Пятница, 19.04.2024, 07:34
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Приглашение на казнь - Страница 2 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Приглашение на казнь
Приглашение на казнь
Mentiori Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 09:48 | Сообщение # 26
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 3
Что, если её запрут в доме?

После "темницы", к счастью, мне пока не пришлось преодолевать испытание яркого солнечного света. Определённо у этой повязки на глаза были свои плюсы. Я не видела, как на меня пялились другие люди, а мы точно проходили мимо таковых, потому что я слышала их голоса, и это явно не было галлюцинацией. Странно, у кого какая мечта, а мне всегда хотелось именного этого. Прогаллюцинировать. Из чистого любопытства: кто навестит меня в бреду? Буду ли я вести философские беседы с чеширским котом, изъясняться в любви актёру или мне доведётся поговорить с умершей матерью? Мне очень хотелось это выяснить, честно, но, доживя до 27 лет, ко мне так и не снизошла ни одна жалкая галлюцинация. Во всяком случае, я этого не помню.
Мы остановились, Том предупредил, что сейчас надо быть осторожнее: коварные ступеньки так и намереваются подвернуться под ноги. Преодолев это ужасно опасное препятствие, видимо, в виде поощрения, с меня сняли "проклятие слепоты". Я сразу зажмурилась от непривычных красок мира, но через несколько секунд невидимая рука отрегулировала яркость и контраст, и моим глазам больше ничего не угрожало.
Мне удалось заметить из всего внешнего облика дома только небольшую часть его жёлтой стены и эту входную дверь белого цвета, потом же мы вошли внутрь.
-Там твоя комната, - Том указал на дверь в конце коридора. - Кухня соединяется со столовой - это справа, а слева гостиная, где будет сидеть твой охранник. Но, честно говоря, тебе надо запомнить только местоположение комнаты и ванны, потому что до большего тебя пока не допустят...
После этого он продолжил говорить о чём-то ещё, но я уже его не слушала. Всё моё внимание было сосредоточено на изучение дома, в котором я раньше жила... Интересно, сколько?
-Том! - ой, кажется, я его перебила на полуслове. - А когда я приехала... на остров?
-Хм... В мае мы справляли двухлетие.
Какое он чудо, как шустро перескакивает с одной темы на другую! Я бы так ни за что не смогла. Но не об этом сейчас речь...
-Справляли? В этом доме?
-Конечно, где же ещё?
-А все эти два года я жила именно здесь?
Этот вопрос показался мне очень глупым, зачем мне могла потребоваться смена места жительства? Однако моя интуиция даже не собиралась дремать, поэтому сейчас она требовательно отзванивала своим предупреждающим колокольчиком, и, как оказалось, не зря...
-Нет, ведь когда-то тебе приходилось делить дом с Изабель, - охотно поведал мне Том.
-Оу... - жизнь с этой бесстрастрой блондинкой в одном помещении - так себе перспективка. - И как она к этому относилась?
-У Изабель сложный характер. Она независима и не любит, когда у неё путаются под ногами. А тут ей подсунули молодую девушку в роли помощницы, разумеется, Изабель это совсем не понравилось. Она старалась надавать тебе побольше заданий, чтобы доказать, что для этой работы ты никуда не годишься.
-А какие у меня были обязанности?
-Ну... Ты была как заместитель здешнего шерифа. -Раньше я работала в полиции... - задумчиво протянула я, отслеживая определённую логику между старой и новой профессией.
-Да, ты мне как-то рассказывала об этом, - Том улыбнулся и распахнул передо мной две комнаты...

9 лет назад

-Пааап, - заунывно протянула девушка, обращаясь к своему спутнику, когда они миновали очередное здание в безуспешных поисках административного корпуса. - Я не хочу учиться в Оксфорде.
Неизвестно, сколько они прошли и сколько им ещё только предстоит, но за это время Стейси Лоу сумела доказать себе, что "не всё то золото, что блестит". Да, обучаться здесь - это весьма и весьма престижно. Но какой ценой? Как в финансовом, так и в каком-нибудь другом плане. Полгода явно придётся потратить только на изучение этих запутанных улочек, сплетавшихся в чудовищный лабиринт. А весь этот стиль, которому придерживались здания колледжей? Строгость зданий сама навевала тебе всего лишь одну неутешительную мысль: "Учёба, учёба, и ничего кроме учёбы". В таких местах и библиотека - это максимальное развлечение:
-О, знаешь, сегодня ночью на первом этаже будут убойные чтения Шекспира!
-Нет, я лучше на второй пойду: там фанаты Гомера до утра будут "Иллиаду" обсуждать...
Стейси съёжилась, представив себе этот разговор между двумя студентами. Но, наверно, она очень сильно преувеличивает... Всё-таки смена часовых поясов, другая обстановки делают своё дело. Сейчас Лоу напоминала больше капризного ребёнка, чем без пяти минут студентку.
-Я лучше закончу с образованием где-нибудь в Нью-Йорке! - поспешно произнесла девушка.
-Об этом надо было задумываться до назначении консультации здесь, - философски заметил её отец.
-Но мне и в голову не пришло, что ты воспримешь это всерьёз! Как ты посмел исполнить невинную детскую мечту!?
-Ах, вот и оно! - мужчина, оставив эту реплику без должного внимания, остановился перед взбегающей наверх лестницей и обернулся к дочери. - Стейси... Ты великолепна. Ты будешь украшением своего курса!
Девушка выдавила из себя улыбку. Ей ли не понимать, что отец хочет для неё только всего самого лучшего? После Оксфорда её возьмут куда угодно; правда, пока ей было желанно только одно место работы:
-Пообещай, что примешь меня к себе.
-Стейси, зачем портить себя работой в полиции? - искренне удивился мужчина. - Это очень неудачная мысль, юристы нужны не только там.
-Пап, ты же там главный, так что меня никто не обидит. Я поработаю годик, а потом найду себе что-нибудь другое... Ты обещаешь?
-На полгода, - только и ответил он. Что же, самому следить за началом развития карьеры дочери - это заманчиво.
Стейси удовлетворённо кивнула. Она откинула назад свои светлые волосы, одёрнула блузку, смахнула с юбки невидимые пылинки и во всеоружии совершенства последовала за отцом.

Том, как истинный джентельмен, пропустил меня вперёд. Конечно, сам он и не собирался пойти за мной следом, зачем? Поэтому через пару мгновений дверь сзади захлопнулась со вполне дружелюбным напутствием: "Располагайся!". Лишнее повествовать о том, что я не преминула воспользоваться этим "советом".
-Дом, милый дом, - тихо произнесла я в пространство.
Итак, начнём, пожалуй, с небольшого поверхностного осмотра. Это была такая приятная светлая комната, в которой кощунство помышлять о чём-либо негативном. Большая уютная кровать, вместительный шкафчик для одежды, роскошное зеркало венецианской работы... Хотя, если честно, то я вообще понятия не имела, чей оно работы. Просто, в книгах часто так пишут, почему бы не ввернуть это и в жизнь? Ах да, ещё над кроватью висела картина. Изображение какого-то европейского города, середины 19 века или чуть позже. Не то что бы она была отвратительной, но что-то в ней было отталкивающее для меня. Должны были существовать какие-то весомые причины, по которым я пошла вразрез со своим вкусом.
Подойдя к прикроватной тумбочке, я взяла фотографию в витиеватой и милой рамочке. Достаточно умиротворяющее зрелище: Фиби Лоу расположилась на диванчике в гостинице, который я видела очень мельком, а в ручках она держала пушистого чёрного котика.
В Нью-Йорке у меня никогда не было домашних животных. Но сейчас я абсолютно точно знала: его зовут Септимус, и мне его подарили на День Рождение.
Двухлетний провал в памяти стал раскрывать свои карты.


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
Milk-Shake Дата: Понедельник, 26.04.2010, 21:03 | Сообщение # 27
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Mentiori)
Двухлетний провал в памяти стал раскрывать свои карты.

мдоо... и что-то никак пока..
мило конечно все описано но хочется действий xDD ах Оксфорд ^^ misic
название главы конечно xDD

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Эмили Дата: Вторник, 27.04.2010, 14:23 | Сообщение # 28
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

и да свершилось чудо... о_О
Я наконец-таки дошла до сюда хД
Quote (Mentiori)
Глава 2
Что, если она не одна?

хо-хо, зучит угрожающе хД

Quote (Mentiori)
Но нет, видимо, я ещё заслуживаю отдыха.

а жаль.. =/
Quote (Mentiori)
Странно, но у меня это получилось достаточно легко.

прямо волшебство какое-то ХД
Quote (Mentiori)
-Здравствуй, красавица.

>:) мне уже начинать бояться? хД
Quote (Mentiori)
Я Том.

ну вот, я думала, что ща ойдет чел с именем на букву Р :'(
Quote (Mentiori)
-Давай его сюда!

кого, спасибо? :o :D
Quote (Mentiori)
что он был в моём вкусе.

оо, уже намеки, дэ? B)
Quote (Mentiori)
-Если имя Ричард Альперт тебе о чём-нибудь говорит… - отстранённо произнёс мужчина.

>:) а здесь уже начинается что-то интересное, да? >:)
Quote (Mentiori)
-Фабрицио! – окликнула она дочь.

о__О Опять это имя :?
Quote (Mentiori)
-Нет, Фиби, вам придётся уехать из Венеции.

:o Венеция... :angel:
Quote (Mentiori)
ты же знаешь, у неё проблемы с памятью.

Фиби.. Стейси.. как все запутано =Х
Quote (Mentiori)
Стейси – неплохой вариант.

:? вот все и разрулилось :p
Quote (Mentiori)
Словно я была воплощением ужаса, летящего на крыльях ночи, или могла убить одним взглядом.

:D прям как Зои в Меченой, когда Кайлу прогоняла.. :D
Quote (Mentiori)
Кажется, какие-то учёные или что-то вроде этого…

о_О Это вообще какое время?
Quote (Mentiori)
И здесь только одна кровать…

неприкрытый намеек >:) :D
Quote (Mentiori)
Я погрузилась в темноту и осторожно пошла вперёд, позволяя Тому вести себя.

о_О При всем уважении.. Но девица какая-то придурковатая :x: :x:

Вообще.. как-то интересно, но уже не так, как после первой главы. нет интриги :( Надеюсь, дальше будет лучше =Р

 
Награды: 370  +
MoorMay Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 18:00 | Сообщение # 29
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Какая прелесть! Новый фанфик (по крайней мере для меня))) и опять про Ричи ^_^
Mentiori, замечательные и интригующие главы flower
Ну чтож опять возьмусь за чтение... фанфиков :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Mentiori Дата: Четверг, 10.06.2010, 15:26 | Сообщение # 30
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 745
Замечания: 0%
Статус: Offline

Глава 4
Что, если ситуация прояснится?

Когда на небе падает звезда, то люди, увидев её, стремятся загадать желание. Оно может быть мимолетным, так, первое пришедшее в голову. А может быть и крайне глобальным, над которым человек задумывается и стремится к его осуществлению не первый день. Но на свете существует немало книг и фильмов о "желаниях с подвохом". Это когда ты просишь у судьбы машину, а получаешь её только через десятки лет. Или тебе преподносят её мини-версию, игрушку. Разумеется, вам могут подарить и нормальную, самую лучшую машину в самое ближайшее время, но... Это будет лишь во сне. Поэтому надо быть очень осторожным со своими желаниями. Конкретизировать их, - а не простое "хочу, чтобы была машина", - чтобы не стать жертвой этого "подвоха".
Обо всём этом я и размышляла, пока лежала в кровати и смотрела на звёздное небо, которое скромным кусочком заглядывало ко мне в окно. Погрузившись в свои мысли, я чуть не пропустила ту самую "желанную" звезду.
-Хочу, чтобы всё прояснилось, - шёпотом произнесли мои губы, не спешив согласить сказанное с разумом. Да ему всё равно было наплевать на это, каждая его клеточка медленно отключалась одна за одной...
Из гостиной доносились звуки телевизора: там сидела Изабель. Я находилась в доме уже три дня, но этого срока было крайне мало для того, чтобы привыкнуть: здесь мне свободно никто разгуливать не даст. Сколько раз я ловила себя на мысли, что хочу пройтись, к примеру, до холодильника за пакетом апельсинового сока (и неважно, что его так могло и не быть), а приходилось останавливаться у закрытой двери комнаты, в безуспешной попытке дёргая за ручку...
Иногда я брала фотографию, рассматривала её и будто бы вспоминала ту радость, которую испытывала, получив тогда в подарок маленького котёнка.
Но некоторые детали я до сих пор не могла понять. Например, "загадку гардероба". Одна часть шкафа была прилично заполнена моей одеждой, а вторая была пуста, как будто оттуда намеренно вытащили какие-то вещи.
Я закрыла глаза, приготовившись считать прыгающих через забор блеющих овечек. Сейчас я бы не отказалась от спокойной, релаксирующей музыки, но в моём распоряжении был только томик Стивена Кинга, но его рассказы не располагали к хорошему настроению, а негатива мне и без этого хватало.
В конце концов мне удастся заснуть, а потом... Потом я снова проснусь посреди ночи, как почему-то продолжалось все эти дни. Встану, задвину шторы, потому что забуду сделать это перед сном, а утром я могла бы поплатиться за такую забывчивость неприятным проникновением света. Но перед тем как снова лечь, я задержусь у окна, в надежде увидеть там огни большого города, огни моего Нью-Йорка... Но вместо этого взгляд скользнёт лишь по решётке, сдерживающую меня от побега...
Но куда отсюда можно было сбежать?...

6 лет назад

Во время учёбы в Оксфорде ты всегда сможешь найти себе компанию по интересам. И это неудивительно, при таком скоплении народа трудно было остаться в стороне. И необязательно, что в эту компанию будут входить люди, изучающие с вами одну и ту же или приблизительно похожую специальность. Здесь вы можете найти лучшего друга-философа, приятеля-психолога и врага-химика. Нужно только постараться, и вы точно не останетесь одиноки.
Где же можно найти таковых? Что же, это проще простого. Достаточно просто выйти подышать свежим воздухом, а заодно и поймать первого приглянувшегося встречного и завязать с ним беседу. Конечно, некоторым придётся преодолеть порог своей необщительности, но это стоит того, неужели одиночество может быть лучше?
Стейси Лоу также приходилось выходить из своего замкнутого мира и двигаться навстречу людям. Поначалу это было сложно, но свыкнувшись с мыслью, что она здесь застрянет надолго, Стейси плюнула на все комплексы. Девушка проучилась здесь уже три года, приняв для себя к сведению некоторые простые истины относительно факультетов и людей, учащихся на них. Но загадкой для неё всё ещё оставались студенты-физики. Среди её знакомых таковых до сих пор не было. Поэтому внимание и интерес Стейси быстро привлёк некий Даниель Фарадей, с которым она случайно познакомилась в библиотеке.
-Ох, у меня всё плохо с физикой. Просто ужасно. Мы не любим друг друга, - произнесла Стейси, а по её щекам пробежал лёгкий румянец.
-Поэтому ты и выбрала факультет, который никак к ней не относится? - улыбнулся Даниель.
-Как-то об этом не задумывалась... Но наверняка на подсознательном уровне мой мозг кричал: "Только не физика, Фиби! Умоляю, пожалей меня!"
-Фиби? - удивлённо переспросил парень.
-Да, я... - девушка запнулась, не представляя, что ответить. Она избегала этого имени, хотя и ловила себя на том, что мысленно частенько зовёт себя именно так, а не Стейси. - Иногда мне нравится, когда меня так называют. В детстве я жила в Венеции, а там меня звали Фабрицио. Или сокращённо - Фиби. Но речь ведь не обо мне, а о физике. Я вспомнила кое-что о квантовой!
-И что же?
-Кота Шрёдингера. Занятное явление.
-Так вот чем занимаются на юридическом... - по его губам снова пробежала улыбка.
-Да, это как пример того, чего нельзя делать с животными. И что по этому поводу говорит закон.
За разговором Стейси успела расставить по полкам все книги, которые успела взять минут 20 назад в полной уверенности, что напишет заданное сочинение. Однако только одна книга смогла удостоиться её внимания, странички которой девушка лениво переворачивала, особенно не вникая в написанное. За таким занятием её и обнаружил Фарадей, который что-то спросил у Лоу. Сумев завязать беседу, девушка поняла, что это судьба подала ей знак о том, что сегодня явно не день для сочинений. Одним словом, лентяи всегда найдут себе оправдание.
-И ты знаешь итальянский? – неожиданно поинтересовался Фарадей.
-В детстве знала, но сейчас – нет. Необходимость в нём отпала с переездом в Америку. Могу только похвастаться знанием испанского. Мне всегда казалось это забавным. Я ни разу не бралась за изучение родного языка, но вот испанского… Правда, это можно объяснить тем, что мы с отцом частенько ездили отдыхать в Пуэрто-Рико.
-А твоя мать?
-Я её почти вообще не помню. Она осталась в Италии. Кажется, от мамы я унаследовала только любовь к музыке. У нас в гостиной стояло фортепиано, по вечерам она часто играла на нём.
-А ты умеешь играть?
-Умела. Пришлось бросить, потому что… Была причина.
Конечно, он был очень милым и, кажется, ему действительно были интересны ответы на вопросы, а никак многим – просто для того, что спросить. Но Стейси ещё не готова была так сразу признавать, что раньше у неё были неплохие проблемы с памятью.
-А что насчёт тебя? Может, ты оказался удачливее меня и ты просто виртуоз по части музыки?
-К сожалению, нет. Физика занимает слишком много времени, - с долей грусти в голосе ответил Даниель. – Но когда-нибудь я смогу найти какой-нибудь заброшенный остров, где у меня будет собственный домик, а в гостиной стоять белоснежный рояль, на котором можно сыграть Шопена.
Девушка негромко рассмеялась. Фарадей сумел разрушить все её стереотипы относительно студентов-физиков. Он был не угрюмым и замкнутым, а наоборот… С ним было приятно и легко общаться. Казалось, что ему можно было рассказать что угодно, и он поймёт. Обязательно поймёт.
-Тогда можно я поеду с тобой? Обещаю, я не буду особо навязчивой. Только построю домик по соседству и буду всё время ходить в гости… Тихонечко сидеть рядом и слушать твою игру.

Весь следующий день шёл дождь. На подоконнике стоял поднос с остывшей едой: сегодня у меня не было никакого аппетита. Мои шаловливые руки требовали какого-либо дела, поэтому они добрались до книги и вырвали оттуда пару страничек. Может, это было вандализмом, но из них получались очень милые самолётики, которые плавно облетали комнату, а потом медленно опускались на пол. Чем занять ещё такой выдающийся ум, как мой, в такой приятный денёк? Как выяснилось, ему предстоит заняться приёмом гостей.
На часах было приблизительно 4 часа дня, когда в коридоре послышались шаги. Кто-то зашёл в дом, но я не придала этому особое значение. Это могла быть обычная «смена стражи». Но потом в дверном замке моей комнаты заскрежетал ключ, и я быстрым движением запихнула все бумажные самолётики под подушку и с готовностью встала.
Нарушителем моего одиночества оказался Том. Я не видела его достаточно давно, с того самого раза, как он привёл меня в этот дом, поэтому была только рада его посещению. Видимо, он разделял аналогичные чувства, поэтому улыбнулся своей дружелюбной улыбкой и произнёс:
-Скверная погодка, да? Но ты, кажется, всегда любила дождь.
-Это точно, - кивнув, подтвердила я.
-К тебе там кое-кто пришёл… - продолжил Том, а потом шёпотом добавил: - Насчёт убийств.
-Ясно…
-Ты, главное, не бойся. Всё будет хорошо.
Он подмигнул мне и вышел из комнаты, жестом показывая, что мне надо проследовать за ним. Гадая, кем же мог быть этот загадочный «кое-кто», я медленно прошла в гостиную. Как и предполагалось, там меня ждали.
-Добрый день, Стейси. Бен Лайнус, - мужчина протянул мне руку, а я автоматом пожала её.
-Приятно познакомиться.
Присев в кресло, я внимательно осмотрела Бена Лайнуса. Кажется, Харпер как-то упоминала его при первой нашей встрече с ней. К слову, она была тут же, стояла около окна с самым недоброжелательным взглядом, косясь в мою сторону.
-Итак?... – желая поскорее разобраться с этим визитом, произнесла я.
-Тебе не удалось ничего вспомнить из своей жизни здесь, на острове?
-Нет, - мне показалось логичным пока ничего не упоминать о коте.
-Тебе знакомы эти люди? – Бен протянул мне две синие папки.
Я взяла и открыла одну из них. Там была фотография мужчины, его имя и, кажется, краткая биография. Во второй же была женщина, милая и красивая по внешности. Но их имена мне ничего не говорили. Мне не доводилось встречать ни Сэма Джонсона, ни Энн Лайт.
-Нет, - коротко вновь ответила я. Внезапная безумная догадка не удержалась и посетила мою голову. Не дождавшись следующей реплики Лайнуса, я спросила: - Это те, кого я убила?...

Добавлено (10.06.2010, 15:26)
---------------------------------------------

Глава 5
До чего доводит ложь

-Именно.
Удивлённо вскинув голову, я встретилась глазами с Харпер. Столько злости, столько неприкрытого недоверия, что невольно задаёшься вопросом: "За что?". Кажется, в один прекрасный момент я не удержалась и перешла ей дорогу... Остаётся только надеяться, что я тогда хорошенько потрудилась над этим.
-Круто, - слегка пожав плечами, произнесла я.
-Прости?... - переспросил Лайнус.
Чёрт, да я и сама уже поняла, что ляпнула что-то не то. И не тем тоном. И не с раскающимся выражением лица.
-Слушайте, чего вы от меня хотите? - честно говоря, сейчас на меня накатила такая волна безразличия, что я просто подумала: "Будь, что будет!". - Я их не знаю, но приношу свои глубочайшие сожаления по поводу их смерти. Я вообще ничего не знаю, отстаньте от меня!
Мне частенько доводилось быть идейным вдохновителем безумных импровизаций. И одну из них я решила проделать и сейчас, рывком встав и бросив папки Бену. Том было схватил меня за руку, не дав уйти обратно в комнату, но тут же выпустил, услышав слова Лайнуса:
-Оставь её.
Развернувшись, я гордо расправила плечи и ухмыльнулась своей небольшой победе. Пусть знают, с кем связались! Правда, вся эта моя смелость может иметь только мимолётный порыв, а потом совесть будет упорно нашёптывать мне, что я грубо обошлась с посетителями. Но пока...
-У нас будут с тобой проблемы, верно, Лоу? - холодно осведомился Бен.
-Абсолютно верно! - крикнула я через плечо.
Да и в конце концов: кто хозяйка дома? Ответ был очевиден, значит, пусть все подчиняются моим прихотям. А сегодня оказывать радушное гостеприимство я не намерена.
Захлопнув дверь комнаты, я приземлилась на кровать и подняла подушку. Как и предполагалось, там до сих пор находились самолётики. Правда, все были не в лучшей форме: они помялись. От обиды за свою же неаккуратность, я снова прихлопнула их подушкой. Это была сущая глупость, но мне просто вспомнилось, как мы сидели с подругой на веранде нашего с папой домика в пригороде и пускали самолётики навстречу ветру, которой подхватывал их и уносил далеко-далеко… А потом приходила старушка Кристалл, живущая по соседству, и отчитывала нас за то, что мы навлекаем на её огород этот «бумажный мусор».
Это было в детстве, но мне казалось, что недавно такое тоже было. С другим человеком, в другом месте.
Энн Лайт... Это было также непривычно на слух, как и Фабрицио вместо Фиби. Да, мне всё же доводилось встречаться с этой особой. С Энни. По крайней мере, так я её звала.

2 года назад
За месяц до Острова

"-...а в Нью-Йорке объявлено штормовое предупреждение. Сегодня лучше остаться дома, не правда ли, Крис?
-Совершенно верно, Титус! Советую держаться подальше от набережной..."
Стейси раздражённо переключила на другую радиостанцию - она пыталась найти музыку, но никак не наслаждаться голосами ведущих. Что толку от прогноза погоды, если она и сама видит, что происходит на улице? Как будто сгущающие тучи предвещают радужное будущее! Как будто, склонившись через заборчик, когда она выходила из машины проветриться, она не видела, как набирают силу волны, и как они бьют о каменную стену. Но остановит ли её это, повернёт ли на пусть истинный, а именно к себе в квартиру?... Конечно! Она не собирается стоять здесь вечно, а впоследствии и мокнуть под дождём. Слишком Стейси дорога её сухая одежда и пушистые волосы.
Девушка потянулась рукой в карман своей куртки и извлекла оттуда листок, вырванный из обычного ежедневника - частый подарок на любой праздник. Она ими не пользовалась: просто не умела. Как не умела вести дневник, который помогал ей сохранить "равновесие памяти". Но не об этом речь, сейчас были более существенны строчки на листочке.
"5 вечера. Гудзон, вторая пристань. Д. Ф."
Высунув из окошка голову, Стейси ещё раз пробежалась глазами по вывеске, обозначающей номер пристани. Там красовалась двойка, значит, всё верно. Реку перепутать при всё желании было сложно. И с временем девушка не могла ошибиться. Но тем не менее здесь никого, кроме неё, не было.
Что себя обманывать? У Фарадея наверняка были дела поважнее. Это только ей нечем заняться, а он всегда был в работе, в своей физике... Как просто у них складывались отношения в оксфордские времена, и как трудно было потом поймать его хоть для пары минут беседы. Иногда так необходимо иметь кого-то по-настоящему умного среди друзей! К нему всегда можно было прийти, когда окончательно надоедают сплетни большого города...
В небе сверкнула первая молния; Стейси вздрогнула, а потом повернула ключ, заводя машину. Сейчас здесь начнётся самое настоящее и ужасное "нечто", и лучше поспешить в местечко поспокойнее... Вот только этим местом для Стейси в данном случае являлась не её милая квартирка. Она направилась на своё место работы. Из-за непогоды, к сожалению, о выходном не может быть и речи: преступность-то не дремлет, - поэтому в полицейском участке сейчас должна кипеть жизнь, в которую девушка была бы не прочь погрузиться, пусть она только со вчерашнего дня и вышла в отпуск.
Она любила быструю езду, любила ветер, развевающий её волосы, когда погода позволяла открытый верх машины. Она любила включать музыку на полную громкость, не заботясь о том, что не всем приятно её слушать. Она любила многое, но в этом так часто приходилось себе отказывать, что иногда и забывались эти... пристрастия.
По приезду в офис, капли дождя уже набрали поистине ужасающую мощь, которая обрушилась на Стейси, когда та перебегала от места парковки до "убежища".
-Эй, сюда... - раздался громкий голос охранника, но он быстро спал на несколько тонов, едва Стейси показала ему удостоверение. - Что ты здесь делаешь?
-Забыла кое-что в кабинете, - бросила девушка и пошла дальше к лифту.
Охранник что-то ответил ей, но слова растворились в пространстве. Возможно, Стейси и обратила бы на них внимание, но тут она столкнулась с спешащим к выходу парнем.
-Простите, - пробормотал он, даже не обратив внимание на личность девушки. Но она обратила, и ещё как обратила!
-Полегче на поворотах, Роб! - недовольно сказала Стейси, признав в парне не кого угодно, а своего собственного жениха.
-О, Стес... - рассеянно произнёс Роберт, останавливаясь. - Как ты сюда попала?
-Через камин, как Санта Клаус! Пришла подарки раздавать, а то зимой я немного занята буду.
-Серьёзно, ты же отдыхаешь?
-Я пришла проверить, чтобы вы не отдыхали. А то без отца и без меня совсем распуститесь! Куда спешишь?
-По делу.
-Намечается очередное преследование преступника?
-Да, Стес. И, не обижайся, но ты меня задерживаешь. Мои пять минут форы сейчас иссякнут.
-Я поеду с тобой.
-Что? Детка, тебе нельзя: ты юрист, а не коп.
-А вдруг потребуется извечное полицейское трио: "расследование, суд и казнь"? Суду всегда нужны юристы!
Роберт устало взглянул на девушку. Она не всегда была подарком, но с ней не соскучишься - это уж точно! И он любил её. Также сильно, как не любил их отношения папаша Стейси. И если старик узнает, что Роб взял девушку на задание, то он просто взбеситься! Но не в этом ли состоит магическая прелесть риска?
-Идём! - подытожил парень и потянул Лоу к выходу.

В фильмах иногда показывают, как какой-либо персонаж резко открывает глаза, очнувшись ото сна. Так было и со мной в этот раз. Я видела своё прошлое, кусочек от него. Но и этого показалось достаточным, потому что кусочек оказался новым паззлом в мозаике моей памяти. Если раньше мои воспоминания обрывались на моменте с календарём в Нью-Йоркской квартире, то сейчас всё стало намного запутаннее...
-Не хочешь прогуляться? - поинтересовался Том, когда забирал у меня пустую тарелку после обеда.
Я с удивлением посмотрела на него. В свете последних обстоятельств (когда я открыла Лайнусу свой бунтарский характер) у меня не раз мелькала мысль о том, что мне ещё сильнее перестанут доверять. Да и не приходило ли в их голову, что я и сама могу кого-нибудь ещё раз убить? Или повредить сама себя этой вилкой, которая входила в состав обеда, ужина и завтрака.
-Хочешь? - повторил вопрос Том.
-Да, конечно, с удовольствием, - выпалила я и с готовностью встала. Такое предложение может расцениваться как подарок судьбы!
Честно, я надеялась, что мне устроят такую небольшую экскурсию по этому городку, но мне предоставили только веранду. И там стояла та самая скамейка… Мне отчётливо представилась картина, когда я выходила из дома с двумя стаканами холодного чая, а здесь меня уже сидела и ждала Энни, пустившая в воздух бумажный самолётик. Помню, как улыбнулась, а сзади кто-то спросил: «Ну и кто потом убирать будет?», - и этот голос был мне дорог и знаком, но и неизвестен одновременно. Может, голос Роберта?... Но это сущая глупость, что ему здесь делать?
-Добрый день, - произнесла я, присаживаясь на скамейку. – Ричард, верно?
-Да, - коротко ответил он.
Конечно, это была не весёлая и милая моя подруга Энни. Это был необщительный и пока жутко таинственный для меня Ричард Альперт. Странно, что я до сих пор помню его имя.
-Что вы здесь делаете?
Ой, нет. Наверно, к этому вопросу надо было подбираться через отвлечённые темы. Пожалуй, следовало начать с того, что сегодня восхитительная погода, а потом уже так резко задавать интересующий вопрос. Но я всегда была очень деликатна, так что и в этот раз мне всё можно простить.
-Вышел подышать свежим воздухом.
-Вышли из этого дома?
-Нет, из соседнего. И специально до этого дошёл.
-Правда!? – ещё я всегда была очень наивна, что делало меня невыносимо глупой в глазах других. Поэтому мне просто побыстрее захотелось поправить своё положение: – То есть, я хотела сказать, что и я здесь живу…
-Хотите открою секрет? – произнёс Альперт и вопросительно посмотрел на меня. – В этом доме две комнаты.
Чёрт, я едва сдержала себя, чтобы ещё раз не воскликнуть: «Правда!?». Маленькие дети не могут распознать сарказм. Так вот: я слишком часто напоминала себе этого ребёнка.
-А не четыре? – иронично спросила я, припоминая фильм с Тимом Ротом в главной роли.
-Не думаю, - слегка улыбнулся Ричард.
-За вами тоже поставлена охрана? – поинтересовалась я, только что заметив стоящего недалеко мужчину крепкого сложения.
-Не так сильно, как за вами. Мне даже интересно, что вы совершили…
-Сильно проигралась в карты. За мной теперь числиться крупный должок их боссу, и я попыталась сбежать. Но меня поймали.
-Любите играть в карты?
-Обожаю! – с воодушевлением произнесла я. - Покер, очко, экарте – это просто моя страсть!
-Экарте – серьёзно? Слава Испании, которая изобрела эту игру…
-Испанцы знают в этом толк! – подхватила я.
-Сейчас так мало людей, которые могут в неё играть… Не расскажете правила?
-Правила? Конечно… Там надо… - если когда-нибудь будут снимать фильм «До чего доводит ложь», то моя жизнь – наглядное тому подтверждение. – Они так сложны!
-Верно, - ухмыльнулся Альперт. – Для дальнейшего: экарте изобретено слугами высших домов Франции.
-Что же, надеюсь, что вы всегда будете рядом, чтобы напомнить мне об этом.
Мы просидели ещё некоторое время в полном молчании, пока он не встал и не ушёл в дом, пожелав мне до этого удачно рассчитаться с долгами. Я с удивлением посмотрела ему вслед, потому что отчётливо услышала в его голосе некоторые нотки сожаления.


Эмма в ролевой

Claire_Syper ♥ Sawyer(JLafleur) ♥ love you
 
Награды: 67  +
MoorMay Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 16:24 | Сообщение # 31
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ого да тут новая глава появилась! :o А я не заметила... а может меня тогда уже не было((
Даша куда ты делась? Давай подолжение! flower

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Приглашение на казнь
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!