Среда, 24.04.2024, 05:53
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 189 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
co_n_voy Дата: Среда, 26.05.2010, 15:30 | Сообщение # 4701
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kenterville)
Но против этой теории подавляющее большинство, потому как на нее не писалась липовая статья "от создатели из bad robot"

Ну против этой теории было большинство ещё вчера, когда данной статьи ещё не было ;)

 
Награды: 7  +
Люлька-Люличка Дата: Среда, 26.05.2010, 15:30 | Сообщение # 4702
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kenterville)
Ну если судить хронологически, то согласны со мной оказались вы А так да-поддержживаю. Но против этой теории подавляющее большинство, потому как на нее не писалась липовая статья "от кого-то из bad robot"

Статью я читала, она мне тоже показалась липой, скорее это фантазии кого-то из фанатов.

Фортуна повернулась к вам задом? Дайте огромного пинка этому заду!!!
 
Награды: 1  +
Kenterville Дата: Среда, 26.05.2010, 15:30 | Сообщение # 4703
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Повторяю,чем очистилась на острове Клер,если она стала убийцей?

Кокосы пачками кушала... :)

Тех положительных поступков Клэр на острове оказалось достаточно для перехода в рай.

Кстати, я считаю, что в катастрофе люди разбились насмерть или получили увечья не совместимые с жизнью (я про Джека). :)

 
Награды: 5  +
NataNet Дата: Среда, 26.05.2010, 15:32 | Сообщение # 4704
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Люлька-Люличка)
Мадам, грубить нестоит! Вы опровергнете чужое мнение не своими ВОПРОСАМИ, а своими ДОВОДАМИ! Или "мыслишек" моловато? А по поводу Клер: она очистилась тем, что полюбила своего ребенка, стала настоящей матерью! Не совершила грех, когда хотела отдать ребенка!

Я и не думала грубить)Если бы думала я бы нагрубила)Ну конечно логика увас железная-очистилась тем ,что полюбила ребёнка, при этом жестоко убила парня топором)Браво)

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
=jet= Дата: Среда, 26.05.2010, 15:32 | Сообщение # 4705
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

ну красиво сделали серию, так всё эмоционально и вроде все объяснения есть, осталось лишь достатьбумажку с накопленными вопросами и проверить. Мне только не очень понравилось как любовью всей жизни Саида была эта Надиа, а аж в конце о Шеннон вспомнили.
И ещё не поняла почему Элоиз спросила Деза "are you going to take my son?" - он сказал "нет" ну и в церкви потом я его не видела. То есть в церкви сидели только те, кто летел на Оушеанике плюс Дезмонд с Пенелопой.
Почему, чтоб типа стать хранителем острова нужно ыбло что-то выпить? Потеряшки кучу раз на острове пили воду, и вот именно для ритуала, иначе никак не хранитель?! Тупо как-то...
Джек таки убил ЛжеЛокка, и наоборот, может, это только Джейкоб с Дымком не могли убить друг дружку, как мама сделала?

Народ, вы не злитесь, что вопросы повторяются. Вот сейчас уже 190 страниц накатали, пока я прочту всё это, ещё сотни две появится, а времени не вагон ;)


My mama says that your life is a gift
 
Награды: 1  +
Люлька-Люличка Дата: Среда, 26.05.2010, 15:32 | Сообщение # 4706
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
Может просто ему там не с кем было обниматься? Кто ему бы обрадовался?

Локку тоже не с кем обниматься, а попал

Фортуна повернулась к вам задом? Дайте огромного пинка этому заду!!!
 
Награды: 1  +
NataNet Дата: Среда, 26.05.2010, 15:33 | Сообщение # 4707
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kenterville)
Тех положительных поступков Клэр на острове оказалось достаточно для перехода в рай.

Это каких?

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
gologramma Дата: Среда, 26.05.2010, 15:33 | Сообщение # 4708
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (haos9cr4)
как жить дальше

Было бы зачем, а как найдётся ;)

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Люлька-Люличка Дата: Среда, 26.05.2010, 15:34 | Сообщение # 4709
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Я и не думала

А надо бы иногда...

Фортуна повернулась к вам задом? Дайте огромного пинка этому заду!!!
 
Награды: 1  +
NataNet Дата: Среда, 26.05.2010, 15:37 | Сообщение # 4710
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Люлька-Люличка)
Я и не думала/uzq/uzquote А надо бы иногда...

Совершенно верно)И если вы сделаете это своими бедными от природы(ну что поделать, бывают убогие)мозгами,вы поймёте,что слова Кристиана в сериале о том,что всё происходившее на Острове было реальным и есть тот аргумент,который вы хотите услышать)

Да не злая я)Я просто с метлы упала..

Сообщение отредактировал NataNet - Среда, 26.05.2010, 15:38
 
Награды: 5  +
deli Дата: Среда, 26.05.2010, 15:39 | Сообщение # 4711
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 133
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline

А вот интересно,что Бен будет исправлять?и он что потом просто пойдет в храм-там врата всегда открыты?хм))))))я сначала поняла,что он просто хочет остатся с Алекс и ее мамой :)
 
Награды: 2  +
Livi Дата: Среда, 26.05.2010, 15:44 | Сообщение # 4712
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (=jet=)
Почему, чтоб типа стать хранителем острова нужно ыбло что-то выпить? Потеряшки кучу раз на острове пили воду, и вот именно для ритуала, иначе никак не хранитель?! Тупо как-то...

Попробую ответить на ваш вопрос. На Острове ведь был Апоклипсис, пока не горел Свет, а Джек расправлялся с АД. ? Так вот, Иоанн Богослов, предрекал, в своих Откровениях, что перед Апокалипсисом на Земле не останется " ни колоска хлеба, ни полкувшина вина" Поэтому в начале Мачеха с Д пили заговорённое вино, а в конце , так как вина не было_- просто воду из рук прежднего Хранителя .

 
Награды: 15  +
co_n_voy Дата: Среда, 26.05.2010, 15:45 | Сообщение # 4713
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я думаю он хочет помочь Алекс прожить хорошую жизнь, получить образование. Ведь она погибла тогда. Это он и хочет исправить.
 
Награды: 7  +
Люлька-Люличка Дата: Среда, 26.05.2010, 15:46 | Сообщение # 4714
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Совершенно верно)И если вы сделаете это своими бедными от природы(ну что поделать, бывают убогие)мозгами,вы поймёте,что слова Кристиана в сериале о том,что всё происходившее на Острове было реальным станут для вас аргументом)

Мадам NataNet, что касаемо моих умственных способностей - не вам судить, а по вашей реакции судя, скудоумие у вас. Ну да бог с ним. Что касается Кристиана - не стоит все слова принимать буквально, есть такое понятие, как "читать между строк", но вам это не знакомо. Кристиан хотел сказать Джеку, что та жизнь (до крушения) - это не жизнь вовсе, а муки. И только на Острове он стал настоящим, обрел себя, свою душу. Примерно это же говорил и Джейкоб, объясняя почему герои попали на остров. Они были одиноки, потеряли себя в той жизни до катастрофы. Они не жили, а мучались (это ли не АД?).

Фортуна повернулась к вам задом? Дайте огромного пинка этому заду!!!
 
Награды: 1  +
NataNet Дата: Среда, 26.05.2010, 15:49 | Сообщение # 4715
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Люлька-Люличка)
Мадам NataNet, что касаемо моих умственных способностей - не вам судить, а по вашей реакции судя, скудоумие у вас. Ну да бог с ним. Что касается Кристиана - не стоит все слова принимать буквально, есть такое понятие, как "читать между строк", но вам это не знакомо. Кристиан хотел сказать Джеку, что та жизнь (до крушения) - это не жизнь вовсе, а муки. И только на Острове он стал настоящим, обрел себя, свою душу. Примерно это же говорил и Джейкоб, объясняя почему герои попали на остров. Они были одиноки, потеряли себя в той жизни до катастрофы. Они не жили, а мучались (это ли не АД?).

Уж конечно,куда мне до вас)Читайте между строк на здоровье)Вам прямым текстом сказали,а вы всё скрытый смысл ищете)Если вам муж скажет,что ходил за хлебом а он закончился,вы,вероятно,станете думать,что муж налево сходил и придумаете кучу аргументов))Пипец,бывают же накрутчики такие)

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
Kenterville Дата: Среда, 26.05.2010, 15:50 | Сообщение # 4716
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Где ответ уважаемый?Где очистка грехов у людей ставших на острове убийцами?Да нигде,потому что это была реальность,в которой они выживали.

Вот Вы взрослый человек, а аргументированно можете отстаивать свою точку зрения без детских "потому что" ? ;)

P.S. На Ваш вопрос ответил выше

Сообщение отредактировал Kenterville - Среда, 26.05.2010, 15:50
 
Награды: 5  +
Uzidor Дата: Среда, 26.05.2010, 15:50 | Сообщение # 4717
На пляже
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да... Следуя совету Терри О'Куинна я, перелистывая последнюю страницу нашего с вами любимого сериала, скажу с придыханием: "Это было прекрасно!". Это было восхитительно! Это, чёрт подери, было лучшее из того, что я когда либо видел по телевидению, да и не только...
Лост был целой эпохой в моей жизни (да я думаю и не только в моей). Эти годы я жил вместе с ним, в моей жизни происходили изменения, но лост всегда был со мной и помогал мне, если день проходил плохо я знал, что когда приду домой я смогу сесть, расслабить и окунуться в этот мир, встретиться с моими любимыми героями, ставшими мне за эти года родными и забыть обо всём на свете...
Спасибо создателям и актёрам за тот еженедельный праздник, который они дарили нам все эти 6 лет, спасибо им их работа останется с нами навсегда...
И снова на моих глазах наворачиваются слёзы, как не хочется прощаться!!! Но нет, всё когда-нибудь заканчивается, что то раньше что-то позже. И надо отпустить наш любимый сериал, смириться с его окончанием и навсегда оставит о нём добрую память в наших сердцах...
Аминь

Don’t tell me what I can’t do
 
Награды: 2  +
Kenterville Дата: Среда, 26.05.2010, 15:54 | Сообщение # 4718
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Это каких?

Вы меня пытаетесь ловить на деталях, когда речь о концепции сериала.

Я кстати не получил от Вас логического истолкования Вашей теории. Если не можете внятно аргументировать-прошу оставить Ваши нападки при себе как не отвечающие уровню равной дискуссии.

Я несколько раз приводил доводы своей теории, не отвергаю Вашу.

Вам под силу такой же поступок или соберетесь с духом и промолчите тогда? :)

 
Награды: 5  +
NataNet Дата: Среда, 26.05.2010, 15:57 | Сообщение # 4719
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 291
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Kenterville)
Вот Вы взрослый человек, а аргументированно можете отстаивать свою точку зрения без детских "потому что" ?

Вы то уж аргументированно отстаиваете)Упёрлись рогом в сою идею и всё какие-то аргуметны требуете)Вам с Юлечкой-умничкой всё прямым текстом сказали,а вам всё не так)Зачем мне двигать камень,если я его могу обойти и пообщаться с умными людьми?)

Добавлено (26.05.2010, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (Kenterville)
Вы меня пытаетесь ловить на деталях, когда речь о концепции сериала.

Класс))Высший пилотаж))Отбрасывайте все ненужные детали,чтобы быть правым))Удачи!!)

Да не злая я)Я просто с метлы упала..
 
Награды: 5  +
=jet= Дата: Среда, 26.05.2010, 15:58 | Сообщение # 4720
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Livi)
Попробую ответить на ваш вопрос. На Острове ведь был Апоклипсис, пока не горел Свет, а Джек расправлялся с АД. ? Так вот, Иоанн Богослов, предрекал, в своих Откровениях, что перед Апокалипсисом на Земле не останется " ни колоска хлеба, ни полкувшина вина" Поэтому в начале Мачеха с Д пили заговорённое вино, а в конце , так как вина не было_- просто воду из рук прежднего Хранителя .

мама мия, ну а порстому человеку как до такого додуматься?! Хорошо, чот у меня есть Вы!

кстати, остров таки не утонул, Херли там остался остерегать свет от новых "страдальцев". Вот не помню, был ли Херли в церкви...вроде был...
ещё вот, имхо, с АР они разобрались нормально, а события до крушения как толковать? типа их не было, перезагрузка, а с какого момента, если Кейт с Клер вспоминали момент родов, а на тот момент ещё все жили своими флешбеками, где Кейт ждёт тюрьма и Сойера, в общем, тоже? А теперь выходит, остров - их новые флешбеки а до острова пустота.. ну короче, вообще вынос мозга.


My mama says that your life is a gift
 
Награды: 1  +
Люлька-Люличка Дата: Среда, 26.05.2010, 15:59 | Сообщение # 4721
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Вам прямым текстом сказали,а вы всё скрытый смысл ищете)

Таков сериал, Натали! Не так он прост, в нем есть и своя философия и свой смысл, который авторы хотели дот нас донести. А вот вы мне ответьте: если остров реальность, значит и белые медведи и дымки - это тоже реальность? И исцеление Локка? И исцеление Роуз от рака - это тоже реальность? Тогда подскажите мне такое место, где я также смогла бы исцелиться???!!!

Фортуна повернулась к вам задом? Дайте огромного пинка этому заду!!!
 
Награды: 1  +
Kenterville Дата: Среда, 26.05.2010, 16:01 | Сообщение # 4722
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 126
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (NataNet)
Вы то уж аргументированно отстаиваете)Упёрлись рогом в сою идею и всё какие-то аргуметны требуете)Вам с Юлечкой-умничкой всё прямым текстом сказали,а вам всё не так)Зачем мне двигать камень,если я его могу обойти и пообщаться с умными людьми?)

Я показал логику, на которой строится моя теория. Мне она ближе.

Вы логику не показали. Чувствуете разницу?

Добавлено (26.05.2010, 16:01)
---------------------------------------------

Quote (NataNet)
Вы то уж аргументированно отстаиваете)Упёрлись рогом в сою идею и всё какие-то аргуметны требуете)Вам с Юлечкой-умничкой всё прямым текстом сказали,а вам всё не так)Зачем мне двигать камень,если я его могу обойти и пообщаться с умными людьми?)

Удачи в общении с умными людьми. Держите себя достойно. ;)

 
Награды: 5  +
co_n_voy Дата: Среда, 26.05.2010, 16:02 | Сообщение # 4723
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Люлька-Люличка)
Таков сериал, Натали! Не так он прост, в нем есть и своя философия и свой смысл, который авторы хотели дот нас донести. А вот вы мне ответьте: если остров реальность, значит и белые медведи и дымки - это тоже реальность? И исцеление Локка? И исцеление Роуз от рака - это тоже реальность? Тогда подскажите мне такое место, где я также смогла бы исцелиться???!!!

Это демагогия :) Это остров реальность во вселенной Лоста. В настоящем, нашем мире такого не существует. Оттого, что у нас нет Джедаев, звёздные войны не являются бредом Люка Скайуокера)

Сообщение отредактировал co_n_voy - Среда, 26.05.2010, 16:03
 
Награды: 7  +
Кумицкая Дата: Среда, 26.05.2010, 16:02 | Сообщение # 4724
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (alex_de_roux)
ипанимаю, как люди могут оценивают последние 2 серии на "ужасно"? если они не поняли концовку, это не значит что надо поставить "ужасно"!!!! я бы 100000000000000000000000000 раз поставил на "отлично"!!!

Люди ставят ужасно не потому что "не поняли" (концовка банальна), а потому что сериал был не о "религии, жизни после смерти" и к концу шестого сезона во главе угла стояли такие вещи как судьба, предназначение, добро и зло (Джейкоб и Дымок). Шесть сезонов нас вели к этому - потеряшки попали на остров не случайно, это их предназнчаение, остановить Дымка - всё это было ради этого. Если говорить конкретно о шестом сезоне, то нам давали поразмыслить на тем, кто же из двух братьев добрый, а кто злой, судьбе и многих других вещах. А в финале всё это просто спустили в унитаз - всё это было не важно и служило как бэ фоном, главное что потерящки встретились на том свете, повспоминали и отправились в рай". В этом смысл лоста? Всякие скейтеры, джейтеры и прочие безмерно рады и визжат что "Я рыдал 2 дня! закончить сериал лучше и нельзя было, это гениально!" и т.д. Это гениальная отмазка создателей - им не хотелось напрягать себя и логически завершить хотя бы то, что они нам предоставили в 6-ом сезоне (персонаж Дымка так и не раскрыт), не было ощущения эпичномсти (как в финале 5-го сезона). Им хотелось поскорей закончить, не утруждая себя - вот отсюда и вся эта универсальная религиозная концовка и прочее.

Также ощущение от финала подпортил тот факт, что АР нам показывали ровно 50% врмени 6-го сезона, которая как оказалась никакого смысла за собой не несла (разве чт опродлить эфирное время). Были какие-то намёки на что-то интересное, когда Десонд начал там всех собирать...Но всё в итоге вылилось, в то, что весь сезон мы смотрели АР лишь для того, чтобы в финале увидеть как герои помогут друг другу и отправятся в итоге в рай. Я ведь уже говорила, что религия в лосте вообще непонятно каким боком? Почему нельзя было сделать, что АР - это, например, замут Дымка ,то что случилось бы, если бы он выбрался, а все эта беготня с воспоминаниями - ключ к победе над ним (и по совместительству в серии остались бы все те трогательные моменты всреч потеряшек)? Дымка тупо застрелили, как будто сценаристам хотелось побыстрей уже от всего отделаться. Вспомните какой хитроумный план строил Дымок, чтобы убить Джейкоба и посмотрите на финал 6-го: затычка, свет, Кейт в итоге застрелила Главного Злодея на Земле :?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал Кумицкая - Среда, 26.05.2010, 16:27
 
Награды: 1  +
Sibir Дата: Среда, 26.05.2010, 16:03 | Сообщение # 4725
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 180
Репутация: 420
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хватит оффтопить, здесь люди обсуждают серию, а не выясняют отношения, переписывались бы в личке
I love Ben. I love Michael Emerson
 
Награды: 52  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!