Четверг, 28.03.2024, 15:56
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход
LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Эпизод 6.17-18 «The End» - Страница 258 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lenchik86, Poisoned, Olsiva  
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Эпизод 6.17-18 «The End»
Olsiva Дата: Понедельник, 24.05.2010, 07:11 | Сообщение # 1
Nagual Woman
Администратор
Сообщений: 3581
Статус: Offline

Обсуждаем финал.

ЛЮБОЕ ОБСУЖДЕНИЕ СКАЧКИ ЭПИЗОДА, ВЫХОДА РУССКОЙ ВЕРСИИ КАРАЕТСЯ БАНОМ АККАУНТА.

Здесь общаются только те, кто посмотрел эпизод! Соответственно, весь оффтоп типа "А расскажите, чё там было" будет удален, а автор получит замечание.


Всё.
 
Награды: 451  +
okey1977 Дата: Суббота, 05.06.2010, 01:28 | Сообщение # 6426
В самолёте
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline

хороший финал БЫЛ задуман.... Абрамсом, ......с большим смыслом...эти же два сценариста...не буду говорить что они плохие... они просто не попали в тему.....это не их сериал....
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
gologramma Дата: Суббота, 05.06.2010, 09:26 | Сообщение # 6427
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
А почему Ричард должен был узнать Локка?

Потому что Ричард видел Локка в 50-х годах, такое трудно забыть.


Quote (in7sky)
И совсем уж странная забывчивось у Десмонда, он не узнал Фарадея который как известно смог достучаться до Деса

У меня сложилось впечатление, что сценаристы так и не определились должны ли персонажи запоминать путешествующих во времени или нет. Одни помнят (как Шарлотт), другие нет.
А я до сих пор не поняла, почему, когда на острове начались вспышки, пассажиры самолёта перемещались во времени, а Другие, кроме Джульет, нет.

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
pussykatya Дата: Суббота, 05.06.2010, 09:44 | Сообщение # 6428
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 328
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (okey1977)
хороший финал БЫЛ задуман.... Абрамсом, ......с большим смыслом...эти же два сценариста...не буду говорить что они плохие... они просто не попали в тему.....это не их сериал....

Мне тоже показалось, что они не вошли в тему.... angel
Но все равно этот задуманный финал нас бы в итоге не удовлетворил! B)
Мы просто все не хотим окончания Лоста,
и по-этому нас не устраивает финал... x

Добавлено (05.06.2010, 09:44)
---------------------------------------------

Quote (gologramma)
А я до сих пор не поняла, почему, когда на острове начались вспышки, пассажиры самолёта перемещались во времени, а Другие, кроме Джульет, нет.

Кстати, я тоже=///
<_<

Welcome to the Island

 
Награды: 32  +
in7sky Дата: Суббота, 05.06.2010, 13:45 | Сообщение # 6429
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (gologramma)
А я до сих пор не поняла, почему, когда на острове начались вспышки, пассажиры самолёта перемещались во времени, а Другие, кроме Джульет, нет.

По сюжету с потеряшками перемещались предметы с которыми они соприкасались.
Т.е. Джулс вполне могла попасть в сферу Соера. В тоже время Локк только что ставший лидером остался без племени. гы.
Опять же был серьезный ляп с колодцем. Лок то был в колодце, Джеймс держал веревку! Какого хера колодец оказался закопанным?

В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
lucacaraty Дата: Суббота, 05.06.2010, 18:33 | Сообщение # 6430
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
По сюжету с потеряшками перемещались предметы с которыми они соприкасались.
Т.е. Джулс вполне могла попасть в сферу Соера. В тоже время Локк только что ставший лидером остался без племени. гы.
Опять же был серьезный ляп с колодцем. Лок то был в колодце, Джеймс держал веревку! Какого хера колодец оказался закопанным?

прелестно забавно было то, что Роуз, Бернард переместились мало того, что с ВИнсентом, так и с домом и прочими плошками и поварешками))))

разочарована.
 
Награды: 35  +
Klipys Дата: Суббота, 05.06.2010, 19:57 | Сообщение # 6431
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Да, эта идея с перемещением предметов во времени вместе с людьми немного, кхм, туповата. Много ляпов с этим связано.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
Zik68 Дата: Суббота, 05.06.2010, 20:40 | Сообщение # 6432
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Klipys)
Да, эта идея с перемещением предметов во времени вместе с людьми немного, кхм, туповата. Много ляпов с этим связано.

Да это тема не туповата, просто сценаристы неправильно использовали возможность. Во время перемещений во времени они могли бы рассказать много тайн и загадок. Могли бы с помощью этого открыть все тайны. Но вместо этого был лишь добавлен сюжет, который ничего толком не поменял и не дал прогресса

LOST!
 
Награды: 2  +
pussykatya Дата: Суббота, 05.06.2010, 21:59 | Сообщение # 6433
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 328
Репутация: 207
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Klipys)
Да, эта идея с перемещением предметов во времени вместе с людьми немного, кхм, туповата. Много ляпов с этим связано.

Quote (Zik68)
Да это тема не туповата, просто сценаристы неправильно использовали возможность. Во время перемещений во времени они могли бы рассказать много тайн и загадок. Могли бы с помощью этого открыть все тайны. Но вместо этого был лишь добавлен сюжет, который ничего толком не поменял и не дал прогресса

Думаю, перемежения ничего не дали..просто интересно было понаблюдать...
Согласна, что могли больше всего рассказать.... x angel

Welcome to the Island

 
Награды: 32  +
in7sky Дата: Суббота, 05.06.2010, 22:29 | Сообщение # 6434
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (lucacaraty)
мало того, что с ВИнсентом, так и с домом и прочими плошками и поварешками))))

Неа домик они позже построили, они же бежали от огненых стрел в лес, как и все...

Quote (pussykatya)
Думаю, перемежения ничего не дали.

Могли дать, соверщенно правильно заметил
Quote (Zik68)
Во время перемещений во времени они могли бы рассказать много тайн и загадок.

Например только перемещениями во времени, вернее их следсвием (встреча отца с сыном и их общение, пытка Саида и Джеймса) могли сразу объяснить откуда взялось так называемое "учебного видео" которое по сути является "подсказками потеряшкам", или та же карта радзинского или соленая земля в виде вопроса...
К сожалению предположение что Дхармовцы оставили подсказки потеряшкам это только мои догадки, сценаристы просто не удосужились както прорисовать данные повороты сюжета. И подобные вопросы просто тупо повисли в воздухе изза провальности серий с временными скачками... Поттому и постарались как можно быстрее уложить Сойера в постель с Джульет, чтобы рейтинги вернуть...

по краней мере объяснили отчего Ричард присутствовал при рождении Локка ну и прочие мелочи с ранением бена и с бомбой. как и собственно небходимость взрыва которой так же повисла в воздухе без всякой опоры...


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
lucacaraty Дата: Суббота, 05.06.2010, 22:58 | Сообщение # 6435
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (in7sky)

Неа домик они позже построили, они же бежали от огненых стрел в лес, как и все...

после огненных стрел, разве не было перемещений во времени?

скажите мне, мудрые и взрослые люди, для какой цели весь 6 сезон акцентировалось внимание на отражении в зеркалах потеряшек?
или это снова риторика?


разочарована.
 
Награды: 35  +
Zik68 Дата: Суббота, 05.06.2010, 23:09 | Сообщение # 6436
Ждёт спасателей
Группа: Свои
Сообщений: 142
Репутация: 2
Замечания: 20%
Статус: Offline

Это все риторика...
С одной стороны и вправду много вопросов (очень много) остались без ответа. Многие жалуются на это.
Однако, с другой стороны ведь сериал называется LOST - потерянные, то есть повествование идет о людях, попавшие в авиакатастрофу. По сути мы еще спасибо должны сказать, что нам так много рассказали о остальных загадаках, не связанных прямо с потеряшками

LOST!
 
Награды: 2  +
lucacaraty Дата: Суббота, 05.06.2010, 23:11 | Сообщение # 6437
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Zik68)
По сути мы еще спасибо должны сказать, что нам так много рассказали о остальных загадаках, не связанных прямо с потеряшками

ну вот не считаю, что мы именно еще спасибо сказать должны)
пусть они скажут всем нам спасибо, за рейтинги и кучу денег...
а то, что на кучу вопросов не ответили - не самое ужасное.
ужасно, что слили сериал

разочарована.
 
Награды: 35  +
SadDemonik Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:29 | Сообщение # 6438
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lucacaraty)
после огненных стрел, разве не было перемещений во времени? скажите мне, мудрые и взрослые люди, для какой цели весь 6 сезон акцентировалось внимание на отражении в зеркалах потеряшек? или это снова риторика?

Ну лично мне кажется что это что-то типа "напоминания" о том, что есть и "параллельная" жизнь, то есть другая жизнь
И лица героев менялись когда они пялились в зеркало на себя
Quote (Zik68)
Да это тема не туповата, просто сценаристы неправильно использовали возможность. Во время перемещений во времени они могли бы рассказать много тайн и загадок. Могли бы с помощью этого открыть все тайны. Но вместо этого был лишь добавлен сюжет, который ничего толком не поменял и не дал прогресса

Не знаю, сейчас как раз пересматриваю 5 сезон, и когда я первый раз смотрела было довольно интересно, хотя бы из-за того, что показали историю Дармы и Других
А с Ричем и Джоном охх накрутили..хрен поймешь
Quote (Klipys)
Да, эта идея с перемещением предметов во времени вместе с людьми немного, кхм, туповата. Много ляпов с этим связано.

Все вопросы к Фарадею ;)
А с Ричем и Джоном охх накрутили..хрен поймешь
Quote (pussykatya)
Мне тоже показалось, что они не вошли в тему.... Но все равно этот задуманный финал нас бы в итоге не удовлетворил! Мы просто все не хотим окончания Лоста, и по-этому нас не устраивает финал...

Изначально сценаристы наверняка понимали что финал ВСЕМ понравиться не сможет, сделали что-то нейтральное - ни то ни се, каждый думает что хочет
Кстати я сейчас подумала... Почему Джулиет сказала "сработало" Майлзу? Не потому ли, что она умерла первая после взрыва бомбы? Возможно она прожила или видела АР


Сообщение отредактировал SadDemonik - Воскресенье, 06.06.2010, 00:38
 
Награды: 2  +
lucacaraty Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:31 | Сообщение # 6439
Фея снов
Группа: Свои
Сообщений: 863
Репутация: 105
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (SadDemonik)
ни то ни се, каждый думает что хочет

ни рыба, ни мясо :?

разочарована.
 
Награды: 35  +
SadDemonik Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 00:36 | Сообщение # 6440
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (lucacaraty)
ни рыба, ни мясо

ага(..
но так или иначе, при просмотре особо не задумываешься насколько хорошо или плохо, просто наслаждаешься
 
Награды: 2  +
Hitmanator Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 02:09 | Сообщение # 6441
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 28
Замечания: 40%
Статус: Offline

сейчас мотрю 11 серию 4 сезона. Маленький Джон лок нарисовал дымок, убивающий людей, далее подростком Лок гвоорит своему учителю "Don't tell me what i can't do", тоже самое он говорит маленькому джейкобу в 6 сезоне. ЕЩе в 11 серии 4 сезона Локу снится Хорос, который говорит Локу, что Джейкоб его очень долго ждет и напрвляет в хижину.

Чета мне всегда казалось и кажется, что Локк каким-то местом должен был быть сильно связан с дымком и островом, возможно потом сценаристы переделали сценарий.

Добавлено (06.06.2010, 02:09)
---------------------------------------------
и вообще не понятно почему негр команды Видмора посылал Лока на самолет в Автсралию? Каким месотм этот негр узнал, что тот кандитат, что Джейкоб его хочет на сотров и что ему надо именно на этот рейс?


У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
XDharmaX Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 07:34 | Сообщение # 6442
Underground
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 185
Замечания: 20%
Статус: Offline

Quote (Hitmanator)
Каким месотм этот негр узнал, что тот кандитат, что Джейкоб его хочет на сотров и что ему надо именно на этот рейс?

У Аббадона большие связи ;) типа Уидмора
 
Награды: 27  +
gologramma Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 09:10 | Сообщение # 6443
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Hitmanator)
Чета мне всегда казалось и кажется, что Локк каким-то местом должен был быть сильно связан с дымком и островом, возможно потом сценаристы переделали сценарий.

И в начале фильма (по-моему, 3 серия) рассказывает Уолту о правила игры в нарды, о двух игроках - черном и белом, после этого интригующий вопрос: "Хочешь узнать секрет?". Забано смотреть после 15 серии 6 сезона.

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
in7sky Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 09:26 | Сообщение # 6444
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (Zik68)
По сути мы еще спасибо должны сказать, что нам так много рассказали о остальных загадаках, не связанных прямо с потеряшками
ну если "ответы создателей" про ЧИСЛА, Кандидатов и пр. Вас удовлетворили т меня просто взбесили. Ответы слабые, простые, несвязные и высосаны из .....

Quote (lucacaraty)
то, что на кучу вопросов не ответили - не самое ужасное. ужасно, что слили сериал

слили, из коммерческих соображений.

Quote (Zik68)
LOST - потерянные, то есть повествование идет о людях, попавшие в авиакатастрофу.

когда люди попадают в нестандартные ситуации да еще на страннм острове они вынуждены разгадывать много тайн и проблем. Иначе не выжить. А у нас монстр гоняется за выжившими и многих убивает ЛИЧНО!
А в конце сериала оказывается что все на острове КАНДИДАТЫ, а убивать их ЛИЧНО - НЕЛЬЗЯ!

Так что тогда делать с убийствами Пауло, Ники, Эко, команды французов? Они же ВСЕ были КАНДИДАТАМИ и как объяснил Джейкоб цифры и их вычеркивание НЕ ЗНАЧАТ НИ ЧЕГО!


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Klipys Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 10:01 | Сообщение # 6445
В бункере
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline

Вот что получается, когда сотню раз переделывать сценарий.
У меня нет подписи!
Перед установкой подписи обязательно ознакомьтесь с п. 2.6-2.7 ПРАВИЛ ФОРУМА
 
Награды: нет  +
SadDemonik Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:00 | Сообщение # 6446
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
когда люди попадают в нестандартные ситуации да еще на страннм острове они вынуждены разгадывать много тайн и проблем. Иначе не выжить. А у нас монстр гоняется за выжившими и многих убивает ЛИЧНО! А в конце сериала оказывается что все на острове КАНДИДАТЫ, а убивать их ЛИЧНО - НЕЛЬЗЯ! Так что тогда делать с убийствами Пауло, Ники, Эко, команды французов? Они же ВСЕ были КАНДИДАТАМИ и как объяснил Джейкоб цифры и их вычеркивание НЕ ЗНАЧАТ НИ ЧЕГО!

Ну может когда кандидотов останется определенное колво то убивать их уже нельзя angel
но это слишком тупо :?
 
Награды: 2  +
in7sky Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:16 | Сообщение # 6447
Знает все тайны Острова
Группа: Свои
Сообщений: 1560
Репутация: 242
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (SadDemonik)
Ну может когда кандидотов останется определенное колво то убивать их уже нельзя

Если бы у бабушки были мужские вторичные половые признаки - она была бы дедушкой. :'(
Нам остается тольк огадать, а гадать не на чем, нет информации.

Я еще допускаю что убийство между кандидатами друг друга не запрещено, но убивать кандидатов дымку запрещено точно. И тут не вывернешься...

6-й сезон окончательно сломал все стройные теории выстраданные зрителями (статуя, дхарма, посылка, монстр, другие, дети и пр.), я вообще когда 6-й смотрел чуть стол кулаком не сломал.
Например, первые пять сезонов монстр считался "Охранной системой Храма" и действовал вродебы так как вел бы себя спущенный с поводка сторожевой пес, Руссо его не боялась, Бен тоже Ричард и Джульет про него ни чего "не знали". Другие шастали без опаски... все считали его слугой ДРУГИХ.
И вдруг разворот на 180.


В LOSTе нет ни чего достойного внимания адекватно мыслящего индивида
 
Награды: 62  +
Zec Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 14:42 | Сообщение # 6448
Credo quia verum
Группа: Свои
Сообщений: 759
Репутация: 4162
Замечания: 60%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
спущенный с поводка сторожевой пес, Руссо его не боялась, Бен тоже Ричард и Джульет про него ни чего "не знали".

Одного из команды Руссо Дымок утащил чуть ли на её глазах - вряд ли она не боялась. (потом, правда, когда она уже не так дружила с головой, щемлась от всего подряд. ) Бэн предупредил её про Чёрный дым, не без личной выгоды конечно, но всё же это можно считать предостережением.
Quote (in7sky)
Другие шастали без опаски... все считали его слугой ДРУГИХ. И вдруг разворот на 180.

Так он и был почти что слугой, а точнее рабом, но не Других, а Острова... Только всё изменила смерть Джейкоба.


"Слушайте глубоко своим сердцем, поскольку сердце всегда знает истину" ©
 
Награды: 379  +
SadDemonik Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:24 | Сообщение # 6449
На корабле
Группа: Свои
Сообщений: 234
Репутация: 32
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (in7sky)
Если бы у бабушки были мужские вторичные половые признаки - она была бы дедушкой. Нам остается тольк огадать, а гадать не на чем, нет информации. Я тут не вывернешься... 6-й сезон окончательно сломал все стройные теории выстраданные зрителями (статуя, дхарма, посылка, монстр, другие, дети и пр.), я вообще когда 6-й смотрел чуть стол кулаком не сломал. Например, первые пять сезонов монстр считался "Охранной системой Храма" и действовал вродебы так как вел бы себя спущенный с поводка сторожевой пес, Руссо его не боялась, Бен тоже Ричард и Джульет про него ни чего "не знали". Другие шастали без опаски... все считали его слугой ДРУГИХ. И вдруг разворот на 180.

ахах)
Насчет второго - это уже похоже на правду. Джейкоб приводил и до них кандидатов, а они все дохли как мухи
А монстр. Кажется создатели тогда еще плохо представляли себе что есть монстр, вот он и то всех подряд убивал, то был системой. Ричард его не боялся - понятно, Бен это темная лошадка, особенно после его слов в 6 сезоне - это он управлял мной, а до этого Бен его постоянно вызывал. И сеил мне память не изменяет Русо вообще не в теме была, про какого монстра все говорили. Они называла его инфекцией и дружков всех поубивала после того как они спустились под храм к дымку. А другие шастали, потому что Джейкоб был жив, это ясно.
Вот что заинтересовало.. В шоу финальном Терри говорит, что весь 5 сезон он играл Дымка и даже не знал об этом. Пересматриваю 5 сезон. Дыымок принял облик Лока после падения Аджиры.
Сейчас смотрю снова и он мне с самого начала уже кажется дымоватым :o


Сообщение отредактировал SadDemonik - Воскресенье, 06.06.2010, 16:31
 
Награды: 2  +
gologramma Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:50 | Сообщение # 6450
В хижине Джейкоба
Группа: Свои
Сообщений: 316
Репутация: 74
Замечания: 0%
Статус: Offline

Quote (Klipys)
Вот что получается, когда сотню раз переделывать сценарий

Да... А было столько замечательных загадок, интригующих нюансов, которые по-началу имели свою логику, и казалось, ответы будут как само сабой разумеющееся, не обязательно очевидные и на блюдечке, но хотя бы не противоречивые и логичные. Хотя фильм в целом мне и понравился, но всё равно пробегают мысли: " А ведь какая конфетка могла получиться".

Истинная роскошь - роскошь быть Самим Собой
 
Награды: 11  +
Форум » 6 сезон » Обсуждение серий » Эпизод 6.17-18 «The End» (финал сериала)
Поиск:
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!