Суббота, 20.04.2024, 12:55
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Betrayal. - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Betrayal. (скейт...)
Betrayal.
Кейтрина Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:16 | Сообщение # 1
Suspens
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 435
Замечания: 0%
Статус: Offline

Название - Betrayal
Автор - Кейтрина
Рейтинг - PG-13
Пейринг - гет. (Сойер/Кейт; Кейт/НМП; Сойер/НЖП - упоминание)
Жанр - AU, ангст, пост-фик, небольшое ООС Кейт и легкий романс
Спойлеры - нет, разве что после 3-4 сезона все происходит.
Саммари - Сойер предал Кейт. Точнее она так думает. И Бен усиленно поддерживает в ней эту идею. Почему? Зачем ему нужно это? И почему он объявил Кейт мёртвой?
Дисклеймер - Отказываюсь от всех и вся, только мою больную фантазию не отбирайте.
Разрешение на архивирование - спросить не забудьте.
От автора - Мой первый фанфик по Лосту. Разрешается кидать тапки, помидоры и многое другое, только не очень больно, хорошо?

Пролог.
Кейт вышла за железные ворота. Наконец-то! Свобода радовала её, и Кейт не могла не улыбаться. Она оглядела парковку возле тюрьмы.
- Странно, Джеймс обещал встретить меня... - С появившейся грустью в глазах она посмотрела на одинокий синий "Ситроен". Тут дверь отворилась, и из машины появился... Бен.
- Ты напрасно его ждешь, Кейт. - Лайнус за два года не изменился. - Он не приедет.
- Почему? - Кейт вытаращила глаза. - С ним что-то случилось?
- Нет, Форд чувствует себя очень хорошо. - Усмешка тронула губы Бена. - Он не появится вообще.
- Говори, что случилось. - Кейт холодно посмотрела на него, пытаясь скрыть волнение, что получалось у неё превосходно.
- Держи. - Он протянул ей большой белый конверт. Остин быстро распечатала его, и её на ладонь упали снимки. Кейт с открытым ртом стала рассматривать их. На первом был изображен Сойер с миловидной рыжей девушкой, которая показалась Кейт похожей на крысу (хотя это было не так - девушка скорее напоминала Наталью Водянову). То что они делали не возможно описать словами (рейтинг фика не позволяет). Чтобы охарактеризовать их поведение, можно было подобрать только одно словосочетание - секс на улице. На других снимках Кейт могла лицезреть всё ту же парочку в недвусмысленных позах. Остин швырнула фотографии на асфальт.
- И зачем ты это показал мне?! - По щеке Кейт стекла предательская слеза.
- Потому что ты мне не поверила бы, если бы я тебе просто рассказал. - Бен невозмутимо посмотрел на неё. - Сойеру ты больше не нужна, он выкинул тебя из своей жизни и, как видишь, новая его полностью устраивает.
- И что же мне теперь делать? - Тихим шёпотом спросила Кейт. Ведь после тюрьмы она рассчитывала только на Джеймса, но теперь ей некуда идти.
- Я могу тебе помочь, Кейт... - Бен сделал эффектную паузу. - Но ты должна будешь кое-что сделать.
- И какие твои условия? - От отчаяния, Кейт была готова последовать даже за Беном.
- Ты не будешь искать встречи с Сойером, ты не будешь поддерживать контакты с выжившими и... ты будешь объявлена мёртвой. Три простых условия. Если ты мне пообещаешь выполнять их, я найду тебе квартиру, отличную работу, и ты начнёшь новую жизнь.
- На первые два условия я согласна. Но последнее... - Начала было Кейт, но Бен прервал её.
- Не волнуйся. Все будет так, как будто Кетрин Остин сбила машина. Тебя похоронят в закрытом гробу, друзья поплачут на твоей могиле. А тем временем, ты под новым именем уже будешь устраивать новую жизнь. - Похоже, что Бен заранее предугадал все нюансы.
- И я не должна буду ни с кем из ребят общаться? - Кейт вытерла слезы и серьезно посмотрела на Бена.
- Ну почему ни с кем? Для пущей сохранности, я привлек и Джулиет. Она будет создавать нужную обстановку. А теперь скажи, ты согласна или нет? Выбор за тобой.
- Да, Бен... Я... согласна. - Бен жестом пригласил её в машину, и Кейт уселась на заднее сиденье. Бен, заметив приближающийся "Форд", быстро газанул и проехал напротив машины. Но так как окна у обоих машин были затонированы, водители не смогли рассмотреть друг друга. Из припарковавшегося рядом с тюрьмой "Форда" вышел Сойер. Он подошел к охраннику.
- Скажите, Кетрин Энн Остин уже освободилась? - Джеймс уже предвкушал плоды встречи с Кейт и был в превосходном настроении.
- Да. - Последовал ответ. - Кетрин Остин была освобождена около часа назад и уже уехала.
- Постойте, - опешил Сойер, - как уехала?
- Не мое дело! - Отрезал охранник. Он сделал радио погромче и...
" Новость последнего часа. Тело Кетрин Энн Остин, одной из выживших с рейса Oceanic 815, было найдено при въезде в Лос-Анджелес. Девушка погибла в автомобильной катастрофе мгновенно. Её останки, из-за взрыва, трудно было бы опознать, если бы не сумочка, где находилась справка об освобождении на её имя. По странным обстоятельствам сей дамский предмет отлетел на несколько метров и ничуть не пострадал. Подробности в вечернем выпуске новостей. Оставайтесь с нами."- Да уж, бедная девчушка. - Посочувствовал страж порядка. - Только жизнь, можно так сказать, началась и на те... Эй! С вами всё в порядке?!
Дальнейшее Джеймс помнил смутно...
Глава 1.
" Похороны и Центральный парк."
Хмурым летним днём, все выжившие с рейса Oceanic 815 собрались на кладбище. Рядом со свежевырытой могилой находились ещё несколько знакомых фамилий. Чарльз Девид Пейс, Николь Мария Фернандез, Ана-Люсия Николетта Кортез... На этом кладбище находились могилы всех погибших в крушении самолёта, и теперь тут хоронили Кейт. Из присутствовавших, к прошлому девушки относился лишь её отец. Все остальные были выжившими: Джек и Джулиет с полугодовалой дочкой Кристиной, Клер с Аароном, Джеймс, Сун и Джин с двухлетней дочерью Чи Ён и другие. Как и говорил Бен, "последним пристанищем" Кейт стал деревянный снаружи и цинковый внутри гроб. Кстати, он сам стоял чуть вдалеке от похоронной процессии, и никто его не замечал.Тут к Лайнусу подошла Джулиет.
- Бен, а может не стоит? - В голосе Джулс прозвучали нотки тревоги.
- Стоит, Джулиет, стоит... Или ты не помнишь, что поставлено на кон, относительно тебя? - Бен посмотрел на неё своим фирменным взглядом.
- Да, помню... - Вдруг в тишине очень громко и отчетливо раздался голос отца Кейт.
- А кто на опознание ездил? - В его голосе звучала надежда.
- Я. - От волнения, голос Джулиет дрожал. - От неё... от неё мало что осталось... Только по не сгоревшим личным вещам можно было опознать... Да и это была просто формальность... Ведь документы нашли рядом.
Джеймс, казалось, совсем сник. Через полчаса все присутствовавшие направились к выходу. Бен достал мобильник и подошёл к машине. Тут Сойер посмотрел на автомобиль Бена и довольно странно себя повел: сначала на его лице отразилось глубочайшее удивление, потом недоверие и под конец он помотал головой, словно отгоняя ненужные подозрения. Тем временем Бен наконец до кого дозвонился.
- Ну, что? Прошла? Отлично! И куда? Да вы что... Сам знаю, какие у неё способности! А снимки хороши были! Сразу же поверила! - На этой фразе Бенжамин хмыкнул. - Присылайте Эмили к бару, она знает, что делать. Обязательно! А то не знаешь, какой финт она ещё выкинет... Буду через полчаса. - Донельзя довольный, Бен сел в машину.
* Год спустя *
Джеймс бежал по Центральному парку. По его мнению, семь утра - идеальное время для этого занятия. Мало людей, воздух ещё чистый, да и мозги от ночных снов хорошо чистит. Но именно в этот день у него было плохое - ровно год назад умерла Кейт. Сойер был настолько погружен в свои мысли, что не заметил, как забежал в дальнюю часть парка. Сюда практически никто не ходил, и от настоящего леса это место отличалось только редкими фонарями да заасфальтированной дорожкой. Джеймс привалился к старому клёну причудливой формы, чтобы отдышаться. Тут он заметил под древним дубом спящую парочку. Определить это было довольно легко: пара фужеров с бутылкой вина или шампанского, и стоило только посмотреть, как шатенка прижимается к блондину, сразу же становилось понятно о нежных отношениях между ними. Сойер не мог отвести взгляда от влюблённых: он представлял, как они с Кейт могли так же спать под открытым небом, если бы...Джеймс отвернулся. Тут позади него раздалась музыка. Пролог из мюзикла "Призрак Оперы" в тишине утра звучал слишком громко. Услышав эту музыку, Сойер вспомнил, как когда-то на острове Кейт рассказала ему про "Призрака" в своей жизни.
- In sleep he sang to me,
In dreams he came...
that voice which calls to me
and speaks my name... - Почти шёпотом, сидя на берегу, напевала Кейт.
- "Призрак Оперы", Веснушка? Хороший выбор. - Сойер подсел к ней.
- Воспоминание из детства. - Счастливо улыбнулась она. - Когда мой отчим был трезвым, он повез меня на Бродвейскую постановку "Призрака Оперы". Мне было одиннадцать. Один из самых лучших моментов в моей жизни. До сих пор снится это шоу....
Тем временем парень потянулся и поцеловал девушку в подбородок.
- Кети, просыпайся! - Он начал легонько тормошить шатенку. - Зеленоглазка, отключи мобильник, если хочешь поспать...
- Угу, сейчас, Эрик... - Голос Кети показался Джеймсу очень знакомым. - Встаю уже... - Девушка сразу же повернулась к Эрику, так что Сойер не смог рассмотреть её лица, только волосы. - Какой сегодня день?
- Воскресенье, а что?
- Ничего, мне сегодня на погост съездить нужно.
- Зачем? - Эрик недоуменно посмотрел на Кети.
- Подруга год назад скончалась... - Немного помедлив, проговорила она.
- Извини, Кетлин. Я не знал. - Эрик был само раскаяние.
- Да нечего. Пошли, мы тут засиделись! - Кетлин поцеловала парня, и они медленно пошли к выходу. Сойер подошел к месту ночёвки парочки. Тут он заметил на земле тот самый мобильник Кетлин. Видимо, она забыла его. Джеймс залез в "Контакты" и увидел функцию "Визитная карточка". Через минуту он знал, что телефон принадлежит Кетлин Робин Битрейел.
Глава 2
"Призрак прошлого или живое напоминание?"
Because of you
I find it hard to trust not only me,
Because of you I try
my hardest just to forget everything
Because of you
I don't know how to let anyone else in
Because of you
I'm ashamed of my life because it's empty
Because of you I am afraid...
Kelly Clarkson "Because of you"

Джеймс только что вернулся с кладбища. Странное ощущение не покидало его. Да и было откуда - опять неизвестный или неизвестная оставил цветы на могиле Кейт. И как всегда одни и те же - 8 белых, чуть розоватых на кончиках лилий. Приносил их действительно незнакомец - Джеймс в который раз приходил на погост утром и видел не тронутые росой цветы. Друзья клялись, что это были не они. Да и Сойер сам понимал это. Джек и Джулиет обычно клали на могилу белые гвоздики, Сун и Джин - жёлтые розы, Клер - ярко-красные пионы, а сам Джеймс - тигровые лилии. В отличие от других, он прекрасно знал, что Кейт любила именно лилии, хотя при всех признавалась в любви к розам, гвоздикам, пионам, нарциссам... Тут он услышал, как зазвонил мобильник. Cойер в недоумении уставился на свой телефон, но экран оставался темным. Через пару секунд он сообразил, что звонит телефон этой Кетлин. Джеймс открыл крышечку и чуть не издал удивленный возглас . 10 сообщений! И это за те три часа, что он отсутствовал! Даже Джек, довольно популярный хирург, получал в два раза меньше SMS за день! От любопытства, Сойер начал читать их. В основном они были от некой Ребекки.
" Мисс Кетлин! Наши акулы снова достали не тот материал. Внешний фронт рвется выполнить их работу. Пускать добытый или развязать руки внешним?"
" Кетлин! Понятия не имею, что делать! Кеноны нарыли эксклюзив, но боюсь, шестой суд за месяц будет неуместен. Разберитесь, пожалуйста, с ними."
" Мисс Битрейел! К нам пожаловали труженики пылесосного фронта.Поют свою очередную лапшу. Мы тут скачем, прыгаем, ну и что ещё мы там делаем в таких ситуациях... Вообщем приезжайте, иначе корректоры взбунтуются."
Конечно, прочитав ещё несколько подобных сообщений, Джеймс засмеялся. Придя в себя он начал искать в телефонной книжке домашний номер Кетлин. Тут у него началось ощущение дежа вю и, чтобы избавиться от него, он схватил стакан воды. Бен Л., Джулиет Ш., м-р Уидмор?! Джеймс даже подавился водой от изумления. Но наконец он нашёл нужный номер.
- Алло? - Довольно усталый голос прозвучал в динамике. - Я слушаю.
- Простите, мисс Битрейел, это вы сегодня потеряли мобильный телефон в парке? - Сойер слегка оробел, ведь в который раз ему показалось, что эту Кетлин он уже знает.
- Да, все верно. Я как раз собиралась звонить в телефонную компанию.
- Я нашёл его сегодня во время утренней пробежки.
- Отлично. Не составит для вас труда привезти его завтра ко мне на работу?
- Нет, что вы. Продиктуйте адрес и утром я заеду. - Джеймс заметался по комнате, ища клочок бумаги и ручку.
- ... Спасибо вам. До встречи.
- Подождите! Можно у вас спросить кое-что?
- Конечно.
- А что такое "акулы", "внешний фронт", "кеноны", "труженики пылесосного фронта" и прочие? - Тут Кетлин неожиданно рассмеялась. Этот смех, в сто раз громче, раздался в голове Джеймса.
- Прочитали сообщения от Ребекки? "Акулы" - акулы пера, "внешний фронт" это те, кто работает внештатно, "кеноны" - фотографы, " труженики пылесосного фронта" - налоговая, "петь лапшу" - глупо врать, "прыгать, скакать и так далее" - пытаться уладить все. Прощайте.
На следующий день.
Джеймс вошёл в приёмную ровно в девять. Как оказалось, Кетлин была главным редактором довольно крупной еженедельной газеты "Sity of Angels". Так что в данный момент, Сойер каратал время в обществе обаятельной секретарши Ребекки. Она сообщила, что мисс Битрейел обычно появляется ровно в полдесятого.
- Ну, расскажите о вашей начальнице. Она довольно милая, как мне показалось по телефону. - Чтоб хоть как-то развлечься, начал Джеймс.
- Что вы! - Ребекка протянула ему чашечку великолепного кофе и замахала руками. - Кремень. Любому диктатору сто очков вперед даст. Недаром кеноны, то бишь фотографы, называют её "Рембина Кейт"! - На этой фразе Сойер хмыкнул. - Вам смешно, а мы работаем с ней. Вы бы слышали как она говорила вчера с налоговой. Все их боятся, а они её в свою очередь. Даже странно - с её то характером, Кетлин надо в политику, мигом всех противников бы съела и не подавилась. И при этом у неё довольно смазливая мордашка - любого мужика может уломать за полчаса. Знаете что? - Она наклонилась к лицу Джеймса, как будто хотела сказать какой-то секрет.
- Что?
- Мне кажется, она не всегда была такой. У неё случилась какая-то трагедия, не иначе. Она совершенно не такой человек, как хочет казаться. Ведь нормальной бывает, правда только с Джулиет и Эриком.
- Джулиет и Эрик?
- Ну да. Её единственная подруга и парень. - Тут Ребекка осеклась и встала.
- Ребекка! - Раздался суровый голос. - Опять на рабочем месте шуры-амуры разводишь! Сколько раз тебе говорить, что тебе платят деньги за работу, а не за то, что ты тут в пасьянс на компьютере играешь! Отнеси материал корректорам, пусть заново его проверят!
- Да, мисс Битрейел! Один момент! - Ребекка сразу же схватила несколько объёмистых папок.
- После этого зайдешь к репортёрам и фотографам. Возьмёшь все для первых страниц, потом заскочишь к метеорологам и ТВ-гидщикам. А теперь ноги в зубы и пошла! - Командный голос Кетлин подействовал на Ребекку гипнотически, и она чуть ли не убежала из комнаты. Джеймс повернулся. Перед ним стояла та самая шатенка. У неё были прямые волосы, которые сейчас были собраны в конский хвост. На лице минимум косметики и солнцезащитные очки формы "летучая мышь", которые скрывали пол-лица.Одета она была в чёрное тряпичное пальто, белую блузку, тёмно-синие, практически чёрные, брюки и модные в нынешнем году подтяжки.
- Здравствуйте, вы ко мне? - Из-за очков Джеймс не мог понять, изменилось ли лицо Кетлин, но голос задрожал и её дыхание слегка участилось. - Пройдёмте ко мне в кабинет.
- Я насчёт телефона... - Сойер зашёл в довольно просторный кабинет. Битрейел как раз сняла пальто и подошла к своему столу.
- Спасибо. - Не снимая очков, она взяла протянутый телефон. Тут, повинуясь мимолётному порыву, Джеймс сорвал очки с её лица. Перед ним собственной персоной стояла... Кетрин Энн Остин!
Глава 3
"Кейт! Или не Кейт?"
Джеймс замер от удивления. Кейт, которую он считал умершей, совсем не походила на мертвеца или привидение. Сейчас она смотрела на него с вызовом, слегка волнуясь и ожидая его последующих действий. Весь её вид будто задавал ему вопрос: "И что ты дальше будешь делать?" Наконец Джеймс пришел в себя. Теперь у него в голове роились совершенно другие мысли. Он сомневался, действительно ли это его Кейт. Ведь Кейт, которая стояла напротив, была холодной, неприступной, одним словом кремнем, в отличие от той Кейт. Обстановку разрядил телефонный звонок. Кетлин тут же подняла трубку.
- Да! - Рявкнула она. - Что? Пришла устраиваться новенькая? Кто? Эмили Купер! - Имя девушки, она произнесла, как имя гадюки. - Выгнать ее в три шеи! Почему! Да потому что у нее ужасные рекомендации с прошлого места работы, и вообще, это не вашей компетенции дело! Все! - После этого она обратилась к Джеймсу. - Извините, но мне надо работать. До свидания. - Кейт подошла к двери и открыла ее. Перед тем как выйти, Джеймс посмотрел ей в глаза и отшатнулся. Они горели ненавистью к Джеймсу или, видимо, к это Эмили. Тут в приемную ворвалась Ребекка. По оценке Джеймса она пробежала не менее 6 лестничных пролетов на шестисантиметровых шпильках.
- Мисс Кетлин! Катастрофа! - Вслед за Ребеккой ворвалась другая девушка с фотоаппаратом наперевес. - Джорджия отказалась сниматься!
- Поскандалила, деньги за съёмку прихватила и была такова. - Подхватила фотограф.
- Неужели опять? - Вид Кейт выражал неимоверную усталость. - А Доминик?
- Даже не соизволил придти! Мисс Кетлин, что нам делать? Выпуск должен завтра упасть на прилавки, а нужных моделей нет в каталоге! Нам нужны брюнетка с зелеными глазами и, желательно, веснушками и блондин с волосами средней длины и накачанный. - Тут она посмотрела сначала на Кейт, потом на Сойера и хищно улыбнулась.
- Алексис, нет! - Воскликнула Кетлин, глядя на ухмылочку фотографа. - Мы с мистером Фордом не будем сниматься!
- А я согласен. - Джеймс зацепился за единственную возможность побыть рядом с "ожившей" Кейт.
- Ну пожалуйста, мисс Битрейел! - Заканючили в два голоса Алексис и Ребекка. - У нас других вариантов нет.
- Эээ, ладно... - Поколебавшись, согласилась Кейт. - Только на час! У меня еще интервью с хирургом одним...
Алексис, несмотря на внешнюю хрупкость, в охапку взяла Кейт и Сойера и повела на четыре этажа выше по лестнице.
- Лифт сломался.- Спокойно пояснила она, видя непонимание Джеймса. Как только они пришли в студию, Джеймса сразу же отдали с коварные руки стилиста, а Кейт повели переодеваться - ведь офисный стиль не сочитается с декорациями пляжа, не так ли? Через пять минут он уже стоял с Кейт на искусственном песке. Визажист сделал Остин естественный макияж, превратил прямые, как жердь, волосы в струящиеся мелкие кудряшки и одел зеленый топ и бежевые брючки. Эта Кейт была очень похоже на ту, которая смотрела на его вещи со связкой бананов наперевес.
- Итак, начали. - В данном случае, командовала Алексис, а не Кейт. Съемка летела беззаветно. Стандартные позы, выражения лица, даже комплимент от Алексис, вообщем скука, если бы не...
- А теперь целуйтесь! - Раздался властный голос фотографа.
- Что? - Опешила Кейт. - Ты сказала целоваться?
- Да, для странички романтики! - Кивнула девушка. - У нас спец-выпуск про отдых на острове, не так ли?
- Конечно, но все же...
- А вы просто "чмокнитесь" и все, ничего особенного.
- Ладно... - Она часто заморгала и потянулась к Джеймсу. Он не стал тормозить и первый прикоснулся к губам Кейт. После этого у него сомнений не осталось - это была его Кейт. Они не слышали звуки затвора и похвалы Алексис, для них никто не существовал. Они будто опять вернулись на остров, и в свой поцелуй она вкладывала практически те же чувства. Горечь, сожаление, извинение, ненависть из-за чего-то... Стоит ли говорить, что это не был обычный "чмок", а настоящий поцелуй?
- Ну, все хватит, спасибо, все свободны. - Алексис отложила фотоаппарат и бросила взгляд на Кейт и Джеймса. - Хватит говорю! Съемка окончена!!!
Тут Кейт оторвалась от Сойера, бросила испуганный взгляд и быстро удрала в гримерную. Джеймс еще минуты три стоял на месте, а потом пошел переодеваться.
Глава 4.
"Машина."
Джеймс ждал. Сидел в машине и ждал. Чтобы скоротать время, он достал мобильник и начал набирать чей-то номер.
- ФБР. Агент Картер на связи! - Прогремело в динамике.
- Ромео, опять пугаешь позвонивших? - Ухмыльнулся Джеймс.
- Это кто?
- Не узнал? Напоминаю, Калифорния, Дейви Вулф...
- А, Сойер! Давно не виделись! И ты знаешь, я ненавижу свое имя...
- Да ладно, Кар. У меня есть для тебя задание. Ты мне должен, помнишь?
- Такого не забудешь, диктуй.
- Итак, первый человек. Кетлин Робин Битрейел, откуда она и т.д. Дальше, дело о гибели Кетрин Энн Остин со всеми подробностями.
- Фотографии трупа прилагать?
- Ромео!
- Ладно, ладно...
- И Эрик.
- Какой Эрик?
- Тебе и предстоит это узнать. Он как-то связан с Битрейел. Это все.
- К вечеру получишь. До связи.
Тут он приподнялся и посмотрел в зеркало заднего вида. Через подземный паркинг шла Кейт. Она никак не отреагировала на присутствие Сойера, сделав вид, что машины и в помине нет. Джеймса это немного покоробило. Тем временем Кейт пыталась завести свое "Порше", но машина не хотела трогаться с места. Это немного огорчило Кейт. Тут Форд понял: сейчас или никогда. Он подъехал на машине к Кейт.
- Колеса не нужны? - Он улыбнулся, как можно теплее.
- Не помешали бы. - Кейт смотрела на него без всяких эмоций.
- Ну, тогда диктуй адрес. - Кетлин села на переднее сидение и сказала адрес. - К Шеппардам собралась, Кейт?
- Интервью надо взять... Наши все заняты. - Сойер вырулил на трассу и поехал с довольно большой скоростью.
- Мне кое-что интересно... Можно спросить?
- Пожалуйста. - Кейт выглядела совершенно безразличной.
- Как ты превратилась из Кетрин Остин в Кетлин Битрейел?
- Что?! - Возмущенно переспросила Кейт. - Да как вы сме...
- Вот так и смею, Кейт! Какого черта! Тебя прилюдно хоронят, а через год ты валяешься в Центральном парке с каким-то уродом!
- Во-первых, этого урода зовут Эрик! - Похоже, Сойер довел Кейт до придела. - А чего ты ожидал?! Думал, ничего, пусть Кейт посидит пока годка два, а я попасусь на травке с Эмили. А на чувства Кейт наплевать! А то что у Кейт никого нет на свободе, кроме Сойера, это ничего... Пусть пропадает!
- Что ты несешь? - Джеймс посмотрел на неё, как на сумасшедшею.
- Ах, а мы не в курсе? Ну тогда напоминаю, что вместо того, чтобы встретить меня из колонии, ты мило развлекался с этой стервой Эмили. Разве не так? Так я еще ,идиотка, не поверила, поехала в день похорон к тебе домой и что я увидела? Наш Сойер мило сосется с потаскушкой возле двери. Мог бы хотя бы совесть иметь, не гулять хотя бы в день моих, пусть фальшивых, похорон, но ты непрошибаем! Слава богу, мне помогли: дали новые документы, работу, дом. Но нет, я до сих пор надеялась, что это просто было по пьяни. Я услышала, что ты попал в больницу с перитонитом, и поехала навестить тебя. Я была уже возле двери, когда увидела через стекло, что эта дрянь сидит возле тебя и пылинки сдувает. Я в тот же вечер под машину бросилась! Надеялась, что избавлюсь от тебя, от всего этого ада. Но машина вовремя остановилась и кто же там сидел? Эрик. Он не только не дал мне покончить с жизнью, но и спас меня. Мне даже казалось, что я его люблю... Но нет! Сегодня ты заявляешься с моим телефоном и рушишь весь мой новый мир!
- Кейт... - Ошарашено произнес Джеймс.
- Что Кейт? - Похоже, Кетрин прорвало. - Что Кейт? Ты растоптал ту Кейт, уничтожил. Я тебя просто ненавижу! Тормози!!!
Но Сойер не успел остановиться, и машина на полной скорости врезалась в столб...
*Восемь месяцев назад*
Джеймс валялся на больничной койке. Операция прошла успешно, Сойер чувствовал себя превосходно, но врачи решили продержать его еще несколько дней "на всякий случай". Конечно, не обошлось и без связей Джека, но Джеймс был благодарен ему. Тут в дверь постучали. Он посмотрел на стеклянную половину створки и приуныл. В дверь скреблась Эмили. Как бы он не пытался отвязаться от этой "жвачки", она возвращалась, как бумеранг.
- Милый, а я тебе апельсинов принесла. - Эми прегадко улыбнулась. - Я так волновалась, когда мне сообщили про твой претенит.
- Перитонит. - Сухо поправил Сойер. - Эм, зачем ты здесь?
- Но, Сойерчик, зайка...
- Не называй меня так!
- Ладно, пупсёночек, успокойся. - Она надула губы и положила пакет на прикроватную тумбочку и поцеловала его в лоб, а после начала суетиться возле него, поправляя одеяло и т.д. Джеймс отвел взгляд, посмотрел на дверь и обомлел. На него смотрела Кейт. Ее вид как будто бы спрашивал "За что?", и выглядела она беззащитнее новорожденного котенка. У нее будто отобрали последнюю надежду. Вдруг по щеке стекла слеза. Он посмотрел на Эмили.
- Ты ее видишь? - Он указал на дверь.
- Кого? Джейми, у тебя с мозгами все впорядке? - Она потрепала его за щечку. Тут Джеймса, как будто прорвало.
- Пошла вон, идиотка! Ты достала меня уже! И чтоб я тебя вообще не видел!!! Ты - потаскушка... ( дальнейшее вырезано цензурой т.к. мат)
Глава 5.
"Память"
Джеймс потихоньку начал приходить в себя. Последние события перед аварией он помнил смутно, лишь слова Кейт до сих пор звучали у него в голове.
Наш Сойер мило сосется с потаскушкой возле двери...
За этот эпизод Джеймсу была стыдно и неловко до сих пор. Тогда он в баре так нализался, что пришел в себя только через день. Каково было его удивление, когда он обнаружил Эмили у себя в доме. После этого Сойер всячески пытался отвязаться от нее, но девушка была как бумеранг - она всегда к нему возвращалась, как бы он не посылал ее.
Я в тот же вечер под машину бросилась...
Тогда в палате было открыто окно и он слышал визг тормозов и чей- то мат. Он еще спросил у медсестры, которая приносила ему лекарства, что случилось.
- Какая-то идиотка под машину бросилась. - Меланхолично ответила медичка. - Хорошо, что парень успел затормозить, а то нашим работа бы прибавилась. От этих воспоминаний, Джеймсу стало больно. Или не от воспоминаний? Он перевел взгляд на собственное тело и вздохнул с облегчением: кости были целы, Джеймсу достались только синяки да ссадины.
- Кейт, ты впорядке? - Он повернул голову, и чуть опять не отправился в забытье. Кейт на месте не оказалось, а дверь возле сидения Кейт исчезла. Тут дверь с его стороны открылась и Джеймс встретился взором с парой испуганных зеленых глаз.
- Джеймс, у тебя все хорошо? - Голос у Кейт был очень взволнован, да и она сама дрожала, как осиновый лист.
- Да, а ты как? - Он окинул взором Кейт. Она была тоже впорядке, только одежда кое-где порвалась, да бровь была рассечена.
- Я нормально, царапины. Встать можешь? - Девушка протянула ему руку и Сойер выбрался из машины. Он осмотрел местность и поежился. Если бы не столб, от них с Кейт осталось бы одно воспоминание. Сразу после столба был довольно глубокий кювет.
- Мда, повезло нам. - Озвучила его мысли Кетрин. - По-моему лучше столб, чем заупокойная...
- Кейт, прости меня.
- За что? - Поразилась девушка. - Ничего такого ты не делал.
- А то, что ты говорила в машине. - Нехорошее предчувствие закралось в голову Джеймса.
- А что я говорила в машине? - Кейт наморщила лоб. - Не помню... Так, еще раз. У меня сломалась машина, ты предложил подвести меня, потом задал какой-то вопрос, а потом мы спорили о чем-то, ну и дальше столб....Все! Больше ничего не помню.
- Помнишь о чем мы разговаривали? - Он особо выделил "о чем".
- Нет. Слушай, тут недалеко твой дом вроде?
- Да, а что?
- Пошли. Эвакуатор я вызвала, у меня там знакомый, он оттащит машину в сервис, а тебе нужен хороший бокал "Хеннесси".
Сойер безропотно повиновался. Дом и правда был всего лишь в двухстах метрах от места аварии. Кейт уверенным шагом вошла в гостиную, открыла бар, хитро замаскированный под камин, и налила два пузатых бокала. Она была прекрасно осведомлена о всяких тайниках Сойера, ведь Кейт до суда жила у него. Тут зазвонил телефон.
- Пиццу заказывали? - Спросил женский голос.
- Нет, ошибка вышла. - Устало ответил Джеймс.
- Как же? - Удивилась тетка. - Размер кинг-сайз! Девяносто сантиметров на восемьдесят, трехэтажная, фирменная: шпроты, взбитые сливки и чеснок с изюмом. - От перечисленных ингредиентов Сойера затошнило. - Уже везем! С вас тысяча долларов.
- За что? - Окончательно растерялся он.
- Доплата за стриптиз - пиццу подает девочка из клуба "Горячие киски". Ха-ха-ха!
- Ромео, ты? - Заорал Джеймс. - Совсем сдурел! Ты меня достал!
- Ладно, до связи. - Из трубки полетели гудки. Сойер потыкал в кнопки.
- Реанимация!
- На кой черт звонил?
- Вам Картера? Он лечится от депрессии. Перезвоните завтра. - И Ромео был таков. Джеймс зло кинул трубку.
- Что случилось? - Кейт протянула ему бокал и чокнулась.
- Да, опять с придурком связался... - Он посмотрел на Кейт. Она глядела на него преданными глазами, похожими на те, что он видел в больнице. Вот только боли там не было. Она присела на подлокотник дивана, рядом с Джеймсом. Он не смог себя удержать и поцеловал ее. Он до сих пор не верил, что она жива. Но этот момент был реален. Она начала расстегивать пуговицы на его любимой черной рубашке, он скинул лямки подтяжек и принялся стягивать с нее блузку. Они повалились на диван и...
Эмили стояла перед дверью Джеймса. Она сегодня не получила работу в популярном журнале, и теперь хотела излить горечь на Сойера. Ей до сих пор платили за то, что она донимала его, да и ей это нравилось, ведь Джеймс был, мягко сказать, симпатичным. Так что она совмещала приятное с полезным. Она позвонила в звонок. Но открывать никто не спешил, хотя свет в окна гостиной доказывал то, что хозяин был дома. Рыжая упорно жала на кнопку, пока наконец не услышала шум в коридоре. Эми услышала звук открывающегося замка и дверь распахнулась. Перед Эмили стояла Кейт, одетая лишь в мужскую официальную рубашку.


Skate is love forever!. My Family
 
Награды: 43  +
PoMarKa Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:34 | Сообщение # 2
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

не забудь оставить заявки в библиотеке
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
freckle60 Дата: Пятница, 04.09.2009, 23:50 | Сообщение # 3
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кейтрина)
- Милый, а я тебе апельсинов принесла. - Эми прегадко улыбнулась. - Я так волновалась, когда мне сообщили про твой претенит.
- Перитонит. - Сухо поправил Сойер. - Эм, зачем ты здесь?
- Но, Сойерчик, зайка...
- Не называй меня так!

:D Типичная Болндинко! :D
Quote (Кейтрина)
- Размер кинг-сайз! Девяносто сантиметров на восемьдесят, трехэтажная, фирменная: шпроты, взбитые сливки и чеснок с изюмом. - От перечисленных ингредиентов Сойера затошнило. - Уже везем! С вас тысяча долларов.
:D
Когда читала это, меня тоже начало подташнивать
Quote (Кейтрина)
Перед Эмили стояла Кейт, одетая лишь в мужскую официальную рубашку.

Супер!!! Очень интересный фик! Не возможно оторваться!!!А Прода будет? angel
oops flower flower flower
 
Награды: 363  +
Melani_a Дата: Суббота, 05.09.2009, 18:26 | Сообщение # 4
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кейтрина)
То что они делали не возможно описать словами (рейтинг фика не позволяет).
:D :D Жаль))))))))))

Quote (Кейтрина)
- А вы просто "чмокнитесь" и все, ничего особенного.
Они просто чмокаться не умеют))))))))))))

Quote (Кейтрина)
Милый, а я тебе апельсинов принесла. - Эми прегадко улыбнулась.
:D Эта Эми просто дура))))))))))Ее пупсики, зайки....я валялась :D

Quote (Кейтрина)
Эми услышала звук открывающегося замка и дверь распахнулась. Перед Эмили стояла Кейт, одетая лишь в мужскую официальную рубашку.
Ооо!! Шикарно!! Щас пупсик Эми в шоке будет))))))))

Кейтрина, Солнышко, ты как ты потрясно пишешь!!Очень интересно!!Молодчина, классный сюжет!!! ^_^ ^_^ ^_^

Quote (freckle60)
А Прода будет? angel
Меня тоже интересует flower

Meloun
 
Награды: 5500  +
PoMarKa Дата: Суббота, 05.09.2009, 22:30 | Сообщение # 5
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Melani_a)
Quote (freckle60)
А Прода будет? angel
Меня тоже интересует

судя по тому что статус у фика в процессе, то будет oops

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
lenochka777 Дата: Вторник, 22.09.2009, 19:44 | Сообщение # 6
Elena Ford
Группа: Свои
Сообщений: 6516
Репутация: 16310
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Кейтрина)
Кейт, одетая лишь в мужскую официальную рубашку

ах :'( :'( :'( как же красиво то :'( :'( :'( :'( :'( :'(
очередной прекрасный фик про Сойера и Кейт в твоем исполнении flower flower

SkateTeam
 
Награды: 2914  +
Sweetheart815 Дата: Среда, 17.03.2010, 10:20 | Сообщение # 7
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 222
Репутация: 584
Замечания: 0%
Статус: Offline

Кейтрина,
ОЧень-очень-очень понравилось!
Осебенно понравилось начало и чувство Кейт. И Сойера, когда он узнал, что Кейт погибла
Фик держит в напряжении до самого конца ^_^

Skate team: Irresistible attraction. Perfect chemistry. Meaningful looks.

Мой фик "Отражение"
 
Награды: 26  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Betrayal. (скейт...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!