Вторник, 19.03.2024, 13:15
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 324 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
H50 Дата: Вторник, 27.03.2012, 12:47 | Сообщение # 8076
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 468
Репутация: 598
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (kleklass)
Необитаемый остров, путешествия во времени, битва между добром и злом, любовные треугольники это разве не банально!?

LOST как раз таки считался в то время самым антибанальным сериалом в мире, в котором было воплощено масса новых экспериментальных от создателей идей, в котором зрители на рубеже 20 и 21 веков, привыкшие к банальности всех сериалов и фильмов, которые оставили свой отпечаток в 80-90х годах, впитали в себя и полюбили их, так как это было что то новое и не обычное, ранее не использовавшиеся - Поэтому LOST и стал великим и "громким"... правда ближе к завершению рейтинг сериала резко упал - это факт :p

Clubberry.fm -
 
Награды: 48  +
silverman Дата: Вторник, 27.03.2012, 19:11 | Сообщение # 8077
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (H50)
правда ближе к завершению рейтинг сериала резко упал - это факт

ну, это неправда...
давненько тут Кот в сапогах выкладывал статистику - финальный эпизод скачали много миллионов юзеров, один из лучших результатов по сериалам за всю историю наблюдений. да и по ТВ в юсах кол-во зрителей ЛОСТ весь шестой сезон было в лидерах.

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Hostov07 Дата: Четверг, 29.03.2012, 19:21 | Сообщение # 8078
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Где можно найти музыку которая играла в начале самой последней серии lost(там последние две серии объединили). Там еще из самолета забирали гроб кристиана шепарда и т.д...
Hogwarts
 
Награды: нет  +
ParisMK Дата: Четверг, 29.03.2012, 22:36 | Сообщение # 8079
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 186
Репутация: 169
Замечания: 0%
Статус: Offline

Hostov07, Она называется - Lost (Season 6): Moving On
Смотри здесь http://www.cduniverse.com/productinfo.asp?pid=8246731 Диск 2, 26 строка

Jate is Fate!


Сообщение отредактировал ParisMK - Четверг, 29.03.2012, 22:44
 
Награды: 21  +
silverman Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:56 | Сообщение # 8080
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 625
Репутация: 388
Замечания: 0%
Статус: Offline

нее...
это трек Parallelocam.
найти можно на рутрекере, как всегда:)

Чувак...что ты тут делашь?
 
Награды: 47  +
Hostov07 Дата: Суббота, 31.03.2012, 01:34 | Сообщение # 8081
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (ParisMK)
Hostov07, Она называется - Lost (Season 6): Moving On
Смотри здесь http://www.cduniverse.com/productinfo.asp?pid=8246731 Диск 2, 26 строка

Это не та...

Добавлено (31.03.2012, 01:34)
---------------------------------------------
Oo,спасибо, silverman, parallelocam - то что надо!


Hogwarts
 
Награды: нет  +
Rishata Дата: Понедельник, 09.04.2012, 21:14 | Сообщение # 8082
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (vikulichka)
сам Лост никогда не был прост и банален flower даже смерть героев не была банальна(ну кроме Иланы наверное
Читала сейчас тему... И вспомнился один разговор, на другом форуме, что и смерть Иланы не была банальной. Понимаете, она была в русском госпитале, умела командовать, стрелять, двигалась как заправский солдат, значит, каким-то образом была связана с войной... возможно, в России. Когда она погибла, после чего? После того, как она смогла простить Бена. Бена, который убил Джейкоба, её лучшего друга, бывшего ей "почти как отец"... Она сказала Бену, никому уже не нужному и отчаянно рывшему себе могилу: "Я тебя возьму". Может, она мстила на той войне за своего погибшего друга, за любимого, была такой же яростной и непримиримой... А когда сумела найти в себе что-то светлое, посочувствовать тому же Бену, Остров её и отпустил, т.к. она прошла это свое испытание.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
vikulichka Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:01 | Сообщение # 8083
North Palmira
Группа: Свои
Сообщений: 1294
Репутация: 32767
Замечания: 40%
Статус: Offline

Rishata, возможно,да,конечно.вообще для меня лично Илана стала какимто действительно значимым персонажем именно после того диалога с Беном.такой как мне кажется важный и переломный момент для Бена.таким мы ведь его не видели.и она безусловно личность колоритная,интересная.и даже обидно,что так смазали её смерть.я оч внимательно всегда смотрела серии,и чесно-както её гибель пропустила.да и глупо както погибла то.всетаки человек подготовленный,военный и такой промах.я как раз это имела ввиду)поторопились немного наши сценаристы,смазали.
 
Награды: 7621  +
Rishata Дата: Вторник, 10.04.2012, 15:47 | Сообщение # 8084
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 131
Репутация: 98
Замечания: 0%
Статус: Offline

vikulichka, я вот думаю, ну а как они могли бы "убить" Илану... Убивать долго и мучительно или быстро, скинув со скалы или еще как-то?... Она человек военный, а "сапер ошибается лишь однажды". Я поняла, что этот "промах" сценаристов был преднамеренный. В Lost, как я уже не раз убеждалась, ничего не было "просто так", все было продумано. И наверно, вот такой вот странной смертью Иланы они хотели задать своим зрителям вопрос. Или чтобы зрители задали себе вопрос и начали его разгадывать...
А может, её помощь потеряшкам по просьбе Джейкоба заключалась в том, что она должна была показать им труп настоящего Локка, выявив таким образом Лжелокка-ЧВЧ, зафиксировав его в образе Локка, чтобы ЧВЧ больше ни в кого не смог превращаться, чтобы зло больше не могло менять личину. Она эту просьбу Джейкоба выполнила, попутно решив и свою собственную кармическую задачу, и всё, она могла быть свободной, Остров её отпустил. К тому же, если бы она и дальше помогала бы потеряшкам в их борьбе с ЧВЧ, то возможно это нарушило бы основной принцип Джейкоба: свободы воли человека и не вмешательства, похоже, что Джек и Co должны были все-таки сами победить зло.

Никто не может вернуться в прошлое и изменить его, но каждый может начать сейчас и изменить своё будущее
 
Награды: 27  +
vikulichka Дата: Вторник, 10.04.2012, 16:35 | Сообщение # 8085
North Palmira
Группа: Свои
Сообщений: 1294
Репутация: 32767
Замечания: 40%
Статус: Offline

Rishata, ну не обязательно так конечно)помнишь как Скарлетт высказалась по поводу смерти ее первого мужа?на войне умереть от воспаления лёгких...как то...(не помню правда точно именно от чего он умер)думаю,ты уловила мою мысль)ну ты сама говоришь каким она была бойцом.и ни один,я думаю,войн,не захотел бы такой гибели.не в бою даже.и её смерть была в руках сценаристов.и наверное не имело для сути как она погибнет.и их задумке бы не помешало убить её иначе.ну опять же,это мое мнение.она конечно не центровой персонаж.их смерти какойто давали отпечаток,осадок...эмоции.а тут...да будто и не было вовсе.да еслиб так с нашими потеряшками,меняб задело!
То что она погибнет,впринципе было логично.она привезла гроб,должна была защитить Джейкоба,он умер.все.дальше уже не её ход.это вообще как говориться-не её война)

 
Награды: 7621  +
Джек_Шепард_23 Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:09 | Сообщение # 8086
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

А вот интересно, почему Джейкоб не рассматривал Илану в качестве кандидата?
Нет легких путей и нет пути назад, все это настоящее
 
Награды: нет  +
Lost_in_Benjamin Дата: Четверг, 12.04.2012, 20:02 | Сообщение # 8087
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline

Хороший вопрос. Илана и Ричард были самыми близкими к Джейкобу людьми. Зачем Джейкобу понадобилось искать кучу незнакомцев если есть два кандидата под рукой?
Бенджамин Лайнус отговорил человека от самоубийства, чтобы через пару минут задушить его. А вам слабо?
 
Награды: 1  +
Джек_Шепард_23 Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 12:56 | Сообщение # 8088
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Видимо у Джейкоба были свои правила отбора кандидатов, а Ричард и Илана ему были нужны в роли посредников. Наверное на роль его заместителя они не годились по каким-то причинам...
Нет легких путей и нет пути назад, все это настоящее
 
Награды: нет  +
Hostov07 Дата: Четверг, 26.04.2012, 19:57 | Сообщение # 8089
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

согласен))

Добавлено (26.04.2012, 19:57)
---------------------------------------------
согласен))


Hogwarts
 
Награды: нет  +
Версетти Дата: Четверг, 26.04.2012, 20:49 | Сообщение # 8090
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 111
Репутация: 104
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, ему нужны люди такие же, как он- одинокие, несчастные, чтобы были готовы полностью отдаться работе на Острове
 
Награды: 6  +
ALEX2003 Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 10:02 | Сообщение # 8091
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Я смотрел весь сериал с удовольствием, но финал мне не понравился.

Сериал закончили, а много вопросов оставили без ответа.
1. Куда пропал отец Джека во время первого появления на острове? (Гроб был пуст)
2. Откуда у Джейкоба сверхспособности: делать человека вечным молодым, приводить людей на остров, оставаться вечным молодым и т.д.? Его настоящая мать была обычной женщиной.
3. В 5 сезоне мы видели как Джульет, Сойер, Майлз, Дениэл Фарадей, прибыли к своему лагерю и обнаружили несколько лодок, а рядом валялись бутылки с водой авиакомпании "Аджира", они сели в лодку и поплыли к станции "Орхидея", пока они плыли кто-то их преследовал и стрелял по ним, Джульет даже кого-то подстрелила. Отсюда это вопросы: кем были эти преследователи? куда подевался катер "Зодиак"? почему когда прекратились вспышки и они оказались в настоящем времени нам не показали эту сцену?
5. Откуда вся Египетская тематика на острове (иероглифы, статуя и т.д.)?
6. Кто построил магический маяк?
7. Что значат слова Джульет "получилось"? Ведь главные герои не изменили прошлое.
8. Почему псевдо-мать Джейкоба и его брата не хотела отпустить брата Джейкоба с острова? Если вы скажете что из-за любви она его не отпустила, это не так, как мать может любить своего сына и не дать ему имени? Он тогда ещё был человеком
и не кому не причинил бы вреда! Зачем псевдо-мать убила настоящую мать? Как она сумела убить других людей на острове?
Создатели оставили много вопросов без ответа, вместо того чтобы ответить на эти вопросы они убили выживших не назвав причину их смерти. Я считаю что основной сюжет надо было заканчивать на 5 сезоне взрывом бомбы, и успешным изменением прошлого. А потом снять несколько серий под заголовком "Предыстория", в которых создатели рассказали бы о жизни на острове до появления пассажиров с рейса Ошаник 815. Думаю в какой-то момент сюжет сериала переписали.

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА


Сообщение отредактировал ALEX2003 - Воскресенье, 30.09.2012, 10:33
 
Награды: нет  +
DC_Dem Дата: Пятница, 15.02.2013, 02:40 | Сообщение # 8092
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Народ, может кто сможет объяснить, я второй раз просмотрел сериальчик, канешн шикарный, спору нет, но кто разобрался объясните, вот после взрыва водородной бомбы закрутились две сюжетные линии, когда самолёт удачно приземлился, и вторая на острове, здесь в финале они типо все умерли, а в сюжетной линии на острове улетели на самолёте ну и кто то остался на острове, так что всё таки где?)) Просто две типо линии как могло бы быть или что?)
Вообще я подумал, что в церкви собрались все уже умершие на острове, но в церкви был и Бен и Хёрли, которые не погибли вроде как, но не было ни Майкла, ни Уолта, как так? Если кто понял, объясните =) Спасибо)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Белый_Кролик Дата: Пятница, 15.02.2013, 22:45 | Сообщение # 8093
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 5
Замечания: 20%
Статус: Offline

Цитата (DC_Dem)
Народ, может кто сможет объяснить, я второй раз просмотрел сериальчик, канешн шикарный, спору нет
Сериальчик.. канешн.. крутыбл..))) Хотя Lost - это не сериальчик.

Цитата (DC_Dem)
вот после взрыва водородной бомбы закрутились две сюжетные линии


Скорее не после взрыва, а намного раньше (а может позже)...

Цитата (DC_Dem)
но в церкви был и Бен и Хёрли, которые не погибли вроде как, но не было ни Майкла, ни Уолта, как так?


Слова Кристиана Джеку: "..все когда то умирают..". 
Поэтому ничего удивительного, что мы видим взгляд на ситуацию, "из-за  той стороны дождя". Но! не все туда попали. Майкл не попал (мы знаем почему). А Уолт возможно так и не нашёл замену.
Здесь ведь каждый может найти ответ на своё усмотрение. Поэтому концовка частично осталась открытой для фанатов..
Все ответы внутри нас..)))

Если вы ещё не сидите - это не Ваша заслуга, а наша не доработка. (.......)
 
Награды: нет  +
DC_Dem Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:08 | Сообщение # 8094
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата (Белый_Кролик)
Слова Кристиана Джеку: "..все когда то умирают..".  Поэтому ничего удивительного, что мы видим взгляд на ситуацию, "из-за  той стороны дождя". Но! не все туда попали. Майкл не попал (мы знаем почему). А Уолт возможно так и не нашёл замену. Здесь ведь каждый может найти ответ на своё усмотрение. Поэтому концовка частично осталась открытой для фанатов.. Все ответы внутри нас..)))

ну я впринципе так и подумал))
А почему ты написал, что Lost - это не сериальчик?)

У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Livi Дата: Понедельник, 18.02.2013, 08:34 | Сообщение # 8095
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата DC_DemА почему ты написал, что Lost - это не сериальчик?)

Сериальчиком  можно назвать ту низкопробную продукцию,что идёт  нынче например по ТНТ. Универы всякие дефчонки и иже с ними , пошловатые, высосанные из пальца,низкобюджетные, комнатные, которые только созданы для того, чтобы заполнить эфирное время на телеканале.
Здесь, на форуме, истинные любители сериала, кстати очень много молодых, умных, умеющих мыслить логически достаточно эрудированных(что очень приятно) flower -
и для них " сериальчик"- режет слух. Это то же самое  если например  картину Леонардо да Винчи "Джоконда"- назвать  картинкой.


Сообщение отредактировал Livi - Понедельник, 18.02.2013, 08:47
 
Награды: 15  +
DC_Dem Дата: Среда, 20.02.2013, 14:00 | Сообщение # 8096
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Livi, а ну тогда извиняюсь, просто я сначала не понял, думал, что имеют ввиду, что Lost по своей самой сути не сериал вообще, вот и поинтересовался) А так то всё понятно, спасибо)
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
МаТ_РоСКиН Дата: Среда, 20.02.2013, 22:24 | Сообщение # 8097
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

В последней серии Дымок (аля Локк/MiB/Бэрри) погибает. Как сказал гуру - Кристиан: все мы когда то умираем. И в конечном итоге оказываемся - "здесь" или "там" (т.е. остаёмся запертыми на Острове).

Бедный Берри, в образе Локка и гаденькой душою МiB, похоже так и остался "привидением" на Острове в компании Майкла. Но к чему я об этом..? А к тому, что.. а что бы случилось, если бы Дымок всё же перебрался на БЗ. И как бы он там коротал свои бренные дни?
Ответ я частично нашёл в "666 Парк Авеню". Не знаю почему, но Гэвин, так похож (да и Терри О`Квин этому поспособствовал) на нашего "мерзавчика" Дымка, который всякими-якими ухищрениями (в связке с потусторонним миром) решил материализоваться на БЗ и попить кровушку (а его хлебом не корми.. только дай) чесному народу..  Ай да Дымок! Ну ни чем его не возьмёшь 

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
ANTHEM Дата: Пятница, 23.09.2016, 06:17 | Сообщение # 8098
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline

Спустя 6 лет, я всё таки решил пересмотреть LOST.  Смотрел, как будто впервые, так как многое уже стёрлось из памяти. Концовка - лучше не придумаешь. Всё таки - это всё была загробная жизнь.  Может лет через 10 пересмотрю снова.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
МаТ_РоСКиН Дата: Пятница, 23.09.2016, 19:00 | Сообщение # 8099
Перемещает Остров
Группа: Свои
Сообщений: 598
Репутация: 439
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата ANTHEM ()
Всё таки - это всё была загробная жизнь.
 Эээ.. я бы сказал чуточку по другому. Загробная жизнь звучит как то мрачно. Скорее жизнь по ту сторону эээ.. жизни... как бы с обратной стороны Луны, которую в живую "ты" никогда увидеть не можешь..  знаешь, что она есть, но лицезреть можешь только с фотографии. 

Кстати, вчера была днюха у Lost. Всех с днюхой!... и.. и шампанского в студию ;)  

"..Лишь во сне и после смерти мы освобождаемся от шелухи и надуманности, которыми обрастаем в реальном мире.."
 
Награды: 102  +
Livi Дата: Суббота, 08.10.2016, 07:45 | Сообщение # 8100
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 385
Репутация: 150
Замечания: 0%
Статус: Offline

Цитата МаТ_РоСКиН ()
Эээ.. я бы сказал чуточку по другому. Загробная жизнь звучит как то мрачно. Скорее жизнь по ту сторону эээ.. жизни... как бы с обратной стороны Луны, которую в живую "ты" никогда увидеть не можешь..  знаешь, что она есть, но лицезреть можешь только с фотографии.
 
Да. Загробная жизнь- мрачновато. Пусть уж будет Зазеркалье с Алисой. Тем более книгу эту, как подсказку-нам показывали несколько раз. Джейкоб тоже наблюдал за жизнью героев через зеркало. Да и Дхарма попадала на Остров на подводной лодке,пройдя через станцию Зеркало с эмблемой Белый Кролик. Сама гладь воды- тоже есть зеркало. Вспомните, как сбежавшие потеряшки вернулись на БЗ. Все дружно плюхнулись в воду вместе с вертолётом, и пройдя через зеркало воды оказались там, где ходят кораблики. Но,учитывая то, что наш земной кот и кот Чеширский не совсем похожи,и зеркала кривые, события на Острове не совсем точно отражают действительность. И получается "Тебе всё отзовётся".
 
Награды: 15  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!