Пятница, 26.04.2024, 01:45
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Выходцы из долины Нила - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Выходцы из долины Нила (попытка рскрыть тайну появления статуи и Храма =))
Выходцы из долины Нила
Tamplier Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:19 | Сообщение # 1
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: Выходцы из долины Нила.
Автор: Tamplier.
Рейтинг: G.
Жанр: Missing scene
Статус: завершен.

Добавлено (30.05.2010, 17:19)
---------------------------------------------
Во времена расцвета римской империи, и зарождения христианской религии в средиземном море был остров, которого не было ни на одной из мореплавательских карт. Остров довольно большой, формой напоминавший чашу, образованную двумя горными хребтами.
Однажды утром на склон одной из гор забрался человек. Он нес с собой небольшой запас еды и вина, чтобы скоротать время, наблюдая за этой прекрасной землей, и подумать над своими ошибками. Он походил по склону, подыскивая себе удобное место в тени древа. Наконец найдя его он открыл бутыль вина, налил себе немного в глиняную чашу, и сделав глоток стал задумчиво смотреть вниз на долину.
Его взору открывалась большая территория. На возвышенностях раскинулись лиственные леса и большие луга, а во влажных низинах росли густые заросли. Но человека интересовала лишь одна долина. Долина, населенная людьми.
Посреди этой долины находилось основание большого здания, напоминавшего зиккурат*. Здание было еще не достроено, вокруг него расположился целый палаточный городок.
Люди в этом поселении вставали рано, мужчины отправлялись на охоту, женщины кормили детей, собирали плоды, приносили воду.
Но, в тоже время работа над строительством пирамиды не стихала ни на день. Уже был построен первый ярус, и начата работа над вторым. Плиты изготавливались по секретной технологии древнеегипетских зодчих, строивших усыпальницы для своих фараонов, над которыми время и ветер не имели власти. В каждой плите делали продолговатый ров, вдоль ее длинны, и туда засыпали священный пепел, чтобы защитить храм от демона ночи.
Сложно передать, сколько труда будет вложено в строительство этой пирамиды и подземных туннелей, которые будут соединять поселения благословенного народа. Место, на котором строился Храм, раньше было лиственным лесом. Пришедшие сюда люди вырубили его, чтобы построить святилище на месте целебного источника. Из деревьев, срубленных под строительную площадку были построены временные жилища и хижины, а также самые совершенные на то время механические приспособления для строительства, приводимые в движение вьючным скотом.
Это был не единственный лагерь. Было еще два городища выходцев из долины Нила. Одно было в глубине острова, а другое на юго-западном побережье. С тех пор как боги открыли путь к этой благословенной земле, зодчий Кахотеп привел на остров более пятисот человек, чтобы построить статую богине плодородия Тауэрт*.
Впервые Кахотеп попал на остров вместе со своей беременной женой двадцать лет назад. Все началось в Александрийском порту. Он был из богатой семьи и мог позволить себе очень многое из того, о чем мечтал человек той эпохи, но все равно чего-то в его жизни не хватало. Высокий, темноволосый египтянин получил хорошее образование, был счастлив в браке, его жена ждала ребенка, но ему все равно чего-то не хватало... и это были не деньги, и не почтение общества, просто он чувствовал, что в чем-то он чужд этому суетному миру, где все покупается и продается, где богохульства от молитв мало чем отличаются, где человеческая честь стала пустым звуком. С такими невеселыми мыслями молодой зодчий собирался в путешествие из Александрии на Крит.
В день отплытия он стоял на причале и смотрел на заходящее солнце.
- Отправляетесь в путешествие? – голос принадлежал мужчине, стоявшему рядом с Кахотепом. Он был одет в темный плащ и с капюшоном, поэтому зодчий не мог полностью рассмотреть его лица.
- Да отправляюсь. – отвлеченно ответил незнакомцу египтянин.
- И что собираетесь искать? – вежливо спросил мужчина.
- Не много не мало, свое предназначение. - ответил Кахотеп, лишь потом сообразив что наверное ляпнул лишнего из-за выпитого вина.
- Хм… Я думаю, что вы найдете то, что ищете. – улыбнулся незнакомец.
- Вы так думаете? - удивился Кахотеп.
- Протяните руку. – сказал человек.
Кахотеп механично протянул руку, и незнакомец положил ему в раскрытую ладонь белый камушек чуть поменьше куриного яйца.
Зодчий посмотрел на камень и спросил:
- Что это?
- На удачу, - ответил незнакомец, - когда мы в следующий раз встретимся, и вы найдете то, что ищете, можете вернуть его мне, если захотите.
Кахотеп еще пару мгновений рассматривал камушек, затем положил его в подсумок. Когда он повернулся к незнакомцу, тот уже удалялся от него в направлении города.
- Хм.. вот чудак… - пробормотал египтянин.
После чего он отправился высыпаться перед путешествием.

На второй день плавания корабль попал в страшную бурю. После многочасовой качки по волнам их выбросило на берег Острова.
Это было чудо, что команда обошлась без потерь, и корабль благополучно перенес шторм, оставшись пригодным для плавания. Остров оказался необитаемым.
Египтянин никогда не был особо религиозным человеком, он родился в эпоху, когда все религии империи приходили в упадок, однако на этот раз он не пожалел добрых слов для богов.
Именно на этом острове родился его сын Тутмос. Однако роды были очень тяжелыми и его жена умирала. Жрец, плывший с ними, и переживший кораблекрушение смыслил в лекарском деле, но ничем не мог помочь. Кахотеп уже потерял последнюю надежду и со скорбью в сердце был готов принять смерть жены.
Но все получилось совсем по-другому. Один из охранников зодчего крикнул, указывая в сторону зарослей на незнакомца, приближающегося к лагерю потерпевших кораблекрушение.
Человек вышедший из джунглей был одет в просторную белую рубаху из льняной ткани и серые льняные штаны, подпоясанные веревкой. У него были короткие светлые волосы, прямой римский нос и глубоко посаженные грустные голубые глаза. Он показался зодчему знакомым, но мысли об умирающей жене не давали его разуму обрести ясность. Члены команды направили на него оружие, но Кахотеп приказал им опустить мечи.
- Quisnam es vos?* – спросил египтянин на официальном языке империи.
- Meus nomen est Jacob.* – ответил на латыни пришелец. – но если хочешь я могу общаться с тобой на твоем родном наречии.
- Зачем ты здесь? Кто еще кроме тебя на острове? – спросил Кахотеп.
- Нет времени для лишних вопросов. – ответил мужчина. – я здесь чтобы спасти твою жену.
Кахотеп переглянулся со жрецом.
- Даже лекарь не может ей помочь, - с горечью в голосе ответил египтянин. – с чего ты решил что ты можешь?
Джейкоб подошел к зодчему и положил руку ему на плечо.
- Я могу ей помочь. Тебе нужно довериться мне.
Возникла пауза. Пока египтянин пытался осмыслить все происходящее, пришелец продолжил:
- Этот остров может дать тебе то, чего ты хочешь, но и тебе нужно отдать что-то взамен.
- Я согласен на все что угодно, на любую цену, только спаси ее. – в голосе египтянина был мольба.
Джейкоб перевел взгляд на женщину, лежавшую под навесом.
- У нее мало времени. Поэтому действовать нужно быстро. Сейчас я возьму ее на руки, и мы втроем пойдем вглубь острова, если повезет, то до заката дойдем до источника. – с этими словами он поднял ее на руки.
- Только мы втроем? Какой еще источник? – удивленно спросил Кахотеп.
- Лишние люди будут лишь нас замедлять. Если ты хочешь спасти жену тебе нужно повременить с расспросами.
Выбора не было. Зодчий не мог упускать даже ничтожный шанс на то, что этот странный незнакомец сможет спасти его возлюбленную Эрби… тем более сейчас, когда их сыну нужна мать. Оставив новорожденного с одной из рабынь, двое мужчин и умирающая женщина отправились в дорогу.
Дорогу выбирал Джейкоб. Кахотеп про себя отметил, что этот мужчина долгое время живет на острове и хорошо знает все тропы. С одной стороны египтянина смущали вопросы об острове и странном незнакомце, предложившем свою помощь, но с другой стороны он не хотел терять времени на разговор и замедлять темп, ведь каждая минута была дорога, поэтому шли молча.
Наконец когда солнце уже начало клониться к закату они достигли своей цели.
- Мы пришли. – вздохнул Джейкоб.
Он аккуратно положил жену египтянина на траву возле источника. Она была очень бледна, и дыхание едва поднимало ее грудь.
- Хорошо, что теперь? – взволнованно спросил Кахотеп.
Джейкоб вздохнул, вытер пот со лба и сказал:
- А теперь я хочу, чтобы ты мне доверился. Просто дай слово, что ты сделаешь все, как я скажу, несмотря ни на что, то есть вообще ни на что, даже если мои действия покажутся тебе безумием.
- Даю слово. - Кахотеп уже был готов на все что угодно.
- Хорошо. – кивнул Джейкоб.
Пока Кахотеп склонился над своей женой, Джейкоб омыл в воде руки и лицо при этом пробормотав несколько фраз на латыни, до ушей египтянина дошли лишь неясные обрывки :
- Quod nos... sentio is ut simplex… tamen ut consecro quod vita…*
Затем он встал и повернулся к зодчему.
– Сейчас мы должны взять ее на руки и вместе опустить в воду, тебе нужно привести ее в сознание и сказать, чтобы она задержала дыхание.
- Хорошо. – кивнул Кахотеп, - Эрби, милая очнись.
Джейкоб оторвал кусок ткани от шали женщины, смочил ее в воде и побрызгал ей на лицо, чтобы привести ее в чувство.
- Кахотеп… ребенок, где наш сын? – очнувшись, слабым голосом простонала Эрби.
- Не бойся, любовь моя с ним все хорошо. – успокоил ее муж.
- Выслушай меня, сейчас мы опустим тебя в воду, ты должна сделать глубокий вдох и задержать дыхание на как можно большее время. – сказал Джейкоб.
- Хорошо я сделаю все что смогу. – слабым голосом ответила египтянка.
Двое мужчин подняли умирающую на руки, затем осторожно зашли по пояс в воду.
- Готовы? – спросил Джейкоб.
Супруги кивнули.
- Начинаем.
Женщина из последних сил набрала полную грудь воздуха, и они полностью погрузили ее вводу.
Сначала ничего не происходило, однако минуту спустя Кахотеп начал ощущать покалывание в теле, и это было явно не из-за волнения, он понял, что что-то происходит.
- Действует? – с надеждой в голосе спросил зодчий.
Джейкоб лишь кивнул.
Прошло еще две минуты, египтянин почувствовал, как начало напрягаться тело его жены:
- Пора вытаскивать ее.
- Нет, еще рано. – возразил Джейкоб.
- Как это рано?! Она же может утонуть. – воскликнул Кахотеп.
- Еще рано. – повторил мужчина.
- Я не дам тебе ее утопить! – воскликнул зодчий, поднимая при этом Эрби.
Джейкоб тот час же с силой опустил ее еще глубже в воду.
- Кахотеп, ты дал слово! Доверься мне, ее еще нельзя вытаскивать, иначе она умрет! – крикнул Джейкоб.
Прошло еще несколько мгновений, Эрби начала дергаться. «Она тут захлебываеться, а он говорит, что еще рано! Как же я мог довериться этому безумцу!» - промелькнули лихорадочные мысли в голове египтянина.
Зодчий было собрался вырвать жену из рук этого шарлатана, но в тот момент когда он встретился с ним взглядом он словно окаменел, в глазах Джейкоба читалось «Только попробуй, и смерть жены будет на твоей совести».
«Ну все… это конец…» эта мысль осела в голове Кахотепа как только его возлюбленная перестала дергаться.
Из ступора его вывел крик:
- Поднимай!
Зодчий поднял глаза и тот час же вытащил жену из воды. Эрби несколько раз кашлянула, очищая легкие от воды, а затем простонала и потеряла сознание.
- Что с ней? – спохватился Кахотеп, когда Джейкоб укладывал женщину на подстеленную траву.
- С ней все будет хорошо. Успокойся, все закончилось.
И действительно дыхание Эрби стало ровным, щеки постепенно наливались румянцем, а лицо обретало здоровый вид.
- Через несколько часов она очнется и скорее всего не будет помнить ничего что происходило после родов, это нормально, успокоишь ее. – сказал Джейкоб, закутывая женщину в сухие одеяла, которые зодчий взял с собой. – Я скоро вернусь.
- Куда ты? - спросил Кахотеп.
- За дровами, - ответил мужчина, - ей нужно согреться, побудь с ней.
Наступил вечер, Джейкоб и Кахотеп сидели возле костра. Эрби лежала, закутанная в одеяла рядом с мужем, и тот держал ее за руку.
-Ты совершил чудо… Прости что сомневался в тебе – сказал растроганный египтянин.
- Ничего страшного, - улыбнулся Джейкоб, - я бы тоже питал особого доверия к небритому дикому человеку, вышедшему из джунглей на необитаемом острове.
- Ну не такому же и дикому. – улыбнулся в ответ Кахотеп.
Воцарилась молчание. Это был тяжелый и волнительный день для зодчего… рождение сына, спасение жены. Встреча с Джейкобом. Но хвала богам все закончилось благополучно. Лишь один вопрос беспокоил Кахотепа.
- Что за цена? – спросил египтянин, прервав долгую паузу, – ты говорил, что ради ее спасения я должен чем-то пожертвовать.
- Да, это так. - со вздохом ответил Джейкоб.
- И что же ты хочешь?
– Твой сын должен остаться на острове. – подняв взор от пламени костра молвил Джейкоб.
- Мой сын? – от удивления Кахотеп даже открыл рот. – Но зачем? Почему?
- Потому что вы нужны этому острову, и он нужен вам, - ответил Джейкоб. – При нашей встрече ты ведь узнал меня Кахотеп.
- Да… но я не могу вспомнить, где я тебя видел. – согласился египтянин.
- У всего случившегося есть причина. Я выбрал тебя. Тебя и твоего, тогда еще не рожденного сына, Вы попали именно на этот остров не просто так. И если ты согласишься, если ты останешься здесь, то твоя жизнь обретет смысл, ты найдешь то, что искал всю жизнь, ты найдешь свое предназначение.
Еще неделю назад эти слова вызвали бы у Кахотепа приступ истерического смеха, но сейчас… сейчас он им верил…и дело было даже не в чудесном исцелении Эрби… Что-то в этом человеке… что-то что он увидел в его немного грустных голубых глазах, подсказывало египтянину что он говорит правду.
- А если я откажусь? – спросил зодчий.
- Это твое право, – пожал плечами Джейкоб, но знай что мысли об этом острове не будут оставлять тебя. И никакая земля не будет для тебя столь же приветливой. Твоя судьба связана с этим местом. И даже если ты уйдешь, то рано или поздно остров найдет тебя.
Египтянин понял, что он принял решение, еще тогда в Александрии.
- Я согласен.
- Я не сомневался в тебе Кахотеп. – улыбнулся Джейкоб.
- И что теперь? Что мне делать? - спросил зодчий, после недолгой паузы.
- Я думаю, ты теперь и без меня поймешь что делать. – сказал Джейкоб вставая,- Ваш лагерь на побережье в полудне пути к югу отсюда, Утром ты сможешь вернуться к своим людям.
- А ты? – поинтересовался зодчий.
- А я буду пытаться понять что мне делать дальше. – улыбнулся Джейкоб. – До встречи, Кахотеп.
- Ты забыл кое- что. – окликнул его египтянин.
Джейкоб повернулся и словил брошенный ему предмет. Раскрыв ладонь, он увидел белый камушек размером чуть меньше куриного яйца.

Со времени этого разговора прошло больше двадцати лет. Кахотеп оставил жену и сына на острове, а сам отправился на родину, чтобы привести с собой людей, которые помогли бы ему в его труде. Вскоре он вернулся, и с ним прибыло множество соплеменников. Именно они основали поседение в долине, а зодчий начал строительство Храма.
Предаваясь воспоминаниям на склоне горы, Джейкоб сделал еще один глоток вина, и продолжил смотреть на долину.
Внезапно его внимание отвлекли щелчки и шелест напоминавший звуки саранчи.
Подняв глаза, Джейкоб увидел человека подошедшего к нему.
- Доброе утро. – сказал гость. Он был одет в черную рубаху и темные штаны подпоясанные веревкой. На вид человеку было лет сорок, но его волосы уже был задеты сединой, кожа его была загорелой, а глаза темно-карими.
- Доброе. – ответил Джейкоб.
- Наслаждаешься открывающимся видом?
- Можно и так сказать. Вино будешь? – при этом Джейкоб протянул чашу гостю.
- Нет, спасибо. – отказался тот.
Человек в черном сел на землю рядом со своим собеседником.
- Ты привел их на остров, и они построили для тебя статую, ты подарил им целительный источник и они строят тебе Храм. – в голосе гостя слышались нотки сарказма.
- Храм не для меня, а для них. – парировал Джейкоб.
- Зачем ты все это делаешь? – поинтересовался человек в черном.
- Я делаю это потому что хочу помочь им, и хочу доказать что она ошибалась.
- Да? А по-моему ты играешь в Бога. – не отрывая взгляд от долины молвил гость.
- Тогда в таком случае ты играешь в дьявола. – невозмутимо сказал Джейкоб.
- Неужели. И в чем же проявляется моя роль? – с наигранным удивлением спросил мужчина.
Джейкоб перевел взгляд на своего противника, и голос его стал холодным и твердым как сталь:
- Ты думаешь, я не знаю, что ты делаешь? Ты думаешь, я не знаю как ты ими манипулируешь, насылаешь сны, видения, являешься им в образах погибших? И после этого ты меня упрекаешь в комплексе Бога?
Возникла короткая пауза.
- Джейкоб, просто дай мне уйти и мы навсегда прекратим все это, - со вздохом сказал человек в черном.
- Ты же знаешь, я не могу.
- Можешь! Ты хранитель, а это значит, что ты определяешь правила.
- Если бы я мог изменить ее правила, ты был бы уже мертв. – с горечью сказал Джейкоб, - и многие невинные были бы живы.
- Ты слишком печешься об их жизнях. – холодно сказал гость.
- А ты их жизни ни во что не ставишь. – ответил хранитель.
- Ты не знаешь людей Джейкоб, - усмехнулся человек в черном, - ты всегда был один. Наблюдал за ними издали, вот как сейчас с высоты птичьего полета. Посмотри на них… на их город, он похож на муравейник. И каждый муравей мнит себя центром мироздания, каждый хочет умоститься на солнышке, набить свой желудок, усладить свою плоть. Но некоторым этого мало, ими овладевает алчность, честолюбие и гордыня, и в конце концов когда их становиться слишком много, они перегрызают друг другу глотки, они перестают уживаться друг с другом, потому что им всегда всего мало.
- Многие люди таковы, но не все. Среди них есть самоотверженные, бескорыстные, честные, способные любить. И однажды я докажу тебе это, и это будет твоим поражением.
- Значит мы с тобой снова играем. – горько усмехнулся гость. – только похоже теперь люди стали нашими фигурами.
- Похоже на то. – после короткой паузы сказал Джейкоб.
- Это будет очень длинная партия… До встречи, Джейкоб.
- До встречи.
Хранитель посмотрел в сторону гостя, но того уже и след простыл, лишь вдалеке было слышно характерное пощелкивание издаваемое существом, которое вселяло ужас в сердца жителей долины, от которого они прятали своих детей и осыпали вокруг своих домов пепел, а жрецы молили богов о защите от демона, имеющего форму черного клубящегося дыма …

Примечания:
1- Зиккура́т (от вавилонского слова sigguratu — вершина, в том числе вершина горы) — культовое сооружение в древнем Междуречье. Зиккурат-многоступенчатое священное сооружение, типичное для шумерской, ассирийской, вавилонской и эламской архитектуры
2- Таурт (Тауэрт) — в древнеегипетской мифологии богиня-покровительница рождения, беременных женщин и новорождённых. Таурт изображалась в виде стоящей самки гиппопотама. Первоначально исполняла роль богини плодородия. Кроме того, Таурт покровительствовала покойным в Дуате (загробном мире), отгоняла злых духов от жилищ, поэтому её изображения часто встречаются на амулетах и разнообразных предметах домашнего обихода.
3- «кто ты?» (лат.)
4- «Меня зовут Джейкоб» (лат.)
5- «Да воспримем мы…. как не просто воду, а… жизнь дарующую» (лат.)


На вершине все тропы сходяться (с)

Сообщение отредактировал Tamplier - Пятница, 04.06.2010, 15:51
 
Награды: 5  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:42 | Сообщение # 2
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Tamplier, здорово!
я даже рада, что ЛОСТ, не дав нам многих ответов, заставляет нас самим придумывать их. Хорошая версия появления на Острове других. Все вышло весьма канонично, шикарные диалоги, выдержанный характер. Я будто смотрела одну из серий ЛОСТа
особенно мне понравился вот этот кусочек:
Quote (Tamplier)
- Да? А по-моему ты играешь в Бога. – не отрывая взгляд от долины молвил гость.
- Тогда в таком случае ты играешь в дьявола. – невозмутимо сказал Джейкоб.

спасибо flower
буду ждать еще твоих творений

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
RedandBlack Дата: Понедельник, 31.05.2010, 02:48 | Сообщение # 3
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Tamplier, здорово!
Законченная зарисовка, логичное объяснение появления Храма и статуй! продолжай в том же духе, ведь, сколько ещё загадок осталось...
Только возьми себе корректора без обид, а то несогласованные предложения и опечатки сильно отвлекали от чтения...
если принципиально и будешь исправлять - могу написать, что именно мне бросилось в глаза...
Ещё не совсем согласна со стилистикой диалогов - слишком они современные и раскованные для первых веков нашей эры...
Понравилось, что именно египтяне - в сериях иногда к их культуре были ссылки, но не упоминалось как именно они (египтяне) туда попали...
Хорошее объяснение статуи flower Но почему у тебя египтяне строят древне-шумерский зиккурат?
я конечно понимаю, что в ту эпоху египтяне как хорошие строители были гастарбайтерами по всему свету, но почему именно зиккурат?

я с тобой...
 
Награды: 9  +
Tamplier Дата: Понедельник, 31.05.2010, 07:48 | Сообщение # 4
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Они строят храм, а здание просто похоже на Зиккурат, там это четко написано =), просто устал постоянно повторять термин "пиравмида" и "храм".
Да с несогласованными предложениями есть пара ляпов, надо будет исправить) в личку напиши замечания если хочешь.

На вершине все тропы сходяться (с)

Сообщение отредактировал Tamplier - Понедельник, 31.05.2010, 07:51
 
Награды: 5  +
Nika815 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:01 | Сообщение # 5
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Tamplier, очень понравился твой фик flower
интересная, логичная версия, философия умело обыграна - и не утомляет, и заставляет задуматься, а диалоги и вовсе будто из Лоста...
что я могу сказать - продолжай в том же духе! misic

ушла
 
Награды: 304  +
RedandBlack Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:41 | Сообщение # 6
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
Они строят храм, а здание просто похоже на Зиккурат, там это четко написано =),

невнимательно прочитала, не заметила)
а вообще при слове зиккурат вспоминается Пелевин) не знаешь почему? ;)
про ляпы напишу в личку - там нет ничего сильно страшного, но буду критиковать и придираться по полной - я бываю на грамматике помешанной иногда)

я с тобой...
 
Награды: 9  +
Nika815 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 14:03 | Сообщение # 7
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Tamplier, ждём еще твоих фиков ;)
Quote (RedandBlack)
я бываю на грамматике помешанной иногда)

оу,прямо идеальная бета...по крайней мере,для мну flower

ушла
 
Награды: 304  +
RedandBlack Дата: Понедельник, 31.05.2010, 14:25 | Сообщение # 8
cherche la femme
Группа: Свои
Сообщений: 335
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
оу,прямо идеальная бета...по крайней мере,для мну

angel не хотела себя хвалить и рекламировать, но раз уж...
берите меня в соавторы -беты oops давно хотела)
я критикую много, но не остро, а ещё хвалить умею)
Tamplier, главное, чтобы и после финала Лоста - все это дело на форуме не зачахло..
я сюда как-то поздно пришла активно участвовать и ещё только разгорается желание творить, спорить и обсуждать...


я с тобой...
 
Награды: 9  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 31.05.2010, 21:38 | Сообщение # 9
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (RedandBlack)
главное, чтобы и после финала Лоста - все это дело на форуме не зачахло..

я думаю что не зачахнет, потому что ЛОСТ закончился, но не все нам ясно, и мы можем продолжить мир ЛОСТа в наших фиках flower

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
MoorMay Дата: Вторник, 01.06.2010, 09:47 | Сообщение # 10
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Tamplier, молодец прекрасный фанфик. Это как раз чего я ждала, что люди перестанут ныть что загадки не разгаданы, а сами начнут их разгадывать. Браво! flower Надеюсь это не последний фанфик из жанра "Вырезанных сцен" ;)
Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Biankina Дата: Понедельник, 21.06.2010, 22:56 | Сообщение # 11
Ожившая убиенная
Группа: Свои
Сообщений: 719
Репутация: 2062
Замечания: 60%
Статус: Offline

Женя, мне, чтобы не повторяться, остаётся только присоединиться к уже высказанным здесь мнениям о твоём рассказе! Хочу пожелать тебе и дальше развивать свой талант сочинителя! oops B) flower
только СКейт был в Лосте настоящим, потрясающим, незабываемым, всё остальное - от балды
 
Награды: 157  +
Tamplier Дата: Понедельник, 21.06.2010, 23:02 | Сообщение # 12
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спасибки)))
На вершине все тропы сходяться (с)
 
Награды: 5  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Выходцы из долины Нила (попытка рскрыть тайну появления статуи и Храма =))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!