Суббота, 20.04.2024, 19:06
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Acqua alta. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Acqua alta.
Acqua alta.
shery_n Дата: Среда, 09.02.2011, 10:55 | Сообщение # 1
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 942
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название.Acqua alta.
Автор. shery_n.
Жанр. romantic,angst.
Статус. В процессе.
Прейринг. mavie-jate.

Венеция.
Присмотритесь к её контурам на карте. Она напоминает гигантскую камбалу,распластавшуюся на дне лагуны...Она бороздила моря с незапамятных времён.Заходила во все порты,тёрлась о все берега,пирсы,причалы. К её чешуе пристали ближневосточный перламутр,византийские водоросли,прозрачный финикийский песок,греческие малюски...Но вот, в один прекасный день,она почувствовала всю тяжесть этих чешуек,этих крупинок и осколков,скопившихся на её коже. Плавники её слишком отяжелели.Она решила раз и навсегда зайти в одну из бухт на крайнем севере Средиземноморья,самую тихую,самую защищённую и отдохнуть здесь.

"Ну и денёк сегодня. Голова кругом. Добраться до дома, как можно быстрей, и упасть на кровать, хорошо бы Марго была с детьми у родителей."
В Венеции нет ровных улиц.То в горку, то под гору. Венеция вся такая. Сплошные перепады и спуски, бугры, скаты...и сырость. Но здесь ему легко дышалось. Почти забытое чувство-ощущение детства. Он прислонился спиной к колонне акватории Сан-Марко. Нога соскользнула с крошечного приступка из белого мрамора, опирающегося на серые плиты набережной. Удержаться стоило сил.
"Зачем ты это делаешь?"-пронеслось в голове, - "ты же неминуемо упадёшь вниз." *Обреченный на казнь*. Как бы в ответ, эхом, прибило волну к берегу.
"Наверное, смерть такой и должа быть: приступочек невысокий, давай, ты не сорвёшся, смотри, тут всего одно усилие небольшое, никто от тебя не требует ничего, не толкает в спину, чего же ты, решайся, это просто..."
Мимо проплыл водный трамвайчик. Захотелось зайти на вапоретто...почувствовать под ногами дрожь мотора, свежесть воды на лице, невесомые капли, точно маленькие острые иголки, на губах. И закрыть глаза.
"Бортовая качка заставит без конца переносить вес тела с ноги на ногу, напрягать и расслаблять мышцы, о которых ты даже и не подозревал."
Он всё детство и юность провёл в седле, но так и не привык к этим нагрузкам на ноги во время подобных переправ.
День неумолимо склонял свои обжигающие августовкие лучи к вечеру. Голова не болела, не была тяжелой, но не покидало чувство нагнетаемого изнутри беспокойства, буд-то кто-то нарочно связывал его волю, не давая одуматься, сделать верный шаг.
"Марго одобрит моё решение. Не может не одобрить. Эта работа сейчас важна для меня. Для нас. Хороший заработок и перспективы...Отчего ж так паршиво, чёрт?!"
Он соскочил со ступеней трамвайчика и обрёл желанную уверенность в ногах. Невдалеке проплыла гондола с двумя влюблёнными. "Вот оно-счастье молодости всего за сорок дукатов".
Он опустил взгляд глубоко в воду. Сотни крошечных рыбёшек вихрями кружили в фантастического цвета воде.
"Всё..., нужно домой".
Мост уводил своей изогнутой линией, состоящей из кирпичиков и досок, на другую сторону канала.
"Кажется,что переходишь из одной реальности в другую."
Он вышел на кампьелло. Сунул обе руки в карманы брюк и глубоко вдохнул полной грудью свежий венецианский воздух, далеко запрокинув голову. Мысленно он уже представил свой отъезд на Гавайи, новый фильм,новых людей, новые впечатления.. и впервые за несколько дней блаженно улыбнулся.

"Почему здесь легко дышать? Словно неспешный, напевный ритм этих мест вливает в сердце тихую печальную мелодию, от которой так сладко щемит сердце. Точно сам Творец задержался в затейливо выстроеных узких, витиеватых калле и не хочет покидать своё пристанище. Этот воздух дарит крылья. Наполняет чувством пьянящей свободы и мальчишеской бесшабашной радости. Даже бескрайние края родного Вайоминга не давали такого наслаждения от простого пребывания в них. Внутреннего ликования и светлой грусти. Почему? А кто его знает. Я старею? Ха! Вот так, наверное, и бывает со всеми нами, мужиками, шагнувшими к сороколетнему рубежу."
Он вдруг вспомнил, как в первый раз прибыл с женой в Венецию, как чуть не провалился в затонувшую набережную: невидимая рива под ногами внезапно оборвалась и он чуть было не ушёл под воду. Марго так и привела его в дом родителей с мокрыми по щиколотку ногами. Вспомнил, как в первый раз ужинал с любимой в уютной бакаро на улочке, близ рынка Риальто. Память воссоздала по частичкам особое состояние нежности, уважения, преданности на грани обожания, к жене. И состояние это неведанным образом переплеталось со вкусом губ Марго, вкусом джандуйотто. Этот вкус он не мог спутать ни с чем: тонкий аромат шоколадно-орехового мороженого, утопленного в бокале взбитых сливок. Мэтт непроизвольно облизнул губы и усмехнулся сам себе в предвкушении скорой ночи.
А домой идти не хотелось.
" Вот что же за фигня твориться! Был бы законченным эзотериком- принял бы эти *игры разума* на счёт...как её, твою мать, кармы. А был бы в вере, как Марго, на проведение Божье. А так что мне остаётся?! Хоть на исповедь иди. Ну да, разбежался. Всё: домой-домой."


Мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал shery_n - Суббота, 12.02.2011, 19:20
 
Награды: 493  +
Tashyna Дата: Среда, 09.02.2011, 20:02 | Сообщение # 2
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 611
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

Отлично удалось передать настроение Мэттью :p Пиши у тебя замечательно получается :) , собственно как всегда flower flower flower flower flower
Хочешь чуда, сделай сам
 
Награды: 129  +
shery_n Дата: Четверг, 10.02.2011, 01:47 | Сообщение # 3
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 942
Замечания: 0%
Статус: Offline

Старый дом бережно хранит твоё тепло.

Тягучий, сладковато-прелый запах стен здешних домов, мог нагнать уныние на кого угодно, но не на него. Ему нравился легкий, едва уловимый, дух старины. По неведанным причинам, это родило в нем ощущение сопричастности с чем-то Великим, Вечным. Соединяло его с историей мира, частью которой, пусть даже самой маленькой, но такой интересной, являлся он сам.
В местных домах не было лифтов. Они служили бы только намёком на постепенное вторжение *современности* в здешние устои и порядки, но не несли бы с собой совершенно никакой техничекой необходимости. Поэтому ступени пели на все лады под его, немного тяжеловатой, поступью. Всё здание представлялось небольшим сказочным троллем, с причудливой шляпой и перекосившимися от старости глазницами окон. Даже ноги у *троля* были: почерневшие от времени сваи-мостки на случай Acqua alta- большой воды, как называли сами горожане злополучное сочетание непогоды, ветра и течения, подгоняющих прилив в лагуну. Тогда все дома-тролли оказывались по самое *пузо* в холодной, всюду пробирающейся воде.
Мэтт проделал этот музыкальный путь в своих мыслях, он не заметил даже Клео, кошку, которая нагло и хитро смотрела на своего хозяина в надежде слопать пологающуюся ей порцию кошачьего корма.
"А, вот и ты, нахальное создание." Мэтт опустился на одно колено и потрепал влажную, тёплую шерсть зверька. Котяра замурлыкала и вьюном пошла вокруг хозяйской руки.
"Что ещё для кошки нужно? Вот так, бесцеремонно вторгаться в жизнь человка, привязывать к себе, без права на отступление. Требовать любовь и ласку взамен на мелодичное, успокающее пение. И ещё взгляд. У кошек он особенный, собаки так не смотрят на людей: магнетически-пристально, будя внутри все самые потаённые секреты и желания и мысли..."
Он устало поднялся с колена, словно Клео отняла у него часть энергии, и стряхнул со своих рук остатки кошкиной *пушистости*. Но он любил эту кошку и часто разрешал ей спать у них с Марго в кровати, когда та засыпала, гладя лёгкую искрящуюся в ночном свете, шерсть и слушая далёкое, но такое понятное ему...*мурр*.

Мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал shery_n - Суббота, 12.02.2011, 19:27
 
Награды: 493  +
irina-erochka Дата: Четверг, 10.02.2011, 10:33 | Сообщение # 4
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 227
Замечания: 0%
Статус: Offline

Какое тепло среди зимы, автор ^_^ Венеция и Мэт - отличное начало. flower - "Мысленно он уже представил свой отъезд на Гавайи, новый фильм, новых людей, новые впечатления.. и впервые за несколько дней блаженно улыбнулся. " (с) Я - тоже. :) И в "блаженном" предвкушении продолжения и заворотов твоего сценария angel
Точки пересечения судеб -
только они имеют подобие смысла.
 
Награды: 83  +
vikulichka Дата: Четверг, 10.02.2011, 14:39 | Сообщение # 5
North Palmira
Группа: Свои
Сообщений: 1294
Репутация: 32767
Замечания: 40%
Статус: Offline

shery_n, Белоснежка ^_^ flower как всегда великолепно,красиво..умело окунула в созданный твоей легкой рукой мир ^_^ flower передала настроение,позволила в это окунуться с головой ^_^
как красиво описала Венецию ^_^ ;) ты прям как специально(знаешь о чем я :D ) вот на фоне всей этой красоты и романтики,Мэтт виден какимто одиноким что-ли,немного чужим среди этой атмосферы.кажется,что она создана для любви,а у него ее будто и нет oops мне было бы неуютно одной в таком месте oops
жду продолжения,мась ^_^ уж больно душевно пишешь-то что дохтор прописал ^_^ :D тепло....

 
Награды: 7621  +
shery_n Дата: Пятница, 11.02.2011, 11:42 | Сообщение # 6
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 942
Замечания: 0%
Статус: Offline

Imagine.

Он тонул. Вода была неощущаема кожей и до сознания не доходило, что этот вдох может оказаться последним. Было пугающее чувство счастья, от того, что он может просто тонуть в этой воде . Она казалась его единственным и естественным местом, где он вообще может дышать. Буд-то весь мир-это картинка безумного художника-сюрреалиста, в которой нет ни капли правды, доли искренности. Есть лишь привычка смотреть на неё, получая при этом "верные", "правильные" эмоции. А в этой воде было всё по-настоящему. Его пугало чувство желания находиться в ней и нежелание думать даже о том, что можно сомневаться в истинности своих интуитивных посылов. Он сопротивлялся себе, но не мог не продолжать это *падение*. Его домом было небо, а он хотел тонуть. Его тянуло тонуть. Когда-то в детстве, с родителями он однажды побывал у моря, он сидел на берегу и смотрел в небо. Облака спетались в причудливые фигуры, завораживали и манили к себе. Словно сама твоя суть становилась безумно красивой и свободной птицей, которую ничто не может удержать на этой земле. Словно он изначально знал, где он может дышать. Небо давало лёгкость и невесомость душе. Было приятно и в то же время, отчего то грустно смотреть на эту синь с белыми барашками . Грустно? Сколько тогда ему было? Лет 13-14? Но уже тогда он предчувствовал, что будет когда-то тонуть. Море словно насмехалось над ним, прибивая с тихим шелестом волны к его ногам. Шурша мелким гравием и перламутровыми, потрескавшимися ракушками. Оно говорило "Я всё о тебе знаю, твоя душа во мне, просто пока я отпустила её полетать." И он верил морю. Безотчётно верил и боялся *сорваться в него*. Ведь полёт утомляет *крылья*, а *волны* тебя просто несут и качают и ласкают своими *руками*.
Теперь он больше не мог сопротивляться воде. Он пробовал дышать в ней. Он захлёбывался и размахивал руками, хватаясь за *виртуальную* опору-*эти волны*. А они не держали его. Он сам за них держался. Он научился *дышать* в воде. Находить нужное течение и следовать ему. Теперь он мог САМ управлять им. И оно подчинилось ему. Это чувство абсолютного контроля над телом и водой родило в нём ощущения, доселе неизвестные и не познанные, от того столь прекрасные и завораживающие. Он на минуту стал белым перышком, плывущим по огромным волнам, *говорящим с ними*, доверяющим этим *рукам* свою душу и судьбу. Больше не хотелось полёта. Он мог летать, но теперь знал, где может дышать.

In Flight

Марго и дети спали. Ночной покой и умиротворение царили в доме. Тихо стучали часы свою монотонную историю. Простынь под ним была смята и пропитана холодным потом. Голова оставалась чистой и ясной, несмотря на то,что на циферблате светилось 3:25. Он погладил спину жены рукой, больше автоматически, чем от желания и надев майку, вышел на балкон.
Звёзды венецианского ночного неба светили ярко и резко, вызывающе откровенно, как взгляд распущенной женщины. Мэтт отвёл от них глаза и закурил сигарету. Дым прошёл через лёгкие и наполнил вкусовые рецепторы во рту привкусом горечи и обреченности. Вспомнились волны сна и их нежные *пальцы* на его теле. Он вздрогнул и замотал головой. "Что за наваждение?!"
Даже секс с женой сегодня не принёс никаких эмоций. Просто животные инстинкты сработали и завладели нутром. "А где был ты?!" Ответ последовал раньше, чем он ожидал сам: "Ты тонул." На востоке показалась еле-заметная розоватая дымка. Утро несмело вступало в свои права. Колечки выдыхаемого табака неспешно растворялись в воздухе. Пахло чем-то приторно-одуряющим, словно кто-то распылил над небом Венеции страшно-сильный афродезиак. Это вызывало прилив крови к вискам и тому месту, что пониже. Он усмехнулся, затянулся ещё раз сигаретой и уверенно направился к ничего не подозревающей Марго.
Она, сладко потянувшись, приняла привычным жестом мужа и они повторили то, что вечером не смогли досказать друг другу.

A Day In The Life

Дети проснулись, как всегда, рано и наполнили дом вознёй и смехом. Кайли что-то громко кричала Байрону прямо в ухо, от чего тот, с каждой секундой, становился похож на лягушонка с выпученными глазами. "Ах ты так!? Вот я тогда папе всё расскажу! Дура противная! Пааа!!" И Байрон уже одним прыжком лежал на животе отца и со всхлипами рассказывал от том, как противная Кайли назвала его любимую машинку придурошной железкой и пнула её ногой и что теперь там что-то сломалось и она перестала поворачиваться в разные стороны.
-Па, скажи ей. Что она всегда пинает мои игрушки? Я же не лезу в её косметику вонючую! А она может мои ломать?"
Вздох сожаления и смех, смешанный с умилением.
-Сын, ну...она девочка, а девочки не всегда делают так, как нам нравится. Даже больше: скажу тебе по- секрету, что они и сами порой не в восторге от того, что делают. Просто...просто это-девочки и ты не принимай всё близко к сердцу, тем более, что Кайли не обычная девочка, это твоя сестра.
-Ты купишь мне новую?
-Сестру??!
-НЕТ!!
-Машинку?
-)))
-Ну конечно, мой хороший. А пока, позови ка мне сюда *твою противную Кайли*.
-Ты не ругай её сильно, ладно? Она опять поссорилась со своим Билли-силли.))
Вопль из ванной "Ах ты заморыш мелкий!!! Только подойди, я тебя прикончу!"
Пока сорванцы заняты своими разборками, очередная сигарета. "Дети..."


Мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал shery_n - Суббота, 12.02.2011, 19:28
 
Награды: 493  +
irina-erochka Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:08 | Сообщение # 7
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 227
Замечания: 0%
Статус: Offline

Ната, все что могу пока сказать (ибо твои сюжет и творчество - еще "в дороге") - Верю. ^_^ Это то ощущение, с которым я начала и закончила смотреть Лост. Это очень верная форма, *тональность* и ассоциации flower
Точки пересечения судеб -
только они имеют подобие смысла.


Сообщение отредактировал irina-erochka - Пятница, 11.02.2011, 13:10
 
Награды: 83  +
Tashyna Дата: Пятница, 11.02.2011, 19:10 | Сообщение # 8
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 611
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

Замечательно, гениально angel продолжай и издательство подыскивай, такие вещи надо печатать.
Хочешь чуда, сделай сам
 
Награды: 129  +
gordon_lost Дата: Пятница, 11.02.2011, 19:31 | Сообщение # 9
black & white
Группа: Свои
Сообщений: 961
Репутация: 885
Замечания: 100%
Статус: Offline

shery_n, это превосходно ^_^ flower у нас тут не просто форум Лоста, а настоящая пекарня по созданию гениальных писателей B) чем нельзя не гордиться angel
Статус: Online / GORDON-LOST - бывший Я, H50 - нынешний Я.)
 
Награды: 108  +
shery_n Дата: Пятница, 11.02.2011, 20:49 | Сообщение # 10
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 942
Замечания: 0%
Статус: Offline

Свободный, как ветер.

Боль раскалывала тело на миллионы крошечных осколков. Она проникала куда-то глубоко в сердце и разливалась оттуда злой чёрной отвратительной массой. Заполняла уголки сознания, отбирала все ощущения и силы сопротивляться ей. Не было сил лежать на спине, но малейшее движение отдавало острым шипом в позвоночник. Травма, полученная в 15 лет давала о себе знать при каждом приближении сырости глобальной неминуемой Acqua alta.
"Не думать, не шевелиться, не будить Марго. Она испугается и эти чёртовы врачи упрячут меня в чёртову больницу. Как же болит спина..."
"Фу! Куда ты несёшься?! Стой, потяни уздечку резче к себе, держись крепче, я сейчас догоню тебя!"
Лошадь неслась, не видя ничего впереди себя. Пена крупными гроздьями свешивалась с её губы и разлеталась в разные стороны от бешенной скорости галопа. Мэтт своими детскими, но уже уверенно-крепкими руками держал поводья и боялся потерять равновесие в седле. Мэги была новой кобылой в их табуне, но норов свой уже показала ещё в первый день на ферме. Встала на дыбы и ударом копыт опрокинула здоровенные ясла с кормом. Мать бранила отца за его недальновидность, что купил эту дорогую, но такую своенравную лошадь. Братья то же побаивались подходить близко к ней. Очень уж она недобро смотрела на всех исподлобья, очень уж грозным казался её тяжелый взгляд. Даже отец как-то боком двигался, давая ей корм, точно каждую минуту готов был бежать прочь. Только с Мэттом Мэги была, на удивление, терпима. Она, казалось, чувствовала его потаённую силу и уверенность в себе. Он спокойно гладил эту кобылу по гриве, и словно насыщался этой мощью, исходящей от неё. Постепенно она разрешила ему оседлать себя и...брала кусочки сахара с его руки.
В тот день она была спокойна и дружелюбно настроена. Мэтт, втихую от всех, зашёл в конюшню и сел верхом на свою Мэги. Потихоньку вышли они за вотора фермы и направились в поле. День был светлый и чистый. Медовый воздух огромных полей клевера окутывал все вокруг, дарил сладость губам и приятно шекотал нос. Бабочки, мошки, толстые неповоротливые жуки пролетали мимо них и с грохотом плюхались в сочную майскую траву. Мэги шла неспеша и Мэтт ослабил поводья, с удовольствием разглядывая красоты любимого края. Вдруг лошадь остановилась. Мотнула головой и вдруг, с быстротой молнии, пустилась с места в галоп. Мэтт едва удержался в седле и, совершенно ничего не понимая, вцепился побелевшими пальцами в кожу узды.
А лошадь несла. Впереди, Мэтт точно знал, был глубокий каменистый обрыв, уходящий метров на сто вниз отвесно и расстилающийся у подножия небольшой горы, маленькой узкой речушкой. Ходу назад он дать не мог, поэтому, пришпорив лошадь, попытался повернуть её вправо, но упрямое животное отказывалось подчиняться воле наездника.
"Чёрта с два я дам тебе сломать мне и себе шею. Отец прибьёт нас обоих в любом случае, так что давай, давай, поворачивай, дурья башка, кому говорят!"
Он так кричал, что пастух с соседнего поля услышал его и кинулся к дому Фоксов за помощью. Отец вскочил верхом на своего жеребца, схватил ружьё и понёсся к сыну. За несколько секунд перед глазами Френсиса пронеслась вся недолгая жизнь старшего отпрыска. Вот он лежит в колыбели, которую он сам, Френсис, смастерил для первенца, вот он делает первые шаги в своей жизни. Его маленький понни Швепс. Как он любил эту лошадку. Школа, первая драка, первый синяк, первая сигарета, выкуренная за сараем, ох и выпорол же он его тогда! Первый вопрос о... О чём, Френсис так и не успел вспомнить, всего в нескольких ярдах от него бешенная лошадь несла его мальчика к краю обрыва, за которым больше не станет его, Френсиса, воспоминаний. Он на ходу вскинул ружьё и, моля Бога укрепить его руку, выстрелил.
Лошадь упала, как подкошенная, увлекая под себя Мэтта. НИКАКИХ ДВИЖЕНИЙ. Френсис в полузабытьи соскачил с жеребца и бегом бросился к двум лежашим на траве телам. Мэги тяжело хрипела, заливая своего хозяина алой, липкой горячей кровью. От неё шел пар, ноздри раздувались, а бока распирало от тяжелого, с надрывом, дыхания. Отец не мог вытащить сына из под этого животного, тем более, что Мэги всё еще была жива и продолжала шевелить ногами, причиняя лежащему под ней Мэтту адскую боль. Выстрел раздался неожиданно, даже для самого мужчины, который его сделал. Лошадь издала последний хрип, одновременно с едва слышным стоном своего бывшего хозяина.
Тело было чужим, словно кто-то отнял его у Мэтта и теперь заставлял заново знакомиться с тем, как им, телом, можно управлять. Руки отказывались держать, ноги ходить, все нестерпимо болело и ныло, но он был жив. Мать плакала и осыпала отца отборной руганью, за то, что эта ужасная кобыла едва не забрала её сыночка. Братья плакали и испуганно прятались за материнскую юбку. Только отец, в окровавленной синей рубахе, с разорванным воротом(Мэтту пришлось схватиться за него), был счастлив и глупо, сквозь слёзы, тихо смеялся. И этот горький и одновременно счастливый смех отца потом не раз звучал в ушах Мэтта, когда Френсис устраивал разнос в пух и прах, с битьём по чём попало, за его провинности.


Мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал shery_n - Суббота, 12.02.2011, 18:56
 
Награды: 493  +
phsycolog Дата: Суббота, 12.02.2011, 20:34 | Сообщение # 11
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Венеция... Потоки мыслей... "сны наяву" .... воспоминания... да просто ЖИЗНЬ!
Наташ flower спасибо тебе за это тепло... живое, настоящее тепло... flower за уникальность метафор и аналогий... за красоту изложения мысли.
Ах, да! совсем забыла! мне жутко захотелось в Венецию. oops flower
 
Награды: 1271  +
shery_n Дата: Понедельник, 14.02.2011, 00:38 | Сообщение # 12
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 942
Замечания: 0%
Статус: Offline

Here Comes the Sun.

*Любовь, как танец*. Ты можешь танцевать, и молишь Бога, что бы было желание и силы продлевать его стремительный вихрь.
А он пока кружил его. И эта женщина не уставала поддерживать настроение и задор этого танца.
*Словно полёт капли дождя на ровную поверхность озера-кружение мыслей, переплетение слов и созвучий.*

Блики солнца множились на гладкой поверхности кухонного стола, россыпались на бесчисленное множество радужных, весёлых окружностей, соединялись и снова кружились в суматошном танце.
Марго была расстроена. Это выдавало нервное, быстрое движение её изящных, аристократических пальцев, снующих с быстротой молнии над этими счастливыми солнечными зайчиками. А она была несчастна. Ей не давал покоя вчерашний разговор с мужем. Да, всё было правильно и верно, и ей и самой казалось, что такая работа, с такими людьми, неизменно принесёт её Мэтту массу плюсов, но сердце предательски ныло и отказывалось принимать действительность. Столько раз она мысленно начинала этот разговор. Сколько раз она отчаянно просила безмолвным взглядом не делать этого. Почему же так тяжело на душе? Словно кто-то говорил ей, вещал незримым голосом пророчества. От этого становилось жутко. Она ещё быстрее заработала руками, кроша лук для салата, и прозрачные частые слёзы текли по лицу и капали в миску в капустными листьями, исчезая в них и добавляя и без того пересоленному блюду ещё более терпкий вкус.
Мэтт вошёл на кухню и пристально посмотрел на жену. Её спина ничего не выражала. Он набрал побольше воздуха в лёгкие и спокойно начал.
-Я отвёл детей к маме.
-Да, я знаю.
-Будет салат?
-Будет.
-Ты грустна, Марго.
-Прекрати так спокойно говорить об этом, чёрт бы тебя побрал, Мэтт!!
-По-моему, мы всё обговорили, не так ли?
-Не так! И я вообще не знаю, как ты там сам будешь без нас...без меня! Мне не по себе от этой мысли, я не смогу так взять и отпустить тебя!
-Ты ревнуешь?!
-Ты достал уже! Хватит строить из себя само спокойствие, скажи, почему ты не оговорил этот пункт контракта?
-Я говорил об этом, не нужно сгущать краски. Вы сможете перебраться ко мне, как только всё утрясётся и я смогу подобрать подходящий для нас дом.
-Мэтт, я не хочу переезжать, сам понимаешь, дети только что привыкли к новому месту, скоро мы вернёмся из Венеции домой и Кайли нужно будет идти в школу. Байрон только что нашёл друзей. Но я не смогу жить, зная, что ты где-то на этих чёртовых Гавайях... Ох, ну что же такое!
-Ну не надо плакать, милая.
-Отвали!
-Раз ты так хочешь.
-Постой, мне плохо, что-то твориться, я не могу понять что и это выводит меня из себя. Обними меня...
-Ты знаешь, как сильно я тебя люблю?
Холодная столешница мгновенно впитала тепло спины и от этого, чуть ниже поясницы, начала пульсировать точка, к которой прибывало огромное колличество радужных солнечных зайчиков. Они бесцеремонно пробирались под кожу и тёплыми ручейками разливались по телу. Они зажигали кровь, раскрашивали её в безумные цвета. Цвета жизни, цвета счастья, цвета любви.
Смуглая кожа Марго казалась насыщенно-коричневого цвета в этих ослепительных бликах солнца. Она так и излучала свет и невидимую магическую силу, которой он был так подвластен, словно она знала, в какую точку нужно её посылать, где эта волна найдёт свой берег, куда она стремится и в чём успокоится. Мэтт впитывал свою жену, как ребёнок молоко матери, он черпал силы в этом, ему это было нужно. Он не понимал и сам, насколько был привязан к этой женщине, насколько её чарующий взгляд уже немолодых глаз, спасал его от многих жизненных трудностей. Как усталый путник, он всегда и везде, где бы ни был, возвращался к этим глазам. Они были его *точкой невозврата*.


Мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал shery_n - Понедельник, 14.02.2011, 00:59
 
Награды: 493  +
vikulichka Дата: Понедельник, 14.02.2011, 12:08 | Сообщение # 13
North Palmira
Группа: Свои
Сообщений: 1294
Репутация: 32767
Замечания: 40%
Статус: Offline

Натааш ^_^ ^_^ последняя глава...даже сложно описать.в первой главе было ощущение полного одиночества и потери,чегото такого отчаянного ..а тут.я прям вдруг засимпатизировала Марго oops не то,чтобы она мне резко понравилась .просто подумалось,что не всегда мы так одиноки,как кажется.и пусть не так мы и счастливы как хотелось бы,но иногда достаточно чтобы рядом был вот такой человек-сто лет знакомый,изученный и знающий каждую клеточку тебя :)
Белоснежка ^_^ глава,как обычно дошла до своего читателя ;) flower

 
Награды: 7621  +
irina-erochka Дата: Вторник, 15.02.2011, 03:25 | Сообщение # 14
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 140
Репутация: 227
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (shery_n)
И эта женщина не уставала поддерживать настроение и задор этого танца.

В данном случае - это ты, автор flower Надеюсь такой драйв тебя не покинет до последней точки этой истории. ^_^ Кто-то из сценаристов дал такое определение Фоксу - "Коктейль из опасности и шарма".. В твоем фике это уже однозначно заявлено. Верной дорогой идете, товарищ (с) misic

Точки пересечения судеб -
только они имеют подобие смысла.
 
Награды: 83  +
shery_n Дата: Среда, 16.02.2011, 11:05 | Сообщение # 15
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 942
Замечания: 0%
Статус: Offline

The Long And Winding Road

Дорога извивалась и шипела под колёсами злой, серой змеёй. Машина на такой сумашедшей скорости сливалась с водителем. Они становились единым целым, дыхание мотора отзывалось усиленным сердцебиением внутри груди. Ещё... ногу на педаль газа и мотор взревел с немысленной силой. Музыка из динамиков полностью заглушала все звуки вокруг, было лишь ощущение абсолютного счастья. Свободного полёта над этим миром и над всем, что в этом мире до этого момента вообще имело для него значение. Нереальность происходящего доводила до состояния безумного, дурманящего голову, драйва. Это...как лёгкий наркотик-знаешь, сколько нужно, что бы *лететь*, но не можешь не требовать большего, потому что тормоза отключаются.
И он летел. С быстротой ветра, с энергией молнии под капотом своего авто. На раздумывание мелочей не было ни желания ни времени, все минуты сплетались в бесконечный момент счастья. В такие мгновения ему до чертей хотелось выжать, как можно больше из своей машины и уже не останавливаться. До конца, а он был ему известен. Давно. И знание это придавало адреналин в кровь и чёрные мысли, с налётом сладкого мазохизма, в голову. А он и хотел, что б именно так и было. Серая дорога шоссе, синее небо над ним, мощь всех *лошадиных сил* в руках, и не о чём не думать. Хватит. Всё фетишь, пустое, кем-то придуманный мир, в котором нет места таким, как он. Жить, что бы жить? Ходить, смотреть в глаза других людей и не находить в них ничего, кроме безумного чувства одиночества, чувства страха за свои жалкие, никчёмные жизни. Никто из них не переживал и доли того, что чувствует заключённый в психиатрической лечебнице душевнобольной человек, которого поместили туда они же. Как-будто нарочно, пользуясь своим псевдоправом на это, на его жизнь. Кто, кто мог бы со стопроцентной уверенностью сказать, что ему там место, что всё это не бред, рождённый в голове старого врача-психоневролога...? Он знал, где находится его суть, когда он нёсся по этому пыльному шоссе в направлении от дома, от этих людей с серыми лицами.
Боль от осознания своей беспомощности в этой жизни, этом мире, паталогической зависимости от всех этих людей, их взглядов и мыслей. Они проникали в его голову сплошным, мутным, зловонным потоком, прекратить который он не мог, оттого и нога снова была на педали газа и снова глаза ничего не выражали. Вы пробовали фугу запить саке? Медленное остекленение разума с методичным промыванием подсознания, уход в запредельный для понимания мир эфиров и абстракций. Но в нём так хорошо...и кажется, что только в нём ты и живёшь по-настоящему...без этих мыслей и вообще чувст, эмоций, ненужных слов...ты просто паришь и выше всего, что осталось под тобой. Всё белое вокруг в кружевах внутренних энергетических потоков. Они омывают тебя и не дают опуститься обратно на землю, что там? Там шоссе и нога на педали газа и можно ещё прибавить громкости и даже стекло опустить, что бы ветер волосы трепал и по лицу гладил своими пальцами.
Вы когда-нибудь видели воздух? Он прозрачный и острый, как иголки лёгких невесомых снежинок. Сколько он таких ловил на пушистый ворс своих рукавичек в детстве...? А потом он разучился видеть воздух, вот так, однажды взял и понял, что не видит его. Глаза отказывались воспринимать то, что раньше казалось очевидным и реальным, а теперь стало лишь отголоском сна и бредом больного воображения. Когда!! Кода так случилось?! Когда он превратился в ЭТО? Нет, такого не должно было призойти, только не с ним, он всегда мог видеть. Закрыть глаза на этой скорости? Тогда ведь неприменно увидешь, ведь так? Но не всё было безвозвратно утрачено. Где-то, в уголках памяти, бережно хранились те образы и звуки, те тонкие ощущения, от которых колет в кончиках пальцев и сердце подскакивает к горлу и взрывается там и россыпается на капли слёз. Он плакал и смеялся и был счастлив. На этой серой дороге с ногой на педали газа и сердцем у горла и знал, что внутренний голос, никогда не подводивший его, не вравший ему и сейчас не соврёт: он будет видеть и слышать. Он преодалеет свой *звуковой барьер*.

Мы не чужие на этом празднике жизни

Сообщение отредактировал shery_n - Среда, 16.02.2011, 11:43
 
Награды: 493  +
phsycolog Дата: Среда, 16.02.2011, 13:58 | Сообщение # 16
black rose
Помощник
Сообщений: 2210
Репутация: 9604
Замечания: 0%
Статус: Offline

Насколько же по-разному ты умеешь писать, передавать разные эмоции! flower
Quote (shery_n)
Он преодалеет свой *звуковой барьер

Наташ, ты уж прости меня за мой подход! oops Первое, что пришло в голову, еще когда читала - кризис среднего возраста. И как красиво и тонко это было преподнесено, с какими переживаниями! flower
И еще... все прочитанное вызывает море ассоциаций... в первую очередь из собственной жизни, из общения с близкими людьми. flower
 
Награды: 1271  +
vikulichka Дата: Среда, 16.02.2011, 16:29 | Сообщение # 17
North Palmira
Группа: Свои
Сообщений: 1294
Репутация: 32767
Замечания: 40%
Статус: Offline

Натааш ^_^ ^_^ ^_^ просто потрясающе,неописуемые эмоции.просто захватывает!!!будто сама там сейчас сижу и все проносится перед глазами.и вроде и не трасса в лобовом,а дорога жизни!
присоединюсь к Аленке ^_^ в который раз нахожу парраллели,воспоминания...потрясающе.Ты умеешь захватить и удерживать ^_^ умеешь донести и вызвать разом вихрь абсолютно противоположных эмоций в нечто цельное flower flower flower

 
Награды: 7621  +
Tashyna Дата: Суббота, 16.04.2011, 12:23 | Сообщение # 18
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 611
Репутация: 526
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (shery_n)
Он преодалеет свой *звуковой барьер*.

Надеюсь, где бы ты не была, ты тоже сможешь преодолеть все барьеры и вернуться сюда flower flower flower flower flower

Хочешь чуда, сделай сам
 
Награды: 129  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Acqua alta.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!