Четверг, 28.03.2024, 23:05
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Corazón roto - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Corazón roto (Жизнь брата Джейкоба с людьми)
Corazón roto
Emerson_girl Дата: Понедельник, 07.06.2010, 22:44 | Сообщение # 1
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: Corazón roto
Автор: Emerson_girl
Бета: Emerson_girl
Рейтинг: PG
Пейринг: Адам/Мирабелла
Жанр: Missing scene
Дисклеймер: права на героев из LOST пренадлежат сценаристам, права на новых персонажей пренадлежат мне
Статус: в процессе
Саммари: Описывается жизнь брата Джейкоба после того, как он ушел жить к людям в их лагерь.


Когда рушатся воздушные замки, сердце оказывается на замке.

... Гибель не страшна герою,
Пока безумствует мечта!

Пролог

Однажды мы все находим свой путь. В наших головах рождается мечта. С каждым днем мы все больше жаждим её исполнения. Забывая о том, что мечты имеют свойство не сбываться, а лишь причиняют боль. Вместе с мечтой растет и боль. Боль заполоняет все наше тело, сознание, разум. Одержимость поглощает организм, если мы не находим противоядие. Противоядием может стать любая другая мечта. Но пока в нас живет одержимость, она разрушает наш внутренний мир.В давние времена люди стремились к познаниям, к науке, расширению кругозора, познанию природы. Забывая о том, что человек не может жить без природы, а она без человека вполне бы справилась. Наука поглощала всё, вытесняя взаимоотношения. Так случилось на одном таинственном Острове.
Все началось с того, что однажды ночью в поселке появился мальчик лет десяти. Он был в крови и говорил несвязные фразы. Люди, которых было не больше сорока человек, приняли мальчика к себе без лишних вопросов. Остров хранил множество тайн. Люди поняли, что маленький испуганный паренек не ответит им на все имеющиеся вопросы. Шло время. Мальчик подростал. Имя дали ему звучное Адам. Он стал всеобщим любимцем, его обучали метанию ножей, охоте, строительству. Женщины ухаживали за ним, кормили и всячески воспитывали. Он отличался от остальных жителей деревни тем, что у него были нерельной красоты глубокие голубые глаза. Остальные жители деревни были преимущественно с карими глазами. Он был еще ребенком, но в его взгляде было столько мудрости, мыслей, размышлений. Все чувствовали, что Адам особенный мальчик. Он был очень способным, быстро учился. Задавал очень много вопросов о жизни и смерти, о жизни за морями. Никто из деревни так не рвался за моря, как Адам. Люди не знали, что иногда он уходил на пляж и любовался океаном. Они опасались выходить за пределы деревни, но Адам владел необычайным качеством убеждения, и его отпускали на долгие прогулки. Никто даже не мог представить, что творилось у него внутри. В душе этого маленького мальчика росла мечта покинуть Остров навсегда. Увидеть что находится там, за морями. С самого детства он привык носить черные одежды. Эта привычка осталась с самого рождения, ведь женщина, которая называла себя его матерью одевала его в темные одежды, а его брата Джейкоба в светлые. Адам на всю жизнь запомнил разговор с той женщиной. Они сидели на берегу океана и разговаривали. Именно тогда Адам поверил в то, что он особенный, ведь так сказала его мать, хотя таковой не являлась.




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Четверг, 10.06.2010, 16:47
 
Награды: 169  +
Люлька-Люличка Дата: Вторник, 08.06.2010, 13:55 | Сообщение # 2
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Красиво...и поэтично очень.
Фортуна повернулась к вам задом? Дайте огромного пинка этому заду!!!
 
Награды: 1  +
Estetik@ Дата: Вторник, 08.06.2010, 14:52 | Сообщение # 3
Сredendo videS
Группа: Свои
Сообщений: 474
Репутация: 305
Замечания: 20%
Статус: Offline

Emerson_girl, потрясающе!!!!! flower

♡Fox148♡-♡ЛЮБИМЫЙ МУЖ♡!!!
 
Награды: 44  +
Man-in-White Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:02 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

Emerson_girl, я заинтригован, так что ждем первой полноценной главы. ;)
Особенно понравились философские мысли о наших мечтах flower
Кстати, если мой хромой испанский не врет, то "Corazón roto" это вроде как
разбитое сердце, я прав?

Помни, что у тебя всегда есть выбор
 
Награды: 228  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 08.06.2010, 15:08 | Сообщение # 5
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Люлька-Люличка, Estetik@, Man-in-White, спасибо большое!
Quote (Man-in-White)
Кстати, если мой хромой испанский не врет, то "Corazón roto" это вроде как разбитое сердце, я прав?

да, это так ;)
Quote (Man-in-White)
я заинтригован, так что ждем первой полноценной главы.

Скоро будет misic

 
Награды: 169  +
Nika815 Дата: Вторник, 08.06.2010, 22:28 | Сообщение # 6
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Emerson_girl, интригует flower красиво получилось,мну оч нравится твой слог angel
мне до такого,наверное,далеко:x:
жду продолжения misic

ушла
 
Награды: 304  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 08.06.2010, 23:05 | Сообщение # 7
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

1 глава

Дети в поселке сразу приняли Адама и считали его своим лучшим другом. Из всех детей Адам выделял одну девочку с блестящими длиными волосами и такими же голубыми глазами, как у него. Девочку звали Мирабелла.
- Что делаешь? - Адам подошел к Мирабелле рано утром.
- Я потеряла платок. Такой голубой с белыми полосками, - Мирабелла чуть не плакала, - не понимаю, куда он мог деться. Я все время была здесь...
- Этот? - Адам протянул девочке кусочек ткани и улыбнулся.
- Как ты...? Где ты его нашел? - Мирабелла утерла слезу и засмеялась.
- Я просто... нашел, - Адам замялся и не знал, что ответить. Мирабелла обняла его так крепко, что он не смог ничего больше сказать.
- Спасибо тебе большое! Хочешь поиграть? - Мирабелла дала Адаму в руки тряпичную куклу.
Адам молча взял куклу и сел рядом.
- Ты ведь пришел из джунглей? - Мирабелла подняла глаза и устремила взгляд прямо на Адама. Этим вопросом она застала его врасплох. Никто из жителей деревни никогда не спрашивал его об этом.
- Да.
- А что ты там делал? То есть, там кто-то живет? - девочка задавала вопросы просто так, но они очень задевали Адама.
- Нет, точнее, да, нет... - Адам резко встал, - ты обещаешь никому не говорить?
- Клянусь, - с серьезным видом ответила Мира и тоже поднялась на ноги.
- Тогда пошли, - он схватил её за руку и они убежали в лес.
Они долго и быстро куда-то бежали. Больше Мирабелла ничего не спрашивала. Изредка она посмеивалась, но в один момент Адам прижал указательный палец к своим губам, дав знак, что нужно замолчать и остановился.
- Джейкоб, - шепотом звал он, - Джейкоб!
Через пару минут из джунглей вышел светленький мальчик. Он очень удивился, увидев Адама, но еще большее удивление вызвала Мирабелла.
- Что ты, что вы здесь делаете? - Джейкоб грозно смотрел на Адама.
- Знакомься, Мирабелла, это мой брат Джейкоб, - Аам представил детей друг другу.
- Зачем ты её привел? - злостно спросил Джейкоб.
- Она моя подруга. Она спросила, откуда я взялся. Вот я и привел Мирабеллу к тебе.
- Мама не должна её видеть! - Джейкоб схватил Адама и Мирабеллу за руки и быстро повел обратно.
- Мама? - Мирабелла была очень удивлена, - у вас есть мама?
- Больше никаких вопросов, - резко затормозив ответил Джейкоб. Он вывел их из джунглей на широкую поляну, - уводи её, Адам. И никогда больше не приводи сюда. Ты хочешь, чтобы люди обо всем узнали? Ты не помнишь, о чем нам говорила мама?
- Я никому ничего не расскажу!
- Она не расскажет, поверь мне, - взмолился Адам, - прошу, поверь.
- Я больше не верю тебе! Не верю! - Джейкоб был рад тому, что можно кричать изо всех сил и мама его не услышит. На его глазах проступили слезы, он всеми силами пытался сдержаться. Но ему было больно. Разрываться меж двух огней. Меж самых дорогих и родных ему людей. Но он сделал свой выбор и остался с матерью. И сейчас он со всей силы топнул ногой, развернулся и убежал обратно в джунгли. Адам и Мирабелла остались стоять в тени деревьев. Мирабелла впервые была в этой части Острова. Её заворожили горы, она крепко сжимала руку Адама, а взгляд её был устремлен вперед. Она на мгновение забыла обо всем. Горы очаровали своим спокойствием, незыблемой мудростью. Мирабелла чувствовала себя ничтожным существом рядом с такой красотой и могущественностью. Адам стоял неподвижно и смотрел вслед убегающему Джейкобу. Он был на столько погружен в мысли, что даже нечувствовал, как рука Мирабеллы сжимает суставы его руки. Сейчас Адам был бесконечно зол на брата, но эта злость не могла перекрыть другого чувства. Чувства обиды за Мирабеллу...
- Мирабелла! - вскрикнул Адам от боли и одернул руку.
- Прости, прости... - девочка крепко обняла Адама. Он на секунду оторопел, но ответил на объятья. Вдруг он заметил старое повалившееся дерево, которое превратилось во что-то напоминающее скамейку.
- Давай сядем, - предложил Адам.
- Мне жаль, что так получилось, - начала оправдываться Мирабелла, - я не хотела, чтобы из-за меня ты поссорился с братом...
- Молчи, - Адам прервал её, - давай не будем об этом. Я уже смирился с тем, что потерял его.
В этих словах прозвучало отчаяние. Джейкоб убежал, но Адам будто чувствовал его присутствие и говорил с ним. Не вслух, а мысленно.
Джейкоб долго бежал по джунглям. Он старался как можно дальше обежать свой дом, чтобы мать его не заметила. От неё никогда ничего нельзя было скрыть. Она часто спрашивала Джейкоба про Адаме. И что бы не придумал Джейкоб, она узнавала правду. Например, Джейкоб не хотел говорить, что иногда навещает Адама. Ведь в глубине души он безумно любил своего брата и всегда за него волновался. Адам же после всего, что произошло больше доверял людям из поселка, нежели женщине, которая называла себя его мамой. Адаму было жаль Джейкоба, ведь он оказался,
как думал Адам, заложником. На самом деле заложниками здесь, на Острове, были все.




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Среда, 09.06.2010, 07:08
 
Награды: 169  +
HunterVik Дата: Среда, 09.06.2010, 05:51 | Сообщение # 8
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Emerson_girl, flower
очень красиво)))завораживающе и интригующе, приятно осознавать, что у брата Джейка есть и имя, и подружка ;)


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Emerson_girl Дата: Четверг, 10.06.2010, 16:40 | Сообщение # 9
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

2 глава

С тех пор Джейкоб и Мирабелла никогда не виделись. Но сами братья встречались довольно часто. Какая бы злость не съедала их изнутри, неведомая сила тянула их друг к другу, и они не могли долго находится друг без друга. Им хватало нескольких часов споров и все становилось на свои места. Со временем ненависть испарилась, а их встречи стали гораздо короче. Адама все больше поглощала идея покинуть Остров. Джейкоб не мог долго слушать мечтательные фразы брата о жизни за морями. Его мать сначала часто спрашивала как поживает Адам. Но с течением времени этот вопрос стерся из их разговоров.
Шло время, Адам подрастал и становился еще красивее. Он все больше времени проводил с Мирабеллой. Все называли их братом и сестрой. Но однажды все изменилось. Вечером, когда все готовились ко сну, Адам подошел к одному из мужчин. Он точил свой нож, сидя на камне. Это был отец Мирабеллы.
- Можно присесть? - робко спросил Адам.
- Конечно, сынок, - добродушно ответил мужчина.
- Я хотел кое-что спросить, - Адам пытался говорить тише, - я не понимаю, что со мной происходит. Я смотрю на Мирабеллу и у меня будто перехватывает дыхание, сердце вырывается из груди, а время вокруг замирает. Я говорю это вам, ведь вы её отец. Вы поможете мне? Может, я болен?
- О, Адам, это самая прекрасная болезнь, которой может заболеть мужчина. Ты счастливый человек. Как и я, - в этот момент он повернул голову в сторону и увидел свою жену. Вздохнув, он крепко приобнял Адама, - Это любовь.
- А что такое любовь?
- Любовь это самое сладкое вино, любовь это самый прекрасный рассвет, любовь это цветок, - мужчина говорил мечтательно, глядя на небо, - если ты правда чувствуешь все это, то просто поговори с ней. Это трудно, но первый шаг всегда должен делать мужчина. Ты отличный парень и я думаю, что Мирабелла тоже неравнодушна к тебе.
- Спасибо, - улыбнулся Адам и двинулся прочь. Он почувствовал, что его что-то тянет в джунгли.
- Куда ты? - крикнула ему вслед немолодая брюнетка.
- Немного пройдусь...
Адам шел быстро и смотрел на землю. Его не волновало, что он может врезаться в дерево или упасть в канаву. Он очень быстро перебирал ногами, его дыхание учащалось, в глазах темнело. Внутри зарождалось желание закричать.
- Куда ты бежишь? - эти слова заставили его резко остановиться. Голова закружилась, и Адам нечаянно упал.
Но вставать он даже не спешил. Он лежал на траве и смотрел вверх. Небо блестело от миллиона маленьких точечек. Адама завораживали звезды. Ему казалось, что они так же далеки, как и Большая Земля, но желание выбраться с Острова еще больше и сильнее расстояния. Мирабелла была словно звезда, но не такая как эта белая небесная пыль. Она была рядом всегда. Адам не понимал, как он мог не чувствовать этого раньше. Сейчас его сердце полыхало от чувств. Трава была холодной, но Адаму казалось, будто он лежит на раскаленном угле. Дыхание учащалось, он закрывал глаза и видел её лицо. Непроизвольно он начал громко смеяться. Его смех прервал голос:
- Что с тобой?
- Я влюбился, брат, - через несколько секунд выдавил из себя Адам и присел.
Видя, что Адам не собирается вставать, Джейкоб присел рядом.
- Мама мне рассказала о любви.
- Джейкоб, она не наша... - прервал его Адам.
- Прошу тебя, не начинай. Она сказала, что любовь мешает людям выполнять свое предназначение, она ослепляет... Любовь опьяняет сознание. Ты должен разлюбить её. Иначе, ы погибнешь.
- Ты передергиваешь. Любовь прекрасна...
- Когда-нибудь ты мне поверишь, - с этими словами Джейкоб встал на ноги и двинулся прочь.
- Мы с ней покинем Остров рано или поздно.
- Это невозможно, - бросил на прощание Джейкоб и скрылся в джунглях.




Сообщение отредактировал Emerson_girl - Понедельник, 14.06.2010, 22:54
 
Награды: 169  +
kate_hg Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:07 | Сообщение # 10
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Тань, это просто жесть. Я давно ничего такого красивого не читала flower Я думала, что хорошо пишу, оказывается отстойно :D
Можно пару поправок, я заметила :p
Quote (Emerson_girl)
Мальчик подростал.

подрАстал oops
Quote (Emerson_girl)
Все чувствовали, что Адам особенный мальчик.

что Адам - особенный мальчик angel
Quote (Emerson_girl)
Мирабелла обняла его так крепко, что он не смог ничего больше сказать.

Девочка приборзела нашего Райна обнимать :D
Quote (Emerson_girl)
Шло время, Адам подростал и становился еще красивее.

Лучше, чем в детстве все равно не будет angel

ask me
 
Награды: 255  +
Emerson_girl Дата: Понедельник, 14.06.2010, 23:09 | Сообщение # 11
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

3 глава

Размеренная жизнь в поселке порой угнетала Адама. Но его радовал тот факт, что у него есть Мирабелла. Мирабелла и океан. Океан был для Адама дверью в другой мир. Но он никак не мог открыть эту дверь. Никогда он не заводил разговоров о жизни за морями с жителями деревни. Только с Мирабеллой. Но она ничего не могла рассказать, ведь родилась на Острове. Большая Земля так и оставалась для Адама мечтой.
Через несколько дней Мирабелле исполнилось 19 лет. Адам набрался смелости и, когда она осталась одна, подошел.
- Еще раз с Днем Рождения, - улыбнулся он.
- Спасибо, - Мирабелла посмотрела Адаму прямо в глаза, но резко отвела взгляд на небо.
Повисла неловкая пауза. Адам стоял рядом и сморел вперед. Горы угнетали его, остров казался чужим. Сейчас единственным родным человеком для него была Мирабелла. Джейкоб приходил редко, а сам Адам не горел желанием навещать его и ту женщину, которая называла себя их матерью. Адаму было трудно без своего брата. Он чувствовал опустошение, которое подавлял работой и изучением Острова. А в частности того, как скоро можно с Острова уехать. Адам поклялся себе не рассказывать людям о светящемся источнике. Но, если они его найдут, это не будет его виной.
- Знаешь, чего я больше всего хочу? - наконец спросил Адам.
- Чего же?
- Уехать с Острова за моря. Мой дом там.
- Мы уедем, - Мирабелла повернулсь к нему и взяла за руку. Голубые глаза Адама светились ярче любой звезды, - я знаю, что мы покинем этот остров вместе.
Мирабелла подошла еще ближе к Адаму и поцеловала его. Адам вздрогнул, но оторваться не смог.
Он еще никогда не целовал девушку. Никогда не чувствовал вкус женских губ. Но сейчас с этим поцелуем в него как будто вливали любовь... Отец Мирабеллы был прав. Любовь это самое сладкое вино. Адаму не хотелось отпускать Мирабеллу. В какой-то момент у него внути проскользнула стрелой мысль, что он может её потерять. Тогда он обнял её так крепко, что девушка расцепила их губы и непроизвольно пискнула.
- Прости, - прошептал Адам, - я никогда не сделаю тебе больно. И не позволю никому сделать тебе больно. А если кто-то посмеет, я убью его.

Если веришь во что-то, тебе не нужны доказательства твоей веры. Мечта же требует доказательств.
- Адам, - ранним утром один из мужчин разбудил его, - мы кое-что нашли.
Спустившись в колодец, мужчина подозвал Адама подойти ближе к стене. Межу камнями проглядывал свет. Мужчина отодвинул один из камней и яма озарилась ярчайшим свечением.
- Ты можешь предположить, что это? - с нескрываемой радостью спросил он Адама.
- Хм... - протянул тот, - это то, о чем я думаю? Путь с Острова?
- Сегодня же начнем изучение. Мы нашли, то что искали, Адам! Ты можешь себе это представить? - человек начал истерически смеяться и обнял Адама.
- Я должен обрадовать Мирабеллу! - Адам сорвался с места и побежал к любимой.
Его переполняли чувства, эмоции, счастье. Он уже мысленно представлял себе, как повезет любимую за моря. Хотя он слабо представлял этот путь, сама идея и картинка ему безумно нравились.
Работа в колодцах продолжалась несколько лет. Люди не спешили с выводами и действиями. Все должно было проходить аккуратно. Адам трудился больше всех. Он уже стал забывать, когда последний раз видел Джейкоба. Тот будто знал, когда стоит приходить, а когда нет. Мирабелла никогда не спрашивала Адама о брате. Она единственная знала всю историю, но лишних вопросов старалась не задавать. Ей было спокойней думать, что Джейкоб больше никогда не появится. Но этого избежать не удалось.


 
Награды: 169  +
HunterVik Дата: Вторник, 15.06.2010, 16:09 | Сообщение # 12
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
Шло время, Адам подрастал и становился еще красивее

о да, мужчиной он стал гораздо интереснее ^_^
Quote (Emerson_girl)
Любовь это самое сладкое вино, любовь это самый прекрасный рассвет, любовь это цветок,

ах любовь, это нечто прекрасное... angel
Quote (Emerson_girl)
Знаешь, чего я больше всего хочу?

Quote (Emerson_girl)
Мирабелла подошла еще ближе к Адаму и поцеловала его. Адам вздрогнул, но оторваться не смог.

опачки! вот чего он хочет :D


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 15.06.2010, 20:07 | Сообщение # 13
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (HunterVik)
о да, мужчиной он стал гораздо интереснее

не то слово)))
Quote (HunterVik)
ах любовь, это нечто прекрасное...

angel oops
Quote (HunterVik)
опачки! вот чего он хочет

видимо, она читает мысли :D

 
Награды: 169  +
kate_hg Дата: Вторник, 15.06.2010, 23:02 | Сообщение # 14
Let it be
Группа: Свои
Сообщений: 3682
Репутация: 5024
Замечания: 80%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
Он еще никогда не целовал девушку.

А парня целовал? :D
Quote (Emerson_girl)
- Прости, - прошептал Адам, - я никогда не сделаю тебе больно. И не позволю никому сделать тебе больно. А если кто-то посмеет, я убью его.

Банально, но блин.. Так красиво angel
Quote (Emerson_girl)
Но этого избежать не удалось.

Та-да-да-дам... >:)

ask me
 
Награды: 255  +
Emerson_girl Дата: Среда, 16.06.2010, 00:19 | Сообщение # 15
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kate_hg)
А парня целовал?

:D ну чтоооо ты сразу)
Quote (kate_hg)
Банально, но блин.. Так красиво

angel
Quote (kate_hg)
Та-да-да-дам...

да-дам там-там-та тааааам)))
Дальше грустно будет(((

 
Награды: 169  +
Фарад Дата: Среда, 16.06.2010, 00:55 | Сообщение # 16
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Очень красиво написан... flower Я сейчас сразу всё прочитал
Quote (Emerson_girl)
Дальше грустно будет(((
а дальше будет идти к канону?

И мне подарите Фарадея :D

Сообщение отредактировал Фарад - Среда, 16.06.2010, 00:56
 
Награды: 182  +
Emerson_girl Дата: Среда, 16.06.2010, 12:27 | Сообщение # 17
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Фарад)
Очень красиво написан... Я сейчас сразу всё прочитал

спасибо))
Quote (Фарад)
а дальше будет идти к канону?

да

 
Награды: 169  +
Princess_of_Stark Дата: Среда, 16.06.2010, 14:54 | Сообщение # 18
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 281
Репутация: 1832
Замечания: 0%
Статус: Offline

Emerson_girl, Танюш! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
Это замечательное! Такие теплые, нежные, красивые слова!
Жду продолжения! flower flower flower flower

♫♪Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни...
 
Награды: 269  +
Emerson_girl Дата: Среда, 16.06.2010, 15:51 | Сообщение # 19
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Princess_of_Stark, ^_^
спасибо) что-то потянуло на романтику, хоть и грустную. надо вернуться к Альтер вите и тогда меня попрет :D

 
Награды: 169  +
Фарад Дата: Среда, 16.06.2010, 16:01 | Сообщение # 20
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
да

Вот почему он в них разачаруеться...=(

И мне подарите Фарадея :D
 
Награды: 182  +
Emerson_girl Дата: Среда, 23.06.2010, 21:04 | Сообщение # 21
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

4 глава

- Доброе утро, - Мирабелла вышла из домика. Адам в этом время оттаскивал камни, которые понадобятся для нового колодца.
- Доброе, - он повернулся, отряхивая руки.
- Ты такой... грязный, - Мирабелла улыбнулась и подошла ближе.
- Работа, что поделать, - Адам, чуть касаясь пальцами её волос, слегка погладил Мирабеллу по голове.
- Я тебя люблю, - она нежно чуть коснулась его пыльных губ. Она так же слегка прикоснулась к его волосам. Мирабелла внимательно всматривалась в лицо Адама. Словно старалась запомнить каждый шрам, каждую морщинку, каждую родинку. Она смотрела с такой нежностью, с такой любовью. В сознании Адама снова убивающим ядом стали проскальзывать мысли о том, что их может что-то разлучить. Как ни старался Адам прогнать эти чувства, они будто поглощали его. Он обнял Мирабеллу, но она выскользнула из его объятий и, смеясь, словно бабочка упархнула на поляну к женщинам, которые готовили завтрак. Адам опомнился через минуту и направился помогать мужчинам. Но не прошло и получаса, Адам что-то почувствовал за спиной. Как будто свежий и теплый воздух толкает его. Так всегда происходило, когда приходил... Джейкоб. Адам обернулся и увидел среди деревьев брата. И снова встреча. В этот раз довольно дружелюбная на первый взгляд. Но закончилось все скандалом.
- Ты грустный, - Мирабелла застала Адама в домике, он сидел лицом к стене. Услышав лбимую, он поспешил утереть слезы.
- Все в порядке. Просто в колодцах жарко, глаза не выдержали...
- Молчи, не говори ничего. Мне не нужно этого слышать. Никогда не оправдывайся. Ты не обязан этого делать.
Мирабела села рядом и взяла Адама за руку.
- Я не хочу, чтобы ты тревожилась из-за меня, - он отвернулся, чтобы Мирабелла не видела его лица.
- Он приходил, да? - Мирабелла отошла к окну. Тусклый свет очерчивал черты её бледного от природы лица, свет резал глаза, но она не поворачивалась к Адаму.
Он лишь вздохнул в ответ, ничего не ответив.
- Как продвигается работа? - через некоторе время Мирабелла решила сменить тему.
- Отлично, колесо уже готово. Нужно только врезать его внутрь. Скоро мы покинем Остров.
- Почему ты уверен, что этот свет - путь с Острова?
Адам медлил с ответом, он не хотел, чтобы Мирабелла знала об источнике.
- Я не уверен, но мы обязаны это проверить. Ведь не случайно это место так притягивает металл... Право на ошибку у нас... есть, но я не знаю, каков риск...
- У вас все получится, - Мирабелла подошла к сидящему уже лицом к ней Адаму и приложила ладони к его щекам.

Рвотный рефлекс переворачивал желудок. Кровь застыла, а голова отказывалась функционировать. Адам с трудом открыл глаза. Едкий запах гари вонзился ножом в мозг. Рассудок постепенно возвращался. Затылок был тяжелым, Адам держась за голову постепенно поднялся. Первое, что он увидел, это заваленный камнями колодец. Столько лет трудов были разрушены. Вдруг Адам услышал непонятный треск, повернувшись он увидел серый дым оттуда, где была деревня. Он побежал туда со всех ног, забыв о боли в затылке и поврежденной ноге. Добравшись до деревни, он увидел лишь рарушенные домики и мертвых людей. Родных ему людей. Домики продолжали догорать. Дым разъедал глаза и проникал в легкие. Адам начинал задыхаться, но ему было все равно. Среди прогоревших досок он нашел игру. Ту самую игру, которую когда-то будучи ребенком обнаружил на пляже. Эта игра была той маленькой ниточкой, которая все эти годы как-то связывала его и Джейкоба. В затуманенное сознание ворвался образ Мирабеллы. В тот момент сердце Адама будто остановилось на долю секунды. Пронзающая несколько минут назад боль в затылке уже казалась пустяком. В горле образовался комок, который мешал дышать. Адам побежал к своему дому. Он думал, что бежит быстрее ветра, но на самом деле сил бежать совсем не было. И он шел, подгибая больную ногу. В голове стоял образ любимой. И голос. Любимый бархатный голос, который говорил "Я тебя люблю". Слезы пеленой стояли в глазах, Адам практически не видел куда идет. Но за все 30 лет в поселке он выучил каждую травинку, каждое бревнышко и каждый камень. Его дом тоже уже практически догорел. Рядом с ним лежало хрупкое бездыханное тело. Это была Мирабелла. Адам рухнул на колени рядом с ней. Перевернув её на спину, он увидел, что её глаза еще открыты. Самые красивые голубые глаза еще смотрят на небо. Адам сжал в ладонях руку Мирабеллы и уже не сдерживал слез. Что было сил он крикнул вверх. Это был крик отчаяния и крик разбившегося сердца. Адам обнял тело Мирабеллы. От бессилия он упал рядом. Медленно он закрыл ей глаза. Рукой почувствовал еще теплые губы. В этот момент Адаму показалось, что он тоже умер. Ему этого хотелось. Он хотел быть рядом с Мирабеллой. Ведь сейчас ненавистный Остров стал для него настоящим Адом. Остров отобрал у него жизнь. Адам лежал, держа Мирабеллу за руку. Он смотрел на небо. Потому что все остальное было связано с Островом. А небо, оно такое чистое, голубое, нетронутое. Даже облака сегодня не были его гостями. Комок в горле исчез и Адам начал глубоко и часто вдыхать воздух. Он уже не замечал, что воздух пропитан огнем. Но эта гарь вновь наполняла его рассудок и затмевала его. В какой-то момент Адам начал видеть очертания лица в небе. Он сразу узнал это бледное от природы, сияюще лицо. Ему улыбалась Мирабелла. Адам начал истерически громко смеяться, слезы стекали по его лицу и стирали пыль. Смех становился все громче и громче. А образ Мирабеллы отдалялся. Ветер играл с её дилнными волосами, а губы словно шептали Адаму "Я тебя люблю".

fin


 
Награды: 169  +
Фарад Дата: Четверг, 24.06.2010, 17:23 | Сообщение # 22
Конец
Группа: Свои
Сообщений: 700
Репутация: 2067
Замечания: 0%
Статус: Offline

Emerson_girl, это самый страшный день в истории острова.. :'( А всё из за чокнутой мамаши , убеждённой в своей правоте , насчёт людей.Вот что бывает , когда теорема есть , а доказательств нету.Спасибо flower
И мне подарите Фарадея :D

Сообщение отредактировал Фарад - Четверг, 24.06.2010, 17:23
 
Награды: 182  +
HunterVik Дата: Понедельник, 28.06.2010, 13:13 | Сообщение # 23
White Hunter
Группа: Свои
Сообщений: 996
Репутация: 923
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
- Ты такой... грязный, - Мирабелла улыбнулась и подошла ближе.

oops какой горячий мен oops
Quote (Emerson_girl)
В горле образовался комок, который мешал дышать

очень страшно стало...(((за него... <_<
Quote (Emerson_girl)
а губы словно шептали Адаму "Я тебя люблю".

жаль, что так все грустно закончилось....Тань, спасибо flower ^_^


Lost, буду скучать по тебе )))
NOTA BENE CLUB
SkateTeam:)
 
Награды: 121  +
Emerson_girl Дата: Вторник, 29.06.2010, 00:27 | Сообщение # 24
DramioneFan
Группа: Свои
Сообщений: 3171
Репутация: 2667
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (HunterVik)
какой горячий мен

он даааа))
Quote (HunterVik)
очень страшно стало...(((за него...

<_<
Quote (HunterVik)
жаль, что так все грустно закончилось..

это все Лооост
x
Quote (HunterVik)
Тань, спасибо

^_^ flower

 
Награды: 169  +
Nika815 Дата: Среда, 30.06.2010, 19:03 | Сообщение # 25
No more lies
Группа: Свои
Сообщений: 924
Репутация: 3630
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Emerson_girl)
fin

дочитала...мамочки,до чего же это всё трогательно! :'( flower очень красивый фик,проникновенно до мурашек ^_^ спасибо за такую чудесную историю...и за не менее чудесный,но чертовски грустный конец! flower

ушла
 
Награды: 304  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Corazón roto (Жизнь брата Джейкоба с людьми)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!