Суббота, 27.04.2024, 06:09
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Безумие - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Безумие (PG-13, Gen, POV, Angst. 3 части. завершён.)
Безумие
inkeeper Дата: Четверг, 03.09.2009, 19:19 | Сообщение # 1
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название: Безумие
Автор: inkeeper
Бета: inkeeper
Рейтинг: PG-13
Пейринг: Немного Чарли и Клер
Жанр - Point Of View, Angst
Статус: завершён.
Саммари: С чарли происходят катаклизмы...

Часть 1. Drugs

Глава 1. Лиам, Я и Волшебный Чемоданчик

Похоже, у меня едет крыша. День за днём сумасшествие штурмует мою голову. О боже, как же всё-таки хочется вновь оказаться там, в том времени. Возможно, это не лучшие времена, но тогда не было так плохо. О том времени остались лучшие воспоминания. Именно тогда я и начал сходить с ума.
Вспомнился один случай. Было это зимой, хотя в Англии понятие зима очень растяжимо. Мы выступали в Шэффилде, в каком-то заблёванном клубе, но тогда он нам казался очень даже ничего. Прошло много времени после того, как я взял с Лиэма слово. « Когда всё будет выходить из под контроля, то мы уйдём». Вроде, это звучало как-то так. Тогда я был настроен серьёзно.
Раньше я был готов засунуть наркоту в задницу тому, кто её нюхает. Однако уже сейчас у меня был собственный «волшебный чемоданчик». Кокаин, в маленькой солонке для зубочисток, таился за маленькой дверцей ларца. Он ждал, когда мой нос вдохнёт его. Он ждал, когда вопьётся в мои губы. Он ждал так же, как и я ждал возможности осуществить всё это.
Раньше я бы никогда не подумал, что за такой короткий срок с человеком могут произойти такие катаклизмы. Теперь я всегда носил одежду с длинными рукавами, чтобы не выставлять напоказ обколотые вены. На моём носу всегда висели большие тёмные очки, скрывающие неестественно расширенные зрачки и огромные синяки под глазами. Руки постоянно упирались в карманы, потому что пальцы то и дело сводило в судорогах. Тяжёлая музыка в наушниках отвлекала от звуков окружающей среды, которые стали раздражительно действовать на организм. Вы меня не узнали? Так это же я, Чарли Пэйс! Да, да, тот самый одарённый парень, который очень любит музыку. Но любовь – продажная сука, и поэтому теперь он любит наркоту.
Я был в гримёрке, стоя около запотевшего зеркала. Наверное, не узнать себя в зеркале – это первый признак безумия. Второй признак, это когда ты боишься этого отражения. Да, вторая стадия пройдена. На небольшом диванчике лежал Лиам. Если брать на себя опеку над кем-либо, со временем обязательно начинаешь ненавидеть этого человека – так обычно бывает. Моя ситуация не является исключением.
- Эй, братишка, ты как? – послышался осипший голос за спиной.
- Лучше не бывает, Лиам. Чёрт, да всё просто охренительно!
Лиам приподнялся с дивана и повернулся ко мне. В отличие от меня, он за этот месяц изменился в лучшую сторону. Лицо приняло живой оттенок, глаза не были затуманены коксом. Передо мной сидел адекватный человек, чего я не мог сказать о себе.
- Чарли, завязывай с этим делом, если ты будешь продолжать в том же духе, то…
- Заткнись, Лиам! И ты мне будешь говорит это? ТЫ? Тот самый, кто сделал из меня того,кем я являюсь сейчас? – Теперь я стоял около него и изо всех сил вжимал ногти в ладони.
- Это ты сделал с собой, братишка. Ты и никто больше. Я лишь был поводом. Но я хочу помочь тебе.
- И как ты это сделаешь? Купишь мне дозу? Спасибо, не надо, у меня запас на месяц. – Я сдерживал себя из последних сил чтобы не вмазать ему между глаз.
- Нет, Чарли. Это наш последний концерт. Я больше не буду петь в группе. – Он выдержал небольшую паузу ,чтобы посмотреть на мою реакцию. - Я люблю музыку также, как и ты, но она не доведёт нас до добра, братишка. Без потери не победить. И это нужно сделать сейчас, иначе потом будет слишком поздно. – Не ожидая ответа, он вышел из гримёрки.
Он был настроен серьёзно. Раз Лиам сказал, то значит так и будет. Я не мог примириться с этим решением, хотя и предпринимать какие-то попытки его отговорить были бы бесполезны. Я вышел из комнаты.

Глава 2. Рок-Бог

Чёрт. Твою мать. Пальцы не слушали меня и постоянно проскакивали нужные лады. Если бы не оглушающий рев гитары, то меня бы давно забросали спелыми помидорами. Было тяжело поднять голову, не то, что играть на басу. А передо мной была толпа людей, которые заплатили за меня деньги. Люди, срывая свои голоса, выкрикивали слова из наших песен. Им это нравилось. Меня всегда занимал вопрос, каково это, попасть в такую вот толпу, где ты можешь кричать, но не слышать своего голоса, где твоя индивидуальность растворяется в общей массе, где нет личностей, а есть стадо. Такая толпа всегда уничтожает человека странного, отличного от других, мутанта. Но они не задумываются над этим, прыгая в экстазе от удовольствия. Инстинкты берут верх над разумом. Но работу моего мозга невозможно было остановить - чертовы колесики крутятся и крутятся... Образы мелькали перед моим мысленным взором. Сотни образов, обрывки снов, обрывки реальности. В какой-то момент захотелось бросить эту бандуру в толпу, чтобы убедиться, что это не мой ночной кошмар. Но видимо я был настолько слаб, что даже во сне не смог бы этого сделать.
Вдох. Я на высоте. Действие белого порошка накатило на меня волной. Я пропал в ней, как маленький плот в огромном бездонном океане. Сейчас я рок- бог, люди поклоняются мне. Они вожделеют меня. Они хотят, чтобы я был с ними всегда. Я буду.

Глава 3. Бред и Явь

Безумие должно с чего-то начинаться и куда-то приводить. Совсем как дорога. Или пуля, вылетающая из ствола. Моё имело начало, но его конец, судя по всему, настанет ещё не скоро. Я стал замечать за собой, что опять не способен видеть швы, соединяющие бред и явь.
В нашей душе есть что-то такое, что непреодолимо сводит нас с ума. Каждый, кто смотрит вниз с края крыши высокого здания, чувствует хотя бы слабое болезненное желание спрыгнуть вниз. Такое вот безумие может иметь у себя под боком даже самый благополучный человек. Что уж говорить про меня. Сейчас, на этом сраном острове, мне было очень плохо. Боль – причина перемен, но вся боль мира не способна изменить фактов. А факт в том, что я пытаюсь сломать себя. Выгнать из своей шкуры Чарли-обдолбыша и уступить место обычному Чарли. Но я слаб… Я не могу сделать самый главный шаг.
После очередного припадка я заметил в траве маленькую статуэтку. Дева Мария. Она смотрела на меня своими святыми глазами. Помню Лиам как-то сказал мне: Два человека смотрели сквозь прутья тюремной решетки: один видел грязь, а другой - звезды. Да, именно сейчас я не видел святую деву, а видел пакетики героина, таящиеся за тонким слоем керамики. Я взял в руку статуэтку и разбил её о землю. Объект моих притязаний был всего в метре от меня. Я не стал растягивать этот миг и схватил пакетик. Высыпал содержимое себе на ладонь. «Играй в свои игры, если тебе так хочется. Но не больше. Не заходи слишком далеко.» - твердил внутренний голос. Теперь это не важно. Я сделал свой выбор...
По носу пробежал холодок. Губы онемели. Я сделал глубокий вдох и закатил глаза.

Глава 4. Карусель

Жизнь - карусель, на которой никому не дано удержаться надолго. И она всегда, в конце концов, возвращается на то же самое место, замыкая круг. Как не крути, но от прошлого не убежать. Кто не учиться у прошлого, осужден на то, чтобы повторить это прошлое. Оно тяжёлым грузом висит на ваших хрупких плечах. Мораль проста: выблевывайте прошлое, когда жить настоящим становится совсем уж невмоготу, и кое-что из блевотины покажется вам деликатесом.

Часть 2. Исповедь

Глава 5. Последний Приход

-Чарли, я не хочу с тобой разговаривать, оставь меня одну, хотя бы на какое-то время. – Уверенный голос произнёс мне.
Я не стал ей перечить и отправился в джунгли. В последнее время я очень часто так делаю. Иногда в такие минуты я изнывал без неё как от голода. Всё уходило на второй план, была только она. Её белокурые волосы, светлые глаза, лучезарная улыбка. Хотелось просто дотронуться до её кожи, ощутить аромат, услышать волшебный голос. Но моя назойливость, а возможно не здоровое состояние, давали о себе знать. Я катился по наклонной без тормозов и намёков на съезд.
Я сидел под деревом, в том месте, где мог только мечтать. Порой я рассказывал про Клер статуэтке Девы Марии. Я знал, что статуэтки меняются, и каждая новая не знала эту трогательную историю. Поэтому приходилось повторять снова и снова. В последнее время всё чаще.
Сегодня я держал на руках Аарона. Я убаюкивал его, напевая «Love Hurts» группы Incubus.Голос, конечно, не такой как у вокалиста, но и обделённым меня не назовёшь. В какой-то момент я отвлёкся, и малыш соскользнул с моих рук. Если бы не своевременно подоспевшая Клер, Аарон упал бы в песок. Она очень злилась на меня из-за этого. Но ещё больше я был зол сам на себя. Я уже не был способен даже удержать в руках малыша. Казалось, что может быть проще? Я старался изо всех сил быть примерным папашей для него и хорошим парнем для неё, но видимо это совсем не моя роль. Я пытался убедить себя, что смогу поменяться, но врать самому себе не получалось. Я так часто обманывал самого себя, что впору мог бы зарабатывать этим на жизнь…
Никто не верил в меня. Я никакой. Я пустой. Выскобленный, как ноябрьская тыква.
Иногда мне кажется, что люди становятся торчками только из-за того, что им подсознательно хочется немножко помолчать. Сейчас я молчал. НУ что же, наверно я сам этого хочу. Хотя если бы кто-нибудь был бы рядом, я бы как на блюдечке выложил бы свою трогательную историю. Без купюр.
Сперва я нюхал просто так, из интереса, время от времени, потом для того чтобы расслабиться по выходным, дальше – опять чтобы расслабиться, но уже по будням. Потом я забыл, что кокс – это праздник, и стал нанюхиваться каждый день с утра пораньше, чтобы не свихнуться. Теперь же я занюхиваю, и с каждым граммом приближаюсь к безумию. Добро пожаловать на скользкую наркоманскую дорожку, ведущую прямиком в ад. Сойти с неё могут сильнейшие, остальные плывут по течению, постепенно приближаясь к огненным вратам.
Я вмазал дозу. Теперь не приходилось ждать прихода, он накатывал сразу же. В глазах помутилось, деревья начали расшатываться. Трава стала какого-то неестественного лилового цвета. Они колыхалась от лёгких порывов ветра. Солнце было таким большим, что, казалось, будто бы я вознёсся поближе к нему. Неподалёку я заметил человека. Он был весь в белом, длинные волосы свисали на уровне плеч. Он приближался ко мне. Движения были такими плавными, что можно было подумать, что он летят. Парит над землёй как ангел господень. Когда он подошёл вплотную, я поднял на него свои уставшие глаза. Я не смог разглядеть его лица, слишком уж ярко светило солнце.
- Здравствуй, Чарли. – Промолвил он.
- Привет… - ответил я, опустив голову вниз.
Он присел рядом на пенёк. Клянусь Богом, этого пенька ещё секунду назад здесь не было. Мужчина повернулся ко мне и просто наблюдал.
- Наверно, я совсем сошёл с ума…
- Нет, Чарли, ты не свихнулся. Ты просто сбился с пути. Дорога длинная, а ты уже загнал себя в тупик. Нужно выбираться из него.
- Легко сказать. Я конкретно подсел на это дерьмо. Уже не спрыгнуть. Мне кажется, что ещё чуть-чуть, и я потеряю Клер с Аароном.
- Ты должен бороться, друг мой. Без борьбы не почувствуешь сладость победы. Если бы всё в жизни было так просто, то мы бы сейчас жили в пещерах. Люди рождаются, люди борются, люди умирают. Но неизменно каждый оставляет свой след в истории. Кого-то будут помнить веками миллионы людей, как Иисуса. Кто-то навечно останется в памяти у своих близких. Кем же будешь ты, Чарли?
- Я… - в голову не лезли никакие мысли. – Я не знаю. Мой родители, мой брат будут помнить меня. И всё.
- Нет, Чарли, ты не прав. Ты можешь свернуть с этой дорожки. Твоими поступками будет гордиться Клер, она будет рассказывать о твоей храбрости Аарону, а он будет считать тебя своим героем. Если ты постараешься, то в твою честь будут называть детей, Чарли. Не стоит ли ради этого приложить усилия?
- Стоит, но мне кажется я не смогу. Я слаб. Даже сейчас я разговариваю с глюком, как я могу после этого стараться что-то изменить.
- Ты не веришь в себя, это очень плохо. Тут уж я тебе не помощник.

Глава 6. Надежда

Чарли….Чарли…. Голос Клер звучал у меня в ушах, словно она стояла позади. Я обернулся, чтобы посмотреть, но не обнаружил её за своей спиной… Чарли….Чарли…. Звук становился всё громче, я начал волноваться. Я вскочил с места и побежал, куда глаза глядят. Я мчался вперёд, размахивая руками, оставив позади незнакомца. Но не тут то было. Я почувствовал что-то скользкое под правой ногой и уже через секунду лежал на спине. Я щурил глаза, потому что боль от удара головой была невыносимой. Когда я открыл их, надо мной возвышалась Клер. Её волосы колебались на моей груди, ветер доносил до моего носа их аромат.
- Чарли. Чарли. – Всё твердила она.
Я почувствовал, что по подбородку стекает что-то склизкое, вроде слюны. Я стёр это рукой. На ладони я обнаружил пену. Как у эпилепсика. Дрожь пробежала по моему телу, затряслись руки, пальцы на ногах извивались как будто пластилиновые.
- Чарли, смотри на меня. С тобой всё будет в порядке. Держись, я с тобой.
- Клер, мне холодно…
- Смотри не меня, ты выкарабкаешься, ты сильный! Дыши, Чарли, давай же! Дыши! – У Клер потекли слёзы.
Я смотрел на её прекрасное лицо. Оно было так близко. Ради такого стоит умереть.
В горле запершило, я больше не мог вдыхать воздух. Что-то мешало. Я пытался, но получалось лишь издавать какие-то непонятные звуки. Она заметила это и прижалась своим ртом к моему. Я ощутил её горячие губы. Она пропихивала в меня воздух, но, судя по всему, было уже поздно. Её слёзы падали мне на лицо. Мне захотелось расплакаться, но не было никаких сил, чтобы это сделать.
Она отстранилась назад, чтобы посмотреть на меня. Я никогда не видел её такой расстроенной.
- Чарли, прости… - Её слова звучали невнятно. – Я… прости меня, Чарли.
Я хотел сказать « Это ты меня прости, Клер», « я люблю тебя», « я не хочу покидать тебя»… Но я не мог вымолвить ни слова. Я лишь смотрел в её печальные глаза, которые останутся со мной навсегда.
Что-то кольнуло в груди и яркий свет ослепил меня.
Я почувствовал, что могу встать и тотчас вскочил на ноги. Оглянувшись вокруг, я понял, что опять нахожусь на той же живописной поляне, где был совсем недавно. Рядом со мной сидел тот же мужчина. Теперь он был печален.
- Где Клер? Где я? – всё, что смог спросить я.
- Она далеко отсюда, Чарли. Намного дальше, чем ты думаешь. – Отстранённо ответил незнакомец.
- Что со мной?
- Ты умер, Чарли.
- Это рай?
- Рай?... Ну, вы так это называете, у меня немного другие представления на этот счёт… Если раньше ты безответственно прожигал свою жизнь, то теперь у тебя есть цель, задание, миссия, называй как хочешь…
- Что я должен сделать?
- Если ты сделаешь всё как нужно, то ты ещё сможешь подержать на руках маленького Аарона и прикоснуться к Клер.
- Но я же мёртв? Мёртв значит мёртв, никак иначе.
- Эти правила действуют в том мире, где ты вырос. Здесь, на этом острове, правят другие законы, Чарли.
- А кто ты такой?
- Неважно кто я. Важно – зачем. Я пришёл сюда, чтобы наставить тебя на путь истинный. Это моё задание. И когда я его выполню, я смогу вернуться. Я такой же как ты, Чарли.
- Что от меня требуется?
- Пока ничего. Но когда придёт время, ты поймёшь, что нужно делать. И даже если это покажется тебе сумасшествием, помни – ты мёртв. Куда уж может быть хуже.
Незнакомец встал и двинулся в направлении от меня.
- Эй, а как тебя зовут?
Он обернулся. Ехидная улыбка озарила лицо.
- Меня зовут Джейкоб.
Так и не дождавшись вопросов, он развернулся и пошёл своей дорогой. Я остался в одиночестве.
В уже малиновой траве я заметил какой-то предмет. Боже… Это была статуэтка. Я взял её в руку. Она была прекрасна. Я поцеловал её и положил обратно. Смерть – страшная штука, но хотя бы она заставила меня измениться. Конечно, глупо желать умереть каждому, для того, чтобы измениться, но я не жалею. Теперь у меня есть цель, а главное – надежда. Надежда на то, что я ещё вернусь.

Часть 3. Искупление

Глава 7. Скитания в Пустоте

Прошло 4 дня, 4 долгих дня. Всё это время я по-прежнему находился в этом странном месте. Между адом и раем – звучит красиво, но мне кажется, что это место – нечто иное. Мы рождаемся в одиночестве, живём в одиночестве, умираем в одиночестве. Но я и не знал, что после смерти это самое одиночество не отступится. Одиночество легче, когда не любишь, но это не про меня… Именно никто не хочет оставаться один: освобождается слишком много времени для размышлений. А когда много думаешь – становишься умнее, а значит грустнее…
Человек устроен так, что у него есть потребности, которые просто необходимо исполнять, чтобы поддерживать нормальный процесс жизнедеятельности. За эти четверо суток я не выпил ни капли воды, не съел ни единого кусочка какого-нибудь фрукта. Не потому, что не было, а потому, что просто не чувствовал в этом необходимости.
У меня было предостаточно времени, чтобы изучить местные достопримечательности. Я даже не удивился тому, что за эти дни не смог найти выхода из джунглей. Я шёл в одном направлении, но постоянно приходил в одну и ту же точку. Опытный человек сказал бы, что просто так устроен человек, что его постоянно клонит влево, когда он идёт, и в любом случае на неразмеченной местности он придёт в точку отсчёта. Но я то знал, что дело не в этом. Просто это место не хотело меня отпускать, они заграбастало меня в свои необъятные сети, из которых невозможно выбраться, если этого не захочет тот, кто тебя поймал.
Но вот однажды яркая вспышка света ослепила меня. Мне пришлось закрыть глаза, чтобы не лишиться зрения. Когда я открыл их, передо мной стоял человек… Джейкоб.
- Здравствуй, Чарли. – Промолвил он.
В ответ я лишь кивнул головой, чтобы не тратить время попусту.
- Извини, что заставил тебя ждать, у меня были неотложные дела.
- Ну конечно! Твои сверхъестественные штучки это очень важно. Я чуть было не сошёл с ума за 4 дня… - это всё, что вымолвил, хотя накипело много.
- Здесь нет времени, есть только вечность. Да и к тому же хочу тебе заметить, что ты мёртв. Мёртвые не могут сойти с ума, Чарли. Ожидание – это первый шаг к искуплению. Некоторые могут ждать десятки лет своего шанса, по сравнению с твоим временем ожидания – это просто пыль…
Я понял, что был не прав и не стал в ответ перечить Джейкобу. Он, как-никак, в этом всём понимает больше, чем я.
- Итак, перейдём к делу. Говорю тебе сразу: задание не из простых. Я имею в виду не только физическую сторону вопроса, но и моральную. Но разве не стоит умереть ещё раз, чтобы, наконец, обрести жизнь?
Я удивлённо посмотрел на Джейкоба.
- Ч…что? Умереть? А не заметил ли ты, что я итак уже не жилец?
Джейкоб улыбнулся. Мама всегда говорила, что нельзя доверять улыбающемуся мужчине. Но у меня не было выбора.
- Твоя жертва будет необходима, чтобы спасти всех вас. Тебе просто придётся ещё раз подождать того момента, когда ты сможешь вернуться. Ты спросишь сколько: отвечу – столько, сколько будут делать своё дело твои друзья.
- Но как? Когда это произойдёт? – хотелось узнать всё о том, что мне предстоит испытать.
- Ты поймёшь всё, когда придёт время. Это произойдёт тогда, когда у вас появится надежда на спасение. Запомни это.
Не успел я задать ещё один вопрос, как Джейкоб положил руку мне на плечо. Я почувствовал, как мне стало не по себе. Затем просто рухнул на землю.

Глава 8. Она

Чарли...Чарли...
Опять этот голос… Я опять слышал волшебный, спасительный голос Клер. Теперь он был совсем рядом. Я открыл глаза, и увидел её… Она была прекрасна. Глядя на неё, я подумал, что поступаю правильно. Любой, кто готов продать душу ради любви, способен изменить мир. Я поверил в это.
- Чарли, ты в порядке? – она очень часто моргала, видимо, разгоняя собравшиеся слёзы.
- Всё нормально, Клер. Я просто ударился головой. Всё в порядке.
- Чарли, я думала, что потеряла тебя.
- Я тоже…Я тоже думал, что потерял тебя.

Глава 9. То, чего не избежать

- Я не на корабле, а кто…кто такая Наоми? – было видно, что это имя Пенелопа слышит впервые. – Десомнд там? Десмонд, ты меня слышишь? - продолжала твердить она.
Меня отвлёк стук, который я услышал справа. Обернувшись, я увидел подстреленного парня с гранатой в руках. Его пальцы медленно выдернули чеку. Всё вокруг будто бы замедлило ход. В голове пронеслись мысли. Куча мыслей. В какой-то момент я подумал, что Джейкоб ошибся. Что мне не придётся умереть. Но сейчас до меня дошло, что тот самый час настал. Час расплаты. Я слышал как стучит ногами по борту Десмонд, он бежал сюда.
Я рванул к двери. Схватил её и захлопнул, закрутив как можно крепче колесо. Через маленькое окошко я видел его лицо. Он не понимал, зачем я это делаю.
Сзади одноглазый выпустил гранату из руки. Осталось пару секунд. Своими глазами я заметил, как она разорвала иллюминатор, и потоки воды начали заполнять помещение. Вода прибивала меня к стене, не давая возможности развернуться.
Я остановился посреди комнаты. Вода поднималась всё выше и выше. Она заливала всю аппаратуру, которая находилась здесь.
Я думал о Клер. О том вечере, когда я впервые встретил её. Она была такой… такой, о которой я всегда мечтал. Я помню, как огонь из костра отражался в её светлых глазах, как она нежно поглаживала свой огромный живот, в котором покоился Аарон. Я вспомнил, как вернул Аарона от француженки и вернул его к ней. Я никогда не забуду, как она тогда смотрела на меня. Она смотрела на меня, как на героя.
Десмонд стучал огнетушителем в окно, но мы оба знали, что ничего не поможет.
Я вспомнил, как попрощался с ней. Я обещал вернуться. Я обещал. Я сделаю это, Клер, я вернусь. Не сейчас, но я сдержу своё слово.
Я хватал последние остатки воздуха, жадно вдыхал их. Его становилось всё меньше, в то время как вода беспечно поднималась вверх.
Десмонд перестал стучать в дверь. Он смирился.
Это грязный мир. Чем больше я в нём жил, тем грязнее он становился. Но не всегда это было так. Я и не думал, что после авиакатастрофы я обрету своё счастье. Такое может сказать каждый, но это будут лишь слова. Но я знал точно: я люблю. Люблю так сильно, что готов отдать всё ради неё. Стоит ли умирать ради того, чтобы любить? Да, безусловно, в этом я уверен.
За всеми размышлениями я забыл о главном. Я достал маркер из кармана и начал писать на руке слова. Вода не давала этого сделать, поэтому я поднял руки как можно выше. Маркер не писал, я вжимал его в ладонь изо всех сил после того, как я это сделал, я прижал ладонь к стеклу. Вода попадала в горло. Я чувствовал её солёный вкус. Десмонд прочитал послание « Это не корабль Пенни» и посмотрел в глаза. Он сожалел, что не смог спасти меня. Наверно, он теперь долго будет корить себя за это. Но это мой выбор, тем более я то знал, что этого нельзя избежать. Он приложил ладонь к стеклу. Я улыбнулся, чтобы хоть как то приободрить Десмонда, но этого не вышло. Я оттолкнулся от двери и, рассекая воду, оказался в центре помещения.
О чём люди думают в последние секунды перед смертью? Я не знаю. Наверно, о том, что же им предстоит. Или как обычно говорят – вся жизнь пробегает перед глазами. Я не думал о том, что будет дальше. Я знал это. Лишь какие-то фрагменты пробегали передо мной. Мать, отец, Лиам. Они смотрели на меня, но их лица не выражали никакой реакции. Клер, с Аароном на руках. Она провожала меня. Левой рукой я делал движения, которые люди делают, когда молятся. В воде это было труднее. Я закрыл глаза. Слышал лишь гудение в ушах. Вода начала заполнять лёгкие, воздуха совсем не осталось. Я умираю… Опять…

Глава 10. Ради чего...

Я почувствовал, что уже не ощущаю солёную воду у себя во рту, что могу вдохнуть воздух. Я сделал глубокий вдох. Спасительный газ заполнил лёгкие и я почувствовал себя окрылённым. И опять передо мной был Джейкоб. Он задумчиво сидел на лежащем дереве.
- Я сделал всё, как ты велел, Джейкоб. Что мне теперь ждать? – я и не думал что очнутся, после того как умер ,будет так просто.
- Планы поменялись, Чарли. Тебе придётся сделать кое-что ещё. – Его глаза были устремлены в одну точку.
- Что? Я умер, а ты мне говоришь мне, что это не всё. Куда уж хуже! – мне не понравился расклад вещей.
- Твой друг, Хьюго… Ты не попрощался с ним… Я предоставлю тебе эту возможность, но ещё ты должен сказать ему кое-что.
- И что же?
- Ты должен сказать, что он должен вернуться. Что те, кто остался, всё ещё там, ждут. Ты должен передать ему это и всё. – Лицо Джейкоба оставалось каменным, невозмутимым.
- И мне останется только ждать?
- Да, Чарли, ты будешь ждать…
- А зачем тебе всё это, Джейкоб?
- Затем, что я тоже умру, и мне тоже придётся ждать. А чтобы я дождался, тебе нужно всё выполнить так, как я тебе сказал.
Он встал и ушёл прочь. Через несколько секунд я и не видел его вдалеке. Такое чувство, что он испарился. Хотя я и не знал до сих пор: человек он или мой глюк, поэтому если бы он испарился, я бы не удивился.
И опять я жду. Жду того, чтобы вернуться, потому что это всё, на что остаётся надеяться. Я знаю, что одиночество учит нас любить, и поэтому воспринимаю всё это как урок. Урок, который изменит всю мою жизнь. Я даже не чувствую, что со мной что-то не так, я просто это знаю. Но это временно. Ведь я знаю, что вернусь. Вернусь туда, где моё место.
Ради этого стоит ждать…
Ради этого стоит страдать…
Ради этого стоит умереть…



Episode 6x10. This Numbers Are Bad


Сообщение отредактировал inkeeper - Пятница, 04.09.2009, 00:07
 
Награды: 395  +
ФанькО Дата: Понедельник, 14.09.2009, 18:43 | Сообщение # 2
Jaclaire Fan
Группа: Свои
Сообщений: 341
Репутация: 424
Замечания: 20%
Статус: Offline

Вот это настоящий Чарли. Правдивый, реальный, как хотите. Такого я его люблю.
Потрясающий фик. Эмоция в каждой букве.

 
Награды: 29  +
inkeeper Дата: Понедельник, 14.09.2009, 23:48 | Сообщение # 3
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ФанькО)
Вот это настоящий Чарли

Мне почему-то он наиболее близок, поэтому получилось достаточно правдоподобно.
Quote (ФанькО)
Эмоция в каждой букве.

Такого эффекта и добивался.


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Vice-consul Дата: Вторник, 15.09.2009, 13:03 | Сообщение # 4
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 402
Репутация: 502
Замечания: 0%
Статус: Offline

inkeeper,

скажу сразу, Чарли вовсе не мой герой, но произведение замечательное, стилистика - просто выше всяческих похвал, все очень реально, по-настоящему и красиво. Я очень под впечатлением, честное слово.


Destiny is a so fickle bitch©Benjamin Linus
 
Награды: 32  +
inkeeper Дата: Вторник, 15.09.2009, 18:12 | Сообщение # 5
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Vice-consul)
скажу сразу, Чарли вовсе не мой герой, но произведение замечательное, стилистика - просто выше всяческих похвал, все очень реально, по-настоящему и красиво. Я очень под впечатлением, честное слово.

Спасибо большое за такой отзыв) Этот фик оказался для меня немного сложнее чем остальные.


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
AnkaIaaa Дата: Вторник, 15.09.2009, 18:57 | Сообщение # 6
Ms Bregan d'Ert
Группа: Свои
Сообщений: 3486
Репутация: 6920
Замечания: 40%
Статус: Offline

inkeeper, оО...невероятно сильный фик! Порой грубый, жёсткий, будто бьющий по щекам, но именно от этого такой реальный...
Бесподобны переданы впечатления героя, и, самое сложное, человеческие чуства...
Очень здорово! flower

Skate team. Forever.
 
Награды: 390  +
inkeeper Дата: Вторник, 15.09.2009, 19:05 | Сообщение # 7
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (AnkaIaaa)
Порой грубый, жёсткий, будто бьющий по щекам, но именно от этого такой реальный...

Правда всегда режет глаза)
Quote (AnkaIaaa)
Бесподобны переданы впечатления героя, и, самое сложное, человеческие чуства...

Просто понимаю мистера Пэйса ;)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
lenochka777 Дата: Пятница, 18.09.2009, 10:40 | Сообщение # 8
Elena Ford
Группа: Свои
Сообщений: 6516
Репутация: 16310
Замечания: 0%
Статус: Offline

inkeeper, Ой, Валерка :'( :'( :'( вообще. :o слов нема просто :o невероятно сильно написано. читается просто на одном дыхании. тем более про моего любимого Чарлика :'( :'( :'( очень хорошо написано. Респект и уважуха B) ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ цем) ^_^
SkateTeam
 
Награды: 2914  +
inkeeper Дата: Суббота, 19.09.2009, 22:40 | Сообщение # 9
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lenochka777)
Ой, Валерка вообще. слов нема просто невероятно сильно написано. читается просто на одном дыхании. тем более про моего любимого Чарлика очень хорошо написано. Респект и уважуха цем)

Да, а ещё я люблю писать в подъездах: Достоевский - пиндос :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
lenochka777 Дата: Суббота, 19.09.2009, 22:48 | Сообщение # 10
Elena Ford
Группа: Свои
Сообщений: 6516
Репутация: 16310
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Да, а ещё я люблю писать в подъездах: Достоевский - пиндос

ты тут лучше пиши ;) я ж теперь твоя и Ромкина фанатка B) это я теперь буду по подъездам писать о вас :D :D :D :D :D

SkateTeam
 
Награды: 2914  +
inkeeper Дата: Суббота, 19.09.2009, 22:58 | Сообщение # 11
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lenochka777)
ты тут лучше пиши я ж теперь твоя и Ромкина фанатка это я теперь буду по подъездам писать о вас

Блина, ты что всё ещё по подъездам ешкаешся? Уже прошло время пива и семечек в подъезде :D ну да ладно, любое проявление фанатской верности у нас в почете))) :D flower


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
inkeeper Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:04 | Сообщение # 12
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (коби2455)
да, да вот это точно

Подобные комменты отличный способ накрутить кол-во сообщений)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
NEkto_kon Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:21 | Сообщение # 13
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Невероятно..Класс) по-настоящему сильный рассказ) спасибо тебе за него)
Абрамсу не помешало бы снять серию с таким сюжетом в 6 сезоне. Обьяснил бы странную смерть Чарли и порадовал бы фанатов) и можно было бы показать что нибудь из АР

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
inkeeper Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:15 | Сообщение # 14
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NEkto_kon)
Невероятно..Класс) по-настоящему сильный рассказ) спасибо тебе за него)

Да не за что) Мне этот фик кажется самым нормальным из всех моих рукоблудописей :D
Quote (NEkto_kon)
Абрамсу не помешало бы снять серию с таким сюжетом в 6 сезоне. Обьяснил бы странную смерть Чарли и порадовал бы фанатов) и можно было бы показать что нибудь из АР

Ну, к сожалению или к счастью, Абрамсу и компании не особо то это надо) А я бы рад поучавствовать :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Безумие (PG-13, Gen, POV, Angst. 3 части. завершён.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!