Суббота, 20.04.2024, 07:47
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Mactub/Мактуб - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Mactub/Мактуб (Бенлиетт)
Mactub/Мактуб
Emerson_girl Дата: Вторник, 13.04.2010, 16:00 | Сообщение # 1
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: Mactub (араб. - "судьба")
Автор: Emerson_girl, SimShtab
Бета: все сами делали
Рейтинг: G
Пейринг: Бенлиетт
Жанр: Angst, Romance
Дисклеймер: персонажи - создателей, идея наша
Статус: закончен
Саммари: Бен и Джульетт в АР

Навигатор
I глава
II глава
III глава
IV глава
V глава
VI глава
VII глава
VIII глава

They don't always happen when, you ask.
And it's easy to give in, to your fear.
But when you blinded by your faith,
Can't see your way clear through the rain,
A small but still resilient voice;
Says hope is very near

Whitney Houston

Любовь - дороже всех сокровищ.
Она - алмаз, которого не могут купить даже цари.
Она - целый мир, хотя ее обнимают двумя руками.

М. Иокай

I глава

- Не забудьте завтра 4 глава. И сегодня в пять собрание исторического кружка, - напомнил после звонка Доктор Лайнус.
Оставшись в кабинете в полном одиночестве, он сел за учительский стол и принялся проверять сегодняшний тест по 17 веку. Бенджамин не любил тесты, ведь по ним невозможно определить истинные знания ученика. Всего делов поставить букву напротив цифры. Доктор Лайнус любил, когда ученики рассуждают и выражают свое мнение по поводу того или иного исторического события. Поэтому он и создал исторический кружок. Там все говорили и пополняли свой багаж знаний. Закончив с проверкой, Бенджамин поспешил в учительскую. Там его ждал учитель биологии Лесли.
- Я согрел твой сендвич, - улыбнулся тот. - Директор Рейнольдс сегодня собирает совещание по поводу прибавки к жалованию. Я не хочу хвастаться, но я думаю, что я её получу. Знаешь, утром он позволил мне припарковаться рядом с ним. Я уже устал от этих листьев и мусора, который скапливается на крыше моего автомобиля. А место рядом с Рейнольдсом это привелегия. Его конь стоит в тени. Да еще и видно из любого окна, когда рядом с тачками крутятся дети, - он мог говорить бесконечно, но Бенджамин его перебил.
- А во сколько собрание?
- В пять часов. Ты знаешь, мне кажется, я должен устраивать больше контрольных. Эти дети не могут отличить мейоз от регресса...
- Но в пять я не могу. У меня кружок.
- Бенджамин, какой кружок... Тебе же за него не доплачивают...
- Лесли, я создал его не ради денег, а ради детей.
- Ну, дело твоё. Либо деньги, либо дети.

После кружка в кабинете задержалась любимая ученица Бена Алекс Руссо.
- Доктор Лайнус, - она лучезарно улыбнулась.
- Я тебя слушаю.
- Вы же знаете, что я хочу с отличием закончить школу?
- Конечно, Алекс, у тебя есть прекрасная возможность воплотить свою мечту. Ты очень способная девочка.
- Да, но мне нужно больше заниматься по математике. Это по истории я отличница. И во многом благодаря вам. А вот с математикой последнее время появились проблемы, - она пыталась как можно прозрачнее намекнуть Бену о своих мыслях, но он лишь смотрел на неё в упор, давая понять, что намека не понимает, - я не смогу посещать клуб. Мама договорилась с мистером Кларксоном о дополнительных занятиях. Он их назначил как раз на время клуба.
- Что ж, - печально протянул Бен, опустив голову, - для тебя главное учёба. Дерзай и ты всё сможешь. Но клуб будет скучать без тебя, я уверен. Тем не менее, его двери для тебя всегда открыты, ты же знаешь.
- Спасибо, доктор Лайнус! Вы лучше всех! - с этими словами Алекс вприпрыжку отправилась к выходу.
- До завтра, - бросил Бен ей вслед. Она обернулась и кивнула.
Дорога домой показалась Бену длиннее, чем обычно. Возможно, он просто не торопился туда. Дома его ждал лишь больной отец, которого Бен, безусловно, любит. Но ему бы хотелось возвращаться в дом полный детей, где вкусно пахнет ужином и красавица жена встречает его после трудного дня. К сорока годам Бен так и не обзавелся семьей. Всю его жизнь заполнила история. Он кандидат исторических наук. Наука заменила ему любимую жену. В жизни Бена была одна девушка Глория. Но это было в далекой молодости, когда Бен только-только вернулся с острова с отцом. Ей было 17, а ему 15. Но эта разница в возрасте их не смущала. Они часто гуляли, разговаривали, ели вместе мороженое. Но когда в жизни Бена появилась история, Глория просто не смогла с ней соревноваться и перешла на второй план. А потом и совсем исчезла из его жизни. Конечно, как и любой нормальный мужчина, Бен мечтал о любви и семье. Но он сделал свой выбор в пользу истории. А сейчас он был уверен, что ни одну зрелую женщину не сможет заинтересовать занудный, скучный ботаник в очках. Бен очень любил детей, поэтому и пошел работать в школу учителем. Раз своих детей ему не суждено воспитывать, то чужих он хотя бы научит европейской истории.
- Папа, ты не спишь? - Бен зашел в дом, стараясь как можно тише передвигаться.
Он застал Роджера спящего на диване перед телевизором. Бен решил приготовить ужин и уже потом будить отца. Тем более баллона с кислородом еще хватало на два часа.
- Папа, - Бен дотронулся до его плеча, - давай ужинать и я поменяю тебе баллон.
- Опять еда со вкусом "ничего"? - пробурчал Роджер.
- Тебе нельзя мясо, ты же знаешь.
- Как дела на работе?
- Относительно неплохо. Сегодня давали прибавку. Меня в списке кандидатов не оказалось.
- Сочувствую.
- Ничего, я уже привык к тому, что доктора наук в этой школе ни во что не ставят.
- Почему ты не пошел преподавать в университет? Там тебя бы приняли с распростертыми объятьями.
- Я подумаю над этим. Но мне нужно, чтобы выпуск этого года был лучшим. А потом уже стоит думать об университете.
- Ты бы лучше подумал о личной жизни. Я ведь так и не увижу внуков.
- Папа, не начинай.
- Прости меня, что сломал тебе жизнь.
- Ты ни при чем.
- Нет, я увез тебя на этот проклятый остров... Не нужно нам было вообще принимать предложение Хораса.
- Давай не будем об этом.

Этой ночью Бен не мог уснуть. Первый раз за столько лет он действительно задумался о личной жизни. Ему скоро 50, а он живет с отцом и каждый его день похож на предыдущий. Ему не хватало рядом человека, с которым можно поделиться переживаниями, мечтами, планами. Отец, конечно, слушал его, но постоянно напоминал о том, что останься они на острове, все было бы гораздо лучше.
Прошла еще неделя под грифом Сурок. В клубе было гораздо скучнее без веселушки Александры. Лесли всем хвастался, что подружился с директором. В пятницу Бен решил первый раз за много лет выбраться в бар.
- Что будете пить? - обратился к нему бармен.
Бен никогда не употреблял спиртного, поэтому ему было сложно выбрать. Но он все же остановился на коктейле с незатейливым названием "Пина Колада".
- Что, всё настолько плохо? - обратился к нему сосед по стойке справа.
- Нет, просто решил развеяться.
- Да, вот только оставь на салфетке свое имя и адрес. А то после этого коктейля сам ты вряд ли будешь в состоянии вернуться домой, - засмеялся собеседник.
Бен задумчиво посмотрел сначала на блондина с хитрой ухмылкой, потом перевел взгляд на бокал с коктейлем.
Значит, от него можно вырубиться на раз и забыться? Что ж, это не плохая идея. Будет шанс хотя бы ненадолго "разнообразить" свои серые будни.
- Как раз то что нужно, - горько ухмыльнувшись, пробормотал он, и сразу же сделал большой глоток. Горло и желудок обожгло, дыхание перехватило, а на глаза чуть не навернулись слезы. С трудом выдохнув, Бен произнес: - Да уж, адская смесь.
- По-моему не стоило пить так быстро, - в явном смятении заметил его собеседник.
Бенджамин пожал плечами. Странно, но никакого эффекта он не почувствовал.
- Джеймс Форд, - представился сосед, протягивая руку.
- Бенджамин Лайнус.
- По какому случаю решил напиться Бенджамин? - поинтересовался Джеймс, тоже отхлебывая из своего бокала. - Девушка бросила?
- Нет. А тебя? - Бен даже не подозревал, как задел собеседника. Но тот не подал виду, только на секунду опустив глаза и быстрым жестом откинув со лба волосы, и ответил:
- Знаешь что, а давай-ка и, правда, напьемся к чертям.

Уже через полчаса Бенджамин Лайнус обнаружил у себя неожиданную и совершенно ненужную в данный момент способность - устойчивость к алкоголю. Он уже потерял счет количеству и разнообразию выпивки, которую они с Джеймсом успели перепробовать за вечер. Вот только разум оставался ясным, и лишь затылок постепенно наливался тяжестью. Бен пил, чтобы залить горечь, душившую его последнее время, но отчего-то из-за этого он становился только грустнее.
А вот его собутыльник напротив уже был на полпути к полной кондиции. Одна бровь у него была приподнята чуть сильнее, чем другая, отчего взгляд был каким-то бессмысленно-настороженным, а речь становилась все высокопарнее с каждой выпитой рюмкой.
- Так все-таки, почему ты здесь? Из всего что ты мне сказал, я не понял ни слова. Не ходи вокруг да около, расскажи мне, что тебя волнует? - Бен не знал почему, но ему очень важно было в этот момент знать, что же такое происходит с его собеседником.
Ибо на пьяницу Джеймс Форд был похож меньше всего. Бенджамину Лайнусу с его докторской степенью тем не менее пришлось повидать много опустившихся людей - не у всех учеников школы родители были благополучными. И алкоголика, завсегдатая таких заведений, он непременно бы узнал. Джеймс явно был не из их числа.
- Меня сейчас кроме этого бокала вообще ничего не волнует!
- Джеймс. - Бенджамин выжидающе посмотрел на него из-под очков.
- Вот, - с потерянным видом Джеймс протянул ему два клочка голубо-белой бумаги.
- Что это?
- Это конец, - изрек Форд и горько улыбнулся.
Бен сложил вместе бумажки и понял, что держит в руках билет на самолет Ошеаник 486, следующий из Лос-Анджелеса на остров Оаху, Гавайи.
- Она так мечтала туда поехать, - неожиданно начал Джеймс. - Говорила море, солнце, песок и только мы вдвоем, туристический рай. - Бен вздрогнул. Напоминание о тропических островах ему уже порядком надоели. - А потом ссоры, одна за другой. И я срывался. Я думал сделать ей приятное, думал мы помиримся. А она. "Джеймс, мы слишком разные, чтобы быть вместе" - Форд явно попытался передразнить женский голос. - И билет порвала.
На этом Джеймс закончил и, тяжело вздохнув, уронил голову на стойку.
- По-моему тебе уже хватит сегодня пить, - Бен чувствовал некую ответственность за этого парня. В конце концов, это он подал ему идею напиться, хотя не факт, что тот не сделал бы этого и без него.
- Ни в коем случае!
- Пошли, - Бен не намерен был спорить, - я помогу тебе дойти домой. Кстати где ты живешь?
Говоря это, Бенджамин уже отволакивал, от стойки своего собутыльника, с неудовольствием отметив, что тот едва держится на ногах.
- Да оставь ты меня, ботаник!
Джеймс проявил неожиданную прыть, с силой оттолкнув от себя Бена и, слегка пошатнувшись, устоял на ногах. Но Бен сдаваться не собирался. Крепко схватив Джеймса за плечо, он потянул его на себя, так чтобы их глаза оказались на одном уровне.
- Слушай, у меня и без тебя проблем по горло. Ты думаешь, тебе одному плохо? Я выслушал твое нытье, и не желаю теперь слушать препирания. Ты будешь делать то, что я тебе скажу.
Бен сам не ожидал от себя такой властности. Джеймс, кажется, тоже удивился.
- А ты оказывается не такой простак, каким прикидываешься. Ладно, пошли.
Джеймс на удивление четко сказал свой адрес таксисту. Бен поехал с ним, чтобы убедиться, что его случайный знакомый доберется до дома. В машине Джеймс довольно быстро заснул. У Бенджамина появилось немного времени поразмыслить над произошедшим в баре. Он пытался залить свою боль. Свою душевную боль, которая съедала его изнутри уже много лет. Но он никогда не показывал этого. Даже с собственным отцом он никогда не говорил откровенно. А сегодня в баре появилась блестящая возможность забыться, погрузиться в небытие, хотя бы пару часов не отражать эту серую действительность. Но алкоголь будто проходил сквозь него, оставляя лишь горечь во рту и обжигал внутренности. Рассудок оставался не тронутым. На пару минут Бенджамин погрузился в неглубокий сон. Но тот довольно скоро рассеялся под бурчанием таксиста.
- Приехали.
- Большое спасибо, - Бен протер глаза и надел очки, - не поможете мне донести его до двери?
- За отдельную плату? - таксист не спешил помогать.
Бен осознал, что весь груз тела Джеймса ему придется ощутить вновь и лишь молча протянул таксисту деньги. За какие-то пять минут Бен сумел дотащить спящего товарища до порога. Но дотянуться до звонка было уже сложнее. Он старался одновременно не уронить и не разбудить Джеймса. Все же ему удалось нажать на звонок. В одном из окон небольшого домика загорелся свет. Через минуту дверь открылась и на пороге показалась женщина лет 35 с длинными светлыми волосами. Она сразу узнала висящего на плече Бена Джеймса. От этого вида на её глазах навернулись слезы.
- Простите, - начал было Бен, но женщина раскрыла дверь пошире и принялась помогать Бену затащить Джеймса в дом. Они положили его на диван в гостиной.

to be continued...


 
Награды: 169  +
Эмили Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:00 | Сообщение # 2
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
- Не забудьте завтра 4 глава. И сегодня в пять собрание исторического кружка, - напомнил после звонка Доктор Лайнус.

Знакомые все слова :)
Quote (Emerson_girl)
Знаешь, утром он позволил мне припарковаться рядом с ним. Я уже устал от этих листьев и мусора, который скапливается на крыше моего автомобиля. А место рядом с Рейнольдсом это привелегия.

:? ага, и это он еще не хвастается, да? :?
Quote (Emerson_girl)
А вот с математикой последнее время появились проблемы,

надеюсь, она хочет просить не то, что я думаю.. x
Quote (Emerson_girl)
я не смогу посещать клуб. Мама договорилась с мистером Кларксоном о дополнительных занятиях. Он их назначил как раз на время клуба.

фуух, хорошо, что так все обошлось..) Хотя, если бы она захотела, думаю, как-нибудь договорилась бы, что не может.. и перенесли бы на другое время.. x
Quote (Emerson_girl)
- Спасибо, доктор Лайнус! Вы лучше всех! -

:? я думала, он что-нибудь более существенное скажет.. Эх, а бедняжка Алекс думает, что все хорошо! Нет, а что он мог ей еще сказать? "Нет! История важнее всего, в топку математику!"? как-то глупо x видимо, мне никогда не понять логику Алекс oops
Quote (Emerson_girl)
ели вместе мороженое.

завсегдатая фраза.) Люблю такие словосчетания)
Quote (Emerson_girl)
А потом и совсем исчезла из его жизни.

:'( допрыгался со своей историей :'(
Quote (Emerson_girl)
- Опять еда со вкусом "ничего"? -

:D убило.) Второй раз)
Quote (Emerson_girl)
- Я подумаю над этим. Но мне нужно, чтобы выпуск этого года был лучшим. А потом уже стоит думать об университете.

а, кстати, он бы мог поступить в университет, куда будет поступать Алекс angel ну, если он ее прямо-таки так сильно любит :)
Quote (Emerson_girl)
Отец, конечно, слушал его, но постоянно напоминал о том, что останься они на острове, все было бы гораздо лучше.

:? мы, по-моему, такие существа, что всегда о чем-то жалеем. Если бы остался на острове, то он бы жалел потом о том, что вовремя оттуда не смысля.. x
Quote (Emerson_girl)
- Нет. А тебя? - Бен даже не подозревал, как задел собеседника. Но тот не подал виду, только на секунду опустив глаза и быстрым жестом откинув со лба волосы, и ответил:
- Знаешь что, а давай-ка и, правда, напьемся к чертям.

:'( Грустно.. :(
Quote (Emerson_girl)
Вот только разум оставался ясным, и лишь затылок постепенно наливался тяжестью.

это история во всем виновата :D
Quote (Emerson_girl)
- Она так мечтала туда поехать, - неожиданно начал Джеймс. - Говорила море, солнце, песок и только мы вдвоем, туристический рай. - Бен вздрогнул. Напоминание о тропических островах ему уже порядком надоели. - А потом ссоры, одна за другой. И я срывался. Я думал сделать ей приятное, думал мы помиримся. А она. "Джеймс, мы слишком разные, чтобы быть вместе" - Форд явно попытался передразнить женский голос. - И билет порвала.

:'( как красиво и трагично написано :'( у меня аж слеза потекла :'(
Quote (Emerson_girl)
- Слушай, у меня и без тебя проблем по горло. Ты думаешь, тебе одному плохо? Я выслушал твое нытье, и не желаю теперь слушать препирания. Ты будешь делать то, что я тебе скажу.

:? ну раз человек не хочет, почему бы нельзя было его оставить и самому смыться из бара? Нет, конечно, я все понимаю, забота и все такое, но не до такой же степени x
Quote (Emerson_girl)
А ты оказывается не такой простак, каким прикидываешься. Ладно, пошли.

:o :D забавно, вот только не думаю, что он бы так легко на это согласился angel
Quote (Emerson_girl)
- За отдельную плату? - таксист не спешил помогать.

:D ну да, чего можно было бы от таксиста еще ожидать? >:)
Quote (Emerson_girl)
От этого вида на её глазах навернулись слезы.

:'( представляю эту картину :( Бедная девушка :'(
Quote (Emerson_girl)
to be continued...

>:) >:) >:)

Значит так. Этот фик - первое литтворчество, что я у вас читаю. И что я могу сказать? Мне нравится, как вы пишите, это здорово! Вроде бы так немного и в то же время много и наоборот) Интересно flower flower В общем, я не знаю, что еще мне сказать.. <_< Скажу одно - жду продолжения! ^_^ ^_^ ^_^

при этом я не очень-то люблю бенлиетт, но мне всегда нравится про него читать..)

 
Награды: 370  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:03 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

Классно, понравилась встреча Бена с Джеймсом. Бена остров что ли заколдовал, что он опьянеть не может. :)

ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 13.04.2010, 18:14 | Сообщение # 4
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

II глава

- Может, хотите кофе, мистер...?
- Лайнус, - представился Бен, - можно просто Бенджамин.
- Хотите кофе, Бенджамин?
- Не откажусь, миссис...
- Мисс. Джулиетт Бьорк. Можно просто Джулиетт, - она подала ему руку и он некрепко её пожал.
Он последовал за ней на кухню. Диалог продолжился только тогда, когда Джулиетт сделала им кофе и села за стол напротив Бена.
- Спасибо, что принесли его, - она покосилась в сторону гостиной, - обычно мне приходится его искать по барам. Хотя, последнее время он посещает только один бар.
- Мы встретились абсолютно случайно и разговорились. Он рассказал про вашу поездку, - Бен понял, что сболтнул лишнего, - простите, я не должен совать свой нос.
- Ничего, это даже хорошо. Ему есть с кем поделиться его проблемами. И каждый раз это новый человек. Только я делюсь всем лишь с сестрой.
- А мне даже не с кем поделиться. Джеймс оказался первым, кому я смог открыться хотя бы чуть-чуть.
Они пили кофе, и было ощущение, что они знакомы гораздо больше, чем несколько минут и просто как старые друзья решили выпить кофе и поболтать. Бен чувствовал неописуемую легкость в общении с Джулиетт. Он рассказал ей о школе, об отце, об истории. Он будто чувствовал душой, что она его понимает. А Джулиетт совершенно не смущало то, что Бен говорит без остановки. Она была готова часами слушать его рассказ о себе. Он совершенно не казался ей занудой.
- Знаете, я давно так откровенно не разговаривала с незнакомым мне человеком, - улыбнулась Джулиетт, - когда завтра он проснется, я поблагодарю его за то, что он упал сегодня именно на ваши плечи.
- Спасибо вам за кофе, - начал прощаться Бен, понимая, что пора уходить, - было приятно с вами поговорить, Джулиетт. Но мне уже пора домой.
Он направился к выходу. Джулиетт нагнала его, когда он уже выходил из дома.
- Знаете, мне было бы очень грустно терять такого собеседника как вы. Может быть, встретимся как-нибудь?
- А Джеймс не будет против?
- Он весь день на службе, а ночью в барах. Я вижу его только спящим. Да и думаю, что он не станет сильно возражать. Мы даже можем ему не говорить.
Бен широко улыбнулся, кивнул в знак прощания и направился вниз по улице. Джулиетт долго смотрела ему вслед, пока его силуэт не растворился в свете фонарей.
Бен не спешил идти домой, наслаждаясь свежестью и прохладой ночи. Легкий ветер теребил его короткие волосы, отчего они совершенно встали торчком. Он шел, не разбирая дороги, погруженный в свои мысли. Бенджамин специально не захотел брать такси. Ему надо было побыть с собой наедине, подумать о сегодняшнем вечере и о жизни вообще.
Одиночество всегда становилось сильнее по ночам. Часто Бен не мог уснуть, ощущая почти физическую боль и сосущую пустоту где-то глубоко внутри. И он не в силах был что-то сделать с этим ощущением. Бенджамин привык жить по инерции, смиряться с тем, что каждый его день похож на предыдущий. Он говорил себе в минуты слабости: "Старик, соберись! Ты все равно не изменишь ничего, так зачем волноваться". Но сегодня что-то произошло, что-то очень важное, что заставило его словно очнуться ото сна, в котором он пребывал все эти долгие годы.
Сначала Бен никак не мог уловить, что за странное чувство преследует его и чем оно вызвано. Но потом понял, что этим чувством было непреодолимое желание перемен. Сегодня он практически впервые за долгие годы рассказывал кому-то о том, что происходит у него на душе. И его слушали, а не просто отмахивались. Джульетт. Их разговор не шел у Бена из головы. Ему было так легко говорить с ней о таких вещах, в которых он не мог признаться даже себе самому. Странная и неожиданная встреча вдруг перевернула все его сознания. Бен понял, что ему нужен был хороший толчок, а лучше сказать пинок, чтобы раскачаться, начать что-то делать и как-то менять свою жизнь. И таким толчком неожиданно стала эта женщина.
Нет, нельзя сказать, что Бен вдруг ощутил какие-то чувства непосредственно к ней. Да это было и невозможно за столь короткий промежуток знакомства. Но именно она вызвала в нем это желание сделать свою жизнь лучше. Бенджамин вдруг понял, что, наверное, первый раз в жизни встретил человека, которому было не плевать на его проблемы. Возможно, они могли бы подружиться. Просто Бен чувствовал, что вряд ли потянет какие-то кардинальные изменения без чьей-либо помощи. Неуверенность в своих силах все еще не оставляла его, и это было невыносимо.
Бен добрался домой за два часа до рассвета. Странно, но спать совершенно не хотелось. Однако стоило ему присесть на диван, как глаза его тут же закрылись, и он погрузился в беспокойную, но глубокую дрему.
Утро нового дня было с первого взгляда таким же, как и тысяча других до него, но Бенджамин Лайнус уже не чувствовал себя неудачником, занудой-учителем на склоне лет. Неожиданное воодушевление, которое он ощутил вчера после разговора с Джульетт, все еще не оставляло его. К тому же сегодня первый урок был у выпускного класса, а значит, он увидит Алекс.
Ему нравилась его веселая и задорная ученица. Он знал ее уже много лет, и любил, как, наверное, любил бы своего собственного ребенка. Если бы Бенджамину выпал шанс иметь дочь, то он хотел бы, чтобы она была похожа на Алекс. Ему нравилось, что у нее есть тяга к знаниям и огромное желание учиться, а еще то, что эта девочка, как бы тяжело ей не приходилось в жизни, никогда не унывала и не сдавалась, до последнего веря в чудо.
- Здравствуйте, доктор Лайнус! - в разнобой приветствовали его дети, входящие в класс.
- Здравствуйте, ребята, - Бен улыбнулся. Он вообще любил этот класс. Здесь почти все ученики были способными и трудолюбивыми. Жаль, что уже через год они покинут стены родной школы и пойдут в колледж. - Сегодня мы изучаем Венский конгресс. Но как обычно, перед началом новой лекции, давайте проведем блиц-опрос по предыдущей.
Урок покатился своим чередом. Ученики отвечали на подковыристые вопросы Бена, вступали в дискуссии, внимательно слушали лекцию. Вообще доктор Лайнус старался не давать своим ученикам скучать на уроке. Он интересно излагал материал и провоцировал их на начало дискуссий и дебатов. Вот только Алекс Руссо сегодня вопреки обыкновению была какой-то рассеянной и задумчивой, мало принимала участие в работе на уроке и вообще словно была мыслями где-то не здесь. Бена это слегка встревожило, ибо он никогда не видел такой свою любимую ученицу. А потому после урока он попросил:
- Алекс, задержись, пожалуйста.
Она подошла к его столу и села, напротив, на первую парту. Бен дождался, когда все остальные ученики выйдут из класса, и, повернувшись к девушке, спросил:
- С тобой что-то случилось? Ты сегодня совершенно меня не слушала на уроке.
- Простите, доктор Лайнус, такого больше не повториться, - раздраженно ответила Алекс.
Бен удивленно вскинул брови. Она никогда не разговаривала с ним в таком тоне.
- Алекс, я же тебя не ругаю. Может быть, я могу чем-то тебе помочь. Если у тебя какие-то проблемы с учебой, то я могу поговорить.
- Дело не в учебе! - резко оборвала она его. - Дело в том, что я полная дура, - тихо добавила Алекс, и на глазах у нее заблестели слезы.
- Ты чего? Что случилось? - Бен забеспокоился.
Но Алекс не ответила ему. Закусив губу, она уронила голову на руки, с трудом сдерживая рвущиеся рыдания. Бенджамин совершенно растерялся. Он подошел к Алекс, сел рядом на стул и, пытаясь успокоить ее, по отечески погладил по голове. Неожиданно она уткнулась лбом ему в плечо и зарыдала. Он, растерянный и удивленный, позволил ей выплакаться и, наконец, мягко попросил:
- Алекс, пожалуйста, не пугай меня. Расскажи, что с тобой происходит. Тебе станет легче.
Она внимательно посмотрела ему в глаза, как будто решая, стоит ли открыться. Но все-таки после слабости, которую она позволила себе в присутствии учителя, скрывать что-то уже бесполезно:
- Вы знаете Карла Трэвиса из параллельного класса?
Бен кивнул. Он вел у них историю тоже. Однако этот парень ему не очень нравился. Не особо он тянулся к учебе, да и успехи у него были весьма и весьма средними. Бенджамин редко обращал внимание на таких учеников.
- Так вот, - Алекс тяжело вздохнула, решаясь на признание: - Мы с ним встречаемся. Еще с начала года. И. и я люблю его, - с каждым словом девушка все больше краснела. - Но мне скоро уезжать в колледж. А он остается здесь, в нашем городе. Это разлука как минимум на два года, а может и больше. Карл говорит, что если мы любим друг друга, то должны быть вместе. А учиться можно и в нашем городе. Но у нас нет такой специальности, на которую я хочу поступать. И вообще у нас здесь нет перспектив. И я теперь разрываюсь, и не знаю, что мне делать. Боюсь, что, я уеду, а Карл обидится и бросит меня. Да и вообще два года большой срок.
Бен внимательно слушал Алекс, заочно проникаясь ненавистью к ее парню. Это же надо такое придумать - поставил девушку перед выбором. Но надо было что-то посоветовать, и, причем сделать это мягко.
- Алекс, - начал он, стараясь смотреть ей прямо в глаза, - ты так много сделала, так усердно трудилась, чтобы попасть в этот колледж. Ты ни в коем случае не должна от него отказываться, ведь это твоя цель и твоя мечта. Ты же не хочешь всю жизнь прозябать в нищете и жалеть о неправильном выборе? А Карл. Знаешь, если он тебя правда любит, то разлука это ничто. Есть одна мудрая фраза: "Разлука убивает слабое чувство и разжигает сильную страсть, подобно тому, как ветер тушит свечу, но разжигает пожар". Подумай об этом. В конце концов два года - это хороший срок, чтобы проверить свои чувства на прочность. Смотри на это как на плюс, а не на минус. И постарайся все правильно объяснить Карлу.
- Да, наверное, вы правы. Мне не стоит отказываться от такой возможности. Но у меня не получается объяснить это Карлу. Не знаю, может чувства мешают, но все выходит как-то не так.
- Хочешь, я поговорю с ним? - неожиданно предложил Бен. Он словно примерил на себя роль отца, и ему это очень нравилось. Бену хотелось помочь Алекс.
- Было бы здорово, - неуверенно согласилась она. - Вы самый лучший, доктор Лайнус.
Алекс обняла его за шею и сказала, уже заметно веселее:
- Ну, я пойду. А-то на химию опоздаю.
- Иди, конечно, - произнес Бен, обрадованный, что смог успокоить Александру.

to be continued....




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Вторник, 13.04.2010, 23:05
 
Награды: 169  +
Эмили Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:08 | Сообщение # 5
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
II глава

оперативненько misic misic
Quote (Emerson_girl)
- Спасибо, что принесли его, - она покосилась в сторону гостиной, - обычно мне приходится его искать по барам. Хотя, последнее время он посещает только один бар.

:o :'( Бедная Джулиетт :(
Quote (Emerson_girl)
Они пили кофе, и было ощущение, что они знакомы гораздо больше, чем несколько минут и просто как старые друзья решили выпить кофе и поболтать.

misic это так здорово, когда есть такой человек, даже если он не знакомый :)
Quote (Emerson_girl)
Она была готова часами слушать его рассказ о себе.

:o вот это вот завораживает.. Не много встретишь таких людей... <_<
Quote (Emerson_girl)
когда завтра он проснется, я поблагодарю его за то, что он упал сегодня именно на ваши плечи.

:D жжот тетка >:)
Quote (Emerson_girl)
Мы даже можем ему не говорить.

>:) :D действительно, а они собирались, дэ? B)
Quote (Emerson_girl)
Ему надо было побыть с собой наедине, подумать о сегодняшнем вечере и о жизни вообще.

а в такси он этого не могу сделать? :o
Quote (Emerson_girl)
Одиночество всегда становилось сильнее по ночам.

так обычно всегда. и не только у него x
Quote (Emerson_girl)
Но сегодня что-то произошло, что-то очень важное, что заставило его словно очнуться ото сна, в котором он пребывал все эти долгие годы.

Мужчинка влюбился ^_^ angel :)

Quote (Emerson_girl)
И его слушали, а не просто отмахивались.

а это одно из самых ценных, что бывает у собеседников. А если уж незнакомый, то и вовсе :p
Quote (Emerson_girl)
И таким толчком неожиданно стала эта женщина.

^_^ открылся. Вышел из цепей))
Quote (Emerson_girl)
Бен добрался домой за два часа до рассвета.

:o а как же сон? Как же работа? :o
Quote (Emerson_girl)
Бенджамин Лайнус уже не чувствовал себя неудачником, занудой-учителем на склоне лет.

misic это самой главное! И это здорово! misic
Quote (Emerson_girl)
Если бы Бенджамину выпал шанс иметь дочь, то он хотел бы, чтобы она была похожа на Алекс

оо, пробиваются островные чувства >:)
Quote (Emerson_girl)
никогда не унывала и не сдавалась, до последнего веря в чудо.

^_^ не человек, а золото..)
Quote (Emerson_girl)
Вот только Алекс Руссо сегодня вопреки обыкновению была какой-то рассеянной и задумчивой, мало принимала участие в работе на уроке и вообще словно была мыслями где-то не здесь. Бена это слегка встревожило, ибо он никогда не видел такой свою любимую ученицу.

:o да уж, это что-то новенькое, необычное... оО :o
Quote (Emerson_girl)
Бенджамин совершенно растерялся.

ну, это даже
Quote (Emerson_girl)
Расскажи, что с тобой происходит. Тебе станет легче.

о да, он по собственному ночному опыту, да? >:)
Quote (Emerson_girl)
А учиться можно и в нашем городе.

а учится он может поехать и вместе с ней :?
Quote (Emerson_girl)
заочно проникаясь ненавистью к ее парню

:D опять вспоминая остров angel
Quote (Emerson_girl)
- Хочешь, я поговорю с ним?

:o эх, прям такая любовь у него к ней ^_^
Quote (Emerson_girl)
- Иди, конечно, - произнес Бен, обрадованный, что смог успокоить Александру.

misic misic
Quote (Emerson_girl)
to be continued..

>:)
>:) >:) >:)

великолепно написано misic

misic misic Правда, я больше люблю читать про отношения, а в шапке было написано, что будет бенлиетт >:) >:) >:) так что проду жду с еще большм нетерпением misic misic Фанфик великолепный, зачитаться можно. ^_^ ^_^ ^_^ flower flower flower flower творческих вам успехов flower flower flower

 
Награды: 370  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:22 | Сообщение # 6
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

III глава

Джулиетт проснулась от того, что солнце заглянуло в комнату. Слева от неё было пусто и холодно. Джеймс так и проспал всю ночь на диване. Она вспоминала эту ночь как сон. Ей было очень легко с Беном. Он будто говорил ей "Ты не одинока. Уже не одинока. Больше не одинока". Пора вставать. Каждый день начинался, продолжался и заканчивался одинаково. Но этой ночью Бен будто перечеркнул всё, что было до этого. Джулиетт чувствовала, что грядут изменения. У неё появился друг. Друг, который выслушает и поймет. Он не будет переводить тему на личные проблемы, забывая о том, что говорила Джул. Она поняла, что встретила родственную душу.
Войдя в гостиную, Джулиетт застала Джеймса спящего. Было всего 7 утра. Его разбудил резкий запах свежего кофе, ворвавшийся в помутненное сознание. В голове крутились образы, обрывки фраз и алкоголь. Глаза отказывались открываться навстречу новому дню. В горле стоял комок, а запах кофе побуждал бежать в ванну. Но Джеймс лежал. Джулиетт слышала, что он проснулся. Но не желала начинать с ним беседу. Она лишь молча поставила на столик у дивана чашку кофе и вернулась в комнату.
Нужно было ехать на работу. Джулиетт любила работать. Она трудилась больше всех, без сил возвращаясь домой. Работа заглушала душевную боль. Когда-то давно Джулиетт начинала как простая помощница в клинике пластической хирургии. Теперь же у неё была собственная маленькая клиника, специализирующаяся на проблемах бесплодия. У самой Джулиетт не было детей. Ей всегда хотелось ребенка. Она мечтала, что в её жизни появится маленькое чудо, которое будет радовать её с каждым днем все больше и называть мамой. Но так уж сложилось, что в её жизни этого нет. Она довольно часто начинала эту тему в разговоре с Джеймсом. Но каждый раз заканчивался либо переходом на другую тему, либо скандалом.
Джулиетт быстро собралась и отправилась в офис. Не проронив с Джеймсом ни слова. Тот в свою очередь влил в себя кофе, с трудом сел на диван и обхватил голову. Собраться с мыслями было трудно. Что было вчера, Джеймс помнил, но эти воспоминания давались ему с трудом. Какой-то очкарик в баре, много алкоголя, такси. И провал. Звон телефона разозлил его не на шутку. Нащупав трубку, Джеймс выпалил:
- Да! Черт бы вас побрал, кто бы ты ни был!
- Джеймс! - он услышал голос напарника Майлза, - Друг, ты где? Я звонил тебе вчера, но ты не брал трубку.
- Я, я был занят. Слушай, замни как-нибудь это дело, я сегодня останусь дома.
- Но, Джеймс, это уже пятый твой прогул.
- Майлз! Я их не считаю в отличии от тебя. Я приду завтра и все объясню.
Джеймс нажал на отбой и швырнул трубку об пол.
К черту все! К черту этого идиота Майлза, и вообще все это. Джеймс сердито столкнул со столика кипу журналов, и каких-то рабочих бумаг Джульетт и злобно отвернулся от них. Но вдруг какая-то неуловимая мысль заставила его резко повернуться. На полу, среди мусора и столкнутых бумаг валялась маленькая бело-золотистая карточка. Джеймс поднял визитку, нервно одел очки и прочел:
"Dr. Benjamin Linus European History Reunion Secondary School 505-485-117"
Лайнус?.. Смутно знакомое имя. Джеймс усиленно пытался вспомнить, где же он его слышал. Озарение врезалось в голову неожиданно, и болью отозвалось в ней. Бенджамин Лайнус - так звали того очкарика в баре, с которым он вчера напился. Значит, этот проныра вчера дотащил его домой. что-то такое Джеймс помнил, но очень смутно. Следовательно, он был здесь, и наверняка говорил с Джульетт. а может и не только говорил. Бурное воображение тут же нарисовало Джиму всякие неприятные картины, но он отмахнулся от них. Однако мысли об этом странном ботанике не оставляли его, а желание позвонить по указанному номеру и во всем разобраться становилось все сильнее. Но постепенно похмелье отпускало, а с ним проходила и беспричинная злость. Джеймс решил плюнуть на этого очкарика, и просто жить сегодняшним днем. А сегодняшний день радостным ему не казался, как впрочем, и предыдущий.
Трещина в отношениях с Джульетт, которые начинались так возвышенно и красиво, появилась еще давно, и нарастала с каждым днем все больше. Ему отчего-то казалось, что она уделяет мало внимания его персоне, и их чувствам, а все больше углубляется в работу, и помощь всяким беременным истеричкам. Именно этих самых "истеричек" Джеймс и винил во всех своих бедах. Ибо Джульетт, смотря на чужое "счастье", загорелась идеей иметь ребенка. Поначалу Джеймс пытался ей объяснить, что для того, чтобы заводить ребенка неплохо бы сначала разобраться в своих собственных отношениях, притереться друг к другу, но она отчего-то ничего не хотела понимать. Поначалу Форд злился не на шутку, но потом решил просто избегать этой темы.
Они стали отдаляться друг от друга все больше, и пропасть между ними увеличивалась с каждым проведенным отдельно вечером. Джеймс то загонял себя на работе до потери сознания, то до беспамятства напивался в баре. Что-то сломалось, и сколько Форд не пытался починить это, у него не выходило.
Попытка поехать отдохнуть провалилась с треском. Чаша терпения Джульетт, как она сама выразилась, оказалась переполненной. Джеймс ощущал, что это конец, крах, и что лучше всего было бы просто расстаться, но что-то не давало ему этого сделать. Он не мог отпустить ее, словно она была ему жизненно необходима. Это было всего лишь чувство, порыв, и хотя разумом Джеймс понимал, что им обоим гораздо легче бы жилось порознь, он все же не мог ему противостоять.
Но возможно ли было собрать вместе две разорванные навсегда половинки? Собрать так, чтобы не осталось ни следа от ран? Можно их склеить, но шрамы все равно останутся. Однако Джеймс Форд не привык долго размышлять и анализировать, он привык действовать. Невыносимая жажда каких-то действий и приключений всегда буквально жгла его изнутри, и он не в состоянии был ей сопротивляться. Наверное, поэтому он и пошел работать в полицию, желал всегда быть в центре событий, гоняться по всему городу за преступниками, встречаться лицом к лицу с опасностью. Так и в отношениях ему сложно было быть мягким и терпеливым. Он страстно желал действий. А потому решился поехать на работу к Джульетт. Он поговорит с ней, черт возьми, во что бы то ни стало, и плевать на все. Откровенность она оценит, должна оценить. Быть может еще не все потеряно.
С такими мыслями Джеймс Форд отправился навстречу своей судьбе.
Сегодня уроки в школе были только до обеда, и Бенджамину нечего было там делать. Вся бумажная работа была выполнена еще загодя, а другой за короткий день не скопилось. Что делать? Ехать домой отчаянно не хотелось. Снова пойти в бар или еще какое место? Пошло и не интересно. К тому же там, так неожиданно отступившее гнетущее одиночество снова вернется к нему.
Неожиданно на глаза ему попалась визитка Джульетт, которую он вчера спешно засунул в карман. Позвонить ей и пригласить на обед? Сначала эта идея показалась Лайнусу бредовой, но чем больше он думал об этом, тем больше ему хотелось это сделать. И вот, наконец, он решился, достал сотовый, набрал номер телефона и стал ждать.
Длинные гудки все не кончались, и в этот момент Бен не знал, чего хотел больше - услышать ответ или нет. Сердце отчего-то неровно билось, словно у нашкодившего мальчишки. И вот на том конце послышался усталый женский голос:
- Да, я слушаю.
- Джульетт? Здравствуйте, это Бенджамин Лайнус.
- Бен, - несмотря на усталость в голосе послышалось некое подобие радости: - Рада вас слышать. Как вы вчера добрались домой?
- Спасибо, хорошо. Я тут подумал, может вы согласились бы пообедать со мной сегодня.
Возникла пауза. Джульетт решала, стоит ли принимать это предложение.
- Почему бы и нет. Давайте, только где? - наконец, ответила она.
Бен почувствовал, как по всему телу разливается волна облегчения. Он даже невольно откинулся на спинку стула.
- Знаете, ресторан "Лидер"? ?
Джульет еле удержалась, чтобы не охнуть. Откуда у учителя средней школы деньги на такое заведение? Этот ресторан считался самым лучшим в городе, и самым дорогим, что, впрочем, недвусмысленно подтверждало его название. Но спрашивать Бена о его финансовом положении было в высшей степени неприлично. Однако Джульетт понимала, что Бен вероятнее всего предложил именно это место, чтобы произвести на нее впечатление, и потом, скорее всего, может столкнуться с серьезными финансовыми проблемами. Она не хотела так нагло пользоваться его добродушием, а потому пошла на хитрость.
- Бенджамин, но это ведь не свидание?
- Нет, всего лишь дружеский обед, - заверил он ее.
- Хорошо, тогда у меня одно условие. В знак начавшейся дружбы. Заплатим пополам.
Бен очень хотел возразить, но что-то в тоне Джульетт не дало ему этого сделать.
- Ладно. Я заеду за вами через час.
Джулиетт читала в своем кабинете. От неё только что ушла пациентка. В дверь постучали. Джулиетт удивилась, ведь на сегодня она уже никого не ждала, кроме Бена. А он не мог так быстро добраться.
- Войдите.
Дверь медленно открылась, и вошел Джеймс с желтым цветком в руках.
- Давай поговорим, - он сел напротив неё. Их разделял лишь её рабочий стол.
- О чем ты хочешь поговорить?
- О нас. О наших отношениях, - он старался улыбаться, но вся серьезность ситуации не давала ему сделать это.
- И что же? - Джул скрестила пальцы и подняла брови.
- Я люблю тебя. Но я вижу, что между нами будто образовалась пропасть. Я не хочу терять тебя, - он замолчал в надежде услышать что-нибудь от Джулиетт, но та не проронила ни слова. Она смотрела на стол и не поднимала глаза.
- Мне трудно в этом признаться, но мы стали зависимы от работы. Ты сутками сидишь в офисе, я ловлю преступников.
- А ночью сидишь в барах, - перебила его Джулиетт, - Джеймс, я люблю тебя. Но не хочу силой держать рядом с собой. Если ты хочешь расстаться, что ж, значит так надо.
- Ты меня не слышишь совсем! - вспылил он, - Я люблю тебя!!! Мне с каждым днем все труднее общаться с тобой.
- Потому что ты со мной не общаешься, - вновь перебила его Джул.
- Да ты можешь меня выслушать?? - он вскочил с места, - мне безумно трудно!
- Мне тоже трудно, - Джулиетт была спокойна, что и в большей степени выводило Джеймса из себя, - я тоже тебя люб...ила. Сейчас я уже ни в чем не уверена, прости.
В этот момент в кабинет постучал Бен.
- Джулиетт, можно? - войдя, он увидел разъяренного Джеймса и даже немного согнул колени. Ему стало жутко от его вида
- Ах, ты, ботаник! - бросился на Бена Джеймс, - значит, излил мне душу, напоил, приволок домой и решил увести у меня любимую женщину?!
- Джеймс, стой! - Джулиетт выбежала из-за стола и принялась успокаивать Форда.
- Не трогай меня! - он толкнул её и со всей силы ударил Бена по лицу.
Бенджамин, упав на пол, в спешке снял очки. Он сделал правильно, так как через мгновение к его лицу приложился ботинок Джеймса.
- Джеймс!!! - закричала Джулиетт, - Прекрати, прошу тебя!
Она поняла, что сама не сможет оттащить Форда, поэтому выбежала в коридор.
- Кларк! - она заметила медбрата, - помоги, пожалуйста!
Кларк обладал крепким телосложением, поэтому в момент оттащил Джеймса от избитого Бена, а Джулиетт успела позвать охрану.
- Что ж, очкарик, - выпалил скрученный Джеймс, - только попадись мне!
- Джеймс! Прекрати немедленно!!! - Джулиетт посмотрела на него с такой злостью, что тот замолчал и его вывели из офиса.
Бен лежал на боку весь в крови. Его коричневый свитер в полосочку разнообразили кровавые разводы. Джулиетт помогла ему подняться.
- Простите, Бенджамин, я не знаю, что на него нашло...
- Все в порядке. Меня часто били в детстве, поэтому я не был сильно удивлен. Видите эти шрамы? - он указал пальцем на белые полоски около губ, - это отголоски детства.
Джулиетт принесла компресс и стакан воды.
- Пить можете?
- Конечно, - улыбнулся он, но улыбка оборвалась из-за резкой боли, - жаль, что нам сегодня не получится пообедать.
- Да, очень жаль. Ну, что ж, в следующий раз.
- Джулиетт, а вы уверены, что это не создаст вам еще больше проблем?
- Уверена, - она широко улыбнулась.
Домой Бен добрался довольно быстро и, хотя Джульетт волновалась и пыталась его отговорить, он все же поехал на машине. Настроение было ни к черту, голова гудела от удара, а день был безнадежно испорчен. Бенджамин даже не стал толком разговаривать с отцом. Молча поставил ему новый баллон кислорода и ушел в свою комнату. Внутри него снова возникло чувство, которое, как ему казалось, он оставил далеко позади и совсем забыл. Это была злость. Безотчетная, сильная, выжигающая все внутри злость. Она даже словно мешала дышать, железной хваткой сдавливая легкие и прожигая их до дыр. И понимание собственной беспомощности и слабости только усугубляло и еще больше разжигало это страшное чувство. Хотелось забиться куда-то в угол и расплакаться от досады, как делал он когда-то в детстве, после страшных побоев и унижения, мучимый обидой и стыдом.
Бен сел за письменный стол, закрыл глаза, медленно считая про себя и пытаясь ровно дышать. Ему удалось успокоиться, но вместе со спокойствием напала некая апатия и отчего-то ностальгия. Бенджамин достал из ящика стола небольшую шкатулку и с благоговением открыл ее. Здесь было все, что осталось у него от далекого детства и от острова. Разумеется, все, вызывающее только хорошие воспоминания. То что могло ранить его, Бен безжалостно выбрасывал из своей жизни, и из своего сердца.
Бенджамин осторожно достал из шкатулки деревянную куколку и старую, выцветшую фотографию. На фото были запечатлены двое детей в одинаковых белых футболках с восьмиугольным логотипом. Мальчик с задумчивым взглядом из-под очков - он сам в возрасте 11 лет, а рядом девочка с открытой улыбкой и озорными карими глазами - Энни, подруга его детства. Они дружили всего два года. Потом родители Энни уехали, и забрали ее с острова, и они больше никогда не виделись, но именно в то время поддержка этой девочки была для него жизненно необходима. Это было очень трудное время для Бена, и он благодарен судьбе, что у него была такая подруга, которая тормошила его, заставляла радоваться жизни и главное давала сил. В ней самой была скрыта какая-то огромная неиссякаемая энергия, и Бен был счастлив, что повстречал в жизни такого человека.
А сейчас таким стимулом, катализатором для жизни, для него все больше и больше становилась Джульетт. Но Бен умел извлекать из прошлого уроки, а потому решил, что Джульетт он ни за что не потеряет. Потому что еще одного шанса у него просто уже не будет.

to be continued....




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Вторник, 13.04.2010, 23:06
 
Награды: 169  +
Эмили Дата: Вторник, 13.04.2010, 19:53 | Сообщение # 7
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
III глава

misic misic misic
Quote (Emerson_girl)
Он будто говорил ей "Ты не одинока. Уже не одинока. Больше не одинока".

это так здорово, так романтично misic
Quote (Emerson_girl)
Друг, который выслушает и поймет

а это, наверное, самое ценное ^_^
Quote (Emerson_girl)
Она трудилась больше всех, без сил возвращаясь домой

прям как Бен. Хотя, наверное, она от такой семейной жизни так :'(
Quote (Emerson_girl)
Но каждый раз заканчивался либо переходом на другую тему, либо скандалом.

обидно :'(
Quote (Emerson_girl)
- Но, Джеймс, это уже пятый твой прогул.

:o вот так загульщиик :'( не могу себе это представить :'(
Quote (Emerson_girl)
На полу, среди мусора и столкнутых бумаг валялась маленькая бело-золотистая карточка

:o я догадываюсь, что этО? >:)
Quote (Emerson_girl)
"Dr. Benjamin Linus European History Reunion Secondary School 505-485-117"

о да, я догадалась >:) Эх, Джулька, палево-палево! B)
Quote (Emerson_girl)
. Бурное воображение тут же нарисовало Джиму всякие неприятные картины, но он отмахнулся от них

:'( эх, зачем у него такая фантазия? Какого-то он низкого мнения о Джулс :'(
Quote (Emerson_girl)
Они стали отдаляться друг от друга все больше, и пропасть между ними увеличивалась с каждым проведенным отдельно вечером.

:'( :'( это так.. трагично и красиво написано :'(
Quote (Emerson_girl)
Попытка поехать отдохнуть провалилась с треском. Чаша терпения Джульетт, как она сама выразилась, оказалась переполненной. Джеймс ощущал, что это конец, крах, и что лучше всего было бы просто расстаться, но что-то не давало ему этого сделать. Он не мог отпустить ее, словно она была ему жизненно необходима. Это было всего лишь чувство, порыв, и хотя разумом Джеймс понимал, что им обоим гораздо легче бы жилось порознь, он все же не мог ему противостоять.

зачем же Джул вот так делает? Мне кажется, что это вообще она больше сним не хочет быть.. Могла бы дать шанс. Даже такие пары, с треском провалившиеся, в се равно вместе едут куда-то отдыхать, чтобы закрепить свои раны.. а тут :( обидно.
А вообще абзац очень красиво написан flower прям афигительно flower
Quote (Emerson_girl)
С такими мыслями Джеймс Форд отправился навстречу своей судьбе.

^_^ он хочет все исправить ^_^ мою любимый суул ^_^
Quote (Emerson_girl)
- Знаете, ресторан "Лидер"? ?

>:) какое название >:)
Quote (Emerson_girl)
Дверь медленно открылась, и вошел Джеймс с желтым цветком в руках.

омайгадбл! ^_^ Сулиет! Старый добрый крепкий сууул ^_^
Quote (Emerson_girl)
- О чем ты хочешь поговорить?

:? зачем так грубо? Прям не могу :?
Quote (Emerson_girl)
- Я люблю тебя. Но я вижу, что между нами будто образовалась пропасть. Я не хочу терять тебя,

:'( молодец, представляю, как ему трудно говорить. И все же он не хочет ее терять! ^_^
Quote (Emerson_girl)
Сейчас я уже ни в чем не уверена, прости.

:'( мне прям больно это читать :'(
Quote (Emerson_girl)
В этот момент в кабинет постучал Бен.

оо, щас что-то будет.. Не вовремя парень, ой как не вовремя... >:) x
Quote (Emerson_girl)
Бен лежал на боку весь в крови.

оо, наш Бен, весь в крови возвращается..)
Quote (Emerson_girl)
Бенджамин осторожно достал из шкатулки деревянную куколку и старую, выцветшую фотографию. Н

:'( воспоминания делают особую боль :'(
Quote (Emerson_girl)
А сейчас таким стимулом, катализатором для жизни, для него все больше и больше становилась Джульетт.

^_^ здорово, что появился такой человек ^_^
Quote (Emerson_girl)
Потому что еще одного шанса у него просто уже не будет.

а вот это он правильно мыслит! Тем более он уже на закате лет.. x

Quote (Emerson_girl)
to be continued....

>:) >:) >:)

у меня уже слова кончились, чтобы описать то, что вы творите flower flower flower Это просто сногсшибательно :'( правда сул здесь увядший, но это нужно для сюжета, ведь главное здесь бенлиетт >:) Вообще очень клево ^_^ flower проду жду :)

 
Награды: 370  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 13.04.2010, 20:18 | Сообщение # 8
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

IV глава

Шел только третий урок, а Бену уже хотелось сбежать из школы подальше. Желание это было для него крайне не характерно, ибо работу свою Бенджамин Лайнус любил. Однако данное Александре обещание, и неизбежно приближающийся момент его исполнения заставляли его волноваться. Бен мало что понимал в сердечных делах, а в проблемах подростков и того меньше. Но, как говориться, назвался груздем, полезай в кузов. Надо было поговорить с Карлом, и как-то доходчиво ему все объяснить. Бена смущало то, что он, по сути, не имеет никакого права лезть в это дело, ведь не отец же он Алекс, в конце концов. Но парень вряд ли решиться послать своего преподавателя истории на все четыре стороны, а потому шансы на успех увеличивались. Увеличивали их еще и неудовлетворительные результаты теста Карла. Виноватый парень будет охотнее и внимательнее слушать Бена.
Бенджамин обвел испытующим взглядом класс, все еще взволнованный после недавней физкультуры и перемены, и громко произнес:
- Что ж, прежде чем мы начнем урок, я раздам вам ваши тесты, которые вы писали на прошлой неделе.
Все сразу притихли, ожидая результатов. Бенджамин раздавал исчерченные красными чернилами листочки. Кто-то, у кого чернил было меньше, получал их с радостью. Иные же хмурили брови, тихо ругались или наперебой начинали задавать глупые вопросы относительно оценок. Бен жестом прервал гомон и произнес:
- Те, кто недоволен своей оценкой, могут переписать тест в пятницу после двух часов. Напоминаю, что при переписке оценка на бал снижается. А вас, мистер Трэвис, - он внимательно взглянул на Карла из-под очков, - я попрошу задержаться после урока.
- А что я такого сделал? - удивился и без того расстроенный двойкой парень.
Однако Бен проигнорировал этот вопрос. В средине урока, рассказывая о Европе 19 столетия, доктор Лайнус вдруг поймал себя на том, что думает о предстоящем разговоре. Он попытался отвлечься от этого, и сосредоточился на материале.
Как ни хотелось Бенджамину оттянуть этот момент, звонок все-таки прозвенел, и через пару минут в классе не осталось никого, кроме него и Карла Трэвиса. Парень рассеяно глядел на учителя, который не замечал его все эти годы, а теперь вдруг с чего-то решил заняться его воспитанием.
- Доктор Лайнус, если вы это из-за результатов теста меня оставили, то я вам сразу скажу, что я перепишу. Вы же знаете, я всегда переписываю, когда получаю плохие оценки. Я просто.
- Я не об учебе с тобой поговорить хотел, - прервал его Бен.
- А о чем же? - Карл в конец растерялся.
- О твоих отношениях с Алекс Руссо.
- Что? - удивление парня заставило его повысить голос. Бен и сам понимал, как пошло и странно прозвучала его фраза, но другой он подобрать не мог.
- Я понимаю, что нахожусь сейчас не совсем на своем месте. Но у Алекс нет отца, который мог бы защитить и поддержать ее. А мне не безразлична ее судьба. Я не хочу, чтобы парень вроде тебя сломал ее.
Карлу очень хотелось сказать красивую и хлесткую фразу: "Это не ваше дело" - но он сдержался. Бен сделал верный расчет, парню было неловко теперь грубить учителю. А потому он ответил:
- Но я же не причиняю ей вреда. И вообще я люблю ее.
- Странная у тебя любовь получается. Ты не позволяешь, Алекс уехать, чтобы она могла осуществить свою мечту, получить хорошее образование, найти престижную работу. Скажи, только честно, почему ты не хочешь, чтобы она уезжала?
- Потому что я хочу, чтобы она была рядом со мной, - Карл даже сам почувствовал, как эгоистично это прозвучало, и попытался исправить положение: - чтобы мы были вместе.
Бен хмыкнул.
- Нельзя строить отношения на принуждении. Удерживая Алекс, практически силой заставляя ее быть рядом, ты только отталкиваешь ее от себя. Разве ты не знаешь, любишь - отпусти. Любовь оков не признает, ей нужна свобода. Ты вообще любишь Алекс или только слова на ветер бросаешь?
- Люблю, конечно. Но там, в колледже она может найти себе нового парня.
- С тем же успехом она может найти его и здесь. Без доверия и терпения у вас ничего не получиться, - с каждым словом Бен чувствовал все большую уверенность. Разговор шел в нужное русло и, Карл уже начинал сомневаться в правильности своих суждений.
- Ну, мы уже ругаемся.
- Вот видишь. Ни к чему хорошему это не приведет.
- Что же мне делать? - парень был растерян. Бену удалось за несколько минут разрушить все его принятые догматы.
- Наберись терпения. Если ты действительно любишь Алекс у вас все получиться. И не смей обижать ее. Иначе мы поговорим уже по-другому.
Бен испытующе взглянул на Карла.
- Но два года это же так долго, - это прозвучало как последний крик отчаяния, последняя попытка удержать от разрушения свои взгляды. Последний аргумент.
- Для настоящей любви и двадцать лет не срок. Потерпишь, - Бенджамин улыбнулся.
- Возможно, вы правы. Я должен отпустить Алекс.
- Ты принял верное решение, - Бен был доволен, что у него все получилось.
- Тогда я сегодня же скажу ей об этом. И мы обязательно помиримся.
- Не сомневаюсь.
- Я могу идти?
- Да.
Бен посмотрел вслед парню, и отчего-то подумал, что ему бы очень хотелось, чтобы эта "великая любовь" все же дала трещину. Не нравился ему этот Карл Трэвис и теперь, прокручивая в голове их разговор, Бен начинал думать, что, возможно, парень не спроста согласился так быстро. Кто знает, что у него на уме.

Бенджамин не знал, стоит ли сегодня звонить Джулиетт, после того, что произошло в её кабинете. Но рука предательски тянулась к телефону. Он набирал и сбрасывал, не дожидаясь гудков несколько раз. Бен чувствовал себя мальчишкой. Он сидел в своем кабинете. Хотя пару минут назад только и мечтал о том, чтобы оказаться не в школе. Он вновь задумался о своем будущем. Его не покидало невыносимое чувство одиночества. Только теперь оно было скрашено знакомством с Джулиетт. Она будто впустила в его жизнь надежду на что-то лучшее. Пока Бен был погружен в раздумья, он не заметил, как его телефон уже несколько минут разрывался от входящего звонка. Вдруг он бросил мимолетный взгляд на аппарат и заметил имя, которое высветилось на дисплее - Джулиетт Бьорк. Он схватил трубку.
- Да! Алло!!
- Бен, - по её голосу было слышно, что она волнуется, - вы в порядке? Почему так долго не брали трубку?
- Простите, я был на уроке, - солгал он.
- Ах, простите, что побеспокоила вас, как вы себя чувствуете?
- Хорошо, - Бену стало неловко от того, что он солгал ей. Губы до сих пор пульсировали болью, и локоть не давал покоя.
- Еще раз хочу извиниться за то, что случилось. Давайте сегодня поужинаем?
В душе Бена словно проснулся маленький мальчик. Он был готов прыгать и кричать от радости. Но он сдержано ответил:
- Отличная идея, давайте в семь в том же ресторане.
- Хорошо, до встречи.
Бенджамин нажал на сброс и быстрым шагом направился к двери. Он хотел как можно скорее добраться до дома, надеть свой лучший костюм. Он надевал его всего один раз, поэтому тот не успел износиться, а мирно висел в шкафу. Ссадина на губе не очень гармонировала с классическим черным костюмом, но Бен решил, что она придаст его образу мужества.
- Куда это ты так разоделся? - спросил Роджер, на минуту отвлекшись от чтения газеты.
- На ужин, - с гордостью ответил Бен, стоя у зеркала.
- И с кем же ты ужинаешь?
- Она просто знакомая.
- И когда же ты познакомишь меня с этой "просто знакомой"? - ехидно поинтересовался Лайнус-старший, делая акцент на последних словах.
- Она просто друг. Ничего такого.
- А жаль....

to be continued...




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Вторник, 13.04.2010, 23:06
 
Награды: 169  +
Эмили Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:16 | Сообщение # 9
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

И я снова тут >:) >:) Надеюсь, я еще не надоела angel angel oops
Quote (Emerson_girl)
IV глава

misic misic misic
Quote (Emerson_girl)
а Бену уже хотелось сбежать из школы подальше

ничего удивительного! Ведь что с ним буквально недавно произошло?! Ужас x
Quote (Emerson_girl)
Желание это было для него крайне не характерно, ибо работу свою Бенджамин Лайнус любил.

:o а вот это действительно пугает. Как-то зловеще >:)
Quote (Emerson_girl)
Бена смущало то, что он, по сути, не имеет никакого права лезть в это дело, ведь не отец же он Алекс, в конце концов.

зато он о ней заботится. Мне кажется, по ее поведению, она его любит как отца.)
Quote (Emerson_girl)
Виноватый парень будет охотнее и внимательнее слушать Бена.

или просто не слушать, но делать вид x а что? Так многие делают.. oops
Quote (Emerson_girl)
Парень рассеяно глядел на учителя, который не замечал его все эти годы, а теперь вдруг с чего-то решил заняться его воспитанием.

бедный мальчик, мне его даже жалко стало.. <_<
Quote (Emerson_girl)
- А о чем же? - Карл в конец растерялся.

бедняжка :'( Эх, Бен, зачем мучать-то мальчика так? нет бы сразу, а то еще с боков подходить будет.. x
Quote (Emerson_girl)
но он сдержался.

сильно. не каждый бы выдержал. Он вообще мог просто сбежать.. x
Quote (Emerson_girl)
- Люблю, конечно. Но там, в колледже она может найти себе нового парня.

:'( но они могут видеться в каникулы! :)
Quote (Emerson_girl)
- Ты принял верное решение, - Бен был доволен, что у него все получилось.

блин, прям не Бен, не учитель истории, а какой-то семейный психолог :D :D x
Quote (Emerson_girl)
Бен чувствовал себя мальчишкой.

ну и правильно) Детство еще никогда не мешало misic
Quote (Emerson_girl)
Только теперь оно было скрашено знакомством с Джулиетт.

это здорово! Хоть остаток дней позитивно проведет misic
Quote (Emerson_girl)
Пока Бен был погружен в раздумья, он не заметил, как его телефон уже несколько минут разрывался от входящего звонка

:o как так можно? :o
Quote (Emerson_girl)
Он был готов прыгать и кричать от радости.

:D представляю себе эту картину :D >:)
Quote (Emerson_girl)
- И когда же ты познакомишь меня с этой "просто знакомой"? - ехидно поинтересовался Лайнус-старший, делая акцент на последних словах.

>:) а папка-то тоже не промах >:)
Quote (Emerson_girl)
- А жаль....

действительно :'(
Quote (Emerson_girl)
to be continued...

>:) >:) >:) >:)

интрииижка >:) >:) Замечательно пишите, очень здорово и интересно было это почитать misic misic Проду в студию! ^_^ ^_^ ^_^ flower flower flower misic misic misic oops oops oops

 
Награды: 370  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:25 | Сообщение # 10
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

V глава

Бен быстро добрался до ресторана. Он не купил цветов, ведь это всего лишь дружеский ужин. Джулиетт появилась через пару минут. На ней было простое черное платье. Но на ней оно смотрелось необыкновенно. Бен отодвинул стул, чтобы она смогла присесть.
- Спасибо, - улыбнулась она.
- Как прошел ваш день?
- В суматохе. В клинике много работы, сломалось два компьютера. Пришлось писать все от руки. А дома... Давайте лучше не будем об этом.
- Как скажете.
- А. - одновременно начали Джульетт и Бен и смущенно улыбнулись.
- Говорите, - предоставил Бен ей слово.
- Как ваши дела? - Бену показалось, что Джульетт хотела спросить не это, но отчего-то передумала.
- Обычный день обычного учителя, - грустно улыбнулся Бенджамин, и тут, что-то словно щелкнуло. Бен никогда и никому не рассказывал о своих проблемах и личных делах, но с Джульетт ему хотелось делиться абсолютно всем. - Хотя знаете, со мной в последние два дня произошло кое-что интересное. Я оказался втянут в подростковую любовную авантюру.
Бен рассказал Джульетт историю Алекс, разумеется, опуская слишком личные подробности.
- Бен, я не перестаю вами удивляться, - восхищенно сказала Джульетт, когда он закончил. - Здорово, что вы так любите детей, и не отказались помочь этой девочке.
Бен смущенно отвел глаза на секунду и снова посмотрел на Джульетт.
- Ну, я не мог дать ей сломать судьбу из-за простой глупости. Она же еще ребенок. А своих детей мне иметь не давилось.
Джульетт задела эта фраза. Она даже не могла точно объяснить что, но что-то взволновало ее. Отвлеченная своими мыслями она невольно сжала в руке нож чуть сильнее, чем следовало бы.
- Ой! - вскрикнула она, отдергивая руку с порезанным большим пальцем.
- Как же вы так? - заволновался Бен, подскакивая со своего места и подходя к Джульетт. Он со вниманием, отчасти излишним, взял ее руку в свои, осмотрел небольшую ранку на пальце и неожиданно даже для самого себя очень нежно прикоснулся к нему губами. Джульетт вздрогнула, но руки не убрала, и никак не прокомментировала действия Бенджамина. Он в свою очередь, словно очнувшись от транса, взял чистую салфетку и осторожно перевязал ей ранку.
- Прости я. - Бен даже сам не мог понять, за что извиняется, и почему неожиданно перешел на "ты".
Но договорить ему не дал так ненавистный в эту минуту рингтончик на мобильном телефоне. Бен взял трубку и уже хотел послать звонившего, но номер, высветившийся на дисплее, заставил его удивиться:
- Алекс?
На том конце послышались какие-то всхлипывания и отдаленный грохот музыки.
- Доктор Лайнус, простите, пожалуйста, что я звоню вам в такое время.
- Алекс, что случилось?
- Помогите мне, пожалуйста, мне больше не к кому обратиться. Карл пригласил меня в ночной клуб, хотел помириться. А сам напился от пары рюмок. И вообще тут все пьяные и пристают ко мне. - по голосу было слышно, что девушка просто в отчаянии. Вероятно, в такой ситуации она оказалась первый раз в жизни.
- Я сейчас приеду. Скажи мне адрес клуба.
Быстро записав на салфетке адрес, Бен повесил трубку и тихонько прошептал себе под нос: - Я убью этого молокососа.
- Что? - Джульетт, о существовании которой Бенджамин вновь вспомнил, кажется, не расслышала его слов.
- Джульетт, прости, пожалуйста, но я не могу оставить девочку в беде. Я должен ехать. Мне очень неудобно, что так получается. Даже не знаю, как и поступить. Может вызвать тебе такси.
Но Джульетт резко оборвала его:
- Бенджамин, я еду вместе с тобой. Во-первых, мне тоже хочется помочь этой девочке, во-вторых, я обещала провести вечер с тобой, а в-третьих. я отчаянно не хочу сейчас возвращаться домой.
Несколько секунд Бен внимательно вглядывался в глубину голубых глаз Джульетт, а потом отрывисто бросил:
- Едем.
Бен и Джулиетт направились в клуб. Он находился не так далеко от ресторана, так что они быстро прибыли на место.
- Я сейчас её найду, - в спешке расстегивая ремень безопасности, сказал Бен.
- Нет, я пойду с тобой туда, - не сдавалась Джулиетт, - вдвоем мы найдем её быстрее.
- Ну, хорошо.
Было еще довольно рано, так что в клуб пускали всех. Народа было не так много, но найти Алекс было не просто. Играла цветомузыка, от чего глаза Бена уставали, и он щурился. Джулиетт взяла его подруку, чтобы он не потерялся.
- Извините, обратилась она к компании девушек у бара, - вы здесь не видели девушку... Бен, как она выглядит?
- Длинные черные волосы, широкая улыбка, 17 лет, зовут Алекс, - ответил Бен.
- Кажется, она была здесь с молодым парнем. Но потом он напился и его увезли друзья.
- Мерзавец, - прошипел Бен.
- Вы не знаете, где она сейчас? - не унималась Джул.
- Я видела её в дамском туалете, она плакала, - задумчиво произнесла рыженькая девушка.
- Все же хорошо, что я пошла с тобой, - шепнула Бену Джул, когда они подошли к двери, - я сейчас её приведу.
Джулиетт зашла в уборную. Там на удивление было много народа, все смеялись, кричали.
- Алекс!!! - крикнула Джулиетт, - Алекс! Где ты??
- Я здесь, - дверь одной из кабинок приоткрылась и Джулиетт бросилась туда.
- Алекс, меня зовут Джулиетт, Бен стоит снаружи. Пойдем отсюда.
- Спасибо вам, - утирая слезы шептала девушка.
Выйдя из уборной, она увидела Бена. Она была так счастлива, что он приехал, что бросилась обнимать его. Но вдруг опомнилась, что он учитель и отпустила его.
- Извините, - всхлипывая, пропищала Алекс.
- Алекс, я так рад, что с тобой все в порядке! - воскликнул Бен и снова обнял её.
Джулиетт стояла немного в стороне и смотрела на них. Она видела, что они безумно счастливы. Если бы Джул не знала их, она бы подумала, что это отец и дочь. Бен протянул Алекс платок, чтобы та утерла слезы.
- Что ж, поедем, я отвезу тебя домой. Маме скажем, что ты дополнительно занималась.
- Спасибо вам большое! Мистер Лайнус, вы лучше всех!
Бен остановил машину у дома Руссо. Это был маленький, захудалый домишка.
- Джульетт, подожди в машине, пожалуйста, - попросил Бен.
Она кивнула. Бенджамин и Алекс вышли из машины. И пошли к дому, но на полпути Бен остановил свою ученицу.
- Алекс, погоди, я хочу поговорить с тобой.
Она остановилась и с некоторой опаской взглянула на доктора Лайнуса. Отчего-то ей казалось, что разговор будет не очень приятным.
- Я должен быть уверен, что подобного инцидента больше не повториться.
- Можете не волноваться об этом. Я больше не окажусь в подобной ситуации. Чтоб я еще раз пошла в такой бар.
- Алекс, дело не в этом, - Бен тяжело вздохнул: - Я конечно не имею права в это лезть, но. Этот парень Карл, он тебе не пара, ты же видишь. Он сам падает в какую-то бесконечную яму и тянет тебя за собой.
Алекс задумалась. После шока и напряжения, которое она испытала, мысль о том, что во всем этом виноват ее парень пришла ей впервые. А вместе с ней появилась и злость.
- Знаете, доктор Лайнус, вы правы. Он совсем не любит меня, если так со мной обращается. То, что произошло сегодня, стало последней каплей. Я не хочу его больше видеть.
- Я рад, что у тебя наконец-то открылись глаза. Ты достойна только самого лучшего.
Бен крепко обнял Алекс и произнес:
- Ну, что, пойдем.
Джульетт наблюдала за ними, чувствуя, как сердце начинает бешено колотиться. То с какой нежностью и ответственностью Бенджамин относился к чужому ребенку, поразило ее. Этот человек очаровал ее с первой минуты их встречи, но вначале она не могла понять, что за чувства он пробуждает в ее душе.
Теперь она понимала - это было восхищение и нечто еще, чего она не могла объяснить словами. Она чувствовала в нем родственную душу. В этом немолодом уже скромном и незаметном учителе, она видела того самого, единственного человека, которого искала так долго. Она смотрела, словно сквозь внешнюю броню посредственности, которой он окружил себя. Джульетт знала, в душе Бенджамина горела какая-то искорка света, такая же, какая была и у нее самой. Именно поэтому ей было так легко с этим человеком.
Но что давало ей это понимание? Реально ли сейчас в корне поменять свою жизнь, да и стоит ли это делать вообще? Но отчего-то Джульетт казалось, что если она не сделает этого сейчас, то не сделает уже никогда. Мысль о том, что она упустит свой последний и возможно единственный шанс на счастье больно ранила ее. Джульетт видела, что Бен тоже что-то чувствует к ней. Это была не просто галантность, не просто тщеславное желание понравиться. Однако от дальнейших размышлений ее отвлекла внезапно открывшаяся дверь машины. Погруженная в свои мысли Джульетт даже вздрогнула и повернула голову встретившись взглядом с тем, о ком только что размышляла. Бенджамин тоже застыл на секунду, но потом резко отвел глаза и сел в машину.
- Ну, как, отвел ее?
- Да. Все в порядке. Успокоил ее мать.
- А что сказал?
Бен замялся.
- Ну, я соврал. Хотя обычно я так не поступаю. Но ты ведь понимаешь, зачем зря волновать человека, у нее итак забот по горло. Растить ребенка в одиночестве очень тяжело.
- Да, я понимаю.
Между ними повисла пауза, и только теперь Бен заметил, что они все еще стоят у дома Руссо. Он словно очнулся и завел мотор.
- Отвезти тебя домой?
Джульетт не ответила. Она сама хотела бы знать ответ на этот вопрос. Домой отчего-то не хотелось. И даже не из-за того, что там наверняка будет Джеймс, как обычно пьяный и злой, а просто оттого, что там ей будет невыносимо одиноко. Да и с Беном расставаться отчаянно не хотелось.
- Ты спешишь? - ответила она вопросом на вопрос.
- Нет.
- Тогда давай просто поедем куда-нибудь. Мне не хочется, чтобы этот вечер закончился сейчас.
- Хорошо.
- Хочешь, я отвезу тебя в мое любимое место? - предложил Бен абсолютно без эмоций, смотря на дорогу.
- Хочу, - тихо ответила Джулиетт.

to be continued....




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Вторник, 13.04.2010, 23:07
 
Награды: 169  +
Эмили Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:46 | Сообщение # 11
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
V глава

misic misic misic все так быстро, просто крууто misic misic misic
Quote (Emerson_girl)
Но на ней оно смотрелось необыкновенно.

^_^ ей, кажется, идет черный цвет B)
Quote (Emerson_girl)
Я оказался втянут в подростковую любовную авантюру.

:D это та звучит.. а еще и из уст преподавателя и вообще аткого человекА, как Бен... смешно :) oops
Quote (Emerson_girl)
Здорово, что вы так любите детей, и не отказались помочь этой девочке.

B) Да, и эгоист из него не получается.. О как жизнь в АР складывается! misic
Quote (Emerson_girl)
- Ой! - вскрикнула она, отдергивая руку с порезанным большим пальцем.

:o че-то у них сегодня какой-то "кровавый" день.. ТО один истекает кровью, то другая режется.. x
Quote (Emerson_girl)
и неожиданно даже для самого себя очень нежно прикоснулся к нему губами.

:o n/c :o
Quote (Emerson_girl)
Джульетт вздрогнула, но руки не убрала, и никак не прокомментировала действия Бенджамина. Он в свою очередь, словно очнувшись от транса, взял чистую салфетку и осторожно перевязал ей ранку.

B) забавно) Как дети, которые получают первый поцелуй - не знают, что сейчас лучше сделать misic мило misic
Quote (Emerson_girl)
почему неожиданно перешел на "ты".

oops я тут влезу? angel в английском языке существует только одна формы you, так что там они не обращаются так официально, как у нас, т.е. у них нет границ на "вы" и "ты" oops
Quote (Emerson_girl)
- Помогите мне, пожалуйста, мне больше не к кому обратиться. Карл пригласил меня в ночной клуб, хотел помириться. А сам напился от пары рюмок. И вообще тут все пьяные и пристают ко мне.

:o ну дела, помирились называется :o
Quote (Emerson_girl)
Я убью этого молокососа

:D давно япришла к этому выводу, что он так подумает >:)
Quote (Emerson_girl)
Несколько секунд Бен внимательно вглядывался в глубину голубых глаз Джульетт

^_^ обажаю подобные фразы ^_^ они меня завораживают ^_^
Quote (Emerson_girl)
Джулиетт взяла его подруку, чтобы он не потерялся.

angel мило выглядит, будто действительно пара ^_^
Quote (Emerson_girl)
широкая улыбка,

очень важный аспект :D
Quote (Emerson_girl)
Выйдя из уборной, она увидела Бена. Она была так счастлива, что он приехал, что бросилась обнимать его. Но вдруг опомнилась, что он учитель и отпустила его.

это так мило. Я же говорю - она, мне кажется, считает его вообще отцом, поэтому такой исход неудивителен ^_^
Quote (Emerson_girl)
Отчего-то ей казалось, что разговор будет не очень приятным.

мне почему-то тоже так кажется.. x
Quote (Emerson_girl)
- Знаете, доктор Лайнус, вы правы.

ну я ж говорю - прям семейный психолог - он всегдаа прав. Что Карл сказал, что он прав, теперь Алекс.. Вот только неувязочка вышла - одному он говорит - любишь - отпусти, а другой - он тебя не любит, брось x :?
Quote (Emerson_girl)
Ты достойна только самого лучшего.

как будто возлюбленная ^_^
Quote (Emerson_girl)
Этот человек очаровал ее с первой минуты их встречи, но вначале она не могла понять, что за чувства он пробуждает в ее душе.

о да, такие качества, что она сегодня в нем увидела достойны уважения) Мало, мало таких людей на Земле.. <_<
Quote (Emerson_girl)
что если она не сделает этого сейчас, то не сделает уже никогда.

ага, второго шанса не будет..) Одинаковые мысли у них angel
Quote (Emerson_girl)
- Тогда давай просто поедем куда-нибудь. Мне не хочется, чтобы этот вечер закончился сейчас.

misic мне это предложение нравится misic
Quote (Emerson_girl)
- Хочешь, я отвезу тебя в мое любимое место? - предложил Бен абсолютно без эмоций, смотря на дорогу.

>:) оо, а здесь начинается рейтинг R :D x романтичненько))
Quote (Emerson_girl)
to be continued....

>:) >:) >:)

ну, эта глава вообще шикаааарна >:) >:) ^_^ ^_^ ^_^ Так все внезапно происходит! Удастся ли им сегодня, наконец-таки, побыть наедине? Или в любимом месте их найдет любимый муж Джулс? :o Что же будет? аааа! Давайте продуу oops oops oops flower flower flower flower flower ^_^ ^_^ ^_^ ^_^

 
Награды: 370  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 13.04.2010, 21:53 | Сообщение # 12
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

VI глава

Всю дорогу они ехали молча, каждый был погружен в свои мысли. Джулиетт дремала и сквозь сон пыталась понять, что происходит у неё в душе. Но, сон победил её и она уснула. Бен изредка поглядывал, как Джулиетт спит. Дорога была пуста, но Бен не прибавлял скорость. Он хотел, чтобы Джулиетт поспала. Уж очень много сегодня произошло. Главное, что Алекс сейчас в безопасности.
Через час Бен остановил машину.
- Джулиетт, - он дотронулся до её плеча, - мы на месте.
От его прикосновения Джул сразу проснулась. Но не успев открыть глаза, она снова их закрыла. Свет фар врезался в её сознание.
- Где мы?
- Не бойся, мы в хорошем месте, - Бен вышел из машины и открыл дверь, чтобы Джулиетт вышла. Он подал ей руку. Джулиетт ступила на землю. Шея очень затекла, поэтому Джул потеряла равновесие и упала Бену в объятья.
- О, прости, я уснула...
- Ничего, - улыбнулся Бен, поймав Джулиетт, - вставай, пойдем.
Он повел её вперед. Джулиетт видела только деревья, машину и асфальт, освещаемый фарами. Они прошли не больше десяти метров. Деревья будто расступились, и им открылся потрясающий вид на город. Звездное небо, огни Лос-Анджелеса, высотки. Среди деревьев одиноко стояла скамейка.
- Садись, - Бен помог Джулиетт сесть.
- Как красиво, - воскликнула Джулиетт, окончательно придя в себя.
- Знаю, я часто приезжаю сюда, когда хочу остаться один, подумать. Знаешь, этот вид помогает взглянуть на себя по-новому. Вот сидишь ты и смотришь на эти бесконечные огоньки, на небо, на дома. Чувствуешь удовлетворение, спокойствие.
- Да, очень красиво, - Джулиетт медленно пододвинулась ближе к Бену и положила голову ему на плечо. От этого он немного поёжился, но не стал её отталкивать. Возникла пауза. Они сидели и просто смотрели вдаль. Но теперь они казались одним целым. Два совершенно разных человека будто слились воедино. Но чего-то не хватало. Бен пытался дышать глубже. Он почувствовал, что его колени предательски начинают трястись. Он всячески пытался это скрыть.
- Я замерзла, - прошептала Джулиетт. Бен её услышал, но не сразу осознал, что нужно делать. Он посмотрел в её грустные глаза и опомнился.
- О, да, да, конечно, - Бен снял пиджак и набросил на хрупкие плечи Джул. Она прикоснулась к его руке и медленно подняла глаза. Его руки были на её плечах. Глаза в глаза. Сквозь эти круглые очки Джулиетт видела его небесно-голубые глаза, которые искрились на фоне света города и звезд. Джулиетт не могла отвести взгляд от Бена. Он сам того не понимая заколдовал её. Он был таким робким, застенчивым, но внутри него горел пожар. Джулиетт это чувствовала. И вот она не выдержала и поцеловала его. Она попробовала на вкус его тонкие, манящие губы. Потому что больше не могла терпеть. Она призналась самой себе, что ей безумно нравится этот доктор Лайнус. Бен не мог сопротивляться поцелую. Он ждал его очень давно. В его памяти стали всплывать цифры, дни, недели, месяцы. Он пытался вспомнить, когда последний раз целовался с девушкой. Так и не смог вспомнить. Но это было совсем неважно. Ведь рядом была Джулиетт, и они целовались, словно два школьника, сбежавшие с уроков.

Рассвет наступил быстрее, чем они ожидали. Лучи, осветившие все вокруг, ласково коснулись их лиц, пробежались по скамейке и скользнули куда-то вниз, освещая просыпающийся город. Джульетт сонно подняла голову. Она так и задремала, обнимая его.
- Привет, - улыбнулся Бен.
- Привет, - ответила она, отодвигаясь от него и с трудом борясь со странным желанием снова поцеловать его.
Но он сам наклонился и легонько коснулся ее губ. Джульетт на секунду прикрыла глаза от наслаждения. Если бы только можно было ни о чем не думать и вот так быть рядом с ним. С новым днем навалились и проблемы, и Джульетт понимала, что их ребяческая выходка не может остаться без последствий. То, что она вряд ли сможет забыть вчерашний вечер, Джульетт понимала со всей серьезностью. Да и Бен за это хоть и не долгое время стал для нее дороже всего на свете. Но существовала проблема. Дома ее ждал Джеймс, и хотя они и цапались до этого довольно сильно, и она даже кричала, чтобы он убирался, все же они не расставались. Однако Джульетт не хотела никого обманывать, а значит, с Джеймсом придется поговорить. Только бы он не натворил глупостей.
- Бен, отвези меня домой.
Он интуитивно уловил в ее голосе нотки тревоги и забеспокоился.
- Джульетт, что-то не так?
- Все в порядке. Просто нам уже пора. Ты опоздаешь на работу.
- Нет, дело не в этом. Я знаю, что пора. Твой тон. Что-то опечалило тебя.
Джульетт поразилась, как тонко он угадывал ее чувства.
- Просто мне сейчас предстоит не простой разговор.
Бенджамин все понял и без слов на несколько секунд крепко обнял Джульетт, как бы давая понять, что он рядом, что он ее не оставит, и что она может на него положиться. Джул оценила этот жест, на душе и правда стало спокойней.

- Останови здесь, - попросила Джульетт, когда машина только въехала на ее улицу.
Бен покорно остановился, но весь его вид выражал немой вопрос.
- Не хочу, чтобы это выглядело так пошло, - пояснила она.
- Да, я понимаю. Что ж, еще увидимся, - как-то грустно ответил он и потянулся за поцелуем.
Джульетт ответила на поцелуй и, уже выходя из машины, сказала:
- Я позвоню тебе.
Бен кивнул и уехал на работу.

to be continued....




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Вторник, 13.04.2010, 23:08
 
Награды: 169  +
Эмили Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:07 | Сообщение # 13
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
VI глава

misic misic misic ты меня не по дням, а по часам радуешь misic misic misic
Quote (Emerson_girl)
Всю дорогу они ехали молча, каждый был погружен в свои мысли. Джулиетт дремала и сквозь сон пыталась понять, что происходит у неё в душе.

да уж, у них выдался непростой день, сейчас самое время подумать и побыть наедине с собой, со своими мыслями.. angel
Quote (Emerson_girl)
Уж очень много сегодня произошло.

+100500. и это только вчера они познакомились x
Quote (Emerson_girl)
- Не бойся, мы в хорошем месте,

как-то зловеще звучит >:)
Quote (Emerson_girl)
Среди деревьев одиноко стояла скамейка.

:'( мне почему-то скамейку стало жалко.. :'( oops
Quote (Emerson_girl)
- Знаю, я часто приезжаю сюда, когда хочу остаться один, подумать. Знаешь, этот вид помогает взглянуть на себя по-новому. Вот сидишь ты и смотришь на эти бесконечные огоньки, на небо, на дома. Чувствуешь удовлетворение, спокойствие.

красивый слова. flower цепляют flower
Quote (Emerson_girl)
положила голову ему на плечо

^_^ не стесняются уже :)
Quote (Emerson_girl)
- Я замерзла, - прошептала Джулиетт. Бен её услышал, но не сразу осознал, что нужно делать. Он посмотрел в её грустные глаза и опомнился.

вот как ее взгляд очаровывает misic
Quote (Emerson_girl)
Сквозь эти круглые очки Джулиетт видела его небесно-голубые глаза, которые искрились на фоне света города и звезд.

ааа, как же я обожаю, когда пишут что-то про глаза ^_^
Quote (Emerson_girl)
Он сам того не понимая заколдовал её.

вспомнила почему-то песня КиШ - кукла колдуна x x >:)
Quote (Emerson_girl)
И вот она не выдержала и поцеловала его.

B) это уже по-нашему misic
Quote (Emerson_girl)
Он ждал его очень давно

о да,ю вчера только познакомились, но ждал этого целую вечность >:) x
Quote (Emerson_girl)
Ведь рядом была Джулиетт, и они целовались, словно два школьника, сбежавшие с уроков.

так здорово звучит flower
Quote (Emerson_girl)
Рассвет наступил быстрее, чем они ожидали.

:o они же.. :o
Эм.. а Бен когда-нибудь спит? :o или он вампир? >:) :D :D oops oops
Quote (Emerson_girl)
Но он сам наклонился и легонько коснулся ее губ.

misic ну и правильно.. "сделай шаг - сделай вдох" misic че-т меня в этой главе на песни потянуло x
Quote (Emerson_girl)
Дома ее ждал Джеймс, и хотя они и цапались до этого довольно сильно, и она даже кричала, чтобы он убирался, все же они не расставались

дадада, у них особая любовь ^_^ ^_^
Quote (Emerson_girl)
- Просто мне сейчас предстоит не простой разговор.

:'( ме уже за нее страшно :'(
Quote (Emerson_girl)
Джульетт ответила на поцелуй и, уже выходя из машины, сказала:

^_^
^_^ ^_^ ^_^ так мило ^_^ ^_^
Quote (Emerson_girl)
to be continued....

и мое фирменное >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) >:) :D

в общем, эта глава наполнена романтизмом, чего я так давно ждала flower flower Очень легко и классно читается misic misic misic Жду продолжение oops ^_^ ^_^ ^_^ flower flower flower flower

 
Награды: 370  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:15 | Сообщение # 14
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

VII глава

Джульетт постаралась как можно тише отворить дверь и войти в квартиру. Однако, меры предосторожности не помогли. Едва она вошла в гостиную, как увидела Джеймса, развалившегося в вальяжной позе на диване с бутылкой пива в руке. Весь его вид говорил о том, что он не спал всю ночь и был крайне разъярен.
- Где ты шлялась всю ночь? - грубо спросил он.
- Джеймс, зачем ты оскорбляешь меня? Не строй из себя грубияна, ты нормальный культурный человек. И нам надо поговорить.
- Да, Джул, ты права, нам действительно надо поговорить. Прежде всего о том, что происходит в последнее время между нами. Потому что я уже в конец ничего не понимаю.
Джульетт устало опустилась в кресло напротив него, на секунду закинув голову назад и прикрыв глаза.
- Джим, - Джульетт очень давно уже так его не называла, но она хотела, чтобы он обратил особое внимание на ее слова. - Ты же должен понимать, что нам с тобой в последнее время трудно находиться друг с другом. Мне кажется, что мы зашли в тупик. Посмотри, мы только ругаемся и никак не можем найти какого-то общего решения. Я думаю, что. - Джульетт собралась с силами. - Что нам больше не следует быть вместе.
На пару минут повисла пауза. Джеймс казался пораженным. Наконец, Джул не выдержала.
- Скажи хоть что-нибудь, не молчи!
- Это из-за него, да? Из-за этого жалкого учителя? - ледяным тоном произнес он, продолжая сверлить Джульетт испытующим взглядом.
- Господи! Да ты же меня не слышишь совсем! Причем тут Бен, вообще? Я говорю о нас с тобой! У нас уже давно ничего не клеиться.
- Ты просто ищешь ПОВОД! - Джеймс тоже перешел на крик, одновременно подскочив с кресла и начав мерить шагами комнату. - Пока Он не появился, тебя все устраивало. Да у нас были проблемы, но мы не расставались!!!
- Очнись! Мы уже были на грани! Наши отношения исчерпали себя, - Джульетт тоже поднялась на ноги, и стояла, сурово скрестив на груди руки.
- Значит, ты уже все решила? За нас двоих? Замечательно. Ты просто ищешь выгоду для себя. Хочешь плюнуть на все, что мы пережили, на мои чувства, чтобы развлекаться со своим ботаником! Надоело прятаться по углам, как шлюха!!!
Звонкая пощечина заставила Джеймса остановиться и, схватившись за покрасневшую щеку, посмотреть в глаза Джульетт. В них дрожали слезы, но в то же время отражалась неистовая ярость и обида. Джеймс понял, что, кажется, перегнул палку. Однако остановиться сейчас, он уже был не в силах. Отчасти Форд был уже не властен над своими словами.
- Значит, так ты со мной. - почти прошипел он. - Вычеркиваешь из своей жизни. Как надоевшую одноразовую игрушку. И ты думаешь, что тебе и твоему уроду это так сойдет с рук? Я не позволю топтать мои чувства!!!!
- Да, ты прав! Мне плевать! Плевать, слышишь?! Потому что ты мне безразличен!!! Ты действительно хочешь знать правду? Ты сам на нее напросился! Да, я люблю его, слышал, люблю!
- Что ж, я это исправлю, - прошипел Джеймс в ответ и двинулся к сейфу. Сначала Джульетт не поняла, чего он хочет, осознание дошло до нее только тогда, когда она увидела в руках Джеймса табельный пистолет. - Я убью его, - прокомментировал Джеймс, и быстрыми шагами ринулся к двери.
Джульетт, испугавшись, преградила ему путь. Джеймс попытался проскочить мимо нее, но ничего не вышло.
- Уйди, - прорычал он, сильно толкнув ее в бок.
Джульетт ударилась головой о стену, благо не слишком сильно, но она медленно осела на пол, рыдая, скорее от злости, обиды и страха, чем от боли. Джеймс испугался, увидев, что натворил. Он был крайне импульсивным, но вообще, то вряд ли был способен совершить что-то страшное.
- Джульетт, Джулс, прости меня, - попытался он как-то исправить ситуацию, опустившись рядом на колени и стараясь осмотреть голову Джульетт, которую она обхватила руками.
- Отстань, оставь меня в покое. Просто оставь меня в покое, - почти взмолилась она.
- Джульетт прости, я не хотел. Правда. Это случайно вышло. Давай, иди сюда, - Джеймс помог ей сесть на диван и сам опустился рядом. - Прости, пожалуйста.
- Да ладно, забудь, - вздохнула она. - Джеймс, всего лишь хочу, чтобы мы решили все мирно. Я не могу больше жить с тобой. И не важно почему. Важно то, что факт остается фактом. Давай не будем мучить друг друга. Просто отпусти меня, хорошо? - она с надеждой посмотрела в его глаза.
Джеймс колебался некоторое время. Это решение было для него очень трудным. Позволить Джульетт уйти из его жизни, означало перечеркнуть разом все надежды, все прошлое и возможное будущее, которые были у него. Но он тоже понимал, что так больше продолжаться не может. Они слишком разные, чтобы быть вместе. Мысль о том, что Джульетт будет счастлива с другим без него все еще не давала ему покоя. Собственническое чувство довлело над ним. Однако он сумел подавить его. И, чувствуя, как по щекам начинают скатываться предательские слезы, тихо произнес:
- Хорошо. Наверное, так будет лучше, для нас обоих.
- Спасибо, - искренне произнесла Джульетт и обняла Джеймса. Он в последний раз вдохнул столь кружащий голову цветочный аромат ее кожи, почувствовал щекочущее прикосновение ее волос. И, поднявшись, он почти шепотом проговорил:
- Прощай.

to be continued....




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Вторник, 13.04.2010, 23:08
 
Награды: 169  +
Эмили Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:29 | Сообщение # 15
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
VII глава

misic misic misic misic что-то по сравнению с первыми главами, они стали как-то короче... x
Quote (Emerson_girl)
Едва она вошла в гостиную, как увидела Джеймса, развалившегося в вальяжной позе на диване с бутылкой пива в руке.

интересно, а что она хотела увидеть? :? как он будет спать в кровати? Он же ее, дуру, любит, а она не понимает <_< :'(
Quote (Emerson_girl)
Весь его вид говорил о том, что он не спал всю ночь и был крайне разъярен.

:? и почему я не удивлена? :p
Quote (Emerson_girl)
- Джеймс, зачем ты оскорбляешь меня? Не строй из себя грубияна, ты нормальный культурный человек. И нам надо поговорить.

о да, как ей - так, значит, можно, а как он.. :?
Quote (Emerson_girl)
Что нам больше не следует быть вместе.

:'( ужасные слова. Неважно от кого кому, они все равно ужасные :(
Quote (Emerson_girl)
Скажи хоть что-нибудь, не молчи!

:? а сама-то, когда он ей раскаялся ничего не сказала. Вот пусть теперь знает, какого было Джеймсу :?
Quote (Emerson_girl)
Да ты же меня не слышишь совсем!

одинаковые слова :) Вот что значит - живут вместе angel
Quote (Emerson_girl)
. Ты просто ищешь выгоду для себя. Хочешь плюнуть на все, что мы пережили, на мои чувства, чтобы развлекаться со своим ботаником!

:'( ужасный слова. столько чувств :'(
Quote (Emerson_girl)
В них дрожали слезы, но в то же время отражалась неистовая ярость и обида

:'(
Quote (Emerson_girl)
! Да, я люблю его, слышал, люблю!

зачем же она так? Она же его убивает.. :'( не могла по-нормальному уйти? :'(
Quote (Emerson_girl)
Я убью его, - прокомментировал Джеймс, и быстрыми шагами ринулся к двери.

>:) чего и следовало было ожидать >:)
Quote (Emerson_girl)
Позволить Джульетт уйти из его жизни, означало перечеркнуть разом все надежды, все прошлое и возможное будущее, которые были у него. Но он тоже понимал, что так больше продолжаться не может. Они слишком разные, чтобы быть вместе.

:'( это так трогательно :'( это невыносимо! :'(
Quote (Emerson_girl)
- Прощай.

:o я не могу больше это спокойно читать :'(
Quote (Emerson_girl)
to be continued....

>:) >:) >:)

Эта глава пылает чувствами :'( :'( особенно теми, что слезы льются :( Так все описано - прямо живьем :'( :'( просто фантастически, спасибо ^_^ flower ^_^ flower жду дальше angel

 
Награды: 370  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:34 | Сообщение # 16
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

VIII глава

Ничего не изменилось, и в то же время изменилось все. Все та же комната, все та же спальня. Только ничего из этого уже не нужно. Она мыслями уже не здесь. Зеркало отражает ее глаза, но не душу. Она далеко, где-то там, куда зовут за собой перемены. И расческа бессмысленно скользит по светлым волосам.
Здесь осталась только пустота, больше нет ничего, что удерживало бы ее. Пустота. Но в ней не страшно. В ней не одиноко. Ведь в своих мыслях она уже идет по дороге. Дороге, которая ведет к свету новой жизни.
Такой перелом, как второе рождение. Но отчего-то она медлит. Словно в последний раз хочет вобрать в себя что-то, что так долго было важным. Найти частичку себя в этой пустоте.
Растерянный взгляд голубых глаз - всего лишь отражение реальности внутри нее. Реальности, которая прекращает свое существование, уступая место новой. Но на стыке двух миров есть только пустота, и вечно грустная песня ее души.
Счастье близко. Протяни руку, и оно твое. Но порой, мы так привязываемся к боли, что боимся расстаться с ней, не хотим ее отпускать... Снова и снова, словно в ретроспективе просматривая отчего-то дорогие сердцу моменты.
Но сил расстаться с прошлым хватит, их должно хватить. И она знает это. Иначе просто не может быть.
И знакомые до боли мужские рубашки, и брюки летят в дорожную сумку. Ненужные, выброшенные. Плевать. Теперь будет новая жизнь. Обновление подступает с каждой минутой, заполняя пустоту, снова даря смысл. Сумка застегнута, и звук закрывшейся молнии, как вестник о конце прошлой жизни.

Он чувствует, что грядут перемены, но страха нет. Есть только предвкушение чего-то удивительно приятного, предвкушение блаженства. Так бывает, когда тебя замучает жажда и ты, наконец, добираешься до колонки с водой, и, еще не попробовав, смотришь, как она бежит в стакан.
Он уже знает, что все будет хорошо, улавливает это каким-то шестым чувством. И сегодня, уверенней, чем обычно, гордо подняв голову, входит в класс. Улыбки на лицах учеников, как маленькие лучики света, проникающего прямо в душу. И один лучик ярче и важнее всех.
Здесь он правит балом, он заказывает музыку. Но теперь это уже больше не единственная его отрада. Он знает, что теперь он сможет изменить жизнь, знает, что жизнь меняется уже сама.
Он чувствует подступающее все ближе облегчение и счастье, но какая-то толика, маленькая часть старой, привычной жизни, занудно бубнит внутри. Но шум бешено бьющегося сердца, сердца, которое молчало так долго, а теперь застучало, словно у мальчишки, глушит все другое.

Она не знает, сколько прошло времени. Да это и не важно. Все мосты сожжены, назад пути нет. Она уже перешла на другой берег, и не вернется назад. Но ей не нужно оглядываться.
Телефон оказывается в руках и секунду она медлит, набираясь сил, бросая последний взгляд назад. А потом пальцы уверенно барабанят по кнопочкам. Гудки протяжно стонут, превращая секунды в вечность.
И сердце замирает, а затем начинает биться с удвоенной силой, когда на том конце слышится ответ:
- Да.
- Бен. Я. Где ты сейчас? - стук собственного сердца не дает сосредоточиться. Но это уже не срах, и не волнение, это всего лишь предвкушение счастья.
- Уже дома.
- Я приеду?
- Да.

Она знает адрес. Но даже если бы это было не так, заблудиться просто невозможно. Ее ведет ее любовь. Как банально. Эта фраза всегда казалась ей банальной и глупой, достойной какой-нибудь романтической истории. Но именно эти слова бились сейчас пульсом в голове.
Широкое шоссе неожиданно показалось ей дорогой ее судьбы. Где-то там, вдалеке, куда она больше никогда не вернется, осталась ее старая жизнь, с маленьким домом, где на столе лежит записка, а рядом одиноко стоит дорожная сумка, набитая ее прошлым. Она знает, что все это найдет своего адресата. На мгновение она останавливается будто на границе. Склонив голову вправо, она улыбнулась. Там, за спиной осталась прошлая жизнь. Нужно просто закрыть эту дверь. Ей нельзя смотреть назад. Она боится, что если обернется, все, что было впереди рассыплется, как карточный домик. А потому смело смотрит вперед, навстречу своей хрустальной мечте. И она идет.
Он почувствовал, ее присутствие еще до того, как раздалась трель дверного звонка. Он ощутил запах ее духов и легкость ее дыхания.
Бен распахнул дверь. Джульетт стояла на пороге, улыбаясь такой спокойной, согревающей, как весеннее солнце улыбкой. Она облокотилась на угол и стояла, не сводя с Бена глаз. Она тоже знала, что теперь все будет хорошо. Бен немного смутился, но быстро пришел в себя. Он знал, что никогда больше не отпустит Джулиетт. Она перешагнула через порог дома. Но ей показалось, что она перешагнула через порог между прошлым и настоящим, которое таит такое желанное будущее.

THE END




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Вторник, 13.04.2010, 23:08
 
Награды: 169  +
Эмили Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:50 | Сообщение # 17
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
VIII глава

misic misic misic
Quote (Emerson_girl)
Зеркало отражает ее глаза, но не душу.

правильно! Глаза - есть глаза misic
Quote (Emerson_girl)
Здесь осталась только пустота, больше нет ничего, что удерживало бы ее. Пустота. Но в ней не страшно. В ней не одиноко.

они сами это построили. не хотели ничего. вот и получилась. пустота :(
Quote (Emerson_girl)
Такой перелом, как второе рождение.

о, это , наверное, захватывает дух! angel
Quote (Emerson_girl)
Растерянный взгляд голубых глаз - всего лишь отражение реальности внутри нее.

красиво ^_^ flower
Quote (Emerson_girl)
Счастье близко.

ага но оно может также быстро исчезнуть, как и появилось.. <_<
Quote (Emerson_girl)
Обновление подступает с каждой минутой, заполняя пустоту, снова даря смысл.

misic это здорово! Пустоту в топку misic
Quote (Emerson_girl)
Сумка застегнута, и звук закрывшейся молнии, как вестник о конце прошлой жизни.

осталось ее только сжечь >:) >:) >:)
Quote (Emerson_girl)
Есть только предвкушение чего-то удивительно приятного, предвкушение блаженства.

ах, как же ей сейчас, наверное, хорошо! misic
Quote (Emerson_girl)
ак бывает, когда тебя замучает жажда и ты, наконец, добираешься до колонки с водой, и, еще не попробовав, смотришь, как она бежит в стакан.

о нет, ты не можешь смотреть, как наливается вода! Ты, скорее, ее быстрее выпьешь,но не будешь себя томить таким ожиданием..! (ну вот, теперь я хочу пить :() :p
Quote (Emerson_girl)
Улыбки на лицах учеников, как маленькие лучики света, проникающего прямо в душу. И один лучик ярче и важнее всех.

^_^ кажется, что все поменяло свою оболочку. Все по-другому misic
Quote (Emerson_girl)
Он знает, что теперь он сможет изменить жизнь, знает, что жизнь меняется уже сама.

все изменчиво misic
Quote (Emerson_girl)
Но шум бешено бьющегося сердца, сердца, которое молчало так долго, а теперь застучало, словно у мальчишки, глушит все другое.

^_^ о, это тоже из области моего любимого ^_^
Quote (Emerson_girl)
Все мосты сожжены, назад пути нет.

но можно построить новые, но это ни к чему. :) сейчас.
Quote (Emerson_girl)
Но ей не нужно оглядываться.

это точно misic
Quote (Emerson_girl)
Но это уже не срах, и не волнение, это всего лишь предвкушение счастья.

^_^ это завораживает! misic
Quote (Emerson_girl)
Ее ведет ее любовь

любовь не слепа B)
Quote (Emerson_girl)
Она боится, что если обернется, все, что было впереди рассыплется, как карточный домик.

ага - одно неровное движение и будет конец всему. так что, стоит задуматься о том, что важно для тебя сейчас. Для нее важжна новая жизнь flower
Quote (Emerson_girl)
Он знал, что никогда больше не отпустит Джулиетт.

а он ее когда-то отпускал или упускал? Мне кажется, это была любовь с первого взгляда ^_^ ^_^
Quote (Emerson_girl)
Но ей показалось, что она перешагнула через порог между прошлым и настоящим, которое таит такое желанное будущее.

оо, этот порог.. Он самый тяжелый..) Но, перешагнув его открываются огромные перспективы! misic misic misic
Quote (Emerson_girl)
THE END

^_^ ^_^ ^_^ ^_^

Это было афигенно! Столько получила я положительных эмоций, ты даже не представляешь! flower flower flower flower flower flower Спасибо огромное вам обоим! Последние две главы заставили даже проронить слезинку, а это очень здорово ^_^ ^_^ flower flower Спасибо вам за такой шедевроподобный рассказ!
Желаю вам творческих успехов и писать таких рассказов побольше flower flower flower flower flower

 
Награды: 370  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:58 | Сообщение # 18
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Эмили, теперь я скажу! Спасибо тебе огроменное от нас обеих за такие теплые и классные комментарии!!! flower Душа радуется, когда читателям нравится то, что пишешь))
Quote (Эмили)
Значит так. Этот фик - первое литтворчество, что я у вас читаю.

это наше первое совместное творчесиво ;)
Quote (Эмили)
Пустоту в топку

прально, туда её! Туда!)))
Quote (Эмили)
Так все описано - прямо живьем

там да... такая жесть!

Я сама перечитываю где-то такое блаженство, а местами слезы наворачиваются.... это же еще все в голове как сериал смотришь так вообще...


 
Награды: 169  +
HunterVik Дата: Среда, 14.04.2010, 05:44 | Сообщение # 19
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
Наука заменила ему любимую жену.

вот так всегда...
Quote (Emerson_girl)
что ни одну зрелую женщину не сможет заинтересовать занудный, скучный ботаник в очках.

как он ошибается! он же вконце концов не заикается и всегда аккуратно выглядит angel
Quote (Emerson_girl)
остановился на коктейле с незатейливым названием "Пина Колада".

мне нравится этот коктейль :p
Quote (Emerson_girl)
- Может, хотите кофе, мистер...?

Бонд...Д :D жеймс Бонд ;)
Quote (Emerson_girl)
Он совершенно не казался ей занудой.

вот ...пожалуйста! а он так переживал, что не понравится зрелой женщине! Давай, Бен, жги!!!
Quote (Emerson_girl)
Он весь день на службе, а ночью в барах. Я вижу его только спящим. Да и думаю, что он не станет сильно возражать. Мы даже можем ему не говорить.

Вау!!! это уже становится интересно!!! :p
Quote (Emerson_girl)
Вы знаете Карла Трэвиса из параллельного класса? Бен кивнул. Он вел у них историю тоже. Однако этот парень ему не очень нравился.

вот блин! и тут тоже не нравится!
Quote (Emerson_girl)
"Разлука убивает слабое чувство и разжигает сильную страсть, подобно тому, как ветер тушит свечу, но разжигает пожар"

надо запомнить ;)
уффф...перерыв....


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Emerson_girl Дата: Среда, 14.04.2010, 06:41 | Сообщение # 20
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (HunterVik)
он же вконце концов не заикается и всегда аккуратно выглядит

ну это он так не заикается. а вдруг увидел бы её и начал заикаться и двух слов связать не мог?))
Quote (HunterVik)
Бонд...Д жеймс Бонд

:D
Quote (HunterVik)
это уже становится интересно!!!

аа да там дальше ваау)
Quote (HunterVik)
вот блин! и тут тоже не нравится!

ну это же Бенито) В любой реальности неприязни те же)

 
Награды: 169  +
Zyeva_Natasha_Linus Дата: Среда, 14.04.2010, 17:56 | Сообщение # 21
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 201
Репутация: 232
Замечания: 0%
Статус: Offline

Прочла все на одном дыхании. Я токого шедевра еще ни разу не читала.

Особенно вот этот отрывок понравился.

Quote (Emerson_girl)
Склонив голову вправо, она улыбнулась. Там, за спиной осталась прошлая жизнь. Нужно просто закрыть эту дверь. Ей нельзя смотреть назад. Она боится, что если обернется, все, что было впереди рассыплется, как карточный домик. А потому смело смотрит вперед, навстречу своей хрустальной мечте. И она идет.
Он почувствовал, ее присутствие еще до того, как раздалась трель дверного звонка. Он ощутил запах ее духов и легкость ее дыхания.
Бен распахнул дверь. Джульетт стояла на пороге, улыбаясь такой спокойной, согревающей, как весеннее солнце улыбкой. Она облокотилась на угол и стояла, не сводя с Бена глаз. Она тоже знала, что теперь все будет хорошо. Бен немного смутился, но быстро пришел в себя. Он знал, что никогда больше не отпустит Джулиетт. Она перешагнула через порог дома. Но ей показалось, что она перешагнула через порог между прошлым и настоящим, которое таит такое желанное будущее.

Спасибо за замечательный фанфик. flower



ЛОСТ. Я буду скучать.
 
Награды: 17  +
Emerson_girl Дата: Среда, 14.04.2010, 18:01 | Сообщение # 22
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Zyeva_Natasha_Linus)
Прочла все на одном дыхании. Я токого шедевра еще ни разу не читала.

oops oops спасибо большое за отзыв)

 
Награды: 169  +
HunterVik Дата: Четверг, 15.04.2010, 05:19 | Сообщение # 23
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
Нельзя строить отношения на принуждении. Удерживая Алекс, практически силой заставляя ее быть рядом, ты только отталкиваешь ее от себя. Разве ты не знаешь, любишь - отпусти.

Вспомнила 3-й сезон Бен и Джулл
Quote (Emerson_girl)
скорее добраться до дома, надеть свой лучший костюм.

ах ....какой мужчина ^_^
Quote (Emerson_girl)
и неожиданно даже для самого себя очень нежно прикоснулся к нему губами. Джульетт вздрогнула, но руки не убрала,

я б уже отдалась oops x после такого шага....
Quote (Emerson_girl)
Бенджамин, я еду вместе с тобой.

Молодец! мысли у нас сошлись :) я б тоже так поступила! )

Quote (Emerson_girl)
Если бы Джул не знала их, она бы подумала, что это отец и дочь

angel angel angel красиво....
Quote (Emerson_girl)
Теперь она понимала - это было восхищение и нечто еще, чего она не могла объяснить словами. Она чувствовала в нем родственную душу. В этом немолодом уже скромном и незаметном учителе, она видела того самого, единственного человека, которого искала так долго. Она смотрела, словно сквозь внешнюю броню посредственности, которой он окружил себя. Джульетт знала, в душе Бенджамина горела какая-то искорка света, такая же, какая была и у нее самой. Именно поэтому ей было так легко с этим человеком.

как ей повезло....!!!!
Quote (Emerson_girl)
- Хочешь, я отвезу тебя в мое любимое место?

все...я опять в него влюбилась
Quote (Emerson_girl)
VI глава

просто отрваться не могла....очень красиво и чувственно написано...читаю и представляю, что это действительно у них было в сериале...очень красиво! ^_^
в этот момент у меня играл George Michael -Jesus To A Child...
Quote (Emerson_girl)
VII глава

очень хорошо все разрешилось, чтож хорошо, что Джеймс все понял и под конец отпустил ее...как культурный и цивилизованый человек :)
Quote (Emerson_girl)
Бен распахнул дверь. Джульетт стояла на пороге, улыбаясь такой спокойной, согревающей, как весеннее солнце улыбкой. Она облокотилась на угол и стояла, не сводя с Бена глаз. Она тоже знала, что теперь все будет хорошо. Бен немного смутился, но быстро пришел в себя. Он знал, что никогда больше не отпустит Джулиетт. Она перешагнула через порог дома. Но ей показалось, что она перешагнула через порог между прошлым и настоящим, которое таит такое желанное будущее.

так вот оно счастье....они его оба заслужили!
Таня и SimShtab написано так как будто вы это все сами испытали! так все жизненно и ярко! Танюш...Бен тебе ,смотрю, столько вдохновения добавил...что аж получился необыкновенный фанфик, что его даже , как мне кажется, немного стыдно сравнивать с нашим oops ...столько сравнений, хоть и мало глав, но вы в них уловили и описали всю самую суть! все самое главное и нужное, чтобы донести до нас, до читателей!


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Emerson_girl Дата: Четверг, 15.04.2010, 07:02 | Сообщение # 24
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (HunterVik)
ах ....какой мужчина

мужчина самый лучший)
Quote (HunterVik)
я б уже отдалась после такого шага....

ну не прямо же в ресторане))))
Quote (HunterVik)
все...я опять в него влюбилась

я с каждым разом все больше влюбляюсь, когда перечитываю)
Quote (HunterVik)
Бен тебе ,смотрю, столько вдохновения добавил...что аж получился необыкновенный фанфик, что его даже , как мне кажется, немного стыдно сравнивать с нашим

ай ай) у нас тоже хороший фанфик))) там просто слог не тот и жанр и идея) а тут романтика на романтике)))

спасибо ^_^


 
Награды: 169  +
HunterVik Дата: Четверг, 15.04.2010, 11:09 | Сообщение # 25
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
ну не прямо же в ресторане))))

под столом :D oops x щас спошлю, но не буду oops :D
Quote (Emerson_girl)
ай ай) у нас тоже хороший фанфик))) там просто слог не тот и жанр и идея) а тут романтика на романтике)))

просто повлияло очень сильно ;) очень понравилось, да и расклеилась я, вдохновения давно уже нет, мне нравится, когда ты мне говоришь про что писать, я потом сажусь и вдохновение приходит....вот ;)


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Mactub/Мактуб (Бенлиетт)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!