Суббота, 20.04.2024, 02:17
Остаться в Живых
Сайт сериала
 
Приветствую Вас, Безбилетный пассажир
7 сезон | Главная страница | Музыка Online | Регистрация | Вход

LOST магазин
Чат
Спойлеры и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Чтобы писать в чате, нужно стать Своим - FAQ
On-line

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Статистика

Рейтинг@Mail.ru

Яндекс цитирования

Заработай на своем сайте

Rambler's Top100





Начало » 2007 » Апрель » 26 » 18 эпизод


26.04.2007, 00:37
18 эпизод


Просмотров: 3234

       Olsiva

Спойлеры и ссылки на другие сайты в комментариях запрещены!
Всего комментариев: 451 2 3 »
0  
[45]    oz   (29.04.2007 00:27) [Материал]
Сори затупил насчёт одноглазого- "смерть" Михаила

0  
[44]    oz   (29.04.2007 00:20) [Материал]
voodooman прав заканчиваем посты и переходим на форум "Обсуждение серий - общий".
"все выжившие должны знать Бена в лицо!"-вовсе не обезательно он там был в форме обычного служащего. "намекаешь на то,что именно Бен подстроил эту катастрофу"-ничего подобного, он просто знал куда они отправляются."если он все знал,то сказал бы это Итану и Гудвину заранее об их ролях и на лице не было бы удивления"- и убил интригу для всей аудитории зрителей?"почему они все умирают еще раз?например Бун,Шенон и т.д."-а ты уверен в этом? Забыл смерть Николая?Почему в первом сезоне были лишь шёпот в джунглях, а со второго появляются "другие"?"некоторые факты указывают именно на твою версию"- :) не моя версия, а одна из загатовок сценаристов, я говорю лишь о преобладающей сумме фактов в сериале.
voodooman - обсуждение основывается на последних словах парашутистки ЭТОЙ СЕРИИ.
"samolet upal potomu 4to Dez ne najal vo vremya knopku"-мда... а конец света значит настанет из-за того что кто-то сходит в туалет?Всему есть причина, но эта вряд-ли."kakoe otnowenie imeet 4istiliwe i dymok ili problema s beremenymi i ku4u vsyakih faktov"- досмотрим сериал узнаем, но при всех плюсах "острова" в этом месте нельзя зародится новой "жизни".
когда начинался сериал скорее всего было заложено несколько концовок в зависимости от его "плюсов". Сон собаки?-первое что видит джек - Винсент. Сон Джека?-сериал от него и начинается. Путешествие во времени или параллельный мир?-Дез. Заблудившееся сознание?-Хьюго и тд. вариантов хватает...
вобщем кто обоснует больше пазлов мз сериала и сложет свою картинку, пожалуйста вперёд НА ФОРУМ там и обсудим. B)

0  
[43]    voodooman   (28.04.2007 19:44) [Материал]
zdes' je nado davat' komentarii pro 18 seriyu a ne pro glubokie duwevno-mifologi4eskie smysly seriala,no esli uj na eto powlo to ya sovsem ne soglasen to 4to ostrov eto kakoe to 4istiliwe ili eto Ben predusmotrel katastrofu,vo pervyh samolet upal potomu 4to Dez ne najal vo vremya knopku vo vtoryh kakoe otnowenie imeet 4istiliwe i dymok ili problema s beremenymi i ku4u vsyakih faktov,ya ne mogu to4no skazt' 4to za eto mesto noto4no navernoe ne paralelnii mir,4istiliwe,rai i t'd'

0  
[42]    SwiT   (28.04.2007 17:37) [Материал]
Зик, на счёт обидности на то, что если все умрут:
Хм, конечно жалко когда в фильмах кто-та погибает из главных героев, но тока так становицца фильм интересней и вызывает большие чувства... Хэппи энд в последнее время далеко не вызывает тех эмоций, что вызовит "полубэд энд" (полный бэд энд тоже гавно =))... Конечно да, было радостней, еслиб в сериале остались все живы (как-нибудь), но в конце мы бы сказали с облегчением, что сериал хорош и фсё... ИМХО ;)

0  
[41]    oz   (28.04.2007 15:33) [Материал]
Zik
Я не сценарист, но есть такие состояния как кома или промежуточные типа мании, гипноза и т.д. Очень интересно закончился 2 сезон, когда Пенелопа искала Деза и был пойман сигнал быть может из параллельного мира, здесь можна вспомнить т.н. категорию сигналов "белого шума". О крупных авиакатастрофах, всегда сообщают в СМИ, но может быть парашутистка была и специально "засланой" т.к назвала имя Деза.
Насчёт Итана. Это мог быть не обязательно яд, а какое-то средство которое используют для достижения т.н. "пограничных" состояний, такая практика была распостранена повселюдно при храмах любых культур или например у индейцев чтобы пообщатся в "мире духов". Итан не обязательно должен был быть мёртвым, т.к "Другие" могут быть просто силами сопровождающими людей к царству мёртвых, как это расписанно в египетской "книгеи мёртвых". Ещё можете вспомнить Лока в шалаше с наркотой для достижения того же вида сознания, он "прохавал" ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ПРИНИМАЛ ВСЕХ ПАСАЖИРОВ на злополучный рейс это был БЭН.
Анастасия (iguana) "не ад и не чистилище"
Мне кажется меньше всего авторы ссылаются на эти примитивные понятия католического христианства, судя по знакам первоисточниками им служат прежде всего индуизм и будизм (+египетская мифология) с их рядом небес и т.д. Вы что забыли о названии "кампании" Дхарме, это символ сверхвлияния и знания о всех жизнях наших персонажей. При отработке кармы ("дхармы" индуистов) согласно имеющимся знаниям идёт переживание и самоанализ с выводами негативных действий (карма переводится как действие, то есть противодействие в рамках непреклонного закона - вот вам и смерть от "дымка" мр.Эко) - именно так и строятся все флэшбеки героев сериала. (То что многие иногда не понимают в сериале и называют банальным "мылом" есть развитие понятий любви и самопожертвования на каторых и строится вся наша Вселенная.) Нет ни Ада ни Рая ни Чистилища как таких, читайте соответственную восточную литературу, именно на ней строилась Матрица, и наш любимый сериал LOST - Вот вам и ответ продюсеров. На сайте же админы выложили интервью Терри О'Квина, что если затеряные - это то очём мы с вами обсужлдаем, то многие растроятся, уверен это так и у авторов действительно скорее всего есть несколько вариантов концовки в зависимости от рейтингов они будут гнуть ту или иную линию, но смысл всех мелочей складывает для нас то ожерелье, которое все так полюбили, ведь человек в переводе с санскрита означает ничто иное как МЫСЛИТЕЛЬ. Админы сори за такой большой пост. :)

0  
[40]    iguana   (28.04.2007 14:18) [Материал]
Помнится, была версия о том, что остров это не ад, а чистилище. В таком случае было бы понятно почему при крушении кто-то "умер", а кто-то "остался в живых". Для справки: "Чистилище, согласно католическому вероучению, место, где души умерших грешников могут очиститься от грехов, совершенных этими грешниками при жизни. Очищение совершается якобы в результате различных испытаний грешника, а также благодаря молитвам и добрым делам оставшихся в живых родственников." В других религиях почти тоже самое. Но есть одно, но очень существенное Но. Продюсеры сериала в одном из интервью сказали, что это никак не ад и не чистилище. И кажется, это интервью выкладывалось на этом сайте, хотя я могу ошибаться. Думаю, продюсеры могут не договаривать, но едвали они станут врать.

0  
[39]    oz   (28.04.2007 00:22) [Материал]
Zik
Ты знаешь кто такой Бэн или Джейкоб, а как же дымок? Пока этого никто не знает.
Ты забыл как на остров попала Джульет? На подлодке? Вот только ей дали выпить нечто после чего она и "приплыла" на "остров". Может не умерла, но оказалась "не совсем в Портленде" так сказать. Вспомни Хёрли и его дружка который уверял кабана в нереальности реальности, Липпи тогда обламалась ведь, жирный действительно её знал раньше. Первые серии первого сезона кого видел Джек - мёртвого отца...
Райский остров - образ отдыха в сложившихся архетипах сознания, а действующий непреложный закон воздаяния - сверхкомпания контролирующая всё Дхарма (или действие) со своими всезнающими, неймоверно хитрыми и загадочными для "нераздуплённых" пасажиров "Другими" - которые как они говорят в действительности есть "хорошие"... Люди это смертные боги, а боги - это бессмертные люди...

0  
[38]    oz   (27.04.2007 22:34) [Материал]
Пока больше всего фактов из сериала говорят, что все всё-таки погибли и застряли в астрале:
1.Сама авария
2.Название т.н. компании "Дхарма"
3. Постановка ЛЮБОГО флэшбека - отработка сходных ситуаций с проблемой выбора
4. Развитие событий с т.н. "другими" особенно их диалоги
5. Судьба детей погибших в катастрофе
6. Судьба негативных персанажей
7. Иероглифы в бункере - египетский загробный мир
8. Дезмонд с флешбеком в 8 серии 3 сезона
9. Тема с Джеком в клетке которому пообещали "подкинуть камней" - стюардеса, дети...
10. Комната "зомбирования" с текстами.................
и т.д

0  
[37]    SwiT   (27.04.2007 20:15) [Материал]
И ещё: помните недавно в эпизоде, где показывали как Джульет хотела удостовериться в том, что её сестра жива? Ну так вот, там был типа прямой эфир... А судя по последней серии наступает на мозг мнение о том, что это либо потусторонний мир либо параллельные измерения... Складываем первое и второе, получаем, что либо это ляп сценаристов, либо это всё огромнейший эксперимент, либо хз что... :o

0  
[36]    SwiT   (27.04.2007 20:09) [Материал]
Пипец... ОХРЕНЕТЬ!!! Может и вправду всё сон собаки или кого-нибудь... А может другое измерение и там все выживают... :o

0  
[35]    diman   (27.04.2007 17:17) [Материал]
Супер серия!!!!!!!!!!!!!!!

0  
[34]    НаталияНаталия   (27.04.2007 12:27) [Материал]
Ребята мне не понтно то что сказал Михаил "Раны ведет себя иначе на этом острове, она поправитс!" Тогда почему в первом сезоне коп долго мучаясь умер??? Почему тогда Анна Люсья, Либби и все другие еще не востали из могил?

0  
[33]    sangreal   (27.04.2007 04:29) [Материал]
Серия супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
B) Рейс 815- НИКТО НЕ ВЫЖИЛ!!!!

p.s- если раны на острове заживают то точно скоро армия зомби на героев набросится..... а следующая серия вообще ну просто жесть!!!


0  
[32]    iavm   (27.04.2007 01:42) [Материал]
Конец завораживающий!!! Пипец прям какойто! В шоке, потрясен!

0  
[31]    Andrey-lights   (27.04.2007 00:10) [Материал]
Накосячил.

http://www.youtube.com/watch?v=YFKQgfdlCgM
Вот


1-15 16-30 31-45
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
LOST-ABC.RU- Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом. Эти материалы предназначены только для ознакомления!