Вторник, 19.03.2024, 05:28
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Слоник удачи - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Слоник удачи
Слоник удачи
Nika815 Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 23:35 | Сообщение # 1
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Название: Слоник удачи
Автор: Nika815
Рейтинг: G
Пейринг: Чэр
Жанр: романтика
Дисклеймер: права на милую парочку принадлежат создателям Лоста, так что не претендую))
Статус: завершён
Саммари: никакого отношения к финалу не имеет – просто приятные воспоминания и немного фантазии. Это мой первый фик, поэтому критика приветствуется flower

Впервые они встретились на небесах…Чарли и Клэр были пассажирами злополучного рейса Oceanic 815 и, хотя они летели на одном самолете, но заметили друг друга только после его крушения. Это произошло на загадочном острове, затерянном где-то в водах Тихого океана…

Солнце устало клонилось к закату, обливая горизонт своим золотисто-оранжевым сиянием. Клер сидела на еще теплом песке и смотрела куда-то в океан. Ей казалось, что волны омывают берег так нежно, как мать ласкает своего ребенка. Подумав об этом, девушка посмотрела на кроватку, в которой тихо спал Аарон и улыбнулась…В это время она услышала голос Чарли, выходящего откуда-то из джунглей:
- Клер, посмотри, что я вам принес! – оживлено произнес он, явно довольный собой.
- Тише, ты разбу… - Клер замолчала на полуслове. В руках Чарли были какие-то фрукты и маленькая фигурка из дерева… - да это же слон! Неужели ты сам сделал?
- Да, - слегка засмущался Чарли – это слоник удачи для Репки, я просто подумал…
- Ты чудо! – с умилением сказала девушка и обняла Пэйса.
- Не большее, чем ты. Но тебя ожидает еще один сюрприз – загадочно произнес парень.
- Да? И какой же?
- Так я тебе все и рассказал, - усмехнулся Чарли, – пойдем, покажу.
Клер смотрела в его глаза, блестевшие загадочной искоркой, и пыталась предугадать, что же такое он придумал. Но совершенно никакие мысли сейчас не посещали девушку, она была как будто в плену светлых очей любимого.
- Так ты идешь? – неуверенно переспросил Чарли.
- Конечно…Но Аарон…
- Не волнуйся, я попросил надежных людей присмотреть за ним – Пэйс подмигнул кому-то из сидящих у костра.
- Так уж и быть, уговорил – засмеялась Клер – но подожди минутку…
Она наклонилась над кроваткой сына и положила деревянную фигурку, немного неуклюжую, но очень милую и забавную, в ручку ребенка.
- Пускай он будет с тобой – прошептала Клер – и приносит удачу. Мама скоро вернется.

Чарли привел девушку на какой-то дикий, но очень красивый пляж, затерянный в пальмовых рощах и огражденный от посторонних глаз бамбуковыми зарослями. Там пару уже ждал романтический ужин для двоих. Весь вечер они провели вместе, освещенные пробивающимися сквозь лианы лучами солнца и отблесками свеч. Пэйс игран на гитаре, они шутили, говорили обо всем на свете…Никогда еще им не было так хорошо. Но вот уже первые звезды стали появляться на безоблачном вечернем небе и пара решила, что им пора уходить. Уже дойдя до своих палаток, они стали прощаться.
- Спокойной ночи, Чарли. Спасибо тебе…
- За что? – попытался изобразить удивление парень.
- За этот вечер…и за слоника – она нежно поцеловала его.
- Спокойной ночи, Клер. До завтра.

Казалось, дни на острове стали проходить быстрее – присутствие Чарли, который стал для Клэр единственным и самым по-настоящему близким человеком, было для нёё спасением и поддержкой. Девушка часто ловила себя на мысли, что уже не может жить без него. Да и островитянам тоже нравилось, что Чарли заботится о Клэр – не надо подходить и предлагать помощь. Хотя остальные и симпатизировали молодой маме с ребёнком, и после всего пережитого вместе оказывали им поддержку, но всё же только рядом с Пейсом она чувствовала себя беспечно и свободно. Однако этому счастью не суждено было длиться долго – вихрь событий, связанных с островом, страх, тревожное настроение и всеобщее непонимание происходящего тенью ужаса распростёрлись над маленьким кусочком счастья, которое они построили себе…

В тот день все говорили о том, что нужно поплыть на подводную станцию ДИ и отключить прибор, блокирующий сигнал приемника. Незадолго до этого Дезмонд сказал парню, что в одном из своих видений он видел, как Чарли погибает на этой станции, а после этого Клэр с ребенком благополучно улетают с острова. Пэйс согласился без раздумий. Ради них он был готов на все, тем более по известным причинам гибель его была неизбежна. Тогда Чарли написал пять самых лучших моментов своей жизни и положил Аарону в кроватку свое семейное кольцо – ему он готов был отдать всё…
Узнав о решении Чарли поплыть, Клэр пришла в негодование – это ведь было опасное предприятие Но парень уверил ее, что нет поводов для беспокойства. Он ничего не сказал о том, что этой станции суждено стать его последним пристанищем, а просто поцеловал девушку. Клэр весело улыбнулась ему. Пэйс понимал, что видит ее в последний раз, сердце разрывалось. Но нет, он должен это сделать…он должен умереть, чтоб она жила…Чарли посмотрел на нее и тоже улыбнулся, изо всех сил подавляя отчаяние и горечь. «Прощай, Клэр» - сказал он и пошел…навстречу смерти.

Спустя несколько лет после гибели Чарли, когда Аарон был снова на острове и гулял с Клер, он спросил:
- Мама-фея…- он всегда так называл девушку, потому что не понимал, как у него может быть две мамы, и считал ее мамой-волшебницей.
- Да, сынок.
- Посмотри, что у меня есть, - ребенок вытащил из кармашка маленького слона…того самого…и протянул Клер, - мне всегда было интересно, откуда ко мне пришел этот слоник.
На глазах девушки невольно выступили слезы
- Этот слоник раньше жил здесь, эго подарил тебе твой папа…твой настоящий папа…
- Здорово! А кем был мой папа?
- Он был героем, малыш…А сейчас он живет на небе и смотрит на нас с тобой.
Клер взяла сына за руку, и они босиком пошли по пляжу, оставляя следы на мокром песке. Мама и ребенок…их освещало то же самое заходящее солнце.


ушла
 
Награды: 304  +
ФанькО Дата: Понедельник, 31.05.2010, 13:27 | Сообщение # 2
Jaclaire Fan
Группа: Свои
Сообщений: 341
Репутация: 424
Замечания: 20%
Статус: Offline

Мило) всплакнула немного))) все это бесконечно грустно...
 
Награды: 29  +
Nika815 Дата: Понедельник, 31.05.2010, 14:11 | Сообщение # 3
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

ФанькО, спасиб angel
Quote (ФанькО)
все это бесконечно грустно...

ну,такое было настроение,когда это писала ;)

ушла
 
Награды: 304  +
MoorMay Дата: Вторник, 01.06.2010, 10:04 | Сообщение # 4
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Какая прелесть! Я чуть не расплакалась в конце :'( Фанфик супер, мамуль! flower
А у меня вопрос, "спустя несколько лет" это когда?

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Nika815 Дата: Вторник, 01.06.2010, 17:58 | Сообщение # 5
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

MoorMay, спасибо большое,доченька! oops ^_^ ^_^
Quote (MoorMay)
А у меня вопрос, "спустя несколько лет" это когда?

сложно ответить конкретно - просто в моём фике получается так,что Клер с Аароном решили жить на острове,с которым у них столько связано angel

ушла
 
Награды: 304  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 08.06.2010, 23:04 | Сообщение # 6
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мило, романтично, красиво)))


Сообщение отредактировал Emerson_girl - Вторник, 08.06.2010, 23:05
 
Награды: 169  +
Nika815 Дата: Среда, 09.06.2010, 12:09 | Сообщение # 7
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Emerson_girl, спасибочки)) angel
отзывы творцов таких чудесных фиков заставляют поверить в себя,хоть моим произвидениям и мне еще далеко до такого уровня ;) flower

ушла
 
Награды: 304  +
MoorMay Дата: Среда, 09.06.2010, 20:48 | Сообщение # 8
white and fluffy
Группа: Свои
Сообщений: 501
Репутация: 3728
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Nika815)
сложно ответить конкретно - просто в моём фике получается так,что Клер с Аароном решили жить на острове,с которым у них столько связано angel

Да я сама не понимаю, почему все улетели? Лучше б на острове остались там прикольней :)

Присоединяйтесь к нам! The HostISLEs
 
Награды: 212  +
Nika815 Дата: Среда, 09.06.2010, 21:56 | Сообщение # 9
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

MoorMay, вот сразу видно - родственная душа flower :D
ушла
 
Награды: 304  +
SK316 Дата: Среда, 07.07.2010, 20:43 | Сообщение # 10
No More Lies
Группа: Свои
Сообщений: 1809
Репутация: 8800
Замечания: 20%
Статус: Offline

Nika815, :'( Супер...трогательно, нежно,
я тащуууусь!Хахотелось пересмотреть Чэр моменты)
Про слоника шикарно придумала!Мама - фея и мама -волшебница улыбнули)))))) ^_^
Хотю что-то такое же про Скейт oops flower
Я подожду)))Но обещай, что напишешь x ^_^ Я просто обожаю стиль твоего повествования)
Уверена, что наших голубков ты опишешь правдоподобно, искренне, расрывая суть их отношений...
...ведь ты так сделала с Чэром angel

DSCH. SKate Team LIVE, FIGHT AND TAKE REVENGE!
 
Награды: 787  +
Nika815 Дата: Среда, 07.07.2010, 21:49 | Сообщение # 11
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

SK316, спасибо,Лена! ^_^
Quote (SK316)
Хотю что-то такое же про Скейт Я подожду)))Но обещай, что напишешь

обещаю,куда ж я денусь)))может,во время поездки что-то набросаю misic
Quote (SK316)
Уверена, что наших голубков ты опишешь правдоподобно, искренне, расрывая суть их отношений... ...ведь ты так сделала с Чэром

совсем меня в краску вогнала oops ^_^ ^_^ постараюсь оправдать твои ожидания,дорогая flower

ушла
 
Награды: 304  +
Sweetheart815 Дата: Четверг, 08.07.2010, 10:12 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 222
Репутация: 584
Замечания: 0%
Статус: Offline

Здорово, очень. Необыкновенно красиво описываешь пейзаж, прямо литературным таким языком flower :) Все очень здорово, только не очень понравилось, что Чарли слишком часто по фамилии называют, но это, как я понимаю, чтобы избежать повторов, с этим ничего не поделаешь. А так очень здорово, ты молодец ^_^ flower
Skate team: Irresistible attraction. Perfect chemistry. Meaningful looks.

Мой фик "Отражение"
 
Награды: 26  +
Nika815 Дата: Понедельник, 16.08.2010, 16:57 | Сообщение # 13
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Sweetheart815)
Здорово, очень. Необыкновенно красиво описываешь пейзаж, прямо литературным таким языком

вау)) angel спасибо,я старалась oops ^_^
Quote (Sweetheart815)
только не очень понравилось, что Чарли слишком часто по фамилии называют, но это, как я понимаю, чтобы избежать повторов, с этим ничего не поделаешь

ага,ты правильно поняла...я и сама это не очень люблю,но приходится прибегать,чтоб избежать частых повторений

Добавлено (16.08.2010, 16:57)
---------------------------------------------
вот,создала обоину к фику oops angel


ушла
 
Награды: 304  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Слоник удачи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!