Джейкобом стал каким-то образом? Описание одежды подходит ;)
Quote (Akula-la)
Я уж думал, что настолько неинтересно, что никто не комментирует.

Читается все на одном дыхании! flower А что не комментируют - может просто, не особо тут народ читающий на форуме, да и с приближением финала все засели в темах про загадки острова, что на другое времени не остается))
 
Награды: 1676  +
Akula-la Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 02:02 | Сообщение # 5
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Ну это очень и очень интригующе, честно!

Guaharo,
flower

Quote (Guaharo)
Сначала подумала это правда Саид - мысли о том, что ему хочется убить кого-нибудь, да и он у тебя на аве как раз))

Да, Саид один из моих любимых персонажей. Он ещё должен появится в моем рассказе. Хотя, если честно, изначально не планировал.
А с авой...Я пишу в ролевой за Джина. Но пока я вспомню, что не Саид... :D Так же, видя твою аватарку, мне никак Сойер не представляется :p. Хотя по постам сразу он узнаётся.

Quote (Guaharo)

Дальше еще интересней - он выходит, Джейкобом стал каким-то образом? Описание одежды подходит ;)


Практически x

Quote (Guaharo)
с приближением финала все засели в темах про загадки острова, что на другое времени не остается))

Сам грешен. Пора спать давно, а я ещё там. B)

Ещё раз спасибо за тёплые слова! flower flower flower И до скорой встречи в игре ;)


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
N-a-t-k-a Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:26 | Сообщение # 6
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Akula-la, я сюда случайно забрела и обнаружила твое творчество...
До чего же здорово у тебя получается описывать мысли (я тебе уже это говорила! ;) )
Quote (Akula-la)
Немного тягомотно, конечно, но это не экшн.

тягомотина - это когда "воды много", а за каждым твоим словом - картина...
в общем, браво! и ждем продолжения... oops
Quote (Akula-la)
Саид один из моих любимых персонажей.

признаюсь, Саид мне тоже очень нравится... у него внутренний стержень.

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Akula-la Дата: Вторник, 13.04.2010, 00:44 | Сообщение # 7
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава пятая
За стеклом.
Вселенская усталость наваливается очень кстати. Долгий подъём во второй половине дня и неизвестно что в его первой половине, дают о себе знать. Пытаюсь отползти подальше от края, проваливаюсь в какую-то яму и в сон одновременно.
____________________________
Открываю глаза. Солнце уже несколько часов как встало. Здесь, на Острове, учишься разбираться даже в такой штуке, как «время по солнцу».
Выбираюсь из своей ямы, в которую я так удачно провалился вчерашней ночью.
Я всё на том же утёсе, на который я забирался добрую половину вчерашнего дня.
Но что это? Или я ещё сплю? Буквально в каких-то метрах трёхстах от меня, я вижу небывалой красоты лес. Именно лес, а не дикие джунгли! Сосны, ели, даже берёзы! Откуда это здесь?! Родник, пробивающийся из земли…Я, кажется, даже слышу его журчание, представляю как пью его ледяную воду, слышу нежное пение какой-то ранней пташки и шелест листьев...
Я спешу к этому заповедному месту, бегу. И вдруг, вижу, что на встречу мне тоже бежит человек. Я останавливаюсь, останавливается и он. Так мы стоим друг напротив друга – он и я.
Решив, что если он хотел бы убить меня, то давно бы это сделал пока я спал, я машу ему правой рукой, как другу, и прикладываю её «козырьком» к глазам. Он тоже машет мне. Только левой рукой. И именно эта рука отправляется к его лбу. Я не вижу чётко его лица, но интуитивно знаю, что на мою улыбку он улыбается тоже.
Он - друг и я иду к нему. Он тоже идёт ко мне.
Но что это? Почему у меня никогда не бывает всё гладко? Я замечаю некую зеркальность в его движениях. Не успеваю я об этом подумать, как спотыкаюсь и лечу на землю. И как в замедленной съёмке вижу ЕГО падение. Мне не надо иметь бурную фантазию, чтобы знать, как я выгляжу в этот момент: как я поднимаюсь, как отряхиваю землю со штанов, как вытираю вспотевший в один момент, лоб…
Я перед зеркалом. В этом нет никакого сомнения. Поворачиваю назад.
( Как я мог зразу не понять этого! Человек похожий на меня – второй «крестьянин-земледелец»! Джек, Джек…Вас же здесь не артель! Ну, откуда бы ему взяться? Так же, как и ты, вскочил с земли, так же, как ты, побежал. Даже упал так же.)
Упрекая себя вот так вот в своей несообразительности, и, при этом довольно быстро двигаясь в обратном направлении, я через минуту или две…вновь стою на краю обрыва. Предо мной простирается бескрайний океан…А за моей спиной - лес. Именно такой, каким я его и видел в первый раз. Когда проснулся.
И тот, второй я, стоит, обернувшись ко мне. И, так же, как и я, удивлённо разводит в стороны руки.
Если впереди океан, а позади лес, то что же это было? Если я глядел в зеркало, то лес должен был бы быть сейчас здесь, передо мной. А если не глядел, то откуда там, у самого леса, второй я?
Мой взгляд, блуждая в пространстве, ища место, чтобы остановиться, опускается вниз.
На пляже, далеко внизу, из камней выложено одно лишь слово: «maze».
/Что это значит? Чья-то шутка? О каком лабиринте речь? Я стою на практически ровной поверхности, где нет и намёка на трудности прохождения./
Иду обратно. К лесу. Иду медленно, умышленно поворачивая то направо, то налево. Со стороны может показаться, что я что-то потерял в траве и сейчас пытаюсь это найти. Но я ничего не терял. Боковым зрением я наблюдаю за НИМ.
Вдруг, в какой-то момент, я не могу сделать шаг вперёд. Какбудто моя нога постоянно натыкается на препятствие. Чуть поднимаю глаза. У НЕГО на пути лежит бревно. Стараясь не смотреть на его лицо, я обхожу это бревно. Как в компьютерной игре – иду я, а обходит он. Забавно…Но мне сейчас совсем не до шуток.
Путь свободен. До нашего сближения всего несколько метров…метр…полшага…
Ещё секунда – и мы столкнёмся лбами…
Но вместо этого, мой лоб ударяется обо что-то холодное и твёрдое. Это прикосновение не перепутать ни с чем. Сколько раз в детстве я, ожидая с работы отца, стоял вот так вот. На кухне. Прислонившись лбом к…оконному стеклу.
Только это стекло даже не шевельнулось от довольно сильного удара.
Закрыв глаза, я начинаю колотить по нему. Потом в ход идут и ноги,..но всё бесполезно. Хватаю с земли камень. Но и он не оставляет на стекле даже царапины. Мы колотим по нему с двух сторон. Но скорлупа прочна и цыплёнку не выбраться из яйца. Пока он не будет к этому готов.
Не знаю сколько проходит времени. Руки сбиты в кровь, в висках стучит. Сил сражаться больше нет…
Я кладу руки на стекло и вижу напротив моих ладоней, его ладони. Медленно убираю руки. В тот момент, когда моя рука отрывается от стекла, я, боясь посмотреть ЕМУ в глаза, смотрю на его руку. Это НЕ МОЯ рука. И на её ладони не только кровь…На ней что-то написано. Я расправляю ладонь так, чтобы и он расправил её передо мной.
И на его ладони я читаю почти тоже самое, что совсем недавно прочитал на песке пляжа… «I'm in a maze. Help me.»
Я поднимаю глаза. Прямо на меня смотрит Дэзмонд…
Я не могу выдержать его взгляд и…открываю глаза.

Я лежу в яме и солнце уже несколько часов как встало…Здесь, на Острове, учишься всякой ерунде. Даже такой, как «определять время по солнцу»…

Добавлено (13.04.2010, 00:44)
---------------------------------------------

Quote (N-a-t-k-a)
До чего же здорово у тебя получается описывать мысли (я тебе уже это говорила! ;) )

Наташ, oops . Спасибо. flower

Quote (N-a-t-k-a)
признаюсь, Саид мне тоже очень нравится... у него внутренний стержень.

А ещё он всё "пропускает через себя", что совсем нехарактерно для человека его профессии. По идее его душа давным давно должна была бы очерстветь. Показать всё это так естественно и драматично - большая заслуга Нэвина Эндрюса.
Вообще, я считаю, что все актёры в ЛОСТе подобраны суперпрофессионально. Что ни герой - буря эмоций.

Наташ,
заходи на огонёк. Буду ждать :) .

 
Награды: 61  +
Guaharo Дата: Вторник, 13.04.2010, 17:11 | Сообщение # 8
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Мне она напоминает лабиринт. Можно долго-долго куда-то идти, думая, что ты на верном пути, а потом бац – и стенка. И дальше никак.
Мы оба засмеялись.
- Да, не хотелось бы мне запутаться в этом лабиринте…

Когда я этот фрагмент прочитала в 1 главе, мне просто подумалось: о, как сказано замечательно! А теперь выясняется, что это ниточка ко 2 главе :o
Quote (Akula-la)
Это прикосновение не перепутать ни с чем. Сколько раз в детстве я, ожидая с работы отца, стоял вот так вот. На кухне. Прислонившись лбом к…оконному стеклу.

Жаль маленького Джека, с отцом у него не очень отношения ладились. И хотя ты упомянул об этом вскользь, тем самым убил двух зайцев - и о Джеке чуток рассказал, и поведал о том, что герой наш уткнулся в стекло. flower
Quote (Akula-la)
Но скорлупа прочна и цыплёнку не выбраться из яйца. Пока он не будет к этому готов.

Стоит ли говорить, как мне нравятся подобные фразы. angel Как мне однажды сказала Tan4ik "что-то такое заумное. Прочитаешь, да еще и не с первого раза поймешь все глубину высказывания" (цитата приведена неточно) oops
Джек встретил по ту сторону Дезмонта, которому требуется его помощь, чтобы выпутаться - интригует! flower >:) Только до меня, балды, не дошло - это все-таки ему приснилось? oops
 
Награды: 1676  +
Akula-la Дата: Среда, 14.04.2010, 09:27 | Сообщение # 9
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Guaharo)
Жаль маленького Джека, с отцом у него не очень отношения ладились. И хотя ты упомянул об этом вскользь, тем самым убил двух зайцев - и о Джеке чуток рассказал, и поведал о том, что герой наш уткнулся в стекло. flower

Если честно, то именно эту цель и преследовал. То есть, две цели. Спасибо тебе, что дала мне понять, что это действительно понятно написано. Все комплексы Джека, его внезапно наваливающаяся боязнь, что всё не получится - всё это из детства. Трудно быть сыном талантливого, умного, обаятельного человека, когда этот человек совсем не обращает на тебя внимание. А если и обращает. то лишь за тем. чтобы указать тебе на твои же недостатки, совсем не пытаясь помочь с ними справиться. их исправить.

Quote (Guaharo)
"что-то такое заумное. Прочитаешь, да еще и не с первого раза поймешь все глубину высказывания"

Ты чудо чудесное! flower

Quote (Guaharo)
Джек встретил по ту сторону Дезмонта, которому требуется его помощь, чтобы выпутаться - интригует! flower >:) Только до меня, балды, не дошло - это все-таки ему приснилось? oops

И на первое, и на второе - "да" ;) .
========================================================================

Добавлено (14.04.2010, 09:27)
---------------------------------------------
Глава шестая.
Через лес.

/Приснится же такое…/
Я стал выбираться из ямы, в которую так удачно провалился вчерашней ночью. В ней я беззаботно проспал часов шесть или семь. Не знаю, кто и что подстелил на её дно, но было жутко удобно. В первый момент, когда я увидел на своей руке луч солнца, так нежно пробирающийся в темноту моего ночного укрытия, я подумал, что я дома. Лежу в своей постели. И сегодня выходной. А значит (если не позвонят из Себаса) никаких операций, никаких обходов и бесед с родственниками…Причём, не с какими – ни с родственниками пациентов, ни с моими. И первые и вторые доставляют мне в последнее время немало хлопот. Первые постоянно ждут от меня чуда. Но я же не Бог! Только ему решать кто останется, а кто покинет нашу грешную землю. И я не знаю ПОЧЕМУ ИМЕННО СЕЙЧАС!!! Я просто делаю всё возможное, чтобы «сейчас» их близких отложилось как можно на дальний срок.
/Так, Джек, ты снова говоришь с самим собой…Не нужно сегодня никаких сценариев бесед! Ты всё это объяснишь завтра! А сегодня ты принадлежишь сам себе. Ну, не совсем, конечно, себе…/
Я улыбаюсь и вспоминаю ночь…Эта волна тёмно-русых волос и лёгкий привкус манго на её губах…Самого вкусного манго, которое я когда-либо ел…Наверное её уже нет рядом. Я на молекулярном уровне чувствую её присутствие. И мне не надо даже вытягивать руку и проводить ей по простыни. Её точно нет. Она, как всегда, сбежала, когда я, не в силах больше подняться, заснул…И как всегда, оставила мне на кухне завтрак. Такой же лёгкий и ни к чему не обязывающий, как она сама.
Лёгкий свет пробивается сквозь шторы. Я счастлив. И если бы не странный сон…Но даже и он не может помешать мне наслаждаться этим утром, этим лучом солнца, который сейчас лежит на моей руке. Но откуда эта кровь? Мои руки все в крови. Что это? Может снова сон? Я открываю и снова закрываю глаза. Но картинка не меняется…Я на Острове и я не сплю.
Передо мной, в каких-то трёхстах метрах, лес. И я уже наперёд знаю и про сосны, и про родник. Но никакого стекла не будет. Это я тоже знаю. Так чего же тянуть?
Вода из лесного ручья смывает всё: и воспоминания, и сомнения, и кровь с моих рук и ног. Я плаваю в этом небольшом лесном озере и не могу даже представить, чего бы я сейчас желал ещё больше. Ни-че-го! Только увидеть её. Живой и невредимой. А потому нужно двигаться вперёд. Я набираю целую пригоршню каких-то ягод и отправляю её в рот. Потом ещё одну, и ещё. Я иду по лесу и собираю ягоды. Точнее они сами…сами так и просятся, чтобы я шёл за ними…Как в сказке.
И вот лес редеет. Вот он уже позади меня. А впереди снова океан. И я снова на краю обрыва. Но с этой его стороны спуститься будет куда трудней, чем с той, с которой я поднялся. Каменная глыба, на которой я стою, чуть наклонена вниз, к океану, и нависает над пляжем.
/Я надеюсь, что здесь нет никаких «живых камней», которые пишут мне послания?/
Но то, что я увидел внизу, было гораздо хуже живых камней. Это было именно то, о чём они меня предупреждали.
Лабиринт. Огромный лабиринт из обломков скал, камней и песка. Он начинался на пляже, а продолжался в самом океане. И это не был лёгкий лабиринт, где вариантов прохождения – море. Начиная проводить глазами непрерывную линию, мой взгляд постоянно натыкался на препятствия. В конце очередного такого вот прохождения, мой взгляд остановился на чём-то странном. Это был не камень, и не бревно. Это был человек. Он лежал в конце «неправильного» пути. Вероятно он, как и я сейчас, никак не мог найти дорогу. И если для меня сейчас это была лишь игра – пройду-не пройду, то ему эта «игра» могла стоить жизни.
Я крикнул. Но мой крик потерялся в шуме волн. Я попытался позвать его ещё и ещё раз, но всё было бесполезно – он меня не слышал. И не подавал никаких признаков жизни.
Я начал искать, где бы мне спуститься. Но, по всей видимости, здесь это было невозможно. Во время очередной моей попытки, целый пласт земли и камней, с грохотом полетел вниз, чуть не отправив меня туда же. Я успел отскочить. Когда я снова подошёл к краю, то увидел, что человек в лабиринте поднялся на ноги и смотрит на меня – шум падающих камней привёл его в чувство и зародил в его душе надежду. И я не хотел лишать его этой надежды. Я здесь и я помогу ему выбраться! Чего бы мне это ни стоило…
Я стал махать ему, а потом приложил руку «козырьком» к глазам. Человек, увидев меня, тоже начал махать мне. И его левая рука, также, как и моя правая, сейчас «козырьком» отгораживала его глаза от солнца…


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...


Сообщение отредактировал Akula-la - Среда, 14.04.2010, 09:28
 
Награды: 61  +
N-a-t-k-a Дата: Суббота, 17.04.2010, 22:50 | Сообщение # 10
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Akula-la, кажется, я буду постоянной поклонницей твоего творчества!
интригующее продолжение... хотя сейчас ничего конкретного сказать не могу и не хочу (еще рано, еще слишком мало мы знаем , чтобы делать выводы) ;)
Quote (Akula-la)
Последний раз смотрю вниз, на пляж. Что за чёрт?! Камни теперь сложены не просто в узор. На песке каменная надпись.

сразу вспомнилось, как Бернард выкладывал SOS из камней на берегу... oops
Quote (Akula-la)
А значит (если не позвонят из Себаса) никаких операций, никаких обходов и бесед с родственниками…

забавно! :D
в общем, опять-таки жду продолжения....

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Guaharo Дата: Понедельник, 19.04.2010, 17:16 | Сообщение # 11
Между строк
Группа: Свои
Сообщений: 1763
Репутация: 6089
Замечания: 0%
Статус: Offline

Akula-la, когда я твой фанфик читаю, то примерно как и Джек уже не понимаю - сон это опять или уже явь?! :D :o
Quote (Akula-la)
Я улыбаюсь и вспоминаю ночь…Эта волна тёмно-русых волос и лёгкий привкус манго на её губах…Самого вкусного манго, которое я когда-либо ел…Наверное её уже нет рядом.

хе-хе, значит она все-таки была >:) Не могла не прокомментировать этот момент oops
Quote (Akula-la)
Лабиринт. Огромный лабиринт из обломков скал, камней и песка.

Все понятно, Джек стал Вангой :D :'( Т.е. выходит, сон не таким уж сном оказался, раз его элементы присутствуют кругом на самом деле))
Quote (Akula-la)
И я не хотел лишать его этой надежды. Я здесь и я помогу ему выбраться! Чего бы мне это ни стоило…

Ох уж эта самоотверженность Джека - до добра не доведет. >:)
Quote (Akula-la)
Человек, увидев меня, тоже начал махать мне. И его левая рука, также, как и моя правая, сейчас «козырьком» отгораживала его глаза от солнца…

Дезмонт? Жду продолжения, чтобы узнать))) flower
 
Награды: 1676  +
Vanila_art Дата: Вторник, 11.05.2010, 23:11 | Сообщение # 12
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 332
Репутация: 236
Замечания: 20%
Статус: Offline

Невероятно красиво написан flower
очень понравилось!

Найди мне нитки, и я досчитаю до пяти

Jate ♥ Family - Dr.Shephard's clinic - Inmortal Señor Ricardo Club - R.I.P. club
 
Награды: 19  +
Akula-la Дата: Среда, 09.06.2010, 18:36 | Сообщение # 13
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ну, вот и часть...
Малая, но пусть будет пока она.
Спасибо всем, кто комментировал. Это вам

Оставайтесь.

Итак...

Глава пятая.
Встреча на Эльбе.

Я не один…Ха! Я и впрямь здесь не один! Нас здесь, по крайней мере, двое! И он, как мне видится, тоже рыбак! Что за нелепую одежду выбрали для нас…эээ…люди свыше? Неужели по этому Острову можно передвигаться исключительно в таком виде?

Мои мысли были скоротечны. Я понял, что человеку, который сейчас там, внизу, они, мои мысли, уж точно не придут в голову. Он еле стоял на ногах. Бывали моменты. Когда он просто откровенно облокачивался на стену этого чёртового лабиринта и опускал голову. Его тёмные волнистые волосы, слипшиеся от морской воды и пота, как водоросли лежали на его лице и плечах.
Боже! Неужели он не может выбраться из этой детской игрушки?
Детская игрушка…Я закрываю глаза.

Видение второе.

- Джек! Джекки! Чёрт, да откроешь ты или нет!

О, майн гот! Сколько он ломится в мою дверь? Что он подумает обо мне? Я ведь обещал спуститься сразу же, как пройду этот лабиринт…и заснул! Мммм…!!! Теперь я снова буду слабаком! Для него. ДЛЯ НЕГО!

- Кристиан, тебе звонят! Кристиан, это мисс Хоу… (видно мама не разобрала фамилию и прикрывает, как обычно, трубку рукой). Мисс ждёооот! (я уже вижу мамину улыбку и гнев в глазах отца. Двойной гнев. Не открыл сын и его отвлекли от его любимого занятия. ПОУЧЕНИЕ и УНИЖЕНИЕ…)

Ну уж нет, папа. Ты не получишь в этот раз фору.

Я поднимаю с пола выпавшую из моих рук игрушку. Чертову игрушку…

Налево, налево. (Я записываю в блокнот каждый ход) Вперёд…

Всё идёт гладко. Всё получается и цель близка! Я смог, но…
Как пройти вот здесь?
Ненавижу, когда шарик катится по подземному тоннелю. У меня трясутся руки и я готов повернуть назад, но…

- Гуд бай, мисс Хоу…

Отец сейчас вернётся. И я прохожу его!
Шарик выкатывается. Его ловит магнит. Установленный в конце игры и звучит музыка.

- Джеээк! Ты спишь что ли?
- Нет, пап. – я выбегаю из своей комнаты и чуть не сбиваю его дверью. – Джеймс звонил. Приглашал меня пойти с ним и его родителями в поход. Вот!

Я почти в лицо пихаю ему его игрушку.

- Это было совсем не сложно! И если бы не Джеймс…
- Ну-ну…- отец недоверчиво смотрит на меня, - Налево, налево, вперёд, резко назад и круг… (говорит он как бы сам с собой). Ты записывал свои ходы? (это уже ко мне)
- Да, конечно! Ведь чтобы придти к…ну, чтобы заиграла музыка…нужно всё просчитать…
Голос мой становится всё тише и тише. Я вижу, что больше мои объяснения его совсем не тревожат. Он спускается с лестницы, успев, как обычно провести рукой по бедру (нет, я верю что случайно! Просто у неё габариты такие, что её невозможно не задеть) Роззи – нашу служанку.

- Мистер Шеппард! – гневно вскрикивает она, но поднимая глаза наверх, видя меня в дверном проёме комнаты, она осекается – Мистер Шеппард! Я прочитала тут в журнале, что один лесник жил на необитаемом острове со своей женой целых…А, хотя это сейчас неважно. Этот журнал я отнесла к вам в кабинет. Сказать Вашей жене что Вы уже ВПОЛНЕ свободны?

Я не стал слушать этот бред. Комната, кровать. Какие всёже интересные узоры на покрывале! Вот это, синее – это море. Вот это, жёлтое – это берег. Вот это, тёмно-коричневое – это линия берега. Здесь море соприкасается с сушей. Эта линия нечёткая. Море то надвигается, то убегает куда-то далеко, обнажая голый песок, старающийся прикрыться лишь тонкой сетью тины, да яркими рыбёшками, в эту тину попавшимися. Ещё здесь есть водоросли и ракушки. И я рассматриваю их. Я сплю. И слышу шёпот моря. «Джеэээк! Спасииии!»
Я открываю глаза.
Человек. Как статуя, застыл, облокотившись на стену лабиринта.
«Влево, налево, вперёд, резко назад и круг…» - стучат в моей голове слова отца.

- Влеееевооооо! – кричу я.
- Влееееевооооо!

Но мои слова гасит шум моря.

Человек в надежде поднимает голову и…опускает её, а потом опускается на песок и сам. У него нет сил идти. А у меня нет сил кричать…


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...


Сообщение отредактировал Akula-la - Среда, 09.06.2010, 19:19
 
Награды: 61  +
N-a-t-k-a Дата: Четверг, 10.06.2010, 10:19 | Сообщение # 14
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Akula-la, я так долго ждала продолжение... собственно, ты знаешь, как долго и я спрашивала, почему не пишешь... сейчас понимаю, почему...
знаешь, что? ;) может, я смогу тебе помочь чем-нибудь в написании фанфика?

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Nika815 Дата: Пятница, 11.06.2010, 20:42 | Сообщение # 15
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Akula-la, безумно красиво,очень интригует!читается на одном дыхании и в то же время заставляет задуматься.я бы охарактеризовала это как самопознание flower misic нравится уютная и загадочная атмосфера...тайны,мистицизма,что ли...
что еще можно добавить - замечательное творение,жду проду! ;)

ушла
 
Награды: 304  +
Akula-la Дата: Пятница, 11.06.2010, 21:31 | Сообщение # 16
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (N-a-t-k-a)
Akula-la, я так долго ждала продолжение... собственно, ты знаешь, как долго и я спрашивала, почему не пишешь... сейчас понимаю, почему...
flower

Quote (N-a-t-k-a)
может, я смогу тебе помочь чем-нибудь в написании фанфика?

Наташ,
ты знаешь, с радостью! flower
Теперь знаю что напишу тебе в следующем ЛС flower

Nika815,
спасибо flower Очень приятно.
Хоть и не актуально сейчас продолжение, но дописать хочется. С Наташей, думаю, мы быстро с этим справимся. Да, Нат? ;)


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
Nika815 Дата: Пятница, 11.06.2010, 22:06 | Сообщение # 17
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Akula-la, фантазии всегда актуальны flower
они углубляют порой такую унылую палитру жизни,так что удачи вам и вдохновения misic

ушла
 
Награды: 304  +
N-a-t-k-a Дата: Пятница, 11.06.2010, 23:49 | Сообщение # 18
Omnia transit
Игрок Ролевой
Сообщений: 788
Репутация: 1330
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Akula-la)
Хоть и не актуально сейчас продолжение, но дописать хочется. С Наташей, думаю, мы быстро с этим справимся. Да, Нат?

Думаю, продолжение сейчас более, чем актуально ;) жду пояснений в ЛС... B)

Джек Шепард, Сун Квон и Майлз Стром в ролевой.
 
Награды: 240  +
Akula-la Дата: Понедельник, 25.10.2010, 17:27 | Сообщение # 19
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Наташ,
вот, как и обещала, выкладываю новую главу. Твою главу flower :flower:Извини, что кое что подкорректировала и дописала.
Спасибо тебе, что помнишь ЕГО...

Глава восьмая.
По лезвию ножа.
ИЛИ: Балансируя над пропастью.

Собираю все силы в комок… Кричу опять и опять:
- Влево, Дезмонд! Влево!!!
Он не слышит меня. Он даже не смотрит на меня…
Я на грани отчаяния… Я хватаюсь за голову, отворачиваюсь от океана…
И закрываю глаза…

Видение третье.
Моя первая серьезная операция… На позвоночнике шестнадцатилетней девочки…
Помню, как зубы сводило от нервного перенапряжения. Но руки не тряслись…
Отец был рядом… Стоял в стороне… Но я все время чувствовал на себе его взгляд – внимательный, пронзительный, испытующий… Вот так всю жизнь… Вернее, до его смерти…
Он не давал мне самому ступить шагу, я всегда ощущал его присутствие… Я чувствовал себя «на мушке»…
Вот и сейчас он следит за каждым моим движением… Но я предельно четко выполняю все необходимые действия…
Тебе не за что зацепиться, отец. Я справлюсь сам… И я не буду слабаком…
И эти мысли прибавляют мне силы, «подстегивают» меня… Да, удивительная вещь… Такое его отношение провоцирует меня… и заставляет двигаться вперед, отчаянно желать делать всё лучше в миллионы раз…
Операция длилась уже почти 13 часов. Я собирал ее позвоночник по кусочкам, но главное, что спинной мозг невредим…
Я уже начал зашивать… и случайно разорвал дуральный мешок… Я смотрел, как спинномозговая жидкость вытекала, будто из девочки утекала жизнь…
Я онемел… Страх сковывал меня. У меня зазвенело в ушах…
В чувства меня привел хлопок по плечу… Отец… Глядя мне в глаза, он спокойно и уверенно сказал:
- Джек, ты сейчас успокоишься и зашьешь… Сосчитай до пяти и зашивай… Иначе это сделаю я.
Я посмотрел на него… На медицинский персонал, что стоял вокруг нас… Они ждали от меня действий… И у меня был выбор – поддаться страху или справиться с ним.
Отец, ты опять меня поучаешь и унижаешь на глазах у всех…
Сквозь зубы я произнес:
- Один… два… три… четыре…
Уже после второго счета мое дыхание восстановилось, после четвертого – я почувствовал прилив сил…

- Пять, - сказал я и открыл глаза… Передо мной все тот же океан и тот же лабиринт, а позади лес. А в лабиринте человек, который просил меня о помощи…
Я пристально всматриваюсь в лабиринт, пытаясь найти тот, самый верный и единственный, путь. Мой взгляд блуждает среди бесчисленных поворотов лабиринта, каждый раз натыкаясь на тупик…
Как это мучительно… Искать выход, все время попадая в тупик…
Солнце слепило глаза, но я всё упорнее щурился и продолжал искать выход… Вдруг мой взгляд зацепился за что-то… Выход!… Я его нашел - там, где лабиринт уходит в океан… Только оттуда тоже надо выбраться…
Как рассказать об этом Дезмонду? Ведь как бы я ни кричал, он не слышит меня…
Стоп! Надо показать ему… Ведь он «зеркалит» мои движения. Надо только найти место поудобнее, где я смог бы передвигаться…
Внимательно изучаю скалу … Чуть ниже уровня, на котором я стою, я заметил небольшую каменную платформу, она, словно деталь конструктора, соединена с массивом скалы… Вот… Это самое подходящее место…
Начинаю потихоньку спускаться… Солнце палит нещадно…
Я аккуратно ногой нащупываю выступ, на который можно встать, и одновременно правой рукой хватаюсь за другой выступ… Повезло еще, что скала не отвесная… Я спускаюсь все ниже и ниже… Я уже вроде бы немного освоился и почти без опаски скольжу вниз по скале… Однако, потеряв бдительность и осторожность, я небрежно ставлю ногу на выступ, и нога соскальзывает … чувствую, как земля мгновенно уходит вниз… Я что есть мочи вцепился руками в каменные бугорки… Ууух… Дыхание перехватило…
Еще одно усилие и я стою на той самой платформе… Отсюда мне прекрасен виден лабиринт и … растерянное лицо Дезмонда… Я улыбаюсь, машу ему руками, и пусть даже если он не слышит меня, приставив руки ко рту, кричу:
- Я нашел выход! Сейчас помогу!
Дезмонд также в ответ улыбается мне и машет руками…
Я подошел к самому краю обрыва…
«Влево, влево, вперед, резко назад и круг…» Я всё просчитал, все ходы у меня в голове, отец…
Я делаю шаг влево… Дезмонд повторяет за мной… Далее нужно было сделать шаг назад, но только я подумал об этом, как платформа начинает наклоняться. Я едва удержался на ногах. Платформа угрожающе затрещала, из-под нее посыпались мелкие камни и земля.
Так, надо собраться… Ему необходима моя помощь, И я во что бы то ни стало, выведу его из лабиринта.
Я снова посмотрел на Дезмонда… И сделал шаг назад.
Каменная плита накренилась еще больше… Казалось, она висит на волоске. Я понимал, что в любой момент она может сорваться и рухнуть вниз… НО… Я должен использовать шанс и помочь Дезмонду…
Вот он всего лишь в нескольких ходах от победы… Плита моя еле держится, и я с трудом удерживаю равновесие, босые ноги так и скользят по гладкой поверхности каменного монолита.
Вот последний ход – налево и… прямо. Перед Дезмондом - открытый океан… Он свободен…
У меня в ушах звенит та самая музыка… Музыка, звучавшая в случае успешного прохождения чертовой игры…
Теперь мне немедленно надо убраться с платформы. Она тряслась подо мной, будто началось землетрясение.
Ухватившись за выступы, я полез вверх… Но продвинувшись таким образом чуть более метра, я замечаю углубление в скале. Пещера… Высотой около метра. И как я раньше ее не заметил? Или ее не было, когда я спускался вниз?
До края обрыва оставалось пару метров, но… пещера. Готов биться об заклад, ее не было, когда я спускался к платформе. Сначала этот лес, теперь пещера…
Я медлил лишь пару секунд. Одно усилие, и я, подтягиваясь на руках, забираюсь в пещеру… Оглядываюсь… Что за ерунда? … В темноте пещеры, где-то вдалеке я отчетливо вижу Дезмонда… И я понимаю, что он тоже видит меня, судя по его удивленному выражению лица… Вижу-то отчетливо, вот только рябь какая-то, будто я смотрю в воду как в зеркало, но вижу не свое отражение, а ЕГО… мы с ним – как одно целое. Бывает же такое на свете. Ты знаешь, что ТЫ – это ты, а он – это он. Но ты не можешь разделить себя и этого незнакомого, чужого человека. Вы вдвоём – это ТЫ…
Оглушительный грохот прерывает плавный ход моих мыслей…
Можно даже не оборачиваться, я знаю, ЧТО ЭТО упало…
Медленно поворачиваюсь к океану и вижу… Платформа, на которой я стоял несколько минут назад, рухнула вниз. Вниз, прямо на лабиринт, туда, где также несколько минут назад стоял отчаявшийся Дезмонд… Теперь это груда каменных глыб и обломки стен лабиринта – одно целое. И непонятно ЧТО было раньше, что производная чего. Пытаюсь вспомнить где я мог читать про это. Сначала возникает следствие, а потом причина…Жизнь наоборот. Как в Зазеркалье.
Непроизвольно я начинаю смеяться. Сначала одними губами, а потом всё громче и громче. Абсурд! Лабиринт – следствие падения МОЕЙ платформы! Как такое может быть?!
Смех потерялся в глубине пещеры, устав отражаться от её свода и стен…
Несколько секунд гнетущей тишины… Ииии… на меня обрушивается как ледяной тропический дождь, дребезжащий звон разбитого стекла. Как будто сотни и тысячи зеркал разбились одномоментно… Я растерянно поворачиваюсь в темноту пещеры и, безумно напрягая глаза, пытаюсь высмотреть то, что видел здесь мгновение назад… Но вокруг меня лишь темнота… У меня лишь одна зацепка – именно в темноте пещеры я видел Дезмонда, значит, мне туда…


Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...


Сообщение отредактировал Akula-la - Понедельник, 25.10.2010, 17:33
 
Награды: 61  +
Tashyna Дата: Вторник, 02.11.2010, 08:02 | Сообщение # 20
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 611
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

Жду продолжение, что-там дальше в пещере? Чудесный фик.
Хочешь чуда, сделай сам
 
Награды: 129  +
Akula-la Дата: Четверг, 18.11.2010, 19:03 | Сообщение # 21
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 534
Репутация: 590
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Tashyna)
Жду продолжение, что-там дальше в пещере? Чудесный фик.
flower
flower flower

Джин Су Квон в ролевой.

Всё тайное всегда становится явным:)))
Берегите то, что дано вам свыше...
 
Награды: 61  +
koral Дата: Понедельник, 14.03.2011, 00:34 | Сообщение # 22
mountain lily
Игрок Ролевой
Сообщений: 2815
Репутация: 619
Замечания: 0%
Статус: Offline

Потрясающее произведение, именно так и никак иначе. Это уже даже не Лост, это намного большее. Я прочитала все выложенное на одном дыхании. Эти видения, странные места, отражение другого человека, но при этом твое собственное. Замечательно. Я люблю такого типа фильмы, но не ожидала найти такую историю здесь. Огромное спасибо автору! flower
Джульет Берк, Джин Квон в ролевой

Jess - мамочка! Installgrave - сестричка!
 
Награды: 53  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » "Открыв глаза" (скоро конец сериала. Но что-то будет и потом...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!