Пятница, 19.04.2024, 20:29
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Отблески надежды - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Отблески надежды (Ответы на волнующие вопросы Lost`а!)
Отблески надежды
Man-in-White Дата: Суббота, 12.06.2010, 15:35 | Сообщение # 1
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 458
Репутация: 3189
Замечания: 20%
Статус: Offline

Название: Отблески надежды
Автор: Карпов Павел (Man-in-White)
Бета: Карпов Павел
Рейтинг: G
Жанр: Missing scene, Angst.
Дисклеймер: Права на классических героев из LOST принадлежат создетелям,
на новых приналежат мне.

Саммари: Каждый из нас, вероятно, хочет сам все познать и получить
ответы на давно наболевшие вопросы. И теперь появилась такая возможность.
Остров по прежнему затерян где-то в океане и времени, но теперь он готов
раскрыть свои секреты. И нельзя упустить возможность раскрыть тайну
зарождения острова, познать причины постоянного появления на нем людей,
разобраться долетел ли "Аджира" до большой земли и разъяснить для
себя, почему даже после смерти Человека в черном, угроза снова висит над островом.

Добавлено (12.06.2010, 15:35)
---------------------------------------------

Глава 1 "Все дороги ведут к истине"

Сегодня вполне обычный день, ничем не выделяющийся среди бесконечной череды
других дней. Как и всегда, я нахожусь на горном массиве, который люди называют
Монте-Роза. Взбираясь на пик Дюфур, высота которого превышает 4,5 километров,
я начинаю свое утро. Здесь я буквально ощущаю непрерывное течение жизни на этой планете.
Несмотря на холод, мне очень тепло, а мои мысли находятся в полном сосредоточении.
Я делаю глубокий вдох и разряженный морозный воздух наполняет мою грудную клетку дыханием
вселенной. Только на вершине я ощущаю себя и свою позицию в этом жизненном цикле.
Я чувствую, как мобилизуются все силы организма. Смотрю вперед и вижу абсолютно
все, каждого человека, каждое событие, каждую малейшую деталь. Не подумайте, что я
Бог, однако я и не человек. Я помню как появился на свет, словно это было вчера.
Но это было так давно, что ни одна из людских историй и легенд обо мне не сохранилась
до настоящего времени. Вместе с зарождением жизни, появился и я, предназначенный
для особой миссии. Цель всей моей жизни наблюдать и впитывать в себя информацию о
происходящем в этом мире.
Каждый день я уделяю немного времени попыткам покинуть свой ответственный пост.
Постоянно ища новый комбинации и варианты, я продумываю путь с этих снежных гор.
Но сколько бы я не пытался, выхода нет. А я так хочу попасть к людям. Я чувствую боль,
гнев, злобу, что заполонили мир. Я вижу, как человеческая раса медленно и планомерно
деградирую, опускает себя на дно зыбучей ямы. Но я готов протянуть им руку помощи, помочь
в этой беде. Обладая даром, я бы изменил этот мир в лучшую сторону, но по иронии судьбы, я
сам нуждаюсь в помощи.
Каждую секунду происходят миллиарды событий и каждый из них я отчетливо вижу и ощущаю.
Люди, лишь звенья в цепи мирового круговорота, но каждый из них по-своему важен и
казалось бы самая глупо прожитая жизнь, имеет отражение и оставляет свой временной
отпечаток, что не смыть и за тысячелетия. Каждый человек, где-бы он ни был, связан со мной.
Адам Миллиган сегодня скорбит по дочери, которая умерла из-за рака легких; Селеста Терри
готовиться к свадьбе со своим любимым Джо, который приготовил ей роскошный свадебный
подарок; Арман Габидуллаулы стойко, как и подобает мужчине, ожидает свою смерть;
маленький Илья Кутепов узнал сегодня, что в мире существует более 300 видов и подвидов
черепах; многодетная Саманта Ришелье продает последние ценности, дабы как-то накормить
своих ненаглядных детей; группа, состоящая из Александра Ферри, Марии Эксельез,
Майкла Лайтстоуна, Рональда Уиникотта, Хайнца Кохута и старого Альберта Ханна,
попали на остров, причем довольно нетипичным путем. Речь, в общем-то,
идет не об обычном клочке суши, а об острове, что выполняет важную роль
в поддержании шаткого баланса меж добром и злом. Это остров не обозначен на картах,
а те, кто на нем когда-либо побывал, хранят тайну о нем до самой могилы. Другие же
идут по головам, лишь бы одним глазком узреть величие этого места. Однако,
для меня этот остров такая же открытая книга, как и любой уголок на планете.
В настоящий отрезок времени, бремя ответственности за это святое место лежит
на плечах мужчины, по имени Хьюго Рейс, но очевидно что он не достаточно мудр,
дабы корректно среагировать на надвигающуюся угрозу...

______________________________________________________

1964 год, Лос-Анджелес.

Мужчина сидел у окна и с грустью вглядывался в даль. Где-то там, за горизонтом, бушует жизнь, но
она совершенно не волнует его ум. Небольшой загородные домик отстраненный от всякой
цивилизации и от любопытных глаз, служит верной обителью. На мгновение прервав думы, этот
человек, давным-давно именуемый Симеон, а ныне как Илай Паллас, сделать глоток
Pauillac и еще раз для себя понял, какое же это отвратительно вино. Поставив слегка початый
бокал на стол, он заметил как солнечный луч пронизывает содержимое хрустального изделия
и словно выдает абстрактные картинки. Взгляд снова направился в даль, а мысли в прошлое.
Оно всегда не четкое, обрывочное и туманное. За его продолжительную жизнь столько всего произошло, что мозг не в состоянии был это запомнить. И конечно дело было вовсе не в болезни, а в том, что за те тысячелетия, проведенные в скитаниях, все мысли хаотично и буйственно
отплясывали чечетку. Неожиданно раздался звонок по телефону. Илай презрительно бросил взор на
это устройство и неохотно снял трубку. На том конце раздался голос:
-Машина уже в пути, сэр. Чем я еще могу быть полезен?
- Предупреди моих гостей, что я могу опоздать минут на 20, - спокойно и размеренно произнес он.
-Как скажете, сэр.
Положив трубку, Симеон взял свою трость, с резным тигром на рукоятке, и чувствуя резкую
боль в ноге, попытался встать. Неспешно и жутко хромая, он приблизился к зеркалу и
увидел там все того же, выглядящего на 40 лет, побитого жизнью мужчину. Но та боль
и скорбь, что нашли отражение на его лице, говорили, что его жизненный опыт
крайне велик. Он прислонил руку к лицевой стороне зеркала, еще раз посмотрел на свое отражение
и что-то пробормотав, последовал к выходу. Возле забора, как и всегда Илая уже ждал
припаркованный четырех-дверный седан Ford Fairlane. После продолжительной поездки, он был на месте. Машина затормозила на пересечении бульвара Уилшир и бульвара Сан-Винсент.
Илай медленно вышел из машины и направился к скверу. Присев на скамью и снова погрузившись
в ожидания, он ощутил, как нога заболела еще сильнее. Так что Симеон начал ее растирать,
дабы утихомирить боль. Вспомнил заключение врачей и на какое-то время даже улыбнулся.
Если бы они только знали, как на самом деле он повредил ногу, если бы они только могли вместить
в себя представления об этом.
-Ну здравствуй, - произнес голос, полный спокойствия и внутренней самоуверенности.
Симеон поднял глаза и увидел перед собой светловолосого мужчину средних лет,
который глядел на него так, словно он праведник, видящий насквозь все его грехи.
-Не надо так смотреть на меня. Прибереги этот взгляд для других людей, - резко сказал Паллас.
-Все обвиняешь в своих злодеяниях окружающих, но только не себя?
-А как же ты сам? Теперь нам всем приходится расхлебывать то, что заварил твой братец.
И если бы ты был настолько могущественным, как ты себя представляешь, то не просил бы у меня
помощи, - ехидно и колко подметил Илай.
-Ты прекрасно знаешь, зачем я это делаю - спокойно, игнорирую провокации со стороны хромого калеки, произнес мужчина.
-Ладно, не переживай, уж я то знаю, что делать. Те люди, про которых ты говорил...я нашел их, всех до единого. Они сейчас у меня, готовые выслушать мои предложения. Так что зря ты волновался. Я свои слова держу. Но ты ведь осознаешь, что даже остановив своего брата, ты все равно не устранишь зло? Такой смышленый парень как ты, должен знать, что зло лишь воплотиться в иные формы.
-Пускай, но сейчас меня беспокоит именно мое зло, уже знакомый мне дьявол, - смотря куда-то в небо,
произнес этот лучезарного вида мужчина.
-Ну, как знаешь, Джейкоб, - двусмысленно произнес Илай Паллас, тем самым внося нотку
угрозы в свои слова.
Затем Симеон опустил от разочарования голову, а его собеседник спешно поднялся
со скамьи и пошел прочь. Подождав, пока этот человек отойдет, Илай посмотрел на свою машину, стоящую возле обочины и подал условный знак, после чего один из помощников вышел из авто и проследовал за Джейкобом. Сам же он, хромая сильнее обычного, вернулся к машине и усевшись, велел ехать в ранее обозначенное место. Пока они ехали, в голове Симеона проигрывалась снова и снова беседа с Джейкобом. Он искал какие-либо способы, избавиться от него. Утихомирив свою агрессию, он вошел в здание кондитерской фабрики с яркой надписью "Мы делаем - вы едите". Пройдя через цех зефирных изделий, Илай Паллас кивнул одному из представителей этого заведения, после чего последний уважительно открыл гостю дверь, ведущую в темный коридор. Пройдя по нему, он вышел в закрытый зал, где его уже нетерпеливо поджидали. Илай взглядом пробежался по собравшимся людям,
чтобы подвести итоги. По бокам большого прямоугольного стола сидели люди самых разным,
казалось бы социальных слоев и интересов, но объединенные общим делом. Справа деликатно уселись супруги Де Грут, рядом с которыми расположился наглый и изворотливый Альберт Ханна, из-за поведения которого буквально бесился представительный и статный Алвар Хансо. С левой стороны сидел застенчивый и неприметный Энзо Валлензетти, блестя своей лысиной, а рядом уселась мадам Бюффон, чье лицо было обезображено навеки ужасными шрамами. Доминирующее место, впереди всех и вся, конечно ожидало Илая Палласа. Игнорируя недовольную мимику на лице гостей, он медленно прошелся до конца зала и сел на свое главенствующее место. Он презирал каждого, кто делил с ним воздух в этой комнате, но в тоже время осознавал, что их помощь ему крайне необходима. Однако,
это не помешало ему надменно прервать речь Ханна о том, что они заждались, сидя в этом душном помещении. Ничуть не изменив себе, с должным хладнокровием, Илай четко и предельно ясно начал излагать главные тезисы этого тайного собрания.
-Я очень рад, что каждый из вас почтил меня своим присутствием и откликнулся на
мое предложение. Как вы уже поняли, я не кидаюсь словами на ветер и абсолютно
не знаю юмора, так что и вас прошу сосредоточиться и проникнуться моими замыслами.
Вы обладаете нужными знаниями и ресурсами, но вам не хватает буквально маленькой
подачки, которая сложила бы все детали головоломки. И в этом я готов помочь. Так что
если мы будем работать в команде, то сможем воплотить в жизнь идею, которую каждый из вас,
независимо друг от друга, преследовал последние десятилетия.
-В команде, то есть под твоим руководством?, - недовольно высказалась Бюффон.
-Это даже не обсуждается. А теперь, если вы не против, я продолжу. Так вот, когда
в 53 году Советский Союз, в лице Сахарова и Лаврентьева провел испытание своего творения,
Америка не осталась в тени. Уже через год они успешно проводили опыты своей версии водородной бомбы в море. Испытания проводились том числе и в южной части Тихого океана. Как вы уже поняли, в процессе этих экспериментов, болваны-военные наткнулись на остров. Такова уж ирония судьбы.
-Я потратил на поиски этого острова много времени и средств, но потерпел полное фиаско. Ни за что не поверю, что кто-то мог случайно наткнуться на остров,- вступил в разговор громогласный Хансо.
-А я не говорил, что это произошло случайно. Было крайне необходимо, чтобы они оставили на острове маленький сувенир - одну из своих смертоносных бомб. Она, кстати, и по сей день находится там. Но суть не в этом. Некоторым счастливцам удалось вернуться на большую землю. Каждого из них разыскали мои люди и у одного из них нашли вот эти фотографии.
Илай бросил на стол сверток, после чего Энзо Валлензетти тут же бросился его раскрывать. В
свертке лежала стопка снимков. На них был изображен остров и отдельные его части.
На всех фотографиях стояла дата - 23 сентября 1954.
-Это...это он! Это же остров! - радостно, словно ребенку купили долгожданную игрушку,
завопил Энзо.
-Спокойно, умерьте свой свинячий восторг. Это лишь фотографии. Но, как видите, он являются свидетельствами существования острова. Я могу предложить вам нечто большее, чем эти бумажки. Я был на острове и знаю, как его можно найти. Именно поэтому мы объединимся, а иначе остров так и останется лишь в наших снах.
____________________________________________________________

Настоящее время, Лос-Анджелес

Ранним утром, среди спешащих на работу толп, шел мужчина. Высокий, с черными волосами,
он привлекал внимание проходящих мимо девушек. Хотя, вряд ли они его сейчас волновали.
Он скорее был погружен в свои мечтательные раздумья. И если для остальных прохожих
окружающее было приевшимся и малозаметным, то он не упускал из виду ни одной детали,
но одного крошечного элемента. Он жил полной жизнью, радуясь каждому, даже мимолетному,
мгновению. Неспешно он подошел к зданию банка. Каждая частичка противилась входу туда, но
это было необходимо, чтобы не только остаться на плаву, но и обеспечить себе безбедную
жизнь. Поднявшись по ступеням, он оказался в шикарном зале, где каждый сотрудник банка, во все свои отбеленные зубы, улыбался ему на встречу. Подойдя к одной из миловидных работниц, на одежде которой красовалось имя - Молли, он было хотел что-то сказать, но она его перебила:
-Сразу вижу, что вы вы знаете, что вам нужно. Ценю, когда люди заранее ставят перед собой цели. Именно для таких как вы, у нас есть специальный пакет услуг - "Время дороже золота". Эта опция как раз подойдет для тех, у кого в достижении больших успехов, каждая минута ценится на вес золота.
-Нет, боюсь вы не поняли, - пытался что-то промолвить мужчина, но бойкая сотрудница банка не могла упустить такого мягкотелого и безвольного клиента.
-Ну разумеется, как я сразу не поняла - вам нужен потребительский кредит! Вы можете оформить его прямо там, где планируете сделать покупку. То есть, в магазине, торговом центре, агентстве по туризму или...
-Вообще-то, я просто хотел снять свои сбережения, вот и все.
-Ах, ну конечно, - крайне раздосадованно промолвила девушка, - давайте ваши документы,
сейчас все сделаем в лучшем виде.
-Спасибо, просто я...
-Новичок? Я это сразу поняла. Не волнуйтесь, наш банк никогда не обманывает своих
клиентов, мистер...как вас там?
-Алперт. Ричард Алперт. Я бы хотел снять сбережения, что хранятся в частном фонде
компании "Mittelos Bioscience".
-"Mittelos Bioscience"? Да, кажется моя тетя лечила у вас свои зубы!
-Вряд ли, но все может быть, - Ричарду крайне не нравилась эта беседа, так что
он старался быть как можно менее сговорчивым.
-Что же, действительно в записях вы числитесь как доверенное лицо этой компании.
Пойдемте в хранилище, - наконец таки среди болтовни Молли, появилось хоть
что-то, что помогло разрядить эту гнетущую атмосферу.
Довольный завершением этой крайне навязчивой и неприятной беседы, Ричард проследовал вслед за девушкой и они вошли в прохладное помещение, полностью заполненное банковскими ячейками. Открыв одну из них, под номером 1542, девушка вытащила оттуда небольшой кейс. Ричард неспешно открыл его, чтобы удостовериться, что все сбережения действительно там.
-Хорошо, все в порядке. Где мне нужно расписаться? - подводя итог, спросил он.
-Вот здесь и...вот здесь, - бойко ответила девушка.
-Тогда большое вам спасибо.
-Удачного вам дня, мистер Алперт. Спасибо, что пользуетесь услугами нашего банка.
Ричард, держа в руках заветный кейс, проследовал к выходу. А работница банка тут
же побежала к телефону. Нервно набрав клавиши мобильника, она стала ждать
ответа от абонента.
-Говори,- грозным и деловым голосом сказал какой-то мужчина, на другом конце.
-Сэр, вы просили вас уведомить, если кто-то заберет все деньги из ячейки 1542...
-Продолжай.
-Только что я отдала их все человеку по имени Ричард Альпер...
-Отлично. Все идет так, как я и предполагал, - голос мужчины явно повеселел и
оживился, - можешь больше не волноваться по поводу долга. Мы в расчете.
Неизвестный прервал связь, а девушка еще около 4 минут приходила в себя
от волнения.

Не желая нигде светить и использовать старые связи, Ричард приобрел недорогое
жилье в Лос-Анджелесе. Теперь, когда у него есть огромная сумма денег, он сможет
спокойно затеряться. Но он прекрасно понимал, что уезжать отсюда сейчас крайне недальновидно. И хотя возвращение "Аджиры" прошло тихо, очевидно некоторые старые враги узнали о случившемся. На некоторое время лучше залечь на дно и не давать о себе знать. Жизни Ричарда, в общем и целом, пошла на поправку. Начала проступать седина, что не могло его не порадовать. Наконец-таки он стал
тем, кем был давным-давно - обычным человеком. Все время на острове он был жив и здоров, но не
испытывал ощущение жизни. Теперь он наверстывает упущенное. Одной ночью, Ричарду приснился необычный сон. Он вспомнил свою ферму в Эль Сокорро. Недалеко оттуда находилось поле, все усеянное прекрасными цветами. Он и Изабелла валялись среди цветов и о чем-то весело говорили. Голос девушки был по-ангельски чистым и звонким, так что он сладостно вливался в уши Ричарда. Тонкие, слегка очерченные контуры лица Изабеллы притягивали к себе взгляд возлюбленного. Казалось, что их счастью не будет конца. К Ричард подлетел голубок и посмотрел ему в глаза. Тут же, в мгновение ока, ясное и радужное небо сменилось грозовыми тучами. Ричард недоуменно посмотрел
на Изабеллу и ужаснулся. Ее окутала стая саранчи и за несколько секунд от девушки остался только обезображенный скелет.
- НЕТ! НЕТ! НЕТ! - закричал Ричард.
- То же будет и с остальными людьми, - произнес спокойный и уравновешенный голос позади.
- Что? - недоуменно буркнул Алперт и живо обернулся.
- Ты должен кое-что сделать. Поэтому, запоминай все с первого раза, - словно игнорируя
предыдущий вопрос Ричарда, продолжил неизвестный.
- Ты? Но как? Что тебе нужно? - стал он вопрошать, узнав в мужчине лекаря, которого
убил много десятилетий назад.
- Найди часовщика Теодора Эллиса. Скажи ему, что Симеон направляется на остров.
- Остров? Я покинул остров и не имею с ним больше ничего общего!
- Тебе не придется возвращаться. Просто найди часовщика и передай ему весть. Время не ждет,
Рикардо. Если Симеон попадет на остров, то он погрузит весь мир в хаос и смерть.
- О чем ты? Как остров может погрузить мир в хаос? - нервно и волнительно Ричард сыпал
нежданного пришельца вопросами.
- Не остров, а то что находится в его недрах. Когда-то давно, на остров попали представители египетской цивилизации. Они сыграли важную роль на острове, но привнесли на него заразу. И сейчас эта зараза покоиться на...
Слова лекаря так и остались недосказанными, так как саранча окутала и его. Заместо дождя, с неба
полилась кровь и глубокая ночь окутала некогда светлое местечко Эль Соккорро.
Ричард проснулся весь в холодном поту. Будь на его месте кто-то другой, наверняка принял бы
стопку коньяка и оценив сон именно как сон, улегся поудобнее и уснул. Но тот, кто хоть
раз побывал на острове знает, что многие сновидения могут иметь прямое отношение к реальности.
__________________________________________________

Настоящее время, Остров

Теплые лучи солнца, пробиваясь сквозь густые кроны, нежно грели и вызывали чистые и радужные
ассоциации. Мари казалось, будто она находится в своем роскошном домике в Уилмингтоне.
Расположенный в северной горловине полуострова Делавэр, этот городок обладает весьма мягким
климатом и на протяжении всей своей молодой жизни у Мари никогда не было идеи покинуть его.
До настоящего времени. Когда туманные объятия Морфея начали растворяться, молодая девушка
начала постепенно осознавать окружающую действительность и приходить в себя. Она быстро
сориентировалась и рывком поднявшись, она стала оглядываться вокруг. Место, в котором она
очутилась буквально повергло ее в глубочайший восторг и волнующий, в хорошем смысле, трепет.
Дикие и девственные джунгли зияли своей необычайной палитрой, которую даже не могла вообразить
себе Мари Эксельез, хотя по профессии она была высококлассным художником.
- Что-то не так? - произнес позади басовитый мужчина.
По началу Мари испугалась, но обернувшись он увидела своего друга Майкла Лайтстоуна.
Двухметровый амбал, черты лица которого напоминали гориллу, был вместе с ней в экспедиции
на этот остров.
- Да нет, все в порядке. Просто...это место великолепно!
- Еще бы. Нам заплатили, чтобы мы занимались делом, а не деревьями любовались.
А теперь, если ты не против, нам нужно найти остальных.
И хотя Мари была слегка покороблена дерзостью своего товарища, она поражалась
его крайней сосредоточенностью и преданностью делу.
- Конечно, ты прав. Просто жалко уничтожать это место. Оно очень удивительное, - пыталась как-то
оправдаться Мари.
- Ты же помнишь, что нам сказал наш учитель? Это место - зло. И для
сохранения жизни на земле, мы должны затопить этот остров...


Помни, что у тебя всегда есть выбор


Сообщение отредактировал Man-in-White - Суббота, 12.06.2010, 16:03
 
Награды: 228  +
Tamplier Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:20 | Сообщение # 2
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 39
Замечания: 0%
Статус: Offline

интересная задумка) и достойное продолжение)
На вершине все тропы сходяться (с)
 
Награды: 5  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Отблески надежды (Ответы на волнующие вопросы Lost`а!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!