Четверг, 25.04.2024, 20:42
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Кто Вы, Мистер Эко? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Кто Вы, Мистер Эко? (PG-13, POV, Angst, Deathfic. завершён.)
Кто Вы, Мистер Эко?
inkeeper Дата: Четверг, 03.09.2009, 19:39 | Сообщение # 1
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название - Кто вы, Мистер Эко?
Автор - inkeeper
Бета- inkeeper
Рейтинг: PG-13
Пейринг: отсутствует
Жанр: POV, Angst, Deathfic
Статус: завершён
Саммари: Вся сущность Мистера Эко выходит наружу на таинственном острове...

Рецензия: тут by Ekko

Маленькие сучья впиваются в оголённые стопы, оставляя капли крови на пути к цели. Ветер дует в спину, заставляя перебирать ногами всё быстрее и быстрее. Моя цель близка, моя воля нерушима. Свободный человек, сделав выбор, идёт на верную смерть. Но, быть может, эта смерть смоет с меня пелену грехов. Правая рука крепко сжимает кусок дерева, ставший орудием убийства. От напряжения ногти впиваются в древесину, оставляя на ней следы. Я разрушил сотни жизней. Из-за меня жены потеряли своих мужей, матери и отцы – своих любимых детей. Я забирал жизни, но не распоряжался душами людей. Всю свою сознательную жизнь я был лишь орудием. Таким же, как и самодельная бита в моих руках. Которая может нанести непоправимый вред, ничего больше. Я – кусок дерева, возомнивший себя орудием судьбы.
Впереди я вижу огни посёлка, раскинувшегося в низине. Осталось совсем немного. После долгого пути силы начинают покидать меня. Рука уже не так сильно сжимает орудие, от каждого соприкосновения ноги с землёй мне становится больно.
Я вижу впереди человека. Он стоит спиной ко мне, в руках винтовка. Как можно тише я подкрадываюсь к нему сзади. Он меня не слышит и не видит. Но я отлично вижу его. 1 : 0 в мою пользу. Я обхватываю его шею своими мощными руками и как можно сильнее сжимаю. Я слышу, как человек пытается что-то прокричать, но я настолько сильно сжал его глотку, что оттуда не может вырваться ни малейшего звука. Затем, приложив усилие, я сворачиваю ему шею. Хруст… Мёртвое тело падает на землю. Я беру его винтовку и вешаю себе на плечо. Дальше стоят ещё двое. Один из них замечает меня. Но мои руки быстрее, чем его реакция. Не успел он издать и звука, как в его голове оказалась пуля. Тонкая струйка крови побежала по его потному лбу, затем как и предыдущий, он повалился на землю. Второй оказался менее расторопным, чем первый. Своей дубинкой я проверил его затылок на прочность. Одного удара хватило, чтобы жизнь покинула его. Я иду дальше. Я отбросил все лишние мысли прочь, чтобы они не мешали мне думать. Моя совесть чиста, мой выбор свободен.
Я вхожу в посёлок. Неподалёку от меня стоит человек в очках. У него в руках какая-то папка. Я сжал свое оружие двумя руками и подкрадываюсь к нему. Незаметно. Стремительно. Осознанно.
Я заношу палку за голову, чтобы наверняка убить человека. Но перед ударом я чувствую боль в правом бедре. Я опускаю глаза, и вижу, что по ноге течёт кровь. Моя кровь. Я падаю. Не от того, что устал, просто устоять было невозможно. Я слышу шаги у себя за спиной. Двое или трое человек с винтовками держат меня на мушке и аккуратно подбираются с трёх сторон. Человек с папкой снимает очки, и кладёт их в нагрудный карман светлой рубашки.
- Здравствуй, мистер Эко. Меня зовут Бенджамин. Бенджамин Лайнус. – Сказал мужчина, подойдя ближе и присев на корточки передо мной.
Моя дубина всё ещё была в руке. Я сжал её и уже занёс для удара, но боль пронзила плечо. Я выронил палку. Пуля попала в плечо.
- Я знаю о вас всё. Вы убийца, который вдруг решил, что может искупить вину. Но разве это так, мистер Эко? – сказал он.
- Не говорите мне про убийц, мистер. Вы забрали 17 человек. Даже детей. Я пришёл, чтобы спасти их.
- А что такое спасение, Эко. Быть может, им сейчас лучше здесь, с нами? У них есть еда, вода, крыша над головой. А что можете дать им вы?
Он не сможет сломать меня. Лайнус лжёт мне прямо в лицо, пытаясь задобрить, но я по прежнему не верю.
- Мы оба знаем, что это не так. – со злостью отвечаю ему я.
- Нет, я знаю, что это так. А вы ничего не знаете, мистер Эко. Вы пришли сюда, убили моих людей, прикрываясь идеей спасения детей, которые в безопасности. И кто из нас убийца?
А возможно он прав. Нельзя измениться. Я тот, кто я есть. Я убийца. Своей левой рукой я чувствую большой холодный камень на земле. Я тихо подношу к нему ладонь и обхватываю пальцами.
- Мы хорошие люди. Мы не желаем вам зла. И если вам интересно, то я готов предложить вам и вашим оставшимся людям присоединиться к нам. Я знаю, что Анна-Люсия бывший полицейский. Можете передать ей, что ей забронировано место у наших местных копов. У нас есть маленькая церковь. Я могу предложить вам быть в ней священником. Я даю вам билет в новую жизнь, мистер Эко. Где больше не будет боли, которую вы причиняли, где не будет крови, которой вы пролили слишком много. Вы согласны?
Ногти впиваются в твёрдую поверхность камня. Кровь не замедляет свое движение и постепенно покидает моё тело. В глазах начинает двоиться, я не чувствую правую руку.
- Мистер Лайнус, я прощаю вас. Вы забрали наших людей. Вы забрали детей. Ваши грехи будут смыты. И вода, которая смоет их… ВАША СМЕРТЬ!
Я стремительно вытащил руку из под бока и нанёс удар. Я чувствовал, как камень царапает его щёку и приземляется на плече. Бенджамин застонал от боли и отскочил назад. Я по-прежнему сжимал кусок камня в руке. Лайнус смотрел на меня с удивлением.
- Я предложил тебе жизнь, а ты выбрал смерть. Очень жаль. Даже из такого убийцы, как ты, мог выйти отличный служитель Божий. Но… Прощайте, мистер Эко. Встретимся в аду.
Лайнус развернулся и ушёл. Люди с пушками обступили меня со всех сторон и направили на меня стволы винтовок.
- Есть последнее желание? – спросил один из них.
Я встал на колени. Опустил голову.
- Я люблю тебя, Господи.
– прошептал я. – Ты скала моя, моя крепость, мой Спаситель, Бог мой, мое надёжное убежище, мой хранитель, мой могучий помошник, моя крепость на крутой го…
Пуля вонзилась в живот. Я ощутил теплоту крови во рту. Она была сладкой…
- …на крутой горе. Когда я прошу тебя о помощи, Ты спасаешь меня от врагов. Восхваляю тебя, Господи! Я был…
Ещё одна пуля оказалась рядом с предыдущей. Я слышал смех людей с винтовками…
- … Я был в оковах смерти, страшные потоки неслись на меня, мир мертвецов крепко удерживал меня путами, капкан смерти захлопнулся надо мной…
Последняя пуля попала в грудь. Тело онемело, и я упал на землю.
- Прими меня Господи, в царствие свое, в свою обитель…
Веки опустились. Я видел пустоту. Но затем вспышка света озарила меня. Я увидел силуэт человека. Он шёл ко мне. Его рука протянулась ко мне. Я дал ему свою, и он сжал её. Я почувствовал прилив сил и встал на ноги. Вокруг не было ничего, кроме яркого света впереди. И я пошёл к нему…



Episode 6x10. This Numbers Are Bad


Сообщение отредактировал inkeeper - Суббота, 05.09.2009, 16:09
 
Награды: 395  +
PoMarKa Дата: Суббота, 05.09.2009, 11:46 | Сообщение # 2
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

inkeeper, ну что могу сказать? ну УАУ!!! Эко сложный персонаж, и тебе удалось описать его.. тем более в жанре POV.
он кстати мне напомнил Ральфа де Брикассара из "Поющих в терновнике" а я Ральфа очень люблю, так что и твой Эко мне понравился)))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
inkeeper Дата: Суббота, 05.09.2009, 13:44 | Сообщение # 3
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Эко сложный персонаж

Мне он не показался таким уж сложным, просто про него не так много известно, поэтому можно слепить что угодно.


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Эмили Дата: Суббота, 05.09.2009, 13:55 | Сообщение # 4
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

inkeeper, я уже читала и прочитала еще раз. И снова говорю, что это очень сильный фанфик ^_^ Очень понравился. Читался быстро и хорошо. А Бен тут в своей красе) Правда Эко стало жалко все равно <_<
 
Награды: 370  +
inkeeper Дата: Суббота, 05.09.2009, 14:26 | Сообщение # 5
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Эмили)
Правда Эко стало жалко все равно

Ну так на это и расчитывал)


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Эмили Дата: Суббота, 05.09.2009, 14:30 | Сообщение # 6
Take a Bow
Игрок Ролевой
Сообщений: 2895
Репутация: 4295
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Ну так на это и расчитывал

это просто намек на то, что я не оч. люблю этого перса ;) x >:)
 
Награды: 370  +
PoMarKa Дата: Суббота, 05.09.2009, 14:45 | Сообщение # 7
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Мне он не показался таким уж сложным, просто про него не так много известно, поэтому можно слепить что угодно.

просто все что связано с религией брать очень опасно, скользкая дорожка... но ты справился... говорю же - он как Ральф вышел - а для меня это один из лучших персонажей связанных с религией

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Ekko Дата: Суббота, 05.09.2009, 16:04 | Сообщение # 8
Suliette Believer
Игрок Ролевой
Сообщений: 3192
Репутация: 3876
Замечания: 20%
Статус: Offline

ну что тут еще добавить ,вроде все написал в рецензии)Ну еще раз хочу сказать что ты молодец.Мне очень понравилось.И вообще мистер Эко оченгь сложный персонаж.
Quote (inkeeper)
Я встал на колени. Опустил голову. - Я люблю тебя, Господи. – прошептал я. – Ты скала моя, моя крепость, мой Спаситель, Бог мой, мое надёжное убежище, мой хранитель, мой могучий помошник, моя крепость на крутой го… Пуля вонзилась в живот. Я ощутил теплоту крови во рту. Она была сладкой… - …на крутой горе. Когда я прошу тебя о помощи, Ты спасаешь меня от врагов. Восхваляю тебя, Господи! Я был… Ещё одна пуля оказалась рядом с предыдущей. Я слышал смех людей с винтовками… - … Я был в оковах смерти, страшные потоки неслись на меня, мир мертвецов крепко удерживал меня путами, капкан смерти захлопнулся надо мной… Последняя пуля попала в грудь. Тело онемело, и я упал на землю. - Прими меня Господи, в царствие свое, в свою обитель… Веки опустились. Я видел пустоту. Но затем вспышка света озарила меня. Я увидел силуэт человека. Он шёл ко мне. Его рука протянулась ко мне. Я дал ему свою, и он сжал её. Я почувствовал прилив сил и встал на ноги. Вокруг не было ничего, кроме яркого света впереди. И я пошёл к нему…
а вот это вообще шикарно

Бенджамин Лайнус и Гольт Хастон в ролевой.

Life will never be the same, after LOST
 
Награды: 259  +
inkeeper Дата: Суббота, 05.09.2009, 16:08 | Сообщение # 9
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Ekko)
Мне очень понравилось

Значит не зря потратил полчаса :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
PoMarKa Дата: Суббота, 05.09.2009, 16:12 | Сообщение # 10
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Значит не зря потратил полчаса

это много? :D

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
inkeeper Дата: Суббота, 05.09.2009, 16:20 | Сообщение # 11
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
это много?

Даже и не знаю...порой за полчаса могу написать только "ОН Шёл по джунглям...." :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
PoMarKa Дата: Суббота, 05.09.2009, 16:27 | Сообщение # 12
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
Даже и не знаю...порой за полчаса могу написать только "ОН Шёл по джунглям...."

да :D бывает и такое))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
lenochka777 Дата: Пятница, 18.09.2009, 14:24 | Сообщение # 13
Elena Ford
Группа: Свои
Сообщений: 6516
Репутация: 16310
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (inkeeper)
- Я люблю тебя, Господи. – прошептал я. – Ты скала моя, моя крепость, мой Спаситель, Бог мой, мое надёжное убежище, мой хранитель, мой могучий помошник, моя крепость на крутой го…
Пуля вонзилась в живот. Я ощутил теплоту крови во рту. Она была сладкой…
- …на крутой горе. Когда я прошу тебя о помощи, Ты спасаешь меня от врагов. Восхваляю тебя, Господи! Я был…

ой, Валерка, как захватывающе angel angel angel angel супер! ^_^ ^_^ ^_^ молодчинка ^_^

SkateTeam
 
Награды: 2914  +
inkeeper Дата: Суббота, 19.09.2009, 22:41 | Сообщение # 14
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lenochka777)
ой, Валерка, как захватывающе супер! молодчинка

ухх, захватывающе просто ппц, я сам в шоке :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
inkeeper Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:04 | Сообщение # 15
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (коби2455)
да, да вот это точно

Мент, что ты здесь сюда пришёл? :D


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
NEkto_kon Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:36 | Сообщение # 16
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: Offline

Класс! Но если честно я подумал во время чтения что в рассказе повторится идея истории с Чарли и Экко встретится с Джейкобом и умрет по его заданию)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
inkeeper Дата: Понедельник, 05.04.2010, 21:16 | Сообщение # 17
Fall in MAD
Группа: Свои
Сообщений: 2899
Репутация: 3247
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NEkto_kon)
Класс! Но если честно я подумал во время чтения что в рассказе повторится идея истории с Чарли и Экко встретится с Джейкобом и умрет по его заданию)

А я даже и не думал о Джейкобе и о том, что после смерти. Я пытался сосредоточиться на самом Эко и его религиозности.


Episode 6x10. This Numbers Are Bad
 
Награды: 395  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Кто Вы, Мистер Эко? (PG-13, POV, Angst, Deathfic. завершён.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!