Вторник, 23.04.2024, 20:18
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Бессмертный - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Poisoned, PoMarKa  
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Бессмертный (Ричард Алперт, драма)
Бессмертный
PoMarKa Дата: Суббота, 05.09.2009, 15:24 | Сообщение # 1
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Автор: PoMarKa
Бета: phsycolog
Название: Бессмертный
Жанр: POV Ричард, ОС Анна, драма, ангст
Пейринг: Ричард/Анна
Дисклеймер: Все герои принадлежат их создателям, а мое сердце принадлежит героям
Статус: в процессе
Саммари: моя история Ричарда Алперта.
От автора: аФФтар скромный и на нетленку не претендует

Навигатор
Глава 1 Бессмертные (в данном сообщении)
Глава 2 Встреча
Глава 3 Сомнения
Глава 4 Три дня
Глава 5 Черная скала
Глава 6 Ночь

Глава1 Бессмертные
Примечание к главе: Эта часть - кроссовер ЛОСТа и Сумеречной саги. Все дальнейшие главы будут только про Ричарда.
Если вы не читали сумеречную сагу, но теперь захотите прочесть - это будет лучшей наградой для меня. Для Ричарда действие происходит не задолго до событий сериала, для Эдварда действие происходит во время первой части "Новолуния".

Я выглянул из палатки и увидел, что идет дождь. Приближался сезон дождей, и это значило, что скоро каждый день будет таким мокрым и серым. А еще это значило, что меня может навестить мой старый друг Эдвард. Он обычно приезжал ко мне именно в сезон дождей, когда не было опасности быть узнанным. Ведь Эдвард – вампир. Я ухмыльнулся про себя. Это так ужасно всегда звучало – вампир. Но тот, кто увидел бы его, никогда бы так не подумал. Милый, добрый, умный молодой человек. Вечно молодой человек, как и я. Опять невеселая ухмылка. Ладно, пора заняться делами.

Я оказался прав. Через пару дней меня и, правда, навестил Эдвард. Когда я шел на одну из заброшенных станций Дармы, он возник передо мной, как всегда неожиданно.
- Здравствуй, Ричард!
- Эдвард, привет! Рад видеть тебя! Давненько уже ты меня не навещал… лет пять?
- Брось, Ричард, что такое для нас с тобой пять лет? Как вчера было.
- Действительно…что такое пять лет для вечных людей. Мне кажется, что познакомились-то как будто позавчера.

Передо мной возник образ темной улицы небольшого городка в Тенесси. Шел тридцать какой-то год. Джейкоб отправил меня в очередную, как сейчас говорят, командировку на большую землю. Я выполнил уже все его поручения и должен был на следующий день вернуться обратно на остров. Но в тот вечер я решил пройтись и освежиться. Почувствовать себя обычным человеком. Я шел по улице, когда услышал какой-то шум и женские вскрики. Я подошел ближе. Два парня зажали в углу какую-то девушку. «Плохо дело», - подумал я. Я хотел уже броситься девушке на помощь, как произошло что-то невероятное. Откуда-то сверху спрыгнул парень. Он отшвырнул одного из тех двоих в сторону, да так, что тот отлетел к противоположной стороне улицы. Второго он прижал к стене и что-то сказал девушке. Она вскрикнула и убежала прочь. Я решил, что парню стоит помочь в его благих намерениях, но тут случилось нечто такое, что заставило меня затаиться в тени. Этот парень прижался своим ртом к шее того, которого он держал, отчего тот издал крик, и его тело стало биться в конвульсиях. Меня прошиб холодный пот, и ужасное подозрение закралось в мою душу, страх парализовал мое тело. Я прижался к стене, и боялся пошевелиться, и боялся даже дышать. В моей голове пронеслись все леденящие душу истории о… о вампирах. И я знал, что у них отличный слух и невероятная скорость и что убегать бессмысленно, он все равно услышит и все равно догонит. Я тихо наблюдал за тем, что происходило неподалеку от меня. Парень расправился с первым, и, оставив его безжизненное тело, бросился ко второму и проделал с ним то же самое. Закончив, он собрался уходить. «Слава богу, он уходит», - пронеслось в моей голове. Парень замер, как будто услышал мои мысли. Он обернулся. И в ту же секунду оказался возле меня. «Вот и пришел конец твоей бессмертной жизни, Ричард», - подумал я.
- Что? Бессмертной жизни? – вдруг сказал парень. – Ты же человек! Как ты можешь быть бессмертным? Хотя… - он втянул носом воздух – запах у тебя странный. Так, кто ты?
- Как ты узнал? Ты сам кто?
- Ты подумал, а я услышал. Слушай парень, я не знаю, кто ты, но ты определенно не обычный человек. Кроме того, у меня есть правило – невинных не трогать, а ты явно не из этой компашки, – он мотнул головой в сторону лежащих трупов. - Так что, давай договоримся, ты мне рассказываешь про себя, а я тебя отпускаю. Я уверен, ты никому не станешь говорить о том, что видел.
- Идет! – мне необходимо было поговорить с кем-то. Так почему бы не этот молодой вампир, который берет на себя то, с чем не справляется полиция этого городка.
- Ты прав.. я помогаю этим идиотам делать их работу
- Слушай, а интересный у нас разговор может получиться.. может, мне даже и говорить ничего не придется: ты будешь просто читать мои мысли.
- Мне эта идея не очень, Ричард. Когда вы думаете, ваши мысли порой бывают очень путаны, вы перескакиваете с одного на другое. Когда вы говорите, с вами проще.
- Ну, раз уж ты знаешь, как меня зовут, то мог бы и представиться.
- Эдвард. – он протянул мне руку, и я пожал ее. Она была холодная. Он ухмыльнулся, очевидно, моей реакции на это и добавил – будем знакомы.

- Да, ночь нашего знакомства была очень интересной – сказал Эдвард. - Я бы назвал ее ночью откровений. – Он ухмыльнулся.
- Как у тебя дела, Эдвард? Как поживает твоя семья, твои родители? Где вы сейчас живете?
- Мы сейчас живем в Лондоне, переехали пару месяцев назад. Все как обычно, Ричард. Родители работают, мы учимся, стараемся быть похожими на людей.
- А ты сам как, Эдвард? Как твой дар читать мысли? Не проходит? – обычно мы с ним всегда подшучивали над этой его способностью, ведь именно благодаря этому Эдвард заинтересовался мной, иначе бы он никогда не поверил мне и всему тому, что я ему рассказал. Но сегодня Эдвард не улыбнулся.
- Нет, не проходит, хотя был.. момент… когда я подумал что… в общем, я встретил человека… девушку, чьи мысли я не могу прочитать.
- И это тебя задело? – в моем голосе не было ни капли издевки. Я видел, с какой болью он говорил об это девушке и понял, что дело не только в этой ее особенности.
Мы присели на поваленный ствол дерева. Эдвард помолчал немного, а потом спросил меня.
- Ричард, ты любил когда-нибудь женщ… обычную женщину, смертную?
- Да. Любил. И сейчас люблю. Но только она об этом не знает. Она думает, что я разлюбил ее. Она страдала, но так лучше для нее… для меня.
- Страдала? А сейчас нет? Она забыла тебя?
- Ну, нет.. забыть она меня не забудет, потому что она тоже живет на этом острове. Но мне кажется, она успокоилась.
- Что ж, я поступил умнее. С глаз долой - из сердца вон – так, кажется, вы говорите.
- Это ты сейчас про чье сердце сказал, Эдвард?
- Про ее сердце. Надеюсь, она меня забудет и у нее все будет хорошо.
- А ты?
- А я… я не смогу забыть ее никогда, – в его голосе слышалось столько страдания.
- Да уж… в нашем с тобой варианте слово «никогда» звучит особенно ужасно. Расскажи мне о ней, ты ведь за этим приехал?
- Да.. мне надо поговорить с кем-то, кто бы понял меня. А ты можешь меня понять. Ты человек, вечный человек. Я тоже стал чувствовать себя человеком, благодаря ей. Она такая замечательная. Добрая, храбрая, нежная, теплая. Я ужасно скучаю по ней, – голос Эдварда сорвался, и он отвернулся.
Я подождал немного, пока Эдвард успокоится. Я никогда не видел его таким. Он никогда раньше и не был таким. Что же это за девушка такая, которая заставила так по-человечески страдать вампира?
- Ты так говоришь о ней… ты хорошо знал ее?
- Да. Мы с ней долго были вместе. Долго для нее и совсем недолго для меня – полгода. Что такое для меня полгода?
- Ты оставил ее, что бы она не узнала, кто ты такой?
- Она знала, Ричард. Знала и не боялась меня. Хотела меня. Не понимала, как я опасен. Она, вообще, притягивает к себе все неприятности и опасности. Дня не проходит, чтоб она куда-нибудь не вляпалась. Я так переживаю за нее. Был бы я человеком, сказал бы, что ночей не сплю из-за беспокойства за нее.
- Тогда я не понимаю тебя, почему ты не с ней? Ведь я вижу, как ты любишь ее и страдаешь. И она тоже любит тебя, иначе бы она сама сбежала от тебя.
- Ты действительно не понимаешь, Ричард? Я! Я главная опасность для нее! - Эдвард схватился руками за голову и зарычал – Я монстр, способный убить ее! Каждую минуту, каждую секунду я желаю ее больше всего остального на этом свете! Ее аромат для меня слаще всего на свете! Ее кровь как наркотик для меня! Как же это ужасно, быть таким монстром!!!
Я видел к глазах Эдварда такое страдание и отвращение к самому себе. Никогда раньше Эдвард не был таким. Он всегда был милым и уравновешенным, хорошо воспитанным. Он был таким, еще будучи человеком. Но и став вампиром, он не утратил всех этих прекрасных качеств. Его везение было в том, что его приемным отцом стал Карлайл, чья жизненная философия была основана на том, чтобы не убивать людей ради жажды крови. Карлайл учил его всему доброму и светлому. Даже в то время, когда он ушел от Карлайла (как раз в то время мы и познакомились с ним) из-за того, что решил не противиться своим чудовищным инстинктам, даже тогда он не нападал только ради утоления жажды. Он выбирал преступников, тех людей, которые сами были убийцами и монстрами в человеческом обличье. С его способностью это было легко. Таким странным и страшным образом он творил свое правосудие. Но потом он вернулся к Карлайлу и к его образу жизни. Карлайл всегда был во всем ему поддержкой и опорой. И вот, видимо, сейчас Карлайл не мог помочь ему, раз он пришел за советом ко мне.
- Да, Ричард, ты прав, - сказал Эд, прочитав мои мысли. - Карлайл не может мне помочь. Он не человек. Я еще никогда так не сожалел о том, что я не человек! Как бы прекрасно все тогда было...
- Нет, Эдвард, ты не прав, будь ты человеком, ты вообще бы никогда с ней не познакомился. Ты умер бы еще до ее рождения.
- Знаешь, если бы у меня была возможность стать опять человеком, оставив при этом одно из своих уникальных качеств, я бы выбрал бессмертие. И вечно любил бы свою Беллу, - произнося ее имя, его лицо стало таким светлым и прекрасным, что я поразился глубине его чувств к ней.
- Ты заблуждаешься, Эдвард. Бессмертному нелегко любить. Все мечтают о вечной любви, а ведь это не так просто. Каждый день смотреть на объект своей любви и понимать, что вы не будет вместе вечно, а только тот срок, который ей отпущен. Я, наверно, эгоист, но я не смог пойти на это. Я постарался вырвать это из своего сердца. Я знаю, что и ей тоже причинил боль, но лучше сейчас, чем потом, когда она будет вглядываться своими выцветшими от старости глазами в мое вечно молодое лицо и сожалеть о том, что было.
- Ты ее сильно любишь?
- Больше жизни свой, Эдвард. В моей жизни было много женщин. Красивые, умные... Это были и мимолетные увлечения, и те, что затрагивали что-то в моей душе. Некоторых из них я помню, от некоторых ничего не осталось, но ни одна из них не стала для меня той, которой стала Анна. Я не могу ее забыть и не смогу никогда. Сколько тысячелетий я ни проживу еще, сколько женщин ни повстречаю на своем пути, ее ничто и никто не затмит для меня. Да я больше и не вижу других. Их просто нет для меня. Только она одна... Но она никогда не узнает об этом.
Я замолчал, потому что в моей памяти возникла она, и все те сладкие моменты нашего недолгого романа, когда я позволил себе слабость быть с ней, наслаждаться ей, ее душой и ее телом.
Эдвард тоже молчал. Наверно, он думал о своей любви. Его лицо было печально. Наконец, он произнес:
- Но ведь ты просто человек, хоть и бессмертный, но человек. Ты не представляешь для нее той смертельно угрозы, как я для Беллы. Иди к ней, будь с ней, люби ее. Сделай счастливым, и себя, и ее. А что ты будешь делать, когда.... когда она уйдет, ты решишь потом.
- А ты, ты Эдвард… что ты будешь делать? Так и будешь страдать вдали от нее?
- Я уже все решил. Я буду жить, пока жива она. Буду думать о ней каждую минуту, каждую секунду своего существования. Буду дышать тем же воздухом, что и она, буду смотреть на те же звезды, что и она. Мысленно я буду с ней. А когда она... - Эдвард запнулся, - когда она уйдет, я тоже уйду в тот же день, в тот же миг. Потому что жизнь без нее не имеет смысла. Она – вся моя жизнь.
- Но Эдвард, ведь ты же можешь сделать ее такой же, как и ты! Ведь ты же говорил мне сам. Карлайл сделал тебя, Эсми, Розали. А ты можешь сделать ее - и конец всем вашим страданиям. Неужели она не просила тебя сделать это?
- Просила... но я не могу! Убить ее душу, все то прекрасное и человеческое, что есть в ней, сделать из нее монстра! Она никогда не простит меня за это.
- Эдвард, ты что, не понимаешь? Она не будет монстром. Она сохранит все то прекрасное, что ты любишь в ней. Ведь ты же сохранил. Ты и ее научишь всему этому, твоему образу жизни. Я не знаю, ты почему-то уверен, что у вас нет души. Но я вижу, что это не так. У тебя есть душа, Эдвард. Прекрасная душа, способная на большое и светлое чувство, способна любить и идти на жертвы ради этой любви. Так что, Эдвард, если ты пришел ко мне за советом, как тебе быть, я скажу. Ты должен подумать над своим решением. Ты должен быть с ней, ведь она одна для тебя, больше такой не будет. Вернись к ней, и будь с ней навсегда. Эдвард, пообещай мне, что ты подумаешь об этом.
- Ты меня удивляешь, сам говоришь мне такие вещи, а женщина всей твоей жизни страдает из-за тебя. И не надо мне говорить, что мы с тобой разные. Одно нас объединяет – непохожесть с той, с которой мы хотели бы разделить свое существование. Видно, такова наша жестокая судьба. Только я не выбирал ее, а ты выбрал сам. Тебе труднее. Я пообещаю тебе это, но ты тоже должен пообещать мне то же самое. Иди к своей Анне, и скажи ей, что любишь ее. Не заставляй ее страдать.
- Я пообещаю тебе, что подумаю над этим, ты же знаешь, я не могу тебя обмануть. - я ухмыльнулся. - Я рад, что пришел ко мне, Эдвард. Ты помог мне понять кое-что. Судьба жестоко посмеялась над нами, сделала нас не такими, как все. Но это не значит, что мы должны отказываться от самих себя и своих чувств. Мы должны воспользоваться шансом быть счастливыми. Спасибо. Не знаю, помог ли я тебе, но ты мне точно помог.
- Ты тоже помог мне. Я подумаю над тем, что ты сказал. Я знаю, что она будет счастлива, если я вернусь к ней. Она еще не забыла меня, я чувствую это. Я подумаю. И, наверно, мне пора. Спасибо, Ричард. Разговор с тобой, как всегда, принес мне облегчение. Ты мудрый человек. Может это потому, что ты уже так долго живешь, или ты так долго живешь, потому что ты мудрый.
Он протянул мне свою руку. Я пожал ее, в очередной раз удивившись ее холодности и твердости. Эдвард заметил мое замешательство.
- А знаешь, ей нравится, - и он улыбнулся своей ясной улыбкой. «Что эта девушка значит для него?» - пронеслось в моей голове.
- Все. Она все для меня, - ответил Эдвард на мой мысленный вопрос. -Еще раз спасибо и пока.
- Счастливо тебе, Эдвард. Приходи ко мне еще.
Он ушел, так же внезапно, как и появился. Это было обычно для него.
Я постоял еще минут десять. А потом направился дальше, к заброшенной станции Дармы. Я думал о том, что мне сказал Эдвард. Да, я сам выбрал свою судьбу. Джейкоб предложил мне выбор: быть бессмертным и служить ему и этому Острову или остаться обычным человеком. Он не обманывал меня, когда рассказывал о всех возможностях и опасностях моего выбора. Но я сам обманул себя. Я думал, что смогу отказаться от всего человеческого. Возомнил себя чуть ли ни богом. А потом я понял, как я заблуждался, но пути назад уже не было. Сколько бессонных ночей я провел, кляня себя за свой выбор. Правда, потом я успокоился и смирился со своей участью. Думал, самое трудное позади. Но я опять ошибся. Самое трудное началось, когда на Остров приехала Анна. Ее привез Итан. Она была первоклассным специалистом в своей области, как и все, кого мы привозили на Остров. Но для меня она стала самой желанной на это земле. Сначала я думал, что это ненадолго. Что как только я утолю свою жажду по ней, я смогу забыть ее. Но время шло, она не переставала быть для меня самой желанной. И когда я осознал всю глубину своих чувств к ней, мне стало страшно. Паника, поселившаяся в моей душе, которая, как я думал, мне не была свойственна, толкнула меня на это решение. Я сказал ей, что не люблю ее, и что она не нужна мне, и что нам лучше быть друзьями. Я никогда не забуду ее взгляда, полного боли, страдания и любви. Но она ни словом не обмолвилась об этих чувствах. Она лишь просто посмотрела на меня и спокойно сказала: «Ну что ж, Ричард, раз ты так хочешь, то так тому и быть» Меня поразило спокойствие, с которым она это сказала. Я невольно испытал уважение к ее силе. Понимала ли она причину моего поступка (она знала, кто я такой), или же она поверила моим словам – это осталось для меня загадкой. Но она больше никогда ни словом, ни делом не давала понять, что жалеет о моем решении. Только иногда я ловил ее взгляд на себе, и от него у меня перехватывало дыхание. И мне стоило огромных усилий, чтобы сдержаться и не броситься к ней, прижать ее маленькую белокурую голову к себе и засыпать ее лицо поцелуями.
Но сегодня я понял, что не только я страдаю. Ей тоже плохо. Что мой эгоизм заставляет страдать женщину, которой я больше всего желал бы счастья на это земле. Я правильно сказал Эдварду, что мы должны воспользоваться этим шансом – быть счастливыми столько, сколько дает нам судьба, и сделать счастливыми других. Я принял решение. Я знал, что Анна сейчас на этой станции, куда я шел.
Я решительно вошел в здание и примяком направился в ее лабораторию. Она сидела за своим столом и что-то писала.
- Анна, я должен сказать тебе что-то… Что-то очень важное.

_______________________
жду ваших коментов, и выложу следующую главу


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
freckle60 Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:30 | Сообщение # 2
Адвокат Форда
Группа: Свои
Сообщений: 3424
Репутация: 3149
Замечания: 0%
Статус: Offline

Соединение двух произведений у тебя получилось великолепно! Молодец, что сопоставила двух бессмертных! Жду проду!!!! flower
 
Награды: 363  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 13:35 | Сообщение # 3
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Глава 2 Встреча
Примечание к главе: воспоминание о первой встречи героев.

Я решительно вошел в здание станции и примяком направился в ее лабораторию. Она сидела за своим столом и что-то писала.
-Анна, я должен сказать тебе что-то… Что-то очень важное.
Она подняла на меня свои ясные глаза, и я почувствовал, что тону.... Так было всегда, когда она смотрела на меня. Я словно прыгал в океан с обрыва. И свежесть окутывала меня своей влагой, а сверху начинало что-то давить. Поэтому я избегал смотреть ей в глаза.
Но сейчас я был не в силах отвести взгляд.
-Ричард, здравствуй. Рада тебя видеть, - ее голос звучал как всегда спокойно и мелодично. Самый сладкий звук в мире!
«Рада тебя видеть», - когда она так говорит, мне становится не по себе. Эти дежурные фразы, вежливые слова. Я ведь знаю, что внутри у нее все бушует. А она – «рада тебя видеть».
Я чувствовал себя глупо. Стоял и пялился не нее. И не мог сказать ни слова. Я отвык так вести себя. Обычно я всегда знаю, что сказать, что делать. Я же всезнающий Ричард. Но с ней я становился сомневающимся, глупым, наивным... обычным.
Она поняла мое замешательство.
-Ричард, что-то случилось? У Бена новые указания? - ее голос уже не такой спокойный. Или мне кажется?
-Нет... Лайнус тут ни причем. Это не имеет отношения к работе, – я увидел, как ее лицо на мгновение стало испуганным, но она тут же совладала с собой.
Я знал, что за внешним спокойствием кипели страсти. Она всегда была такой. Спокойной и уравновешенной, а внутри – ураган чувств. И если ты сумел подобрать ключик к ней, то все эти чувства достанутся тебе, и ты будешь самым счастливым на этой земле, во все времена. Видимо, воспоминания об этом счастье отразились на моем лице. Потому что ее лицо смягчилось, а взгляд потеплел.
-Ричард... - ее голос был тихим... она произнесла мое имя с придыханием
Я не мог больше... я шагнул к ней, обхватил руками ее плечи, сжал их. Я чувствовал в своих руках ее, маленькую, нежную, теплую. Моя Анна. Моя...
Я наклонил голову к ней, почувствовал ее теплое дыхание на моей щеке. Ее аромат обволакивал меня. Еще ближе, еще слаще, еще... где-то внутри стало разливаться тепло. Наконец, совсем близко. Я почувствовал ее губы. О! Как же ты мог, Ричард, столько жить без этого?
Нет ничего слаще и нежнее в этом бесконечном мире, чем ее поцелуй. Она дарила мне свою нежность. Она делала меня самым бессмертным из всех смертных и самым уязвимым из всех вечных.
Ее губы отстранились от меня. Она прислонила голову к моему плечу. Через рубашку я чувствовал ее горячее дыхание. Я обхватил одной рукой ее за тонкую талию, а второй прижал ее голову еще крепче к себе. Она вся прижалась ко мне, сцепив свои руки у меня за спиной. Мы были, как одно целое. В этот момент я чувствовал бесконечное счастье! Весь мир мог бы сейчас рухнуть, а нам бы было все равно.
И я хотел, чтобы мир рухнул. Потому что если он будет продолжать существовать, то через секунду все закончится.
Я вдруг вернулся в реальность. И мне стало страшно. Что я наделал? Ведь я только хотел сказать ей, что очень сожалею, и что очень люблю ее. И все. Только слова. А решение за ней. А вместо этого я поддался своей слабости. Не в мыслях, как я делал это постоянно, а наяву. С ней.
Она как будто почувствовала мои терзания. Расцепив руки, она отодвинулась от меня и заглянула мне в глаза.
-Темные, - произнесла она.
-Анна... я хотел сказать...
-Тсс... - она приложила палец к моим губам, - не надо, Ричард. Не порть момент. Пусть он будет таким же прекрасным, как все то, что я так бережно храню в своей памяти.
Она сделала шаг назад, улыбнулась какой-то странной улыбкой, и, вдруг, резко развернувшись, бросилась прочь.
Я оторопело стоял с секунду, а потом единственная мысль возникла в голове: не отпустить ее. И я бросился за ней.
Догнал я ее уже снаружи. Опять начался дождь. Она стояла посреди площадки перед станцией. Она схватилась руками за голову и подняла лицо к плачущему небу. Ее волосы и одежда уже были мокрыми. Вся ее маленькая фигурка посреди этого серого дождя была само страдание и боль.
-Анна!
Она обернулась, и на ее лице было удивление.
-Не надо, Ричард! - она кричала.
Крупные капли тропического дождя с шумом ударялись о листья, землю, крышу. Дождь шептал и рычал. Он видимо не хотел, что бы мы слышали друг друга.
-Анна! - мне тоже приходилось кричать, но не из-за дождя. Я не боялся, что она меня не услышит, я боялся, что она меня не поймет. - Анна, прости меня! Я не хотел! Мне очень жаль! Правда!
-Жаль? Мне тоже!!! - и она закрыла лицо руками и как-то странно покачнулась.
Я сделал шаг к ней, но она скорее почувствовала, чем услышала мое движение. Убрав руки с лица, она покачала головой из стороны в сторону.
-Нет! Ричард, не надо!!! Не делай так больше! Не заставляй меня так страдать!
Она развернулась и убежала. Дождь все так же безразлично продолжал шипеть. Как будто и не стояла тут только что она. Как будто мне это все привиделось.
Я стоял и не мог пошевелиться. Ужасная усталость навалилась на меня. Оцепенение. Я не мог пошевелиться. И не мог бороться со своими мыслями, которые как ураган ворвались в мою голову, вызывая в памяти все то, о чем я так тщательно старался не думать.
Я без сил опустился на стоящую рядом скамью и отдался во власть этих мыслей.

Мне вспомнилась наша первая встреча.
Стоял прекрасный солнечный день. Он был великолепен во всем. Один из тех дней, когда все получается, все кажется прекрасным и радостным. Для меня уже давно все дни были одинаковыми. Я не считал их и не запоминал. Разве стоит запоминать семьдесят тысяч дней, если впереди у тебя их еще столько же? Но в тот день ощущение чего-то необыкновенного не покидало меня. Я чувствовал, что должно произойти что-то такое, что выделит этот день из семидесяти тысяч остальных.
Много позже я спрашивал себя, а не то ли чудесное ощущение стало причинной этого наваждения? И я был вынужден признаться, что нет. Как бы и когда бы ни произошла эта встреча, она все равно стала бы центром моей бесконечной жизни.
И вот в этом ожидании чего-то чудесного я шел встречать подлодку с новыми пленниками острова. Итан уже выбрался на поверхность и радостно махал мне рукой. Я спешил. Бенжамин был занят сегодня, и встретить наших новых людей предстояло мне.
-Трое мужчин и две женщины – сообщил мне Итан с улыбкой, - они просто лучшие из лучших.
-Как и всегда, Итан, как и всегда.
Вновь прибывшие уже выбрались на поверхность и недоуменно осматривались.
-Пиккет, Джим, Энтони, Джоанн, Анна, - представил Итан всех по порядку, - а это Ричард -ваша поддержка на первое время.
Итан продолжал еще что-то говорить, странно поглядывая на меня. А я не мог вымолвить ни слова. Она стояла немного в стороне от всех. Такая маленькая и такая смелая. Она просто и сосредоточенно смотрела вперед. Ни капли страха и сомнения, которые просто волнами исходили от остальных. В ней сразу чувствовалась какая-то внутренняя сила. До чего же серьезна эта девушка. Интересно, у нее вообще есть какие-нибудь чувства? Или только серьезные мысли?
И тут она посмотрела не меня. И я впервые утонул. Утонул в ее глазах. Словно океан вздыбился вокруг меня, сметая все на своем пути. И только эти глаза держали меня, что бы я не утонул окончательно.
-Ричард, Ричард. Что с тобой? - голос Итана успокоил океан бушевавший вокруг меня. – Наверно, он перегрелся, – обратился Итан к вновь прибывшим. - А чтобы то же самое не случилось с вами, я предлагаю пойти в наш лагерь. Мы с Ричардом покажем вам ваши дома.
В тот вечер я не мог уснуть. Эти глаза смотрели на меня, и я видел океан страсти, бушевавший в них. Это никак не вязалось с ее серьезностью и спокойствием, с которыми она осматривала свой небольшой домик, внимательно слушала инструкции Итана. Казалось, что она вся соткана из серьезных мыслей. Но иногда она смотрела на меня, и меня опять увлекал за собой океан, бушевавший в ее глазах.
Я не остался на праздничный ужин, по случаю прибытия новых людей. Бенжамин уже взял все в свои руки. Он во всю очаровывал новеньких своими вкрадчивыми речами и выразительными глазами. Я решил не ночевать в своем доме, а отправился в свою палатку в джунглях.
Это была моя первая ночь с Анной. С Анной в мыслях. Я никак не мог отделаться от мыслей о ней. Я вспоминал ее маленькую точеную фигурку, ее белые волосы, чувственный рот, нежную кожу, маленькую ямку в основания шеи. Я представил, как прикасаюсь своими губами к этой ямочке, вдыхаю ее аромат, согреваю своим дыханием ее кожу. Она выгнется и нежно застонет...
Стоп! Ричард! Она вскружила тебе голову. Ну, подумаешь, очень красивые глаза. Это не повод мечтать о ней, как мальчишка. Ты же знаешь, что надо делать. Немного внимания, бархатный голос, ласковый взгляд, несколько случайных касаний. Потом немного безразличия и небрежности к ней. И все, эта высота будет взята и покорена. И маленькая ямочка согреется от твоего дыхания...
А не слишком большая высота, подумал я. Я бы сказал совсем даже маленькая. И такая беззащитная. Хотя из всех сил старается казаться независимой. Но эта независимость только разжигает желание обхватить ее своими руками и защитить от всего. Вот девчонка! Ну, дает! Всего полдня знаю ее, а уже защищать тянет.
Да, не доведет до добра меня мое бессмертие. Начинаешь воображать себя крутым парнем, и хочется всех защищать. Нет, не всех, а только ее.
Бред.
Спи, Ричард. Завтра ты увидишь ее, и окажется что она самая обычная девушка. А тебе просто нужна разрядка. Пора бы уже съездить на большую землю, и хорошенько развлечься.
Давненько меня не мучила бессонница. С прошлого века, когда у меня был кризис от осознания своего бессмертия. Пару месяцев не поспал, передумал все на свете. Потом смирился и стал жить жизнью обычного бессмертного. Думал, что теперь мне все подвластно. Все мои чувства и эмоции. Гордился своим самообладанием. Никогда не терялся и всегда знал, что делать. И сейчас справлюсь. Есть проверенные способы. Просто надо завоевать ее. И тогда она уйдет из моих мыслей. И ее глаза больше не будут погружать меня в океан.
Уснул в ту ночь я только под утро. И мне снилось, что я плаваю в океане. Вода была прозрачной и прохладной. И чьи-то теплые и нежные руки обнимали меня.


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
moidodir Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:53 | Сообщение # 4
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, прочитал I Главу (Бессмертные)... Скажу честно, прочитав примечание я несколько расстроился - не читал "Сумеречной Саги" и решил, что мне, видимо, ровным счетом ничего будет не понятно. Однако тебе удалось нарисовать и раскрыть образ Эдварда там натурально и естественно, что появилось ощущение, будто я уже знаком с этим литературным персонажем... (впрочем, кажется, я смотрел фильм со схожим сюжетом...) Что до Ричарда, то ты заставила нас посмотреть на него... скажем, с другого угла... изнутри... сквозь призму его личных глубоких переживаний своего "статуса" и выпавшего на его долю пути... Необычно и здорово, Маш... flower
Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 07.09.2009, 21:57 | Сообщение # 5
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

moidodir, спасибо))) особенно за Эдварда.. я очень люблю этого персонажа, и рада что тебе, человеку не читавшему сумерки, он показался понятным.. что до Ричика - у меня много глав уже, и я надеюсь раскрыть его образ, образ человека несчастного в своем бессмертии...
жду коментов по второй главе))))
еще раз спасибо)))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
moidodir Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:04 | Сообщение # 6
Summa Summarum
Группа: Свои
Сообщений: 1488
Репутация: 20646
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
надеюсь раскрыть его образ, образ человека несчастного в своем бессмертии...

Ох и нелегкая миссия тебе предстоит... Впрочем, уверен, ты с ней отлично справишься! flower ;)Кстати, я и сам про него писать вначале пробовал... быть может еще и напишу... У меня там ой-как закручено все... С Черной Скалы начинается...
Quote (PoMarKa)
жду коментов по второй главе

Непременно, Маш! Спасибо за интересное чтиво...

Этот твой вязаный жилет меня провел: на самом деле, Лайнус - ты просто киллер!
 
Награды: 3756  +
PoMarKa Дата: Понедельник, 07.09.2009, 22:09 | Сообщение # 7
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (moidodir)
С Черной Скалы начинается...

у меня в одной главе есть история черной скалы.. и чем быстрее ты напишешь комент ко 2 тем быстрее я выложу ту :p
Quote (moidodir)
Спасибо за интересное чтиво...

все для вас, мои читатели flower

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
TAHKAgO Дата: Понедельник, 07.09.2009, 23:34 | Сообщение # 8
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

потрясающе, просто шикарно получилось обьеденить два совершенно разных произведения! С нетерпением жду продолжения!
831 means: I Love You! - 8 letters, 3 words and only 1 meaning)
 
Награды: 1  +
PoMarKa Дата: Вторник, 08.09.2009, 01:18 | Сообщение # 9
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

TAHKAgO, спасибо))) а ты сумерки тоже читал?
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Poisoned Дата: Вторник, 08.09.2009, 01:40 | Сообщение # 10
flame
Помощник
Сообщений: 1458
Репутация: 1420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Маша, наконец-то я прочитала про Ричарда! спасибо, очень понравилось flower flower flower

конкурс LOST-comic (кликабельно)
 
Награды: 290  +
TAHKAgO Дата: Вторник, 08.09.2009, 16:45 | Сообщение # 11
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

да я читал сумерки :)
831 means: I Love You! - 8 letters, 3 words and only 1 meaning)
 
Награды: 1  +
lenochka777 Дата: Вторник, 08.09.2009, 17:09 | Сообщение # 12
Elena Ford
Группа: Свои
Сообщений: 6516
Репутация: 16310
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, Тожа, я тя обажаю ^_^ про моего любиомго Ричика так красиво написала :'( ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ спасибо тебе, моя милая ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
SkateTeam
 
Награды: 2914  +
TAHKAgO Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:19 | Сообщение # 13
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

PoMarKa, Дааавай продолжениеее))) angel
831 means: I Love You! - 8 letters, 3 words and only 1 meaning)
 
Награды: 1  +
PoMarKa Дата: Вторник, 08.09.2009, 20:31 | Сообщение # 14
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Poisoned)
Маша, наконец-то я прочитала про Ричарда! спасибо, очень понравилось

Quote (lenochka777)
Тожа, я тя обажаю ^_^ про моего любиомго Ричика так красиво написала :'( ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ ^_^ спасибо тебе, моя милая

деФФчонки - похвала от вас особенно приятно))) спасибо))) flower flower flower
читайте продолжение)))
Quote (TAHKAgO)
PoMarKa, Дааавай продолжениеее)))

ну вот собственно и оно:
_______________________
Глава 3. Сомнения
Примечание к главе: есть ли что-нибудь в этом мире, что заставляет мучиться от переживаний бессмертных?

Я очнулся… Мысли не давали покоя…Стало очень тихо… Дождь кончился…
Наступило недолгое время свежести. Воздух был насыщен озоном. Пройдет всего каких-нибудь полчаса, выглянет солнце и начнет нещадно палить, съедая эту свежесть и превращая все вокруг в парную.
А пока я наслаждался этой свежестью. Я глубоко вдохнул, и прохладный воздух наполнил мои легкие. Физически становилось легче, но в голове ясности не прибавилось.
Меня переполняли мысли, чувства и воспоминания… о ней…о нас….
Я сожалел о том… что расстался с ней, но не о том… что был с ней. Сейчас я понял это совершенно ясно. Когда снова почувствовал ее, ощутил ее вкус. Я не мог больше без нее. И она тоже не могла. Да! Я понял это.
Наивный! Я все это время тешил себя мыслью, что она забыла меня, что она занята своей работой и обо мне у нее нет времени думать.
«Пусть он будет таким же прекрасным, как все то, что я так бережно храню в своей памяти.»
Храню в памяти…
Храню…
В памяти…
Она помнит! Она не забыла меня! От этой мысли мне стало тепло и сладко. И одновременно больно… Анна! Боже мой… прости меня за то, что так заставлял страдать тебя…. Я все исправлю.
Я поднялся со скамьи и направился за ней.
Надо было спешить. Нельзя терять времени. Нисколько.
Время.- такая непонятная вещь! Когда я стал бессмертным, я думал что у меня просто море этого времени. Целый океан, как тот, что окружал меня. Мне казалось, что время остановилось для меня. Но при этом я с удивлением обнаруживал, что прошло столько то дней… месяцев… лет… Они протекали мимо меня, как облака на небе - все разные, но ни одно не запомнилось. Так и мои семьдесят тысяч дней: все разные, но ни один не стал особенным для меня. Пока… не приехала Анна. С того дня время стало другим. Каждый день был особенным, и каждый день тянулся. Я стал жалеть об ушедших днях. Подумать только! О семидесяти тысячах не жалел, а о трех жалел!
Всего о трех днях… Это были последние три дня Бесстрастного Ричарда.

-------------------------------------------------------------------------

На следующее утро после прибытия Анны на остров я проснулся совершенно разбитым. Меня это жутко злило. Опять в памяти была она: ее голос… волосы… глаза…
Бррр.. я мотнул головой.
Так, надо срочно с этим бороться. И я знал, как. Я умел делать так, что именно женщины сходили с ума от меня, а не я от них. Нельзя думать о женщине больше, чем она думает о тебе! Секрет был прост: заставь ее думать о тебе все время, и ты выиграл! У меня был богатый опыт общения с женщинами. Времена менялись, а женщины - нет. Им всегда нужно одно и то же: немного внимания, нежности. Чувствовать себя слабыми и беззащитными… и желанными. Стоило только намекнуть ей на это и все - можно было делать с ней, что хочешь. И после этого обычно ничего уже не хотелось делать: становилось все равно. Можно было ее оставить и не заботиться, что она приснится тебе ночью.
Так я обычно поступал на большой земле. На острове было сложнее. Но и тут я пару раз проделывал подобные фокусы. Не думаю, что кто-то осуждал меня. Все понимали, что я не такой, как все… и молчали.
Так же собирался поступить и в этот раз.
Пару дней осады, и крепость падет. И больше не будут эти глаза топить меня в океане по ночам.
Полный решимости я направился в лагерь.
Бенжамин проводил утреннее собрание для новичков.
Я вошел под навес, где проходило собрание.
-А, Ричард, рад видеть тебя! Ты как раз вовремя. Я хотел, чтобы ты проводил наших ученых на станцию. Я уже раздал им подробные инструкции. Сегодня у них ознакомительный день. – Он обратился к новичкам, – Я думаю, что вы будете не против, если Ричард проводит вас. – И он улыбнулся своей льстивой улыбкой, против которой, однако, никто не мог устоять. Я всегда поражался его харизме. С его-то… ммм… нестандартной внешностью так очаровывать людей! Мне-то было легко: людям нравилось смотреть на меня. Но как он этого добивался, я никогда не понимал. Более того, я сам зачастую оказывался под влиянием его чар. Хотя я быстро научился контролировать себя. Бенжамин это понял и перестал пытаться манипулировать мной.
Я оглядел собравшихся, стараясь не задерживать взгляд на лицах.
-Да, Ричард же - наша поддержка на первое время, - сказала Джоанн. Я посмотрел на нее и прочел в ее глазах неприкрытый интерес. Обычно такие взгляды льстили мне. Но сейчас почему-то меня это разозлило. Я решил не задумываться над этим. Поэтому я просто кивнул головой и добавил:
-Если все готовы, то мы можем идти. Путь не близкий, и сегодня очень жарко. Так что, будет трудновато. Поэтому я предлагаю идти прямо сейчас, пока еще не совсем начало палить солнце.
Все поднялись со своих мест, и мы вышли из-под навеса.
Мы направились к станции. Уже было жарко.
Шли по тропе посреди джунглей. ОНА шла немного впереди меня… спокойно и уверенно. Меня охватило безумное желание обнять ее. Да… это будет сложнее, чем я предполагал. Но деваться некуда - вызов брошен.
Я поравнялся с ней.
-Доброе утро, Анна. Как тебе погода?
-Жарко, - произнесла она просто. А у меня от звуков ее голоса перехватило дыхание. Мне пришлось собираться с мыслями целых десять секунд – целую вечность.
-Ты скоро привыкнешь, и не будешь обращать на это внимание.
-Очень надеюсь, Ричард. Я плохо переношу жару, – она повернула голову и посмотрела на меня. Я быстро отвел взгляд. - Но ведь тут можно купаться? В океане? Я очень люблю океан.
«Я тоже... со вчерашнего дня» - пронеслось у меня в голове. Я усмехнулся.
-Конечно, Анна. Мы можем сегодня вечером искупаться, если ты хочешь этого, – я понизил голос, чтобы он звучал мягче. Я знал, что это работает безотказно, но поймал себя на мысли, что мне самому хотелось, чтобы он так звучал. «Эй, Ричард, что с тобой? Может у тебя кризис среднего возраста?»
Она опять посмотрела на меня.
-Мы? Хорошо. Ты же наша поддержка…. на первое время! - она улыбнулась. И солнце перестало жарить. Оно просто озарило все вокруг своим ясным и чистым светом.
Весь оставшийся путь мы шли молча. Она шла рядом со мной, и я чувствовал ее. Мое бесстрастное и бессмертное сердце бешено колотилось. Я боялся, что все окружающие услышат этот стук.
Наконец, мы добрались до станции. Я проводил всех к Тому и ушел.
Мне необходимо было собраться с мыслями, чтобы понять, как действовать дальше. Рядом с Анной делать это было совершенно невозможно.
Еще никогда я не чувствовал ничего подобного. Мысли крутились в голове с неимоверной скоростью. Их невозможно было собрать в кучу. И такое странное ощущение... чего-то непонятного... хотелось лететь, парить над землей. Я никогда раньше не испытывал такого.
И меня это пугало… Я не понимал сам себя… Это было страшно… Впервые после того, как я попал сюда, мне стало страшно.
От всего этого голова шла кругом. Надо быстрее с этим разобраться. Но, черт! Мне не хотелось этого! Мне не хотелось прекращать это. Мне хотелось, чтобы она говорила со мной каждый день, чтобы улыбалась мне. Мне хотелось искупаться с ней в океане. Мы ведь договорились об этом. От этой мысли мне стало так тепло внутри. Быстрее бы наступил вечер!
Но время тянулось медленно. Я старался занять себя чем-нибудь. Итан привез новые досье потенциальных пленников. Я решил их просмотреть. Но через десять минут я понял, что не понимаю, что читаю. Мне вдруг захотелось прочесть ее досье. Узнать о ней больше. Может быть, так я раскрою причину волшебства ее взгляда? И тогда успокоюсь. Но я не нашел ее досье. Видимо, их уже убрали в архив. Я почувствовал разочарование, как будто читал книгу и на самом интересном месте потерял ее.
До вечера еще очень долго. От нетерпения у меня стало сосать под ложечкой.
Вдруг в голову пришла мысль: «А зачем ждать вечера? Я могу сейчас пойти на станцию и увидеть ее.» Может, мне как-нибудь удастся с ней поговорить? И планы на вечер отменятся? Или просто поменяются?
Я не заметил, как дошел до станции. Я знал, в какой лаборатории сейчас она. Только бы она была одна!
Мне повезло: Анна в одиночестве сидела за столом и что-то читала. Я замер на секунду на пороге кабинета. Мое сердце тоже замерло на секунду при виде ее, а потом стало бешено колотиться. Надо собраться с мыслями!
-Анна! Ну, как твой первый день? - я подошел к ней.
Она взглянула на меня снизу верх… Такая маленькая и нежная! Так захотелось дотронуться до нее!
-Вот, читаю инструкцию. Не все понятно, – она нахмурила свои очаровательные бровки, и ее лицо стало очень серьезным. Но я чувствовал в ней какое-то напряжение. И мне очень захотелось, чтобы оно прошло: ей не шло это.
Вспоминай, Ричард, свои приемчики!
-Можно я гляну? - я протянул руку к тетради, и, как бы невзначай, коснулся Анны. Обычно это нечаянное касание заставляло женщин врасплох. Им нравилось это. А я получал от этого какое-то жесткое удовольствие. И стоило только одернуть руку и виновато улыбнуться, как ее взгляд становился мягким, нежным и полным желания.
Но сейчас мне не хотелось одергивать руку. Мне хотелось и дальше трогать ее… чувствовать тепло ее тела… ощущать нежность ее кожи. Она не поднимала головы, продолжая смотреть в сторону. Я почувствовал, как она вся затрепетала. И это вызвало ответную реакцию во мне.
Я накрыл ее маленькую ладонь, лежащую на столе своей рукой. Такая нежная… мягкая… теплая. Я смотрел сверху вниз на нее: ее локоны, рассыпавшиеся по хрупким плечам… прямая спина… Ее дыхание стало частым. Она подняла ко мне лицо. И опять, как вчера, во время нашей первой встречи, я погрузился в океан…
Она встала... Она была такой маленькой! Ее нежное и милое лицо было всего в нескольких сантиметрах от моего. Стоило только немного наклонить голову, и...
Я подавил в себе безумное желание поцеловать ее. «Еще слишком рано», - сказал я себе. Хотя меня так и тянуло обхватить ее, прижать к себе и засыпать поцелуями. Но я сдержался.
-Я думаю, что тебе не стоит переживать, со временем ты во всем разберешься, – мой голос был хриплым. Говорить было очень трудно, но огромным усилием воли я заставил себя вспомнить, что мы тут вообще делали.
-Да, - пробормотала она, и слегка отстранилась от меня. Я чуть не застонал…
-Купание в океане не отменяется. После ужина я зайду, и отведу тебя в прекрасное место. Тебе там понравится. А сейчас мне пора.
Я направился к выходу, ожидая, что она окликнет меня: они все так обычно делали. Но она была не «все», и поэтому не окликнула. А мне с каждым шагом все больше и больше хотелось вернуться. Но я же сильный! Я все могу, даже если что-то очень трудно. Невыносимо трудно… Вот как сейчас… Трудно уходить… оставлять ее. Только мысль о вечернем свидании успокаивала меня.
Я был весь в предвкушении этой встречи, когда возвращался в лагерь.
Но вдруг я увидел дым на западе. Тонкий столбик дыма шел в небо. Это означало, что меня вызывает Джейкоб. Я впервые почувствовал разочарование. Обычно я ощущал подъем сил и воодушевление, когда Джейкоб меня вызывал. Служить ему было интересно и просто. Я многому учился у него, и потому всегда с радостью шел к нему. Но сегодня это означало, что мне придется отвлечься от Анны. Я сжал кулаки. Да что же это такое?! Она уже мешает мне выполнять свои прямые обязанности. Теперь к разочарованию еще и прибавилась злость…
Но ведь поход к Джейкобу мог затянуться. Он мог загрузить меня на несколько дней, а мог, вообще, отправить на большую землю. Но я твердо решил, что найду способ встретиться с Анной, если вдруг поручение Джейкоба затянется.
И вообще, что-то я через чур распереживался. Все просто и понятно! Джейкоб – все для меня, а Анна – всего лишь мое очередное увлечение. Но слишком сильное увлечение… Но я все улажу! У меня все получится!
Успокоившись таким образом, я пошел по направлению к дыму.

-------------------------------------------------------------------------

Сейчас мне казалось странным, почему я не спросил тогда у Джейкоба, кто такая эта Анна, зачем ее привезли на остров, и почему она стала так важна для меня. Но ведь тогда, в тот день я еще не понимал, что она стала значить для меня. И потом Джейкоб говорил об очень важных вещах, по сравнению с которыми Анна становилась совсем незначительной. Он говорил о том, что на остров скоро прибудут Новые Люди. Что они сыграют важную роль в жизни острова. И что мне предстоит большая работа. Что мне нужно особенно тщательно контролировать Бенжамина.
Но время шло, а то, о чем говорил Джейкоб, не происходило. Уже заканчивался август... август две тысячи четвертого года. Я знал, что Джейкоб никогда не ошибается. Но сейчас мне казалось, что все-таки стоило спросить его про Анну. Я понял, что не могу без нее... понял я это тогда... в те три дня... когда перестал существовать Бесстрастный Ричард


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Melani_a Дата: Четверг, 10.09.2009, 14:47 | Сообщение # 15
Freckle
Группа: Свои
Сообщений: 5942
Репутация: 32767
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
Время.- такая непонятная вещь! Когда я стал бессмертным, я думал что у меня просто море этого времени. Целый океан, как тот, что окружал меня. Мне казалось, что время остановилось для меня. Но при этом я с удивлением обнаруживал, что прошло столько то дней… месяцев… лет…
Офигенно написано!! Все познается в сравнении, это точно!

Quote (PoMarKa)
Эй, Ричард, что с тобой? Может у тебя кризис среднего возраста?»
Я тебе расскажу, что с тобой!))))На букву "л" начинается на "ь" заканчивается. 6 букв! Вот и думай)

Quote (PoMarKa)
И такое странное ощущение... чего-то непонятного... хотелось лететь, парить над землей. Я никогда раньше не испытывал такого.
Как мне нравится такой Ричард)) Он заслужил счастье!

Quote (PoMarKa)
Я сжал кулаки. Да что же это такое?! Она уже мешает мне выполнять свои прямые обязанности. Теперь к разочарованию еще и прибавилась злость…
Началось))) Давай , давай, нафантазируй себе. Теперь уже мешает)

Quote (PoMarKa)
Джейкоб – все для меня, а Анна – всего лишь мое очередное увлечение
Ооо, как заговорил-то! Я посмотрю на тебе дальше....очередное увлечения. Вот уведут, будешь знать, Бессмертный ты наш!)))

Машуль, я обожаю этот фик! И рада новой главе, понравилось очень!! ^_^ Что там дальше, мне интересно. Будет ли Ричи продолжать думать о том, что Анна всего лишь интрига, а дела у него есть поважнее... Или поймет, насколько эта женщина ему важна и дорога! Главное, чтобы не поздно осознал это все..И так ее ждал стооооолько лет. Умничка, моя дорогая!!! flower Продолжай в том же духе...и жду проду!! ^_^ ^_^


Meloun
 
Награды: 5500  +
PoMarKa Дата: Четверг, 10.09.2009, 19:16 | Сообщение # 16
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Melani_a, спасибо зайка! всегда рада твоим коментам))) ты один из моих самых любимых ПЧ!

ну и очередная продка:

Глава 4. Три дня
Примечание к главе: последние три дня Бесстрастного Ричарда

Время шло, а то, о чем говорил Джейкоб, не происходило. Уже заканчивался август... август две тысячи четвертого года. Я знал, что Джейкоб никогда не ошибается. Но сейчас мне казалось, что все-таки стоило спросить его про Анну. Я понял, что не могу без нее... понял я это тогда... в те три дня... когда перестал существовать Бесстрастный Ричард.

---------------------------------------------------------------------------

Эти три дня я провел с Джейкобом. Он рассказывал мне о тех людях, которые прибудут на остров. Называл мне их имена, рассказывал некоторые подробности их жизни. Велел собирать мне досье на каждого из них. При этом я должен был делать это все в тайне от Бенжамина. Ему, как сказал Джейкоб, была уготована своя, очень печальная роль. Джейкоб был спокоен, но по каким- то невидимым знакам я понял, что это все очень важно для него и для острова. Как будто он готовился к решающей битве.
Эти три дня были насыщены информацией и впечатлениями, и времени на раздумья у меня почти не было. И все равно, за каждой моей мыслью стояла она. Ее нежное лицо все время мерещилось мне. Мне даже не надо было закрывать свои глаза, чтобы увидеть ее… наполненные океаном чувств. И мне это безумно нравилось. Когда я погружался в мысли о ней, становилось тепло и сладко. И меня переполняли какие-то странные, не ведомые доселе, чувства. Неужели за семьдесят тысяч дней я еще не все испытал и прочувствовал?
Я представлял, как ее маленькая ручка ложится ко мне на плечо, а она сама прижимается ко мне, ее лицо приближается к моему и....
-Джеймс Форд - очень важная фигура. Его жизненная трагедия сыграет самую важную роль в расстановке сил.
О! Джейкоб! Да замолчи ты!!! Ты мешаешь мне думать. Какая мне разница до того, что там чувствует этот Джеймс… как его? Форд.
Если Джейкоб и заметил что-то странное в моем поведении, то никак не подал виду.
Я устыдился своего раздражения. В конце концов, раз Джейкоб уделяет этому столько внимания, значит, это все очень важно. Но злости на то, что Анна мешает мне сосредоточиться на главном, я больше не испытывал. Как я мог злиться на то, что доставляет мне такую безумную радость?
Огромным усилием воли, я заставил себя сконцентрироваться на словах Джейкоба. Видимо, он давно был готов к приходу этих Людей.
Я внимательно выслушал все инструкции и просьбы. Меня увлекла эта двойная игра за спиной Бенжамина. Обхитрить самого Лайнуса – даже для меня это было интересно.
-Теперь только ждать. Это произойдет очень скоро. Сейчас март две тысячи четвертого. У людей слишком много случайностей и ненужных трудностей. Но я знаю, что скоро все случайности сложатся, и все случится. Главное, что бы только Рейс не опоздал на рейс. - Джейкоб усмехнулся. - Ладно, Ричард, ты все понял. Ты можешь идти.
Я ждал этих слов, как девушка ждет брачной ночи. Нетерпение просто вырывалось наружу, но страх перед неизвестностью не позволял броситься бегом к ней. Я медленно направился к выходу.
-Ричард, - Джейкоб окликнул меня, - главное помни, каким бы ты ни был, ты все-таки человек. И ничто человеческое тебе не чуждо. У тебя всегда есть выбор.
Мне показалось, что Джейкоб словно отвечал на вопросы, роившиеся в моей голове.
Я кивнул и вышел на улицу.
Опять стояла невыносимая жара. Она окутывала тело своими горячими лапами, обдавала своим огненным дыханием, врываясь в ноздри и ударяя по голове. Дико захотелось искупаться.
Искупаться?!! О, Боже мой! Ведь я же обещал Анне вечер на берегу океана! Что же она теперь подумает обо мне? Она, наверно, обиделась... Будет ли она разговаривать теперь со мной? А вдруг ей все равно? А вдруг она, вообще, забыла о нашем свидании у океана? Мне вдруг стало ужасно холодно от этих мыслей. Внутри противно дрожала тревога. А с чего ты вообще взял, бесподобный Ричард, что она думала о тебе эти три дня? Она, наверно, нашла, с кем искупаться. Ведь она такая... ох, даже слова подобрать не могу. Я уверен, Итан не упустит возможность пофлиртовать с ней. Очарует ее и бросит. Он ведь еще тот ловелас! Я видел, как девушки страдали из-за него. Я не позволю, чтобы то же самое было с Анной!!!
Мне необходимо было успокоиться. Я уже подходил к лагерю, и мне нужно было сделать вид, что я в порядке. Я должен был стать Ричардом Бесстрастным, всезнающим и спокойным.
Я нашел Итана. Он сидел в кабинете Бена и разбирал какие-то документы.
Стараясь, чтобы мой голос звучал как можно более естественно и спокойно, я спросил его:
-Ну, как новенькие, осваиваются?
-Ричард, привет! Тебя не было три дня. Опять служение нашему Острову? - он поднялся из-за стола и приветливо похлопал меня по плечу. Его прекрасное настроение вызвало во мне подозрение и... ревность? О, Боже мой!
-Ну, в общем, все как обычно, - я говорил спокойно и медленно. Я не должен вызвать у него подозрений. Ни по поводу того, что мне сказал Джейкоб, ни по поводу моих собственных переживаний. - Меня сейчас больше волнуют новые люди, - это было правдой… почти правдой, так меня интересовали не все, а только одна Анна.
Итан не увидел в вопросе ничего странного.
-Ну, нормально вроде все. Пикет меня волнует. Он очень агрессивен. А остальные, вроде, хорошо. Но кое-кто про тебя спрашивал.
-Кто??? - я не мог сдержать волнения в голосе.
-Оу, Ричард! Ты чего? Эта красотка, Джоанн. Она спрашивала, где ты. Она просто обалденная! Но интересовалась тобой.
-Она мне не интересна. Если тебе она по вкусу, я не возражаю, - Я говорил совершенно спокойно. Внутри у меня все упало. ОНА не спрашивала. Значит ЕЙ все равно.
-Ты весьма щедр сегодня, - ухмыльнулся Итан. - Я думал, что Джоанн придется тебе по вкусу. Она шикарна! Но раз тебе все равно... А вот вторая… Анна, кажется... Она какая-то... ну, никакая. Такая серьезная, как будто и нет чувств у нее никаких. Ну да, мне все равно. Ученый она первоклассный - а это главное.
Я был поражен тем, какой Анну видел Итан! Серьезная? Нет чувств? Да она самая чувственная девушка! Как этого можно не заметить? Ее глаза… они такие…
Хотя то, что Итан был не заинтересован Анной, обрадовало меня. Я вдруг впервые почувствовал неуверенность в своем очаровании. А вдруг этой необычной девушке простой Итан понравится больше? А во мне она увидит только красивую внешнюю оболочку? А может, я и есть для нее только оболочка…может, я ей совсем не интересен?
Беспокойство и волнение опять противно задрожали во мне. Бесстрашному Ричарду стало очень страшно.
-Ричард, что с тобой? – голос Итана доносился откуда-то издалека. – Ричард! Ты в порядке?
-А! Да... прости, я задумался, – я посмотрел на него, стараясь спрятать свои переживания подальше.
-Ричард, мне кажется, что-то случилось. Эти три дня… они как-то изменили тебя.. я не могу сказать точно, но ты… твой взгляд… Раньше ты был таким бесстрастным. А сейчас твой взгляд утратил эту бесстрастность. В твоих глазах появилась печаль. Ричард, что случилось? У нас на острове что-то произошло? Или произойдет?
Я посмотрел на него. Хорошо, что он воспринял все так. Я отвлек его от ненужных подозрений в мой адрес и невольно предупредил его о грядущих переменах. Вроде, я и не сказал ему ничего, но Итан теперь предупрежден. Джейкоб сказал, что мы многих можем потерять в этой «игре». И мне бы не хотелось терять Итана. Он был хороший малый. Я знал его с детства и относился к нему, как к младшему брату. Но теперь мне стало спокойнее за него.
-Все хорошо, Итан, все хорошо. Я просто устал. Мне надо пройтись.
Я вышел на улицу.
Из головы не выходили слова Итана. Эти три дня изменили меня. Только он думал, что дело в острове. А дело в ней… в Анне! Анна… А-н-н-а… Такое просто имя и такое милое… как она сама. Анна…
Что там сказал Итан? Мой взгляд утратил бесстрастность? Да, он прав. Нет больше Бесстрастного Ричарда потому… что в эти три дня я понял, что не могу без нее… ни минутки… ни секундочки своей длинной бессмертной жизни. Секунда без нее – вечность, а вечность с ней – как миг.
Нет больше Бесстрастного Ричарда потому… что у меня теперь есть страсть! Самая сильная страсть. Сильнее, чем все земные и небесные силы… больше, чем вся эта Вселенная… страсть к Анне. Я никогда не испытывал таких чувств. Я не знал, как назвать то, что ощущал сейчас. Вернее, знал, но… боялся, потому что я не думал, что мне суждено будет испытать это когда-нибудь. Я не был обычным человеком и запретил себе все это. Я хотел быть выше этого. Гордость не позволяла мне признать, что и я могу поддастся этой слабости, как я считал.
А вот поддался… и понял, что это не слабость… а счастье. Да! Именно это чувство переполняло меня сейчас. Никогда, никогда прежде я не парил так! Это ощущение легкости было прекрасным. Мне вдруг показалось, что все семьдесят тысяч дней до этого я ползал, прижатый к земле. А сейчас… сейчас я был счастлив!
Не нужно больше быть Бесстрастным. Это так трудно и скучно. Теперь мой мир гораздо богаче и ярче: солнце светит ярче… листва зеленее… небо глубже… роса сверкает на листьях…пение птиц поражает слух. Как прекрасен мир, окружающий меня! Потому что ТЫ есть в этом мире! Анна, милая моя, нежная Анна! Ты сделала этот мир таким для меня!
Я понял, что должен найти ее сейчас же… Увидеть немедленно… Посмотреть в ее бездонные глаза.
Мне было необходимо сказать ей хоть что-нибудь… не важно, что. Извиниться за то, что не состоялось обещанное свидание… сказать ей, какая сегодня прекрасная погода…. Да совершенно все равно, что я ей скажу, лишь бы сказать… лишь бы услышать ее голос… лишь бы быть рядом с ней.
Было еще утро. И она, наверняка, была еще в своем домике. И поэтому я направился в лагерь.

------------------------------------------------------------------------

Сейчас меня не покидало ощущение дежавю. Я так же подходил к лагерю, как и тогда, полгода назад. И так же ждал объяснения с Анной. Но вместе с тем, разница была существенная.
Тогда у нас все только начиналось. Мы стояли на пороге наших отношений. И только от нас зависело то, какими они будут. А сейчас прошлое давило на меня. Все мои ошибки занозами сидели в моем сердце. Я обидел ее… очень обидел. Мне было больно от этого. И сейчас самым сильным желанием было сделать так, чтоб прошла эта боль… чтобы ей было хорошо. Но я не был уверен, что смогу. Я теперь ни в чем не был уверен. Я осознал, что я самый обычный человек, совершающий ошибки и способный подарить кому-то великое счастье или сильную боль. Пока Анне я причинил только боль. И сейчас у меня был один единственный шанс, быть может, один на семьдесят тысяч, подарить ей счастье. И я должен воспользоваться им. Я должен исправить все свои ошибки. Иначе мне просто не нужна моя бесконечная жизнь… Потому что существовать в этом мире, где есть Анна, но не моя Анна, не имеет смысла.


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Кейтрина Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:45 | Сообщение # 17
Suspens
Группа: Свои
Сообщений: 262
Репутация: 435
Замечания: 0%
Статус: Offline

Маркушечка, прости милая, меня временно занесло в сторону ВиДа(Веник+Даша в "Дочках"), поэтому своевременно не оценила.
Дорогая чудестно... Эдвард - прямо как из "Полуночи"(там он прописан лучше всего)... Ричард - Хосподи, это лучшее, что я про него читала! :'( :o :o Меня ща захлебывают эмоции - отдышусь напишу подробнее..

Skate is love forever!. My Family
 
Награды: 43  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:53 | Сообщение # 18
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Кейтрина, спасиб Зайка)))
Quote (Кейтрина)
Эдвард - прямо как из "Полуночи"(там он прописан лучше всего)

ну оттуда и писала... мне самой Полуночь нравится больше всего
Quote (Кейтрина)
Ричард - Хосподи, это лучшее, что я про него читала! :'( :o :o Меня ща захлебывают эмоции - отдышусь напишу подробнее..

Оо.. спасибо))) и это еще не конец)))
П.С. поспойлерю, но я задумываю даже скейт сюда приплести))))

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Milk-Shake Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:15 | Сообщение # 19
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
П.С. поспойлерю, но я задумываю даже скейт сюда приплести))))

:o :o *ф шоке* мож не нано? :'(
Жду чего-то новенького, естественно с нетерпением, рр) :p а сколько у тебя всего глав уже есть?...
мм.. так бы хотелось увидеть какую-нибудь сюда иллюстрацию angel angel
блиин, все мои эмоции ты ужо знаешь, не знаю о чем писать... :'(
и... такты нц буш делать? >:) >:)

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:22 | Сообщение # 20
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Milk-Shake, не могу с тя ХДДД
нц буду делать... как раз работаю над этим (среди пяцоттыщ других фиков))))) )
иллюстрацию, мне бы тоже хотелось.. да ток с иллюстраторами у нас пока беда <_<
собственно тебя ждала, чтоб выложить исчо одну главу
вот и она)))

______________________
Глава 5. Черная скала
Примечание к главе: в этой главе мы узнаем историю Ричарда Алперта

Сейчас у меня был один единственный шанс, быть может, один на семьдесят тысяч, подарить ей счастье. И я должен воспользоваться им. Я должен исправить все свои ошибки. Иначе мне просто не нужна моя бесконечная жизнь… Потому что существовать в этом мире, где есть Анна, но не моя Анна, не имеет смысла.

------------------------------------------------------------------------

Было еще утро. И она, наверняка, была еще в своем домике. И поэтому я направился в лагерь.

Я увидел ее издалека. Она сидела в кресле на крыльце своего домика и задумчиво смотрела в никуда. Вся ее маленькая фигурка была такой нежной. Мне безумно захотелось обхватить ее всю, заключить в свои объятья, прижать к себе. Такого сильного желания я не испытывал никогда прежде. От этого чувства внутри все перевернулось. И какое-то сладкое ощущение внизу живота стало распространяться по всему телу, побежало по всем венам и захлестнуто сердце. Это не было обычным физическим желанием, которое я часто испытывал, глядя на сногсшибательную женщину. Это было другое. Вместе с физической потребностью обладать ее телом я ощутил невероятное желание владеть ее душой, понять, о чем она сейчас думает. И это желание было наполнено эмоциями, но оно рождало непонятные физические ощущения. Была какая-то дрожь в коленях, ломота во всем теле. Ладони вспотели, а в горле пересохло. Целое море чувств еще нахлынуло на меня. Радость от ее присутствия… волнение… боль… удивление и... страх. Страх, никогда ранее не испытываемый мною.
Но когда я осознал причину этого страха, мое сердце упало. Что могло быть общего между этой простой и нежной девушкой и мной, бессмертным человеком, навеки заточенным на этом Острове в служении его хозяевам? В этой мысли не было ни капли высокомерия. Наоборот, впервые я осознал всю тяжесть своего бессмертия и своего положения. Я не мог выбирать. Я не был обычным человеком.
Но у нее был выбор. Я могу рассказать ей все. И переложить всю ответственность за нас на нее. Пусть она решает, как нам быть. Это было очень эгоистично с моей стороны, но было невероятное ощущение сладости оттого, что теперь мое счастье было в руках этой необыкновенной девушки. Я знал, что нам не суждено жить так же, как и всем обычным людям. Мы никогда не сможем создать с ней семью, мы никогда не состаримся вместе, и никогда не сидеть нам с ней в качалках перед камином, держась за руки и грея свои старческие кости. Но я не хотел об этом думать сейчас. Все чего я желал - это рассказать ей о себе и своих чувствах. А дальше.... дальше решение будет за ней, и я покорюсь любому ее решению.
С каждым шагом волнение нарастало. Но и чувство счастья в груди тоже становилось все более и более ощутимым.
Я поднялся на веранду.
-Анна... здравствуй!
-Здравствуй, Ричард, – ее голос был спокоен и тверд. Она поднялась с кресла. Меня обдало нежностью, исходившей от нее. Счастье от ее близости нахлынуло на меня. Весь остальной мир был забыт. Он превратился в океан…. океан чувств, бушевавший во мне и находивший отражение в ее глазах.
-Анна, я хочу рассказать тебе кое-что… Что-то очень важное.
-Я слушаю тебя очень внимательно, – она почти шептала. Я вдруг ощутил волнение в ней. Она боялась. Но чего? Меня? О, Анна! Не бойся, милая, я никогда не причиню тебе боль. Все будет так, как ты захочешь.
-Не здесь. Я отведу тебя в одно место. Оно особенное для меня, - я тоже перешел почти на шепот.
Мы стояли совсем близко друг к другу. Ее лицо было приподнято, а я, напротив, склонил свое вниз. Я ощущал на коже ее нежное дыхание, и от этого меня пронизывал ток. Голова кружилась от того, насколько близко она была ко мне. Она прикрыла глаза и еще немного придвинулась ко мне. Всего пара сантиметров, и… я бы мог коснуться губами ее губ. Невероятная сладость их манила меня.
Не сейчас, Ричард! Сначала ты должен рассказать ей все.
Я сжал кулаки и огромным усилием воли заставил себя отстраниться от нее. Она открыла глаза, и я увидел в них отражение своих чувств. И опять меня обхватил океан ее глаз. И мне опять пришлось бороться со всеми своими желаниями. Я сделал шаг назад. Сжав челюсти, я отвел взгляд в сторону. Я должен был освободиться от магии ее взгляда, иначе мы бы так и не смогли поговорить. Тем более, я совершенно четко ощущал это: она сама сильнее разговора жаждала поцелуя. Что ж, возможно, после всего, что она узнает обо мне, она даже и смотреть на меня не захочет.
-Пойдем, – просто сказала она. И в этой простоте я увидел всю ее решимость.
Я взял ее маленькую ручку в свою и повел за собой.
Путь нам предстоял не близкий. Но меня это радовало. Не известно, как все сложится после разговора, и сейчас у меня было время насладиться ее присутствием.
Мне было невероятно хорошо оттого, что она шла рядом со мной. Ее нежная ладошка была крепко зажата в моей руке. Анна была невероятно спокойна внешне. Но я чувствовал, как быстро бьется пульс на ее запястье. Так же быстро стучало и мое сердце. Невероятно, но я ощущал, что все мои чувства находили отражение в ней самой. Такого единения с другим человеком я еще никогда не испытывал.
-Анна, я хотел извиниться, что не сдержал обещание. Мы договаривались искупаться в океане, но у меня появились неотложные дела.
Как же часто я говорил подобные слова другим женщинам, зная, что они в них поверят! Но сейчас все было по-другому. Сейчас я говорил правду и ужасно боялся, что она не поверит мне… Решит, что я не пришел к ней, потому что не хотел видеть ее.
-Я так и подумала. Я знаю, что ты очень занятой человек. Итан сказал мне об этом. Я надеюсь.... что у нас еще будет возможность искупаться в океане... вдвоем...
От того, как она произнесла слова «нас» и «вдвоем», внутри у меня все перевернулось. Я боялся поверить в то, что она тоже хочет, чтобы мы были «вдвоем». Но тут мое сердце упало. Даже если она хочет этого сейчас, не передумает ли она, после всего того, что узнает обо мне? Я сильнее сжал ее руку. В ответ на это она посмотрела на меня, и мне стало немного легче. Во всяком случае, я уже мог не думать о том, что может случиться. Это еще пока не случилось, а значит, переживать еще рано.
Впереди нас уже показалось то место, куда мы направлялись. Огромный черный силуэт остова корабля был виден сквозь зелень джунглей.
Я любил это место. Но приходил сюда редко. Я боялся, что слишком частое посещение этого места разрушит его магию. Ведь только тут я чувствовал себя снова прежним Ричардом…Капитаном «Черной скалы»… Обычным человеком…
Мы обогнули огромный эвкалипт, закрывавший обзор, и Черная Скала предстала перед нами во всем своем величии.
Я посмотрел на Анну. Она бесстрашно взирала на эту черную глыбину. В тени огромного корабля ее фигурка казалась совсем крошечной. Она высвободила свою руку из моей и обхватила ею меня за талию. От этого объятья волшебство этого места стало еще ощутимее.
-Это потрясающе! – тихо, но с восторгом произнесла она.
-Ты действительно так считаешь? - так же тихо спросил я.
Это место… присутствие Анны здесь… вся обстановка… вызывали во мне благоговение. Я вдруг ощутил, что моя жизнь наполнилась до краев, что мое существование обрело смысл до конца. До этого момента я ощущал важность своей жизни, но при этом я всегда чувствовал нехватку чего-то жизненно необходимого. И я отчаялся найти ЭТО, полагая, что оно станет платой за бессмертие. Но сейчас я понял, что нашел это необходимое и важное. Как будто последний кусочек паззла завершил картину моего бесконечного существования. Будто к этой картине добавили последний оттенок, и она стала совершенной.
Я ощутил себя бесконечно счастливым.
-Да. Это, правда, потрясающе! Ты расскажешь мне о нем?
-Расскажу! За этим мы и пришли сюда.
Я высвободился из ее объятия и подошел к кораблю. Я провел рукой по деревянным доскам, почерневшим от времени. Они поросли мхом. Весь остов корабля обвивали лианы. Джунгли поглощали мой корабль, медленно, но неумолимо делая его частью себя. Но он все еще был МОИМ. Он давал мне силы в моменты отчаяния, успокоение в моменты паники, облегчение в моменты боли. Рядом с ним я чувствовал себя обычным человеком, но сильным и властным… настоящим.
-Это Черная Скала. Ее спустили на воду в 1822 году. Это было торговое судно. И весьма успешное. Удача сопутствовала ему. Оно никогда не подвергалось нападению пиратов, не попадало в сильные шторма. Всегда сплоченная команда была довольна работой на этом судне. 23 года оно бороздило просторы Атлантики. В 1841 году умер капитан Черной Скалы, и новым капитаном стал я.
Я боялся смотреть на Анну. Потому что теперь она знала уже достаточно, чтобы испугаться меня и убежать прочь. Но Анна тихо стояла и ждала.
-Мне было суждено управлять Черной Скалой 4 года, - продолжил я. - На исходе четвертого года это и случилось. Однажды на рассвете смотрящий увидел землю на горизонте. «Земля! Земля!!!». Я отдал команду причалить к этому берегу. Боцман был не согласен со мной. Это была неизвестная земля, и он предполагал, что это может быть тайником каких-либо пиратов. Но я был уверен в том, что все будет отлично. За 23 года удача никогда не изменяла Черной Скале - не должна была изменить и сейчас. Когда мы через несколько часов подошли ближе, стало понятно, что это небольшой остров. Но то, что я увидел на берегу, поразило меня. Огромная статуя непонятного существа возвышалась над берегом, словно бы встречая нас. Мой боцман опять стал паниковать: его пугала эта статуя. Он все время твердил: «Не к добру это. Не к добру!» Но во мне была уверенность, что все будет хорошо. Почему-то при взгляде на эту статую у меня возникало ощущение, что в ней скрыто что-то важное. Какой-то тайный смысл, который я непременно должен постичь.
Тем временем, боцман заразил всех на борту своей паникой. Матросы твердили, что не хотят высаживаться на этом острове. Я колебался. Настаивать на своем решении было чревато, если не бунтом, то, по крайней мере, недоверием своей команды. Но какой-то внутренний голос твердил мне, что я должен быть на этом острове.
Я стоял на носу корабля и всматривался в даль. В голове моей шла борьба. Я был погружен в собственные мысли. Но тут произошло что-то невероятное. Океан вздыбился под нами и приподнял корабль! Нас понесло к острову с невероятной скоростью! Со всех сторон слышались крики ужаса и проклятья. Но, несмотря на невероятность всего происходящего и всеобщую панику, мне было совсем не страшно. Наоборот! Я был.... доволен! Доволен всем происходящим! Я был рад, что меня несет, в прямом смысле, к этому острову. Когда мы достигли берега, толща воды под нами была настолько высокой, что мы находились на одной высоте с головой статуи. Я увидел ее огромный каменный глаз, который словно говорил мне: «Добро пожаловать, Ричард!» Это было последнее, что я помнил. Сверху меня накрыла волна, и я погрузился в темноту.
Я замолчал. Воспоминания о том дне взволновали меня.
Я посмотрел на Анну. Она медленно подошла ко мне и дотронулась рукой до моей щеки. От этого нежного прохладного прикосновения волнение улеглось. Но я почувствовал волнение другого рода. Поверила ли Анна, эта серьезная девушка, моему безумному рассказу? Ведь я бы сам никогда не поверил, если бы такое не случилось со мной.
-Анна, только не думай, пожалуйста, что я сумасшедший, – в моем голосе не было ни капли надежды на то, что она так не подумает.
-Ну... от всего этого можно было бы сойти с ума, но ты очень сильный и перенес это все с достоинством, - ее голос лился песней. От его звуков становилось хорошо и спокойно. – Значит, ты живешь на этом острове с 1845 года?
Этого вопроса я боялся больше всего.
-Да.
-А когда ты попал сюда, ты знал, что будешь так долго жить? - я был поражен ее умением ухватывать самую суть и задавать верные вопросы.
Я взял ее руку, и убрав ее с моей щеки, поцеловал. От вкуса ее кожи закружилась голова. Она тоже вся задрожала, и с губ сорвался еле слышный стон. Но я не мог позволить себе расслабиться сейчас и отдаться своим безумным желаниям. Я должен был довести начатое до конца – рассказать всю правду о себе. Опустив ее руку, я ответил:
-Нет. До острова я был самым обычным человеком. Хотя тут я узнал, что это было не так. Остров внушил мне, что я был избран для своей роли на нем. Не мне судить об истинности этого. Но я ни разу не почувствовал, что это не так. Ни разу.. пока... пока не.... в общем, пока не произошло одно событие.
Про себя я сказал: «Пока не встретил тебя, Анна!» А вслух продолжил.
-Когда я очнулся, то обнаружил, что лежу на земле, а рядом со мной возвышалось что-то огромное и темное. Когда я смог сфокусировать взгляд, то увидел что это мой корабль. Он лежал посреди джунглей. И не было никаких признаков того, что берег океана был где-то рядом. Я не мог понять, каким образом мой корабль оказался посередине этого острова. Воспоминания рисовали ужасную, невероятную картину, в которую мой разум не мог поверить! Может, я сошел с ума.... или.. я умер?!!!
Я поднялся на ноги. Я был один. Никого из членов команды не было видно поблизости. Вдруг я услышал стон. Он исходил изнутри судна. Шатающейся походкой я пошел на этот звук. Я увидел огромную пробоину в корпусе. Стон шел оттуда. Я зашел внутрь. Ужасная картина предстала перед моим взором. Везде были тела мертвых матросов… моих матросов. Изуродованные, переломанные, неестественно выгнутые, они заполняли весь трюм. Вдруг я заметил какое-то шевеление… и снова услышал стон. Я пошел на этот стон. Это был мой боцман. Его тело было неестественно выгнуто и прижато сверху деревянной балкой. Он был весь в крови... и он был жив! Он увидел меня: «Ричард... Ричард! Зачем??? Зачем ты не послушал меня?» Его голос был слаб, но я слышал с нем море гнева. «Антонио, держись! Я спасу тебя!» Я попытался убрать балку, прижимавшую его, но это было бесполезно. «Бесполезно....» как будто он услышал мои мысли. «Не надо, Ричард... это не поможет... я все равно умру... потому что этот остров – место смерти!» Он выкрикнул это! Его глаза сверкнули неестественным блеском! «Ты погубил их всех, Ричард! Я надеюсь, что твоя смерть... будет... такой же мучительной!!!»… и он испустил дух.
Анна молчала. Я был возбужден. Мне необходимо было успокоиться, чтобы продолжать дальше. Сколько бы дней, лет и веков не прошло, я всегда буду помнить этот день, когда я потерял свою команду и своих друзей, но… обрел свое бессмертие.
Я решил продолжать дальше. Чем быстрее я с этим покончу, тем будет лучше.
-Отчаяние охватило меня. Непонимание, сожаление, страх, боль, они все навалились на меня и стали терзать мое сердце. Я больше не мог смотреть на то, как мой корабль стал могилой моих друзей. Я стал выбираться наружу. Выбравшись, я бросился прочь от судна. Упав на колени, я схватился руками за голову. Из моего горла вырвался крик отчаяния и боли! Я рычал и рыдал! И все время повторял: « Я умер! Я умер!» «Ты не умер, Ричард», - послышался спокойный голос сзади меня. Я обернулся и увидел ЕГО. Он был одет в белую рубашку и темные брюки. Светлые волосы…Приятное лицо…От его взгляда все отчаяние и боль прошли мигом. «Пойдем со мной, Ричард! Я все объясню тебе. Ты узнаешь, зачем ты здесь, и ты сможешь выбрать свою судьбу.»
Я поверил ему… сразу… и пошел за ним. То, что он поведал мне, было невероятно. Но я верил каждому его слову. Он сказал мне, что этот остров – моя судьба. А я – часть этого острова. Он предложил мне выбор – умереть или жить вечно, и вечно служить этому острову. Я долго размышлял над выбором. Это только на первый взгляд кажется, что жизнь лучше, чем смерть. Но бесконечная жизнь... ирония в том, что я никогда не смогу сравнить и узнать, что же лучше… потому что я выбрал бессмертие.
Я замолчал и посмотрел на Анну: в ее глазах было столько боли… Я не мог вынести этого взгляда. Теперь она отстранится от меня, она будет меня бояться, и, возможно, даже возненавидит. Сил смотреть на нее больше не было. Я развернулся и зашагал по направлению к пробоине.
Я зашел внутрь. Тела моих товарищей были убраны уже давно. Только в моих воспоминаниях этот корабль был могилой. Сейчас же он было просто огромной деревянной махиной, лежащей посреди джунглей. Лучи солнца пробивались сквозь щели и дыры в палубе и самом корпусе. Лианы уже проникли и внутрь, обвивая своими цепкими зелеными лапами доски и балки, все то, что некогда было трюмом Черной Скалы. Сейчас это место было невероятно романтичным и прекрасным.
Я сел на какой-то деревянный ящик, уперевшись локтями в колени и обхватив голову руками. Внутри меня все бушевало… от воспоминаний, таких ярких… пугающих… волнующих… и оттого, что я рассказал это все… впервые в жизни. Я никогда и никому не рассказывал об этом. Такого запрета Джейкоб мне не давал, но я сам не хотел этого. Да и некому было. Но ЕЙ я не мог не рассказать. Впервые в жизни я выразил свои мысли, чувства и воспоминания словами. Вслух! И я как будто пережил это все еще раз.
Послышались легкие шаги, и я увидел, что Анна подошла и встала передо мной. Что это? Она не ушла? Не убежала от меня из-за страха и отвращения? Я поднял взгляд на нее. Столько теплоты и добра было в ее глазах!!! Она обхватила своими руками мои запястья и обвила ими себя. А потом обхватила мою голову и прижала ее к себе. Я задохнулся от ее аромата, такого нежного и… сладкого. Я чувствовал щекой мягкость ее тела… ощущал, как она дышит... Я чувствовал нежность и заботу… Еще никогда в жизни обо мне никто не заботился. Как же было приятно чувствовать тепло ее сердца… ее души!
-Анна... - я повернул голову и посмотрел на нее снизу вверх.
Лучи солнца, пробивавшиеся сквозь щели деревянных досок, играли в ее волосах, ласкали кожу ее рук. Сама нежность стояла передо мной. Я любил ее сейчас… любил сильнее всего! И я чувствовал, что моя любовь бесконечнее моей жизни.
Она обхватила своими ладошками мое лицо, склонила голову и прикоснулась своими губами к моим. Сладость ее поцелуя была бесконечной. Нежность и страсть накатывали волнами, сметая все остальные чувства. Не осталось ничего вокруг меня… не осталось ничего во мне. Этот поцелуй опустошал меня, одновременно заполняя все мое естество новыми ощущениями. Не было вечности до него… не будет ее и после. Сам этот поцелуй был вечностью.
Она отстранилась от меня и прижалась лбом к моему лбу, закрыла глаза и улыбнулась.
-Ричард... я и не могла подумать, что судьба подарит мне такой подарок! Мне, самой обычной и ничем не примечательной, — тебя, самого необычного и прекрасного человека на всей земле!
Она выпрямилась и посмотрела на меня сверху вниз. Я поднялся. И сразу исчезло это ощущение ее заботы. Наоборот, теперь я чувствовал, что должен защищать ее. И в первую очередь…от себя самого. Я не мог заставлять ее так страдать. Ведь сейчас мы можем быть вместе… а что потом? Через десять… двадцать лет? Она будет стареть и ненавидеть меня за то, что я не старею вместе с ней. А потом когда-нибудь она умрет... и я буду страдать всю жизнь. И даже не всю оставшуюся жизнь, потому что моя жизнь БЕСКОНЕЧНА!!!
-Анна... - мой голос сорвался. Сейчас я мне предстояло разрушить все ее мечты и надежды., - ты, действительно, думаешь, что это везение? Встретить меня, увлечься мной? А что если это страдание? Анна, прости меня. Я не должен был... я не могу поступить так с тобой! Нам нельзя быть вместе..
Боже мой! Я так надеялся, что она сама оставит меня! А вместо этого… мне приходится гнать ее от себя!
Она смотрела в пол и тихо дышала. Затем она взяла мою руку и поднесла к своей щеке. Прикосновение к ее коже сводило меня с ума! Анна, ну что ты делаешь со мной!!!
-Ты так говоришь, только потому, что ты бессмертный? - это слово прозвучало так просто и естественно, как будто она сказала: «Потому что ты брюнет?» - Это не важно, совершенно не важно! Конечно… если я хоть капельку дорога тебе... - и она посмотрела на меня… И снова океан… океан надежды... и любви... против этого я был бессилен.
-Ты очень дорога мне! Я не могу теперь представить жизни без тебя! Никогда прежде я не любил. Никого. Никогда. А тебя... я люблю тебя...
И я обхватил ее, прижал к себе и впился поцелуем. Она отвечала мне… страстно. Я ощущал ее… ее всю… целиком. Она была моей, а я … был ее. Чувство единения с ней воодушевляло меня, и я был не в силах оторваться от нее.
Но я должен был. Через невероятную боль я заставил себя сделать это. Я отстранился, но не выпустил из своих объятий. Я заглянул в ее глаза и увидел в них океан счастья, но опять… почувствовал боль… оттого, что придется забрать у нее это счастье.
-Прости, Анна...
-Тебе не за что просить прощения.
-Есть за что. Я поступаю очень эгоистично. Я должен был сам принять решение, но я не в силах сделать это. Меня безумно тянет к тебе, и я не могу совладать с собой. Но ты разумнее меня. Прошу тебя, пообещай мне, что ты подумаешь сто раз, прежде чем примешь решение. Как ты решишь, так тому и быть. Но помни! Одного твоего слова… одного взгляда достаточно, чтобы я навсегда стал твоим. Тебе стоит только позвать меня, и я приду к тебе. Только пообещай мне, что подумаешь. И будь благоразумной.
Я поцеловал ее в лоб и расцепил объятья. Боже мой! Какую боль я почувствовал, отпуская ее!!! Но я не мог по-другому. Я и так уже натворил достаточно дел: нарушил все запреты и принципы. Но какие могут быть принципы, когда речь идет о любви?.. о любви вечного?.. о вечной любви?
Я развернулся и медленно пошел прочь. На пути к выходу из трюма я цеплялся рукой за балки, словно отталкиваясь от них, чтобы легче было идти, потому что ноги вдруг стали ватными и не хотели двигаться.
Но я смог выбраться наружу. На воздухе стало немного легче. Все еще борясь с собой, я направился к своей палатке.
Вот и все, Ричард. Ты сделал все что мог, чтобы растерзать душу ей и себе. Теперь остается только ждать. А уж ждать — наше самое привычное дело. Ожидание было смыслом моей жизни. Я был готов к этому новому ожиданию. И даже если она никогда не придет ко мне, я все равно буду ждать ее вечно. Вечность — это так привычно для меня.

-------------------------------------------------------------------------------

Я сидел в джунглях у подножья дерева и не решался пройти еще немного, чтобы попасть в лагерь.
Я ненавидел сам себя. Я был кругом виноват перед Анной. Я вел себя как эгоист. Сначала я играл с ней в игру, чтобы потешить свою гордыню… потом строил коварные планы, чтобы не влюбится в нее…потом позволил себе слабость не просто полюбить ее, но и дать ей возможность влюбится в меня. Я не смог молча отказаться от нее… Я влез в ее сердце и заставил ее принять решение за нас… Я был с ней, с каждым днем все сильнее и сильнее привязывая ее к себе. А потом мне стало страшно! Как же?! Бессмертный и… обычная девушка! И просто в один далеко не прекрасный день я жестоко обрубил все связи между нами. Казалось… что обрубил. Невидимые нити связывали наши сердца. Я пытался игнорировать это и тешил себя мыслью, что она не чувствует этого.
Ее выбор был иллюзией. На самом деле, я сам все сделал так, что у нее выбора не оставалось. Она приняла решение всего один раз. И я не мог винить ее за это решение, потому что в ту ночь я был самым счастливым… В ту ночь… когда она впервые пришла ко мне.
Желание опять стало накатывать волнами при воспоминании о той ночи. Хватит прятаться, Ричард! Хватит прикрываться своей необычностью! Будь сильным - сделай счастливой женщину своей жизни!


Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
SK316 Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:29 | Сообщение # 21
No More Lies
Группа: Свои
Сообщений: 1809
Репутация: 8800
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
П.С. поспойлерю, но я задумываю даже скейт сюда приплести))))

ооо, давай)))Интересно почитать будет! :p

PoMarKa, как я уже говорила, фики про Рича волшебны flower angel


DSCH. SKate Team LIVE, FIGHT AND TAKE REVENGE!
 
Награды: 787  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:43 | Сообщение # 22
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

SK316, спасибо))) прода в разработке, так что ждите))))
Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Milk-Shake Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 19:55 | Сообщение # 23
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)
не могу с тя ХДДД

<_< я настолько дубоватая? >:)
Quote (PoMarKa)
нц буду делать... как раз работаю над этим (среди пяцоттыщ других фиков))))) )

:D да-да))) *танцует*
Quote (PoMarKa)
собственно тебя ждала, чтоб выложить исчо одну главу
вот и она)))

гы)) так рада что ты именно меня ждала)) и чтоб сделать тебе приятное, "выуживаю" свой старый пост к этой главе.. ах ностальгия... :'(
оо_ОО я села искать и оказывается что именно эту главу я и не комментила :o
ну тогда нужно это исправить, но я не буду) >:) потому что, блин, ощущения те же самые, но боюсь что-то упустить... уж лучше просто по флужу...
Вот эта картинка.. ну прям точь в точь ей подходит, теперь хоть могу представлять её.... ^_^
я так поняла это последняя из выложенных глав вообще? эх.. я жду то чего ещё не читала >:) ^_^

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
PoMarKa Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:07 | Сообщение # 24
окруженная пеплом
Модератор
Сообщений: 3025
Репутация: 7129
Статус: Offline

Quote (Milk-Shake)
я настолько дубоватая?

гы... нарываешся на комплимент ? >:)
Quote (Milk-Shake)
ах ностальгия...

да.. есть такой момент))))
Quote (Milk-Shake)
я села искать и оказывается что именно эту главу я и не комментила

да ты че??? :o
Quote (Milk-Shake)
Вот эта картинка.. ну прям точь в точь ей подходит, теперь хоть могу представлять её....

хы.. подходит?
Quote (Milk-Shake)
я так поняла это последняя из выложенных глав вообще? эх.. я жду то чего ещё не читала

ага.. последняя... скоро будет дальше нц

Из всех истин
Любовь - наиболее уязвимая.
 
Награды: 596  +
Milk-Shake Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 20:12 | Сообщение # 25
wantwant
Группа: Свои
Сообщений: 1597
Репутация: 2434
Замечания: 40%
Статус: Offline

Quote (PoMarKa)

хы.. подходит?

даа flower я до этого не пыталась её представлять, но эта картинка если так подумать то точно она)) ^_^
Quote (PoMarKa)
гы... нарываешся на комплимент ?

а ты как думала? >:) >:) я уж такое :D >:)
Quote (PoMarKa)
ага.. последняя... скоро будет дальше нц

уррра!!! я надеюсь я всё-таки этого дождусь)) ^_^
Quote (PoMarKa)
да ты че???

ага.. я тогда вроде откуда-то вернулась, но до этого на сот прочла и мне лень было снова перечитывать и комментить oops можешь посмотреть где-то в начале 50 страниц...

Quote (PoMarKa)
да.. есть такой момент))))

:'( :'( :p

|my bro ли&наст|lovежевичную
 
Награды: 841  +
Форум » Фан Раздел » Фан Фикшн » Бессмертный (Ричард Алперт, драма)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!