Вторник, 16.04.2024, 10:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





На перепутье - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » На перепутье (Новый плод моей больной(?) фантазии...)
На перепутье
AnkaIaaa Дата: Понедельник, 12.04.2010, 18:51 | Сообщение # 1
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

Название:На перепутье
Автор: AnkaIaaa
Бета: использовала исключительно свои мозговые извилины
Рейтинг: PG-13
Пейринг: скейт, в проде будет немного сулиетта
Жанр: Angst, Romance, Action, частично AU
Дисклеймер: Ах, если бы...но все права на персонажей и тд принадлежат создателям сериала
Статус: В процессе
Саммари: После взрыва бомбы и похорон Джульетт наши герои решили вернуться на пляж, но вскоре им снова предстояло поделиться на 2 лагеря.

Часть 1. Предисловие

- Ты меня достал, Док! Какого чёрта ты вечно лезешь в чужие жизни???
- Сойер, мы должны...
Но он не стал слушать. Бесполезно идти за человеком, который сам не знает, куда держит путь.
- Я тебе ничего не должен!
Он резко развернулся, повесил на плечо ружьё и двинулся к джунглям. Джек кинул просящий взгляд на Кейт, но она и без того уже соскочила с земли и побежала за Сойером.
- Эй, Сойер, стой. Куда ты собрался?
Он остановился, медленно повернулся. Кейт знала этот его взгляд - отчаянье и боль - именно такой был у него, когда 3 года назад, в клетках, он признался, что бежать им некуда...
- Собираюсь найти человека, который скажет нам, как отсюда выбраться. Мне нужен Ричард.
- Эй, Босс, я с тобой! Меня достало это местечко!
Майлз подошёл к Сойеру, на ходу закручивая бутылку с водой. Джеймс закрыл глаза:
- Я же просил не называть меня боссом!
- Э, прости.
- Ну, если это всё, то счастливо оставаться.
Кейт, всё это время молча стоявшая в стороне, опустив взгляд на землю, вдруг уверенно и без колебаний сказала:
- Я тоже пойду.
- Кейт? Зачем тебе это?
Ошарашенный Джек смотрел на неё непонимающим взглядом, с открытым от удивления ртом.
- Это не твоё дело, Джек. Оставайся и ищи своё предназначение дальше. У тебя свой путь, а у меня свой.
Она накинула рюкзак, завязала кофта на поясе и двинулась вглубь джунглей, оставляя позади крик Джека: "Погоди, Кейт, давай поговорим!". Говорить им давно уже стало не о чем.
Так они раскололись на 2 лагеря - вот уже в который раз. На что-то подсказывало, что эта развилка в их общем пути была последней...
Оставшееся до захода солнца время Майлз, Кейт и Сойер шли молча. Каждый думал о чём-то своём. Сойер иногда распинывал попадающиеся по дороге камни и зло смотрел вперёд, Майлз теребил в руках какие-то травинки, Кейт шла самая последняя, не обращая внимания на зудящие ноги и хлеставшие её по бокам листья - мыслями она была далеко от этого тропического леса.
Когда стемнело, развели костёр, позже легли спать. Всё так же молча. Как-будто, кто-то объявил траур по погибшей Джульетт, по разбившимся мечтам, по только что обретённому и уже потерянному отцу - траур по прошлой жизни. И каждый будто отрывал от сердца огромный зудящий кусок. Отрывал голыми руками, без обезболивающего, временами чуть ли не теряя сознание от боли...но понимая, что жить с этим куском невозможно.
Майлз уснул практически сразу. Сойер некоторое время переворачивался с боку на бок, бормоча что-то похожее на "Твою мать!", когда под ним оказывались вички или мелкие колкие камни. Кейт, полежав минут 20 без сна, плюнула на это бесполезное занятие - заснуть. Привыкнуть спать на голой земле после 3ех лет комфортной жизни оказалось не так уж и просто. И вот теперь она подкидывала хворост в огонь и думала о том, как там, в далёком Лос-Анджелесе поживает самый дорогой ей человек - Аарон. Ей безумно хотелось взглянуть на него хотя бы мельком - увидеть что он делает, как себя чувствует, скучает ли по ней? Она настолько привыкла к тому, что если сделает что-то не так - перед ней открыты все дороги - выбирай любую из них и беги, беги, не оглядываясь! Но сейчас бежать было некуда и не от чего. Она потеряла всё, и это было её ценой за свободу.
Когда почти весь хворост закончился и Кейт уже собиралась подремать пару часов, тихое сопение справа сменилось душераздирающими тихими стонами вперемешку с невнятным бормотанием. Кейт кинулась к Джеймсу, но не успела даже дотронуться до него, как он с криком "НЕЕТ!" резко сел и открыл глаза, не понимая, что происходит и где он.
- Как ты? - взволнованно спросила Кейт.
Он перевёл беспокойный взгляд на неё, осознав наконец, что всё было лишь сном, затем уронил голову в ладони и хрипловатым голосом ответил:
- Нормально. Я разбудил тебя?
- Нет, я не спала.
- Не спала? Ты что, записалась в Наполеоны?
- Просто не могла уснуть.
Джеймс резко повернулся к ней, взглянул прямо в глаза:
- Зачем ты пошла за мной, Кейт? Если хочешь вернуться - зачем сюда прилетела?
- Я...я ищу Клер. И если её нет на пляже, нет в Дармовилле, может, Ричард знает, где она.
- И зачем тебе это?
Кейт вдруг неловко отвела взгляд
- После того, как мы прилетели в Лос-Анджелес...я...уговорила всех сказать, что Аарон - мой сын. Люди поверили и всё это время я воспитывала его, но недавно поняла, что не имею на это прав при живой матери. Ему нужна Клер.
- Хм, кто бы мог подумать, что мы можем быть примерными семьянинами, верно?
Это была шутка с огромной долей горечи...
- Да...и вот к чему это привело.
Повисло молчание. Но не то, что возникает между двумя малознакомыми людьми, а тёплое, уютное, родное - такое бывает лишь между близкими душами.
- Помнишь кейс, что мы нашли в водопаде? - тихо начала Кейт
- Под трупом?
- Да...это был кейс моего пристава и в нём лежал мой маленький игрушечный самолётик.
- И к чему ты это говоришь?
- Когда мне было 7, мы с моим другом Томом положили его в капсулу времени. Том был близким мне человеком - мы выросли бок о бок и...я его любила. Но потом мне пришлось бежать, он женился, у него появился уютным дом и двое очаровательных детишек. Капсулу мы раскопали только спустя 20 лет...а через день после этого его убили. Застрелил коп, пытаясь попасть в меня.
В её глазах засияли слёзы...
- Мне тогда казалось, что весь мир умер вместе с ним, а я по какой-то нелепой случайности осталась существовать с неизгладимым чувством вины и угрызениями совести...он не должен был умереть, в него попала моя пуля...
Джеймс снова смотрел потерянным взглядом куда-то в сторону, а Кейт всё продолжала...
- Это было сложно пережить, но со временем я поняла одно - он отдал свою жизнь за меня...и расстроился бы, узнав, как бездарно я её проматываю, отказавшись от всего на свете....
Кейт тихо встала, вытерла рукой слёзы и молча пошла к ручью, наполнять водой бутылки. Она сделала для Джеймса всё, что могла. Теперь дело за главным лекарем - временем.
Спустя день они дошли до границы, где меньше недели и 30 лет назад отдали другим Бена. Но на этот раз никто не выпрыгнул из джунглей с ружьями...видимо, Ричард и его команда сменили место базировки.
- Эй, Джим, что будем делать дальше? - нетерпеливо спросил Майлз.
- Тише, Брюс Ли, не надо так орать...давайте для начала перекусим чего-нибудь.
- Я видела тут недалеко папйю, пойду соберу.
Вскоре Кейт скрылась в джунглях, оставив Джеймса с Майлзом.
- Что с тобой, Джим?
Сойер присел на бревно, хлебнул из фляжки.
- Голова болит.
- Весь день?
- Да, весь день, Брюс Ли! Так что не надо лезть ко мне с тупыми вопросами...и говори потише!
- Ок...я пойду помогу Кейт.
- Майлз...стой.
Китаец удивлённо посмотрел на своего друга. Ну и видочек - совсем потерянный.
- Эта головная боль...как 3 года назад, во время вспышек. И перед глазами постоянно что-то блестит, сверкает, кружится, вспыхивает...А сны настолько реальные, что усталость после них не проходит, а только усиливается...
Майлз со страхом и беспокойством смотрел на него и не знал, что ответить.
- Как думаешь, мне поможет папайя? - чтобы вывести друга из ступора съязвил Джеймс.
Из джунглей раздались шорохи. Кейт не могла вернуться так быстро. Сойер схватился за ружьё, но из зарослей вышел совершенно не опасный, а, скорее, такой же потерянный, как и Джемс, Ричард.
- Джеймс??? Как вы тут оказались?
- Ричард! У меня нет никакого желания объяснять, как мы сюда попали...просто скажи, как отсюда выбраться?
- Что?
- Как свалить с проклятого острова, Ричард!?
Ричард немного замялся, но всё же ответил:
- Кто ещё с вами?
- Кейт. Собирает папайю.
- Папайя растёт в 200 метрах отсюда...там никого нет.
- Твою мать!!! - Сойер мгновенно кинулся в ту сторону, куда недавно ушла Кейт.


Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
Волопас Дата: Вторник, 24.08.2010, 23:15 | Сообщение # 2
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 105
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень интересно, как же они в этом романе покинут остров.
Но-о-о, залётные!!!
 
Награды: нет  +
марина150819769 Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 18:08 | Сообщение # 3
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 324
Репутация: 700
Замечания: 0%
Статус: Offline

AnkaIaaa, Здорово! Мне очень понравилось! flower
Skate team
 
Награды: 25  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » На перепутье (Новый плод моей больной(?) фантазии...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!